PDA

Просмотр полной версии : Классик МТ Тольятти


Vestik)
14.06.2016, 15:25
Приветствую,

Купил Весту по трейд-ин после 21102, 21102 была первой машиной.

Комплектация Классик Старт, цвет Плутон.

После 2110, Веста конечно же здорово, отличия не стоит приводить)

Выбирал между Рио и Вестой.
За два дня до покупки Весты наездил на Рио, примерно 200км. Собственно это и привело к решению о смене машины, т.к. десятку требовалось:
1. разобрать/собрать салон (скрипы, вернулись через 3 года после предыдущей разборки, наши дороги),
2. установить приоровский кондиционер,
3. установить здт - чисто из-за недостатка узла подвода колодок цилиндрами 2105
4. ржа стык днища и внутренних порогов - пескоструй/сварка. Машина была 2003 года, следил сам, но последние года был в командировках и проследил как замяли домкратами эти места оттуда и пошло (именно промяли, замяли нижний кант порога) - собственно на Весте этому было и будет особое внимание, как показал это форум не зря(
Все ЗЧ были, но требовалось время, примерно дней 7 на все про все, при этом при последующей продаже все пришлось бы снять и продать отдельно, т.к. цену это машине не особо добавит, вообщем время потраченное в пустоту(

Часть 1 Выбор Рио/Веста

Выбор родился из того, что нужен был беспроблемный автомобиль для города, дачи лет на 3-5, хорошо бы еще на море можно было вдвоем доехать

Vestik)
15.06.2016, 08:40
Емое стока писал и осталась тока малая часть тексата(

Рыбыч
15.06.2016, 13:12
НЛО прилетело и удалило эту запись

Vestik)
15.06.2016, 13:49
Благодарю, поправил)

Приветствую,

Купил Весту по трейд-ин после 21102, 21102 была первой машиной.

Комплектация Классик Старт, цвет Плутон.

После 2110, Веста конечно же здорово, отличия не стоит приводить)

Выбирал между Рио и Вестой.
За два дня до покупки Весты наездил на Рио, примерно 200км. Собственно это и привело к решению о смене машины, т.к. десятку требовалось:
1. разобрать/собрать салон (скрипы, вернулись через 3 года после предыдущей разборки, наши дороги),
2. установить приоровский кондиционер,
3. установить здт - чисто из-за недостатка узла подвода колодок цилиндрами 2105
4. ржа стык днища и внутренних порогов - пескоструй/сварка. Машина была 2003 года, следил сам, но последние года был в командировках и проследил как замяли домкратами эти места оттуда и пошло (именно промяли, замяли нижний кант порога) - собственно на Весте этому было и будет особое внимание, как показал это форум не зря(
Все ЗЧ были, но требовалось время, примерно дней 7 на все про все, при этом при последующей продаже все пришлось бы снять и продать отдельно, т.к. цену это машине не особо добавит, в общем время потраченное в пустоту(

Часть 1 Выбор Рио/Веста

При выборе исходил из того, что нужен был беспроблемный автомобиль для города, дачи лет на 3-5, хорошо бы еще на море можно было вдвоем доехать
Да-да как обладателя 2110 2003г.в., последние ВАЗовские модели ассоциировались у меня с беспроблемностью)
Гранты/Калины отпали сразу разницу в 100-20 тыр., готов был переплатить в пользу размеров Весты и рулевые сошки на кулаке)
По поводу Рио, как писал ранее за два дня до покупки проехал 200 км на ней, после десятки все хорошо но ОЧЕНЬ не понравилось:
• пустоватый руль - после десятки на скорости 100-110 как-то неуверенно себя чувствовал, хотя езживал и на Камри и на Фикусе - там такого не было
• короткая подвеска - по разбитым участкам М5 Тольятти-Сызрань, ужас скидываешь до 60 и все равно ужас, а по этим участкам у меня значительный пробег
• плохая геометрическая проходимость - там где на 2110 проезжал не задумываясь, на Рио шоркал (есть потребность скидывать ПВХашку на берег Волги)
Рио смотрел 1,6 кондиционер, комфорт аудио, ценник с вычетом 40000 по трейд-ин 611000 с копейками.
Веста классик старт (майфун, усилитель, акустика новая в коробке лежит) 564000 (10000 за цвет Плутон), с вычетом по трейд ин 40000 - 524000
Итого разница 87000 - хоть мафынку взял без кредита и не на последние, для меня значительная сумма, найду ей и другое применение
Тем более ввиду подвески, руля, клиренса Рио "душа к ней не лежала" + установка фаркопа 17000 и пилить бампер + антибукс Весты (в грязи помогает) - в итоге выбор - ВЕСТА)
До участвовал этого в перегоне Весты из салона, так что представление о ней имел

