PDA

Просмотр полной версии : Летний отдых и всё о нём - 2


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Шептун
30.06.2022, 10:16
продолжение темы, начало здесь (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2450&page=100)

ну тогда да, проще и дешевле на поезде.


тогда что ты постоянно выступаешь в технических темах, если у тебя опыта нет? :)

Не, на поезде я на юг катался, больше не хочу трое суток в коробке

Как бы я работал долго в ремонте автотранспорта и образование связанное с ним имею. Да и без прав можно ездить до поры до времени.

Варвар59
30.06.2022, 10:38
Тогда научись получать удовольствие от поездок. Для этого не так уж и много надо. Желание.

МГК
30.06.2022, 11:09
Видимо расслабон у всех разный, как и маршруты, не находишь? )))
ну согласись, что средняя 80 по трассе это езда на расслабоне на круизе не быстрее разрешенных скоростей и со скоростью потока

любое отклонение от потока - напряг, как себя так и окружающих

сужу я конечно только по своим поездкам в самару и питер - круиз на 110 и пошуршал по тихому )))

BigKot
30.06.2022, 13:46
ну согласись, что средняя 80 по трассе это езда на расслабоне на круизе не быстрее разрешенных скоростей и со скоростью потока

любое отклонение от потока - напряг, как себя так и окружающих

сужу я конечно только по своим поездкам в самару и питер - круиз на 110 и пошуршал по тихому )))
Соглашусь. Но вот когда у тебя таких участков - кот(не я) накакал? ) Я почему и не пользуюсь круизом, ибо негде. Не, можно, но это тогда все передвижения только по ночам. ))))

Максим48
30.06.2022, 14:37
Тогда научись получать удовольствие от поездок. Для этого не так уж и много надо. Желание.
Смотря сколько отпуск дали. Если дают неделю, а желание отдохнуть 10 дней? В пятницу после работы в ночь в дорогу. Быстрее долететь, что б хоть сколько успеть поспать до обеда следующего дня. И домой так же в воскресенье в ночь, быстрее долететь, что б к 8 утра понедельника быть уже на работе.

Варвар59
30.06.2022, 15:10
что б хоть сколько успеть поспать до обеда
у меня уже такой возраст, что отсыпания занимают 3-4 дня.
лично мне такой отдых не нужен.
я хочу кайфовать каждый день отдыха. даже просто в дороге хочу кайфовать, а не гнать как угорелый, насилуя себя недосыпом.

Дмитрий_Воронеж
30.06.2022, 15:12
Смотря сколько отпуск дали. Если дают неделю, а желание отдохнуть 10 дней? В пятницу после работы в ночь в дорогу. Быстрее долететь, что б хоть сколько успеть поспать до обеда следующего дня. И домой так же в воскресенье в ночь, быстрее долететь, что б к 8 утра понедельника быть уже на работе.

Я не понимаю такого "отдыха" - сплошной стресс и напряг. А потом выходишь на работу и не понимаешь, почему дата на календаре резко перескочила на неделю вперёд?

Максим48
30.06.2022, 15:45
Я не понимаю такого "отдыха" - сплошной стресс и напряг. А потом выходишь на работу и не понимаешь, почему дата на календаре резко перескочила на неделю вперёд?
А куда деваться, семью надо вывезти летом? Вменяемый отпуск только с ноября по март.

Botsmann
30.06.2022, 23:22
Поэтому 1000 км проезжал за 12 часовПоследние разы ездил по обычной трассе, местами убитой (в Балаково и Пугачёве) - Самара - Котельниково за 13 часов. Ночь поспал и второй рывок до Севастополя ещё 17 часов (Таврида на всём протяжении была в ремонте)
1000км за 12 часов?!, да ну нафигЛегко и не принуждённо. Скоростной режим если и нарушал, то не сильно и не постоянно. При этом ни одного штрафа не привёз;)

Ладовоз
30.06.2022, 23:26
Я не понимаю такого "отдыха" - сплошной стресс и напряг. А потом выходишь на работу и не понимаешь, почему дата на календаре резко перескочила на неделю вперёд?

