PDA

Просмотр полной версии : Штатная антенна ( радио ) как, где?


Страницы : 1 2 [3]

destin
11.02.2020, 17:58
Видимо человек хочет подключить GPS-приемник к антенне. Но так нифига не работает. gps эры врятле даст свою антенну в пользование, начнутся глюки. У магнитол же есть свои выносные модули-антенны.

Это всего лишь антенна и усилитель. Кому и как отдавать этот сигнал неважно. Самое главное чтобы переходник пропускал через себя питание к усилителю антенны.

karl12
11.02.2020, 20:35
Но так нифига не работает. gps эры врятле даст свою антенну в пользование, начнутся глюки.
Сенсорная ММС, которая идет в комплектации повыше моей, ею же как то пользуется.

У магнитол же есть свои выносные модули-антенны.
Это все не радует глаз.

Добавлено через 15 минут
Это всего лишь антенна и усилитель. Кому и как отдавать этот сигнал неважно. Самое главное чтобы переходник пропускал через себя питание к усилителю антенны.
Если я правильно понимаю то антенный провод идет в блок "ЭРА ГЛОНАС", а оттуда уже никакие антенные провода не выходят. Таким образом получается подключить магнитолу к антенне можно только отключив от нее блок "ЭРА ГЛОНАС".

rvs63
11.02.2020, 22:47
Если я правильно понимаю то антенный провод идет в блок "ЭРА ГЛОНАС", а оттуда уже никакие антенные провода не выходят. Таким образом получается подключить магнитолу к антенне можно только отключив от нее блок "ЭРА ГЛОНАС".
Не правильно, ты, понимаешь. Из антенны, что на крыше, выходят два коаксильных кабеля. Один заходит в терминальный блок ЭРА-ГЛОНАСС (за вещевым ящиком), второй - подключается непосредственно к ММС. Соответственно, по первому идёт сигнал от модуля Глонасс в антенне на блок, по второму - радиосигнал на ММС.

rvs63
11.02.2020, 22:50
Это всего лишь антенна и усилитель. Кому и как отдавать этот сигнал неважно. Самое главное чтобы переходник пропускал через себя питание к усилителю антенны.Это на SW, где антенна активная. На седанах антенна пассивная.

destin
11.02.2020, 23:36
Не правильно, ты, понимаешь. Из антенны, что на крыше, выходят два коаксильных кабеля. Один заходит в терминальный блок ЭРА-ГЛОНАСС (за вещевым ящиком), второй - подключается непосредственно к ММС. Соответственно, по первому идёт сигнал от модуля Глонасс в антенне на блок, по второму - радиосигнал на ММС.

Вопрос был про навигационную антенну. Как это всё устроено я знаю.

Добавлено через 3 минуты
Это на SW, где антенна активная. На седанах антенна пассивная.

Какая антенна пассивная? радио? Так об этом разговора не было.

Добавлено через 5 минут
Чтобы прекратить все споры как это работает.
Эра-глонасс принимает сигналы со спутников.
И для других устройств транслирует навигационные данные в шину CAN.
Приборная панель и сенсорная ММС принимают эти данные и и используют по назначению. Приборка для коррекции часов. ММС для навигации.

Добавлено через 7 минут
Сенсорная ММС, которая идет в комплектации повыше моей, ею же как то пользуется.

Если я правильно понимаю то антенный провод идет в блок "ЭРА ГЛОНАС", а оттуда уже никакие антенные провода не выходят. Таким образом получается подключить магнитолу к антенне можно только отключив от нее блок "ЭРА ГЛОНАС".

Про штатную выше
Если Ваша нештатная ммс имеет вход для gps\glonass приёмника - то нужен специальный переходник. Но он обязательно должен обеспечивать прохождение питания на антенну и иметь гальваническую или диодную развязку по постоянному току. Либо как Вы сказали отсоединить от эры и подсоединить к ммс. но будет нужен переходник/удлинитель.

karl12
12.02.2020, 00:34
Не правильно, ты, понимаешь.
Вы меня не поняли. Я рассматриваю только навигационную систему, радио меня не интересует.

Добавлено через 12 минут
destin спасибо за разъяснения.
Если Ваша нештатная ммс имеет вход для gps\glonass приёмника - то нужен специальный переходник.
Можно узнать как выглядит этот переходник и где его возможно приобрести?

destin
12.02.2020, 01:52
Можно узнать как выглядит этот переходник и где его возможно приобрести?

Ну для начала, что за ммс, желательно с фото входа для gps.

Тартарен
12.02.2020, 06:03
MMS уже есть? Просто насколько я знаком с сторонними устройствами если в них есть навигация то они комплектуются антенной. Почему бы не использовать ее?

destin
12.02.2020, 10:17
MMS уже есть? Просто насколько я знаком с сторонними устройствами если в них есть навигация то они комплектуются антенной. Почему бы не использовать ее?

141 пост

karl12
12.02.2020, 12:08
MMS уже есть?
Пока нет.
Ну для начала, что за ммс, желательно с фото входа для gps.
К примеру вот такая: https://market.yandex.ru/product--avtomagnitola-recxon-7272/57521854?track=tabs&lr=213

destin
12.02.2020, 14:14
К примеру вот такая:
Если напрямую вместо блока эра - то:
Только есть один момент, есть стандарт на цвета/ключи/применение разъёмов FAKRA, и тут расхождение - по стандарту - синий, у нас сиреневый. Соответственно на переходнике надо ключи срезать, хотя это не фатально в нашем случае.
https://img.cesdeals.com/products/1/6/6/166080/166080-2.jpg

karl12
12.02.2020, 15:56
Если напрямую вместо блока эра - то:
Благодарю. А если не напрямую?

kosh477
12.02.2020, 15:59
К слову, у меня на Паджеро, штатная антенна GPS от мультимедиа примотана к корпусу магнитолы стяжкой. Прием отличный, эстетика салона не пострадала.

karl12
12.02.2020, 16:13
К слову, у меня на Паджеро, штатная антенна GPS от мультимедиа примотана к корпусу магнитолы стяжкой. Прием отличный, эстетика салона не пострадала.
Можно и так конечно, но для меня вариант использовать антенну автомобиля выглядит привлекательнее. Можете считать это бзиком.

destin
13.02.2020, 10:05
Благодарю. А если не напрямую?

А не напрямую по нормальному должна быть коробочка из которой торчат три кабеля - папа/мама FAKRA и разъём под ММС. К сожалению именно такой фотки я не нашёл. По идее возможно использовать коробку с разьёмами как на ММС и соответствующими переходниками под имеющиеся кабели.

Козьма
20.02.2020, 21:01
а я тут всё-таки добрался до антенны... ви таки не поверите - снёс энти маленькие приблуды на дорожках и о чудо - оно стало ловить станции даже без хлыста , и в городе прием стал лучше- заикание и пропажа стерео пропали...

Гагаринец
21.02.2020, 13:11
а я тут всё-таки добрался до антенны... ви таки не поверите - снёс энти маленькие приблуды на дорожках и о чудо - оно стало ловить станции даже без хлыста , и в городе прием стал лучше- заикание и пропажа стерео пропали...
Что есть - маленькие приблуды на дорожках?
Где фото?

destin
21.02.2020, 17:28
Что есть - маленькие приблуды на дорожках?
Где фото?

Входной LC фильтр скорее всего.
10277

А вот на калиновской антенне его не было.

