PDA

Просмотр полной версии : Микролифт бардачка


Alstar
24.02.2022, 13:33
Здравствуйте, лада веста седан люкс декабрь 2019г. Не работает мирколифт бардачка. Дверка бардачка просто падает вниз. Может что придумать кроме замены на новый, как его починить? Думаю что и замена толку не даст, т.к. штатный микролифт почти на новой машине (16т.км) уже не работает.

Тартарен
24.02.2022, 19:03
К ОД и пусть по гарантии устраняют.

Alstar
24.02.2022, 22:22
К ОД и пусть по гарантии устраняют.
Живу в области, дорога туда обратно по деньгам выйдет стоимость детали. А если ещё скажут что в наличие нет, приезжай позже то дороже в 2 раза. Конечно попробую сначала дозвониться, но я думаю диагностировать по телефону они не станут, приезжать придется.

Гагаринец
24.02.2022, 22:32
Здравствуйте, лада веста седан люкс декабрь 2019г. Не работает мирколифт бардачка. Дверка бардачка просто падает вниз. Может что придумать кроме замены на новый, как его починить? Думаю что и замена толку не даст, т.к. штатный микролифт почти на новой машине (16т.км) уже не работает.

Да падает, но не со стуком, как на первых Вестах, а упирается и тормозится.

Прям плавного опускания нет.

Дожми рукой - торможение почуешь.

Alstar
26.02.2022, 08:56
Друзья, снял бардачок, отсоединил сам микролифт. Он устроен очень просто, пластиковый цилиндр с инпровезированным поршнем, на который надета резиновое кольцо. Поменял это кольцо на более плотное. Стало немного по туже движение. Но особого улучшения не получилось.
Сам микролифт держится за одно крепление, хотя их у него два. Сделано так чтобы было на подобии шарнира, иначе при открывании без него будет клинить.Конструкция получилась очень хлипкая, не удачная, явная ошибка инженеров АвтоВАЗа. Так что замена микролифта по гарантии проблему не решит!!!

Гагаринец
26.02.2022, 10:46
Смажь колечко силиконовой мазью и отстань от механизма. :-)

Alstar
26.02.2022, 13:26
Смажь колечко силиконовой мазью и отстань от механизма. :-)

Ну конечно без вас бы этого не сделал. А по поводу механизма каждый в праве сам решать пользоваться так как есть на от...бись или сделать для себя.

<FK<TC
26.02.2022, 13:28
Вообще для микролифтов существует спецсмазка, но некоторые делают сами из канифоли и касторки.

Malin
29.09.2022, 19:33
По-моему это вечная проблема. Только замена.