Вроде ты не старый , а рассуждаешь как будто тебе 60.

leopold
30.06.2022, 23:49
Ну, я по приезду в Севастополь (через 60 часов пути) был, как огурчик. Приехал к земляку где-то около 10 часов дня, тут же пошли на море, потом он нас в гостевой дом сопроводил ( в 5 км от его дома), обустроились, сходили, прогулялись по берегу, часов в 20-ть сели на машину, приехали снова к знакомому, выпили с ним литров по 5 пива (я с собой 6 полторашек привёз Вятича (в Севастополе не продают), женщины своё пили, нажарили и наелись барабульки. И где-то уже в 1 часу ночи, оставив машину, пошли пешком в гостевой дом! А если б я с выпученными глазами гнал без остановок по платке до моря, я б потом сутки спал! И на фиг оно надо? А так и от дороги получил удовольствие и приехал абсолютно не уставшим.

Ладовоз
01.07.2022, 00:28
Леонид, это ты с непривычки так рассуждаешь.

Добавлено через 46 секунд
Если память не изменяет 2400-2500км в одну сторону?

leopold
01.07.2022, 00:37
Леонид, это ты с непривычки так рассуждаешь.

Добавлено через 46 секунд
Если память не изменяет 2400-2500км в одну сторону? 2740 км Киров-Севастополь. Ну, понятно, я ж не профессиональный водитель.

Дмитрий_Воронеж
01.07.2022, 08:24
Вроде ты не старый , а рассуждаешь как будто тебе 60.

Ну а к чему такие "подвиги"? Ничего кроме усталости они не дадут, ведь подавляющее число людей в отпуск идут, чтобы отдохнуть.

Шептун
01.07.2022, 08:43
Ребят, да вам что по 70 лет? Туда ехал, вообще не уставал, приехали часов в 12 ночи, легли в машине, утром обустроились и на пляж, нырял, из воды не касаясь земли ногами часа три. Обратно ехали, устал, т.к. спал из-за арбузов скрючевшись на переднем сиденье две ночи. И поэтому уже подъезжая к дому был никакой. Ночь дома, нормально поспавши, на утро был как огурец. Мне нужно после поездки ночь поспать в нормальных условиях часов 6-8.

Ладовоз
01.07.2022, 08:48
2740 км Киров-Севастополь. Ну, понятно, я ж не профессиональный водитель.

Леонид не в профи дело, ты же к примеру сейчас 10 км сразу не пробежишь?

Шептун
01.07.2022, 08:48
У меня знакомый мужик в 68 лет на Белуху лазил.

Ладовоз
01.07.2022, 08:52
Коней и организм нужно выгуливать чаще вот и вся философия.к примеру проехал 2000, всего два выходных, а в 4-00 на рыбалку, какая на хер усталость? Дреманул 4-5 часов и всё.

Шептун
01.07.2022, 08:52
Леонид не в профи дело, ты же к примеру сейчас 10 км сразу не пробежишь?

Лёш а ты в свои пробежишь?:smile-big:
Я, ну... наверное сейчас смогу. Только нафига, стимула нет, себе или кому-то что-то доказывать.
Лучше проехать.:smile-big:

Ладовоз
01.07.2022, 09:01
Все конечно люди разные, но до сих пор не понимаю, зачем тогда авто брать? Чтобы до Ашана сгонять это не мой вариант, было бы две жизни может быть и сравнил 1. Дом-работа- дом (скучно, нудно, тягомотина)2. Дом -работа, рыбалки, вылазки на природу, путешествие ( самое кайф, особенно что-то новое увидеть);

Добавлено через 1 минуту
Лёш а ты в свои пробежишь?:smile-big:
Я, ну... наверное сейчас смогу. Только нафига, стимула нет, себе или кому-то что-то доказывать.
Лучше проехать.:smile-big:

3 км Максимум 4. уже не бегаю

Добавлено через 1 минуту
Да не в стимуле дело, доказать прежде всего себе, что сможешь.

Шептун
01.07.2022, 09:06
Все конечно люди разные, но до сих пор не понимаю, зачем тогда авто брать? Чтобы до Ашана сгонять это не мой вариант, было бы две жизни может быть и сравнил 1. Дом-работа- дом (скучно, нудно, тягомотина)2. Дом -работа, рыбалки, вылазки на природу, путешествие ( самое кайф, особенно что-то новое увидеть);

До Ашана, это зимой, т.к. я не "пингвин" а больше ехать некуда. А чтобы авто не забывало как заводится, вот и езжу в булочную за хлебом.
Летом в хорошую погоду, в любой свободный день на природу!

Добавлено через 3 минуты
Да не в стимуле дело, доказать прежде всего себе, что сможешь.
Бывает за сутки по 20 тыс. шагов с препятствиями наматываю и куда то бежать вообще не хочется.

