PDA

Просмотр полной версии : Объединить выкидной ключ c сигнализацией


German_86rus
22.06.2016, 10:38
Надоели 2 громоздких брелка (заводской + сигналки), в карман толком не засунешь, в машине брякает... Решил заморочиться их объединением.
В сети нашёл что есть корпуса под это дело ...

Пробовал ли кто провернуть такое с ключом Весты? Можно ли его без проблем вставить туда, или лучше делать заготовку и обучить? Или может кто придумал другое решение ? :)
PS: Сигналка starline A93

1687

kostik184
22.06.2016, 13:22
PS: Сигналка starline A93
Если сигналка подключена через CAN шину, то нужно в контроллер 2CAN или CAN+LIN залить последнюю прошивку и задействовать режим SLAVE.
У меня самого сигналка A94 подключена через CAN... хочу перенастроить для управления сигнализацией с основного ключа, а брелок в кармане носить для обратной связи и автозапуска.

Dips
22.06.2016, 16:27
Если сигналка подключена через CAN шину, то нужно в контроллер 2CAN или CAN+LIN залить последнюю прошивку и задействовать режим SLAVE.
У меня самого сигналка A94 подключена через CAN... хочу перенастроить для управления сигнализацией с основного ключа, а брелок в кармане носить для обратной связи и автозапуска.

там простой брелок сигналки с обраткой, просто в него ставится ключ. а штатный вообще убирается )

Тимофеич
15.10.2017, 15:29
У меня А93, мне установщик сделал так, что можно ставить и снимать с сигналки обычным ключем, а брелок сигнализации использовать только для автозапуска и обратной связи.

djeck
16.10.2017, 07:47
У меня А93, мне установщик сделал так, что можно ставить и снимать с сигналки обычным ключем, а брелок сигнализации использовать только для автозапуска и обратной связи.

режим Slave

PavelRM
16.10.2017, 09:33
В режиме slave удобно пользоваться если не ставить на автозапуск. С автозапуском постоянно приходится доставать брелок от сигналки.
Хотя некоторые умудряются настроить и автозапуск в режиме slave. Не знаю, возможно такое на starline или нет.

Evgenv3
16.10.2017, 11:02
Норм.жаль на пандору не нашел такой

DmitriyGR
17.10.2017, 16:15
Норм.жаль на пандору не нашел такой

У пандоры есть сигналки со слейвом, в которых машину можно со штатного брелка завести. Если брать сигналку с телефоном, то и брелок уже не нужен, обратная связь через него идет.

Да и на али вроде были такие корпуса на пандору

PavelRM
17.10.2017, 16:26
У пандоры есть сигналки со слейвом, в которых машину можно со штатного брелка завести.

Только вот какой в этом смысл, если ты потом штатным брелком заведенную машину не сможешь открыть?
Как раз весь затык в этом. А заводить удобнее как раз нештатным, т.к. у него радиус действия больше.

Evgenv3
20.10.2017, 09:36
Только вот какой в этом смысл, если ты потом штатным брелком заведенную машину не сможешь открыть?
Как раз весь затык в этом. А заводить удобнее как раз нештатным, т.к. у него радиус действия больше.
да и дыра лишняя в защите

PavelRM
20.10.2017, 10:49
да и дыра лишняя в защите

На счет дыры не согласен. Если режим метки активирован, то разницы в безопасности нет, хоть штатным ключом открывай, хоть нештатным.

Tonh
18.12.2017, 14:28
Тоже интересен вопрос по объединению.

UnBreakVRN
21.02.2018, 14:25
В режиме slave удобно пользоваться если не ставить на автозапуск. С автозапуском постоянно приходится доставать брелок от сигналки.
Хотя некоторые умудряются настроить и автозапуск в режиме slave. Не знаю, возможно такое на starline или нет.

У меня А93 заводит в режиме слейва машину. Штатным ключом. Троекратно нажимаю на закрытие и она заводится.

