PDA

Просмотр полной версии : Продажи LADA Vesta в июне выросли на 36,7%


svett
07.07.2016, 17:03
АВТОВАЗ рассказал об итогах продаж в июне 2016 года автомобилей LADA.

Всего в России в первый месяц лета было реализовано 22 229 автомобилей LADA. По сравнению с маем текущего года продажи выросли на 7,9%.

Наибольший прирост продаж показал седан LADA Vesta. В июне купить Весту предпочли 5 128 россиян. Это на 36,7% больше, чем в мае 2016 года. Как напоминают в пресс-центре АВТОВАЗа, седан LADA Vesta входит в ТОП-5 самых продаваемых в России автомобилей и занимает 4-е место. Всего в ТОП-20 автомобилей в РФ представлено пять моделей LADA.

компактный городской кроссовер LADA XRAY в июне разошелся тиражом в 1795 штук, что на 11,6% больше показателя предыдущего месяца. С момента выхода на рынок в феврале 2016 года в России продано более 8000 кроссоверов LADA XRAY.

В первом полугодии 2016 года на российском рынке было продано 124 353 автомобиля LADA. Доля LADA по итогам 6 месяцев по собственной оценке компании составляет на российском рынке 19,6%. Годом ранее показатель достигал отметки в 19,0%.

Президент АВТОВАЗа Николя Мор отметил: «''В целом мы удовлетворены результатами продаж, но у нас все еще есть потенциал для некоторого роста в 2016 году. Несмотря на неблагоприятные рыночные условия, в 2016 году мы ставим перед командой продаж амбициозные цели. Сегодня у нас есть хорошо сбалансированная линейка моделей практически для любого бюджета покупки. Качество и имидж бренда постоянно растут. Это поможет нам выполнить нашу среднесрочную цель – увеличить долю рынка в крупных городах, укрепить экспортные продажи и выйти на новые экспортные рынки».

exidi031
07.07.2016, 17:47
Эх быстрей бы сентябрь - и я стану Вестоводом)))

Vitaliy
08.07.2016, 12:32
Я вот тоже жду сентября), только боюсь подорожает)

GenaM
08.07.2016, 13:09
АВТОВАЗ рассказал об итогах продаж в июне 2016 года автомобилей LADA.

Всего в России в первый месяц лета было реализовано 22 229 автомобилей LADA. По сравнению с маем текущего года продажи выросли на 7,9%.

Наибольший прирост продаж показал седан LADA Vesta. В июне купить Весту предпочли 5 128 россиян. Это на 36,7% больше, чем в мае 2016 года. Как напоминают в пресс-центре АВТОВАЗа, седан LADA Vesta входит в ТОП-5 самых продаваемых в России автомобилей и занимает 4-е место. Всего в ТОП-20 автомобилей в РФ представлено пять моделей LADA.

компактный городской кроссовер LADA XRAY в июне разошелся тиражом в 1795 штук, что на 11,6% больше показателя предыдущего месяца. С момента выхода на рынок в феврале 2016 года в России продано более 8000 кроссоверов LADA XRAY.

В первом полугодии 2016 года на российском рынке было продано 124 353 автомобиля LADA. Доля LADA по итогам 6 месяцев по собственной оценке компании составляет на российском рынке 19,6%. Годом ранее показатель достигал отметки в 19,0%.
в новости отражены только положительные аспекты, а то что кроме новых вазовских моделей идёт падение продаж остальных моделей - видимо не важно) В целом - плохо, т.к. увеличив количество моделей на 20% (грубо), имеем выше долю рынка на 0.6%, и падение продаж продолжается.
http://abreview.ru/stat/aeb/

ПотомуЧтоГладиолус
08.07.2016, 13:54
Генка, спс тебе, ты открыл нам глаза)

dema
08.07.2016, 16:00
Генка, спс тебе, ты открыл нам глаза)
не, ну а чо, прально говорит.
если продажи выросли - это еще хуже чем если бы не выросли.
ящитаю, он не мог ошибиться)

np-3821195
08.07.2016, 16:39
в новости отражены только положительные аспекты, а то что кроме новых вазовских моделей идёт падение продаж остальных моделей - видимо не важно) В целом - плохо,
И где-же те раздутые до небес темы типа: "Апрель покажет или Веста порвёт киосолярис". А вышло как и говорили трезвые люди. Веста с хрюшей заменили грантокалины и всёёёё...

sergey-78
08.07.2016, 19:34
И где-же те раздутые до небес темы типа: "Апрель покажет или Веста порвёт киосолярис". А вышло как и говорили трезвые люди. Веста с хрюшей заменили грантокалины и всёёёё...