Ладовоз
01.07.2022, 09:11
Это как рыбаки есть такие проехать под 1000 км, нажраться водки в слюни и домой, в чём прикол?

Добавлено через 2 минуты
До Ашана, это зимой, т.к. я не "пингвин" а больше ехать некуда. А чтобы авто не забывало как заводится, вот и езжу в булочную за хлебом.
Летом в хорошую погоду, в любой свободный день на природу!

Добавлено через 3 минуты

Бывает за сутки по 20 тыс. шагов с препятствиями наматываю и куда то бежать вообще не хочется.
Варианты думаю и зимой есть , не верю.

Добавлено через 1 минуту
Если на НГ на Эльбрусе встречаю из ХМАО на машине

Шептун
01.07.2022, 09:12
Это как рыбаки есть такие проехать под 1000 км, нажраться водки в слюни и домой, в чём прикол?

Жена бухать дома не даёт:smile-big:Это основная причина таких "рыбаков" таких целую кучу знаю.
Ночью ты спать ложишься а им за звездюлями в деревню срочно ехать надо т.к. "горючее" кончилось.

Добавлено через 1 минуту
Я зиму не люблю и в это время жалею что не медведь.

Ладовоз
01.07.2022, 09:22
А за чем тогда ехать 1000? Выехал за город в турбазы и.т.д. и бухай. Зима у всех разная.

Добавлено через 1 минуту
https://youtu.be/MHqjRzd-Bc4

Шептун
01.07.2022, 10:06
А за чем тогда ехать 1000?
Чтобы жена не дошла:smile-big:
"Несчастный случай произошел на фестивале пива — в гараж заявилась жена."

Ладовоз
01.07.2022, 12:28
Чтобы жена не дошла:smile-big:
"Несчастный случай произошел на фестивале пива — в гараж заявилась жена."
Что то прям не жена, а сатана получается :smile-big:

leopold
02.07.2022, 00:58
Лёх, так я бегать ни когда не любил, вот на велике километров 40 за раз вполне махну в удовольствие. Не на скорость и не по асфальту, а по грунтовкам. В том году перед поездкой в Крым за раз 42 км катнулся просто так. Да и работа у меня весь день на ногах, вокруг подъёмника за день так набегаешься, под вечер ноги не поднимаются:smile-big:. Домой приехал, поел, с вами тут пообщался, спать завалился, а с утра снова "гонка" и так день за днём. Кстати, по началу после калины на весте километров после 100 пути появлялась резь в глазах, с полгода точно мучался, постепенно прошло. Может из-за нитей обогрева стекла? Хз?:struggle:

Ладовоз
02.07.2022, 07:09
Да к нитям сначала тоже не привык. Сейчас пофигу.

Дмитрий_Воронеж
02.07.2022, 08:26
Да не в стимуле дело, доказать прежде всего себе, что сможешь.
Доказать?
А слабо каждое утро (без исключений на праздники, выходные и т.п.) делать хотя бы элементарную зарядку? Я уж не говорю про более серьёзные упражнения...

Ладовоз
02.07.2022, 09:25
Делал, сейчас забил и бегал ещё. Расслабился вообщем, как говорят спортики халяву поймал:smile-big:

sch
04.07.2022, 10:02
Ну вот и подходит отпуск к концу. Съездили на Алтай - и горный и не горный захватили. Суммарно чуть больше 4т км. Там клево. Народу полно, но и жилья также полно, хотя и значительно дороже, чем были (я бронировал все еще в феврале).
Ехали в 2 машины, вторая турбошкода 1,8, ехала сзади, на ней догонять легче в обгонах. Хотя пару раз менялись, и, в общем-то, далеко ей удрать не удавалось в трафике, хотя у меня загрузка и была больше (5 человек с детьми и багажник полный). Местами держали скорость 140-150, но мне вообще не нравится так ездить - шум зашкаливает, устаю быстро, хотя тележка держит дорогу отменно. Комфортно для меня не больше 120.
Захватили жару +37 по пути, ну ниче, на удивление кондер справлялся, но это уже на пределе.
Из потерь - оба получили камнем по лобовику, я туда шкода обратно, причем на одном и том же участке. По приезду в новосиб поехали к специалисту, заделали. У шкоды стекло AGC - плохо вышло, хоть трещине и 1 день всего, а у меня почти не заметно, что удивительно для недельного скола. Предварительно звонил официалам - замена стекла 22т, в моей каске франшиза, смысла нет. Тот же мастер предложил SISECAM за 7 + 4 работа, XYG 5 тыщ. В остальном норм.

