PDA

Просмотр полной версии : В новой LADA Vesta FL будет умная система от кроссовера


svett
04.10.2021, 19:20
В Сети опубликовали первые фото центральной консоли обновленной Лады Весты. Помимо анонсированного ранее планшета, модель получит систему LADA Ride Select от семейства LADA XRAY.

До выхода обновленного семейства Лада Веста остаются считанные месяцы: по слухам LADA Vesta FL встанет на конвейер уже в декабре 2021 года, а в продаже появится в начале 2022 года. В преддверии этого события новинка обрастает новыми подробностями.

Полная версия новости на новом сайте Официального Лада Клуба – https://www.ladaclub.net/news/204-v-novoj-lada-vesta-fl-budet-umnaja-sistema-ot-krossovera.html

ПотомуЧтоГладиолус
05.10.2021, 12:43
А еще там будет страшный планшет. И кстати почему боковые стенки консоли кпп обклеены пленкой? Там то что скрывать?

12662

Клюв
05.10.2021, 12:52
А еще там будет страшный планшетДолго пытался что-то написать, но так и не смог сформулировать. Это реально нечто!

Варвар59
05.10.2021, 12:55
таксистам понравится :)

Клюв
05.10.2021, 13:21
Рамки-то, @#$ "№;, могли сделать не такие дико огромные? На первых массовых планшетах сто лет назад и то меньше были. Но там хоть в руки брать надо, типа оправдано (хотя сейчас давно почти как у телефонов и ничего), а тут-то... Жуть, мрак, ад и израиль.

зы. может, тестовый вариант? Не, ну вдруг, а:))

зы2. И херня эта, которая $#@ть "умная" и "от кроссовера", - нарочно настолько дебилистически не прилепишь. Впрочем, как и весь блок кнопок с крутилками. Мдаа...

МГК
05.10.2021, 13:28
да нихера вы не понимэ в современном искусстве :smile-big::smile-big::smile-big:
плакались, что у конкурентов медиа есть - нате получите

почему так уепищно?
ну дык это, че адекватного можно ожидать от того, кто на ведровер В-класса воткнул 17 катки...

kosh477
05.10.2021, 13:56
Впрочем, как и весь блок кнопок с крутилками. Мдаа...Чем-то он мне консоль Рио напоминает, очень сильно. А когда я выбирал между Вестой и Рио, как раз отметил, что борода Весты мне больше нравиться лаконичностью, чем у Рио.

ПотомуЧтоГладиолус
05.10.2021, 14:21
да нихера вы не понимэ в современном искусстве
зато там будет мягкое торпэдо, будешь еще локти кусать что фл не дождался))

Shev4uk
05.10.2021, 14:24
Кроме инородного планшета (нужно ещё в живую глянуть), меня смущает деталь с пыльником рычага КПП и подстаканниками. Подстаканники там не удобно, а эта деталь намекает, что в зоне ручника всё по старому, а это не есть хорошо. Точнее просто плохо.

ПотомуЧтоГладиолус
05.10.2021, 14:42
в зоне ручника всё по старому, а это не есть хорошо
На старых рендерах салона фл был электроручник (шайба режимов кстати была рядом на консоли кпп) и подстаканники были ближе к подлокотнику под шторкой. Но видимо решили не заморачиваться и сэкономить и оставили по старому

https://auto.mail.ru/image/277607-5defb03f330ea61f6f03dced19c1642f/

МГК
05.10.2021, 14:57
зато там будет мягкое торпэдо, будешь еще локти кусать что фл не дождался))
неприятность эту я переживу :smile-big: :smile-big::smile-big:
того, что мне надо, в ней все равно не появилось
а салон уже испортили, как видно

ПотомуЧтоГладиолус
05.10.2021, 15:48
Чем-то он мне консоль Рио напоминает, очень сильно. А когда я выбирал между Вестой и Рио, как раз отметил, что борода Весты мне больше нравиться лаконичностью, чем у Рио.
У первой весты в салоне практически не было заимствованного, навскидку подрулевые и ручник только, а у фла уже дофига, и это мы еще мало что видели
Кста, на фото видно что в нише консоли кпп что-то лежит, глазастые разглядели что это ключ-карта, типа как у арканы

tsu
05.10.2021, 15:53
Есть большое подозрение, что эти "инсайдерские фото" имеют к реальности такое же отношение, как глобальное потепление к температуре на марсе...

