PDA

Просмотр полной версии : Подшипник передней ступицы


Страницы : [1] 2

Сергей Краснощёков
23.04.2022, 21:24
Люди добрые, подскажите пожалуста, заскулил подшипник в наличии только - ESLgroup 7700432405. Кто сталкивался с такой фирмой, очень интересно

TOSJ
23.04.2022, 22:52
Люди добрые, подскажите пожалуста, заскулил подшипник в наличии только - ESLgroup 7700432405. Кто сталкивался с такой фирмой, очень интересно

это не фирма а судя по всему магазин в Тольятти.. как то странно представить нормальную фирму в ВК..а вот что внутри непонятно..

Варвар59
24.04.2022, 13:07
Люди добрые, подскажите пожалуста, заскулил подшипник в наличии только - ESLgroup 7700432405. Кто сталкивался с такой фирмой, очень интересно

нормальные подшипники начинаются с букв: SKF, NSK, SNR, FAG, Timken.

Веймар
08.11.2022, 17:30
Кто какие подшипники брал? Заехал в один магазин сегодня, какие то самарские. Говорят от сорок первого москвича подходят. Думаю дешевле должны стоить

Варвар59
08.11.2022, 17:53
как человек, который работает с подшипниками каждый день, не рекомендую покупать российское.
а с импортом надо быть очень внимательно, чтобы не нарваться на левак.

Веймар
08.11.2022, 18:07
Че посоветуешь? Пока терпит подшипник, не гудит, при повороте чутка шум, и имеется маленький люфт. В нашем городке хрен че путнего найдешь.

Ладовоз
08.11.2022, 18:35
Как человек не работающий с подшипниками посоветую наши не брать, скупой платит дважды.тем более ступичные.

OFA
08.11.2022, 19:03
Как человек не работающий с подшипниками посоветую наши не брать, скупой платит дважды.тем более ступичные.

В оригинале что продают? Вологодские?

Варвар59
08.11.2022, 19:07
Че посоветуешь?
SNR, SKF, FAG/INA

Веймар
08.11.2022, 21:28
SNR, SKF, FAG/INA

Был у нас ексист, закрылся. Остался емекс, попробую туда обратится. Но там они только по артикулу работают. И еще вопрос, на озоне нашел snr. Стоит там брать?

Варвар59
09.11.2022, 09:06
на озоне нашел snr. Стоит там брать?
надо смотреть кто поставщик.
обязательно изучить вопрос подделок данного изделия.

мне с озоном нравится работать в плане возвратов.
принес неисправный (поддельный) товар, предварительно создав заявку на сайте.
приняли. на следующий день деньги вернули.

на яндексе, вроде, возвращал масло, осмотрев его прямо в пункте выдачи.

Ладовоз
09.11.2022, 09:15
Такие запчасти не беру озон и.т.д головняка много, а толку нет. Есть специальные магазины, представители, дистрибьюторы, поехал купил забыл.

Варвар59
09.11.2022, 09:27
Есть специальные магазины
экзист? автодок? которые совершенно не проверяют то, что они продают на предмет контрафакта?
да ну нафиг. всё равно лучше проверять самому, где бы ни покупал.

Ладовоз
09.11.2022, 09:33
При чём тут площадка по автозапчастям?

Ладовоз
09.11.2022, 09:42
Если специал.магазины выше написал же.

Добавлено через 2 минуты
Экстиз, Автодок это просто перекуры и поставщики запчастей и всё.

Добавлено через 5 минут
Тот же Гагаринец с маслом Шелл влетал на азоне на левак. Смысл этой хернёй заниматься? Есть дистрибьюторы, оф.представитеди поехал договора заключил и почему то у меня с продукцией Шелл ни разу не было проблем с контрафактом.

Варвар59
09.11.2022, 09:46
поехал договора заключил
это ты сейчас физ.лицу советуешь?

OFA
09.11.2022, 09:52
Не проще оригинал Лада купить, раз такие танцы с бубном?

Варвар59
09.11.2022, 10:02
Не проще оригинал Лада купить, раз такие танцы с бубном?

если в коробочке "лада" лежит оригинальный французский SNR - я совсем не против. но если тот же волжский, вологодский и иже с ними - ну его нафиг...