Как заметили трезвые люди, Веста и Хрей отбили покупателей и у грантокалин и у риосолярисов, причем еще неизвесно у кого больше.

GenaM
08.07.2016, 22:21
Как заметили трезвые люди, Веста и Хрей отбили покупателей и у грантокалин и у риосолярисов, причем еще неизвесно у кого больше.
да ну))) я здесь только двоих бывших корейцеводов знаю, а ладоводов... "да пальцев нехватит")))

Добавлено через 4 минуты
если продажи выросли - это еще хуже чем если бы не выросли.
это не в июне выросли а в мае были в опе, сравнивать нужно не за один месяц, а то так можно через месяц рапортовать о росте и потихоньку терять рынок.

sergey-78
08.07.2016, 22:28
да ну))) я здесь только двоих бывших корейцеводов знаю, а ладоводов... "да пальцев нехватит")))

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что бывших ладоводов у нас в стране всего в двадцать раз меньше, чем пальцев.

GenaM
08.07.2016, 22:29
да, и судя по планам ваза на ближайшее будущее, сдают они рынок потихоньку, нужно было бы выводить на рынок новые модели (универсал, кроссы, включая 4 вд) раньше выхода новинок главного конкурента, так может быть отбили бы чутка от НеСвоих, и хоть в новости и сказано что "Несмотря на неблагоприятные рыночные условия", то условия сейчас наиболее благоприятные, т.к. всегда в кризис авто продаются те что подешевле.

Сергей 74
09.07.2016, 06:38
судя по планам ваза на ближайшее будущее, сдают они рынок потихоньку
Так они уже лет 15 "сдают". Однако продажи ВАЗа все эти годы на самых высоких позициях.

-=vvs=-
09.07.2016, 09:06
да, и судя по планам ваза на ближайшее будущее, сдают они рынок потихоньку, нужно было бы выводить на рынок новые модели (универсал, кроссы, включая 4 вд) раньше выхода новинок главного конкурента, так может быть отбили бы чутка от НеСвоих, и хоть в новости и сказано что "Несмотря на неблагоприятные рыночные условия", то условия сейчас наиболее благоприятные, т.к. всегда в кризис авто продаются те что подешевле.

ну незнаю, личные ощущения обратные. весты уже попадаются очень часто.

Driver-7
09.07.2016, 12:52
А вышло как и говорили трезвые люди. Веста с хрюшей заменили грантокалины и всёёёё...
Трезвые люди так не скажут. "грантокалины" Веста не заменит.

И где-же те раздутые до небес темы типа: "Апрель покажет или Веста порвёт киосолярис".
Скажу со своей колокольни .... Поездив 3месяца на Весте, ни разу не пожалел, что не взял солярис. Наоборот, радуюсь правильному выбору.

GenaM
09.07.2016, 12:52
Так они уже лет 15 "сдают". Однако продажи ВАЗа все эти годы на самых высоких позициях. достаточно посмотреть статистику за последние 5 лет, 11 год: Январь – июнь - 291 540 Лад, 16 год - 124 353 шт., падение более чем в 2 раза.
ну незнаю, личные ощущения обратные. весты уже попадаются очень часто.
одними седанами вестами рынок не завоюешь.

dema
09.07.2016, 14:25
достаточно посмотреть статистику за последние 5 лет, 11 год: Январь – июнь - 291 540 Лад, 16 год - 124 353 шт., падение более чем в 2 раза.
а в целом по рынку чотамкак?
опять теорию под практику подгоняешь

timtl
09.07.2016, 14:48
ну незнаю, личные ощущения обратные. весты уже попадаются очень часто.
Я уже каждый день по дороге на работу и обратно встречаю весты и хреи, бывает даже по несколько штук.

GenaM
09.07.2016, 15:26
а в целом по рынку чотамкак?
опять теорию под практику подгоняешь
не, эт вы занимаетесь подтасовыванием фактов)
за тот же период: Kia - -4%, Hyundai - -13%, Volkswagen - -26%, Skoda - -17%, Renault - -30%. тоже в минусах, но согласись что у ближайших конкурентов дела куда получше, а китайцы" даже в плюсе. А если взять бюджетные модели, то картина для ваза ещё хуже, рио/солярисы 11 год - 24 455/40 351 они же 16 год - 39 454/45 930, поло 11г. - 20 058, 16 год - 21 359 шт., как бы даже рост, и посмотрим калино/приору: 11 год - 72 576/68 298 и 16й - Гранта 43 967шт, Калина 10 591шт, Приора 8 304шт, падение во много раз. ПОЧЕМУ???