ПотомуЧтоГладиолус
05.10.2021, 15:59
Есть большое подозрение, что эти "инсайдерские фото" имеют к реальности такое же отношение, как глобальное потепление к температуре на марсе...
Ну ок, твое предположение что на этих фотках?

Neibot
05.10.2021, 16:12
Чем-то он мне консоль Рио напоминает, очень сильно. А когда я выбирал между Вестой и Рио, как раз отметил, что борода Весты мне больше нравиться лаконичностью, чем у Рио.
У рио - обычные две крутилки, с экраном между.
А эти новые три крутилки у весты фл - переехали с арканы/дустера 2.
зато там будет мягкое торпэдо, будешь еще локти кусать что фл не дождался))
Вопрос в цене этой всей радости.
Когда уже щас понятно что люкс-универсал АТ за лям (реалии весны) - это было еще вполне по-божески.

На старых рендерах салона фл был электроручник (шайба режимов кстати была рядом на консоли кпп) и подстаканники были ближе к подлокотнику под шторкой. Но видимо решили не заморачиваться и сэкономить и оставили по старому
Да потому что собсно электроручник и нафиг не нужон, особенно в вазовском исполнении, особенно на двухпедальном авто с режимом парковки.
Т.к. потенциальная глюкавость этой системы (частое развлечение для любителей некропремиума) из-за того что приводы, проводка и разъемы расположены там, куда зимой летит вся дорожная соль и грязь - имхо с запасом перевешивает единственный плюс.
Заключающийся в том, что на тоннеле вместо немаленького рычага можно разместить что-то более полезное.

И то - этот плюс можно получить и без всяких электро, просто сделав вместо ручного рычага - маленькую педальку рядом с ручкой открывания капота.

https://d.radikal.ru/d18/2110/d0/59d4b4814b6c.png

tsu
05.10.2021, 17:34
Ну ок, твое предположение что на этих фотках?
Либо чьи-то влажные фантазии, либо очень сырое решение для тестирования именно функционала, а не финалочка, которая нас ожидает в релизе.
Я даже от автоваза не жду такой ублюдочный дизайн переключателя режимов. Не верю(с)
Имхо, разумеется.;)

Вот переработку пространства в районе ручника очень бы было неплохо сделать. Сейчас там все плохо. Положить туда решительно ничего не возможно. Регулировка подлокотника тоже не помешала бы. Мне с моей комплекцией этот подлокотник в текущем исполнении ни для чего. Увы(

Варвар59
05.10.2021, 17:35
просто сделав вместо ручного рычага - маленькую педальку рядом с ручкой открывания капота
а как дрифтить с таким ручником?

tsu
05.10.2021, 17:38
а как дрифтить с таким ручником?
Отлично дрифтится! Передний привод как нельзя лучше подходит для этого дела.

katran
05.10.2021, 17:44
А еще там будет страшный планшет
Я этого вообще не понимаю. Ну даже монитор от старого компа(который электронно лучевой) смотрелся бы не хуже. Врезать в панель места хватит.

withoutwords
05.10.2021, 17:51
Выпирающий плОншет аля премиум вот ваще гармонично смотрится с рычагом кпп типа "рукоблуд". ))

Сергей_СПб
05.10.2021, 18:02
Плевать на планшет, крутилки, вертелки...
Главное, что должен принести рестайлинг - Спорт СВ!
Ну а из опций - разве что оптику светодиодную.

МГК
05.10.2021, 19:06
Я этого вообще не понимаю. Ну даже монитор от старого компа(который электронно лучевой) смотрелся бы не хуже. Врезать в панель места хватит.
ну я ж грю ниче не понимаете - это ж Тесла, епта
просто мутировала после короны :smile-big::smile-big::smile-big:

если в реале такое ублюдство будет - весту больше не куплю )))
Главное, что должен принести рестайлинг - Спорт СВ!
ога, ради тебя и еще двух желающих в мире
продажи обычного спорта уже все показали - нах он никому за эти деньги не упирался :smile-big::smile-big::smile-big:

kosh477
05.10.2021, 19:31
Китайцы же уже давно все придумали... И даже гармоничнее, если это слово можно сюда применить :dont-know:

Сергей_СПб
05.10.2021, 20:02
ога, ради тебя и еще двух желающих в мире
продажи обычного спорта уже все показали - нах он никому за эти деньги не упирался
А хоть бы и ради меня.
Мне пох на твой нах.

mig-quick
22.10.2021, 21:07
Рамки-то, @#$ "№;, могли сделать не такие дико огромные?
Загляни в аркану. ))))