МГК
04.07.2022, 10:17
замена стекла 22т, в моей каске франшиза, смысла нет.
а точно на стекло она распространяется?

sch
05.07.2022, 12:33
а точно на стекло она распространяется?

Точно. В договоре это прописано - стекло можно даже без оформления происшествия

Шептун
05.07.2022, 13:32
shc Куда хоть ездили? Алтай большой.

BigKot
05.07.2022, 15:02
Съездили на Алтай - и горный и не горный захватили. Суммарно чуть больше 4т км.
Чёт дофига вы намотали, во все концы горного что ли успели скатать? ))

Максим48
05.07.2022, 15:50
в общем-то, далеко ей удрать не удавалось в трафике, хотя у меня загрузка и была больше (5 человек с детьми и багажник полный). Местами держали скорость 140-150
Сейчас специалист по цирку расскажет, что это фантазии и вообще тебе это приснилось :smile-big:

Ладовоз
05.07.2022, 17:24
[QUOTE=sch;39298.
ехала сзади, на ней догонять легче в обгонах. [/QUOTE]

Для физика - теоритика:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Попробуй в деле сам потом покажи , а только свои теории хоть бы раз подтвердил.. ты же не маленький? Или ошибка?

Добавлено через 2 минуты
А то скоро дойдет, что на кабыле быстрее самолёта приедешь, по твоей теории :smile-big::smile-big:

Добавлено через 5 минут
Ты уже про КамАЗ сказки рассказал их сейчас как раз на М6 чадящих валом . Иди покажи свой мастер класс против Вольво в 450-500 л.с. просто достаточно один раз показать и всё за чем столько бесстолковой философии?

Добавлено через 5 минут
Что так быстро испарился? Погнал показывать?:smile-big: чудный человек. Уже по моей памяти лет 5 он это доказывает, а в деле ещё ни разу его мастер класс ни кто не видел, чудеса?

Добавлено через 15 минут
До сих пор не понимаю, зачем люди покупают более мощные авто? Если есть "умный", "профи" по вождению автомобиля Максим 48? И они до сих пор , не возьмут у него уроки по вождению автомобиля ? получается они все дебилы, а он один Д, артаньян?:smile-big:

Добавлено через 9 минут
На шкоде 1.8 турбо расход будет детский при полной загрузке, почему на 1.6 мкпп кому то не комфортно ехать 140-150 ? Потому что, обгон Тяжело и расход как на КамАЗе) .

Добавлено через 2 минуты
Плюс кондей вообще молчу 1.6 прямо ракета!) Одни ТТХ обеих авто за себя говорят.

Добавлено через 44 минуты
хотел бы я увидеть такое на 1.6 Весты https://youtu.be/FAP_VS35In8

Добавлено через 51 секунду
с полной загрузкой + кондей.

sch
05.07.2022, 19:04
shc Куда хоть ездили? Алтай большой.
Чемал и его окрестности, ну и в Яровое заезжали, но это было ошибкой))). А вообще хотели дальше до Кош-Агача ехать, но из-за ухода букинга пришлось отменить
Чёт дофига вы намотали, во все концы горного что ли успели скатать? ))
Так я ещё в Омскую область поехал к родственникам, только это 2тыщи к пробегу
Сейчас специалист по цирку расскажет, что это фантазии и вообще тебе это приснилось :smile-big:
)))

BigKot
05.07.2022, 19:27
До кош-агача дорога великолепна красотами!!!
Правда сама деревня скучна до безумия. Да и в окресностях кроме марса нет ничего.
Ну а чемал да, место для локального отдыха. ))
Я правда ближе люблю базироваться, а дальше маршбросками катать "на экскурсии". )

sch
05.07.2022, 19:53
До кош-агача дорога великолепна красотами!!!
Правда сама деревня скучна до безумия. Да и в окресностях кроме марса нет ничего.
Ну а чемал да, место для локального отдыха. ))
Я правда ближе люблю базироваться, а дальше маршбросками катать "на экскурсии". )

По дороге до Кош-Агача много что посмотреть есть. Это будет следующий отпуск на Алтай)))

BigKot
05.07.2022, 21:15
По дороге до Кош-Агача много что посмотреть есть. Это будет следующий отпуск на Алтай)))
Зашибись! ))

