PDA

Просмотр полной версии : Не едет.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Star
19.06.2016, 09:55
Пробег не большой около 300км., механика, она и так то не ехала, а счас с кондиционером при скорости 40 не хочет на 3ей передаче разгоняться, про 4, 5 в городе вообще забыл. У всех так?

Uncle Sasha
19.06.2016, 10:10
Пробег не большой около 300км., механика, она и так то не ехала, а счас с кондиционером при скорости 40 не хочет на 3ей передаче разгоняться, про 4, 5 в городе вообще забыл. У всех так?

И на четвертой бодро разгоняется, а на трассе даже и на пятой. С самого начала. Пробег 3000. Собственно, ты на чем до весты ездил? Я на калине.

Star
19.06.2016, 10:53
И на четвертой бодро разгоняется, а на трассе даже и на пятой. С самого начала. Пробег 3000. Собственно, ты на чем до весты ездил? Я на калине.
Ситроен с4. Вчера за городом на 4ю при скорости 60 км переключился, а движка не тянет. Два человека в салоне, включая меня, кондиционер включен.

Ladavod
19.06.2016, 13:23
На разгоне до 3-х крути и поедет. И вообще, обкатка, пожалей машинку.

Dips
19.06.2016, 15:24
Пробег не большой около 300км., механика, она и так то не ехала, а счас с кондиционером при скорости 40 не хочет на 3ей передаче разгоняться, про 4, 5 в городе вообще забыл. У всех так?

Нет ) видать не у всех ) с 40км\ч на третей очень даже разгоняется ) С кондером или без я разницы не чувствую. вот когда тёщу с зади посажу чувствую ) а кондер нет, меньше тёщи на динамику влияет )

Добавлено через 2 минуты
Ситроен с4. Вчера за городом на 4ю при скорости 60 км переключился, а движка не тянет. Два человека в салоне, включая меня, кондиционер включен.

Может нужно обкататься хотя бы 2 - 3 т.км ? Хотя у меня сразу вроди не тупила, но я и сам старался сильно не крутить пока 2 тыщи не наездил. А бенз какой ? 95 ?

Star
19.06.2016, 17:18
Замеры разгона Весты на амт.
http://i9.pixs.ru/storage/0/3/4/Snimokekra_1203270_22401034.png
https://www.youtube.com/watch?v=hNDnOhX5HYo

Может нужно обкататься хотя бы 2 - 3 т.км ? Хотя у меня сразу вроди не тупила, но я и сам старался сильно не крутить пока 2 тыщи не наездил. А бенз какой ? 95 ?
Да что обкатка, сколько было машин после неё особо резвей не становились, расход падал. Бензин 95 заливаю. Просто когда катался на тест драйве машина тоже тупила, но я подумал что из за амт, а счас мнение немного изменилось.
С кондером или без я разницы не чувствую. вот когда тёщу с зади посажу чувствую ) а кондер нет, меньше тёщи на динамику влияет )

Странно.

Dips
19.06.2016, 18:08
Замеры разгона Весты на амт.

https://www.youtube.com/watch?v=hNDnOhX5HYo

Просто когда катался на тест драйве машина тоже тупила, но я подумал что из за амт, а счас мнение немного изменилось..

Так а МКПП быстрее разгон чем на АМТ ))

nikVL
19.06.2016, 18:08
Гранта на автомате за 12.5 разгоняется до сотни при отключении четвертой передачи и даже если не выше второй включить и тогда из 13 сек выбегает.

Oleg08
19.06.2016, 18:20
Все эти замеры до 100 от лукавого, сильно зависит от ГП и подбора рядов в коробке. Ну и от сидящего за рулем.

На вазовских моторах еще как шестерни распредвалов лягут, у одного "рвет", у другого "не едет". Ползуба туда, ползуба сюда.

Uncle Sasha
20.06.2016, 15:47
Ситроен с4. Вчера за городом на 4ю при скорости 60 км переключился, а движка не тянет. Два человека в салоне, включая меня, кондиционер включен.

У тебя что-то не так. У меня при шестидесяти уже пищалка пищит, что, мол, пора на пятую переключаться.

mekong
20.06.2016, 15:51
Да что обкатка, сколько было машин после неё особо резвей не становились

Особо нет, но по мере роста пробега начинает чувствоваться, у меня где то с 700 стал раскручиваться полегче и порезвее, но нормально машина "раскатывается" тысячам к 10. 300км это вообще ни о чем.

Star
20.06.2016, 16:09
но нормально машина "раскатывается" тысячам к 10. 300км это вообще ни о чем.
Что же это за двигатель такой, который к 10 тыс. раскатывается, год мне надо ездить.

У тебя что-то не так. У меня при шестидесяти уже пищалка пищит, что, мол, пора на пятую переключаться.

Она не едет на 5ой при 60ти.
На тест драйве тоже машина тупила, но там на амт была.

