PDA

Просмотр полной версии : Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3


Страницы : [1] 2 3

mig-quick
05.01.2022, 11:23
Предыдущая часть (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9795&page=100)


ESC на глубоком снегу никто не выключает?
На своей пока не приходилось, а вот на тест драйве штурмовал достаточно крутой подъём по снегу. Заехал при отключенной, при включенной не смог.

Добавлено через 21 минуту
А можно и так
Не удивил. Можно и по резвее. Но опасно. Особенно с детьми. И жрёт много. ))))

Варвар59
05.01.2022, 12:08
По ровной трассе можно ехать так. Это где то возле Ирбита в сторону Н.Тагила.
https://disk.yandex.ru/i/tS_H7eSCUsMDhQ
так мгновенную я и ноль могу показать :)


Средняя по ЖПС трекеру - 13 км в час
дешевле пешком ходить :)

Добавлено через 9 минут
ESC на глубоком снегу никто не выключает?
ESP?
не выключаю. зачем?
имитация блокировок работает только с ней.

Добавлено через 2 минуты
на тест драйве штурмовал достаточно крутой подъём по снегу
меня вот АМТ в таких условиях больше порадовал. я на мкпп на хрее и ларгусе не смог заехать там, где веста на амт заползла с первого раза и без пробуксовок.

mig-quick
05.01.2022, 14:23
так мгновенную я и ноль могу показать
так там вроде не фото. ))) Я к тому, что по трассе, по ровной трассе, без уклонов, можно на весте 1,6 уложиться в 5 и даже менее. Но в реалиях это недостижимо. У меня за отпуск до Байкала и вокруг него средний вышел 7,668 за 10200 км. Это трасса плюс ебеня.

дешевле пешком ходить
но долго. ))) да и жану с дочей на руках не унести. )))


меня вот АМТ в таких условиях больше порадовал
Тест драйв на ней и был. Мы клубнями собирались. В салоне чуть весту кросс не разобрали. ))))

Добавлено через 1 час 42 минуты
Сейчас посчитал - на 1,6 МКПП с начала покупки (9 февраля этого года) у меня средний на сотку получился 9,789 литров. Пройдено по одометру 27026 км., сожжено 2645,64 литра.

Neibot
05.01.2022, 15:11
В городе у 1,8 расход меньше, чем у его конкурентов на 1,6 как раз за счёт более высокого момента, меньше надо педальку давить на светофорах или в горку (есть такие города, холмистые. Например Смоленск или наша Пермь). Но его минус в обслуживании, есть "скоропортящиеся узлы" к которым добраться можно через значительную разборку подкапотного. ))) То есть с точки зрения технологии ремонта он не айс. Так же для меня большой минус - дюралевый картер масла двигателя. Большой плюс 21129 - безвтык.
Так и на 1.6 ставят люминиевый поддон у весты. С этой говняной пробкой ))
Штамповка осталась токмо на гранте.

Ну и сколько крутящего у Соляриса?
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=364814&postcount=856
Относительно 129 - поболее у него момента.

на 1,6 МКПП с начала покупки (9 февраля этого года) у меня средний на сотку получился 9,789 литров.
Что есть, то есть - многовато оно жрет.
У меня пока 12л при 17,5 кмч средней.

По чекам за все время расход на сотку 9.36 л.
Меньше 8 не жрал даже по трассе летом. За фурами.

Впрочем следующим летом посмотрим - мотор стал поживее после обкатки, может и расход упадет.

Максим48
05.01.2022, 18:24
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=364814&postcount=856
Относительно 129 - поболее у него момента.
Ох и зачем ты подкинул на вентилятор. Только здесь "настоящие мужики" про трактор забыли, и опять...
Справедливости ради, посмотри может и у него передаточное всей трансмиссии побольше будет?

Ладовоз
05.01.2022, 18:38
Так я тут сразу и писал. Что на 1.8 не было букса, 1.6 снизов тухляк и не едет. Нет же зайдут " умняшки" которые не пробовали и начинают херню писать. Про уаз , к чему он тут?

Добавлено через 2 минуты
Давай ещё сюда ниву включим, она же Лада!:smile-big: вот цирк начинается.

Добавлено через 3 минуты
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=371646&postcount=941 вот из этой только писанины от " умняшки" уже можно делать выводы. И по обгонам и.т.д. Можно тему закрыть.:stop:

mig-quick
05.01.2022, 20:36
1.6 снизов тухляк и не едет
Гыыыы. )))) Это я над собой. Сегодня не переключился на 1-ю, в кашке притормозил, молодых с ребёнком пропуская. И вроде не резко сцепу отпуская заглох, я встал и охренел. Жена - ты что?, чего стоим? Завёл, и сцепу снова отпуская я жму педаль и чувствую, что я дебил, не переключил на первую. Но со второй, второй раз я успешно тронулся и проехал эту кашу. ))))) И только потом понял, что к чему. Так что может дело "не в бобине" ? ))))))
Давай ещё сюда ниву включим, она же Лада!
Не надо! ))))
вот цирк начинается
Закроем его не открывая! ))))

Добавлено через 2 минуты
Кстати, обратил внимание на то, что с новья 1,6 именно при трогании подхватывал лучше, ощущения после калины на 1,4 были "вау". )))) Но со временем эта динамика ушла. Ни у кого такого не было?

bokareff
05.01.2022, 21:36
Но со временем эта динамика ушла. Ни у кого такого не было?

У меня противоположный опыт, со временем динамика пришла) Первое время казалось, что ни шиша не едет Веста, после Калины восьмиклапаной. Потом привык наверно, ну и машина обкаталась.

mig-quick
05.01.2022, 21:56
Первое время казалось, что ни шиша не едет Веста
Да не, не про это я. Обкатка у меня была ровно 30 км, на след день я хотел на максимум, но бодро разгоняясь она на 170-175 как в вату , второй раз попробовал - то же самое. Звоню на завод, сказали, что скорость ограничена электроникой. Так что больше максималку не пытался выдавить. Я про то, что сразу после салона - включаю первую, тупо бросаю сцепу и она не глохнет! Рывок, обороты по тахометру видно, что падают чуть ли не до сотни и она вытягивает! Такое было недели три, может месяц. И всё, эффект "вау, вот это да" пропал. Кстати пропал и эффект рывков при плавном отпускании сцепы (1,2,иногда 3 передачи) или когда накатом доходит до холостых на этих же передачах.

Ладовоз
05.01.2022, 22:06
Достаточно погонять на нынешний Гранте 90 л.с. есть такая в семье у старшего.

Добавлено через 1 минуту
Понятно что вес авто разные, но также и тяга с низов другая не в пользу Весты.

Добавлено через 4 минуты
Вот сегодня от Благодарного до Элисты дорога местами не айс волнами и подвеска задняя не держит пробила до отбойника раз 5 пригрузил чутка. Чтобы трогаться нужно педаль давить сильнее , чем к примеру на 1.8 там было как бы накатом тронулся и погнал, а на 1.6 чувствуешь что он тужится .

mig-quick
05.01.2022, 22:19
чувствуешь что он тужится
Ну чего ж ты хотел! Там не только момент, там и КПП с другими передаточными.

