PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ хочет заполонить Кубу LADA


svett
08.07.2016, 09:49
Николя Мор в интервью телеканалу Россия 24» рассказал о перспективных рынках экспорта отечественных автомобилей, а также о прогнозах продаж автомобилей LADA на российском рынке.

Президент АВТОВАза считает, что нынешний год в вопросе объема продаж, станет «перевалочным пунктом». Рост продаж возобновиться может в 2017 году. Николя Мор заявил: «2016 год станет перевалочным пунктом, и, будем надеяться, что в 2017 году будет наблюдаться некоторый рост. Гораздо больше он будет к 2018 году». По итогам 2016 года, как сообщалось ранее, АВТОВАЗ рассчитывает в России продать примерно 250 тысяч автомобилей LADA. Это приблизительно на 7% меньше, чем было продано в 2015 году.

Основными перспективными рынками для экспорта автомобилей LADA президент АВТОВАЗа считает Сирию, Ирак и на Кубу. Николя Мор сообщил: «Пример Сирии и Ирака. Я убежден: когда рынки этих стран откроются, ввиду положительного имиджа России в глазах этих стран, ввиду поддержки, которую предоставила Россия в решении конфликта - это станет огромной возможностью отправлять российские автомобили на рынки этих стран, так что мы можем извлечь выгоду из экономической ситуации».

Далее глава АВТОВАЗа продолжил: «Куба - прекрасный пример, Куба открывается сейчас. Сейчас 100 тыс. автомобилей LADA на территории Кубы. Так что если мы снова сможем напомнить кубинцам о том, что LADA - хороший бренд, то это успех».