Дмитрий_Воронеж
20.06.2016, 16:10
Она не едет на 5ой при 60ти.
Смешной ты... Давно Весту эксплуатируешь?

mekong
20.06.2016, 16:11
Давно Весту эксплуатируешь
ну выше же 300 км.....

Ladavod
20.06.2016, 16:13
Она не едет на 5ой при 60ти.
На тест драйве тоже машина тупила, но там на амт была.

А какая разница на 5-й АМТ или ручка :) обороты там одинаковые :)
Нельзя жет просто повторять брошенную недотестерами фразу.

Dips
20.06.2016, 16:15
Что же это за двигатель такой, который к 10 тыс. раскатывается

Любой двигатель ))


Она не едет на 5ой при 60ти.


Едет, но только по прямой )))

ты писал что с 40 на 3ей не едет ) Сегодня спецом обратил внимание, поворачивал и проежжал ямы на третьей, скидывал до 25-30 км\ч , с третьей тянет нормально. с 40 можно и на 4ой, не ураган конечно будет но раскрутится до 50-60 а там уже нормально можно надавить)

Star
20.06.2016, 16:17
А какая разница на 5-й АМТ или ручка :) обороты там одинаковые :)
Нельзя жет просто повторять брошенную недотестерами фразу.

А гп. и прочее у коробок одинаковые?

mekong
20.06.2016, 16:18
а там уже нормально можно надавить

Да не надо ему давить то пока, пробег 300 запорет еще движок, хотя бы 2-3т. пройти медленно и печально в мануале же писано 110 км/ч и не более 3500 оборотов. А уж после 2-3т можно потихоньку и крутить начинать.....

Star
20.06.2016, 16:21
ты писал что с 40 на 3ей не едет ) Сегодня спецом обратил внимание, поворачивал и проежжал ямы на третьей, скидывал до 25-30 км\ч , с третьей тянет нормально. с 40 можно и на 4ой, не ураган конечно будет но раскрутится до 50-60 а там уже нормально можно надавить)
С кондиционером, без него она лучше тянет.
Да не надо ему давить то пока, пробег 300 запорет еще движок, хотя бы 2-3т. пройти медленно и печально в мануале же писано 110 км/ч

Я больше 110 и не разгоняюсь, вернее на 109 ограничитель на предыдущей машине ставил.

Dips
20.06.2016, 16:23
С кондиционером, без него она лучше тянет.



С кондером ) Я его вообще не ощущаю, у меня теща больше влияет на динамику чем кондер )

Может кондей на обкатке влияет больше? не знаю ))) брал зимой к лету уже обкатанный был )

Star
20.06.2016, 16:33
Кроме Весты на роботе я еще и Х - рея на ручке 110лыс. тестировал, он едет бодрее, тут тоже форумчанин отписался об этом:
Сегодня был в салоне , присматривался к Хрюше 1,8 АМТ. Т.к. тест драйва в такой комплектации не было , прокатился на Весте с АМТ. Не понравилось , хотя менегер говорит , что адаптируется , не знаю кто под кого... Ещё сказал , что с 1,8 связка лучше , нужно обзванивать других дилеров , искать у кого есть и пробовать в живую... Понравился по тяге Хрюша 110 сил на ручке , едет веселее , в салоне тише , но подвеска жёстче... Ну как-то так... Будем дальше думать...

Driver-7
20.06.2016, 19:50
Пробег около 3-х тыс. При включенном кондере чувствуется, что разгоняется медленнее.

Ladavod
20.06.2016, 21:51
Пробег около 3-х тыс. При включенном кондере чувствуется, что разгоняется медленнее.

Так ведь кондей мощьность отбирает. Как еще должно быть? Было бы сил 150 так "на глаз" и не особо бы чувствовалось.

авторевизор
20.06.2016, 21:55
Так ведь кондей мощьность отбирает. Как еще должно быть? Было бы сил 150 так "на глаз" и не особо бы чувствовалось.

И при 150-ти тоже чувствуется... )))
И что значит не едет? Может он экономит и заливает "палёный" 92-ой бензин под видом 95-ого?
Рано делать выводы., пробег ВСЕГО 300 км...

Ladavod
20.06.2016, 22:00
И при 150-ти тоже чувствуется... )))

Я написал "не особо" :)

pilotus_kzn
20.06.2016, 22:08
с кондером по-любому мощность должна теряться, никуда от этого не деться. Но я на своей этого практически не чувствую. кстати, машина ЗАМЕТНО стала резвее где-то после тысячи км обкатки, 300 км пробега ни о чем) у меня механика
кстати, на литровом ярисе падение мощности при включенном кондее было катастрофическим)))

Oleg08
20.06.2016, 22:37
На егазе "потеря" мощности с кондеем будет ощутима только когда требуется макс. мощность. Пока есть запас мощности, мозги легко компенсируют момент, отбираемый кондеем и вентиляторами.