Часть 2 трейд-ин

До этого в трейд-ин не брал, соответственно понятие не имел как это работает, в добавок наслушавшись о работе ВАЗовских салонов, что теперь прям все хорошо поехал в салон..., без «подготовки» и как оказалось зря)
Рыночная стоимость 2110 моей 80-90 тыр., приехав в Автосалон трейдинщик , говорит 20000 (ну типа 40000 скидка +20000 итого 60000 - почти как на рынке). Поинтересовавшись не был ли в других салонах (типа не в теме), посмотрел говорит ну ладно 30000. Как то расстроился думал 60000-70000+40000 скидка.
Причем сотрудник салона все это видел.
Машину купить особо не жгло, заехал в салон Киа, оценили там машинку: 70000+40000, т.е. в ВАЗовском просто пытались надуть, мягко говоря
Но хотелось то Весту, заехал к дилеру, спросил у менеджера (трейдинщика не было): так и так, менеджер говорит: мы работаем тока с этой компанией, с конкретно этим трейдинщиком и договаривайтесь. Естественно суть происходящего он понял.
Обзванивал дилеров с сайта лада, наткнулся на другого, говорит: владение машиной более 3-х лет, приезжаете с ЛЮБЫМ покупателем и карточкой учета из ГИБДД, платите нам 2000 за договор купли продажи, он вносит деньги в нашу кассу, добиваете остаток забираете машину. Комплектация была, заехал посмотреть: стоит в пыли, на крыше лежат кусочки чего-то, типа шлака от сварки, показываю менеджеру говорю аккуратней мойте, ибо смахнув рукой будет царапина, он говорит ок, типа машину закрепят за мной другому менеджеру передаст.
Нашел покупателя (авторынок) договорились за 75000, меня устроило
На следующий день с утра еду в ГИБДД, сидит девочка (все объяснил, что трейд-ин, нужна карточка учета) пиши заявление 28 дней рассмотрение, за неделю сделаем, больше НИКАК. Т.к. пришлось отпросится с работы, а это непозволительная роскошь, 31 число - на следующей месяц вроде скидка по трейд-ину та же, но никто не гарантирует.
Подхожу к первому попавшемуся в форме, говорю так и так, на что он отвечает: иди в такое то окно, подхожу, называю данные, забираю справку - очень обрадовался)
Звоню покупателю едем в салон,
Менеджер вообще не в курсе что эта машина за кем-то закреплена), но купить можно, договор, переоформление, вносим деньги, отдаю ключи, жду
Приглашают подписывать: читаю: акт комплектации, претензии по внешнему виду..., говорю пошлите сначала смотреть, ну иди, хорошо хоть проводили)
Смотрю, где шлак этот была: царапина на крыше, рукой балбесы таки смахнули, Ё мое, черт с вами скидываете 1000 отполирую, нет мы сами, подзывает мастера, тот в робе садится в машину (на полу тока к пленка) и уезжает..., думаю пипец ща так сделают не рад будешь, ну правда сделали хорошо
машина кстати очень плохо помыта была, внутри пыльная(
В общем по комплектации домкрат и т.д. и т.п спросил , ну вроде есть особо никто не распинался, по органам управления вкратце показали правда, уехал от греха подальше
Заправка (1000), осаго(5180), коврики (не ризина, типа полиуретан 900+1100), номера (2800)
Текстом не передал, но разница с салоном Киа очень значительная, в ВАЗовскИХ было ощущение что им хорошо без меня, а тут я с покупкой машины весь рабочий день ломаю)
Кстати Киа справка из ГИБДД не нужна была,
ГИБДД однозначно ПЛЮС, справка минут 30 и то из за секретарши, номера 75 минут не торопясь, режим работы такой, что и поле рабочего дня номера получил

Часть 3 Недостатки и косяки)

Сразу скажу машиной доволен)

Недостатки (то что пока не собираюсь исправлять):
зазор капот, думал открыт
широкие стойки, по сравнению с 10
в дождь при взмахе дворника все летит на водительское стекло, хуже чем на 10 с приороводостоками
металл местами то ли тонковат, то ли что - иногда камешки так звенят как на 2110 не звенели, возможно шумка лучше, поэтому слышно
теплоотражающий кожух, прям как гитара когда по траве едешь
резинки дверей не по всему периметру, грязька летит в проем
порог широковат или посадка/расположение кресла не очень - иногда цепляешь обувью при высадке из авто
педаль газа близковата к стенке тоннеля, пачкается обивка
ремни резковаты на возврат, пассажиров предупреждаю
фиксация двери в открытом положение - как то не очень фиксирует
нижняя кромка переднего бампера - прям острие, обдерется
дофига всяких дырочек на элементах днища для забивания грязью, слой мастики какой то бедный по сравнению с 2110

Косяки (обращусь по гарантии) (пробег 850км)
передняя пассажирская дверь плохо закрывается с салона (собственно не "ощутил" в салоне, хотя проверял)
зазоры с левой стороны и правой разнятся (по высоте посадки двери) на 3-4мм, резинки уплотнения правда с обоих сторон нормально работают-фиг знает забить или...?
нижняя часть крыла переднего как то выступает над порогом - фиг знает забить или...?
хороший такой сверчок в районе панели/сопла обдува бокового стекла (вылез с 250км примерно).
на 3-ей передачи под сброс газ дребезжание рычага кпп - жирный сверчок такой, то же где с 250 км.

Часть 4 Что сделать в ближайшее время

1. Обратится по гарантии (список выше), совместив с установкой фаркопа. Кстати о персональном менеджере в салоне ни слова не сказали, узнал с этого форума. Позвонил узнал контакты.
2. Установить голову и динамики. Ставить сам буду (купил инструментик: http://avtokluch-63.ru/p28741949-nabor-prisposoblenij-dlya.html (550 руб ), комплект для установки: http://stal63.ru/catalog/dlya-ustanovki-avtozvuka/polki-podiumy-yashchiki-dlya-sabvuferov/prostavki_akusticheskie_renault_logan_sandero_14_i ntro_rfr_n916/ (750), переходник для антенны: http://stal63.ru/catalog/dlya-ustanovki-avtozvuka/ramki_adaptery_interfeysy/antennyy_perekhodnik_iso_vw_pryamoy_dlinnyy_aria_a nt_1/ (200) + шумка есть)
3. Затянуть нижнюю кромку переднего бампера и проемы порогов прозрачной бронеплёнкой
4. Накидки майки купить на передние или сшить накидки какие-то для выезда на природу
5. Брызговики задние поставить, ибо бамперу достается

По комплектации машины выбрал классик, т.к. требуемый минимум он обеспечивает, следующая которая понравилась комфорт с опцией мультимедиа (круиз контроль), НО +55тыр, жаба победила) , к тому же майфун, динамики, усилитель, провода лежат новые, да и планшет есть.

Алекс3Т
15.06.2016, 14:15
и карточкой учета из ГИБДД,
альтернатива справке из гибдд - заверенная за 130 руб. у ближайшего нотариуса копия птс

Добавлено через 2 минуты
в районе панели/сопла обдува бокового стекла (вылез с 250км примерно)
При появлении сверчка попробуй пальцем слева прижать накладку панели приборов (колодцы). Я тоже сначала на воздуховод думал.

Vestik)
15.06.2016, 16:57
альтернатива справке из гибдд - заверенная за 130 руб. у ближайшего нотариуса копия птс


Так в ГИБДД и сказали, но автосалон наотрез отказался, в лице директора

Добавлено через 1 час 25 минут
Расход по чекам 9л/100км АИ95

fly
15.06.2016, 17:57
по разбитым участкам М5 Тольятти-Сызрань, ужас скидываешь до 60 и все равно ужас, а по этим участкам у меня значительный пробег
Охх как знаком этот участок М5 Тольятти-Сызрань !

В каком салоне Весту брал, земляк ?

Vestik)
15.06.2016, 18:11
В каком салоне Весту брал, земляк ?

Центральная СТО, трейд-инщики морочили голову в Ауре, Роне, в меньшей степени в Поладе

Vestik)
17.06.2016, 08:47
Фото зазоров:

http://saveimg.ru/thumbnails/17-06-16/dbae89f9f23cad75add34e6a381d32b1.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=f78064cbf9a3d63f8c05c40109ba6af4)

http://saveimg.ru/thumbnails/17-06-16/ff10cbd96142df83a02c15515b88a62e.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=bb34e92a2f69d7d7f67d2dead7dde135)

http://saveimg.ru/thumbnails/17-06-16/2accc45116fa5e652f56ef9db06518ed.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=1696817fb7a3088203a107f58fb6530f)

Добавлено через 14 минут
Фото днища:
http://saveimg.ru/thumbnails/17-06-16/202d656a76ecbc881be1b04875590312.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=e37aee3c5157341b6032212ea5792b11)

http://saveimg.ru/thumbnails/17-06-16/ed29ddfff508601e22716df528c05b9d.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=9932a5ee3f638ca6f213545562d71dd6)

+ 6. Косяк, видимо громыхаает замок багажника

ПотомуЧтоГладиолус
17.06.2016, 09:13
Фото зазоров:

Ну ты заморочился, зазоры убийственные просто, пиши жалобу на завод;) И не лень тебе было лазить,мерить, а потом еще стрелочки рисовать?

Vestik)
17.06.2016, 09:19
И не лень тебе было лазить,мерить, а потом еще стрелочки рисовать?

Работаю над тем, чтобы побороть в себе лень)

И,

объективнее информация выглядит)

Dips
17.06.2016, 13:59
зазоры убийственные просто,

Зато хвастаются что штампуют весты с опережением графика )) следовало ожидать что с ростом темпа начнут вылазить такие вещи )

ПотомуЧтоГладиолус
17.06.2016, 14:30
Зато хвастаются что штампуют весты с опережением графика )) следовало ожидать что с ростом темпа начнут вылазить такие вещи )

Да это я щютки-юмыр) Ну зазоры и зазоры, че теперь, со штангенциркулем всю машину обмеривать

Vestik)
17.06.2016, 15:07
Там, видимо, вопросы с технологией сборки, как будто с разных сторон разные люди прикручивали, один выбрал зазоры крепления петель вверх-вперед, другой вниз-назад, по дверям это явно не проблема штамповки.

По крыльям передним, мож транспортируют как-то, что нижние части подгибаются

Mephest
17.06.2016, 16:16
по дверям это явно не проблема штамповки.

Подтверждаю так как штампуем двери для вест. Количество выпускаемых дверей никак не влияют на их качество. С чего это вдруг геометрии штампа изменится, а?

Dips
17.06.2016, 16:27
по дверям это явно не проблема штамповки.




Подтверждаю так как штампуем двери для вест. Количество выпускаемых дверей никак не влияют на их качество. С чего это вдруг геометрии штампа изменится, а?

У кого что болит ) штампуют я писал не в буквальном смысле слова ))) а весты штампуют = собирают, выпускают быстро, с опережением графика. Не слышали так говорят когда кто то много и быстро делает - штампует ? ) не ? )))

nitrogen
17.06.2016, 16:41
выявленные зазоры говорят о некачественной предпродажной подготовке автомобилей автосалоном или о ее отсутствии.

Дмитрий_Воронеж
17.06.2016, 17:02
выявленные зазоры говорят о некачественной предпродажной подготовке автомобилей автосалоном
Авто в салон должно приходить с нормальными зазорами. Это ОД не регулируют.

Vestik)
17.06.2016, 18:30
Тут дело в навешивании двери до покраски еще, т.к. части петли окрашены, потом соединяются осью,

дилер тут явно не причем, ему придется срывать крашенную петлю,

здесь или допуска такие, или это косяк сборки

хотя обидно, все детали ровные, а прикрутили не очень)

Добавлено через 56 секунд
У кого что болит ) штампуют я писал не в буквальном смысле слова ))) а весты штампуют = собирают, выпускают быстро, с опережением графика. Не слышали так говорят когда кто то много и быстро делает - штампует ? ) не ? )))

это понятно), просто решил прояснить, чтобы не устраивать разговор немого с глухим в масштабах форума)

sergey-78
17.06.2016, 21:35
Фото зазоров:

+ 6. Косяк, видимо громыхаает замок багажника
Да ! я был лучшего мнения о Ижевских работниках. Правда пока это единичный случай, но все равно безобразие, такая сборка явный брак.

nikVL
17.06.2016, 22:22
Да ! я был лучшего мнения о Ижевских работниках. Правда пока это единичный случай, но все равно безобразие, такая сборка явный брак.
У меня тоже правая пассажирская дверь по зазорам отличается от левой,но относительно передних висят ровно.Видно только по зазору маленького бокового стекла.

nitrogen
18.06.2016, 09:25
Авто в салон должно приходить с нормальными зазорами. Это ОД не регулируют.

http://avtotrans-consultant.ru/redprodazhaya-podgotovka-novich-avtomobiley/
Пункт 7.14

zub32
09.07.2016, 17:35
по разбитым участкам М5 Тольятти-Сызрань
Охх как знаком этот участок М5 Тольятти-Сызрань
Мотаюсь пару раз в месяц по этому участку(6лет), после поста сворачиваю на Рачейку. И не могу понять, чем именно Вас не устраивает данный участок дороги, за исключением небольшого участка после Жигулевска, ну и Валы пожалуй чутка стиральной доски. Ям то нет совсем . Года 3-4 назад,да , было просто жестко , ну а сейчас то ,чего вам нужно еще? Что бы как на формуле 1 трасса была? Можно смело топтать до полика(камер много) , не переживая попасть в какую то выбоину, что приведет к погнутому диску или пробитой резине.

Дорожное полотно в отличном состоянии практически на всем протяжении. Фуры ,да , одолевают и то в последние три года после того как расширили по сторонам немного, ни каких проблем разъехаться не вижу.
Раньше да,было просто безобразно, сейчас практически на всем протяжении за последние два-три года полностью поменяли дорожное полотно.
Вы прокатитесь в Уляновскую обл , вот тогда почувствуете разницу. Там дорого нет совсем.
А за участок м5 Тольятти Сызрань ни чего плохого сказать не могу. На данный момент нет ни одного участка где нужно сбавлять скорость именно из-за плохого качества дорожного полотна.

fly
09.07.2016, 18:17
за исключением небольшого участка после Жигулевска, ну и Валы пожалуй чутка стиральной доски.
Вот правильно про этот небольшой участок стиральной доски. :shock: Еду до Валов (после "взлета" от плотины) как по стиральной доске, дальше после Валов поворачиваю в Жигули. Вот там до Жигулей дорога еще с 80-х гладкая с редкими свежими заплатками. Последний раз неделю назад плевался матом на этой стиральной доске....:pissed-off:

zub32
09.07.2016, 22:09
Последний раз неделю назад плевался матом на этой стиральной доске....
Ну там же совсем немного. Но зато слышно подвеску Весты). Сразу тут стучит, там бренчит. Курс держит хорошо , но блин очень громко отрабатывает мелкие неровности.

На днях проехался по участку на котором когда то проехал гусеничный трактор, вот это был пи----ц,гул и стук подвески был ужасен. КИА в плане таких мелких неровностей гораздо тише отрабатывает и комфортней.

Что стучит хз, на других кочках не проявляется , а вот по "гусеничке" ой как слышно. Но ведь ОД не повезешь на тот участок)))))

fly
09.07.2016, 22:26
Но зато слышно подвеску Весты). Сразу тут стучит, там бренчит. Курс держит хорошо , но блин очень громко отрабатывает мелкие неровности.

На днях проехался по участку на котором когда то проехал гусеничный трактор, вот это был пи----ц,гул и стук подвески был ужасен.
Вот ведь незадача:dont-know: А я думал что это моя старушка такая раздолбаная и Веста будет куда потише и собраннее на таких дорогах :struggle:
Жаль, жаль...:wilt: Даже что-то и верить не хочется:dont-know:

zub32
09.07.2016, 22:58
А я думал что это моя старушка такая раздолбаная и Веста будет куда потише и собраннее на таких дорогах
Все именно так и будет после твоей старушки и даже лучше, можешь не сомневаться.
Просто хочется большего всегда.
В общем и целом все хорошо, не часто ведь на асфальтном покрытии попадается участок со следами от гусеничного трактора.;)

vlad54
10.07.2016, 12:11
не часто ведь на асфальтном покрытии попадается участок со следами от гусеничного трактора.;)
Но это уже совсем другая история:beauty: