PDA

Просмотр полной версии : Передние стойки от кросс в обычную весту


Mozzart
10.03.2022, 10:04
Добрый день, Господа!
Кто ставил передние стойки от кросс в обычную весту? Есть возможность приобрести их в сборе (стойка, пружина, опорник).

Тартарен
10.03.2022, 16:00
Есть возможность приобрести их в сборе (стойка, пружина, опорник). На халяву? Если нет, то зачем? Да и на халяву особого смысла не вижу.

Walery
10.03.2022, 16:18
Вылет диска строго говоря должен быть другой

Mozzart
11.03.2022, 12:37
Всем спасибо, установил эти стойки и всё подходит. Чашка приварена выше, колесо можно ещё больше установить, машина заметно приподнялась, пружины жёстче, прокатился на скорости 120 км/ч и машина стоит на трассе ровно, рулёжка четкая. Живу не внутри МКАДа, в нашем городе нынче наледи только на танке кататься. Зад поднят полиуретановыми подушками +20.
Сервисмены спрашивали по вопросу быстрого выхода из строя приводов (шрусов), ведь у зубил если поднять перед, то гранаты летят одна за другой. Кросс и обычная версии отличаются только высотой посадки из-за высоких стоек и пружин, остальное тоже самое и кросс не страдают выходим из строя шрусов, значит и моя тачка ещё покатается на высокой посадке. Инженерам Автоваза лучше знать, чем кому-то из толпы, да и приводы другие, скорее всего, способные работать в этих углах.

Добавлено через 5 минут
Вылет диска строго говоря должен быть другой

Зачем? У кросса другие колёса?

Добавлено через 2 минуты
На халяву? Если нет, то зачем? Да и на халяву особого смысла не вижу.

12 тыщ комплект в сборе, халявы нет нигде сейчас. Машина стала выше, пружины чуть жестче, для провинции самое то. Родные стойки уже начали немного стучать на неровной дороге, пробег на родных 120 тыщ.

Тартарен
11.03.2022, 16:26
У нас дорог грунтовых половина, другая половина асфальт дрянного качества. В штатном исполнении просвета вполне хватает. Но, если хочется задрать, флаг в руки.
Зачем? У кросса другие колёса?
Да

Mozzart
11.03.2022, 16:29
У нас дорог грунтовых половина, другая половина асфальт дрянного качества. В штатном исполнении просвета вполне хватает. Но, если хочется задрать, флаг в руки.

Да

А можно развёрнуто почитать ваше ДА (или Za:beauty:) Приведите факты на разность колёс кросс и обычной версии, взаимонезаменяемость и прочую...:struggle:

Тартарен
11.03.2022, 19:20
А можно развёрнуто почитать Можно. В интернете, да и здесь на форуме об этом много написано.

Приведите факты на разность колёс кросс и обычной версии, взаимонезаменяемость и прочую При желании сами найдете, у меня такого желания нет.

Mozzart
11.03.2022, 19:40
Коллеги, я не спрашивал вашего высокого мнения о клиренсе после установки, я спросил ставил кто или нет стойки от кросса и есть ли у кого опыт. Надо мне это или нет я сам решу. Если что-то приводишь в пример, то обоснуй, "иди, да читай..." лучше уж помолчи, толку от твоих букв нет.

МГК
11.03.2022, 20:03
А можно развёрнуто почитать ваше ДА (или Za:beauty:) Приведите факты на разность колёс кросс и обычной версии, взаимонезаменяемость и прочую...:struggle:
так книжечку то открой, что тебе с авто дали - РЭ называется, стр 121
там все черным по белому на русском, даже искать трудиться не надо

Chervonec
11.03.2022, 22:58
так книжечку то открой, что тебе с авто дали - РЭ называется, стр 121
там все черным по белому на русском, даже искать трудиться не надо
Вообще написано только про вылет R-15-16 ET-50 и R-17 ET-43. Но про пружины и про стойки вообще нет конкретики.

МГК
11.03.2022, 23:02
Вообще написано только про вылет R-15-16 ET-50 и R-17 ET-43. Но про пружины и про стойки вообще нет конкретики.
я так то процитировал конкретный вопрос данного господина и дал только на него ответ

Mozzart
11.03.2022, 23:14
Вообще написано только про вылет R-15-16 ET-50 и R-17 ET-43. Но про пружины и про стойки вообще нет конкретики.

Злые люди нынче пошли, всё ядом плюются, не обращай внимание на них, стойки от кросса подходят на обычную весту, вылет дисков колёс к этому делу не имеет никакого отношения. Как стояли диски на моей ЕТ50, так и стоят со стойками кросс, всё хорошо работает. (шины 205/65/15).

Dedusch
12.03.2022, 00:58
шины 205/65/15
Не широкие?

Mozzart
12.03.2022, 01:04
Не широкие?

При повороте до упора влево задевает локер, но потому что он несколько отошёл от внутренней части крыла и шипами царапается. Пока машина была на подъемнике понял почему шкрябает, летом на даче займусь этой "проблемой" прикручу к крылу локер на саморез со всеми изолирующими делами.
Очень нравится широкие тапки у машины, когда едешь за Х6 и видишь тапки в ширину полметра, аж, эрекция происходит)))
А по сути - широкие зимние шипованные шины хорошо держаться на снегу, в последние снегопад здорово помогли мне не застрять в сугробе и вытащил пару машин с низким профилем (форд фокус 2).