Ладовоз
05.01.2022, 22:31
Я в курсе, но просто читая отзывы обладателей 1.6, все как один разницы нет от 1.8. Вот и не понимаю для чего так писать?

Neibot
06.01.2022, 05:26
читая отзывы обладателей 1.6, все как один разницы нет от 1.8
Это у тебя какие-то избирательные отзывы )
Отзыв от меня - мотор овощ, но привыкнуть можно.
Из точки А в точку Б довезет, фуру обогнать даст, по городу ползать достаточен.
Чего-то большего от него ждать не стоит ))

saniaoav
06.01.2022, 10:05
Я в курсе, но просто читая отзывы обладателей 1.6, все как один разницы нет от 1.8. Вот и не понимаю для чего так писать?

Потому что владельцы 1.6 не катались на 1.8, поэтому для них разницы нет :smile-big:

Ладовоз
06.01.2022, 10:11
Потому что владельцы 1.6 не катались на 1.8, поэтому для них разницы нет :smile-big:

Вот именно, а копировать их же посты смысла не вижу, т.к. имею представления сам. Ну им это трудно принять.;)

Botsmann
06.01.2022, 11:15
Ну им это трудно принять.;)Я вот не ездил на 1,8 - но думаю, что разница есть. Она и должна быть! Лишние лошади и момент под капотом это хорошо,мего не может быть много. Но только это должен быть мотор не с такими проблемами...
Те же, кто говорит про откровенную чахлость 1,6 либо прикалываются для поддержания темы, либо не умеют ездить в принципе. Да, тяги ему иногда не хватает, но есть же МКПП, которой тоже нужно уметь пользоваться. И это не мои предположения или догадки, я видел таких водятлов...

Ладовоз
06.01.2022, 12:58
Да какие догадки если чадить как пенс , то и МКПП тут не причём , на вариаторе вон блогер больше 90 не ездит.

Добавлено через 7 минут
Уже скидывал фото как примерно езжу вне камер, но 1.6 на подъемы чахнет быстрее, чем на 1.8 к примеру можно на 5-й не переключаться он вытащит , на 1.6 уже всё педаль в пол, а он тухнет, переключился на 4-ю вроде оживает. Вот и вся философия, также и в гололёд на 1.8 он спокойно передвигался на 1-й ползет в натяг , на 1.6 уже такого нету , чуть добавить газа сразу букс.

Максим48
06.01.2022, 13:08
Чего-то большего от него ждать не стоит ))
Из пустого в порожнее в очередной раз ))

Добавлено через 2 минуты

Те же, кто говорит про откровенную чахлость 1,6 либо прикалываются для поддержания темы, либо не умеют ездить в принципе. Да, тяги ему иногда не хватает, но есть же МКПП, которой тоже нужно уметь пользоваться.
Проблема в том, что они не хотят уметь, они хотят пожаловаться, что бы их пожалели.

Botsmann
06.01.2022, 13:26
Проблема в том, что они не хотят уметьПроблема более серьёзная - это умение не всем дано. Блондинки - они и в Африке блондинки...
И да, остаётся только жаловаться - они то ни в чём не виноваты ;)

Жорж
06.01.2022, 13:30
Уже скидывал фото как примерно езжу вне камер, но 1.6 на подъемы чахнет быстрее, чем на 1.8 к примеру можно на 5-й не переключаться он вытащит , на 1.6 уже всё педаль в пол, а он тухнет, переключился на 4-ю вроде оживает. Вот и вся философия, также и в гололёд на 1.8 он спокойно передвигался на 1-й ползет в натяг , на 1.6 уже такого нету , чуть добавить газа сразу букс.

Это от того,что у 1.8 150кгс/м получаются уже при 2000 об/мин,у 1.6 этот момент получается при 4000 об/мин.
Плюс к этому разные КПП.
Отсюда вывод:
1.8 - "рабочая лошадка"
1.6 - "интеллигентская прослойка":smile-big:

Ладовоз
06.01.2022, 14:49
Это от того,что у 1.8 150кгс/м получаются уже при 2000 об/мин,у 1.6 этот момент получается при 4000 об/мин.
Плюс к этому разные КПП.
Отсюда вывод:
1.8 - "рабочая лошадка"
1.6 - "интеллигентская прослойка":smile-big:

Ну это мы с тобой понимаем, знаем, и.т.д. Другим такого не узнать.

Добавлено через 3 минуты
Но рассуждать, предполагать, гадать блондинки умеют отлично.:smile-big:

Добавлено через 9 минут
Примерно так у них и происходит, гадает, предполагает и.т.д. https://youtu.be/xGPelOz2os0

VST
06.01.2022, 16:55
А как быть с теми,кто ездил на 1.8 и осознанно отказался от него и именно из-за его чахлости и не глобальной разнице с 1.6?Дело в том,что заявка на этот двиг была ого-го распиарена,а на выхлопе получился пшик по сравнению такого размера с другими моторами,а вот 1.6 вполне сравнивается с одноразмерниками-как такой подход?

МГК
06.01.2022, 17:32
на выхлопе получился пшик по сравнению такого размера с другими моторами
это не понять тем, кто кроме ВАЗа ниче не ел )))

1,8 это провал полный - с подобного мотора минимум 150 лысых должно быть, чтоб стоило на него внимание обращать при его косячности

и это таки понял даже производитель, убрав этот недомотор из линейки

Ладовоз
06.01.2022, 17:48
:smile-big:О о клон вернулся, 12345 испарился вот это комедия:smile-big:.А где, есть подтверждение что на фл не будет 1.8 МКПП? Если точной информации нет , зачем тогда опять блакать?

mig-quick
06.01.2022, 17:54
убрав этот недомотор из линейки
Это слишком громкое заявление. )))
Там конечно не всё однозначно. Во первых его с производства не сняли, во вторых его дорабатывают, самое интересное в доработке - безвтык. Но опять же неясно как завод, точнее манагеры завода собираются продолжать выпуск движка. Основное их предложение для выпуска - спрос потребителя, типа если он будет, то и выпускать будут. Но моё имхо - если движок косячный, то какой нах спрос? Круг замкнулся. Но полностью от него завод точно не откажется.

МГК
06.01.2022, 18:12
был бы спрос - никто б его не убирал
простые азы экономики )))

Ладовоз
06.01.2022, 18:19
Это слишком громкое заявление. )))
Там конечно не всё однозначно. Во первых его с производства не сняли, во вторых его дорабатывают, самое интересное в доработке - безвтык. Но опять же неясно как завод, точнее манагеры завода собираются продолжать выпуск движка. Основное их предложение для выпуска - спрос потребителя, типа если он будет, то и выпускать будут. Но моё имхо - если движок косячный, то какой нах спрос? Круг замкнулся. Но полностью от него завод точно не откажется.

Вроде на 1.6 не встречал, чтобы катали или ждали Сталинграда.

Добавлено через 1 минуту
Самое интересное в доработке второй фазик , а не без втык.

Добавлено через 1 минуту
Ни кто его убирать не будет, также как и спорт.

Botsmann
06.01.2022, 18:28
Там конечно не всё однозначно Согласен. Этот мотор вообще загадка: те же хрюны с 1,8 без капиталки и вмешательства в его работу проезжают под 200 тыс. Да, масло поджирают слегка, но не вёдрами же!
В чём прикол?
в доработке второй фазик , а не без втыкБезвтык делают при капремонте - в чём проблема с завода другие поршни установить?

