PDA

Просмотр полной версии : Веста дымит, хрустит, масло жрет


Etasch
05.10.2021, 08:37
Веста 2018 года 225к пробега. Ваз мотор 1.6

Когда едешь на бензине напрягаешь двигатель, трогаешься на горку или во дворе на передаче выше, но не дергает. Может так же клуб дыма выйти, прям хороший.

Если ездить на газу, хрустов нет, но дым реже выходит.

Масло кушает на 10к 4 литра это произошло после того что мне заново перевалили пламегаситель и поставили обману. Хотя у меня прошит под евро 2

Если газовая, крутить мотор тот дыма нет и расход меньше. По трассе ездил 800 км расхода масла вообще не было практически. Щуп сдвинулся на 1 - 2 мл можно сказать как было стояло.

Съездил автосервис. Посмотрели эндоскопом цилиндры. Сказали тут отлично, нет царапин никаких , все как с завода. Сам посмотрел удивился. Нагара был на клапанах,но не сильно. Сказали раскаксовку надо попробовать сделать. Ну и масло менять каждые 8к пробега.

Заливал шёл 5-40 сейчас Лукойл 5-40

В чем может быть дело?
Стоит ли делать раскаксовку?

Варвар59
05.10.2021, 10:09
Масло кушает на 10к 4 литра
ох ты ёбушки-воробушки...
мужики, беру свои слова обратно - у меня нет масложора! :)


масло менять каждые 8к пробега
это с новья надо было делать.


Стоит ли делать раскаксовку?
не помешает точно.

посмотри наличие масла во впуске, дросселе. может туда всё уходит.

tsu
05.10.2021, 10:18
ох ты ёбушки-воробушки...
мужики, беру свои слова обратно - у меня нет масложора! :)


Ага!!! Сохранил себе цитату :smile-big::smile-big::smile-big:

МГК
05.10.2021, 11:34
нехер каты вырезать

Сергей 74
05.10.2021, 11:41
225к пробега.
При пробеге 225 тыс. Весте все простительно! И вообще на этом пробеге машину уже менять надо!...

Гагаринец
05.10.2021, 11:58
Веста 2018 года 225к пробега. Ваз мотор 1.6



Капремонт мотора.
Без вариантов.
Вместо раскоксовки, выпей стопку водки, т.к. твоему мотору раскоксовка бесполезна.

BigKot
05.10.2021, 12:08
Капремонт мотора.
Без вариантов.
Вместо раскоксовки, выпей стопку водки, т.к. твоему мотору раскоксовка бесполезна.

Сразу юы и зазоры озвучил, дистанционно. )))

kosh477
05.10.2021, 12:08
На 225к уже и МСК изнашиваются, и кольца залегают. Логаны у меня тоже начинали дымить к 200к. Так что проще, чем полумерами с сомнительным результатом - сразу откапиталиться. Благо мотор легок в ремонте и ЗИП доступен.

На старом паджере я делал раскоксовку несколькими разными препаратами и чистым димиксидом - потом все равно жрало масло и дымило и капиталка. При этом в маслосъемных колечках как было говно - так и осталось.

Etasch
05.10.2021, 17:47
Сегодня увидел приору. Спускались с горки, я за ним. Когда спуск закончился и начался подъём он дал газу, вышел клуб дыма, я газу дал и у меня клуб дыма) потом и у него перестало думать и у меня) короче не понятно, оо дымит то нет. Это проблема в Азовского мотора розоду а капителить полностью зачем? Задиров же нет

Добавлено через 57 секунд
Поменять кольца и масло съёмные колпачки, за работу сказали 14к

kosh477
05.10.2021, 19:22
Это вы еще вкладыши не проверяли, РВ и клапана с седлами...

Botsmann
05.10.2021, 20:35
Нет, я не умею как Кашпировский :(

Тартарен
06.10.2021, 06:44
а капителить полностью зачем? Задиров же нет

Добавлено через 57 секунд
Поменять кольца и масло съёмные колпачки, за работу сказали 14к
Кольца положения не спасут. При таком пробеге точно будет бочкообразность в цилиндрах и еще овал. Так что если делаешь для себя, то лучше разок вложиться и забыть.
Это вы еще вкладыши не проверяли, РВ и клапана с седлами...
Это да, там еще непонятно что. Может и колено надо будет проточить.