ПотомуЧтоГладиолус
09.07.2016, 17:26
Генка, ты че так за автоваз переживаешь? Нервные клетки не восстанавливаются, донт вори би хэпи;)

Миша
09.07.2016, 21:57
в новости отражены только положительные аспекты, а то что кроме новых вазовских моделей идёт падение продаж остальных моделей - видимо не важно) В целом - плохо, т.к. увеличив количество моделей на 20% (грубо), имеем выше долю рынка на 0.6%, и падение продаж продолжается.
http://abreview.ru/stat/aeb/

По сравнению с маем текущего года продажи ВАЗа выросли на 7,9%. Это самое основное. Все модели ВАЗа в бюджетном сегменте. Поэтому внутренняя статистика не столь интересна. Радует то, что новые модели набирают обороты.

GenaM
09.07.2016, 22:19
По сравнению с маем текущего года продажи ВАЗа выросли на 7,9%. Это самое основное.
по второму кругу пояснять не буду, изучай сам, май - провальный месяц, хренли на него ровняться?
Радует то, что новые модели набирают обороты.
не плохо конечно, только из новых вазовских - только веста, в одном кузове, что совсем не радует.

Star
10.07.2016, 07:59
по второму кругу пояснять не буду, изучай сам, май - провальный месяц, хренли на него ровняться?

не плохо конечно, только из новых вазовских - только веста, в одном кузове, что совсем не радует.

Седан в России самый востребованный тип кузова.
У Рапида у нас, больше выбора кузовов?

GenaM
10.07.2016, 10:53
У Рапида у нас, больше выбора кузовов?
тоже один но более универсальный, но важно другое, что наш рынок для шкоды (вага) не главный, в отличие от ваза)
Отсрочка выхода вазовских новинок выгоден всем кроме самого ваза, а к моменту выхода (17-18 годы) они будут уже немного приевшиеся/устаревшие, требующие рестайлинга, тем более что у конкурентов появятся новинки и конкурировать весте кросс придётся уже не с нынешними моделями, результат очевиден.

Дмитрий_Воронеж
10.07.2016, 10:57
результат очевиден.
Очень верное замечание! Результат в виде заметно возросшего ценника будет очевиден... По-любому!

vlad54
10.07.2016, 12:08
Отсрочка выхода вазовских новинок выгоден всем кроме самого ваза, а к моменту выхода (17-18 годы) они будут уже немного приевшиеся/устаревшие, требующие рестайлинга, тем более что у конкурентов появятся новинки и конкурировать весте кросс придётся уже не с нынешними моделями, результат очевиден.

Для меня очевидно, что это результат увольнения Бу, обещания никакой коткретики, климата по большому счету - нет, с мультимедией тоже проблемы, зато локализация выросла на пол процента(если выросла)

dema
10.07.2016, 12:48
Очень верное замечание! Результат в виде заметно возросшего ценника будет очевиден... По-любому!

результат действительно очевиден.
во всех соседних дворах минимум по одной весте уже стоит
на дорогах их уже очень немало

и даже владельцы шкод вон на форуме сидят.

действительно, результат очевиден)

Сергей 74
10.07.2016, 13:53
даже владельцы шкод вон на форуме сидят.
И читаю не только этот форум. И вот заметил, что на Весту пересело достоточно много народу с простых иномарок, старых-древних-дорогих иномарок, ну и тех кто изначально рассматривал новые Рено, Ларгусы, Приоры и т.п.

dema
10.07.2016, 14:49
И читаю не только этот форум. И вот заметил, что на Весту пересело достоточно много народу с простых иномарок, старых-древних-дорогих иномарок, ну и тех кто изначально рассматривал новые Рено, Ларгусы, Приоры и т.п.

и как это можно объяснить на фоне упаднических настроений всяких шкодоводов?
конец все равно один - все мы умрем?)

Сергей 74
10.07.2016, 14:59
как это можно объяснить на фоне упаднических настроений всяких шкодоводов?
Раз вопрос ко мне, отвечу-НЕ знаю. Я вообще всякие шкоды как машины не рассматриваю. Еще с 90-х, мальчишки с моего двора называют Шкоду-лоховской машиной!)))