Ладовоз
06.01.2022, 18:43
Я также могу сказать в чем проблема на заводе поставить Джр 5 на 1.6? То что ставят при капиталке без втык это уже давно не новость, также почему на 1.6 не ставят помпу от 1.8 , можно дальше продолжать.

Добавлено через 1 минуту
Только толк от этого какой? Поставьте на 1.6 2 фазика и всё, но нет же такого? И не будет.

Neibot
06.01.2022, 19:00
заявка на этот двиг была ого-го распиарена,а на выхлопе получился пшик по сравнению такого размера с другими моторами,а вот 1.6 вполне сравнивается с одноразмерниками-как такой подход?
Да и 1.6 ниочинь едет на фоне одноразмерников. Которые свежее по конструкции лет так на 25-30.
Плюс машины у ваза тяжелые получаются.
Итого вся суть 1.8 - чтобы оно ехало примерно как однокашники с меньшей массой и более эластичными 1.6.

почему на 1.6 не ставят помпу от 1.8
Она стоит раз в пять дороже.

Ладовоз
06.01.2022, 19:21
5 раз дороже, а цена между авто 1.6 и 1.8 очень большая?

mig-quick
06.01.2022, 20:06
в чём проблема
в маркетологах.

Добавлено через 20 секунд
а цена между авто 1.6 и 1.8 очень большая?
60-70 тыр

Добавлено через 1 минуту
в чем проблема на заводе поставить Джр 5 на 1.6
В креплении, а это надо менять оснастку, станки и прочие проблемы. Меняется технология производства.

Ладовоз
06.01.2022, 20:11
в маркетологах.

Добавлено через 20 секунд

60-70 тыр

Добавлено через 1 минуту

В креплении, а это надо менять оснастку, станки и прочие проблемы. Меняется технология производства.

Да я смотрю ты в КБ у Ваза работаешь? Только почему то на лада.ру разница от 1.6 и 1.8 всего 30000

Добавлено через 1 минуту
Зайди на Ларгус и так чисто мельком посмотри какие бывают 1.6 и с какой КПП.

mig-quick
06.01.2022, 20:21
Давайте с другой стороны смотреть. Допустим, мы, все тут сидящие, собрались разработать и выпускать двигатель. Пусть нам для этого хватает всего - знаний, опыта, средств. Нарисовали, сделали оснастку, сделали движок, испытали, доработали и.... пошли сертифицировать. И вот тут начинается, этот узел запатентован этими, этот - этими, а вот это имеет патент от этих. И так по всему двигателю. И мы должны предоставить комиссии разрешения от этих владельцев патентов на все нами сделанные узлы. Но у нас их нет. По банальной причине того, что мы их не не смогли купить, а потому, что нам их не дали выпускать, не разрешили. Нафига им конкурентов на рынке? Вот поэтому сегодня трудно делать моторы. Надо придумать такое, что ещё никто не делал. А это реально почти нереально. Имхо.

Добавлено через 1 минуту
Да я смотрю ты в КБ у Ваза работаешь?
Да нет, просто хорошо знаком с некоторыми людьми. )))

Добавлено через 5 минут
Только почему то на лада.ру разница от 1.6 и 1.8 всего 30000
Это ты у маркетологов спроси, Ларгус в производстве дороже, но продают его дешевле. Там вообще с этим такая каша, мама не горюй. Что бы об этом говорить надо быть в дирекции и с их умом. Нам этого не дано. ))))

Ладовоз
06.01.2022, 20:29
У меня есть однокурсник у него Ларгус 2018 года 7 мест 16 кл мотор от ваз и КПП Джр 5 с завода.

Добавлено через 1 минуту
При чем тут маркетологи ты написал 60-70000 , на сайте всего 30000 разница между 1.6 и 1.8

<FK<TC
06.01.2022, 20:43
Да, Веста тяжелее своих одноклассников, но она и в безопасности даст фору им.
Езжу на 1,6 и на 2,5 до дачи за одно и тоже время в пути, ну может ручку лишней раз потрогаю, но для меня это в кайф сидеть не пугалом за рулём.
Если кому-то в тягость - такси к Вашим услугам.

mig-quick
06.01.2022, 20:59
При чем тут маркетологи ты написал 60-70000
Это разница для завода. Ну мне так сказали, "за что купил, за то и продал". ))) Представь, что ты что то сам делаешь. Ну блинчики и булочки. Блинчики тебе обходятся дешевле, но имеют больший спрос, и наоборот. И ты продаёшь блинчики дороже булочек. А в сумме всё равно имеешь доход. Как то так.

Добавлено через 1 минуту
но она и в безопасности даст фору им.
Лучше не проверять! Всем безаварийности!

Ладовоз
06.01.2022, 21:20
Это разница для завода. Ну мне так сказали, "за что купил, за то и продал". ))) Представь, что ты что то сам делаешь. Ну блинчики и булочки. Блинчики тебе обходятся дешевле, но имеют больший спрос, и наоборот. И ты продаёшь блинчики дороже булочек. А в сумме всё равно имеешь доход. Как то так.

Добавлено через 1 минуту

Лучше не проверять! Всем безаварийности!
Не понял, но очень интересно особенно для КПП:smile-big:

mig-quick
06.01.2022, 21:29
Не понял
производство 21179 для завода дороже, чем 21129. Конечная стоимость зависит не от количества железа в движке, а от количества двигателей в серийности, от амортизационных отчислений, от стоимости оборудования, от всего. Конечная стоимость двигателя 21179 больше примерно на 60-70 тыр. Ну или разница в себестоимости.

Ладовоз
06.01.2022, 21:32
Разница авто 1.6 и 1.8 всего 30000. мотор уже мало кто покупает отдельно, особенно из форумчан.

mig-quick
06.01.2022, 21:48
мотор уже мало кто покупает отдельно
Так и речь не про стоимость в розницу для покупателя. Просто прикинь - два одинаковых производства. Ну пусть - два завода. Один делает сотни тысяч движков, другой просто сотни. Вот отсюда разница в цене двигателя, в его себестоимости. Для завода, не для покупателя.

Ладовоз
06.01.2022, 22:36
А за чем мне думать за завод? Деньги свои за авто плачу , а не наоборот завод мне?

Жорж
07.01.2022, 01:50
А как быть с теми,кто ездил на 1.8 и осознанно отказался от него и именно из-за его чахлости и не глобальной разнице с 1.6?Дело в том,что заявка на этот двиг была ого-го распиарена,а на выхлопе получился пшик по сравнению такого размера с другими моторами,а вот 1.6 вполне сравнивается с одноразмерниками-как такой подход?

это не понять тем, кто кроме ВАЗа ниче не ел )))

1,8 это провал полный - с подобного мотора минимум 150 лысых должно быть, чтоб стоило на него внимание обращать при его косячности

и это таки понял даже производитель, убрав этот недомотор из линейки

Господа! Вы забыли тему обсуждения!!
Сравниваются только Лада СВ 1.6 и Лада СВ 1.8
Сравниваются только 21129 и 21179
Причём тут мировой автопром?

Максим48
07.01.2022, 03:51
Господа! Вы забыли тему обсуждения!!
Сравниваются только Лада СВ 1.6 и Лада СВ 1.8
Сравниваются только 21129 и 21179
Причём тут мировой автопром?
Потому что проскочило сравнение с Солярисом, где он делает Весту. Литры посчитали, что одинаковы, а на остальные показатели пох. Срочно нужно поплакаться на форумах.
А теперь недалеким пытаются объяснить почему 1,6 нельзя сделать характеристики схожими с 1,8.

Это еще не дошли до вариатора, почему нельзя поставить в Весту от Дастера, например. Да и вообще полный привод в принципе.

VST
07.01.2022, 12:38
В общем тема затрагивает двигатели в одном кузове-тут всё ясно,но потребителю насрать на условности,если веста тяжелее гранты,то и отношение к требованиям двига соответственно ниже,но по пиару с 1.8 всё должно быть хорошо,но что-то пошло не так и 1.8 стал даже не в один ряд с грантой 1.6v16,а на ступень ниже по потребительским ожиданиям-как бы я из ваовского не выпрыгнул,чтоб было понятнее и так понятного,а на счёт сравнения вазовского 1.6 с иномарками-легко с этим сравнивается именно гранта,потому как веста является переростком для класса,и ваговский динозавр 1.6 и короеец продвинутый с больными лошадками примерно одинаковы с ваовским:smile-big:

Neibot
07.01.2022, 14:18
потому как веста является переростком для класса,и ваговский динозавр 1.6
Хрюн у меня переростком не является (скорее наоборот), а ощущение овоща никуда не делось.
Меньше 50 кг разницы с полуседаном.
У которого ваговский динозавр (еа211) под капотом - ставить начали в 2015, новая серия движков с нуля.
короеец продвинутый с больными лошадками примерно одинаковы с ваовским
Выше была ссылка со сравнением графиков момента G4FG и 129.
Вкратце - больные корейские лошадки тот же момент выдают на 500-700 оборотов раньше, чем 129. И намного меньше проседают на верхах.

VST
07.01.2022, 14:33
Хрюн у меня переростком не является (скорее наоборот), а ощущение овоща никуда не делось.
Меньше 50 кг разницы с полуседаном.
У которого ваговский динозавр (еа211) под капотом - ставить начали в 2015, новая серия движков с нуля.

Выше была ссылка со сравнением графиков момента G4FG и 129.
Вкратце - больные корейские лошадки тот же момент выдают на 500-700 оборотов раньше, чем 129. И намного меньше проседают на верхах.

Я не хочу цепляться с тобой только чтоб по....ть,но ваговский динозавр 90-110лс-это точно динозавр наверное погодка вазовскому и не факт что лучше(корни то одни),по корейцам я только по трассовым покатушкам,и они(корейцы) не редкость на дороге,а при обгоне типа "паравозик"-ну знаешь как-то не комфортно когда и оно не едет и я в одном русле с ним(шильдик то видно)

Ладовоз
07.01.2022, 15:04
Куда там 1.6 на Весте едет, достали ваши глупые сказки хорош охинею нести.https://photos.app.goo.gl/LrEbTCh3bzgSPCRYA

Добавлено через 3 минуты
На трассе это постоянная 4-я, а в городе 3-я, за чем тогда 5-я передача?https://photos.app.goo.gl/sRBUagcvdbnGtMRi6

Добавлено через 4 минуты
Фото все сделаны на 5-й передаче в салоне двое взрослых. Достали ваши байки 1.6 чуть ли не мечта всех ожиданий вместе с МКПП. 1.8 масло доливать и всё про остальное можно забыть 100000 отходит без проблем. Одним проехать 100000 надо 10 лет на 5 разных авто.

VST
07.01.2022, 15:05
Куда там 1.6 на Весте едет, достали ваши глупые сказки хорош охинею нести.https://photos.app.goo.gl/LrEbTCh3bzgSPCRYA

А ты достал своей ютьюбо глупостью,и кто говорил что 1.6 валит?Только вот ты один и не понял и купил,а может просто ты нищеброд и не хочешь в этом признаться-нищий олигарх на весте 1.6:smile-big:

Ладовоз
07.01.2022, 15:15
Надеюсь в касте 1.6 не задержусь долго. Немного поспешил со сменой авто.

Добавлено через 4 минуты
Да пусть нищебродом по хер, только лапшу людям не вешаю как вы, балаболы. А факты выше приложил, в отличии некоторых. 1.6 для города и на дачу.

Добавлено через 3 минуты
Даже можно посмотреть все ветки форума помпа, ГРМ, термостат, реле зарядки и.т.д. все с 1.6 выже сами их приводите.

VST
07.01.2022, 15:17
Надеюсь в касте 1.6 не задержусь долго. Немного поспешил со сменой авто.

Добавлено через 4 минуты
Да пусть нищебродом по хер, только в уши тут людям как вы не ссу, балаболы. А факты выше приложил, в отличии некоторых. 1.6 для города и на дачу.

Парень ты хороший,и намерения твои то же,вот только гаджеты тебя портят:smile-big:

Ладовоз
07.01.2022, 15:32
Ну, что тебя портить лучше про молчу, умнее буду.

Neibot
07.01.2022, 16:12
ваговский динозавр 90-110лс-это точно динозавр наверное погодка вазовскому и не факт что лучше(корни то одни)
Хорошо (с)
Но лучше погугли про серию еа211 ))
Это именно что спроектированные с нуля движки, не имеющие ни одной общей детали с предыдущими (CFNA, BSE и т.д.)
Надеюсь в касте 1.6 не задержусь долго. Немного поспешил со сменой авто.
Да полн, узбагойся. Обкатаешься-привыкнешь и нормуль.
У меня позиция простая по 129 движку после ваговского 1.6 / корейских 2л.
Да, овощ.
Но в то же время - в принципе достаточно для просто ездить.
Проблем с дрыганьями и прочим уже нет - прошивку за много лет таки допилили.

Ну и вечная чугунина, безвтык, дешевые запчасти - всё вот это вот..

Ладовоз
07.01.2022, 16:31
Абсолютно спокоен, пишу всегда как есть. Про дерготню тьфу- тьфу, лишь бы не сглазить:smile-big:

Максим48
07.01.2022, 16:44
может просто ты нищеброд и не хочешь в этом признаться-нищий олигарх на весте 1.6:smile-big:
Давно хотел написать, но держался.
При чем еще нищебродей, чем мы, т.к. установил ГБО, потому что нормальный бензин не по карману.:smile-big:

mig-quick
07.01.2022, 18:34
На трассе это постоянная 4-я, а в городе 3-я, за чем тогда 5-я передача?
Гонял до Липецка в режиме нон-стоп (1650 км за 19 часов с остановками) и до Байкала. Основная передача была - 5-я. С обгонами фур проблем вообще никаких, в зависимости от их количества и уклона ессно передачу понижаю. В городе 5-ю редко использую ввиду постоянных пробок. Я бы сказал, что основная - вторая. ))) Первого было пусто, аж 5-ю включал. )))
Немного поспешил со сменой авто.
А я предупреждал! ))) Мне реально не понятен был твой ход конём по обмену авто. Но 1,6 по мне так вполне нормальный мотор, меня устраивает. )))

Добавлено через 2 минуты
установил ГБО
Пожертвовал запаской? Или другой вариант?

Ладовоз
07.01.2022, 18:57
Давно хотел написать, но держался.
При чем еще нищебродей, чем мы, т.к. установил ГБО, потому что нормальный бензин не по карману.:smile-big:

Ну да смотрю, олигархи на вариаторах тощнят на 92 м, вот лишь бы пузыри в лужу пустить. Что даже на замену масла в вариаторе денег не хватает и на коленях в поле меняют . Потом удивляются, что их "умных" и " здравомыслящих" нужно слушать вот цирк.:smile-big:

Добавлено через 2 минуты
Пожертвовал запаской? Или другой вариант?[/QUOTE]

Запаска в багажнике, вместо неё балон на 53л. Почему поменял уже писал. Карты не срослись, снова взять 1.8.

maxpon
07.01.2022, 19:03
Куда там 1.6 на Весте едет

На трассе это постоянная 4-я, а в городе 3-я, за чем тогда 5-я передача?

Основная передача была - 5-я. С обгонами фур проблем вообще никаких, в зависимости от их количества и уклона ессно передачу понижаю.

Реально 5 передача только на небольших уклонах, использую в основном на М5 только в сторону Челябинска.
Вчера за 100 км в горах включил 5 передачу только на спуске ))) И то ненадолго.
В затяжной подъем решил обогнать калину,вышел на 4 передаче и не едет...
3 передача ,газ в пол и только после 3500 об движок вполне бодро ускорил авто,но и то не "рванул".
Коробка передач мне кажется слишком растянутой, рассчитанной на ровные дороги. Чуть гора-4 и 3 передача.
И не обольщайтесь, что я на 1,6 , что остальные иномарки с такими же моторами-также ползут 90 и не рвут в гору )))
Дело скорее не в двигателе,а в коробке,на мой взгляд.
Недаром же 6 ст. КПП начали делать на многих авто.

p.s. На том же логане(для примера), после многолетних жалоб,что не едет(особенно с кондиционером),взяли и поставили главную пару от Степвея,более короткую,рассчитанную на тягу. Теперь едет бодро, но при 100 км/ч уже орет двигатель безбожно, желания ехать быстрее нет и в городе народ стал трогаться на 2 передаче.

Не угодишь нам )))

Ладовоз
07.01.2022, 19:19
Вот вот и у меня также , после 3500 более менее ехать начинает и как они на 5 -й ездят мне не понятно 100е/ч это 2500. почему сегодня и скринов накидал

Добавлено через 1 минуту
А у них сначала этой ветке почитал прямо ракеты:smile-big:

Добавлено через 6 минут
48й вообще сразу три фуры в затяжной подъем делает полностью груженный на 92м :smile-big::smile-big::smile-big:, а если ещё представить как они это умеют ещё и прицеп вообще огонь 🔥:smile-big:

maxpon
07.01.2022, 19:31
Дело еще в том, что на ровной дороге летом , с одним водителем тяги и так впритык,но хватает.
Только попадают на хороший подъем,а если еще и зимой, в машине пассажиры и в багажнике немного-начинают соглашаться, да,машины "не едут" .

С прицепом ездил, картошку возил 450-500 кг, тут говорить о "мощи" не приходится, доехал и ладно,какие уж там обгоны ...
Если часто с прицепом груженым,согласен- будет бесить недостаток тяги.
Надо другой авто для таких постоянных условий.

Andrey96
07.01.2022, 20:01
Дело еще в том, что на ровной дороге летом , с одним водителем тяги и так впритык,но хватает.
Только попадают на хороший подъем,а если еще и зимой, в машине пассажиры и в багажнике немного-начинают соглашаться, да,машины "не едут" .

Да как так , у тебя другая машина что ли. Летом часто езжу груженный ,трое взрослых один ребенок , полный багажник , бокс на крыше , езжу по трассе 100-110км/час. в любой подъем заезжаю без потери скорости, с обгонами ни каких проблем . Возможно SW, в горах ,с прицепом ,на газу все по другому .

maxpon
07.01.2022, 20:17
Да как так , у тебя другая машина что ли. Летом часто езжу груженный ,трое взрослых один ребенок , полный багажник , бокс на крыше , езжу по трассе 100-110км/час. в любой подъем заезжаю без потери скорости, с обгонами ни каких проблем . Возможно SW, в горах ,с прицепом ,на газу все по другому .

SW или седан невелика разница при одинаковых двигателях и кпп.
Не те горы,вот и все.
Я тоже думал Веста мощь после Логана,когда купил и ездил по ровной М5,прям как обгоняла и ускорялась на небольших подъемах. Но первая поездка в сторону Уреньги все поставила по местам,чуть лучше стало в подъем,но ни о какой 5 передаче речь не идет. До 100км/ч на 4 передаче не смог вчера раскочегарить Весту. Возможно с "газ в пол " и пошла бы, не стал насиловать.
В машине 3 взрослых и сын лет 12, багажник-пакеты с вещами ,никакого груза особого.
По приезду в Кусу сразу получил вопрос,на какой передаче смог в гору подняться )))
Успокоил людей,все нормально,как все на 4)))
Если с газом машина,то думаю тяга много хуже еще,это известно.

Botsmann
07.01.2022, 20:50
SW или седан невелика разница при одинаковых двигателях и кпп
Если с газом машина,то думаю тяга много хуже еще,это известно.
Экспертное мнение. Как минимум

Тартарен
07.01.2022, 20:59
До 100км/ч на 4 передаче не смог вчера раскочегарить Весту. Возможно с "газ в пол " и пошла бы, не стал насиловать.
Так переключился бы на 3 и машина бодрее побежала бы и без насилия.

Ладовоз
07.01.2022, 21:08
Так переключился бы на 3 и машина бодрее побежала бы и без насилия.
это понятно, но приходится это часто делать вот тут и проблемы.

Жорж
07.01.2022, 21:09
Кто нибудь знает точную разницу в снаряжённой массе между Вестой и Вестой СВ ?
Везде приводят разные цифры,да ещё и двойные через чёрточку,хер поймёшь этих маркетологов.

Ладовоз
07.01.2022, 21:09
выше фото скинул при 100 км\ч 2500-2600 об. как она на 5-й поедет в подъём? и ещё груженная?

Andrey96
07.01.2022, 21:44
выше фото скинул при 100 км\ч 2500-2600 об. как она на 5-й поедет в подъём? и ещё груженная?

Едет нормально. Многие ездят без прицепа и на бензине

maxpon
07.01.2022, 21:57
выше фото скинул при 100 км\ч 2500-2600 об. как она на 5-й поедет в подъём? и ещё груженная?

Так надо было Газель брать,раз часто с прицепом . Нет ?
Я груженый понимаю,что не поедет Веста как порожняя и не требую от нее подвигов.
Овощу себе потихоньку.
Неужто с 1,8 она прям летала с прицепом ? Что-то сомневаюсь.
Чуть эластичнее может быть, реже передачи перетыкать.

Но требовать от Весты ,чтобы она не теряла в динамике с прицепом- это неразумно.

