PDA

Просмотр полной версии : Enjoy Pro не принимает звонки


vsixer
27.05.2022, 12:08
Доброго всем дня.

Пару недель тому назад, ММС перестала реагировать на кнопку принятия входящего вызова. Отклонение вызова работает, как и все остальные функции. При этом, говорить можно без проблем если принять вызов на телефоне.

Пробовал перезагружать и через меню, и с помощью удержания энкодера, не помогло. Сброс к заводским настройкам тоже ничего не дал. Думал что возможно это с телефоном какие-то проблемы, но с других устройств, подключенных по bluetooth принять вызов получается, так что, видимо, телефон в порядке.

Т.к. обновлений прошивки не было, складывается такое ощущение что это программный сбой, который можно вылечить просто выгрузив приложение из памяти. Перезагрузка не очищает оперативку, возможно что и сброс к заводским настройкам тоже. А выключение ММС, похоже, не предусмотрено.

Может у кого есть какие-то идеи что ещё можно попробовать?

Варвар59
28.05.2022, 10:40
А выключение ММС, похоже, не предусмотрено
почему это?
сбрось клемму с акб. на несколько минут.
(там же нет емкой батареи. только для часов какая-нибудь "таблетка")

vsixer
28.05.2022, 11:02
почему это?
сбрось клемму с акб. на несколько минут.
(там же нет емкой батареи. только для часов какая-нибудь "таблетка")

Да, мне тоже только этот вариант приходит в голову. Не хотелось так делать чтобы настройки не сбрасывались(особенно вариатора, он же обучается вроде как), но, видимо, придётся.

Тартарен
28.05.2022, 11:53
Не хотелось так делать чтобы настройки не сбрасывались(особенно вариатора, он же обучается вроде как), но, видимо, придётся.
Если не нравится вариант с клеммой попробуй обесточить через предохранитель.

vsixer
28.05.2022, 11:54
Если не нравится вариант с клеммой попробуй обесточить через предохранитель.

Кстати неплохой вариант, спасибо, об этом я не подумал.

vsixer
28.05.2022, 14:04
Если не нравится вариант с клеммой попробуй обесточить через предохранитель.

Попробовал. Ничего не получилось. Видимо ММС имеет какой-то автономный источник питания. Получается что и сдёргивание клемы ничего не даст.

Попробую "взломать" её, может так получится что-то решить.

vasil-ii
28.05.2022, 14:11
Попробовал. Ничего не получилось. Видимо ММС имеет какой-то автономный источник питания. Получается что и сдёргивание клемы ничего не даст.

Попробую "взломать" её, может так получится что-то решить.
Там питание то не через один пред вроде приходит, как вариант штеккер из неё совсем выдернуть.

vsixer
28.05.2022, 14:15
Там питание то не через один пред вроде приходит, как вариант штеккер из неё совсем выдернуть.

Вот я тоже об этом подумал, но не нашёл в инструкции больше ничего подходящего. А штекер дёргать - это уже совсем геморройно как-то) Лучше уж клему сниму всё-таки.

Варвар59
28.05.2022, 16:27
особенно вариатора, он же обучается вроде как
что за бред?

tsu
28.05.2022, 18:05
что за бред?
Да разве ж это бред?
Вот бред:

Видимо ММС имеет какой-то автономный источник питания.

Перезагрузка не очищает оперативку, возможно что и сброс к заводским настройкам тоже. А выключение ММС, похоже, не предусмотрено.

Прямо терминатор т1000, а не ммс.

Продолжаем наблюдение.

МГК
28.05.2022, 19:25
а вот тут кстати вопрос, есть там аккум или нет

3 дня валялась в багажнике - сбросила только время
все остальные настройки остались

Neibot
29.05.2022, 00:08
Так энжой же на андроиде, с яндексом поверх.
Соответственно есть сколько-то гигов постоянной памяти под систему и под хранение настроек.
Тут хоть удёргайся с клеммой - не скинет.

vsixer
29.05.2022, 00:38
что за бред?

Ладно, "обучается" не сам вариатор, а ЭБУ, которая управляет в том числе работой вариатора. Не суть.


Прямо терминатор т1000, а не ммс.

Продолжаем наблюдение.

Для вас это может слишком сложная информация, но даже обыкновенная батарейка является автономным источником питания. Простите что выбрал такую "сложную" формулировку.

МГК
29.05.2022, 00:48
по секрету, но ты форумом ошибся, если реально хочешь решить проблему )))

vsixer
29.05.2022, 00:56
по секрету, но ты форумом ошибся, если реально хочешь решить проблему )))

Почему же? Я верю что тут могут дать дельный совет) Вот про предохранители неплохая идея была, жаль не сработала.

tsu
30.05.2022, 00:56
а вот тут кстати вопрос, есть там аккум или нет

Если есть, то должна быть какая-то инфа по его сроку службы и замене.
В любом случае - оперативная память - это оперативная память, на то она и оперативная :smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Почему же? Я верю что тут могут дать дельный совет)
Вряд ли. Иди лучше на 4pda - там тема про енжой ;)

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1026336

зы
Блин, в итоге я и дал дельный совет :smile-big:

vsixer
30.05.2022, 16:48
Если есть, то должна быть какая-то инфа по его сроку службы и замене.
В любом случае - оперативная память - это оперативная память, на то она и оперативная :smile-big:

Добавлено через 1 минуту

Вряд ли. Иди лучше на 4pda - там тема про енжой ;)

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1026336

зы
Блин, в итоге я и дал дельный совет :smile-big:

Вооот, не зря я верил))

Спасибо за совет!!!

vsixer
31.05.2022, 23:21
В общем, если кому интересно, оказалось что виноват всё-таки телефон, но это уже другая история) Всем спасибо.

tsu
01.06.2022, 11:48
Спасибо, интересно, потому что телефон легче в чувство привести все-таки, чем начинать под капот лезть.

Тартарен
01.06.2022, 13:03
оказалось что виноват всё-таки телефон
Но телефон поначалу подключался нормально? Может какое обновление кривое прилетело? Можно попробовать откатить обновление.