Правда, глушить или открыть все равно только основным брелком можно или дополнительным - Веста не дает пользоваться кнопками при запущенном двигателе.

PavelRM
21.02.2018, 14:29
У меня А93 заводит в режиме слейва машину. Штатным ключом. Троекратно нажимаю на закрытие и она заводится.

Правда, глушить или открыть все равно только основным брелком можно или дополнительным - Веста не дает пользоваться кнопками при запущенном двигателе.

Да понятно, что заводит, но доставать брелок от сигналки всё равно приходится.
Я б наоборот, заводил бы с брелка от сиги (т.к. дальность больше), но чтоб двери открывались и закрывались штатным ключом на заведенной машине.

slava 1706
27.04.2018, 22:52
добрый день, такая проблема-потерял ключ и брелок от сигналки, бирки нет. Реально ли где то купить ключ с кнопками и прошить? звонил диллеру, говорят надо все новое зажигание, а это около 16000 руб. Хотелось бы побюджетнее. Может что подскажете? СПАСИБО.

Dips
28.04.2018, 05:32
добрый день, такая проблема-потерял ключ и брелок от сигналки, бирки нет. Реально ли где то купить ключ с кнопками и прошить? звонил диллеру, говорят надо все новое зажигание, а это около 16000 руб. Хотелось бы побюджетнее. Может что подскажете? СПАСИБО.

по бюджетнее можно купить корпус с выкидным ключом для сигналки, если это старлайн например, и сделать туда ключ из запасного )

Gooddim
05.06.2018, 19:58
Покупал машину у оф. дилера, сигналку поставили как доп. А93 Can Lin. брелок сигнализации засунул в часовой карман джинс и больше им почти не пользуюсь, так как все кнопки заводского брелока работают, машина открывается и закрывается, встает и снимается с сигнализации через него. В инструкции читал, что брелок сигнализации просто должен быть рядом, что бы работал заводской брелок.

романыч48
05.06.2018, 20:21
В инструкции читал, что брелок сигнализации просто должен быть рядом, что бы работал заводской брелок.
Ради эксперимента выньте из доп.брелка батарейку или оставьте его дома и проверьте ...что будет.
Для работы штатного брелка не нужен рядом доп.брелок ,если настроено "без авторизации" значит смысл его носить. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО в плане защиты.

ixuss
15.06.2018, 19:27
Только вот какой в этом смысл, если ты потом штатным брелком заведенную машину не сможешь открыть?
Как раз весь затык в этом. А заводить удобнее как раз нештатным, т.к. у него радиус действия больше.

Почему , у меня пандек 1900 стоит, с телефона все работает даже если ты в другой стране) это реально удобно, открыть авто можно при активированном автозапуске со статного ключа, только метку носить с собой нужно

Zolotoi
24.06.2018, 13:38
Вот такой ключик сделал. Качество китай, смотрится не очень, для А91 симпатичнее. Но зато два в одном

Geko
17.08.2018, 08:29
У меня на кроссе старлайн а93 gsm. Так вот я сделал так, что и заводить и глушить и открывать при заведённом двс можно штатным брелоком.

Ksandr
04.09.2018, 08:51
Расскажи пожалуйста как сделал?
сигнализация такая же.

романыч48
04.09.2018, 09:14
Расскажи пожалуйста как сделал?
Обратится к установщикам. Нужно разорвать 1 провод и настроить сигнализацию соответственно. Не сложно для тех кто понимает.

