PDA

Просмотр полной версии : Переклейка клапанной крышки 1.6. Какой выбрать герметик?


Blokinrollow
12.07.2022, 18:16
Добрый день.
Назрела необходимость переклеить клапанную крышку на движке 1.6.
Не могу подобрать герметик. Говорят на заводе мажут loctite 574. Но у себя я не могу его найти в рознице, пишут на заказ. Цена выходит просто безумная.
Может у кого есть опыт переклейки с другими герметика и дайте совет что выбрать?

leopold
12.07.2022, 23:07
Можно купить аналог подешевле рублей на 500, а через какое-то время снова переклеить уже на локтайт. Ну, подумаешь, лишние пару тыщ за аналог выкинешь + за повторную переклейку (если не сам) + на всё это лишнее время и нервы. И что ты съэкономишь? Скупой платит дважды, ну а дурак трижды...

Максим48
12.07.2022, 23:56
Добрый день.

Какой город?

Шептун
13.07.2022, 06:54
Товарисч Хенкель наложил на РФ санкции. Поэтому цена на их продукцию улетела в космос. Вы посмотрите цены на смазки Molykote.

Леонид а какой расход получится на крышку, двух флакончиков по 50 грамм хватит?

Максим48
13.07.2022, 08:50
Грамм 10-15 за глаза

Шептун
13.07.2022, 09:35
Спасибо Максим48. Не думал, что так мало.
Ну, за эту цену ещё можно флакончик купить.
Перед зимой буду свечи менять, там уже к 25 000 будет. Может тоже понадобится.

AliBaba
14.07.2022, 16:20
Саму крышку к блоку(где масляные каналы) надо анаэробным или мастер экстра класса-обычным хорошим. А крышку верхнюю можно хорошим обычным. М.быть даже нужно. Т.к. эти анаэробы часто пропускают или обработка там такая плоскостей.

Максим48
14.07.2022, 17:49
Т.к. эти анаэробы часто пропускают или обработка там такая плоскостей.
Оригинальный Локтайт не может пропускать, может только быть нарушена технология нанесения (не обезжирена поверхность), либо не выдержан зазор менее 0,25 мм.

BigKot
14.07.2022, 17:52
Оригинальный Локтайт не может пропускать, может только быть нарушена технология нанесения (не обезжирена поверхность), либо не выдержан зазор менее 0,25 мм.

2 либо в данном вопросе это практически гарантия рукожопства на выходе. ))

Шептун
14.07.2022, 18:40
либо не выдержан зазор менее 0,25 мм.

Почитал про анаэробы, этот момент более важный. Может крышку ещё и можно в ноль вывести а вот башку без снятия вряд ли получится. Получается, что с анаэробами лучше вообще ничего не трогать.

Максим48
15.07.2022, 13:24
Почитал про анаэробы, этот момент более важный. Может крышку ещё и можно в ноль вывести а вот башку без снятия вряд ли получится. Получается, что с анаэробами лучше вообще ничего не трогать.
Ну так то, что бы не косячить, конечно лучше ничего не делать )))
В ноль ничего выводить не нужно. Если поверхность кривая по всей длине, то она просто должна быть ровной. Не допускаются локальные вмятины и выпуклости более 0,25.

Если не текло с завода, то ничего и не потечет, если нормально снять старый клей, не оставлять поверхность под осадками, не стучать по ней молотком, не ронять и т.д., т.е. не допускать локальных перепадов высот.

Другое дело, когда потекло с завода при первых попытках эксплуатации. Сначала надеешься, что на заводе недостаточно смыли СОЖ и обезжирили, переклеиваешь. Если не помогает, то только через шлифовку.

AliBaba
15.07.2022, 18:06
Оригинальный Локтайт не может пропускать, может только быть нарушена технология нанесения (не обезжирена поверхность), либо не выдержан зазор менее 0,25 мм.

Оригинальный Локтайт не может пропускать, а Перматекс еще лучше.

У ВАЗа очень часто текут свечные колодцы. Что там такого что нельзя исправить?

МГК
15.07.2022, 18:21
У ВАЗа очень часто текут свечные колодцы. Что там такого что нельзя исправить?
покуизм работника ВАЗа - он неисправим )))

AliBaba
16.07.2022, 17:36
покуизм работника ВАЗа - он неисправим )))

Писали что там робот уже мазал герметик...
К повер показывает шлифовку блока- так ППЦ. Может и головка в том же духе.

Botsmann
16.07.2022, 18:26
У ВАЗа очень часто текут свечные колодцы. Что там такого что нельзя исправить?У меня сновья 4-й подтекает, ну и хс.

МГК
16.07.2022, 19:21
Писали что там робот уже мазал герметик...
К повер показывает шлифовку блока- так ППЦ. Может и головка в том же духе.
кондей у них тоже робот заправляет, однако ж только вполовину )))

nordline
17.07.2022, 17:04
У меня сновья 4-й подтекает, ну и хс.
Да забейте, это норма для вазовских движков. У меня на 126 моторе тоже 4 колодец подтекал, потом через 100т.км перестал. Посоветовал один знакомый залить самой дешевой полусинтетики или минералки и покататься немного. Я и залил летом, прокатился 5 тысяч и слил. Теперь 4 колодец сухой.
P.S. Потеет значит живет :)

Botsmann
17.07.2022, 18:19
Да забейте, это норма для вазовских движковЯ и не парился по этому поводу. Сопливит самую малость.

AliBaba
20.07.2022, 12:34
Так то если не сильно бежит, то наверное лучше не трогать. Не факт что сделают и будет лучше.