PDA

Просмотр полной версии : Новые подробности о Весте универсал


svett
28.06.2016, 16:42
Раскрыты новые данные о ходе проекта «Автомобили LADA Vesta SW / SW Cross».

Официальному Лада Клубу стали известны новые подробности о перспективных автомобилях АВТОВАЗа. Речь идет об универсале Лада Веста и версии Лада Веста Кросс. По этому проекту на АВТОВАЗе уже выполнены конструкторская и технологическая проработки. Инженеры также разработали схему вместимости новых автомобилей.

Концепцию продуктов, а также стиль интерьера универсала LADA Vesta и версии LADA Vesta Cross утвердили окончательно. Помимо этого на АВТОВАЗе согласовали объем модернизации производственных линий в цехах ООО «ОАГ», где планируют выпускать новинки. В числе прочего, по проекту утверждены маркетинговые параметры, определены целевые показатели по качеству и экономике.

sergey-78
28.06.2016, 17:15
Не травите душу, покажите товар ))

Danila96
28.06.2016, 17:33
Так и будут дальше поддерживать тонус.
"На весту универсал/кросс подобрали новые аммортизаторы!"
"На весте универсал/кросс изменили программу работы РКПП!"
И прочая и прочая, до момента выставки и начала продаж.

muxeu
28.06.2016, 18:24
дата выхода? а то пока общие слова про расширить и углубить.

Andre
28.06.2016, 19:21
дата выхода? а то пока общие слова про расширить и углубить.

вроде говорили сентябрь октябрь

В общем пока вилами по воде. Жду выставку в августе в крокус сити.

muxeu
29.06.2016, 09:18
с учетом что ходят слухи что финансирование де факто остановлено, а сентябрь сразу был сразу очень оптимистичным сроком, да и Мор в отличии Бу меньше подпинывает всех со сроками по моим ощущениям издалека. Поэтому хорошо если в реальной продаже они появятся к НГ или весне, а то могут и вообще "потом".

ПотомуЧтоГладиолус
29.06.2016, 10:34
Да я бы прям попросил руководство не торопиться. Сделать надо все тщательнее, качественнее, учесть и исправить по-возможности недочеты седана. Как, например,хотя бы делали калину 2 или гранту лифтбэк ориентируясь на гранту седан

withoutwords
29.06.2016, 11:06
Сделать надо все тщательнее, качественнее, учесть и исправить по-возможности недочеты седана.
С этим соглашусь.
Как, например,хотя бы делали калину 2 или гранту лифтбэк ориентируясь на гранту седан
А с этим не очень. )))

muxeu
29.06.2016, 11:09
дело не в спешке а в активности разработки..

ПотомуЧтоГладиолус
29.06.2016, 11:13
А с этим не очень. )))

Я ж подстраховался, написал "хотя бы", т.е. это не идеал, можно и нужно лучше конечно;)

Стас Лысый
29.06.2016, 11:43
Не, не надо торопиться. Я готов еще год-полтора на седане кататься в ожидании кроссового универсала)

muxeu
30.06.2016, 06:30
а мне седан не вариант, так что или веста универсал к следующей весне или придется искать альтернативы:(
p.s. через полтора года уж рейстайлинг пора делать будет

Рыбыч
30.06.2016, 14:16
а мне седан не вариант, так что или веста универсал к следующей весне или придется искать альтернативы:(
p.s. через полтора года уж рейстайлинг пора делать будет

Рестайлинг будет в 2019.
Мне тоже седан не вариант. А к новому году я уже накоплю на октавию комби, да и машина будет нужна к зиме уже бесповоротно, так что похоже велик шанс что автоваз меня прокинет (ну или я его, точка зрения может быть разной на этот вопрос)

frei
30.06.2016, 16:07
к новому году я уже накоплю на октавию комби
Я тогда вообще не вижу смысла ждать Весту, если есть вариант Октавию новую взять. Особенно, если на нормальный мотор с коробкой денег хватает. Совсем-совсем разного уровня машины.

gvsp
30.06.2016, 23:55
АвтоВАЗ продолжает работу над проектом «Автомобили Lada Vesta SW / SW Cross»
https://auto.mail.ru/article/61228-universal_lada_vesta_raskryty_novye_dannye/