Поэтому "не едет" она только если в пол давить, но в здравом уме ни один водитель такого насилия на 3-й с 40 км/ч делать не будет, тем более при обкатке. В этот период лучше в треть педали ездить, нагрузка на малых оборотах самое вредное.

Кстати в Вестах должен быть черный ящик, где фиксируются все нарушения режима обкатки, могут и отказать в гарантии, если завод подключится к ЭБУ.

GenaM
21.06.2016, 08:50
могут и отказать в гарантии, если завод подключится к ЭБУ.
может дилер? на завод то точно никто не погонит)))

Oleg08
21.06.2016, 09:37
GenaM, если дилер подключится рекомендованным дорогущим прибором, то автоматом инфа на завод сливается.

Zensor
21.06.2016, 09:43
Я сильно сомневаюсь что у всех дилеров есть "рекомендованный дорогущий прибор". Инфа на завод попадет, если ИПГ не поленится её вручную в ИС записать. И потом надо чтобы на заводе кто то это прочитал.

rvs63
21.06.2016, 12:10
Кстати в Вестах должен быть черный ящик, где фиксируются все нарушения режима обкатки, могут и отказать в гарантии, если завод подключится к ЭБУ
Я, лично, в этом сильно сомневаюсь. Иначе все авто дилеры бы сняли с гарантии, придравшись, например, к превышению оборотов двигателя в период обкатки. Или ещё к чему-нибудь.

Ladavod
21.06.2016, 13:23
Я, лично, в этом сильно сомневаюсь. Иначе все авто дилеры бы сняли с гарантии, придравшись, например, к превышению оборотов двигателя в период обкатки. Или ещё к чему-нибудь.

Во первых почему все? Не все, а только те, чьи владельцы не желают выполнять условия эксплуатации. Во вторых пока нет гарантийных обращений по двигателю и повода снимать нет. Тебя сними, так ты и к дилеру на ТО не поедешь, а зачем им терять деньги.

Oleg08
21.06.2016, 16:20
Я сильно сомневаюсь что у всех дилеров есть "рекомендованный дорогущий прибор".

Кстати, когда в самом начале испытаний мотор впервые затроил на больших оборотах, мы сначала продиагностировали его в нашем техцентре при помощи обычного универсального сканера (он выявил пропуски зажигания и неполадки с топливоподачей). Но вот купи мы обе Лады не сейчас, а через несколько месяцев, «пообщаться» с ними так запросто уже бы не вышло. Вазовцы намерены внести в бортовую электронику Весты и Иксрея такие изменения, что для диагностики придется ехать в дилерский сервис, имеющий компьютер ДСТ-14Т со специальной программой. Ценой, между прочим, в 300 тысяч рублей! Этот тестер производит компания НТС — но не тайваньская, а ее тезка из Самары. Сейчас идет поголовное оборудование такими сканерами фирменных техцентров и обучение специалистов. Не всегда, видимо, оперативное: когда в апреле мы забирали у дилера наш XRAY, электрик так и не смог активировать режим автоматического включения подсветки комбинации приборов при запуске мотора.

Пока что мы склоняемся к мысли, что главный смысл этого нововведения в том, чтобы отвадить владельцев Лад от гаражных умельцев (которые вряд ли раскошелятся на треть миллиона за фирменный сканер) и привязать их к официальному сервису. Хорошо это или плохо? Ну, в какой-то мере цивилизованно. И, кстати, в будущем станет полезно при покупке подержанных машин: по хранящийся у дилеров сервисной истории можно будет пробить пробег интересующего экземпляра (чем я, например, пользуюсь при подборе BMW или Audi с пробегом).

И тех, кто отвечает за загрузку фирменных станций Лады, можно понять. Если обладатели новеньких Тойот или Фольксвагенов как минимум в гарантийный период фактически поголовно обслуживаются на официальных сервисах, то к дилерам АвтоВАЗа даже на первое ТО приезжает едва ли половина автомобилей! А до третьего не дотягивает и 15%. Речь, между прочим, идет о миллионе «гарантийных» машин и еще десяти миллионах потенциальных клиентов с экземплярами старше трех лет. Миллиарды рублей мимо кассы!

https://autoreview.ru/archive/2016/12/pervaya-chetvert

https://autoreview.ru/images/gallery/2016/12/Resurs/pribor_1.jpg

mekong
21.06.2016, 16:39
электрик так и не смог активировать режим автоматического включения подсветки комбинации приборов при запуске мотора

Интересно а на весте есть ли такой режим?

Дмитрий_Воронеж
21.06.2016, 16:43
Интересно а на весте есть ли такой режим?
А его появление и не анонсировали, в отличие от Хрея.

dema
21.06.2016, 19:21
Oleg08, хорошо что АР не залочил эту статью, да?))

Oleg08
21.06.2016, 20:28
dema, скоро залочат конечно.

dema
21.06.2016, 20:32
dema, скоро залочат конечно.


они лочат только статьи, которые долго готовят и в которых много подробной информации.

