PDA

Просмотр полной версии : Поцарапал лобовое стекло!((


Сергей 74
04.12.2021, 19:35
Всем привет! Так случилось что при чистке снега- я сильно поцарапал лобовое стекло Весты! Сколов и трещин при этом нет! Кто что посоветует, -как можно заполировать или удалить царапины? Ко сталкивался??

Neibot
04.12.2021, 20:40
сильно поцарапал лобовое стекло Весты!
Сходи к стекольщикам, зальют составом для трещин да располируют.
Ну или просто заполируют, если ты там уж совсем траншей не наскрёб.
И всего делов.

ЗЫ лопатой чистил чтоль? )

mig-quick
04.12.2021, 20:57
КАСКО - самое лучшее средство! )))

Транзит
04.12.2021, 22:00
Оксид церия - порошок такой, продаётся наборами на али, предназначен для полировки стекла. Знаю, что им убирали натиры от дворников. Надо оговориться, что следует использовать с осторожностью и равномерно - можно перетереть, и появятся оптические искажения.

Гагаринец
04.12.2021, 22:08
Всем привет! Так случилось что при чистке снега- я сильно поцарапал лобовое стекло Весты! Сколов и трещин при этом нет! Кто что посоветует, -как можно заполировать или удалить царапины? Ко сталкивался??

Присоединяюсь к посоветовавшим сгонять в спец сервис, где полируют стёкла для оценки повреждений и принятия дальнейших действий.

Neibot
05.12.2021, 00:10
Срочно продавать и покупать новую весту
https://www.youtube.com/watch?v=rYRthzWUVMQ

Щас самое время. Потом дороже будет, говорят.
Трудные времена требуют сильных решений.

Добавлено через 7 минут
Оксид церия - порошок такой, продаётся наборами на али, предназначен для полировки стекла. Знаю, что им убирали натиры от дворников. Надо оговориться, что следует использовать с осторожностью и равномерно - можно перетереть, и появятся оптические искажения.
Тут лучше обратиться к спецам, у которых опыт и вся нужная оснастка - выйдет сильно быстрее и не настолько дороже, чем самостоятельно запороть стекло в попытках сэкономить на спичках.

Ден.
05.12.2021, 00:10
Всем привет! Так случилось что при чистке снега- я сильно поцарапал лобовое стекло Весты! Сколов и трещин при этом нет! Кто что посоветует, -как можно заполировать или удалить царапины? Ко сталкивался??

Застраховать по КАСКО и ночью кинуть в стекло камень. Полировкой только испортишь окончательно стекло, такие большие площади вручную не полируются в идеальную оптику.

sch
05.12.2021, 09:30
Оксид церия - порошок такой, продаётся наборами на али, предназначен для полировки стекла. Знаю, что им убирали натиры от дворников. Надо оговориться, что следует использовать с осторожностью и равномерно - можно перетереть, и появятся оптические искажения.

Покупал, пробовал... Полировал машинкой кусок стекла, долго. Толку очень немного. Можно сказать совсем нет толку. Может конечно надо было целый день тереть. Но если это так, то лучше довериться людям, которым время девать некуда.

Сергей 74
05.12.2021, 15:58
Ну хоть в чем-то косяк, а то у тебя самая беспроблемная Веста в РФ...

Напомню, что эта уже вторая Веста 20-го года...., ну вот такой косяк к сожалению случился....НО косяк не Весты, а скорее мой!(((

Добавлено через 1 минуту
не ты ли больше всех орал, что это невозможно и все пиндят
Что я писал? Что ржешь?? Я насчет стекол не где ничего не писал!...

Добавлено через 1 минуту
Сходи к стекольщикам, зальют составом для трещин да располируют.
Ну или просто заполируют, если ты там уж совсем траншей не наскрёб.
Нет у нас стекольщиков, у нас город на крайнем севере и всего около 50 тыс. населения....,но за совет спасибо...