OFA
09.11.2022, 10:06
если в коробочке "лада" лежит оригинальный французский SNR - я совсем не против. но если тот же волжский, вологодский и иже с ними - ну его нафиг...

Насчёт волжского не знаю, а вологодский по нашим кочкарям тысяч 60-70 раньше выхаживал запросто! А то и больше. Но я менял превентивно.
Меня это вполне устраивает.

Ладовоз
09.11.2022, 10:08
это ты сейчас физ.лицу советуешь?

И физ.лицу продают .

Варвар59
09.11.2022, 10:12
И физ.лицу продают .

заключать договор обязательно?

Ладовоз
09.11.2022, 10:40
Некоторые требуют, как карту партнёра. Другие нет.

Добавлено через 1 минуту
Достаточно регистрации, смысл то не в этом. Или всё же лучше оформлять сидеть возврат контрафакта?

Варвар59
09.11.2022, 12:34
Или всё же лучше оформлять сидеть возврат контрафакта?
а почему ты так уверен, что эти конторы продадут тебе оригинал?
мы вот тоже были оф.дилером 5 иностранных производителей. и были уверены, что продаем не контрафакт.
а теперь вынуждены покупать у кого попало что попало.

OFA
09.11.2022, 12:56
а почему ты так уверен, что эти конторы продадут тебе оригинал?
мы вот тоже были оф.дилером 5 иностранных производителей. и были уверены, что продаем не контрафакт.
а теперь вынуждены покупать у кого попало что попало.

Я даже больше скажу, на примере колодок, ГРМ и других расходников Фольксвагена: "оригинал" из магазинов и оригинал от официального дилера это две большие разницы! Причём довольно часто по весьма схожей цене.

Варвар59
09.11.2022, 13:37
оригинал от официального дилера
тоже надо взять в кавычки

OFA
09.11.2022, 13:50
тоже надо взять в кавычки

Как показал личный опыт, не стоит.

Ладовоз
09.11.2022, 15:08
Я даже больше скажу, на примере колодок, ГРМ и других расходников Фольксвагена: "оригинал" из магазинов и оригинал от официального дилера это две большие разницы! Причём довольно часто по весьма схожей цене.

Если ты торгуешь чем попало, зачем я буду к тебе ездить? Ключевое слово "были"

Добавлено через 45 секунд
Ты же привел пример про шиномонтажника своего.

Добавлено через 1 минуту
А так получается на хер брать авто у ОД, лучше у частника и в ковычках:smile-big:

Добавлено через 5 минут
Проблем с маслом Шелл от официального дистрибьютора не было ни разу, единственное огорчает на данный момент цена. А так они не только маслом торгует фильтра Ман и.т.д. а вот с вашими емекс, Автодок и.т.д. С фильтром Ман попадал на левак.

Варвар59
09.11.2022, 15:25
Если ты торгуешь чем попало, зачем я буду к тебе ездить? Ключевое слово "были"
в РФ больше нет официальных дилеров подшипников. вообще.

Ты же привел пример про шиномонтажника своего.
тема с этого съехала уже давным давно, а ты только сейчас проснулся?

А так получается на хер брать авто у ОД, лучше у частника и в ковычках
любишь ты перевернуть с ног на голову.

Проблем с маслом Шелл от официального дистрибьютора не было ни разу
и у меня не было. нет масла - нет проблем ;) а сейчас и шелла нет в РФ. совсем. и дилеров его нет. наверное.

а вот с вашими
они не мои. я давно, как только понял, что контроля за контрафактом у них нет, с ними не работаю.

Ладовоз
09.11.2022, 15:44
Так вот именно с такими не работаю которые продают что попало. Они(Шелл) остались только название другое теперь, как и других. Не с ног на голову, а твоим же примером, типа у тебя как у официального лучше не брать, т.к торгуешь чем попало. Не надо мне свои фантазии озвучивать.почему выше и написал, что такие з/ч не беру в озоне и.т.д.так как это обычная площадка перекупов.

Добавлено через 12 минут
ООО "2РС" можно ещё смотреть, покупать подшипники.

Варвар59
09.11.2022, 15:47
с такими не работаю которые продают что попало
сейчас ВСЕ продают что попало.