а их ресурсные тесты - это привлечение людей к журналу/сайту
если залочат - туда тольком мы, подписанные, ходить будем

так что не залочат)

Star
23.06.2016, 09:58
Сегодня с утра без кондиционера катался, уже сносно.

Star
19.07.2016, 08:25
Жара, кондиционер - опять не хочет ехать, как за хвост кто держит.

Oleg08
19.07.2016, 08:46
Star, а ты под капот голову засунь и попробуй подышать, сразу все поймешь.

Star
19.07.2016, 09:13
Star, а ты под капот голову засунь и попробуй подышать, сразу все поймешь.
Машине дышать плохо.
В жару надо бы 98 залить, но не на всех заправках "Роснефть" он у нас есть.

Fktrc
19.07.2016, 21:20
Машине дышать плохо
Почему?

Star
20.07.2016, 14:51
Почему?
Жарко на улице.

Fktrc
20.07.2016, 16:01
Жарко на улице
Аналоги едут и норма на 92-м.

Star
20.07.2016, 16:28
Аналоги едут и норма на 92-м.
Аналоги Веста это что?

dema
20.07.2016, 16:31
не знаю как там аналоги, а вот то, что турбо-движки пальцвагена не особо радостно едут в 38 - это факт))
и как они после этого "прут" в +24 ночью!!!

Ladavod
20.07.2016, 16:33
Аналоги Веста это что?

Да это как всегда, лишь бы ляпнуть.

fly
20.07.2016, 16:37
турбо-движки пальцвагена не особо радостно едут в 38 - это факт))
и как они после этого "прут" в +24 ночью!!!
не знаю как в 38 но при +25 как-то попробовал по городу Джетту с 1.4 турбо+DSG = РАКЕТА ! Очень понравилась динамика - удивила и впечатлила !:shock:

А Веста с МКП, действительно, к большому сожалению, "не едет":struggle:
Тапку только в пол, что-бы она ехала:dont-know:

dema
20.07.2016, 17:40
не знаю как в 38 но при +25 как-то попробовал по городу Джетту с 1.4 турбо+DSG = РАКЕТА ! Очень понравилась динамика - удивила и впечатлила !
это ощущение исключительно за счет dsg
в реальности эта рррракета хорошо прыгает на маленьких скоростях за счет оптимальной передачи (ибо их там 7 - можно выбрать) и скорости переключения.

ближе к 80-90 сдувается нафиг эта рракета
и в результате в среднем едет до сотни порядка 10 секунд

вот 1,8tsi да, честные 8 секунд до сотни ехал

но в любом случае это все гораздо быстрее чем веста, ибо почти 1300 кило на 106 сил - это как бэ маловато

Dips
20.07.2016, 20:49
На механике можно неплохо крутить ) я что то последнее время увлекся, далеко не ураган конечно но подхватывает бодро, + после 3к рык прикольный ппц появляется я просто балдею от звука, драйва добавляет ))

dema
20.07.2016, 22:13
На механике можно неплохо крутить ) я что то последнее время увлекся, далеко не ураган конечно но подхватывает бодро, + после 3к рык прикольный ппц появляется я просто балдею от звука, драйва добавляет ))

седня вечером в ручном режиме немножко порезвился

хочется заметить что ЗВУК появляется даже на 2.5 тыщах, если вжать газ в пол.....этакий утробный рык, нарастающий по мере набора оборотов))
и пердоток не нужен

зыж. в процессе преодолел отметку в 9ткм

Fktrc
21.07.2016, 00:05
Да это как всегда, лишь бы ляпнуть.
См.http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=48850&postcount=51 По другому см. аналогичные ДВС и всё станет ясно.

Добавлено через 4 минуты
Да это как всегда, лишь бы ляпнуть.
Смысл есть искать про восторгающее АМТ и разочарование не из мох уст?

Добавлено через 5 минут
Катался два раза на Весте с МКПП на АИ-92 едет также как Гранта с МКПП на АИ-95 -м в жару + не давно на тест- драйве Весты бенз. не знаю не спросил.

dema
21.07.2016, 10:27
сейчас жестко опаздывал на работу, ехал почти "на все деньги"

на улице чуть больше 20 градусов.
ускоряется вполне достойно.
рулится - потрясно, в любой момент в любую сторону перестроение без кренов и пауз.
тормоза за 20 минут жОгова не перегрелись

утробный рык после 3к доставляет!