Миколаич
17.09.2018, 12:09
Камрады, всем привет!
Дабы не создавать новую тему спрошу здесь.
Имеется купленная с рук лада-веста с установленной сигналкой старлайн А93, активированным слейв-режимом без авторизации. Продавец не внушил доверия, к тому-же он знает, где установлен блок сигнализации. Я первым делом перепрописал оба брелка в сигнализацию и сменил код режима валет.
Кому не трудно, просветите, пожалуйста в таком вопросе:
1. Слэйв-режим без авторизации в плане взлома равносилен тому, что стоит просто штатная сигналка? Можно, конечно использовать брелок-метку, но тогда смысл этого слейва, если прибавляется еще один брелок - от чего ушли, к тому и пришли. Если выключить режим слэйв и носить ключ и брелок, это повысит стойкость к взлому?
2. Продавец мог сделать дубликат штатного ключа с прошитым чипом иммобилайзера. Это можно как-то вычислить (я про дубликат чипа)?
3. Мог-ли прежний владелец установить управление сигой с телефона или через комп, и как это проверить?

романыч48
17.09.2018, 12:26
1 . как давно установлена а93? В новых (это где то 2года) основной брелок - метка
3 если на брелке есть иконка спутника - есть GSM.

Добавлено через 1 минуту
Дополнить защиту радиореле ,а так как пин поменян - прежний хозяин не снимет с охраны

Миколаич
17.09.2018, 12:48
1 . как давно установлена а93? В новых (это где то 2года) основной брелок - метка
3 если на брелке есть иконка спутника - есть GSM.

Добавлено через 1 минуту
Дополнить защиту радиореле ,а так как пин поменян - прежний хозяин не снимет с охраны

Машина март 2016, видимо сигналка установлена в это время. Проверял запуск двигателя только штатным брелком, без брелка сигнализации. Запускает, да и в таблице программирования 11 пункт настроен без авторизации.
Иконки спутника на брелке нет - уже радует.
С радиореле заморачиваться не очень охота, т.к. х.з. как там делали проводку. Да и вопрос уязвимости слэйв-режима не совсем ясен. Без метки я так понял, он уязвим, а с меткой - носить 2 брелка неудобно. Планирую гарант-бастион установить.
По поводу дубликата чипа иммобилайзера - видимо никак не вычислить, есть-ли он?

романыч48
17.09.2018, 16:51
Без метки я так понял, он уязвим, а с меткой - носить 2
Т.е. Вы только штатный ключ носите с собой?

Миколаич
17.09.2018, 17:05
Т.е. Вы только штатный ключ носите с собой?
Да, носил только штатный.
Сегодня включил режим метки от греха подальше. Плохо, что основной брелок не работает как метка. Получается все равно носить 2 брелка, только без экрана и обратной связи(((.

романыч48
17.09.2018, 19:19
Плохо, что основной брелок не работает как метка.
Работает ,это только в первых не работал. А 2года назад уже все было

Миколаич
19.09.2018, 17:11
Работает ,это только в первых не работал. А 2года назад уже все было
У меня не работает. 2,5 года назад ставили, а выпущена она была еще раньше наверное.
Не отходя от темы, думаю прикупить на али корпус с выкидным ключом, хотя и неправильно носить ключ и брелок в одном кармане. Но у меня непонятка - не открывается багажник с брелка. Жму как положено: 2-ю кнопку долго, 1-ю коротко. Вместо 3-х мелодичных сигналов и открытия багажника - 3 коротких сигнала и багажник закрыт. С штатного пульта багажник открывается. Может быть такое из-за режима слэйв? Кто знает, куда копать?

романыч48
19.09.2018, 20:16
Жму как положено: 2-ю кнопку долго, 1-ю коротко. Вместо 3-х мелодичных сигналов и открытия багажника - 3 коротких сигнала и багажник закрыт. С штатного пульта багажник открывается.
Выобновляли прошивку в кан и блоке?

Миколаич
19.09.2018, 20:48
Вы обновляли прошивку в кан и блоке?
Нет, я в этом ноль.
У меня нет никакого дополнительного оборудования. Максимум могу средствами сервисной кнопки, ключом и брелком запрограммировать.

романыч48
19.09.2018, 22:10
Нет, я в этом ноль
Честно ? Не понимаю зачем Вы тогда ездили в УН....
, вчера посетил сервис. Оказался УГОНА.НЕТ))). Сказали, что кан с сентября 2016 стали выпускать, в моей нету. Сделали еще один чип, достали обходчик и прописали все три. По одному оказывается нельзя добавлять. Можно было конечно кан-модуль купить и поставить, но сказали по деньгам так-же будет 3500, но возиться полдня.
По сигналке сказали, что она ничего не блокирует. Устанавливали официалы, видимо они так страхуются.
Если у Вас работает слэйв - КАН модуль у Вас УСТАНОВЛЕН!!!!

Миколаич
20.09.2018, 05:49
Если у Вас работает слэйв - КАН модуль у Вас УСТАНОВЛЕН!!!!
Мне они сказали, что не установлен. А что-бы его установить, надо проводку дорабатывать, работы на пол-дня. Правда такой вывод он сделал даже не доставая сигналку, просто спросил когда ставили.
Вот такой у нас сервис в Рязани. Они единственные, кто прошивает чипы на весту.
Ну, что сделано, то сделано. Не подскажете, почему не работает открытие багажника с брелка старлайна, тем более если есть кам-модуль. Куда копать?

романыч48
20.09.2018, 14:42
Они единственные, кто прошивает чипы на весту.
Зачем был он нужен?? Ну что сделано то сделано.
http://www.starline.ru/partners/ Посмотрите на букву Р

kookabura
24.09.2018, 20:10
Без всяких прошивок и обновлялок - ключик работает наравне с сигналкой, даже автозаводка работает. Ставили сегодня, а93. Авто 2018г.в.

Ksandr
09.10.2018, 09:03
У меня не работает. 2,5 года назад ставили, а выпущена она была еще раньше наверное.
Не отходя от темы, думаю прикупить на али корпус с выкидным ключом, хотя и неправильно носить ключ и брелок в одном кармане. Но у меня непонятка - не открывается багажник с брелка. Жму как положено: 2-ю кнопку долго, 1-ю коротко. Вместо 3-х мелодичных сигналов и открытия багажника - 3 коротких сигнала и багажник закрыт. С штатного пульта багажник открывается. Может быть такое из-за режима слэйв? Кто знает, куда копать?

безуспешно пытался привязать родной брелок с сиге, и сделал именно такой, пользуюсь и радуюсь

Zolotoi
09.10.2018, 09:31
безуспешно пытался привязать родной брелок с сиге, и сделал именно такой, пользуюсь и радуюсь

Радость уйдет быстро. Был такой корпус, хватило на пару месяцев.

Миколаич
11.10.2018, 16:53
Радость уйдет быстро. Был такой корпус, хватило на пару месяцев.
Собрал сегодня в такой корпус, здоровый гад))). Но смотрится солидно, качество всяко лучше, чем у старлайновского корпуса, пластик толще. А что у вас конкретно сломалось?

Zolotoi
11.10.2018, 22:18
Собрал сегодня в такой корпус, здоровый гад))). Но смотрится солидно, качество всяко лучше, чем у старлайновского корпуса, пластик толще. А что у вас конкретно сломалось?
Механизм фиксации жало перестал держать. И облез сам корпус быстро. А пластик да крепкий, но толку мало от этого

ХАВКА
12.10.2018, 18:26
у меня ставили сигналку шерхан, и когда срабатывает сигнализация, мне не отключить её со штатного ключа, только с шерхановского. Все остальные функции штатная выполняет нормально. Было у кого такое?

mozzy
30.04.2019, 10:10
Всем привет! Дабы не плодить темы спрошу здесь - имея на руках два брелока и систему в режиме слейв: в плане безопасности (не удобства и т.п.) слейв отличается лишь тем, что постановка на охрану ключем осуществляется по менее зашифрованному каналу, чем через через брелок сигнализации? и все?
(я к тому, что ОД также рекомендовал ставить на охрану используя брелок сиги, не ключ).