ПотомуЧтоГладиолус
05.07.2016, 13:01
Народ, инфа о датах выхода новых моделей ваза, в том числе и универсала весты - https://auto.mail.ru/article/61270-vse_novinki_marki_lada_podrobnosti_i_daty_vyhoda/

andreykamolodec
05.07.2016, 14:09
Народ, инфа о датах выхода новых моделей ваза, в том числе и универсала весты - https://auto.mail.ru/article/61270-vse_novinki_marki_lada_podrobnosti_i_daty_vyhoda/

спасибо. хоть стало вставать на места все в голове....
Чую не дождусь я весты кросс универсал, раньше накоплю на что нибудь другое.

Стас Лысый
05.07.2016, 14:56
А мне как раз годик с лишним покататься на седане, завести второго ребенка и купить с чистой совестью универсал кросс)

sergey-78
05.07.2016, 20:53
Так все-таки сначала просто универсал в планах. Лично меня это больше устраивает.

Sergun
05.07.2016, 21:56
Спасибо, добрые люди! В смысле, за информацию. К зиме мне в любом случае менять автомобиль. До последнего надеялся, что осенью выпустят универсал... Посоветуйте что-нибудь из седанов :beauty:

GenaM
05.07.2016, 22:51
Посоветуйте что-нибудь из седанов
веста седан в ассортименте))) тема то, не выбор авто!

nikVL
05.07.2016, 23:01
Если у Весты кросс будет такой же передний свес как у седана,то приставку кросс можно смело вычеркивать.

Dmitry
07.07.2016, 14:09
Посоветуйте что-нибудь из седанов :beauty:
Если новый, то бери весту, серьёзно) Или б/у гольф-класс, к примеру, астра хэ. Солярис/рио стали неадекватно дороги.

Ladavod
07.07.2016, 14:11
Если у Весты кросс будет такой же передний свес как у седана,то приставку кросс можно смело вычеркивать.

Так ведь кросс, а не off road :)

Миша
07.07.2016, 14:19
Не знаю выкладывали здесь эту ссылку, но по информации от Автосреды, Веста универсал выходит весной 2017-го, а осенью 2017-го — версия Cross
http://avtosreda.ru/news-common/VsetprosochilasnovayaproduktovayastrategiyaLADA/

ПотомуЧтоГладиолус
07.07.2016, 14:31
Не знаю выкладывали здесь эту ссылку, но по информации от Автосреды, Веста универсал выходит весной 2017-го, а осенью 2017-го — версия Cross
http://avtosreda.ru/news-common/Vset...trategiyaLADA/
Выкладывалась выше
Если у Весты кросс будет такой же передний свес как у седана,то приставку кросс можно смело вычеркивать
Дык будет и клиренс выше и свес будет защищен пластиком

Nikolug
14.07.2016, 18:11
http://news.drom.ru/Drom-ru-42954.html Ждите!

YolkinTuzik
14.07.2016, 18:23
Если у Весты кросс будет такой же передний свес как у седана,то приставку кросс можно смело вычеркивать.

А если у нее будет полный привод, отличная геометрическая проходимость в купе с высоченным просветом - то это будет уже дустер :cyclops:

Универсал "кросс" явно не предполагает значимо повышенной проходимости и возможности покорения бездорожья. Для этого есть банальные кроссоверы различных мастей....

Андр78
14.07.2016, 19:06
А сроки всё будут сдвигаться и сдвигаться- они основные ресурсы бухают в Хрей. Ну не хочет народ это странное НЕЧТО брать за 700, а надо чтобы брали-деньги- то потрачены на разработку этого т .н."кроссовера". Вот и приходится жертвовать разработкой одного автомобиля в пользу другого. Новый движок куда первым воткнули?Новый кузов для кого первым сделают?....И вообще- за всё это время в Весте что- то глобально поменяли???Кроме задних подкрылков и резинового коврика в водительскую дверь)))???
Блин, вместо того, чтобы поддерживать полудохлый Хрей, могли бы дорабатывать более успешную Весту. Как и планировали при Бу...