Артур32
06.07.2022, 11:29
Позавчера друзья мои приехали в Голубицкую. Ехали с ночлегом в Ростове. От Ростова до съезда на Ленинградскую-Каневскую ехали 4 часа. На ровном месте встряли в какую-то пробку на м4 после Ростова. Плелись 5-10 км/ч. Думали авария или ремонт. Спустя час все поехали также на ровном месте. Пол часа на Тимашевске потеряли. Потом на обходе Славянск-на-Кубани вообще встряли в глухую пробку и потеряли минут 40. После Анастасиевской еще ремонт какой-то был и опять встряли в глухую пробку. Движение после съезда с М4 очень плотное средняя скорость движения была 40-60 км/ч. Очень много фур и туристов.
Вчера туда же приехала вторая группа друзей. Ехали ночью через Ростов. Так после Ростова ночью и до самой Голубицкой трасса вообще пустая - ни туристов, ни пробок. Проскочили как по маслу.

Ладовоз
06.07.2022, 12:13
Ну вот и вывод не хер спать, если едешь на отдых, а то весь отпуск в пробках проведёшь;)

Ладовоз
06.07.2022, 17:18
Волгоград - Котельниково, трафик за Червленом можно 140-150 ехать смело, из города выезжал без проблем и пробок. Пусть такие тропы останутся ещё на долго. Регионы РФ проскакивают разные не чадят как 48:smile-big:, а значит проедут этот участок быстрее.

nordline
09.07.2022, 01:33
Вот у меня скоро намечается командировка в Кемеровскую область. 3700 в одну сторону. Если поеду не один и на рабочем Аутлендере есть шанс что доедем за двое суток без ночлегов. Было у нас такое уже несколько раз. после 3000 км открывается второе дыхание и 100 км проезжаешь как 10 :) Может на Урале в речке опять искупаемся, если погода будет хорошая. Хотелось бы на обратном пути на малиновое озеро заехать, в прошлом году не получилось.

Ладовоз
19.07.2022, 21:41
Ну и где вы?

Ладовоз
20.07.2022, 09:09
Про дублирую. Ну и где вы?https://youtu.be/pxHiHBPCirQ

sch
20.07.2022, 09:32
Кто-нибудь может объяснить - кого Ладовоз все время ищет? :smile-big:

Ладовоз
20.07.2022, 09:58
sch, Почему так туго? Может ты в Казани)

Добавлено через 1 минуту
С логикой хреново у некоторых

Добавлено через 2 минуты
Тут воспитанный говорит про общение в живую, к примеру с Сергеем из Курчатова уже знаком

Добавлено через 1 минуту
У вас понты вперёд ВАС бегут. Что вы за люди?

Добавлено через 1 минуту
Мне тут ещё про воспитание говорят:smile-big:

BigKot
20.07.2022, 10:05
sch, Почему так туго? Может ты в Казани)

Добавлено через 1 минуту
С логикой хреново у некоторых

Добавлено через 2 минуты
Тут воспитанный говорит про общение в живую, к примеру с Сергеем из Курчатова уже знаком

Добавлено через 1 минуту
У вас понты вперёд ВАС бегут. Что вы за люди?

Добавлено через 1 минуту
Мне тут ещё про воспитание говорят:smile-big:

Непереводимая игра слов на местном диалекте.

sch
20.07.2022, 10:14
sch, Почему так туго? Может ты в Казани)


Во, теперь рассмотрел на фото Кул-Шариф. Я там был. Казань клевая.

Добавлено через 4 минуты
Непереводимая игра слов на местном диалекте.

У тебя просто с логикой хреново :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз
20.07.2022, 11:53
Да да и не только с логикой, у него только гадать и досмысливать, фантазировать хорошо получается:smile-big:

Добавлено через 1 час 22 минуты
Сеть Добрая столовая класс!

BigKot
20.07.2022, 11:54
Да да и не только с логикой, у него только гадать и досмысливать, фантазировать хорошо получается:smile-big:

А потом плачешь, что тебя не ценят, обзывают. Ты же как подстольный крикун - крикнешь "дурак" и сидишь сам хохочешь.
Мдя.

Ладовоз
20.07.2022, 11:59
Над тобой смеюсь, над твоим диалектом.Странно, интересно где же мною написано про ценности? Опять фантазии? Мдя. Вот и поговорили.