Ладовоз
07.01.2022, 22:10
Вы когда будете думать, а не предсказывать? Просто ответьте?

Добавлено через 34 секунды
Мне пойти сфоткать есть ли у меня сейчас фаркоп?

Добавлено через 54 секунды
Потом, скажите трудно ли откл. газ и попробовать на ходу Весту на бензине при равных условиях?

Добавлено через 1 минуту
Жду ответы на простые вопросы, но с аргументами не бла-бла, предсказаниями, гаданиями как вы это делаете постоянно

Добавлено через 2 минуты
Покажите мне как вы груженные на 5 й передаче в подъем при 100 км/ч на Весте св кросс и на бензине , пусть даже на св. Не переключаясь едите.

Добавлено через 1 минуту
Добавлю с МКПП от Ваз.

Botsmann
07.01.2022, 22:13
Кто нибудь знает точную разницу в снаряжённой массе между Вестой и Вестой СВ ?Даже приблизительно не знаю разницы в весе.
Но уверен, что у СВ 17" колёса. Красиво, но очень тяжело их крутить

maxpon
07.01.2022, 22:17
Покажите мне как вы груженные на 5 й передаче в подъем при 100 км/ч на Весте св кросс и на бензине , пусть даже на св. Не переключаясь едите.
Добавлю с МКПП от Ваз.

Понятие гор и подъемов у всех разные.
Поэтому какой вопрос ты задал,такие разные ответы и получаешь.
У кого-то едет по его мнению в подъем на 5 передаче.
У кого-то не едет ,ибо подъем совсем другой и машина теряет динамику,даже если и кажется уклон небольшим.

Добавлено через 2 минуты
Даже приблизительно не знаю разницы в весе.
Но уверен, что у СВ 17" колёса. Красиво, но очень тяжело их крутить

У обычного SW сейчас 15 дюймов.
Это у Кросс версий,которую и купил Ладовоз 17 дюймов.

Andrey96
07.01.2022, 22:20
Вы когда будете думать, а не предсказывать? Просто ответьте?

Добавлено через 34 секунды
Мне пойти сфоткать есть ли у меня сейчас фаркоп?

Добавлено через 54 секунды
Потом, скажите трудно ли откл. газ и попробовать на ходу Весту на бензине при равных условиях?

Добавлено через 1 минуту
Жду ответы на простые вопросы, но с аргументами не бла-бла, предсказаниями, гаданиями как вы это делаете постоянно

Добавлено через 2 минуты
Покажите мне как вы груженные на 5 й передаче в подъем при 100 км/ч на Весте св кросс и на бензине , пусть даже на св. Не переключаясь едите.

Добавлено через 1 минуту
Добавлю с МКПП от Ваз.
У меня не sw , но завтра на регистраторе посмотрю осталось видео или уже перезаписалось.

Ладовоз
07.01.2022, 22:25
Да капец теперь ещё надо уклоны, подъемы в градусах указать вот это цирк. Ребята простите, но мне кажется что кто-то просто из натурального цирка и начинает вкл. кого то. Дорога из Мин- Вод в сторону Благодарного. Ищите, находите какой там градус, уклоны и.т.д. Давайте , задам вопрос по другому у вас есть опыт по трассе на св кросс 1.8.МКПП с полной загрузкой? И к примеру у меня есть опыт на 1.6 с МКПП с полной загрузкой? Вроде всё просто и элементарно как день ночь.

Добавлено через 55 секунд
Понятие гор и подъемов у всех разные.
Поэтому какой вопрос ты задал,такие разные ответы и получаешь.
У кого-то едет по его мнению в подъем на 5 передаче.
У кого-то не едет ,ибо подъем совсем другой и машина теряет динамику,даже если и кажется уклон небольшим.

Добавлено через 2 минуты


У обычного SW сейчас 15 дюймов.
Это у Кросс версий,которую и купил Ладовоз 17 дюймов.
Опять надо фото скидывать. Капец)))

Добавлено через 2 минуты
На 1.8 был указан вес в стс 1404 кг тара.

МГК
07.01.2022, 22:34
интересно, до дармовоза дойдет когда-нить, каким он клоуном выглядит, когда про вариатор пишет свои авторитетные мнения с нулевым опытом? :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз
07.01.2022, 22:50
интересно, до дармовоза дойдет когда-нить, каким он клоуном выглядит, когда про вариатор пишет свои авторитетные мнения с нулевым опытом? :smile-big::smile-big::smile-big:,,

Ну как да МГК, Клаусс, клон 12345 из Шапито дойдет про 1.8 своё авторитетное мнение.

Добавлено через 1 минуту
Потом персонажи из Шапито удивляются почему появляются видео, посты в ветке про вариатор?😭

Добавлено через 7 минут
Что мне в клоне МГК, Клаусс, 12345 он Всегда приводит примеры чьи то , но у самого то опыта как кот наплакал, но свой авторитет хочет блеснуть. Покажи мне на личном автомобиле, примере как ты на Весте таскаешь прицеп мой любимый :smile-big:. Если у тебя такого опыта нет, то вывод какой?

Добавлено через 1 минуту
Почему и муки выбора 1.6 или 1.8 .

Фесс67
07.01.2022, 23:48
Кто нибудь знает точную разницу в снаряжённой массе между Вестой и Вестой СВ ?


Если им верить, 50 кг.
При разгоне до 100 "пустой" и с загрузкой 1,8 проседает всего на 1,1 секунду.
Жаль, они 1,6 не замеряли.
https://youtu.be/tVrWZai38L8

maxpon
07.01.2022, 23:53
Да капец теперь ещё надо уклоны, подъемы в градусах указать вот это цирк. Ребята простите, но мне кажется что кто-то просто из натурального цирка и начинает вкл. кого то. Дорога из Мин- Вод в сторону Благодарного.

Несомненно.
Надо знать уклон и протяженность.
Иначе разговор впустую.
Интересно,посмотрю в гугл ерф эту дорогу и перепады высот.
Но и даже это разговор впустую )))
Ибо пока сам не проедешь по этой дороге и не сравнишь ощущения.

Добавлено через 1 минуту


Почему и муки выбора 1.6 или 1.8 .

Смирись и покорись !
Поспешил с покупкой,не стоит заниматься самобичеванием )))

mig-quick
08.01.2022, 00:03
Сообщение от Ладовоз
Покажите мне как вы груженные на 5 й передаче в подъем при 100 км/ч на Весте св кросс и на бензине , пусть даже на св. Не переключаясь едите.
Добавлю с МКПП от Ваз.
Понятие гор и подъемов у всех разные.
Поэтому какой вопрос ты задал,такие разные ответы и получаешь.
У кого-то едет по его мнению в подъем на 5 передаче.
У кого-то не едет ,ибо подъем совсем другой и машина теряет динамику,даже если и кажется уклон небольшим.
Согласен. Нам надо определиться с понятиями подъём и уклон в %. И при каких % начинается подъём. Потому как даже дорожные знаки предписывают крутой спуск/подъём уже при 4%. Причём при таких уклонах где то стоят знаки, где то нет. По мне так крутизна начинается за пределами 12-15%. Напомню - 1% это разница высоты полотна на расстоянии 100 метров. Это не градусы. Уклон в 100% это уклон в 45 градусов. Просто реально некоторые об этом не знают. Совсем недавно на работе про это говорили, некоторые вообще без понятия. )))