Козьма
23.02.2020, 19:43
Входной LC фильтр скорее всего. да , так есть... перемычку из проволоки , заодно антенный вход зачистил и пропаял ... прием стал уверенный , ездил к товарищу в деревню- раньше там прием был не уверенный - сейчас полное стерео

Гагаринец
23.02.2020, 21:03
да , так есть... перемычку из проволоки , заодно антенный вход зачистил и пропаял ... прием стал уверенный , ездил к товарищу в деревню- раньше там прием был не уверенный - сейчас полное стерео
Кондёр выпаял, а вместо резюка перемычку впаял?

artishok2
16.03.2020, 16:41
Сегодня поменяли антенну по гарантии. Плохо работал глонас. Вскрытие показало наличие влаги внутри антенны.

Козьма
20.03.2020, 20:46
Кондёр выпаял, а вместо резюка перемычку впаял? Типа ,ага... Не , реально лучше работает.. беленькую сносишь, вместо черненькой -перемычку из проволочки медной, облудил прижимную пружинку и контактную площадку на вводе антенны- но там с осторожностью, гадкая латунька может выпасть из верхнего корпуса из-за перегрева

Vetal
19.05.2020, 14:08
Сейчас штекер антенны крепят с фишками подключения магнитолы. Снимать приборку не нужно. Сегодня поставил штатную ММС. Подключил GPS к САN шине. Всё работает.

serlach
21.05.2020, 16:56
Сейчас штекер антенны крепят с фишками подключения магнитолы. Снимать приборку не нужно. Сегодня поставил штатную ММС.

категорически поддерживаю! :) машина март 2020 антенный кабель примотан изолентой к iso кабелям.

Алекс3Т
27.05.2020, 17:09
В конце зимы поставил вместо кнопочной штатную (Б/У) ММС с динамическими линиями для камеры заднего вида. Замечено, что по сравнению с кнопочной приём радио за городом стал хуже. Это лечится как-то?

Andrey1977
25.10.2020, 16:05
Всем привет,народ кто сталкивался подскажите,выкручивается ли только ус антенны из корпуса на крыше или нет,и если выкручивается бывают ли в продаже только ус,у родственника ус отломился

Миколаич
25.10.2020, 16:57
Всем привет,народ кто сталкивался подскажите,выкручивается ли только ус антенны из корпуса на крыше или нет,и если выкручивается бывают ли в продаже только ус,у родственника ус отломился
Выкручивается.

Andrey1977
25.10.2020, 17:48
А в продаже нигде замечены не были? Или может кто менял старая осталась - куплю

Козьма
25.10.2020, 19:23
палка любая подойдет ... я себе с аутлендера ставил.... с калины жены тоже ставил... заломыш только выкрутить

Andrey1977
25.10.2020, 20:22
Козьма палка любая подойдет ... я себе с аутлендера ставил.... с калины жены тоже ставил... заломыш только выкрутить


Спасибо,а есть какие то магазины чтоб отдельно палку эту купить?

Гагаринец
25.10.2020, 21:12
Козьма палка любая подойдет ... я себе с аутлендера ставил.... с калины жены тоже ставил... заломыш только выкрутить


Спасибо,а есть какие то магазины чтоб отдельно палку эту купить?

Их полным-полно.

Ищи 8200500322 АВТОВАЗ / RENAULT

TOSJ
25.10.2020, 21:24
Их полным-полно.

Ищи 8200500322 АВТОВАЗ / RENAULT

я за эти деньги лучше что то подходящее поискал)))
Lada8200500322
Штырь радиоантенны
2 413 ₽
цена на экзисте
от гранты антена в сборе 11170-7903010-13 750р там штырь тоже выкручивается просто сравнить и можно брать ради штыря просто..

dvd73
03.01.2021, 17:22
Санкт-Петербург, Седан 2016, была кнопочная магнитола, поставил Teyes CC3, эфирное радио стало нестабильно принимать сигнал. Антенна у седанов пассивная. Подскажите есть ли вариант решения проблемы через использование антенного усилителя, т.е. не меняя штаную антену? Если да, то какой порекомендуете?

