PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta SW Cross vs Kia Ceed SW: Какой универсал лучше


svett
08.12.2021, 15:41
В сравнительном тест-драйве Лада Веста СВ Кросс и Киа СИД СВ, организованном изданием «За рулем», журналисты решили выяснить какой из народных универсалов лучше и почему популярность автомобилей с таким типом кузова в России падает.

Для сравнения были взяты Лада Веста SW Cross 1,6 (113 л.с., вариатор) за 1 246 900 рублей и Kia Ceed SW 1.6 (128 л.с. и шестиступенчатый автомат) в средней комплектации Prestige, стоимостью 1,8 миллиона рублей. В ходе тест-драйва журналисты оценили достоинства и недостатки экстерьера и интерьера универсалов, их поведение на дороге и средний расход топлива. Подробности смотрите в видео.

https://www.youtube.com/watch?v=fM9BTmEEEHM

Больше новостей о LADA читайте на новом сайте Официального Лада Клуба - https://www.ladaclub.net/

Варвар59
08.12.2021, 16:13
неправильное, мягко говоря, сравнение. С класс и В.
но правы они в том, что выбор простых, недорогих универсалов (а не фургонов типа ларгуса) на нашем рынке сильно ограничен: или веста или сид. всё.

Евген152rus
09.12.2021, 11:50
[QUOTE=svett;367826]В сравнительном тест-драйве Лада Веста СВ Кросс и Киа СИД СВ, организованном изданием «За рулем», журналисты решили выяснить какой из народных универсалов лучше и почему популярность автомобилей с таким типом кузова в России падает.

Для сравнения были взяты Лада Веста SW Cross 1,6 (113 л.с., вариатор) за 1 246 900 рублей и Kia Ceed SW 1.6 (128 л.с. и шестиступенчатый автомат) в средней комплектации Prestige, стоимостью 1,8 миллиона рублей. В ходе тест-драйва журналисты оценили достоинства и недостатки экстерьера и интерьера универсалов, их поведение на дороге и средний расход топлива. Подробности смотрите в видео.

https://www.youtube.com/watch?v=fM9BTmEEEHM

Больше новостей о LADA читайте на новом сайте Официального Лада Клуба - https://www.ladaclub.net/[/QUOT

ЗР это сделал для хайпа вот и все сравнение, читать/интересоваться им перестают

katran
09.12.2021, 12:47
ЗР это сделал для хайпа вот и все сравнение, читать/интересоваться им перестают
Золотые слова. Но уж очень обидно, во что превратился хороший журнал.

Never
09.12.2021, 13:36
неправильное, мягко говоря, сравнение. С класс и В.
но правы они в том, что выбор простых, недорогих универсалов (а не фургонов типа ларгуса) на нашем рынке сильно ограничен: или веста или сид. всё.

Ну да, когда думал за новый универсал на автомате пришёл к такому же выводу. Сид хорош, но плюс 500-700тр, Веста год назад получилась вне конкуренции для меня и по цене и по компл-ии.

Hoopoepg
09.12.2021, 15:43
почему популярность автомобилей с таким типом кузова в России падает
навскидку:
- дороже
- кузов слабже на кручение
- дольше прогревается/охлаждается климатикой
- громче
- тяжелее
- хуже аэродинамика
- больше расход горючки
- открытая шторка помогает взломщикам украсть рюкзак с ноутом из багажника

Мамин сибиряк
09.12.2021, 16:02
- открытая шторка помогает взломщикам украсть рюкзак с ноутом из багажника
а открытый багажник седана, конечно в этом не помогает ))

Hoopoepg
09.12.2021, 16:09
забыть закрыть шторку легко, но если забыл закрыть багажник (на универсале его можно точно так-же забыть) - то это уже какое-то медицинское отклонение :)

Варвар59
09.12.2021, 17:26
- дороже
платишь за увеличенный объем багажника. это логично и нормально.

- кузов слабже на кручение
эти копейки процентов разницы никогда не почувствуешь.

дольше прогревается/охлаждается климатикой
при наличии шторки - почти нет разницы.

тяжелее
у некоторых собственная жопа тяжелее разницы в весе между седаном и универсалом ;)

- хуже аэродинамика
а здесь ровно наоборот.

- больше расход горючки
в пределах погрешности и умения нажимать тапку

- открытая шторка помогает взломщикам украсть рюкзак с ноутом из багажника
у меня тонировка. нафиг мне шторка? а ценные вещи я ни в седане не оставлял, ни в универсале. высосано из пальца.