Добавлено через 46 секунд
Не с ног на голову, а твоим же примером, типа у тебя как у официального лучше не брать,
а я ведь для особо одаренных сказал, что официальных больше не существует. в том числе и я тоже больше не официальный дилер.

Добавлено через 54 секунды
ООО "2РС" можно ещё смотреть, покупать подшипники.
такие же перекупы как и мы. более того, мы с ними сотрудничаем: то мы у них берем, то они у нас.

OFA
09.11.2022, 15:57
Если ты торгуешь чем попало, зачем я буду к тебе ездить? Ключевое слово "были"


Чёт как-то слишком уж логично для нашего дикого рынка. А представь, ты ездишь от магазина к магазину, от рынка к рынку, от ТЦ до ТЦ, а везде лежит примерно одно и то же. Негодованию моему не было предела!;)
На вопрос, почему нормальные детали не возите, отвечают, что не пользуются спросом из-за цены. Всё. Занавес!

Ладовоз
09.11.2022, 16:37
Представил заехал к ОД купить авто .

Добавлено через 2 минуты
К моему негодованию из-за цены они продаются и их покупают, всё занавес!

Добавлено через 36 секунд
Даже за 2100 и выше что делать то?

Добавлено через 12 минут
По подшипникам у всех представителей разные варианты и цены, кто ищет тот находит, а не фантазии озвучивает.

<FK<TC
09.11.2022, 19:38
У нас в городе есть не большой магазин, торгует только подшипниками.
Они дают свою гарантию.
Может и у вас есть.

Aleksei Pavlovich
10.11.2022, 10:33
У нас в городе есть не большой магазин, торгует только подшипниками.
Они дают свою гарантию.
Может и у вас есть.

гарантия это хорошо конечно но подшипник можно угандошить при установке, приложив неправильно усилие при запрессовке что не редко, бывает умудряются забивать их, потом кричат подшипник гавно.

OFA
10.11.2022, 10:54
Родной заводской сколько ходит в среднем?

Варвар59
11.11.2022, 09:18
гарантия это хорошо конечно но подшипник можно угандошить при установке, приложив неправильно усилие при запрессовке что не редко, бывает умудряются забивать их, потом кричат подшипник гавно.

всё верно.
поэтому, например, мы даем гарантию на то, что подшипник в течении года останется подшипником и не превратиться в лягушку.
как только подшипник вытащен из заводской упаковки, гарантия на подшипник заканчивается.
на ЭКСПЛУАТАЦИЮ подшипника никто гарантию не дает.

Ладовоз
11.11.2022, 09:59
всё верно.
поэтому, например, мы даем гарантию на то, что подшипник в течении года останется подшипником и не превратиться в лягушку.
как только подшипник вытащен из заводской упаковки, гарантия на подшипник заканчивается.
на ЭКСПЛУАТАЦИЮ подшипника никто гарантию не дает.
И что делать не покупать подшипники? Или вообще всё что связано с подшипниками ГАРАНТИИ то ни какой?

Добавлено через 1 минуту
Чего только тут не узнаешь:smile-big:

Добавлено через 14 минут
https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/621329623883452443/?turbo_uid=AAD5sbECQVJvbBM_3yztAE7c325uQZZ_tnODbOx jzQLhRu4mcwfuGrd4w_FTIgaQF-7Q1X4CAw9MQf3NUK7FojSvhub5Xng-7EDEtvYF5Kz3YTsdl4g_3EGTax3YZl6n7L3ghN0%2C&turbo_ic=AADNXR0MYbXQhGBsGSeYjDR4Solx56xkUXMlJHCdJ xcGXK320WaM5zG0qhfksW3ga3T9Bsmpxlc564TL_JEhIwh6lxr zMLOWwmVOHfh5Ud6mCl_IquA_ERRdrADyrfiVb7_jVMI%2C&sign=eb6acd1ab7c60483cc7cc93407af4fbd7a83d7c6cbe5d 8ee9340cc806f9c09e3%3A1668143539&parent-reqid=1668143539777403-5474830400844462672-vla1-3783-vla-l7-balancer-8080-BAL-7292&trbsrc=wb

Варвар59
11.11.2022, 10:30
И что делать не покупать подшипники?
тщательно выбирать поставщика и самостоятельно искать признаки подделки.

