PDA

Просмотр полной версии : Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 3


Страницы : [1] 2 3

ilya____
21.10.2021, 16:17
продолжение, предыдущая часть темы здесь (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2965&page=101)

Ravenol MTF-1 кто-нибудь лил в ВАЗовскую коробку?

rvs63
25.10.2021, 15:43
Кто заливал в реношную коробку Mannol MTF-4 Getriebeoel 75W-80?

ПотомуЧтоГладиолус
25.10.2021, 15:57
Кто заливал в реношную коробку Mannol MTF-4 Getriebeoel 75W-80?
Масло не менял еще? Я эльф на 45 ткм залил

rvs63
25.10.2021, 16:23
Масло не менял еще? Я эльф на 45 ткм залилЧто-то у меня с этим эльфом не срослось. Хочу поменять на манол.

ПотомуЧтоГладиолус
25.10.2021, 17:33
Хочу поменять на манол
Ну давай, потом отзыв напиши) У меня есть ступенька на 5, но не критично, втыкается пока. И вообще вроде не заметил разницы с заводским маслом

ВОЛК
25.10.2021, 19:30
rvs63. а не залип-ли ведомый диск у Вас ?
На заглушенной, как выдёргивается?

Фесс67
25.10.2021, 22:18
во всех авто с завода, залито 2.5

На прошлой неделе поменял, слил в баклашку и потом в мерную тару переливал. 2,5 л было. Залил примерно столько же, Кастрол Трансмакс Транзакл.

rvs63
25.10.2021, 22:19
rvs63. а не залип-ли ведомый диск у Вас ?
На заглушенной, как выдёргивается? Не, со сцеплением всё в ажуре. На заглушеной всё вкл/выкл вообще без проблем. А так проблем две. Первая: уже давно - плохо втыкается пятая. С первого раза почти никогда не включить. Вторая: появилась пару месяцев назад. Стало закусывать 2 и 3 при их выключении. Залит эльф, уже около 35 т. на нём проехал. А тут ещё услышал, что на эльфе синхроны залипают. Хочется верить, что замена масла на не эльф решит проблему, но мысль, что проблемы с КПП вертятся в голове.

Добавлено через 1 минуту
Ну давай, потом отзыв напиши) У меня есть ступенька на 5, но не критично, втыкается пока. И вообще вроде не заметил разницы с заводским маслом Отпишусь, как поменяю.

ВОЛК
26.10.2021, 14:06
Я из-за чего и спросил, если подтяжки от двигателя нет, то они выдёргиваются.
Синхроны работают при включении передачи, при выключении они не мешают, а вот если диск полностью не освобождается, идёт подтяжка и вытащить передачу затруднительно.

vasil-ii
26.10.2021, 14:25
а вот если диск полностью не освобождается, идёт подтяжка и вытащить передачу затруднительно
Типа вынос шлицев на первичном валу кпп?

ВОЛК
27.10.2021, 13:14
Возможно диск заедает на первичном валу и немного передаёт вращение от маховика.

rvs63
27.10.2021, 19:41
Возможно диск заедает на первичном валу и немного передаёт вращение от маховика.Тогда бы были проблемы с включением всех передач.

ВОЛК
27.10.2021, 20:20
Если Вы правильно пользуетесь мешалкой, то при включении синхроны помогают это сделать не заметно.

Варвар59
28.10.2021, 09:50
Если Вы правильно пользуетесь мешалкой,
а если нет?

ВОЛК
28.10.2021, 10:51
А если нет - будет упираться.

maxpon
06.11.2021, 18:04
Позвонил давеча дилеру в Челябинске,где брал авто,поинтересовался заменой масла в КПП на ТО 0. Спросил, сколько льют ?
2,5-2,8 л озвучено было. Усомнился вслух,не много ль ?
С завода ,говорят установка сия !
Позвонил другому дилеру,те сразу 2,5 озвучили

4100 км

Имел честь посетить вчера дилера для замены моторного и трансмиссионного масла. Пока праздники ,решил сгонять,сделать необязательное ТО 0

Уточнил,сколько масла будут лить. Не моргнут глазом озвучили 3л
Как 3 ???
Так льем в механику нонче-ответ
Мои доводы о залитом с завода объеме 2,5л(35мм по щупу) к сведению приняли,но льем 3л и баста !
Ладно,думаю,может зальют по щупу,а остатки себе сольют... В документах выписали 3 л!
Масло Лада-ультра 75w90 gl4/5

Поменяли,поехал. Передачи стали включать мягче(но я и так не жаловался) ,вторая вообще залетает без усилий. Только на 3 передаче осталось небольшое усилие иногда,но и оно сгладилось и появляется на определенных оборотах ниже 2500.
Результатом доволен,ехал обратно 100 км и в городе и на трассе все включалось мягенько. Сегодня ездил ,на холодной,прогретой и нагретой разницы нет-все мягко.
Задняя также,без изменений,ни лучше ,ни хуже
По шуму,увы, за гулом шипованной резины ничего не слыхать.Но хуже не стало,очевидно.