Дмитрий_Воронеж
25.07.2016, 02:37
ускоряется вполне достойно.
рулится - потрясно, в любой момент в любую сторону перестроение без кренов и пауз.
тормоза за 20 минут жОгова не перегрелись

утробный рык после 3к доставляет!
Совершенно в дырочку! http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=49288&postcount=32
Я, наконец, тоже "раскрыл" возможности Весты и теперь просто балдею за рулём! :smile-big:

Avtolybitel
26.07.2016, 07:54
Совершенно в дырочку! http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=49288&postcount=32
Я, наконец, тоже "раскрыл" возможности Весты и теперь просто балдею за рулём! :smile-big:

Дмитрий, а чего же тогда так и не обогнал ты этого Рио, если он на пределе возможностей ехал, а ты как на Вейроне, уверенно, чуть ли не дремавши?)) Он поди и не знал, что стал участником гонки и то уехал;)

Phantom70
26.07.2016, 08:53
Дмитрий, а чего же тогда так и не обогнал ты этого Рио, если он на пределе возможностей ехал, а ты как на Вейроне, уверенно, чуть ли не дремавши?)) Он поди и не знал, что стал участником гонки и то уехал;)

Это бесконечный стеб, завязывай...

Дмитрий_Воронеж
26.07.2016, 15:41
Дмитрий, а чего же тогда так и не обогнал ты этого Рио
А у меня не было цели его обогнать. Цель была одна - позлить его тем, что он не может от меня уйти. И я её достиг!:smile-big:

nikVL
26.07.2016, 16:20
На днях тоже похулиганил.С черной Вестой гонки устроили на Софийке в направлении к Колпино.Черная от меня ушла.Очень он опасно перестраивался из ряда в ряд на скорости в 140 км/ч.Я рисковать не стал.

Стас Лысый
26.07.2016, 17:07
Я пока так не хулиганю. Мне и 2500 оборотов хватает пока) ну и острый руль прям ах.

Дмитрий_Воронеж
26.07.2016, 19:47
Мне и 2500 оборотов хватает пока) ну и острый руль прям ах.
__________________
Поверь, 2500 это вообще ни о чём! Нужно от 3500, когда ресивер впуска переключается на короткий тракт.

Ризван
26.07.2016, 20:35
Мне не нравится как на самых низах аж проваливается, если резко дать газ при включенной передаче

Коля
26.07.2016, 22:20
в выходные жогнул 160 на роботе едет нормально, 140 ваще не чуствуется.

Дмитрий_Воронеж
27.07.2016, 04:53
Я вчера рано утром по платке м-4 жахнул 170км\час, так как меня какая-то тёмно-синяя гранта на номерах 197 региона не хотела видеть перед собой...

А дело было вот как. Едем нормально по дороге - 100-120 км\час. Я его обогнал, а он вдруг решил всё равно ехать впереди меня ну и мы начали разгоняться. А там, на платке, вы же знаете, в "узких" местах расставлены камеры и знаки висят с ограничением 110 км\час. Так вот, подъезжаем к одному такому месту - я по правой полосе, Гранта по левой. Идём 110 км\час что называется ноздря в ноздрю и после того, как мы минуем зону контроля камер - "притапливаем". Но я то предварительно перешёл на 3-ю передачу, поэтому мой разгон был намного интенсивнее и я разогнался до 170 км\час...

Понимаю, мальчишество, но так приятно было прочувствовать динамику разгона, подкреплённую уверенностью за управляемость машины!

Phantom70
27.07.2016, 05:38
...Понимаю, мальчишество, но так приятно было прочувствовать динамику разгона, подкреплённую уверенностью за управляемость машины!

Что то зачастил ... до добра не доведет.

Стас Лысый
27.07.2016, 09:41
Еще раз про "не едет". Едет она! Еще как едет. Утром ща попробовал притопить. Если прижать педаль газа почти на 2/3 (ну на глаз примерно) появляется интересный такой звук. Ну и расправляются крылья у машинки) У нас что, типа системы ВТЭК стоит что-то? В момент необходимости в мощности кулачки там что-то делают? Или клапана открываются шире? Подхват серьезный идет. В сиденье не вжимает, конечно. Относительный подхват, но все же. Ну и звук... Такой рычащий... Ух.

Dips
27.07.2016, 10:07
Еще раз про "не едет". Едет она! Еще как едет. Утром ща попробовал притопить. Если прижать педаль газа почти на 2/3 (ну на глаз примерно) появляется интересный такой звук. Ну и расправляются крылья у машинки) У нас что, типа системы ВТЭК стоит что-то? В момент необходимости в мощности кулачки там что-то делают? Или клапана открываются шире? Подхват серьезный идет. В сиденье не вжимает, конечно. Относительный подхват, но все же. Ну и звук... Такой рычащий... Ух.

= ) изменяемая геометрия впуска )

Star
27.07.2016, 10:07
Еще раз про "не едет". Едет она! Еще как едет. Утром ща попробовал притопить.
А без топить едет ? в городе не всегда охота (нужно) пришпоривать, к примеру вчера пробовал в вяло текущей пробке на 2й передаче держать 10км, даже стрелочка загорелась - переключи передачу пониже.

Стас Лысый
27.07.2016, 10:25
А без топить едет ? в городе не всегда охота (нужно) пришпоривать, к примеру вчера пробовал в вяло текущей пробке на 2й передаче держать 10км, даже стрелочка загорелась - переключи передачу пониже.