GenaM
10.07.2016, 20:07
и как это можно объяснить на фоне упаднических настроений всяких шкодоводов?
оно могло бы быть упаднеческим, если бы например с вестой всё было гладко, всё таки и то и другое новинки рынка, но посмотрев сколько косяков у весты, понимаю что это даже хорошо что на тот момент весты ещё не было, не надо такого "счастья")

np-3821195
10.07.2016, 20:23
Трезвые люди так не скажут. "грантокалины" Веста не заменит.
Уже заменила.Зайдите в автосалон. Человек реально имеющий 450 тыс. на грантокалину лишь просто посмотрит и да-же не сядет.

dema
10.07.2016, 21:09
оно могло бы быть упаднеческим, если бы например с вестой всё было гладко, всё таки и то и другое новинки рынка, но посмотрев сколько косяков у весты, понимаю что это даже хорошо что на тот момент весты ещё не было, не надо такого "счастья")

так что ты тут делаешь, страдалец?
думается, что не все так гладко, раз ты до сих по не уверен в своем выборе и залез к нам обсуждать машину, которой у тебя нет)

fly
10.07.2016, 21:23
если бы например с вестой всё было гладко, всё таки и то и другое новинки рынка, но посмотрев сколько косяков у весты
а ты где косяки Весты посмотрел ? там же где косяки Рапида не видишь, в тырнэте ? :smile-big:
не надо такого "счастья")
а тут то чо забыл тогда ? :shock:
вот мне не надо Рапид, Поло и прочие эномарго, и меня НЕТ на форумах тех авто, которые мне не надо ;) а ты прямо извелся весь тут :struggle: от того как тебе такого счастья не надо:dont-know:

dema
10.07.2016, 21:30
и меня НЕТ на форумах тех авто
так, план на завтра:

надо сходить к солярисам с рио
потом к рапидоводам
к половодам.

после обеда загляну на шевроле-клуб

всем надо сообщить что мне не надо такого "счастья" как у них...
а то вдруг кто не знает что мне не надо...

Добавлено через 55 секунд
и ведь они хитрые, там что писать - надо будет зарегистрироваться.
но ничего, зарегюсь, мне же надо сообщить им важную информацию!

fly
10.07.2016, 22:03
так, план на завтра:
Прощай, Дема ! :struggle:
Теперь и не знаю, увидимся ли на этом форуме после таких твоих планов :dont-know:

dema
10.07.2016, 22:04
Прощай, Дема ! :struggle:
Теперь и не знаю, увидимся ли на этом форуме после таких твоих планов :dont-know:

это вестоводы злые и кидаются на таких просветителей.
говаривают, что иномарошники добрые и все поймут

fly
10.07.2016, 22:20
говаривают, что иномарошники добрые и все поймут
дык я про то же - как засядешь там у них разъясняя всем им на всех их сайтах как ты не хочешь ихнего щщастья, так и не вылезешь оттуда сюда полгода ! :dont-know:
они же добрые, будут тебя с радостью слушать про их щщастье, которое тебе не нужно, и поддакивать, жалуясь на свое нещщастье !;)

dema
10.07.2016, 22:41
дык я про то же - как засядешь там у них разъясняя всем им на всех их сайтах как ты не хочешь ихнего щщастья, так и не вылезешь оттуда сюда полгода ! :dont-know:
они же добрые, будут тебя с радостью слушать про их щщастье, которое тебе не нужно, и поддакивать, жалуясь на свое нещщастье !;)

опытный :smile-big:

sergey-78
11.07.2016, 21:05
это вестоводы злые и кидаются на таких просветителей.
говаривают, что иномарошники добрые и все поймут
Они нас сектой называют, эти добряки, не ходи к ним, пес с ними.

Миша
13.07.2016, 11:30
по второму кругу пояснять не буду, изучай сам, май - провальный месяц, хренли на него ровняться?
А почему бы на него не ровняться, если в июне продажи выросли? Или только в одну сторону смотришь?

не плохо конечно, только из новых вазовских - только веста, в одном кузове, что совсем не радует.
по второму кругу пояснять не буду, изучай сам, Иксрей - новый автомобиль.