Теперь по УРОВНЮ

Щуп вытащил сегодня на холодной, 31 мм !

Не пожалели масла,похоже правда 3л влили.
Снял защиту, полазил,поглядел,все сухо,потеков нет,ничего не давит и
протерто насухо.

Будем ездить и посматривать,отметки в сервисной книжке сделаны

katran
06.11.2021, 18:17
Уточнил,сколько масла будут лить. Не моргнут глазом озвучили 3л
Ну на коробках, начиная с восьмерки, всегда было лучше лить больше уровня. Так как втулкам пятой передачи не хватало масла. С тех пор всегда лью выше, и у меня вообще по уровню 30мм( щуп самодельный), может поэтому и нет проблем.

maxpon
06.11.2021, 18:31
Ну на коробках, начиная с восьмерки, всегда было лучше лить больше уровня. Так как втулкам пятой передачи не хватало масла. С тех пор всегда лью выше, и у меня вообще по уровню 30мм( щуп самодельный), может поэтому и нет проблем.

А по объему в литрах , 30мм сколько вышло,когда заливали ?
Получается тоже 3л или около этого

Гагаринец
06.11.2021, 21:42
4100 км


Теперь по УРОВНЮ

Щуп вытащил сегодня на холодной, 31 мм !

Не пожалели масла,похоже правда 3л влили.
Снял защиту, полазил,поглядел,все сухо,потеков нет,ничего не давит и
протерто насухо.

Будем ездить и посматривать,отметки в сервисной книжке сделаны

Удивительные они, эти ОД. Живут в вакууме. Одни дружат с Автовазом, другие его не слышат.

В Смоленске ничего об этом не ведают.

В новых инструкциях так и продолжают писать объём = 2,25 литра.

Поглядел ролик одного блогера.
Тоже залили ему 2,6 литра.
Заливали через датчик заднего хода.

Т.е. они тёмные, как динозавры.

Про пробку со щупом не слышали и не видели, что она есть.

После проверки уровня по щупу, откачали и привели уровень к норме = 2,3 литра.

Т.к. уточняй по руководящим документам у ОД. Если документ отсутствует, то холопы-слесарюги творят отсебятину

Вот приблизительна картина.

Aleksei Pavlovich
06.11.2021, 23:17
Удивительные они, эти ОД. Живут в вакууме. Одни дружат с Автовазом, другие его не слышат.

В Смоленске ничего об этом не ведают.

В новых инструкциях так и продолжают писать объём = 2,25 литра.

Поглядел ролик одного блогера.
Тоже залили ему 2,6 литра.
Заливали через датчик заднего хода.

Т.е. они тёмные, как динозавры.

Про пробку со щупом не слышали и не видели, что она есть.

После проверки уровня по щупу, откачали и привели уровень к норме = 2,3 литра.

Т.к. уточняй по руководящим документам у ОД. Если документ отсутствует, то холопы-слесарюги творят отсебятину

Вот приблизительна картина.

когда на приоре появилась новая коробка, информации вообще не было, даже официалы не могли ответить сколько масла надо, я залил ей 3 литра и авто успешно отбегало 50 т км и продалась.

katran
07.11.2021, 10:24
Получается тоже 3л или около этого
Не измерял, но думаю что да.

VST
07.11.2021, 12:54
Примерно на 15000км менял масло в коробке на стороннеи сертефицированном сервисе-2,5 литра влили,о.5 вернули,потому как я им дал свои 3 л,проехал уже столько же-проблем нет(как и не было до замены)-скорсти включаются,есть еле слышимый шум до 3 передачи-собственно и всё

sch
07.11.2021, 13:03
Месяц назад у ОД менял масло в коробке. По документам - 3 литра. Сколько влили на самом деле не знаю, но скорее всего все и залили. Потому что в двигатель 5 литров посчитали, но и грамм 600 отдали.
По этому влитому маслу (Mobilube1SHC) могу сказать, что по наступлении отрицательных температур (было пока минимум -20) оно мне стало нравиться еще больше. Прям замечательно передачи втыкаются, хотя раньше 1 и 2-я включались хреновато. Вот прямо вообще хорошо стало, я доволен работой (кроме шумности - воет меньше чуть, но все равно)

VST
07.11.2021, 13:19
Месяц назад у ОД менял масло в коробке. По документам - 3 литра. Сколько влили на самом деле не знаю, но скорее всего все и залили. Потому что в двигатель 5 литров посчитали, но и грамм 600 отдали.
Комрад-ты свистишь или СТОшники свистят,допускаю у тебя с математикой проблемы,а со свистом всё ништяк:smile-big:(типа 600 гамм смеси движки и трансмиссионки и то не получается)

Гагаринец
07.11.2021, 14:19
Всё веселее и веселее. 5 литров в 129 двигатель. Кто больше?