Едет без топить) Я передачи уже на 2х тысячах переключаю. А благодаря острому рули и меньшим габаритам, по сравнению с камри, я еще и в потоке двигаюсь активно:glasses-cool::glasses-cool::glasses-cool:

Добавлено через 1 минуту
= ) изменяемая геометрия впуска )

Впуска? Или кулачков?

dema
27.07.2016, 10:29
Едем нормально по дороге - 100-120 км\час. Я его обогнал, а он вдруг решил всё равно ехать впереди меня ну и мы начали разгоняться. А там, на платке, вы же знаете, в "узких" местах расставлены камеры и знаки висят с ограничением 110 км\час. Так вот, подъезжаем к одному такому месту - я по правой полосе, Гранта по левой. Идём 110 км\час
а нафиг ты ему фору давал?
там где 110 знаки можно 129 без нарушения ехать....или спортивный интерес?))))

я вон до москвы за 5 часов со средней 100 проезжал не особо спеша
везде ехал +19 км/ч, только на тульских горках "немножко" притапливал (до 187 по спидометру)))))


кстати, народ, вот сегодня сильно опаздывал на работу, летел в ручном режиме.
хочу заметить что на АМТ этот самый ручной в условиях городской толчеи - супер тема! я бы даже сказал, половчее чем на ручке!!!
смысл такой - иду на 3-ей ~100...начинают оттормаживаться до 60, толкаю рычаг низ и забываю про него, занимаюсь рулежкой дабы не влететь никуда
и точно знаю что вторая уже где надо
чуть просвет появляется - просто гашетку в пол и до отсечки выкручивается.

будь я на мкпп я бы переключение вниз на таких оборотах сопровождал бы перегазовкой и в целом меньше бы внимания уделял дороге.

жаль только в ручном режиме текущую передачу не выводят крупно на экран....вот этого да, не хватает, надо в голове держать что там щас включено

и еще момент, на 3 в ручном режиме на скорости 60 выжал газ в пол
машина перешла на вторую (кик-даун) и пошла на взлет
так что ручной режим у нас не совсем честный

Dips
27.07.2016, 11:35
Впуска? Или кулачков?

Впуска )

Стас Лысый
27.07.2016, 11:39
Впуска )

http://cdn.fishki.net/upload/post/201503/17/1467228/muxrwmitfec.jpg

dema
27.07.2016, 11:42
Стас Лысый, он прав
еще на 127 моторе реализовали)
тут посмотри: https://www.drive2.ru/b/1744111/

Red`s
27.07.2016, 12:47
Понимаю, мальчишество, но так приятно было прочувствовать динамику разгона, подкреплённую уверенностью за управляемость машины!

Вот едешь себе по трассе 150 никому не мешаешь, не подрезаешь. Обгоняешь кого то и он падает тебе на хвост и начинает раздражать фарами сзади.
Тормознешь чтобы обогнал - не обгоняет :-)

На трассе и скоростях 130+ не будет сильной разницы между авто у которых мощность +-20 л.с. ИМХО. Поэтому гранта тоже 170 выжмет чуть попозже правда, так и будешь ехать в 300 метров впереди и не сможешь оторваться)

dema
27.07.2016, 13:06
Поэтому гранта тоже 170 выжмет чуть попозже правда, так и будешь ехать в 300 метров впереди и не сможешь оторваться)
за счет подвески можно
будет затяжной поворот или раздолбано - там машина с более фиговой подвеской быстро "отвалится"

Дмитрий_Воронеж
27.07.2016, 13:33
и он падает тебе на хвост и начинает раздражать фарами сзади
Ни в коем случае! Я фарами пользовался только 3 или 4 раза и там действительно обгонял и ехал далее.

а нафиг ты ему фору давал?

или спортивный интерес?))))
Он самый!:smile-big:

Стас Лысый
27.07.2016, 14:31
Стас Лысый, он прав
еще на 127 моторе реализовали)
тут посмотри: https://www.drive2.ru/b/1744111/

Ах, вот оно чо, Михалыч...:shock:

Red`s
27.07.2016, 14:48
за счет подвески можно
будет затяжной поворот или раздолбано - там машина с более фиговой подвеской быстро "отвалится"

Когда ни будь на на какой либо авто на 170 ездили в крутом повороте где есть риск сорваться с траектории? :-)

dema
27.07.2016, 14:59
Когда ни будь на на какой либо авто на 170 ездили в крутом повороте где есть риск сорваться с траектории? :-)

на октавии ездил несколько раз так)
на прямике тогда шел ~225

на сивике разок зашел в поворот на 130 с плавным переходом в боковое скольжение всеми 4 колесами))