Добавлено через 4 минуты
лопатой чистил чтоль?
Точно! Около полметра снега было на машине и на лобовом.....
Срочно продавать и покупать новую весту
Так и хочу сделать, уже выставил на продажу..

leopold
05.12.2021, 16:00
Не знаю, как вестовское лобовое, а вот на калине боровское пробовал полирнуть. Была царапинка от камешка, взял дремель (бормашину), думаю "щас полирну". Попробовал и... стёр некий наружный слой, место полировки стало без зелёного оттенка. Т.е. слой "овер тинтед" нанесён на наружную часть стекла! Супруга как-то ещё на 99 так же стекло испортила, так и ездила потом с царапинами. А тут на калину новое стекло ставил, сразу ей напомнил, и проконсультировал, как оно надо, чтоб не испортить. Короче, маловероятно, что кто-то эти царапины исправит. Поставь себе в голове галочку, как делать НЕ НАДО!:struggle:

Сергей 74
05.12.2021, 16:08
Поставь себе в голове галочку, как делать НЕ НАДО!
Уже!......(((

МГК
05.12.2021, 17:43
боровское
БОРСКОЕ оно, ...лять
город БОР, а не Боров

Neibot
05.12.2021, 19:47
город БОР, а не Боров
Но в тоже время вор-воровское ))
Неместным простительно, им то откуда знать.

Добавлено через 6 минут
Я один раз чет залип - как назвать жителя Пензы?
Пензяк? Пензич? Пензанин? Пензанчанин?
Вот прям не сразу дошел до пензенца ))

leopold
05.12.2021, 22:28
БОРСКОЕ оно, ...лять
город БОР, а не Боров Да? Извини, не хотел обидеть. Стекло AGC, если уж на то пошло.

Варвар59
06.12.2021, 11:17
Всем привет! Так случилось что при чистке снега- я сильно поцарапал лобовое стекло Весты! Сколов и трещин при этом нет! Кто что посоветует, -как можно заполировать или удалить царапины? Ко сталкивался??

Идеально не будет.
Меняй стекло.

И больше НИКОГДА И НИЧЕМ НЕ ТРИ СТЕКЛО. лед должен расстаять сам, снег смахнуть щеткой с очень мягким ворсом.
А когда сугроб сверху, то лучше на такси. Или ручками, ручками. Нежно, как будто кости динозавра выкапываешь :)

Гагаринец
06.12.2021, 11:39
Уже!......(((

Если сильно парит этот вопрос, а полировка будет недоступна и геннадий у тебя выдаёт не ниже 120А, установи стекло с ОБОГРЕВОМ.
Это хороший вариант для зимы.

AliBaba
06.12.2021, 11:52
Если сильно парит этот вопрос, а полировка будет недоступна и геннадий у тебя выдаёт не ниже 120А, установи стекло с ОБОГРЕВОМ.
Это хороший вариант для зимы.

Сейчас что то стекла с обогревом не фонтан. Общался с ИПГ по этому поводу этой зимой. Как морозы, так поток клиентов по гарантии. а на Калине1 помнится лет 5 без вопросов.

Варвар59
06.12.2021, 12:04
Сейчас что то стекла с обогревом не фонтан. Общался с ИПГ по этому поводу этой зимой. Как морозы, так поток клиентов по гарантии
ну не знаю...
я менял осенью, когда морозов и в помине не было.

а да. по каско. из-за скола.

Сергей 74
06.12.2021, 12:26
я менял осенью
Сколько обошлось по деньгам и + работа?

Артур32
06.12.2021, 12:39
Ребят, а какая гарантия на лобовое стекло с обогревом, а то 3-5 ниток к третьей зиме эксплуатации навернулись?

Варвар59
06.12.2021, 13:04
Сколько обошлось по деньгам и + работа?

0.
если не считать стоимости каско 60+ т.р.

rvs63
06.12.2021, 15:09
Ребят, а какая гарантия на лобовое стекло с обогревом, а то 3-5 ниток к третьей зиме эксплуатации навернулись?Можно сказать, что никакая. Наш ОД при возникновении такой проблемы осматривает стекло с лупой (в прямом смысле, наблюдал лично). И как только обнаружит малейший скол - сразу отказ в гарантии. На авто, пережившем две зимы, сдаётся мне, таких сколов будет предостаточно.

Ден.
06.12.2021, 16:01
Ребят, а какая гарантия на лобовое стекло с обогревом, а то 3-5 ниток к третьей зиме эксплуатации навернулись?

Если нет трещин, то спокойно меняешь по гарантии.

Сергей 74
06.12.2021, 16:12
0.
если не считать стоимости каско 60+ т.р.

Понятно. Просто хотел узнать-сколько вообще стоит лобовое (без обогрева) на нашу Весту...

ПотомуЧтоГладиолус
06.12.2021, 16:19
Просто хотел узнать-сколько вообще стоит лобовое (без обогрева) на нашу Весту...
Гугл забанил?

Сергей 74
06.12.2021, 17:00
Гугл забанил?

Так там куча рекламы и ценников! Думал -может здесь кто реально сталкивался и знает...

Варвар59
06.12.2021, 17:07
Так там куча рекламы и ценников! Думал -может здесь кто реально знает...

здесь знаю все и всё :) но правильный ответ не скажут. а то, что скажут - можно не слушать ;)

Сергей 74
06.12.2021, 17:09
Еще ко всем вопрос-при установке-переклейке нового стекла, оно не будет протекать и т.п.?

Гагаринец
06.12.2021, 18:03
Еще ко всем вопрос-при установке-переклейке нового стекла, оно не будет протекать и т.п.?

Будет, если делать станут РУКОЖОПЫ за копейки.

Езжай в спец сервис по установке стёкол и делай с гарантией.

mig-quick
06.12.2021, 19:58
Попробовал и... стёр некий наружный слой, место полировки стало без зелёного оттенка. Т.е. слой "овер тинтед" нанесён на наружную часть стекла!
Вот только что посмотрел видос в котором мужик из Бора, с завода, рассказал как делается стекло. Про зелёный цвет атермального стекла было сказано, что оно такое в массе и стекло изготавливается ещё до того, как оно будет автомобильным. Добавляется оксид железа при варке листового стекла.

Добавлено через 4 минуты
здесь знаю все и всё но правильный ответ не скажут. а то, что скажут - можно не слушать:good::good::good:

leopold
06.12.2021, 21:37
Ну, я тогда собственноручно на калиновском стекле пятно сделал, а царапина глубокая была - её не уменьшил. Попробуй, хз?

sch
26.04.2024, 10:16
Парни, кто может менял за прошедшее время - есть сейчас какие альтернативы Сисекаму? Интересует, конечно, только атермальные варианты. Позвонил в контору от страховой - Сисекам ставят по умолчанию, стоит как моя франшиза (9000, без подогрева), то есть недорого. Ну вот не очень-то хочу его, оно за неполные 3 года все сверкает на солнце от затертости, мягкое. Может поэтому трещина и не ползет дальше уже долгое время, но это слабое утешение. Хочу че-нить получше.
А, и да, начитаешься тут. Помню МГК писал, что его стекло с подогревом "двоит" фары встречек ночью. Так вот, я начал вглядываться - мое, хоть и без подогрева, тоже сильно двоит. То есть это проблема всех сисекамов. Этакая, "сисепроблема"))

AliBaba
26.04.2024, 10:46
Можно сказать, что никакая. Наш ОД при возникновении такой проблемы осматривает стекло с лупой (в прямом смысле, наблюдал лично). И как только обнаружит малейший скол - сразу отказ в гарантии. На авто, пережившем две зимы, сдаётся мне, таких сколов будет предостаточно.
Гарантия на авто. Конечно, если у тебя на этих нитках на стекле дефекты- могут быть вопросы.
Но надо смотреть ихнюю инструкцию сколько там допускается...

Варвар59
27.04.2024, 11:47
из альтернатив только китай. кривой, хрупкий.
То есть это проблема всех сисекамов
дело привычки. человеческий мозг способен отфильтровать лишнее

OFA
27.04.2024, 12:12
Вот бы пасты полировочные были специальные

МГК
27.04.2024, 12:12
Парни, кто может менял за прошедшее время - есть сейчас какие альтернативы Сисекаму?
конечно есть и давно уже
agc, kmk, fuyou из нормальных

sch
27.04.2024, 12:25
Вот бы пасты полировочные были специальные
Есть такие. Покупал когда-то, заманаешься ее тереть.
конечно есть и давно уже
agc, kmk, fuyou из нормальных

Спасибо. последнюю не знаю. AGC видел, хорошие и очень твердые стекла, но из-за этого и сколы на ней ползут охотно (но эт пофиг).
КМК вроде на аудюху ставил. То ли мне так "повезло", то ли что - искажало знатно, установщик даже признал дефект и готов был поменять, только я в него камнем получил быстрее, чем замена пришла))
В общем еще поспрашиваю что там есть на выбор. Как мне сказали Сися самая дорогая, остальные дешевле. Мне важно, чтоб оно атермальное было.

МГК
27.04.2024, 12:45
последнюю не знаю
если не изменяет память, Fuyao (вроде так) ставили на завода на фольксы и мерсы

ну и хуже сискама ниче нн может быть )))

Alex_1963
27.04.2024, 15:57
FUYAO отличное стекло. Лобовое, стоявшее с завода, очень хрупким оказалось. Треснуло от камешка через 3 месяца после покупки авто. Поставил FUYAO (с подогревом) - 4 года в эксплуатации. Камешки на трассе летят периодически, есть маленький скол, но трещины не идут. Крепкое стекло

BigKot
27.04.2024, 17:00
Есть такие. Покупал когда-то, заманаешься ее тереть.


Спасибо. последнюю не знаю. AGC видел, хорошие и очень твердые стекла, но из-за этого и сколы на ней ползут охотно (но эт пофиг).
КМК вроде на аудюху ставил. То ли мне так "повезло", то ли что - искажало знатно, установщик даже признал дефект и готов был поменять, только я в него камнем получил быстрее, чем замена пришла))
В общем еще поспрашиваю что там есть на выбор. Как мне сказали Сися самая дорогая, остальные дешевле. Мне важно, чтоб оно атермальное было.

Ставь фуяю, потом расскажешь. )))
Мне, похоже, таки придётся менять.

Never
28.04.2024, 11:40
Ставь фуяю, потом расскажешь. )))
Мне, похоже, таки придётся менять.

Ты ж вроде "вылечил" стекло иль опять?

BigKot
28.04.2024, 20:16
Ты ж вроде "вылечил" стекло иль опять?

Да один хрен улыбка на 30см диаметром. Я её вижу. + Треть обогрева уже отрыгнула.

sch
02.05.2024, 07:29
Ставь фуяю, потом расскажешь. )))
Мне, похоже, таки придётся менять.

Зависит от того, что есть в наличии у установщиков))
Пока только знаю, что вариантов больше, чем 1.
Опять же, повторюсь, не атермальные стекла не рассматриваю, какими бы они хорошими не были.
Есть еще вариант - забить. Трещина небольшая, только лишь чуть на зону дворников залезает. К тому же дальше не ползет за 2 зимы. А вот товарищ со стеклом AGC, которому прилетело в той же поездке, засверливание и заклейка трещины не помогли, сейчас трещина на поллобаша

BigKot
02.05.2024, 08:56
Зависит от того, что есть в наличии у установщиков))
Пока только знаю, что вариантов больше, чем 1.
Опять же, повторюсь, не атермальные стекла не рассматриваю, какими бы они хорошими не были.
Есть еще вариант - забить. Трещина небольшая, только лишь чуть на зону дворников залезает. К тому же дальше не ползет за 2 зимы. А вот товарищ со стеклом AGC, которому прилетело в той же поездке, засверливание и заклейка трещины не помогли, сейчас трещина на поллобаша

Погуглил в яндексе - эти фуяи тож раные бывают, включая атермалки с лобогревом и местом под датчик.
По касеству пишут, что не хуже сисекама точно.

МГК
02.05.2024, 09:15
на хонду себе ставил, друган на дастера - вопросов не было
у нас официалы фуяо в НН есть, склад большой, делают быстро и аккуратно
плюсом еще и то, что авто после замены через час сразу готово к эксплуатации

минус один - работяги по-русски только мат знают )))
поэтому все общение с ними только через переводчика )))

sch
02.05.2024, 10:27
на хонду себе ставил, друган на дастера - вопросов не было
у нас официалы фуяо в НН есть, склад большой, делают быстро и аккуратно
плюсом еще и то, что авто после замены через час сразу готово к эксплуатации

минус один - работяги по-русски только мат знают )))
поэтому все общение с ними только через переводчика )))

В НСК мне обозначили 2 часа на замену. У них большой склад стекол в наличии. На контору вышел через страховую, они предложили как вариант замену там без посещения офиса и лишних телодвижений. Если у ОД - то нужно в офис приехать. Так как цена замены равна франшизе (9000), то решил: а) поменять без участия страховой б) в следующем году сделать франшизу 20-30 тыщ - сумма в случае ущерба по моей вине не напряжет, зато заметно снизит стоимость полиса. А стекло поменять и так не дорого.

BigKot
02.05.2024, 10:30
В НСК мне обозначили 2 часа на замену. У них большой склад стекол в наличии. На контору вышел через страховую, они предложили как вариант замену там без посещения офиса и лишних телодвижений. Если у ОД - то нужно в офис приехать. Так как цена замены равна франшизе (9000), то решил: а) поменять без участия страховой б) в следующем году сделать франшизу 20-30 тыщ - сумма в случае ущерба по моей вине не напряжет, зато заметно снизит стоимость полиса. А стекло поменять и так не дорого.
Это ты сейчас о каком стекле пишешь?

sch
02.05.2024, 10:31
Это ты сейчас о каком стекле пишешь?

Лобаш

BigKot
02.05.2024, 10:32
Лобаш
Это понятно. ))))
Про фуяю? Какая комплектация стекла (за 9тыр с установкой)?

sch
02.05.2024, 10:35
Это понятно. ))))
Про фуяю? Какая комплектация стекла (за 9тыр с установкой)?

А, сорян. Сисекам, без подогрева. Цена с установкой. Есть еще другие варианты (какие- не спрашивал пока), но они дешевле.

МГК
02.05.2024, 11:27
[QUOTE=sch;462889]в следующем году сделать франшизу 20-30 тыщ - сумма в случае ущерба по моей вине не напряжет, зато заметно снизит стоимость полиса./QUOTE]
ренесанс полное каско 19 тр
франшиза 10тр

делать ее больше - полис на копейки подешевеет

sch
08.05.2024, 12:20
ренесанс полное каско 19 тр
франшиза 10тр

делать ее больше - полис на копейки подешевеет

Нууу как сказать, прислали расчет.
В прошлом году с франшизой 9т.р. стоимость полиса была ок.22000.
В этом году попросил варианты:
франшиза 15000 - стоимость 17900
ф. 20000 - с. 16700
ф. 30000 - с. 15300
ф 60000 - с 12500
ф. 100000 - с. 10500.

Добавлено через 1 минуту
страховая сумма 1,2млн

МГК
08.05.2024, 14:00
так в случае дтп на те же цифры и выйдешь )))

sch
08.05.2024, 14:10
так в случае дтп на те же цифры и выйдешь )))

Если ДТП по моей вине - то тут уже чего считать - сам факт наличия КАСКО в любом случае окупится.
Если не по моей вине, то франшиза покрывается из ОСАГО виновника и я тоже ничего не теряю.

МГК
08.05.2024, 14:36
я может чет путаю?
но дтп либо по каско, либо по осаго оформляется

ну и да, каско я начал делать по причине толпы бобиков без осаго