МГК
07.11.2021, 14:29
вы оба два понимать прочитанное научитесь когда-нить? :smile-big::smile-big::smile-big:
5 литров посчитали, грамм 600 отдали

VST
07.11.2021, 16:07
вы оба два понимать прочитанное научитесь когда-нить? :smile-big::smile-big::smile-big:

Придурок,5 -0.6=4,4л,и куда столько?Ты что,с подшивки спрыгнул?Для движка это много,для коробки и вовсе дичь,инфа подана через жопу,только ты и сможешь такое понимать в угаре:smile-big:

Zolotoi
07.11.2021, 16:12
Срач на ровном месте. В 1.8 с алюминиевым поддоном льют 4,4, в 129 скорее всего аналогично с таким же поддоном

Шептун
07.11.2021, 17:20
В любой двигатель нужно лить масло пока не будет вытекать со щупа, это и будет нормальный уровень:smile-big:
Сегодня в связи с последними плюсовыми выходными и инфой от официалов про 3 л. в МКПП, решил долить, масло и молибден от ЛМ, тем более пришёл заказанный жёлтый щуп. Этот щуп нужно изначально воткнут в одно место разработчикам КПП с втыканием проблем недолжно быть. Сначала я найти не мог заглушку вместо щупа, показали, потом из..ся достать до него, до торекса, благо закручена был несильно.
Пошаркал щёткой грязь и заменил глушку на щуп. Вытащил, уровень был по верхнюю метку щупа, ранее сам менял масло и залил ровно по контрольку, выдавил два молибдена и долил ещё масла померил щупом, уровень оказался как раз до нижней части кружочка от литья на щупе, ровно 35 мм. от верхней плоскости КПП, в литровой канистре Neste осталось 400 мл. масла. Подумал, что хватит издеваться и оставил это дело.
Это для тех кто утверждает, что официалы в связи с тяжёлым финансовым положением стали лить по 3 л. в КПП и в двигатель 5 л.:smile-big:

Прокатился 7 км с копейками, изменений никаких не заметил, как включалась легко так и включается, про гул нечего сказать, гудят Dunlop SP Winter Ice 02 как аирбас на взлёте.

maxpon
07.11.2021, 22:02
Месяц назад у ОД менял масло в коробке. По документам - 3 литра. Сколько влили на самом деле не знаю, но скорее всего все и залили. Потому что в двигатель 5 литров посчитали, но и грамм 600 отдали.
По этому влитому маслу (Mobilube1SHC) могу сказать, что по наступлении отрицательных температур (было пока минимум -20) оно мне стало нравиться еще больше. Прям замечательно передачи втыкаются, хотя раньше 1 и 2-я включались хреновато. Вот прямо вообще хорошо стало, я доволен работой (кроме шумности - воет меньше чуть, но все равно)

Все понятно написано, чего накинулись на человека ?
Начало про уровень в кпп, далее про уровень двигателя...
Да, налили 5-0,6=4,4л в двигателе

Сейчас посмотрел по документам,выписали 4,2л в двигатель
Уровень 2/3 от максимума,с завода было по максимуму
Про уровень 2/3 сказали сразу, доливать или нет после-решает сам владелец.
Вот и получается похоже, что долив до максимума получим 4,4л

Добавлено через 3 минуты
Удивительные они, эти ОД. Живут в вакууме. Одни дружат с Автовазом, другие его не слышат.

В Смоленске ничего об этом не ведают.

В новых инструкциях так и продолжают писать объём = 2,25 литра.

Вот приблизительна картина.

Не везде еще Советская власть утвердилась на местах :smile-big:
В каждом ханстве по своему, в Челябинском не менее 2,5л льют в КПП

По картинке-вот у меня так на взгляд и есть, но выписали и залили 3л получается. По картинке это 2,6л
Тут только по мм мерить, разночтение получается

Добавлено через 3 минуты
4100 км

Передачи стали включать мягче(но я и так не жаловался) ,вторая вообще залетает без усилий. Только на 3 передаче осталось небольшое усилие иногда,но и оно сгладилось и появляется на определенных оборотах ниже 2500.


Жена отметила сегодня заметно более легкое переключение КПП
С новья она не могла с первого раза 3 передачу воткнуть, потом к 3000 км приработалось,стало лучше.
Сейчас после смены масла вообще легко переключает.
Эффект от смены масла есть,получается

sch
08.11.2021, 06:54
Комрад-ты свистишь или СТОшники свистят,допускаю у тебя с математикой проблемы,а со свистом всё ништяк:smile-big:(типа 600 гамм смеси движки и трансмиссионки и то не получается)

Вроде и стараешься понятно написать, но один хрен найдется тот, кто нихрена понять не сможет. 5 литров купил, грамм 600, ну может 700 отдали (точно не измерял, не полная литрушка). Даже по мурзилке написано объем в двигатель 4.4. Ну так уровень наши льют всегда под самый максимум на щупе.
А в коробку по документам залили 3 литра, остатки не отдали, значит их не было. Но я щуп не доставал и не проверял.

Тартарен
08.11.2021, 06:57
В любой двигатель нужно лить масло пока не будет вытекать со щупа, это и будет нормальный уровень
В двигатель? И чтоб со щупа потекло?

rvs63
08.11.2021, 15:10
Даже по мурзилке написано объем в двигатель 4.4.
Это объём масла залитый в полностью сухой двигатель. Слить все 4.4 литра при замене не возможно. Поэтому, например, у меня 4 залитых литра - это максимальный уровень.

_VanDal_
09.11.2021, 07:14
Сливаю с небольшим заездом на эстакаду - 4 литра половина щупа. Это еще и фильтр меньше стандартного.

Гагаринец
09.11.2021, 11:34
Сливаю с небольшим заездом на эстакаду - 4 литра половина щупа. Это еще и фильтр меньше стандартного.

1 - Тройник под щуп может быть вставлен в блок цилиндров на разную глубину в разных авто.

2 - Трубка щупа может быть вставлена в тройник на разную глубину в разных авто.

Поэтому одинаковый объём масла по щупу может быть на разной высоте, на разных авто.

Шептун
09.11.2021, 14:37
Как бы такое предполагал, как быть с тем, что мне официал говорил, что хватит и 4 литра?

Гагаринец
09.11.2021, 14:47
Как бы такое предполагал, как быть с тем, что мне официал говорил, что хватит и 4 литра?

4 литра хватит за глаза.

У большинства, включая мой авто, это 2 мм. до MAX

МГК
09.11.2021, 15:07
как быть с тем, что мне официал говорил, что хватит и 4 литра?
а как же ты ему поверил?
А РЭ это официальная информация, т.е. где то в ней написано что это норма, правило... и есть ли на ней "штемпель" АвтоВАЗа, чтобы я мог беспрекословно доверять "Руководству по Эксплуатации"???
он тебе печать куда поставил? :smile-big::smile-big::smile-big:

Шептун
09.11.2021, 15:25
На щупе авто, уровень -это две трети насечки, как залили, так и есть.
Тут многие пишут что 4 литра норма, ВАЗ пишет, что больше, кому верить? Как-то неохота на зиму экспериментировать.

Добавлено через 13 минут
а как же ты ему поверил?
Пришлось, теперь сомнения. Хоть не читай ничего "Счастье в неведении"

maxpon
09.11.2021, 15:41
На щупе авто, уровень -это две трети насечки, как залили, так и есть.
Тут многие пишут что 4 литра норма, ВАЗ пишет, что больше, кому верить? Как-то неохота на зиму экспериментировать.

Добавлено через 13 минут

Пришлось, теперь сомнения. Хоть не читай ничего "Счастье в неведении"

Тема вообще про трансмиссионные масла.
Но раз пошла такая пьянка... 4,2 л залили на ТО 0(по документам), 2/3 насечки и есть. С завода было на максимуме.
Купить надо и долить,я никогда не мерил литражом,всегда по щупу ориентировался.

МГК
09.11.2021, 15:44
Тут многие пишут что 4 литра норма, ВАЗ пишет, что больше, кому верить?
норма написана в РЭ
а уж кто сколько льет - личные заепы конкретного индивида и не более того

ну хоть теперь ты понял, какую дурь нес про
А РЭ это официальная информация, т.е. где то в ней написано что это норма, правило... и есть ли на ней "штемпель" АвтоВАЗа, чтобы я мог беспрекословно доверять "Руководству по Эксплуатации"???
МГК куда же пропал, что дурь кончилась?
Помоги же найти "документ-РЭ" http://info.avtovaz.ru/
и почему тебе перестали отвечать?

Шептун
09.11.2021, 16:12
Ещё раз повторю РЭ документом не является.
Там в тексте пишется, что то вроде "Завод оставляет за собой право на изменение конструкции" Т. е. щупы и трубки под, масло фильтры и т.д. имеют вариации.

МГК
09.11.2021, 16:13
хорошо (с)

Гагаринец
09.11.2021, 16:19
Тема вообще про трансмиссионные масла.
Но раз пошла такая пьянка... 4,2 л залили на ТО 0(по документам), 2/3 .

Вообще, не стоило начинать разговор, если лил НЕ сам и не знаешь сколько точно залили.

Просто себе 0/5 литра оставили, вот и 2/3 по щупу :-)

Я заливаю сам и знаю точно.

rvs63
09.11.2021, 16:23
Не, ну умеют у нас из простой мухи сделать большого слона. Сколько лить, как лить, где что написано.... бл... пиз...ох.. можно. Что может быть проще. Не читая ни каких фолиантов: слить масло, поменять фильтр, залить ровно 4 л., завести двигатель на пол минуты, заглушить, подождать 15 мин., вынуть щуп и посмотреть на каком уровне будут эти 4 л. И в дальнейшем ориентироваться по уровню этих 4 литров.