Или вообще всё что связано
с любым товаром.
"никому нельзя верить" (с)

Добавлено через 10 минут
https://drive2-ru.turbopages.org/dri...7292&trbsrc=wb
я ставил новый ступичный в ларгус, на пробеге 60к+. оригинальный SNR на 200%.
через 60к+ и он загудел.
вечных подшипников не бывает.

Ладовоз
11.11.2022, 11:13
Про вечные ни кто и не говорил. От эксплуатации много ещё зависит.

Добавлено через 1 минуту
Выше чел дал понять по гарантии. У кого то и за год пробег 100000 и подшипники не гудят.

Варвар59
11.11.2022, 12:06
тому челу очень повезло.
но здесь производитель "оборудования" несет ответственность за всё, что в нём установлено.
производителю подшипника уже никто ничего не предъявит

OFA
11.11.2022, 12:32
всё верно.
поэтому, например, мы даем гарантию на то, что подшипник в течении года останется подшипником и не превратиться в лягушку.
как только подшипник вытащен из заводской упаковки, гарантия на подшипник заканчивается.
на ЭКСПЛУАТАЦИЮ подшипника никто гарантию не дает.
Такая позиция не совсем согласуется с законом
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/2c9918ca490dc2eb68bb07347485443dc898183f/

Варвар59
11.11.2022, 12:39
Такая позиция не совсем согласуется с законом
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/2c9918ca490dc2eb68bb07347485443dc898183f/

как только клиенты нам что-то предъявляют, так сразу мы находим (за свой счет разумеется) нарушения условий хранений, монтажа, эксплуатации.
и на этом вопрос закрываем.
всё по закону.
как и с автовазом.

Ладовоз
11.11.2022, 12:43
тому челу очень повезло.
но здесь производитель "оборудования" несет ответственность за всё, что в нём установлено.
производителю подшипника уже никто ничего не предъявит

Не знаю повезло ему или рулетка или счастливый билет. Факт есть факт. Гарантии не мною придуманы, а кто как ей пользуются или не пользуется мне фиолетово.

OFA
11.11.2022, 12:55
как только клиенты нам что-то предъявляют, так сразу мы находим (за свой счет разумеется) нарушения условий хранений, монтажа, эксплуатации.
и на этом вопрос закрываем.
всё по закону.
как и с автовазом.

Это уже совсем другой вопрос.

Варвар59
11.11.2022, 13:06
а кто как ей пользуются или не пользуется мне фиолетово.
если бы тебе действительно было фиолетово, то мы не знали бы о твоем существовании ;)

Это уже совсем другой вопрос.
это главный вопрос гарантии на комплектующие.

Ладовоз
11.11.2022, 13:12
[QUOTE=Варвар59;401772]если бы тебе действительно было фиолетово, то мы не знали бы о твоем существовании ;)

Так ты и не знаешь, а остальное не мною придумано и показано даже на пальцах ясно.

OFA
11.11.2022, 13:17
это главный вопрос гарантии на комплектующие.

Что-то всё в одну кучу. И вынул из коробки, и нарушение условий хранения. Это совершенно разные вещи, влекущие совершенно разные юридические последствия.
Можно хотя бы пару-тройку судебных решений, вынесенные по этим основаниям в вашу пользу? Так, для интереса, мотивировочную часть поизучать.

Варвар59
11.11.2022, 13:27
вынесенные по этим основаниям в вашу пользу
мы по судам не бегаем.
мы работаем с предприятиями и оптовиками. там другие законы работают.
для физиков у нас есть магазин. и там у нас разговор короткий - принимаем возврат только в оригинальной герметичной упаковке (все импортные мелкие подшипники в такой идут). чаще всего приносят подшипники, которые уже пытались устанавливать и что-то пошло не так. следовательно имеются следы монтажа и эксплуатации. с ними тоже не принимаем.
были случаи, когда из-за отказа в возврате денег покупатели кидались подшипниками в продавца и сваливали восвояси. в суд еще ни одна ...ь (физическое лицо) не обратилась за 20+ лет существования компании

OFA
11.11.2022, 13:38
мы по судам не бегаем.