Pulkins_
27.07.2016, 15:06
На пробеге 500 с копейками, поехал в Уфу (150 км). Пока ехал - исплевался.
Привык на Приоре (трос), педаль погладил - полетела. Здесь погладил - ноль, поднажал - ноль, ещё поднажал - что-то там начинает просыпаться...
Приехал, пробег уже 800 с лишком был. Сказать расстроился - не сказать ничего...
На следующий день в Оренбург (250 км). Из Башкирии выезжал, пробег за тыщу перевалил. Где-то на 1020 км пробега, как буд-то ей намордник сняли, появилась игривость. На педаль уже в два раза меньше жму. Аж камень с души упал.
Через неделю, еду из деревни. Пробег подошёл к 2040 км. Ей ещё один намордник сняли. Побежала почти как Приора. Аж душа поёт.
Пару дней назад, перевалил трёху. Где-то на 3100 км, залетел под камеру. Давил как обычно, отвлёкся, а скорость - 70 (там 40 ограничение). В городе я так резко "прихода" не почуствовал, но он был. Потому что сейчас езжу абсолютно так же, как ездил на Приоре. Педаль - глажу. Задержка правда есть (е-газ, что поделаешь), но в остальном так же.
Эт всё к чему. На заводе не могли какую-нибудь обкаточную программу зашить? Очень похоже... Машина 16.06. сошла с конвейера. 28.06. купил. Как то так...

dema
27.07.2016, 15:08
Потому что сейчас езжу абсолютно так же, как ездил на Приоре. Педаль - глажу.
у меня пробег почти 10к
так вот только сейчас она ПОЕХАЛА по настоящему.

Pulkins_
27.07.2016, 15:16
у меня пробег почти 10к
так вот только сейчас она ПОЕХАЛА по настоящему.
Дай Бог!
У меня Приора из первых (август 2007, в июле в продажу пошли) 98 лошадок, тросовый газ. С ней сравниваю.
Если ещё раскроется, то я очень непротив. Эт мы приветствуем. Хоть и не гонщик. Но уверенность в потоке и на трассе необходима. Сейчас и в городе, и на трассе, человеком себя почуствовал.

dema
27.07.2016, 15:26
Хоть и не гонщик. Но уверенность в потоке и на трассе необходима. Сейчас и в городе, и на трассе, человеком себя почуствовал.
выше 120 динамики немного поменьше чем у приоры, т.к. все-таки масса побольше и аэродинамика слегка "кирпичеобразная")))
но идти в темпе 140-150 машина вполне позволяет без лишних душевных терзаний

Pulkins_
27.07.2016, 15:34
выше 120 динамики немного поменьше чем у приоры, т.к. все-таки масса побольше и аэродинамика слегка "кирпичеобразная")))
Я 120 км/ч, больше не еду, меньше тоже ( при отсутствии сотрудников и ограничений). Это моя скорость. На этой скорости я могу ехать и 12, и 16 часов, особо не уставая. На загруженных трассах, типа М5, в ограниченных окнах для обгона, иногда бывает крутану 140-150, но и то, только на обгон, потом опять свои 120.
Так что меня это устраивает.
Кстати, под камерами стало ездить сложнее, чем на Приоре. Спидометр честнее, запаса меньше. Думаю из-за радиуса колёс. На Приоре 120 ехал, навигатор 112 показывал. Сейчас 120, на навигаторе 116-117 км/ч.

Star
27.07.2016, 17:53
А меньше 120 - 150 - 170 кто нибудь ездит ? меня вот больше приземленные скорости интересуют 20 - 40 - 60 и как на них Веста себя ведет, на трассе бываю изредка, выше 110 не гоню.

dema
27.07.2016, 17:58
меня вот больше приземленные скорости интересуют 20 - 40 - 60 и как на них Веста себя ведет
что именно интересует?

Star
27.07.2016, 18:11
что именно интересует?

Как едет ? у меня тупит с кондиционером, да и без него.
Типичная ситуация, кого то обогнал на 3й передаче 40 - 50 км, там кто то влез - торможу до 20 км, мне придется переключиться на 2ю, а я привык не переключаться особо, а Веста этого не позволяет.

dema
27.07.2016, 18:13
Как едет ? у меня тупит с кондиционером, да и без него.
Типичная ситуация, кого то обогнал на 3й передаче 40 - 50 км, там кто то влез - торможу до 20 км, мне придется переключиться на 2ю, а я привык не переключаться особо, а Веста этого не позволяет.
на 2-3 где-то с 1.5 тысяч может спокойно начинать разгоняться
на 4-ой лучше тысяч с 2

после предыдущих машин кажется что первая слишком короткая или вторая слишком длинная......

это касается АМТ

Star
27.07.2016, 18:26
это касается АМТ
У меня ручка, но на тест драйве я катался на амт, она тоже не ехала, а вот Х - рей на мех. вполне.

Dips
27.07.2016, 20:13
торможу до 20 км, мне придется переключиться на 2ю, а я привык не переключаться особо, а Веста этого не позволяет.

Если "привык не переключаться особо" зачем тебе МКПП ? )))

зы: не торопясь с 20 можно и на 4ой поехать ))) но если нужно нормальное ускорение придется переключатся )

Red`s
28.07.2016, 06:46
Типичная ситуация, кого то обогнал на 3й передаче 40 - 50 км, там кто то влез - торможу до 20 км, мне придется переключиться на 2ю, а я привык не переключаться особо, а Веста этого не позволяет.