ПотомуЧтоГладиолус
09.11.2021, 16:24
хорошо (с)

https://i.ytimg.com/vi/UfkmeoYK8JU/mqdefault.jpg

А что у тебя значит с в скобках?

Гагаринец
09.11.2021, 16:28
Не, ну умеют у нас из простой мухи сделать большого слона. Сколько лить, как лить, где что написано.... бл... пиз...ох.. можно. Что может быть проще. Не читая ни каких фолиантов: слить масло, поменять фильтр, залить ровно 4 л., завести двигатель на пол минуты, заглушить, подождать 15 мин., вынуть щуп и посмотреть на каком уровне будут эти 4 л. И в дальнейшем ориентироваться по уровню этих 4 литров.


Угу. Где ты сейчас найдёшь технарей.

Большинство это грязное дело доверяют ОД или сервису, а потом пишут тут, что ОД насчитал 5 литров в мотор 21129 :-)

Шептун
09.11.2021, 18:14
Не, ну умеют у нас из простой мухи сделать большого слона. Сколько лить, как лить, где что написано.... бл... пиз...ох.. можно. Что может быть проще. Не читая ни каких фолиантов: слить масло, поменять фильтр, залить ровно 4 л., завести двигатель на пол минуты, заглушить, подождать 15 мин., вынуть щуп и посмотреть на каком уровне будут эти 4 л. И в дальнейшем ориентироваться по уровню этих 4 литров.

https://www.youtube.com/watch?v=aIZi2q1zyhE И это принципиально:smile-big:

sch
09.11.2021, 21:28
Угу. Где ты сейчас найдёшь технарей.

Большинство это грязное дело доверяют ОД или сервису, а потом пишут тут, что ОД насчитал 5 литров в мотор 21129 :-)

Насчитал - не значит залил. Что ж ты не читаешь то внимательно. Остаток незалитого вернули как на доливку. Хотя нахрен доливка нужна если не жрет мотор, но пусть будет.

Гагаринец
09.11.2021, 21:36
Насчитал - не значит залил. Что ж ты не читаешь то внимательно. Остаток незалитого вернули как на доливку. Хотя нахрен доливка нужна если не жрет мотор, но пусть будет.

Да я понял. Не обижайся.
Но насчитали 5 литров, это ты сказал.
ООчень мудрые ребятки.

Блондинке, сказали бы 8 литров :-)

МГК
09.11.2021, 21:48
канистры 4 и 1 литр, остаток отдали
и сколько они должны были посчитать, налив 4,3?

sch
10.11.2021, 06:51
канистры 4 и 1 литр, остаток отдали
и сколько они должны были посчитать, налив 4,3?

да из бочки наливают они. Что моторное, что трансмиссионное. Отдают в пластиковых "пивных" литрушках сдачу)))

maxpon
12.11.2021, 23:08
4100 км

Имел честь посетить вчера дилера для замены трансмиссионного масла.
Масло Лада-ультра 75w90 gl4/5

По шуму,увы, за гулом шипованной резины ничего не слыхать.Но хуже не стало,очевидно.



Сегодня выпал снег и наконец смог услышать шум КПП. Хуже не стало, также подвывает на 2 и 3 передаче. При включенной печке на 4-5 скорость шум незаметен.
Я почему-то не придавал значения этому подвыванию,всегда считал его рабочим звуком механизма. Видимо никогда не выло сильно ни на одной машине и слух не резало.
И тут ,пока я не почитал про "вой" кпп Весты,я даже и внимания не обращал на эти звуки.
Теперь ,конечно,я отчетливо слышу этот вой :smile-big:
Внушили !

Ильшат
23.11.2021, 14:38
Искал раньше, не мог найти. Заказал себе одну канистру. Может кому-то тоже нужно. РОСНЕФТЬ Kinetic MT 75W-85 GL-4 п-синт. кан. 4 л
https://m.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/transmissionnye-masla/dlya-mkpp/rosneft-/kinetic-mt-75w-85-gl-4-p-sint-kan-4-l-40817142/
Литровая канистра:
https://m.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/transmissionnye-masla/dlya-mkpp/rosneft-/kinetic-mt-75w-85-gl-4-p-sint-kan-1-l-40817132/

Aleksei Pavlovich
24.11.2021, 04:34
Искал раньше, не мог найти. Заказал себе одну канистру. Может кому-то тоже нужно. РОСНЕФТЬ Kinetic MT 75W-85 GL-4 п-синт. кан. 4 л
https://m.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/transmissionnye-masla/dlya-mkpp/rosneft-/kinetic-mt-75w-85-gl-4-p-sint-kan-4-l-40817142/
Литровая канистра:
https://m.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/transmissionnye-masla/dlya-mkpp/rosneft-/kinetic-mt-75w-85-gl-4-p-sint-kan-1-l-40817132/

что в нём хорошего ? 1223 рубля 4 литра и 362 рубля литрушка сколько хочешь .