Короче ясно всё)

BigKot
11.11.2022, 13:59
мы по судам не бегаем.
мы работаем с предприятиями и оптовиками. там другие законы работают.
для физиков у нас есть магазин. и там у нас разговор короткий - принимаем возврат только в оригинальной герметичной упаковке (все импортные мелкие подшипники в такой идут). чаще всего приносят подшипники, которые уже пытались устанавливать и что-то пошло не так. следовательно имеются следы монтажа и эксплуатации. с ними тоже не принимаем.
были случаи, когда из-за отказа в возврате денег покупатели кидались подшипниками в продавца и сваливали восвояси. в суд еще ни одна ...ь (физическое лицо) не обратилась за 20+ лет существования компании

Т.е. физик покупает подш в вашем магазе, тут же его открывает, он заклинивший, например, и всё - пошел нахутор бабочек ловить, нарушение эксплуатации? )))

Ладовоз
11.11.2022, 14:01
Короче ясно всё)

Вот вот и давно уже).

sch
11.11.2022, 14:44
Кароч не дай бог проездом в Перми подшипник сломается )))

OFA
11.11.2022, 14:54
Кароч не дай бог проездом в Перми подшипник сломается )))

Если будут выпендриваться, скинь координаты, на Байконур позЫваню - накроют первым же залпом))

Варвар59
11.11.2022, 16:46
Т.е. физик покупает подш в вашем магазе, тут же его открывает, он заклинивший, например, и всё - пошел нахутор бабочек ловить, нарушение эксплуатации? )))

если заводская упаковка им прямо магазине не сожрана и подшипник не имеет следов монтажа и эксплуатации, то он будет принят обратно.
но я много лет в этом бизнесе и не видел ни одного заклинившего импортного подшипника.

Добавлено через 54 секунды
Если будут выпендриваться, скинь координаты, на Байконур позЫваню - накроют первым же залпом))

тебе скинуть координаты Зеленского?
или ты только граждан РФ хочешь бомбить?

Добавлено через 2 минуты
Короче ясно всё)

когда ладовоз успел тебя покусать?

Ладовоз
11.11.2022, 16:59
Кароч не дай бог проездом в Перми подшипник сломается )))

и не говори, продадут что попало без ГАРАНТИИ :smile-big: . Одно радует в других регионах продают пока с гарантией. ;)

OFA
13.11.2022, 17:18
или ты только граждан РФ хочешь бомбить?

Неа, только тридварасов:male-fighter1:

Максим48
13.11.2022, 23:17
Кароч не дай бог проездом в Перми подшипник сломается )))
Это не только в Перми. Подшипник.ру работает и в Липецке абсолютно так же.
Купил, открыл коробку, не вынимая из пленки, а он визуально не такой - пошел обменял или сдал.
Купил, вытащил, разорвал пленку, а он хрустит - пошел обменял или сдал.
Купил, вытащил, разорвал, долбанул по обойме, долбежка соскочила, расколола сепаратор, захрустел - пошел на хер, а потом пошел купил новый.
Купил, установил правильно, отказал в течение года - претензия, иск, экспертиза, суд.
Так работает система везде и не только с подшипниками.
Хорошо, если попадется добрый продавец и заберет закосяченную вами вещь, но злоупотреблять этим не стоит.

sch
14.11.2022, 08:21
Купил, установил правильно, отказал в течение года - претензия, иск, экспертиза, суд.

Есть еще вариант. Поехал в нормальное СТО, которое дает гарантию. Отдал деньги - они тебе подшипник привезут/возьмут с полки и установят тут же. В течении года если он отрыгнет - поменяют бесплатно.
Не хочу тут сильно рекламировать, но в этом плане мне тот же Fit понравился (хотя в некоторых моментах они не очень). Деталь можно заказать любого производителя у них. Гарантию дают честную, обычно год или 20 тысяч - сам сталкивался и они без всяких разговоров меняли бесплатно.

Варвар59
14.11.2022, 09:59
Есть еще вариант.
это хороший вариант.
я именно так поменял грм на ларгусе. чтобы меня никто никуда не отфутболивал если чо.