Добавлено через 3 минуты
да, и судя по планам ваза на ближайшее будущее, сдают они рынок потихоньку, нужно было бы выводить на рынок новые модели (универсал, кроссы, включая 4 вд) раньше выхода новинок главного конкурента, так может быть отбили бы чутка от НеСвоих, и хоть в новости и сказано что "Несмотря на неблагоприятные рыночные условия", то условия сейчас наиболее благоприятные, т.к. всегда в кризис авто продаются те что подешевле.
Есть план от АвтоВАЗа, сроки вполне реальные, и перспективы отнюдь не дальние.
http://s008.radikal.ru/i305/1607/cf/6aa3b23c0b86.jpg

vlad54
13.07.2016, 17:03
http://s008.radikal.ru/i305/1607/cf/6aa3b23c0b86.jpg

Хочется увидеть, что там за графиком..., как с классикой 35-40 лет будем Весту мучить, или все же движение вперед будет?

tolyas3
13.07.2016, 17:20
В июне и я помог Весте улучшить статистику. :)

np-3821195
13.07.2016, 17:46
Исходя из этого прожекта до конца первого полугодия 2016 года должен быть запущен Х-рэй кросс. Что-то об этом неслышно, или я чего-то не знаю.

nikVL
13.07.2016, 18:08
Х-рэй и так вроде жып.Полный привод прифигачат или бампера из некрашеного пластика?

timtl
13.07.2016, 18:26
Х-рэй и так вроде жып.Полный привод прифигачат или бампера из некрашеного пластика?
Он такой жип как из калины уазик:))

ПотомуЧтоГладиолус
14.07.2016, 10:15
На мыле еще в конце дописали про этот график - "Пресс-служба автогиганта отметила, что самая свежая версия плана запуска моделей отличается от опубликованной нами. Однако никаких подробностей получить не удалось: «Это закрытая информация, которая не предназначена для прессы», — сообщили представители ОАО «АвтоВАЗ»"
Так что эти сроки не совсем точные

tolyas3
14.07.2016, 12:13
да ну))) я здесь только двоих бывших корейцеводов знаю
Я бывший ШевролеВод. Так что ты теперь знаешь ещё одного с иномарки. )

Сергей_СПб
08.08.2016, 17:05
В июне купить Весту предпочли 5 128 россиян..

Продажи в июле.

4. Lada Vesta 5 198


Такое ощущение, что уперлись в потолок производства из расчёта 60тыс. в год.

np-3821195
08.08.2016, 20:02
Продажи в июле.

4. Lada Vesta 5 198


Такое ощущение, что уперлись в потолок производства из расчёта 60тыс. в год.

Не, сейчас модно говорить как в экономике "нащюпали дно". Вероятнее всего нащюпали дно в кошельках россиян.

Дмитрий_Воронеж
09.08.2016, 04:55
Вероятнее всего нащюпали дно в кошельках россиян.
Золотые слова!

Сергей_СПб
09.08.2016, 10:06
Не, сейчас модно говорить как в экономике "нащюпали дно". Вероятнее всего нащюпали дно в кошельках россиян. Было-бы разумно, если-бы не было в результатах продаж пары Соляриса/Рио уверенно обгоняющих Весту.
Вобщем, в кошельках ещё вполне можно покопать.

vyruz
09.08.2016, 20:34
плановых 60 тысяч в год - это как раз 5 тысяч штук с конвейера в месяц.
Можно потеснить другие модели на нем же - кто там, Гранта, Альмера? Но не снимать с производства их же.
Болезнь роста получается - а на горизонте универсал маячит. Где делать то будут?
Или может загрузят контрактным производством простаивающие мощности конкурентов в Калуге и Питере? ;)

Bombas
10.08.2016, 11:42
Болезнь роста получается - а на горизонте универсал маячит. Где делать то будут?

Там же в Ижевске, просто производство грант-калин прижмут.

wolodia
10.08.2016, 12:29
Там же в Ижевске, просто производство грант-калин прижмут
А почему на АтоВазе нельзя.Для Рено места что ли мало. Получается "Отдай жену дяде..."

Bombas
10.08.2016, 14:33
А почему на АтоВазе нельзя.Для Рено места что ли мало. Получается "Отдай жену дяде..."
Потому что давно приняли стратегическое решение, отдать АВТОВАЗ альянсу, а Ижевск возродить.

wolodia
10.08.2016, 14:39
Потому что давно приняли стратегическое решение, отдать АВТОВАЗ альянсу, а Ижевск возродить
Идиоты...