Ильшат
24.11.2021, 07:24
что в нём хорошего ? 1223 рубля 4 литра и 362 рубля литрушка сколько хочешь .

А чем оно плохое? Масло вроде как с завода льют. Работой коробки доволен. Проехал 40000 тыс., масло ещё не менял. Судя по написанному на форуме, я понял, более дорогие импортные масла не всегда лучше. Обычно разницы никакой не чувствовали, в худшем могли появляться шумы, четкости в переключении. В итоге возвращались к заводскому маслу. Экспериментировать не люблю, поэтому решил залить такое же.
В городе Уфе я его искал, не нашел. Ни в одном интернет магазине, тоже не было его. Если скинете ссылку на масло с более дешёвой ценой, будет замечательно.

Шептун
24.11.2021, 10:14
В Уфе морозов небывает?
От минералки ушел из-за того что зимой тяжело пускается, сцепление выжимал. Сейчас пока морозов нет, пуск гораздо легче, начал пользоваться дистанционным запуском.

Ильшат
24.11.2021, 11:13
В Уфе морозов небывает?
От минералки ушел из-за того что зимой тяжело пускается, сцепление выжимал. Сейчас пока морозов нет, пуск гораздо легче, начал пользоваться дистанционным запуском.
Это понятно. Но у меня нет автозапуска. Каждый день автомобилем не пользуюсь. В -35 ездил. Коробка не воет, переключения нормальные. Поэтому для меня - это масло хорошее. Хотел просто поделиться инфой, где можно его купить. Пол года назад просматривал магазины, была лишь одна литровая канистра на озоне и всё.

Гагаринец
24.11.2021, 11:36
Это понятно. Хотел просто поделиться инфой, где можно его купить. Пол года назад просматривал магазины, была лишь одна литровая канистра на озоне и всё.

Везде продаётся - http://mustang67.ru/search/Rosneft/40817142?disableFiltering

denlom
25.11.2021, 23:26
Мож не по теме, но когда первый раз надо поменять масло на весте? Реномотор. Не ждать же пробега в 15 тыс км?

Добавлено через 55 секунд
точно не по теме, не прочел, что трансмиссионные...

bokareff
25.11.2021, 23:36
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3416

Добавлено через 20 секунд
Подходящая тема)

TOSJ
26.11.2021, 19:57
Может кому интересно будет.. залил RAVENOL PSA SAE 75W80 в JH3 вместо ЕР TRANSELF NFJ 75W-80 ELF..переключаются передачи получше. мягко и приятно. .с ELF непонятно.. на 2000км менял Роснефть 75W85 на ELF ЕР TRANSELF NFJ 75W-80..работало все хорошо.. на 60000 опять залил его же.. передачи включаются жестко. как то не так.. в общем надоело ..теперь стало опять хорошо))

Ладовоз
19.12.2021, 20:15
а такое кто лил, как оно? Хоть я в сказки не верю, но всё же https://www.drive2.ru/l/606215737048043797/

Дмитрий_Воронеж
19.12.2021, 20:23
Вот так, как бесконечные ссылки постить так это он мастер, а как немного пробежаться по теме о трансмиссионных маслах это ему недосуг... Ах да, у него же был 1,8 с французской МКПП...

Ладовоз
19.12.2021, 20:33
а как немного пробежаться по теме о трансмиссионных маслах это ему недосуг
пробежаться или проехать самому, разницы видимо нету? это как для тебя солярис и веста ? те же 4 колеса и руль, так?

Добавлено через 1 минуту
с французской МКПП..
там проблем не было, две замены масла ельф и всё.

Добавлено через 3 минуты
а так вот, тут пионер пишет https://www.drive2.ru/l/597013374479388226/

yev
02.01.2022, 19:41
Всех с наступившим НГ. Я читаю форум и диву даюсь, эт как же надо не любить свою машину и отдавать её в руки ОД?

Кто лил АТФ`ку в нашу МКПП/АМТ? В ответку пишите полное название. Будем собирать статистику.

rvs63
04.01.2022, 19:33
Я читаю форум и диву даюсь, эт как же надо не любить свою машину и отдавать её в руки ОДЕсли твои ОД откровенные дебилы, то это не значит, что везде так. По твоей логике я очень не люблю свою машину, потому, что за три гарантийных года я ездил к ним менять по гарантии правое зеркало, решётку радиатора, выпуск с гофрой, сальник привода, АКБ. Если бы любил, то купил бы всё за свой счёт и сам поставил. Так, не?

Тартарен
04.01.2022, 20:45
Кто лил АТФ`ку в нашу МКПП/АМТ?
На днях видел в ютубе ролик, экспериментатор сливал АТФ из коробки, мол зашумела. В масле осадок. Ролик свежий, где то перед НГ снято вроде бы.

Botsmann
04.01.2022, 22:45
экспериментатор сливал АТФ из коробкиКак минимум один и здесь такой был.