Ладовоз
14.11.2022, 10:04
Есть еще вариант. Поехал в нормальное СТО, которое дает гарантию. Отдал деньги - они тебе подшипник привезут/возьмут с полки и установят тут же. В течении года если он отрыгнет - поменяют бесплатно.
Не хочу тут сильно рекламировать, но в этом плане мне тот же Fit понравился (хотя в некоторых моментах они не очень). Деталь можно заказать любого производителя у них. Гарантию дают честную, обычно год или 20 тысяч - сам сталкивался и они без всяких разговоров меняли бесплатно.
Все козыря выложил ;)

AliBaba
14.11.2022, 10:11
Все дело в стоимости. Платишь раза в два больше и будет тебе и гарантия и все остальное.

BigKot
14.11.2022, 10:31
Все дело в стоимости. Платишь раза в два больше и будет тебе и гарантия и все остальное.

Недорого, быстро, качественно - выбери 2.

Эта схема почти всегда работает.
Но я лучше сам поменяю бракованный подш. ))

Максим48
14.11.2022, 10:44
Есть еще вариант. Поехал в нормальное СТО, которое дает гарантию.
Хотел дописать, да подумал, что сейчас набегут специалисты и обвинят в рукожопстве

AliBaba
14.11.2022, 14:15
Недорого, быстро, качественно - выбери 2.

Эта схема почти всегда работает.
Но я лучше сам поменяю бракованный подш. ))

Сам поменяешь-гарантии не будет. Если она была изначально. А кстати какая гарантия на подшипники? В сервисах максимум 30 дней вроде а обычно типа недели на свои работы. у ВАЗа так было.

BigKot
14.11.2022, 15:28
Сам поменяешь-гарантии не будет. Если она была изначально. А кстати какая гарантия на подшипники? В сервисах максимум 30 дней вроде а обычно типа недели на свои работы. у ВАЗа так было.

При покупке проверяю, а дальше.. значит не судьба. )

leopold
18.11.2022, 22:54
Вы как маленькие в сказки верите:smile-big:. Сами -то хоть подумайте, как СТО может давать гарантию на произведённый где-то подшипник и менять потом его ещё и за свой счёт? Считаете, что слесарь вам "за красивые глазки" будет бесплатно менять, или ему за работу производитель подшипника доплачивать будет? За этот риск вы изначально (при первой замене) платите большую цену, только и всего. Влад же вам всё расписал на предмет гарантии на подшипники - если не был установлен - заменят, если были следы установки - до свидания.

Максим48
18.11.2022, 23:18
Вы как маленькие в сказки верите:smile-big:. Сами -то хоть подумайте, как СТО может давать гарантию на произведённый где-то подшипник и менять потом его ещё и за свой счёт?
Даем и достаточно легко. Это наш поставщик и перед потребителем мы несем гарантию не только на работы, но и на установленные запчасти. В случае проблем, меняем бесплатно, а претензии выставляем поставщику с полным отчетом о проблемах по вине завода-изготовителя.
Это работает, если очевидно, что вины потребителя нет. (на всякий уточнил, а то многие здесь читают не так как написано на самом деле.)

leopold
18.11.2022, 23:28
Даем и достаточно легко. Это наш поставщик и перед потребителем мы несем гарантию не только на работы, но и на установленные запчасти. В случае проблем, меняем бесплатно, а претензии выставляем поставщику с полным отчетом о проблемах по вине завода-изготовителя.
Это работает, если очевидно, что вины потребителя нет. (на всякий уточнил, а то многие здесь читают не так как написано на самом деле.) Поставщик оплачивает работу слесарям?

Максим48
18.11.2022, 23:55
Поставщик оплачивает работу слесарям?
Да. А завод еще и дорогу. Но это не автобизнес

Ладовоз
19.11.2022, 00:18
Поставщик оплачивает работу слесарям?

Леонид ты застрял в 90х:smile-big:, простой пример сегодня крестовина УКД от оф.диллера КамАЗ 1300р, заказываю такую же из Москвы видимо на складе 400р . Далее замена у ОД 1250р/час, как у тебя типа сервис 750р/час. Вот и думай.

leopold
21.11.2022, 22:30
Не понял, при чём тут 90-е? И я это и написал пару постов назад: За этот риск вы изначально (при первой замене) платите большую цену, только и всего. Мне-то о чём думать?