Такая же проблема- поэтому думаю о чиптюнинге. Не хватает низов. На 3-й с 30 не едет, на 4-й с 40-50 тоже

ДАвно была калина 1.4 16V из первых. После 12-ки 1.5 16V также не ехала на низах и с кондеем вообще беда была, прошил и совсем другое дело стало.

Если "привык не переключаться особо" зачем тебе МКПП ? )))

зы: не торопясь с 20 можно и на 4ой поехать ))) но если нужно нормальное ускорение придется переключатся )

Не поедет она на 4-й с 20, по крайней мере в потоке, и с 40 не поедет

Dips
28.07.2016, 08:38
Такая же проблема- поэтому думаю о чиптюнинге. Не хватает низов. На 3-й с 30 не едет, на 4-й с 40-50 тоже

ДАвно была калина 1.4 16V из первых. После 12-ки 1.5 16V также не ехала на низах и с кондеем вообще беда была, прошил и совсем другое дело стало.

Двенашка 1.5 на низах не едет вообще ))) крутящего с низу нет совсем) Самый плохой пример который можно было привести про низы ))))



Не поедет она на 4-й с 20, по крайней мере в потоке, и с 40 не поедет

Нужно еще раз перечитать то что я написал )

Star
28.07.2016, 10:04
Нужно еще раз перечитать то что я написал )

А от того что перечитаешь машина поедет? счас пробую - не едет.

dema
28.07.2016, 10:12
У меня ручка, но на тест драйве я катался на амт, она тоже не ехала, а вот Х - рей на мех. вполне.
если вспомнить тачки, которые я на тестдрайвах пробовал, ехала среди них только 1.8tsi
ехала хорошо)

но вот когда я ее обкатал поехала в разы интереснее)))

Phantom70
28.07.2016, 10:15
...но вот когда я ее обкатал поехала в разы интереснее)))
Прям таки в разы?)))

Обкатывал сновья только 2 машины Getz и Весту - по первой вообще не помню , чтобы что то изменилось после обкатки, по второй - чуть чуть по резвее стала , не более того. И то, скорее всего просто жалко было тапку давить сначала, может и также ехала бы как сейчас.

Стас Лысый
28.07.2016, 10:16
если вспомнить тачки, которые я на тестдрайвах пробовал, ехала среди них только 1.8tsi
ехала хорошо)

но вот когда я ее обкатал поехала в разы интереснее)))

Ага, а после 15-20 тыс на 1,8 ТСИ начнется масложор, забарахлят маслянные датчики, турбина начнет мозг компостировать, робот начнет пинаться и перегреваться:smile-big:

dema
28.07.2016, 10:25
Ага, а после 15-20 тыс на 1,8 ТСИ начнется масложор, забарахлят маслянные датчики, турбина начнет мозг компостировать, робот начнет пинаться и перегреваться:smile-big:

двиг был CDAB после ноября 11, поэтому маслажор может быть и не начался бы....но мне не суждено было проверить)))

и коробка была МКПП как раз из соображений отсутствия геморроев с дсг

Red`s
28.07.2016, 10:54
Двенашка 1.5 на низах не едет вообще ))) крутящего с низу нет совсем) Самый плохой пример который можно было привести про низы ))))


Это смотря с чем сравнивать, если с 12-й 1.6 или 8 клоп то не едет, а если с калиной 1.4 16 в то едет

Вот веста ИМХО на низах едет как не чипованная калина 1,4 89 л.с. евро 3
Ну это все вообщем лирика и сравнение


Есть тот кому эластичность весты в тяговом режиме(высокая передача маленькие обороты) нравится ?

dema
28.07.2016, 11:04
Есть тот кому эластичность весты в тяговом режиме(высокая передача маленькие обороты) нравится ?
я выше написал диапазоны, в которых она меня вполне устраивает.
когда обороты ниже - дернуться вперед ей сложно...может просто плавно набирать скорость

Dips
28.07.2016, 14:18
А от того что перечитаешь машина поедет? счас пробую - не едет.

она поедет и с места на 4ой не то что с 20км\ч только я ж написал не торопясь, а если нужно быстро прийдется переключаться ))) ну а зачем тогда передачи, коробки, редуктора, ну сделали бы одну передачу да и ездили бы на ней )))) Ну сказка просто и переключаться не надо и едет )))

зы: у весты еще достаточно длинные передачи. Можно кричать что и на 5ой она не едет с 20км\ч но это поже на бред ))) для этого есть рычаг переключения КП и более низкие передачи, А любители ездить в натяг и которые не очень любят переключать передачи в скором времени полюбят доливать масло и капиталить ДВС )

зы: Зачем брать МКПП если не нравится её переключать ? ) для таких есть робот, гидротрансформатор, вариатор )