Ладовоз
20.07.2022, 18:49
Слава богу! Что у нас не такой диалект как у BigKota ,https://youtu.be/LnrjhvK7TZI

Фесс67
21.07.2022, 01:31
Друг транспондер покупал в прошлом году перед поездкой на юг, брал в Озоне за 1590 р., сейчас смотрим, он же 7000 стоит. Нормально так.

Ладовоз
21.07.2022, 18:03
До встречи Казань!

nordline
21.07.2022, 20:56
Друг транспондер покупал в прошлом году перед поездкой на юг, брал в Озоне за 1590 р., сейчас смотрим, он же 7000 стоит. Нормально так.

На озоне одни ахреневшие барыги. 2150руб. https://bi-bi.ru/product/e0000514105

МГК
21.07.2022, 21:03
нахрен он нужен?
скидок то нет по нему уже давно

Фесс67
21.07.2022, 21:56
На озоне одни ахреневшие барыги. 2150руб. https://bi-bi.ru/product/e0000514105

Нет в наличии.

Добавлено через 28 секунд
нахрен он нужен?
скидок то нет по нему уже давно

С ним не быстрее получится проехать?

МГК
21.07.2022, 21:59
С ним не быстрее получится проехать?
врать не буду - не знаю

Фесс67
21.07.2022, 23:00
Если дадут отпуск, вот думаю, стоит ли ехать на машине. Пилить не близко.

nordline
21.07.2022, 23:54
нахрен он нужен?
скидок то нет по нему уже давно
Скидки есть на ЦКАДе. Ещё за каждый проезд по платному участку начисляются балы на которые ты потом можно купить скидку на проезд на месяц от 3 до 15 процентов
С ним не быстрее получится проехать?
Быстрее на трассе М4, особенно сейчас. На ЦКАДе без разницы.

Добавлено через 11 минут
Если дадут отпуск, вот думаю, стоит ли ехать на машине. Пилить не близко
Если любишь дальние поездки и тебя езда не напрягает, а наоборот она тебе в кайф тогда почему бы и нет. Есть конечно свои нюансы. Дам тебе совет. Если поедешь в сторону Джубги, старайся проехать участок Ростов на Дону - Горячий ключ ночь - раннее утро. Горячий Ключ проезжай не позднее 6 утра иначе потеряешь кучу времени в пробках.

Ладовоз
22.07.2022, 07:25
А если минуя Горячий и Джубгу?

Botsmann
22.07.2022, 07:53
Если дадут отпуск, вот думаю, стоит ли ехать на машине. Пилить не близко.Самолёты не летают. Цены на ж/д - космос. Выбор очевиден

nordline
22.07.2022, 10:51
А если минуя Горячий и Джубгу?
Это смотря куда ты едешь. Если в сторону Туапсе, Сочи тогда можно через Хадыженск, только там дорога более сложная. Возле Шаумян дорога не асфальтированная. Если в сторону Анапы все равно Краснодар лучше проскочить ранним утром. Я для себя делаю следующие временные ориентиры. Ростов проехать не позднее часа ночи, обычно проезжаю его в 11-12 ночи.

Добавлено через 10 минут
В 2016 ехал от Ростова ехали через станицы. Было уже утро так как часов 5-6 потеряли в пробке в районе меловой горы на М4. Тогда там было сужение из 2 полос в 1. Ехали через Александровку, Коневская, Тимашевск в сторону Славянск на Кубани потом на Крымск... Дорога неплохая, но трафик был большой и очень много груженых урожаем камазов которые от силы едут 70 км/ч и дымят как старые тепловозы.

Добавлено через 18 минут
Самая нормальный интернет на М4 у Теле 2. Мегафон конектится очень плохо.

Ладовоз
22.07.2022, 11:09
Так перевал Шаумяна начинали делать

Добавлено через 6 минут
Теле2 ещё не пробовал, остальные пробовал +- одинаковые, остался опять на пчелайне

Добавлено через 2 минуты
Треног в Самарской, Татарстан и Ульяновской много, у нас это поветрие уже отошло.

nordline
22.07.2022, 11:31
Так перевал Шаумяна начинали делать Мне местные говорили что перевал специально не асфальтитруют на случай снегопада или обледенения.

Добавлено через 3 минуты
Добавлено через 6 минут
Теле2 ещё не пробовал, остальные пробовал +- одинаковые, остался опять на пчелайне
Теле 2 почти всю дорогу ловит 4g. Билайн и Мегафон ловят примерно одинаково. Голосовая связь у них нормальная, а с интернетом беда.

Ладовоз
22.07.2022, 12:38
Ремонтируют https://youtu.be/W0dCcgeX0cg

Варвар59
23.07.2022, 09:25
Вот и состоялся мой первый летний отдых в машине с ночевкой.
Ничего не дорабатывал и пр. Жена даже туристический надувной коврик не дала постелить, только пенку.
Вывод - неудобно.
Коврик сгладил бы ступеньку, и этот вопрос можно будет считать закрытым. А вот удлинять ложе со стороны головы надо чем то более серьезным. Перевернутые подголовники не помогают, т.к. не увеличивают длину.
https://disk.yandex.ru/i/bmFuC4QAqkGIDg
https://disk.yandex.ru/i/skxob_cv9JRmAA
https://disk.yandex.ru/i/365O7zWuWnLrvg

Ладовоз
23.07.2022, 11:56
Молодец! Рыбалка это вещь).про подголовники лучшие на них что нибудь, типа фанеры.

Добавлено через 1 час 59 минут
А вот удлинять ложе со стороны головы надо чем то более серьезным.
https://www.drive2.ru/l/562036535210278960/

Добавлено через 4 минуты
на этом примере сделаю и в подпол положу https://www.drive2.ru/l/616983529296777525/

Варвар59
23.07.2022, 15:08
городить что то такое массивное я не хочу. тем более, что жене-коротышке, 166 см, это не требуется, ей длины хватает.
надо что-то маленькое и практичное, что вне ночевки может пригодится в других задачах. складной стул например, которого также не хватило в этом "походе".
и стол я так из подпола не сделал и правильно, т.к. на время ночевки на столе можно что-то оставлять, а подпол по любому нужен для сна.

Ладовоз
23.07.2022, 16:58
Про городить не знаю две фанеры вырезать по шаблону 20 минут и карпетом облагородить пусть час. Под пол кинул и всегда с собой. Можно также ножки сделать съёмные ( стол или стул в итоге), мне стол вовремя сна не нужен.

Шептун
23.07.2022, 20:18
Вот и состоялся мой первый летний отдых в машине с ночевкой.
Ничего не дорабатывал и пр. Жена даже туристический надувной коврик не дала постелить, только пенку.
Вывод - неудобно.
Коврик сгладил бы ступеньку, и этот вопрос можно будет считать закрытым. А вот удлинять ложе со стороны головы надо чем то более серьезным. Перевернутые подголовники не помогают, т.к. не увеличивают длину.
https://disk.yandex.ru/i/bmFuC4QAqkGIDg
https://disk.yandex.ru/i/skxob_cv9JRmAA
https://disk.yandex.ru/i/365O7zWuWnLrvg

Эта чо за такими ещё и ехать куда то надо?:smile-big:
У нас нас Омке таких шнурков штук 10 за вечер можно наловить.
Я от кг только беру.

Варвар59
23.07.2022, 20:36
Я от кг только беру.
так и я не взял.

Эта чо за такими ещё и ехать куда то надо?
это в вашей деревне рыбы много, а народа мало. у нас ровно наоборот. да еще вот эта конкретная река, как оказалось, была перекопана, русло сделали новое, рыбы не стало.

Шептун
23.07.2022, 20:56
Пздеть, не мешки ворочать.

Приезжай, докажу.

Добавлено через 3 минуты
Только такие за огородами и ловятся. Крупняк очень редко стал влетать, либо ехать за 200 км.

Добавлено через 4 минуты
это в вашей деревне рыбы много, а народа мало. у нас ровно наоборот.

Уже давно не так.
Сейчас расстояния никого не останавливают, знакомые на Чаны и Сартлан в Новосиб каждый выходной катаются и говорять, что народищу очень много с 55 региона.
По грибы за 110 км. ездил, так в лесу где всегда набирал 10 машин стояло.

Ладовоз
23.07.2022, 21:00
Про расстояние согласен, когда вобла в Астрахани идёт, каких только регионов не встретишь из Челябы даже были.

BigKot
24.07.2022, 14:18
Приезжай, докажу.

Далековато ехать. ))
Уже почти везде у больших городов водоемы выбиты.
Поймать 10 даже шнурков - это либо разовая удача, либо какпя-то сказка. )

Шептун
24.07.2022, 16:09
Сосед в птн поехал на рыбалку в Барабинск.
Берешь UL, химгандон и по траве. Не может быть чтобы в новосибе было по другому.