Тартарен
09.12.2021, 18:19
у меня тонировка. нафиг мне шторка? а ценные вещи я ни в седане не оставлял, ни в универсале. высосано из пальца.
Это же усредненные данные, а не о каком то конкретном индивидууме.

ПотомуЧтоГладиолус
09.12.2021, 18:26
а здесь ровно наоборот.


Нет, дядь, все правильно, у сарая хуже

Neibot
09.12.2021, 18:30
выбор простых, недорогих универсалов (а не фургонов типа ларгуса) на нашем рынке сильно ограничен: или веста или сид. всё.
Гранту забыл )

почему популярность автомобилей с таким типом кузова в России падает.
Да потому что дороже и хуже едет (т.к. тяжелее).
А единственный плюс в виде багажника - не всем нужен (ну не все путешественники с горой скарба) и на повседнев менее удобен.

У меня выбор был - этот самый сид или оптима за плюс-минус схожий прайс.
Прикинув туда-сюда - взял все же седан, где салон комфортнее и вместительней, едет интересней, подвеска всежруща и колёса мясные..
А у сида места сзади как в поло и 1.6 на автомате. Который будет ехать еще хуже. И шумки нет.
Багажник зато, да.

Ну и универсалы выпираются с рынка кроссоверами. Кто бы что ни говорил.
Т.к. плюсов в последнем случае выходит тоже больше, чем один только багажник.

chand
09.12.2021, 18:38
навскидку:
- дороже
- кузов слабже на кручение
- дольше прогревается/охлаждается климатикой
- громче
- тяжелее
- хуже аэродинамика
- больше расход горючки
- открытая шторка помогает взломщикам украсть рюкзак с ноутом из багажника
А пофиг на все эти минусы. Мне большой багажник важнее.

Сергей 74
09.12.2021, 19:46
при наличии шторки - почти нет разницы. Там же уже с завода шторка идет??

Добавлено через 4 минуты
Прикинув туда-сюда - взял все же седан
Я тоже взял седан, т.к. он подешевле и мне больше нравится! Но СВ-кросс по кузову практичнее ив нем можно спать почти в полный рост, пол ровный! И поэтому тоже буду рассматривать его на будующее...

katran
09.12.2021, 19:48
но если забыл закрыть багажник (на универсале его можно точно так-же забыть)
Не совсем понятно. Как забыть закрыть багажник, если он закрывается одновременно со всеми дверями. Или оставить задранным вверх.

leopold
09.12.2021, 20:09
Рассматривал киа сиид св перед покупкой. Самый главный недостаток, из-за которого веста "победила" - это дорожный просвет сиида, который для меня вообще ни о чём. Был бы у меня сиид, даже вчера и сегодня я б пешком ходил - снега навалило просто пипец! А на весте я даже без лопаты до сих пор езжу. На фига мне машина, если я на ней до дома не смогу доехать?

Neibot
09.12.2021, 21:10
пол ровный!
Замечаю что в хрюне мне больше нравится не столько сам факт наличия пятой двери, сколько отсутствие порога в багажнике, когда установлен второй пол.
Открываешь - и оно вровень.

Ну и отсутствие ступеньки при сложенных сидухах, хотя это пока не пригодилось.

Был бы у меня сиид, даже вчера и сегодня я б пешком ходил - снега навалило просто пипец! А на весте я даже без лопаты до сих пор езжу. На фига мне машина, если я на ней до дома не смогу доехать?
Тут главное не брать авто с клиренсом ниже, чем в среднем по больнице.
15-16 вполне достаточно для города, т.к. всегда будут пузотерки ниже, которые подравняют колеи специально для тебя )

В остальном решает прокладка.

Сергей 74
09.12.2021, 21:13
Замечаю что в хрюне мне больше нравится не столько сам факт наличия пятой двери, сколько отсутствие порога в багажнике, когда установлен второй пол.
Открываешь - и оно вровень.

Ну и отсутствие ступеньки при сложенных сидухах, хотя это пока не пригодилось.
Сорри, а фото можно всего этого?
15-16 вполне достаточно для города
А у Хрея вашего сколько?

leopold
09.12.2021, 21:27
Тут главное не брать авто с клиренсом ниже, чем в среднем по больнице.
15-16 вполне достаточно для города, т.к. всегда будут пузотерки ниже, которые подравняют колеи специально для тебя )

В остальном решает прокладка. Для города! У меня от дома до трассы 600 метров с парой поворотов под 90 градусов. По телику сегодня где-то говорили, что за пару последних дней у нас около 20 см снегу навалило, а вот дорогу от трассы до дома последний раз дней пять назад разгребали.... зима, похоже, снежная ожидается... придётся лопату в багажник класть.

Neibot
09.12.2021, 21:56
Сорри, а фото можно всего этого?
Да оно так то и не секрет..

https://d.radikal.ru/d15/2112/93/6e7f072cc7aa.png

А у Хрея вашего сколько?
У хрюна обычного 195 мм (считая с защитой, которая с завода).
В общем, жена на нечищенных парковках справляется с трудом.
Но справляется пока ))

Я на тех же парковках со своей корейской баржей затруднений пока не испытываю.
В прошлую зиму за ночь завалило по капот.
Откопался, выехал сам )

Для города! У меня от дома до трассы 600 метров с парой поворотов под 90 градусов. По телику сегодня где-то говорили, что за пару последних дней у нас около 20 см снегу навалило, а вот дорогу от трассы до дома последний раз дней пять назад разгребали.... зима, похоже, снежная ожидается... придётся лопату в багажник класть.
Ну, если у вас там одни суровые жыпы ездят, то да.
Выход - только брать такой же суровый жып )

leopold
09.12.2021, 22:09
Нуу, джипы не джипы, но на хондах цивик и киа сид ни кого не видел, разве что летом. Q7, туарег, мерс GLC, тигуан, гранты таксишные - такие ездят... Откуда у рядового сход-развальщика деньги на суровый джип? Ладно купить какой-нибудь б/у (хотя, на фиг он б/у нужен?), а как его потом обслуживать? На один жип работать? Нее, спасибо:smile-big:

Сергей 74
09.12.2021, 22:15
а оно так то и не секрет..



Цитата:
А у Хрея вашего сколько?
У хрюна обычного 195 мм (считая с защитой, которая с завода).
Ну так-то нормально! А в полный рост удается в салоне лежать? При таких сложенных сидениях как на фото?

Добавлено через 37 секунд
Да оно так то и не секрет
А движок на Хрее какой? как у Весты?

leopold
09.12.2021, 22:21
А в полный рост удается в салоне лежать?
Вряд ли. Он же короткий сзади.

Neibot
09.12.2021, 22:58
Откуда у рядового сход-развальщика деньги на суровый джип?
Ниву никто не отменял )

Ну так-то нормально! А в полный рост удается в салоне лежать? При таких сложенных сидениях как на фото?
Я не лежал за ненадобностью, но народу удаётся.

https://c.radikal.ru/c07/2112/64/eb4676d229cb.png

Вряд ли. Он же короткий сзади.
Ну вон выше матрас 190 см положили.
Если что - можно еще передние сидухи и их спинки сдвинуть вперед, дело нехитрое. Благо регулируется оно по-быстрому (логановские сиденья), а не крутилкой как на гранте.
В этом деле, в принципе, главное - ровная площадка.
Т.к. ноги можно и поджать немношк, а вот ступеньку под жёппой никуда не денешь.

А движок на Хрее какой? как у Весты?
По движкам-коробкам все аналогично.
Вазовский 129/179 на палке, либо H4M на вариаторе.

Бонусом есть 129 с амт 2.0 (до сих пор) для ценителей типа меня )))
Отмечу впрочем комплектацию клуб - за +25к относительно обычного комфорта получаем климат, лобогрев, датчики СД, парктроник и литьё как у весты-эксклюзив с резиной пирелли 205/55/16.
Щас вот еще жду штатную сенсорную реношную балалайку из Тольятти новую. Цена вопроса 9к, беру для карплея.

12345
09.12.2021, 23:00
создается впечатление, что тут полфорума домой не пускают и они живут в авто

Neibot
09.12.2021, 23:06
создается впечатление, что тут полфорума домой не пускают и они живут в авто
Ну ты учитывай что фанаты универсалов - они не просто так фанаты универсалов ))

12345
09.12.2021, 23:14
Ну ты учитывай что фанаты универсалов - они не просто так фанаты универсалов ))
я конечно не фанат, но выбор явно не из за "в ней спать удобно"
спать надо в нормальной коечке )))

Neibot
09.12.2021, 23:26
я конечно не фанат, но выбор явно не из за "в ней спать удобно"
спать надо в нормальной коечке )))
+
Но кому-то в кайф спать в машине, на природе например. Или типа того.

leopold
09.12.2021, 23:52
Ниву никто не отменял ) На фига мне нива, когда у меня есть универсал св кросс? Нива как бы вообще из другой оперы.

Neibot
10.12.2021, 02:18
Тыж говорил про суровый жып. Который по силам содержать.
Вот он )

Но вообще если гранта проежжает - значит проедет практически что угодно, зимой по снегу больше решает прокладка и резина, чем пара см клиренса.
В бытность когда у меня гранта была - в один прекрасный зимний день мы вытолкали с нечищеной парковки возле работы спортаж одного из коллег. Полноприводный.
А я с той же парковки на гранте уехал сам.
С клиренсом 145 мм.

Сергей 74
10.12.2021, 11:56
Но кому-то в кайф спать в машине, на природе например.
Вот именно! Или в дороге, зачем за гостиницу 2 тыс. выкидывать??!!

Добавлено через 1 минуту
я с той же парковки на гранте уехал сам.
С клиренсом 145 мм.
У нынешней Гранты клиренс вроде 180??

Neibot
10.12.2021, 12:08
У нынешней Гранты клиренс вроде 180??
У автоматной его сжирает автомат )
Собсно потому на кроссе тамошнем ставят только робот.

Фесс67
10.12.2021, 12:19
фанаты универсалов - они не просто так фанаты универсалов ))
В Калину седан запарился коляску запихивать. Нет, она влазит, верх на переднее сиденье, раму сложенную в багажник. Сейчас же просто сложил и поставил в багажник. Ляпота. А еще санки/велосипеды впереди. Не, какой седан, чур-чур ))

Neibot
10.12.2021, 12:47
В Калину седан запарился коляску запихивать.
Калина короткая ) В полуседан коляски укладывал без проблем.

Dimon903
10.12.2021, 15:23
LADA Vesta SW Cross vs Kia Ceed SW: Какой универсал лучше - Октавия скаут... но это совсем другая история)

Hoopoepg
10.12.2021, 15:54
да в скаута по деньгам 2 или 3 вести влезут

Александр78
11.12.2021, 18:30
Леопольд, хорошо вам,снега навалило. у нас землю ещё видно,по лопате соскучился

leopold
11.12.2021, 18:39
Леопольд, хорошо вам,снега навалило. Не то слово. Обычно до января немного бывает, а в этом году пипец уже сугробы.

spartak_lp
14.01.2022, 17:37
Перед сменой авто сначала больше планировал Kia Ceed SW к покупке, оставлял даже предоплату в обоих салонах (дилеры Лады и Киа были соседними). Но после долгого ожидания обоих вариантов и намного большего подорожания КИА + их бешеные допы мнение поменялось в пользу Весты. Да и плюсов для себя нашел больше пока ждал: цена, клиренс, место в салоне больше (в Киа реально тесно показалось, когда там посидел), комплектация желанная намного дешевле, шумоизоляция лучше и подвеска мягче. Сейчас нисколько не жалею, что не стал Киа Сид покупать.

Дмитрий_Воронеж
15.01.2022, 04:50
Да и плюсов для себя нашел больше
Психика, такая психика - "... ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад... " (с).

spartak_lp
15.01.2022, 10:40
Психика, такая психика - "... ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад... " (с).
Особенно рад обманываться, уже по факту поездив на Весте (сначала ожидания от авто были меньше после владения Kia) зная, что не стал влезать в кредит и доплачивать 600-700 тыс. за Kia Ceed SW.;)

mig-quick
15.01.2022, 11:33
Относительно заголовка - лучше веста. Относительно слова "универсал", и то и другое не совсем универсалы, оба ближе к хетчам, только немного подлиннее. Вот VW Passat Alltrack это более настоящий универсал. )))) У весты немного больше места задним пассажирам, у сида плюс - багажник немного больше и раскладывается в ровный пол. Наличие или отсутствие карманов дело каждого, кому то нравится, кому то нет. Однако самый большой плюс весты её клиренс. Для большинства регионов это необходимость. По классам - веста почти влезла в С, а сид только из него вылез, разница в габаритах даже на глаз трудно определимая. В топе оснащение плюшками у весты лучше, причём это всё за цену в 2/3 сида. Это тоже немаловажно для нашего потребителя. Ну и уж если говорить о деньгах - за цену сида можно найти гораздо интереснее автомобиль, даже новый. )))

_AI_
15.01.2022, 13:00
у сида плюс - раскладывается в ровный пол.у весты абсолютно так же, с фальшполом.

Neibot
15.01.2022, 15:55
за цену сида можно найти гораздо интереснее автомобиль, даже новый
Речь про универсал, тут особо не разгуляешься..

Особенно рад обманываться, уже по факту поездив на Весте (сначала ожидания от авто были меньше после владения Kia) зная, что не стал влезать в кредит и доплачивать 600-700 тыс. за Kia Ceed SW
Чо тут обманываться, банальное цена-качество никто не отменял.
У меня кореец во всем лучше хрюна, можно расписать гигантский список, но и так понятно, думаю.
При этом по обслуживанию - плюс-минус тож самое, корейцы дешевые в этом плане.
Но с другой стороны, кореец и стоит как два хрюна. А особенности хранцузской эргономики, дешман-пластик или овощной вазовский движок - к ним привыкаешь и перестаешь обращать внимание.

И по сути, ездить по городу на повседнев - ловлю себя на мысли, что особо без разницы.
С нынешним количеством снега хрюн даже удобнее за счет того что повыше и маленький.
Плюшки все какие надо есть и там и там.

Разница появляется, когда надо ездить много, особенно по трассе, особенно на дальняк - тут кореец без вариантов )
Когда в машине проводишь много времени, каждая мелочь начинает играть роль, т.к. влияет на утомляемость за рулём.
Посадка, динамика 80-120, устойчивость на скорости, свет, читаемость приборки, проработка мелочей (вплоть до расположения кнопок и ниш) - всё вот это вот.

chand
16.01.2022, 02:01
у весты абсолютно так же, с фальшполом.
У Весты для ровного пола нужно вытаскивать задний диван. Это не так уж и трудно, но создает дополнительные неудобства.

mig-quick
16.01.2022, 22:55
у весты абсолютно так же, с фальшполом.
ступеньки нет, но спинка под углом если диван не убрать. chand об этом уже написал. Хотя это плюс при отдыхе, не надо под голову пуховую подушку. )))

Добавлено через 5 минут
читаемость приборки
Ваще на неё не смотрю, ну почти. Как то на дорогу всё больше. ))) Руки сами знают что и где. Ноги тем паче. Сидуха в весте комфортна. Есть с чем сравнивать. Подлокотники не очень, тут есть над чем поработать. Но на дальняк я спальники (свёрнутые ессно) под локти - ваще прелесть. ))) Согласитесь - два спальника это не два ляма. ))))

Shev4uk
18.05.2023, 06:58
Я отъездил на весте 1,8 мт люкс мультимедиа 4,5 года. Имею представление о весте. И почти полгода на Сиде св 1,6 ат престиж. Сравнивать сид с любой Вестой на вазовских агрегатах (даже с реношной коробкой, как у меня была) смысла нет никакого. Это разные галактики. Думаю можно сравнить с вариаторной Вестой на ниссаномоторе (как в сравнении у зарублём). Если при этом Веста в самой полной комплектации будет дешевле на 600-700 тысяч рублей, а сид в сравнение пойдёт в базовой комплектации. В таком сравнении можно поспорить, какую покупку рациональнее совершить. У Весты много не критичных косяков, сид это про сел и поехал. Сид однозначно лучше. Почти во всём. Но! Если Веста дешевле и лучше укомплектована при этом, то вопрос о покупке не такой однозначный. Всё сведётся к разнице в цене, готовы ли вы доплатить, если есть возможность доплатить, лучше взять сид в хорошей комплектации. Если с деньгами тяжеловато, лучше взять полный св кросс на вариаторе.

Варвар59
18.05.2023, 08:55
Если с деньгами тяжеловато, лучше взять полный св кросс на вариаторе.
согласен. только очень богатые люди могут дорабатывать пустой автомобиль до комплектации люкс.

но блин всё равно у меня свербит вопрос: какой конкурент весты имеет хотя бы близкий клиренс??? ведь у всех пузотерок 120-140, у кроссоверов 140-160. у редких 180 мм.

Ладовоз
18.05.2023, 09:59
согласен. конкурент весты имеет хотя бы близкий клиренс??? .

Проставки на 50 мм поставишь и будет св кросс Сид уже обсуждали это ;) только ни одного такого ещё не встречал :smile-big:

Фесс67
18.05.2023, 12:40
Проставки на 50 мм поставишь и будет св кросс Сид уже обсуждали это ;) только ни одного такого ещё не встречал :smile-big:

https://www.drive2.ru/l/637420151922245357/

Ладовоз
18.05.2023, 13:05
https://www.drive2.ru/l/637420151922245357/

Ну е моё это Х Сид, а разговор про св Сид.

Добавлено через 4 минуты
Достаточно сравнить багажник св Сид и хсид.

Варвар59
18.05.2023, 15:30
https://www.drive2.ru/l/637420151922245357/

к самому интересному - клиренсу нового кроссовера. На 16-дюймовых дисках он составляет 174 мм

у весты, простой, не кросс - 180 вроде?

Shev4uk
18.05.2023, 16:32
Хорош мужики. Вас жена без линейки в кровать не пускает? Что вы к этим миллиметрам каждый раз возвращаетесь, когда аргументы заканчиваются. =))) Учитесь ездить, если 20-30 мм вам погоду делает! Научитесь ездить, поговорим. =)))

Фесс67
18.05.2023, 16:34
к самому интересному - клиренсу нового кроссовера. На 16-дюймовых дисках он составляет 174 мм

у весты, простой, не кросс - 180 вроде?

Тут уже у кого свесы удачнее, тот и выигрышнее. О чём эти 6 мм в реальности?

Shev4uk
18.05.2023, 16:35
Тут уже у кого свесы удачнее, тот и выигрышнее. О чём эти 6 мм в реальности?

4 мм. У Весты 178 мм. =)))

Варвар59
18.05.2023, 17:20
у св сид еще меньше

Ладовоз
18.05.2023, 18:51
Не знаю как можно учится ездить? Знакомый после Дастер купил джолион 4х4, его слова Джолион не проходимец передний бампер собирает всё, т.е куда ездил на Дастер, на Джолион не лезет.

Добавлено через 44 секунды
4 мм. У Весты 178 мм. =)))

А у кросс?

Варвар59
18.05.2023, 20:45
А у кросс
203 мм
https://ladacenter.ru/vesta_sw_cross/#:~:text=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%8 1%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1% 80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1 %82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B5%D 1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%81,%D0%B3 %D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20%D1%81%D0%B D%D0%B5%D0%B3%D0%B0%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B3% D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20 %D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B8.

жигуль
18.05.2023, 20:52
скатились до сравнения ежа и ужа

Ладовоз
19.05.2023, 00:03
203 мм
https://ladacenter.ru/vesta_sw_cross/#:~:text=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%8 1%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1% 80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1 %82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B5%D 1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%81,%D0%B3 %D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20%D1%81%D0%B D%D0%B5%D0%B3%D0%B0%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B3% D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20 %D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B8.
Не может быть+ наверное дешевле чем хсид? Или 600-700 000 р это уже не деньги как понимаю?

vozub.d.28
25.07.2023, 17:06
Был Универсал Kia Ceed SW FL 2012 Года в Максималке.
Сейчас Максималка Lada Vesta SW 2019 .
- Размеры багажника (CEED+)
- Дорожный просвет (Vesta+) - Сид жопой цеплял
- Комплектация Круиз, Блютуз и тп (Vesta+)
- Внешний вид (Vesta+)
- АКПП (Ceed+)
- Ускорение со светофора (Vesta+) после Чипа
- Уплотнители дверей (Ceed+) у весты царапаются стекла
- Климат (Ceed+) - у Весты живет своей жизнью
- Замена Салонного фильтра (Ceed+) быстро четко ясно , у Весты это , неудобно, труднодоступно - рукожопы проектировали !

Neibot
25.07.2023, 17:26
Замена Салонного фильтра (Ceed+) быстро четко ясно , у Весты это , неудобно, труднодоступно - рукожопы проектировали !
Это у них такой корпоративный стандарт.
На ниссане у меня меняется точно также в том же месте )
Единственно что - изначально сделано так (в хрюне тоже), что салон не надо разбирать.

OFA
27.07.2023, 11:28
Был Универсал Kia Ceed SW FL 2012 Года в Максималке.
Сейчас Максималка Lada Vesta SW 2019 .
- Размеры багажника (CEED+)
- Дорожный просвет (Vesta+) - Сид жопой цеплял
- Комплектация Круиз, Блютуз и тп (Vesta+)
- Внешний вид (Vesta+)
- АКПП (Ceed+)
- Ускорение со светофора (Vesta+) после Чипа
- Уплотнители дверей (Ceed+) у весты царапаются стекла
- Климат (Ceed+) - у Весты живет своей жизнью
- Замена Салонного фильтра (Ceed+) быстро четко ясно , у Весты это , неудобно, труднодоступно - рукожопы проектировали !

Я конечно не приветствую вмешательство в мозги, но что за чип, чёрт возьми?

Shev4uk
27.07.2023, 17:21
Я конечно не приветствую вмешательство в мозги, но что за чип, чёрт возьми?

Лучше через тысяч 20-30 км спроси, сколько капиталка встала? =)))) У 1,8 все которые я знаю, “чип” заканчивался капиталкой со следами детонации, позднего зажигания и переобогащенной смеси. =)))

<FK<TC
27.07.2023, 19:54
Детонаций при позднем зажигании и переобогащённой смеси не может быть.
К этому приводит противоположное.

BigKot
27.07.2023, 20:15
Детонаций при позднем зажигании и переобогащённой смеси не может быть.
К этому приводит противоположное.

Не спорь с профи.

Shev4uk
27.07.2023, 21:52
Детонаций при позднем зажигании и переобогащённой смеси не может быть.
К этому приводит противоположное.

Это ньюансы, я мог и напутать, на суть не влияет. После прошивки 1,8 он постепенно умирает, сколько бы тут профи не умничали. Может-неможет. Это же не трамблер и карбюратор. В одних режимах позднее зажигание, в других переобогащенная смесь, а в третьих детонация. Вот тебе и крошашиеся от перегрева кольца и расплавленные поршня.

Добавлено через 1 минуту
Зато ракета! =)))

МГК
27.07.2023, 22:31
(с) забыл )))

Shev4uk
27.07.2023, 22:34
Я действительно не сильно в этих режимах разбираюсь. Но сопоставить умершие двигатели и прошивку хватает логики. Пацаны знакомые не гонщики какие-то. Как все, город-трасса. Прошил, через 20 тыс капиталка. Второй прошил, через 25 тыс капиталка, кольца раскрошились, поршни обгорели, маслосъемные задубели. Не стал на сток прошиваться, через 20 тыс снова расход масла литр на 1000, разбирает, снова кольца раскрошились (от детонации или от смеси корявой, тут я не силён). Привет «челяба».

Добавлено через 2 минуты
(с) забыл )))

=) с тобой забудешь пожалуй… (с), (с), (с). Так никидаю, расставишь где надо если что…

МГК
27.07.2023, 22:38
Привет «челяба»
ну дык помимо него, инваря и ммк есть и нормальные )))

Shev4uk
27.07.2023, 22:41
Да и ютубе были разборы 1,8 с теми же признаками на не больших пробегах. Жаловались на низкое качество колец, поршней. Но у других эти же комплектующие 150-200 тысяч нефиг делать ходят.

Добавлено через 1 минуту
ну дык помимо него, инваря и ммк есть и нормальные )))

В эту лотерею ценой в двигатель я не готов играть. И другим не советую поэтому лезть туда, где простым движением руки обещают золотые горы.

Добавлено через 54 секунды
Готов к капиталке? Пожалуйста! Ехать будет плавнее, возможно шустрее. Но не долго.

Добавлено через 1 минуту
Причём владельцы 1,6 с такими проблемами реже сталкиваются. Возможно, связанно с наличием фазовращателя на 1,8, который не учитывают «гуру» чиптюнинга. Может не умеют с фазовращателем работать или что-то ещё. Но на 1,8 прошивка почти всегда капиталка, но, не сразу.

Ладовоз
27.07.2023, 22:53
Ты лучше спроси у него был 1.8? А то у него фантазии бурные, только от них 0.0.

Варвар59
28.07.2023, 09:33
Я действительно не сильно в этих режимах разбираюсь. Но сопоставить умершие двигатели и прошивку хватает логики. Пацаны знакомые не гонщики какие-то. Как все, город-трасса. Прошил, через 20 тыс капиталка. Второй прошил, через 25 тыс капиталка, кольца раскрошились, поршни обгорели, маслосъемные задубели. Не стал на сток прошиваться, через 20 тыс снова расход масла литр на 1000, разбирает, снова кольца раскрошились (от детонации или от смеси корявой, тут я не силён). Привет «челяба».
много лет на прошитых автомобилях, некоторые машины отдал с пробегом 100+ тыс.км.
просто к выбору диагностов и прошивок надо подходить с умом, а не "Вася посоветовал". и ты ,если бы с умом к этому подошел, критически отнесся бы к информации о капиталке шитых двигателей. причина может быть не только в прошивке, а может быть вообще не в прошивке. а может и в прошивке гаражного мастера, который делает "педаль-бустеры", а не прошивки. (челябе вообще не доверяю"

OFA
28.07.2023, 09:55
Строго говоря, прошивка прошивке рознь. Так же и сами модели авто совершенно по разному их переносят.

Добавлено через 15 секунд
Побуду сегодня немножко Варваром)

Варвар59
28.07.2023, 10:05
Побуду сегодня немножко Варваром)
приятное чувство. да? ;)

OFA
28.07.2023, 10:10
приятное чувство. да? ;)

Изыди, Сотона:pissed-off::smile-big:

Варвар59
28.07.2023, 10:15
Изыди, Сотона:pissed-off::smile-big:

разрешаю сегодня поцапаться с ладовозом. ты уже в другой теме правильно описал его суть. продолжай в том же духе, изгоняй дьявола с форума ;)

Shev4uk
28.07.2023, 10:36
много лет на прошитых автомобилях, некоторые машины отдал с пробегом 100+ тыс.км.
просто к выбору диагностов и прошивок надо подходить с умом, а не "Вася посоветовал". и ты ,если бы с умом к этому подошел, критически отнесся бы к информации о капиталке шитых двигателей. причина может быть не только в прошивке, а может быть вообще не в прошивке. а может и в прошивке гаражного мастера, который делает "педаль-бустеры", а не прошивки. (челябе вообще не доверяю"

Допускаю, что есть прошивки, не убивающие мотор. Но заводской прошивке у меня больше доверия. Верю в то, что в заводскую прошивку вложено много денег и времени, ей занимается не один человек, а группа специалистов, всё откатывается, долго тестируется и уклон идёт на надежность и экономичность. И для себя считаю очевидным, что заводские специалисты знают, что можно сделать так, как в последствии делают гаражные, но не делают, потому что приоритеты надежность и экономичность. Считаю, что к прошивке нужно относиться очень и Очень серьёзно! Именно это я имел ввиду, возможно кто-то понял иначе.

Добавлено через 5 минут
С 1,8 это не от кого-то полученная информация. Это тот вывод, к которому я сам пришел. Владея двигателем 21179 невольно начинаешь искать по нему информацию в попытке спрогнозировать, когда же Сталинград прийдёт к тебе. И мой вывод такой, что если не лезть в этот двигатель, он не менее надежен, чем 1,6. Да нужно масло доливать, но не более.

МГК
28.07.2023, 10:38
Но заводской прошивке у меня больше доверия. Верю в то, что в заводскую прошивку вложено много денег и времени, ей занимается не один человек, а группа специалистов, всё откатывается, долго тестируется
спс, улыбнул с утра )))

OFA
28.07.2023, 10:48
разрешаю сегодня поцапаться с ладовозом. ты уже в другой теме правильно описал его суть. продолжай в том же духе, изгоняй дьявола с форума ;)

Рад стараться;)

МГК
28.07.2023, 10:50
там крест и чеснок не работают даже )))

BigKot
28.07.2023, 10:51
Интересно тут почитать за траблы с чипом 1,8. Продолжайте, я записываю. )))

Фесс67
28.07.2023, 13:36
Интересно тут почитать за траблы с чипом 1,8. Продолжайте, я записываю. )))

Ты лучше записывай список на капиталку, скоро грядёт тебе, чипанутый!

vozub.d.28
21.08.2023, 12:00
Но заводской прошивке у меня больше доверия.
Я боюсь Гололед поэтому езжу на Санях , Машина зимой стоит.
Я боюсь Девушек, поэтому знакомлюсь только на сайтах.
Я боюсь Лукашенко, поэтому дальше Тулы не езжу на Танке.
Я боюсь Тараканов, поэтому не покупаю Квартиру...

OFA
26.08.2023, 10:16
Я боюсь Гололед поэтому езжу на Санях , Машина зимой стоит.
Я боюсь Девушек, поэтому знакомлюсь только на сайтах.
Я боюсь Лукашенко, поэтому дальше Тулы не езжу на Танке.
Я боюсь Тараканов, поэтому не покупаю Квартиру...
Если есть лишние деньги и нечего делать, то почему бы не поэкспериментировать?
Если лишних нет, то я полностью согласен с Лёхой, есть дела и затраты поважнее. При таком раскладе лучше не мешать машине работать.