Добавлено через 3 минуты
Дорога из Мин- Вод в сторону Благодарного.
Я там ездил. )))
Давайте , задам вопрос по другому у вас есть опыт по трассе на св кросс 1.8.МКПП с полной загрузкой? И к примеру у меня есть опыт на 1.6 с МКПП с полной загрузкой? Вроде всё просто и элементарно как день ночь.
Блин, никто с тобой не спорит о том, что 1,8 более тяговитый. Просто тебе хотят сказать, что им и 1,6 вполне нравится. А так, у каждого мотора можно найти и достоинства и недостатки.

maxpon
08.01.2022, 00:07
На 1,8 еще и коробка была реновская с другими передаточными отношениями и другой главной парой.
Надо сравнить передаточные отношения и потом делать вывод.
Вероятно,коробка рено имела более "короткие передачи" и главная пара была короче.
Это мое предположение и новая тема для размышлений )))

Ладовоз
08.01.2022, 00:12
Не понял при чем тут нравится? Речь шла что на 1.6 на 5-й с загрузкой прёт как танк в подъем , при скорости 100-110 км/ч, выше скинул обороты. Просто я не понимаю как он поедет с 2500, если опять же не с моих, а с ваших же слов он начинает ехать с 3500.?

Добавлено через 1 минуту
На 1,8 еще и коробка была реновская с другими передаточными отношениями и другой главной парой.
Надо сравнить передаточные отношения и потом делать вывод.
Вероятно,коробка рено имела более "короткие передачи" и главная пара была короче.
Это мое предположение и новая тема для размышлений )))
Это ты сейчас понял и решил? А в ТТХ трудно посмотреть? Да уж))

mig-quick
08.01.2022, 00:12
У обычного SW сейчас 15 дюймов.
Это у Кросс версий,которую и купил Ладовоз 17 дюймов.
У мну есть и на 17 (штатные 205/50 зима и лето) и на 15 (штампы 195/65 М/Т). Никакой разницы не заметил. Что по прямой, что в поворотах, что по говнам. Вообще на Весте что 50, что 150, на Калине выше 130-140 уже малость в напряжении. )))

demal
08.01.2022, 00:14
Да капец теперь ещё надо уклоны, подъемы в градусах указать вот это цирк. Ребята простите, но мне кажется что кто-то просто из натурального цирка и начинает вкл. кого то. Дорога из Мин- Вод в сторону Благодарного. Ищите, находите какой там градус, уклоны и.т.д. Давайте , задам вопрос по другому у вас есть опыт по трассе на св кросс 1.8.МКПП с полной загрузкой? И к примеру у меня есть опыт на 1.6 с МКПП с полной загрузкой? Вроде всё просто и элементарно как день ночь.
Ну когда ты начинаешь Ладовоз рассуждать, то зачастую за личиной взрослого мужика проглядывает 12-летний ребенок.
О каких подъемах и горах ты говоришь? А хз. Ты же уклон сам на знаке не видишь, но когда тебя в это тыкают ты обижаешься. Почему ты разгон до сотни пишешь в секундах, а не фразами "Быстро", "медленнее", "почти быстро"?
Перейдем к тасканию прицепа.

Прицеп https://www.avito.ru/volgograd/zapchasti_i_aksessuary/avtopritsep_mzsa_817703.012_tent_aero_1822384333 (МСЗА 817703)
Пусть движения: https://www.google.com/maps/dir/%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA,+ %D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+%D0%A0%D0%BE%D1%81 %D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6,+%D0%92 %D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D 0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+%D0%A0%D0%BE%D1%81 %D1%81%D0%B8%D1%8F/@53.3035804,31.1520039,6z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x46ce543c05e657 3b:0xdb294e72f01cc4bd!2m2!1d32.0503663!2d54.790311 2!1m5!1m1!1s0x413b2f5ce874e813:0x48d94c0efba762bd! 2m2!1d39.1919288!2d51.6683487!3e0 (дорога1) режим движения 80-90, загрузка полная для авто + 400 кг в прицепе. На путь https://www.google.com/maps/dir/%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA,+ %D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+%D0%A0%D0%BE%D1%81 %D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B,+%D0%9E%D1%80%D0%BB %D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1% D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A0%D0%BE%D1%81% D1%81%D0%B8%D1%8F/@53.5118833,32.3875396,6.71z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x46ce543c05e6573b:0xdb2 94e72f01cc4bd!2m2!1d32.0503663!2d54.7903112!1m5!1m 1!1s0x41303bcbaa7f38b3:0x403ba9c3c160a0f!2m2!1d37. 6027848!2d52.4282402!3e0 (до сюда) израсходовано 47 литров 95 фуйла.

Прицеп https://www.google.com/search?client=firefox-b-e&q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF+%D0%B1%D0%B E%D0%B1%D0%B5%D1%80 (прицеп2)
путь https://www.google.com/maps/dir/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6,+%D0%92 %D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D 0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+%D0%A0%D0%BE%D1%81 %D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,+%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D 0%BD%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0 %B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A0%D0%BE%D1 %81%D1%81%D0%B8%D1%8F/@51.5084329,39.4626629,8z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x413b2f5ce874e8 13:0x48d94c0efba762bd!2m2!1d39.1919288!2d51.668348 7!1m5!1m1!1s0x413db122bb14cb39:0x81135a101f9ee1cf! 2m2!1d41.975225!2d51.4591405!3e0 (дорога2) режим движения 100-110. загрузка полная машина+300 кг груза. израсходовано 23 литра 95 фуйла.
А теперь подробности.
С указанным прицепом МСЗА что пустой что полный разогнать бибику свыше 110 не получается - большая парусность. Влияние груженый/пустой практически нет. на ровной дороге на 5 едешь внатяг и при малейшем уклоне начинаешь терять скорость. Оптимально и не напряжно катится на 4 при 90 км/ч. В этом режиме работает круиз и только на подъемах от 10 % приходится переключаться.
Со вторым прицепом что с тентом (он низкий), что без тента можно вполне комфортно уже держать 100-110 независимо от загрузки. При крутизне подъема 12% протяженностью 300-400 метров на 5 передаче круиз теряет скорость на 7-10 км/ч, но не выключается.
Исходя из этого, с твоим МСЗА, который виднелся на одной из фоток, ты смело можешь ориентироваться на 100 км/ч. Но т.к. ты всегда ездишь на 4000 об/мин где нет камер, то до 120 вполне раскочегаришься, но про 5 передачу на этой скорости забудь.

Добавлено через 1 минуту
Не понял при чем тут нравится? Речь шла что на 1.6 на 5-й с загрузкой прёт как танк в подъем , при скорости 100-110 км/ч, выше скинул обороты. Просто я не понимаю как он поедет с 2500, если опять же не с моих, а с ваших же слов он начинает ехать с 3500.?
Прет - едет не теряя скорости. Что тебя не устраивает.

Ладовоз
08.01.2022, 00:17
А почему должен забыть про 5-ю?

