PDA

Просмотр полной версии : Ян Эрлаше: «Когда я оказался за рулем Весты – LADA открылась для меня с новой стороны»


svett
24.11.2021, 16:52
Чемпион Кубка мира по турингу Ян Эрлаше накануне решающего этапа сезона WTCR на «Сочи Автодроме» дал расширенное интервью изданию «Чемпионат». Французский гонщик, который стал самым молодым истории WTCR чемпионом и лидером сезона-2021, выступал в ходе своей карьеры и на чемпионате WTCC в составе вазовской команды на подготовленных седанах LADA Vesta. В интервью он среди прочего поделился воспоминаниями о выступлениях на гоночных Вестах и работе с российской командой, а также о предстоящим на этапе в Сочи соперничеством с LADA Vesta, на которых выступят пилоты команды LADA Sport ROSNEFT. Официальный Лада Клуб публикует интервью Яна Эрлаша в полном объеме.


– В туринговые гонки обычно приходят пилоты, пробовавшие себя в формульных сериях, но вы сразу начали свою карьеру в «кузовах». Как так вышло?
– Есть несколько причин, почему моя гоночная карьера началась сразу с туринговых автомобилей. Во-первых, в гонки я пришёл достаточно поздно — в 17 лет я был уже слишком старым, чтобы начинать гоняться в формульных сериях, и к тому же у меня не было никакого опыта в картинге. Во-вторых, мой дядя Иван Мюллер, будучи одной из мировых звёзд туринга, подсказал, что можно начать выступать в гонках сразу с кузовных автомобилей. Иван был рад поделиться своим огромным опытом, чтобы мой процесс обучения в автоспорте шёл быстрее, поэтому-то я сразу оказался за рулём «кузовов».

Полная версия интервью на новом сайте Официального Лада Клуба – https://www.ladaclub.net/interview/281-jan-jerlashe-kogda-ja-okazalsja-za-rulem-vesty-lada-otkrylas-dlja-menja-s-novoj-storony.html