PDA

Просмотр полной версии : Блок предохранителей под капотом


ДмитрийСПб
23.10.2021, 21:15
Помогите найти описание блока предохранителей под капотом, где какой предохранитель.
В инструкции к автомобилю и в интернете везде присутствует описание другой разновидности блока. У меня блок значительно меньше, чем в описании.
Фото блока прилагаю.

ДмитрийСПб
23.10.2021, 21:17
Вот фото.

leopold
23.10.2021, 22:42
Мммм... для какой цели интересуешься? Или уже полазил в проводке и пожёг преды на новой машине?:struggle:

ДмитрийСПб
24.10.2021, 02:44
Мммм... для какой цели интересуешься? Или уже полазил в проводке и пожёг преды на новой машине?:struggle:

:smile-big:
Ну вообще-то она уже не новая - 2018 года.

У меня погасли лампы освещения госномера - лампы оказались живые и их замена не помогла.
Думал, что перегорел предохранитель, но причиной оказался разъем шлейфа в крышке багажника.
В общем, проблема решена. Но пока её решал, обнаружил, что реальное расположение предохранителей в блоке под рулем абсолютно не соответствует их описанию в инструкции к машине.
Залез в интернет - оказалось, существует несколько вариантов расположения предохранителей в блоке под рулем - нашел свой, распечатал и положил в бардачок машины - если что случится, то актуальная инфа всегда под рукой.
Решил посмотреть, что с предохранителями под капотом - оказалось тоже не соответствуют описанию в инструкции.
Но тут появилась проблема: описания моего блока почему-то нет в интернете (или я найти не могу). Случись что - придется искать проблему методом научного тыка, что меня не устраивает. Я люблю, чтобы достоверная инфа заранее была под рукой - в распечатанном виде лежала в бардачке.
А на мою разновидность блока её не найти :crying:

Тартарен
24.10.2021, 07:48
. Я люблю, чтобы достоверная инфа заранее была под рукой - в распечатанном виде лежала в бардачке.
Здравое желание. У меня тоже 18 год, пойти глянуть, что ли? Я туда еще ни разу не заглядывал.

Шептун
24.10.2021, 09:44
Помогите найти описание блока предохранителей под капотом, где какой предохранитель.
В инструкции к автомобилю и в интернете везде присутствует описание другой разновидности блока. У меня блок значительно меньше, чем в описании.
Фото блока прилагаю.

Может поможет, свою здесь нашёл. http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=349057&postcount=193

ДмитрийСПб
24.10.2021, 16:00
Может поможет, свою здесь нашёл. http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=349057&postcount=193

Спасибо, но вопросы остались.
Если предположить, что цифры типа "'18-'20" - это года выпуска, то в принципе подходит, кроме пары вопросов:
1. Для машин 2018-2020 годов выпуска предохранителями генератора являются предохранители №№ 72 и 73 по 70 ампер. А у меня их нет. У меня даже посадочных мест №№ 72 и 73 нет. См. фото в сообщениях выше.
2. Места под предохранители №№ 70 и 71 обозначены как резерв. А у меня на них стоят предохранители на 60 ампер. Для чего они - не понятно.
То есть не факт, что и в других местах эта схема соответствует действительности.

rvs63
24.10.2021, 17:41
Спасибо, но вопросы остались.
Если предположить, что цифры типа "'18-'20" - это года выпуска, то в принципе подходит, кроме пары вопросов:
1. Для машин 2018-2020 годов выпуска предохранителями генератора являются предохранители №№ 72 и 73 по 70 ампер. А у меня их нет. У меня даже посадочных мест №№ 72 и 73 нет. См. фото в сообщениях выше.
2. Места под предохранители №№ 70 и 71 обозначены как резерв. А у меня на них стоят предохранители на 60 ампер. Для чего они - не понятно.
То есть не факт, что и в других местах эта схема соответствует действительности.Если следовать логике и сравнению с моим блоком (люкс 2016 г), то на твоём фото синие преды на 60 А - это F71 и F72 идут на АКБ. Коричневый на 70А - это F60 идёт на ЭУР. Оранжевые на 40А (вверху фото) - F62 - ESP. (внизу фото) - F79 - блок реле вентилятора радиатора. На моём авто это выглядит так:

Шептун
24.10.2021, 18:42
F70 и F71 у меня генератор по 70 А, в комплектации ЛМ 2020 гв. генератор вроде больше по мощности, ведь в вашем блоке тоже нет F72, F73. В моём случае всё совпадает, кроме салонного F25.

ДмитрийСПб
26.10.2021, 22:37
Если следовать логике и сравнению с моим блоком (люкс 2016 г), то на твоём фото синие преды на 60 А - это F71 и F72 идут на АКБ. Коричневый на 70А - это F60 идёт на ЭУР. Оранжевые на 40А (вверху фото) - F62 - ESP. (внизу фото) - F79 - блок реле вентилятора радиатора. На моём авто это выглядит так:

Фиг знает. У меня похоже и посадочные места по другому нумеруются.
По крайней мере в том описании, в котором мой подрулевой блок описан правильно. Схему прилагаю.


P.S. А не могли бы Вы дать ссылку на полное описание Вашего блока (какие функции предохранителей на каком посадочном месте)?

Дед Щукарь
27.10.2021, 13:11
Я на свою Гранту так и не нашёл схемы предохранителей , сам методом научного тыка определил , подписал бумажку и положил в бардачёк , даже близко ничего не совпадало , хорошо сам электрик , а людям каково ? На замену преда ехать в сервис .

rvs63
27.10.2021, 19:26
P.S. А не могли бы Вы дать ссылку на полное описание Вашего блока (какие функции предохранителей на каком посадочном месте)?
У меня так:
F70 - зашита цепи К30S
F75 - реле обогрева ветрового стекла (контакты)
F60 - ЭУР
F62 - ESP
F65 - ESP
F80 - реле обогрева ветрового стекла(обмотка)
F73 - реле звукового сигнала (контакты)
F69 - реле муфты кондиционера (обмотка)
F76 - реле тревожного звукового сигнала(обмотка и контакты)
F63 - реле муфты кондиционера (контакты)
F64 - ESP
F79 - блок реле вентилятора охлаждения
F61 - реле обогрева заднего стекла (контакты)
F71 - АКБ
F72 - АКБ
F78 - клапан продувки адсорбера, клапан управления заслонкой впуска, ДК1, ДК2, датчик фаз
F74 - выключатель заднего хода

Gennadiy K
30.10.2021, 23:02
Схема расположения предохранителей и реле под капотом.

ДмитрийСПб
31.10.2021, 02:27
Схема расположения предохранителей и реле под капотом.

Спасибо!!!
Это как раз мой блок!