Dima Arhara
22.11.2022, 00:02
Вы как маленькие в сказки верите:smile-big:. Сами -то хоть подумайте, как СТО может давать гарантию на произведённый где-то подшипник и менять потом его ещё и за свой счёт? Считаете, что слесарь вам "за красивые глазки" будет бесплатно менять, или ему за работу производитель подшипника доплачивать будет? За этот риск вы изначально (при первой замене) платите большую цену, только и всего. Влад же вам всё расписал на предмет гарантии на подшипники - если не был установлен - заменят, если были следы установки - до свидания.
Экзист мне менял ступицу оптимал , гудела сразу , без проблем . Только прищлось бумагу брать в СЕРТИЫФИЦИРОВАНООМ сервисе , что это они делали , за бутылку пива . Я про Икстрейл , там ступицы в сборе , на дворе был 2019 год , и сумма около 2500 р , я меняю их сам .

Варвар59
22.11.2022, 09:41
я меняю их сам .
а ставил бы в

СЕРТИЫФИЦИРОВАНООМ сервисе
ходили бы дольше. не?

<FK<TC
22.11.2022, 11:41
Если затянута гайка с нужным усилием - какая разница?

Варвар59
22.11.2022, 11:48
Если затянута гайка с нужным усилием - какая разница?

если по подшипнику в процессе монтажа ударить чем-нибудь, то большая.
или перекосить при запрессовке.
да много где еще можно накосячить самому.

Ладовоз
22.11.2022, 11:58
Так есть посадочное место и дальше подшипник ни как не пойдет, т.к. есть упор к примеру, стопорное кольцо, отлив и.т.д.

BigKot
22.11.2022, 12:33
если по подшипнику в процессе монтажа ударить чем-нибудь, то большая.
или перекосить при запрессовке.
да много где еще можно накосячить самому.

Ну не у всех же руки из жопы.

Dima Arhara
22.11.2022, 16:33
а ставил бы в


ходили бы дольше. не?
Оптимал , в принципе какашечное каечство . чё тут обсуждать .

Есть в Архангельске и сертифицированные центры , где дёшего берут и гарантию некую дают на зч около месяца . Есть и центры которые готовы рисковать для обьемов , и продают запчасти от себя , соответсвенно какую то часть в убытки сводят .

<FK<TC
22.11.2022, 20:20
Зачем ударять по подшипнику?
Существуют спец приспособы, которые затягивают подшипник за счёт затягивания гайки.

sch
22.11.2022, 20:46
Зачем ударять по подшипнику?

Если ты делаешь сам и в гараже, ударить молотком или даже кувалдой по подшипнику считается хорошим тоном и обязательно. А вот на СТО это никогда не практикуется.
)))

Варвар59
23.11.2022, 09:09
Если ты делаешь сам и в гараже, ударить молотком или даже кувалдой по подшипнику считается хорошим тоном и обязательно. А вот на СТО это никогда не практикуется.
)))

случаи бывают разные. поэтому в любых СТО я присутствую при ремонте, обслуживании лично.

sch
23.11.2022, 10:47
случаи бывают разные. поэтому в любых СТО я присутствую при ремонте, обслуживании лично.

Так про то и речь. Что чаще на СТО нарукожопят, но если бумажка от них есть, то все нормально, гарантия будет. А если аккуратно сам, то хрен тебе.

BigKot
23.11.2022, 11:26
Так про то и речь. Что чаще на СТО нарукожопят, но если бумажка от них есть, то все нормально, гарантия будет. А если аккуратно сам, то хрен тебе.

Как грит мой кореш(своя сто) - встанет над душой дотошный клиент, приходится долго гладить закисшие болты и т.п. красивыми инструментами... А так бы дюбнул кувалдометром пару раз и готово за 5 минут. )))

Добавлено через 2 минуты
Менял он мне передние стойки на к2. Грю - в багажнике есть съёмник для рулевого.
Да щас так за пятьсек вылетит... Вылетел конечно, то потом пыльник на рулнаке менял, сам уже. )))

Aleksei Pavlovich
23.11.2022, 18:11
Так про то и речь. Что чаще на СТО нарукожопят, но если бумажка от них есть, то все нормально, гарантия будет. А если аккуратно сам, то хрен тебе.

