PDA

Просмотр полной версии : Озвучена доплата за метан на LADA Vesta


svett
06.06.2016, 14:18
На АВТОВАЗе рассчитывают, что двухтопливная Веста, которая может работать на бензине и сжатом природном газе метане, будет дороже серийной версии на 80 тысяч рублей.

Впервые двухтопливную LADA Vesta CNG АВТОВАЗ продемонстрировал в октябре прошлого года. Еще ранее производитель показывал газовые модификации таких моделей как Priora, Granta, Largus. Однако до настоящего времени ни одна газовая модификация LADA до конвейера не добралась.

Сейчас LADA Vesta CNG проходит сертификацию. О предварительных ценах на новинку рассказал интервью телеканалу «Россия 24» руководитель проекта Vesta CNG Владимир Максименко. В частности он отметил: «Хотелось бы, чтобы разница между серийной и газовой версией была 80 тысяч рублей».

Официальный Лада Клуб напоминает, LADA Vesta CNG может работать на бензине и метане. Седан оборудован двумя высокопрочными композитными газовыми баллонами, в которые встроены предохранители и скоростные клапаны, исключающие при повреждении газопроводов в случае ДТП возможность разрыва баллона и неконтролируемый выход газа. Баллоны рассчитаны на давление до 250 атмосфер. Располагаются они под полом багажника. На двух видах топлива Веста может проехать до 1000 километров.

При текущих ценах на бензин и метан, по оценкам АВТОВАЗа, на 100 километров пробега затраты на топливо при использовании бензина составляют 240 рублей, а при использовании газа – 84 рубля. Если доплата за версию CNG для LADA Vesta будет составлять 80 000 рублей, то окупить ее можно будет за 50 000 км пробега.

sergey-78
06.06.2016, 18:51
Не многовато-ли 80000 рублей?

Danila96
06.06.2016, 19:09
Поддержу вопрос.
Учитывая что за эту же сумму можно поставить оборудование в центрах ГБО.
Некошерно как то.
Единственный плюс - не будет геммороя с документами на двухтопливное авто.

андрей 69
06.06.2016, 19:52
Если кто в теме .
Можно ли на данной весте ездить ваще без бензина . Имею ввиду и заводку при минусовых температурах.

Danila96
06.06.2016, 20:23
Если кто в теме .
Можно ли на данной весте ездить ваще без бензина . Имею ввиду и заводку при минусовых температурах.

Да, можно.
На обычном пропан-бутане нельзя, т.к. там редуктор, который нужно обогревать, для того что бы переводить газ из жидкой фазы в газовую.

Метан же заправляют в виде газа под большим давлением, и его не требуется переводить из жикости в газ, не нужен обогрев редуктора.

tolyas3
06.06.2016, 23:06
Не многовато-ли 80000 рублей?

Учитывая что за эту же сумму можно поставить оборудование в центрах ГБО.

А в сервисах так же ставят баллоны, которые не взрываются?

"Седан оборудован двумя высокопрочными композитными газовыми баллонами, в которые встроены предохранители и скоростные клапаны, исключающие при повреждении газопроводов в случае ДТП возможность разрыва баллона и неконтролируемый выход газа. Баллоны рассчитаны на давление до 250 атмосфер."

П@влик
07.06.2016, 00:14
А в сервисах так же ставят баллоны, которые не взрываются?
А в сервисах бидоны молочные по 40 литров ставят.
В сервисах(нормальных сертифицированных) работают с тем же оборудованием что и автоваз.

андрей 69
07.06.2016, 04:21
Да, можно.
На обычном пропан-бутане нельзя, т.к. там редуктор, который нужно обогревать, для того что бы переводить газ из жидкой фазы в газовую.

Метан же заправляют в виде газа под большим давлением, и его не требуется переводить из жикости в газ, не нужен обогрев редуктора.
Это всё понятно, но конкретно на весте проводились такие испытания.
Скажем при -25 заводка без использования бензина.

Valentin
07.06.2016, 10:30
А ещё в заводском ГБО баллон нормально установлен и не занимает половину багажника.

Одно время Газпром субсидировал перевод автомобилей на метан, кажется только юрлица. Вполне могли бы и Весту субсидировать тысяч на 30-40, но видимо сейчас уже времена не такие хорошие.
Хотя у меня 80000 окупятся за два года, но отдать такую сумму разом мне психологически трудно, не смотря на выгоду.

Danila96
07.06.2016, 17:02
А ещё в заводском ГБО баллон нормально установлен и не занимает половину багажника.

Одно время Газпром субсидировал перевод автомобилей на метан, кажется только юрлица. Вполне могли бы и Весту субсидировать тысяч на 30-40, но видимо сейчас уже времена не такие хорошие.
Хотя у меня 80000 окупятся за два года, но отдать такую сумму разом мне психологически трудно, не смотря на выгоду.

Именно так.
Жизнь у нас крайне непредсказума.
Могут угнать (ттт), срочно требуется деньги и т.д.

slogic
07.06.2016, 17:42
У меня за 8 лет окупится =) Я думал будет тысяч 30-40 надбавка.

tolyas3
08.06.2016, 13:32
У меня за 8 лет окупится
А Вы думайте об экологии. :smile-big:

sergey-78
08.06.2016, 18:10
А Вы думайте об экологии. :smile-big:
Экология конечно хорошо, хотелось бы не за мой счет.

dema
08.06.2016, 18:21
из цены можно минусовать сумму, равную расходам на всяческие экспертизы и легализацию ГБО в случае, если бы ставили самостоятельно...

Danila96
08.06.2016, 18:36
из цены можно минусовать сумму, равную расходам на всяческие экспертизы и легализацию ГБО в случае, если бы ставили самостоятельно...

Угу, тыщь так двадцать.
Поэтому у меня сложилось впечатление, о том что закон об обязательной сертификации в гаи, или как там правильно, сделано под производителей авто с метаном.

Борис_72
08.06.2016, 19:01
А ещё в заводском ГБО баллон нормально установлен и не занимает половину багажника.
Установлены вместо запаски, 2 баллона.и пол багажника чуть выше. И данную сумму озвучивали еще осенью.

sergey-78
09.06.2016, 15:26
из цены можно минусовать сумму, равную расходам на всяческие экспертизы и легализацию ГБО в случае, если бы ставили самостоятельно...
Я думаю, еще не все так гладко и с ценой эксплуатации, могут быть подводные камни в обслуживании. И самое главное, только сейчас посмотрел, что у нас в городе только одна заправка метановая, и та километрах в 20 от меня, причем мне туда ездить неудобно, да и пробки не исключены. Заплатить 80000 рублей, чтобы ездить , чтобы заправиться по 40 километров сомнительное удовольствие. Вот если заправок побольше, ну и если единственная по дороге, тогда другое дело.

Кренделек
23.06.2016, 09:14
Угу, тыщь так двадцать.
Поэтому у меня сложилось впечатление, о том что закон об обязательной сертификации в гаи, или как там правильно, сделано под производителей авто с метаном.

-Закон о легализации вымывания денег от налогоплатильщиков в государство :)