<FK<TC
05.01.2022, 12:37
Ни какого кайфа не испытал.
Марку не знаю, т.к. досталось халява, а шла в Манн.

denlom
08.01.2022, 14:13
Я читаю форум и диву даюсь, эт как же надо не любить свою машину и отдавать её в руки ОД?
у меня третья лада, и обслуживаю только у ОД, даже после гарантии. И по ценам устраивает и по качеству работы. И запчасти почти всегда есть оригинальные.

sch
11.01.2022, 10:19
Всех с наступившим НГ. Я читаю форум и диву даюсь, эт как же надо не любить свою машину и отдавать её в руки ОД?

Кто лил АТФ`ку в нашу МКПП/АМТ? В ответку пишите полное название. Будем собирать статистику.

Это что ж получается, от большой любви льют че попало в агрегаты?

maxpon
11.01.2022, 10:35
Это что ж получается, от большой любви льют че попало в агрегаты?

На МКПП ВАЗ пытаются избавиться от воя и улучшить переключение передач,каждый сходит с ума по своему.

nordline
16.01.2022, 13:26
ATF это очень жидкое масло. Для холодных зим может быть и пойдет. Летом точно не стоит, особенно в южных регионах.
Средние значения по вязкости у 75w90 90ст. при 40 градусах и 15ст. при 100грд.
Средние значения по вязкости у ATF типа Dexron lll. 35ст. при 40 градусах и 7,5ст. при 100грд.

TOSJ
16.01.2022, 13:54
ATF это очень жидкое масло. Для холодных зим может быть и пойдет. Летом точно не стоит, особенно в южных регионах.
Средние значения по вязкости у 75w90 90ст. при 40 градусах и 15ст. при 100грд.
Средние значения по вязкости у ATF типа Dexron lll. 35ст. при 40 градусах и 7,5ст. при 100грд.

У ELF75w80 для рено 8 и 40 ..и ничего работают годами..думаю дело в присадках а не в вязкости..

nordline
16.01.2022, 14:43
Не знал что такой большой разброс по вязкости у трансмиссионых масел для МКПП

durashki
05.06.2022, 18:16
Народ, так как пропал кастрол на их официальном магазине.. Масло от ЛУКа кто то пробовал?

Варвар59
05.06.2022, 18:36
Все пробовали.
Ни один движок не умер от масла. Умирают от несвоевременной замены.

durashki
05.06.2022, 18:39
Все пробовали.
Ни один движок не умер от масла. Умирают от несвоевременной замены.

Эм.. А двиг тут причем?? В двиг и в этот и до этого в 1.4 200 тыщ я лил лук и проблем не было. Хотя я видел лично как подделка густела в солидол, так что мрет ))
Но вот с коробасом есть особенности. После кастрола синтетического каробас становится очень приятно-управляемым. Я помню как на татнефти по-моему после 150 км\ч часа езды она переставала переключаться ((

Варвар59
05.06.2022, 19:03
А двиг тут причем?
упс..

vasil-ii
18.06.2022, 20:17
60000 км. и 4 года - обслуживал машину и решил поменять масло в КПП. Заводского слилось 2,4 л. (хотя в книжке сказано 2,25), тёмное и с какой то взвесью типа пудры металлической. Залил тоже 2,4 л.. Заливал через верхнюю заглушку от датчика скорости, ну и установил вместо неё щуп 8450038501. С выбором масла не заморачивался т.к. к работе коробки претензий не было. В гараже таскалось 1,5 л. ЛУКа ещё от прежней машины, докупил ещё литруху и залил.

Ладовоз
24.06.2022, 09:38
Кто в реальности, действительности заливал этот Шелл и как себя ведёт? А то местные" профи" только буквы могут исправлять , второй гы-гы и только, у нас в деревне такой был , пальчик покажи он гы-гы. Ну как дело доходит до серьезного, у них сзади штаны провисают или по углам разбегаются фантазёры .https://youtu.be/FijGeNY531A

Шептун
24.06.2022, 09:53
При выборе масла исходил из соображения, чтобы синхроны не жрало и пуск зимой без выжима сцепления. У вас зимы теплее, так что... в Весту можно лить, чо нравится, маслом шум коробки не испортишь.

Ладовоз
24.06.2022, 09:57
Так можно тогда вообще и на родном ездить.

Варвар59
24.06.2022, 10:11
пуск зимой без выжима сцепления
я знаю классное масло: эльф 75в80

Шептун
24.06.2022, 10:16
Так можно тогда вообще и на родном ездить.

Ну а что мешает и что ты хочешь изменить в механике маслом? Думаешь мощи прибавится или скорости? Это обычные шестерёнки, раньше на нигроле ездили.

Ладовоз
24.06.2022, 13:04
Там в видео изложено.

Шептун
24.06.2022, 18:48
18 минут рекламы масел и ни одного довода.
Попробуй, думаю что эффект по началу будет. Он не может не быть за такую цену:smile-big:

И это, у тебя что такие же симптомы на 4, 5 передаче как и у него?