Добавлено через 1 минуту
Понял, значит у меня нет тот авто , т.е 1.6 и МКПП я придумал ?

mig-quick
08.01.2022, 00:17
Речь шла что на 1.6 на 5-й с загрузкой прёт как танк в подъем , при скорости 100-110 км/ч, выше скинул обороты. Просто я не понимаю как он поедет с 2500, если опять же не с моих, а с ваших же слов он начинает ехать с 3500.?
Так только что написал - давайте определимся с "точкой отсчёта" - какой уклон будем считать подъёмом? По моим меркам - на 120 и выше можно 5 не вырубать, хватает заскочить даже в тягун 12-15%, на 90-100 уже надо переключать на 4.

Ладовоз
08.01.2022, 00:23
Прет и едет видимо в сказке про Белого бычка, я проверил уже.

Добавлено через 2 минуты
Так только что написал - давайте определимся с "точкой отсчёта" - какой уклон будем считать подъёмом? По моим меркам - на 120 и выше можно 5 не вырубать, хватает заскочить даже в тягун 12-15%, на 90-100 уже надо переключать на 4.

А ты до этого читал? Что у людей с загрузкой на 5 й прёт в подъем?

Добавлено через 14 секунд
При 100-110.

Добавлено через 1 минуту
Так только что написал - давайте определимся с "точкой отсчёта" - какой уклон будем считать подъёмом? По моим меркам - на 120 и выше можно 5 не вырубать, хватает заскочить даже в тягун 12-15%, на 90-100 уже надо переключать на 4.

Ты же ездил из Мин Вод до Благодарного? Какие там подъемы?

maxpon
08.01.2022, 00:25
Это ты сейчас понял и решил? А в ТТХ трудно посмотреть? Да уж))

Да ладно,я знаю что разные. Но не считал передаточные, займись и таблицу сваргань.

Ладовоз
08.01.2022, 00:28
Вот тот же профи демал начал гадать, где я написал разгон в секундах?:shock:

Добавлено через 1 минуту
Чего варганить? На ваз гп 3.9, на французской 4.2

maxpon
08.01.2022, 00:30
Вот тот же профи демал начал гадать, где я написал разгон в секундах?:shock:

Добавлено через 1 минуту
Чего варганить? На ваз гп 3.9, на французской 4.2

Ну а сами передаточные числа 1-5 передачи тоже влияют ведь ?
Надо вкупе все считать.

Ладовоз
08.01.2022, 00:33
Так только что написал - давайте определимся с "точкой отсчёта" - какой уклон будем считать подъёмом? По моим меркам - на 120 и выше можно 5 не вырубать, хватает заскочить даже в тягун 12-15%, на 90-100 уже надо переключать на 4.

Также профи демал пишет 100- 110, какие твои 120 на 5-й ?

Добавлено через 53 секунды
Ну а сами передаточные числа 1-5 передачи тоже влияют ведь ?
Надо вкупе все считать.

Мне что надо и это ещё скинуть, или тебя в Гугле забанили?

Добавлено через 1 минуту
Почему всё так туго, даже профи в ковычках сливаются, скинул ссылки ни одна не открывается.

Жорж
08.01.2022, 00:38
На 1.8 при скорости 110 км/ч примерно 3000 об/мин и около 165 кг/с момента.
И,вся эта благодать получается на 5-ой передаче.

Вопрос-
На какой передаче и при каких оборотах 1.6 достигнет 110 км/ч и будет иметь 165 кг/с момента?;);)

maxpon
08.01.2022, 00:40
Чего варганить? На ваз гп 3.9, на французской 4.2


Рено
Гл.пара 1 2 3 4 5
4.214 3.727 2.048 1.321 0.971 0.756

Ваз

3.938 3.636 1.950 1.357 0.941 0.784

Ладовоз
08.01.2022, 00:41
Вроде 165 у 1.6 и нету или ошибаюсь?

Добавлено через 44 секунды
Ну а сами передаточные числа 1-5 передачи тоже влияют ведь ?
Надо вкупе все считать.
Рено
Гл.пара 1 2 3 4 5
4.214 3.727 2.048 1.321 0.971 0.756

Ваз

3.938 3.636 1.950 1.357 0.941 0.784

Посчитал?

maxpon
08.01.2022, 00:49
Арифметике обучен.
Рено 5 передача 3,1857
Ваз 3,087

Вкупе 1,8 с КПП Рено тяговитее.
Никто и не спорил.

Ладовоз
08.01.2022, 00:50
Напишу просто одни и те же условия дорога и.т.д. нагрузка + - одинаковые, 1.6 на подъем чахнет, выходит только на 4-й, на 1.8 вытягивал на 5-й. Вот и весь расклад. Не знаю как вы там ездите на подъемах, и.т.д. но убедился лично.1.6 надо постоянно кочегарить и переключаться.

Максим48
08.01.2022, 00:51
48й вообще сразу три фуры в затяжной подъем делает полностью груженный на 92м :smile-big::smile-big::smile-big:, а если ещё представить как они это умеют ещё и прицеп вообще огонь 🔥:smile-big:
Ноющим нищебродам этого не понять, потому то они не хотят уметь! Ничего сложного в этом нет.
И да, в прицепе еще 3 бочки масла.

Ладовоз
08.01.2022, 00:55
Арифметике обучен.
Рено 5 передача 3,1857
Ваз 3,087

Вкупе 1,8 с КПП Рено тяговитее.
Никто и не спорил.

О, как , а как же профи, спецы и заключения от них выше?

Добавлено через 1 минуту
Ноющим нищебродам этого не понять, потому то они не хотят уметь! Ничего сложного в этом нет.
И да, в прицепе еще 3 бочки масла. Даже чужое материальное состояние считают, вот цирк, но считают себя взрослыми :smile-big:

Вот спец из Шапито главный подтянулся. Ждём очередное бла-бла.

Добавлено через 2 минуты
Арифметике обучен.
Рено 5 передача 3,1857
Ваз 3,087

Вкупе 1,8 с КПП Рено тяговитее.
Никто и не спорил.

Закреплю в подписи для Шапито тут.:smile-big:

Максим48
08.01.2022, 01:00
Шапито
Хорошо, хоть грамотности обучили - уже прогресс. Осталось колеса проколоть, что бы свое дерьмо не вез в массы. )

Ладовоз
08.01.2022, 01:04
. Осталось колеса проколоть, что бы свое дерьмо не вез в массы. )

Хоть раз бы свои слова, да делом подкрепил, глядишь и стал бы им.

Жорж
08.01.2022, 01:26
На 1.8 при скорости 110 км/ч примерно 3000 об/мин и около 165 кг/с момента.
И,вся эта благодать получается на 5-ой передаче.

Вопрос-
На какой передаче и при каких оборотах 1.6 достигнет 110 км/ч и будет иметь 165 кг/с момента?;);)

[QUOTE=Ладовоз;372110]Вроде 165 у 1.6 и нету или ошибаюсь?


Вот,именно-НЕТУ 165 кг/с


Вывод:
1.8 и 1.6 - разные машины,и стиль езды на них разный,и едут они по разному.
А,если принять во внимание,что ВЕСТУ СВ покупают для перевозки грузов и людей,и перевозят этих людей и грузы,то 1.8 находится на своём месте и худо-бедно справляется с этой перевозкой ЛУЧШЕ,чем 1.6.