Botsmann
24.07.2022, 16:10
Далековато ехать. ))В ХМАО езжай, в зап.сибирь - щуки там как говна.

BigKot
24.07.2022, 16:27
В ХМАО езжай, в зап.сибирь - щуки там как говна.

Я не настолько жаден, что бы менять удовольствие на промысел. )) Рыбалка это всё же отдых головы и удовольствие.

Botsmann
24.07.2022, 17:18
Я не настолько жаден, что бы менять удовольствие на промысел. )) Рыбалка это всё же отдых головы и удовольствие.Об этом и речь! БОльшего удовольствия вряд ли где получишь.

Ладовоз
26.07.2022, 18:30
А кто дальше Кармадонского ущелья ездил? До тоннеля, где погибли Бодров и другие доезжали, видели. А дальше не поехали.

Neibot
26.07.2022, 19:08
А кто дальше Кармадонского ущелья ездил? До тоннеля, где погибли Бодров и другие доезжали, видели. А дальше не поехали.
Я ездил на днях.
Ничо особого, дальше приедешь по тем же грунтовкам в Фиагдон, там есть асфальт обратно до транскавказской магистрали.
По дороге можно посмотреть город мертвых - местная достопримечательность, древние осетинские склепы..

Добавлено через 5 минут
https://i.ibb.co/v3WhrHd/2022-07-26-172351808.png https://i.ibb.co/p02ffXX/IMG-1843.jpg

Ладовоз
26.07.2022, 19:14
В городе уже три раза был

Добавлено через 1 минуту
Ты как ехал? Возле города поселок осликов кормили?

Neibot
26.07.2022, 19:19
В городе уже три раза был
Тогда наверно да, проще обратно и дальше по асфальту.
Местные грунтовки не сильно дружелюбны к подвеске, особенно если это кросс на R17 )

Возле города поселок осликов кормили?
Скотины там вообще в ассортименте, прям посреди дороги обычно.
Арбузными корками кормили и ослов и лошадей. И собак костями )

Ладовоз
26.07.2022, 19:27
Зимой на 1.8 один раз тут ехал, остальные два раза с другой стороны по асфальту.https://youtube.com/shorts/eweHxqykVHM?feature=share

Добавлено через 2 минуты
На Дастер был один со мной на АКПП пасовал ужас меня вперёд пускал, хотя надо наоборот.

Neibot
26.07.2022, 19:29
К лавочке счастья ездил? )
Там народ весты обычно оставляет внизу. Но по идее кросс должен осилить. В сухую погоду.

Ладовоз
26.07.2022, 19:34
Не помню, скинь фотки. По асфальту когда ехали в скале был всадник, потом чуть дальше лик Сталина на скале, ещё там медведь в клетке и другие животные. Где две башни тоже были

Neibot
26.07.2022, 20:01
https://tipstrips.ru/how-to-find-part-in-the-mountains-vladikavkaz/

Ладовоз
26.07.2022, 20:32
Не были, будет повод сгонять. Может она и появилась не давно. На медовых водопадах в январе были, не было качель над ущельем, в июне уже появились.

chand
29.07.2022, 17:40
Мой комплект мобильной связи в отпуске. :)

Ладовоз
03.08.2022, 23:25
Кто едет на КМВ через Элисту и далее после 31 км будьте внимательны.Посмотреть альбом «30 июля 2022» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/6ggujlPjMZoIRg

leopold
03.08.2022, 23:34
Кто едет на КМВ через Элисту и далее после 31 км будьте внимательны КМВ - что такое? я на него не еду?

Ладовоз
03.08.2022, 23:38
КМВ - что такое? я на него не еду?

Нет не едешь, там написано через Элисту. Ты там ездил?

leopold
03.08.2022, 23:42
Нет не едешь, там написано через Элисту. Ты там ездил? Вроде нет..., но мало ли...:beauty:

Ладовоз
03.08.2022, 23:44
Поедешь, объясним.

leopold
03.08.2022, 23:47
Поедешь, объясним. 22-го вечером планирую выехать, ночью с 23-го на 24-е буду возле твоего дома проезжать:smile-big:

Ладовоз
03.08.2022, 23:51
Окей, если что маякни, буду дома может встретимся в живую.

leopold
04.08.2022, 00:13
Окей, если что маякни, буду дома может встретимся в живую. В личку напиши своё "местоположение" с номером телефона, может позвоню, когда рядом буду.