Тартарен
25.06.2022, 07:14
Там в видео изложено.
Смотрел несколько роликов от этого перца. Во первых только приветствие пЛивет Либята уже вызывает отторжение. Во вторых ничего особо существенного он обычно не говорит
18 минут рекламы масел и ни одного доводаСогласен.

Ладовоз
25.06.2022, 09:50
Блин ну что такое! При чём тут речь автора и реклама? Весташоп( называю его говношоп) всё сейчас реклама! Спросил кто-нибудь пробовал это масло в действии?

Добавлено через 1 минуту
Симптомы у меня на 2-3 передаче, на 4-5 там уже скорость не та.

Aleksei Pavlovich
25.06.2022, 10:11
18 минут рекламы масел и ни одного довода.
Попробуй, думаю что эффект по началу будет. Он не может не быть за такую цену:smile-big:

И это, у тебя что такие же симптомы на 4, 5 передаче как и у него?

зффект бывает надо подождать в моём случае именно так и получилось, слышал звук третьей передачи, теперь его нет совсем, перепробовал много чего. Может с ушами что... Масло точно работает.

Шептун
25.06.2022, 11:51
Симптомы у меня на 2-3 передаче, на 4-5 там уже скорость не та.

На моей тоже начала шуметь первая, пока покатаюсь до холодов. Есть подозрение что это из-за лета.
У вас шеловские заправки ещё существуют? Так то можно было бы взять попробовать. Я у себя не рискну, есть вероятность нарваться на левак.

Ладовоз
25.06.2022, 12:10
Юра, при чём тут заправки?

Добавлено через 1 минуту
https://go.mail.ru/redir?type=sr&redir=eJzLKCkpKLbS16_I09VNNUxMLMpKzcssSTFK1QOJFBgm ZuqruhiqWhiquhioOlmASTgbKG4AJp31wUKuYNIZSYMjRLcJqg 6IIiBpoI_MQdLnhGSeCbLZuhYMDIZmpmZGRhYmRhYMLw4qdWWm d024dCEw5vmjqQUAuVc0Qw&src=2ab3112&via_page=1&user_type=2&oqid=adae32df4287f751

Добавлено через 38 секунд
беру всегда у официалов.

Шептун
25.06.2022, 12:25
Юра, при чём тут заправки?

У нас на многие покупают масла на одноимённых заправках. Думаю там меньше вероятность нарваться на левак.

Глянь со спутника на этот "маслодом"
У нас раньше было выражение на вопрос где сделано? -Под Саргаткой. Означало что левак. Так вот, этот шел разливается под Саргаткой.

Ладовоз
25.06.2022, 13:03
Юра, это как пример, оф. не одни же в городе?

Шептун
25.06.2022, 14:13
У нас есть сеть "Масломаркет", они официалы всего. А если спросишь сертификат на масло, то его нет. Так же и большинство (наверное 99%) магазинов в городе. Так что берёшь масло на свой страх и риск. Даже тот же лук с заправки не может предоставить ни одного сертификата, на продаваемое масло.

Ладовоз
25.06.2022, 16:07
На заправке сертификат есть , они висят в папке. Второй момент заходишь на оф.сайт и смотришь оф.представителей своего города. Проблем ещё не было. Также всё можно найти на сайте .

Добавлено через 2 минуты
Смысл им жопу свою подставлять, вот это не понимаю. Понимаю когда объем две канистры за месяц продать на 10000 или на 300000 и выше.

Шептун
25.06.2022, 20:01
Вспомнил. Когда цены начали взлетать, заехал на лук, там масло по цене меньше чем оф.+пересылка я и спросил про сертификат. Продавец сказала, что его нет и вообще маслом торгует ИП, глянул ценник, точно ИП. Такая фигня на всех луках, ответственности они не несут. И вот с чего бы так?
А в этом Масломаркете суют сертификат о том что масло под таким то брендом имеет право продаваться на территории РФ, ну тоже сертификат:smile-big:и выглядит так же. Люди не читая берут его. В тех же Евромаслах такой же "сертификат" Ты же помнишь как с боксом всех тут достал, вот и там начал читать их копии... и говорю... э... да тут что-то не то. Ну взял (трансмиссионка была) и то потому что чел на нём проехал несколько десятков тыс и оно светлое было. Вот такое об...лово везде у нас, это тебе не европейская часть РФ.

Ладовоз
25.06.2022, 21:55
Ну ты сам написал ИП., Как может быть тот же Лукойл под ИП?

Добавлено через 49 секунд
По боксу, это для гайцев, при чём тут масло?

Добавлено через 2 минуты
Мне и на фаркоп прислали копию сертификата и что?

Botsmann
25.06.2022, 22:31
Как может быть тот же Лукойл под ИП?Очень просто:
https://lukoil.ru/Products/business/partnership/franchising