Сам аккуратно, зачем гарантия...?

Добавлено через 1 минуту
Как грит мой кореш(своя сто) - встанет над душой дотошный клиент, приходится долго гладить закисшие болты и т.п. красивыми инструментами... А так бы дюбнул кувалдометром пару раз и готово за 5 минут. )))

Добавлено через 2 минуты
Менял он мне передние стойки на к2. Грю - в багажнике есть съёмник для рулевого.
Да щас так за пятьсек вылетит... Вылетел конечно, то потом пыльник на рулнаке менял, сам уже. )))
Зато как ты любишь-дёшево.

sch
23.11.2022, 18:13
Сам аккуратно, зачем гарантия...?



Если сделан из сыромятины и отрыгнет через 1000км?

BigKot
23.11.2022, 20:28
Зато как ты любишь-дёшево.
Какой ты догада.

Aleksei Pavlovich
23.11.2022, 21:05
Если сделан из сыромятины и отрыгнет через 1000км?

хочешь на сыромятину гарантию ? Повеселил. Гарантия, господа, только в морге.

sch
24.11.2022, 13:42
хочешь на сыромятину гарантию ? Повеселил. Гарантия, господа, только в морге.

Что в этом такого сверхъестественного? Я хочу гарантию того, что оно будет ходить. Если завод сделал гавно, то это нормально, что он (или кто это гавно мне продал) понесет расходы на замену/ремонт. Это и зовется гордым словом Гарантия.

AliBaba
25.11.2022, 10:03
Если сделан из сыромятины и отрыгнет через 1000км?

Так его еще снять надо будет. И что в результате принесешь сдавать?

Ладовоз
25.11.2022, 10:19
Так его еще снять надо будет. И что в результате принесешь сдавать?

А что там трудно? И если в сервисе менять, достаточно их заключение или не?

Варвар59
25.11.2022, 10:22
А что там трудно? И если в сервисе менять, достаточно их заключение или не?

какого попало сервиса недостаточно.

Ладовоз
25.11.2022, 10:25
Ну да если установил сервис от тебя подшипник, то да попадалово;)

Aleksei Pavlovich
25.11.2022, 10:49
Так его еще снять надо будет. И что в результате принесешь сдавать?

при снятии часто делится пополам да и ещё внутреннюю обойму, оставшуюся на ступице, режешь болгаркой, иначе не снять, зацепа нет и сидит туго.

Варвар59
25.11.2022, 11:54
режешь болгаркой
повреждая вал или диском или перегревом

Aleksei Pavlovich
25.11.2022, 12:47
повреждая вал или диском или перегревом

когда далёк от механизма, лучше не комментировать. Повреждений нет совсем, кроме подшипника, мозг надо вкл.

BigKot
25.11.2022, 12:55
при снятии часто делится пополам да и ещё внутреннюю обойму, оставшуюся на ступице, режешь болгаркой, иначе не снять, зацепа нет и сидит туго.

На ступицах есть мелкие пазы, нормальный съемник цепляет.
Гиразу на вазах не пилил.

Aleksei Pavlovich
25.11.2022, 14:34
На ступицах есть мелкие пазы, нормальный съемник цепляет.
Гиразу на вазах не пилил.

Наверное ты умнее чем я. На вазах я их чуть ли ногтем снимаю. Но вазами мои интересы не ограничены и встречаются без выемок раза в три побольше и натяг соответственно. Можно съёмником но риск.

Варвар59
25.11.2022, 16:27
когда далёк от механизма, лучше не комментировать
я очень близок от того, как люди варварски обращаются с подшипниками и всем что вокруг них. и автотема - не исключение.

<FK<TC
25.11.2022, 20:08
У меня съёмник цепляет именно за внутреннюю часть подшипника - поэтому ей крендец.

leopold
22.03.2023, 04:24
Недавно св кросс заезжала на осмотр подвески. Машина 2019г., пробег около 50 тыщ, оба левых ступичных подшипника гудят. Правда, и диски колёсные мятые и вареные (штатные 17-е), и покрышки в грыжах. Сейчас коллеги надо мной подшучивают:"Через 5 тыщ ступичные менять пора!":smile-big: