PDA

Просмотр полной версии : Передние двери и ветер


Frrost
26.11.2021, 15:36
Добрый день всем! Случилась не очень приятная ситуация, на стоянке у дома, чуть приготовленное дверь, её подхватил ветер и распахнул полностью, в конце был неприятный звук от ограничителя.
Ограничитель целый, держит как раньше, стуков и посторонних звуков при открытии и закрытии нет.
Но обратил внимание на зазоры, дверь у стойки с петлями сидит чуть глубже крыла, а у средней стойки сверху и до середины ровно все, а от середины и до самого низа двери она выпивает относительно задней.
Вопрос вот в чем, это косяки сборки завода или что то с петлями? Могло вообще от такого погнуть петли? Там вроде на самих петля ограничители в вестах не срабатывают а работает основной только в середине двери
И начал замечать, что по стойке где петли после дождя вода течёт вниз и остаётся на пороге каплями, очень странно это

Гагаринец
27.11.2021, 22:18
её подхватил ветер и распахнул полностью, в конце был неприятный звук от ограничителя.


Неприятный, это КАКОЙ?

Ограничитель следует проверить
https://www.drive2.ru/l/528306542127088137/
https://www.drive2.ru/l/573096522674087155/

Мамин сибиряк
28.11.2021, 16:27
да было у меня этим летом, ручка водительская изнутри говно, прямо скажем, открывал дверцу, ветрюганом вырвало тупо ее из руки, калитка распахнулась примерно на 90° с хрустом каким то жутким. Я думал все хана, либо петлям, либо еще чему. Однако назад встала то же с хрустом, но все по прежнему нормально, ни каких изменений я не заметил.

BigKot
28.11.2021, 17:16
да было у меня этим летом, ручка водительская изнутри говно, прямо скажем, открывал дверцу, ветрюганом вырвало тупо ее из руки, калитка распахнулась примерно на 90° с хрустом каким то жутким. Я думал все хана, либо петлям, либо еще чему. Однако назад встала то же с хрустом, но все по прежнему нормально, ни каких изменений я не заметил.

Я после такого ограничиталь поломатый поменял на нового образца.

ВЮВ
28.11.2021, 21:05
На Авито комплект (2передних 2задних) ограничителей нового образца 2.9т
В автомагазинах один 1.2 -1.5 т ОДИН ограничитель


https://31.img.avito.st/image/1/Mt-tHbaxnjabqhw7xU1PxVC-njIRvJQ0



На картинке то что нужно?
Или на Авито обманывают? С доставкой получается 4 ограничителя 3 т

Kot 01
28.11.2021, 22:29
При большем усилии на открытие выгибается основание петель.

kosh477
29.11.2021, 10:05
Но обратил внимание на зазоры, дверь у стойки с петлями сидит чуть глубже крыла, а у средней стойки сверху и до середины ровно все, а от середины и до самого низа двери она выпивает относительно задней.Вопрос конечно в замерах, и у кого какое "чуть", но у меня с новья так было, спереди глубже, снизу не симметрично с задней. Но совсем чуть-чуть.

Транзит
04.12.2021, 06:04
дверь, её подхватил ветер и распахнул полностью, в конце был неприятный звук от ограничителя
Было то же самое, потом разбирал смотрел - от ограничителя отломило кусок пластика, функционал остался не нарушенным. Усилие ветра при этом было такое, что я ожидал увидеть гнутую дверь (наподобие как раньше у классики загибало).