водитель
04.01.2021, 17:01
Санкт-Петербург, Седан 2016, была кнопочная магнитола, поставил Teyes CC3, эфирное радио стало нестабильно принимать сигнал. Антенна у седанов пассивная. Подскажите есть ли вариант решения проблемы через использование антенного усилителя, т.е. не меняя штаную антену? Если да, то какой порекомендуете?

Проверь еще раз, не повредил ли контакт при подключении антенны и до конца ли состыкованы разъемы. Тиайс ловит не хуже штатного радио.

ник
04.01.2021, 19:20
Санкт-Петербург, Седан 2016, была кнопочная магнитола, поставил Teyes CC3, эфирное радио стало нестабильно принимать сигнал. Антенна у седанов пассивная. Подскажите есть ли вариант решения проблемы через использование антенного усилителя, т.е. не меняя штаную антену? Если да, то какой порекомендуете?

мне вместе с магнитолой прислали антенный переходник с усилителем видно китайцы в курсе проблемы но даже с ним дальше 10 км от города сигнал прерывается.

zimmersoldat
16.02.2021, 16:26
Добрый день. Купил намедни Весту в комплектации классик/старт, без ММС. Поставили на неё самую дешёвую магнитолу которая в салоне Самара-Лада была, правда цену за неё заломили в два раза больше чем она реально в магазине стоит. Ну да ладно, дело не в этом. Я не меломан, меня всё устраивает, если бы не одно но. Радио совсем не ловит. Живу я в деревне. 120 км от города. В городе радио плохо принимало, за городом совсем никак. В деревне раньше у меня 2 радиостанции уверенно ловило на том же самом месте где Веста сейчас стоит. На Весте радио совсем никак не ловит. Антенна у неё я так понял в плавнике на крыше, подключили её через переходник. Может если антенна активная питание какое то надо на неё подавать? Магнитолу ставил Пионер MVH-09UBG. Что можно сделать чтоб радио ловило?

Botsmann
16.02.2021, 21:03
Что можно сделать чтоб радио ловило?Этот же вопрос резоннее было бы задать тем рукожопам, которые её устанавливали.

Дмитрий_Воронеж
16.02.2021, 21:04
Этот же вопрос резоннее было бы задать тем рукожопам, которые её устанавливали.

Да тупо не стали заморачиваться и искать разъём антенны или же у них не было переходника. И так сойдёт!

zimmersoldat
26.02.2021, 09:38
можно сделать чтоб радио ловило?
Разобрался, почитал форум, вынул магнитолу, нашёл пресловутый жёлтый разъём питания на антену. Естественно он мотался просто так и не был подключен . Отрезал от него фишку, посадил на плюс который идёт после ключа зажигания и вуаля, всё заработало! В деревне ловит 5 радиостанций, по дороге в Самару ловит штук 20, то есть там где раньше ничего не ловило. Остаётся открытым вопрос, что же это за рукожопы работают у ОД АВТОВАЗА АО Самара-Лада, что берут деньги за установку магнитолы и даже правильно подключить её не могут? И вообще, подключено соплями какими то, всё на скрутках. Я думал переходники какие либо используют...

Дмитрий_Воронеж
26.02.2021, 09:46
что же это за рукожопы работают у ОД АВТОВАЗА АО Самара-Лада, что берут деньги за установку магнитолы и даже правильно подключить её не могут?
Они практически все такие.

tror
22.03.2021, 21:51
Добрый день. Помогите советом. Купил в декабре vesta sw comwort с кнопочной магнитолой. В этой ветке пишут, что у св активная антенна. Правильно я понимаю, что прием должен быть хороший?
У меня даже в городе бывает станции фонят, если же отъехать км 10, то уже нормально не послушать.
Причем подключаю в прикуриватель зарядку для мобильника и начинают некоторые станции фонить. Был даже случай, что машина стояла, слушал радио и проезжающие возле меня машины вносили фоновый шум)
Суть вопроса такова - это нормально для этой машины?)
Если нет, то просто ругаться с оф. дилером или есть аргументы, которые можно привести?

_AI_
22.03.2021, 23:12
то что от плохого зарядника фонит радио - это нормально.

coronamark2
23.03.2021, 00:12
то что от плохого зарядника фонит радио - это нормально.

Ничего нормального при нормальном подключении!

tror
23.03.2021, 02:14
то что от плохого зарядника фонит радио - это нормально.

За 20 лет езды на разных машинах - это первый случай такого нормально. Правда машины были б.у. немцы. Может в этом дело...
Но, если вернуться к этой машине, то и без зарядки периодически пару станций могут плохо ловить в городе.

_AI_
23.03.2021, 06:22
За 20 лет езды на разных машинах - это первый случай такого нормально.может я переборщил...
просто я живу в 30км от райцентра, и хорошо чувствую, что когда некоторые зарядники втыкаешь в прикуриватель, количество доступных станций, у дома, уменьшается вдвое-втрое...

PS а в городе, оно действительно, вообще не чувствуется, есть там что в прикуривателе или нет..

PPS хотя.... опять же... в последней Весте, с плавником, влияние зарядника минимальное...

Михалыч142
23.03.2021, 06:23
Попробуй отключить автоподстройку.

tror
23.03.2021, 09:58
Попробуй отключить автоподстройку.

Ты точно говоришь про кнопочную магнитолу? Тут настроек не так много.
Настройки системы:
режим часов
установить время
rds ct
rds af
rds pty
rds reg
am диапазон
шумоподавление
сигнал (это не сигнал приема, а бипер на нажатие кнопок)
заводские настройки
выход
Из всего списка, если читать мануал, хоть как-то близко шумодав, но его включение или выключение, никак не влияет. Не смотря на то, что написано в инструкции. Скорее всего это для микрофона. Как это обычно и бывает.

Михалыч142
23.03.2021, 18:11
Точнее не куда. Именно о кнопочной. Есть функция , при неуверенном приеме типо автоматом подстраивается на прием станции. Автоматом вроде включена у всех. Попробуй отключи. AF функцию отключи попробуй

tror
23.03.2021, 20:03
Проверил, настройка отключена. Попробую наоборот поездить с включенной.
А вообще успокоился и решил забить. Глючит пару станций и то довольно редко, а за городом буду с sd слушать, чем тратить время и нервы на поиск причины.
Посоветуйте только, как проверить подключен ли у меня желтый кабель усилителя антенны(надеюсь правильно выразился)). Достается голова или снимается бардачок и подлезаем сбоку?

Alexsandr_UssR
12.06.2021, 16:23
Штатная кнопочная - очень плохой прием... По сравнению с магнитолой рено (двухдиновая в сандеро). Это особенность магнитолы или опять где-то косяк?
Седан.

VST
12.06.2021, 17:33
Штатная кнопочная - очень плохой прием... По сравнению с магнитолой рено (двухдиновая в сандеро). Это особенность магнитолы или опять где-то косяк?
Седан.
Саня,не в том месте ты живёшь,на кнопочном калькуляторе шикарная чувствиельность,дакже по сравнению с кетаем,задумайся о пмж в россии,хотя и так по ходу наши жиртресты к вам скоро придут и антен по наставят:smile-big:

kosh477
15.06.2021, 15:00
Кнопочная ловит лучше чем штатная ММС в Паджеро и лучше чем Альпайн на старой Паджеро с активной антенной.

Езжу за город по одному направлению, постоянно играет Детское Радио. Так у Весты оно пропадает значительно дальше остальных.

А вот про ММС Весты слышал наоборот, что прием хуже из-за плавника.

Botsmann
15.06.2021, 16:42
про ММС Весты слышал наоборот, что прием хуже из-за плавника.На Ховере со штатной антенной и штатной балалайкой ловило лучше, чем с андроидной.
На весте ММС ловит гораздо лучше, чем на Ховере с андроидом.
Так что не только в антенне дело.

AquaSky
20.06.2021, 10:43
Была кнопочная потом поменял на ммс. Обе ловят отлично. Ну может немного лучше кнопочная.
Фонить могут любые электротовары плохого качества установленные в ваш прикуриватель, а также дешевые кабеля без экрана которые могут быть использованы для подключения доп оборудования.
Если же у вас все хорошее или отсутствует то , скорее всего, проблема уже в антенне .

maxpon
10.11.2021, 10:53
Имел честь давеча бороться с ухудшившимся приемом штатной кнопочной магнитолы.
Постоянно слушаю одну радиостанцию,а тут на тебе,что из одного города,что из другого- плохой прием.
Отключил видеорегистратор,стало нормально. Подключаешь-сразу помехи.
Но с ним же было нормально,проблема началась недавно.
Оказалось,отключаешь заднюю камеру регистратора-нормально становится. Уже лучше,на крайняк,думаю отключу ее. Но ведь было нормально до последнего времени...
А тут я вел борьбу со "сверчками" в районе плафона и как порядочный маделином обмотал и антенный провод и провод питания регистратора,проложенный вдоль стекла.
Длинный провод от задней камеры сложил восьмеркой и уложил в нишу перед плафоном передним,да обмотал маделином тоже.
Сам провод задней камеры под потолком продернут до заднего стекла напрямую через плафоны.
Вытащил провод,размотал.
Подключил в развернутом состоянии-помех нет.
И тут обнаружил интересную вещь.
Поднимаю к потолку запас этого провода(получается как-бы вдоль штыря антенны) и прием еще улучшается. То есть провод действует ,как доп.антенна.
Специально нашел самую слабую станцию и подгонял на ней.
Уложил провод задней камеры с 2х сторон плафоны сзади(куда смог растолкал) и около плафона. Сигнал реально стал сильнее, помехи исчезли на слабых станциях .
У кого плохо ловит радио,попробуйте взять провод многожильный и провести такой-же эксперимент со снятым плафоном.
А то я уж расстроился,любимая станция Юмор-фм совсем не ловится. Там и так сигнал один из слабых.

mig-quick
24.11.2021, 20:46
И тут обнаружил интересную вещь.
Это называется согласование. Вы привели комплексное сопротивление приёмного тракта к оптимальной величине при которых реализовано минимальная потеря мощности принимаемого сигнала. А помехи может создавать всё, что угодно. У нас на работе снегоход создаёт помехи приёму сигнала со спутника - ну как тут догадаться с первого раза? Снегоход стоит - всё норм, завели - хана цифровому тв в Перми. А вышли косвенно - в тех нп куда выезжали для обслуживания жители жаловались на пропадание сигнала, начали вычислять и вышли на снегоход. Потом в Перми на станции проверили. Пазлы сошлись.

Про свою могу сказать что всё пока устраивает. Антенна в плавнике, ГУ TyesCC2L+. Регистраторы, радар-детекторы и различные зарядники и иные устройства не влияют на качество приёма. Шумку и вибру пока не ставил в двери и потолок.

Hoopoepg
29.11.2021, 20:20
Регистраторы, радар-детекторы и различные зарядники и иные устройства не влияют на качество приёма
у меня был случай: когда включал радар-детектор качество приёма радио сразу падало. причем детектор включался через usb-A и переходник в прикуривателе. вероятно кто-то из них фонил в проводку и глушил радио. авто была килька Сорренто 15 года (2-е поколение рест)

maxpon
29.11.2021, 20:44
у меня был случай: когда включал радар-детектор качество приёма радио сразу падало. причем детектор включался через usb-A и переходник в прикуривателе. вероятно кто-то из них фонил в проводку и глушил радио. авто была килька Сорренто 15 года (2-е поколение рест)

Я специально читал отзывы и выбирал переходник USB в прикуриватель из "нешумящих". Взял по случаю 3 шт филипсов в свое время,один сдох через 6 лет только.
Все родные переходники ,идущие с регистраторами-создавали помехи на радио.

Алекс3Т
20.10.2022, 16:57
135 ткм. Штатной навигацией пользуюсь редко, но иногда пользуюсь по городу, чтобы не лезть за смартом с Яндексом (Яндекс-в незнакомых местах и трасса). В очередной раз включил штатную Ситигид по городу и навигация зависла в поиске моего местоположения... С радио проблем не было. Последующие тестирования эры-глонас никаких ошибок не выявили. Вскрытие блока глонасс с доставанием батарейки и обратно ситуацию не изменило. Вскрыл обивку на правой стойке. При разъединении разъёма антенны GPS обнаружил белый налёт, который довольно легко удалился без каких-либо следов. Осмотр, зачистка соединение заново - результат тот же. Вспомнил, что когда менял верхнюю часть антенны ( http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=279116&postcount=177), у меня осталась рабочая плата с модулем с проводами. Подкинул её в разъём-всё заработало! Значит причина в антенне на крыше. Вскрытие показало наличие сильной влаги между крышей и резиновой прокладкой антенны, внутри корпуса антенны, сильные окислы на металлическом основании антенны и самой плате. И самое плохое-вспучивание краски на крыше вокруг квадратного отверстия под антенной. Моё мнение-влага-это конденсат, который образуется при попадании теплого воздуха из салона в/под антенну в месте входа антенных проводов.
Плату с проводами заменил, залил всё герметиком, в т.ч. и изнутри салона, где провода входят в антенну. Дополнительно кинул массовый провод с металлического корпуса антенны на шпильку с гайкой на крыше в районе плафона.

Marsel
02.12.2022, 15:52
https://лада.онлайн/uploads/posts/2021-08/1629695886_image.png
Всем привет, может кто в курсе под номером 1 и 2 провода куда приходят в салоне?

Alex_1963
02.12.2022, 19:08
https://лада.онлайн/uploads/posts/2021-08/1629695886_image.png
Всем привет, может кто в курсе под номером 1 и 2 провода куда приходят в салоне?
1 идет на антенну GPS
2 - на радиоантенну

rvs63
02.12.2022, 21:35
1 идет на антенну GPS
2 - на радиоантенну
Он спрашивал, куда приходят в салоне, а не на крыше. Антенна GPS входит в терминальный блок ЭРА-ГЛОНАСС (находиться за бардачком). Радиоантенна - в ММС.

Marsel
03.12.2022, 12:09
Он спрашивал, куда приходят в салоне, а не на крыше. Антенна GPS входит в терминальный блок ЭРА-ГЛОНАСС (находиться за бардачком). Радиоантенна - в ММС.

Спасибо хочу понять от бывшего владельца осталась 1дин магнитола там радио стандартный длинный разъём. Он идёт в стойку тот что номер 2. Но есть ещё провод тот что за приборкой для штатной радио магнитолы.
Получается в бич комплектации этот провод для 1дин магнитолы уже есть с завода?

Alex841
11.12.2022, 14:51
Радиоантенна - в ММС.

Поправочка: В кузове - Седан.
В кузове - Универсал, антена находится на крыше. В виде акульего плавника.

Добавлено через 3 минуты
Получается в бич комплектации этот провод для 1дин магнитолы уже есть с завода?

Да есть. Просто для магнитолы, для любой. Правда фишка расчитана для штатных ГУ. Но, есть переходники.

rvs63
12.12.2022, 16:30
Поправочка: В кузове - Седан.
В кузове - Универсал, антена находится на крыше. В виде акульего плавника.
Какая разница, где находиться радиоантенна, и как она выглядит - штырь или плавник. Чел спрашивал, куда она, а точнее её кабель, приходит (втыкается) в салоне.

nordline
17.12.2022, 11:42
Поправочка: В кузове - Седан.
В кузове - Универсал, антена находится на крыше. В виде акульего плавника.
Ещё добавлю что в кузове универсал антена активная, требует эл-питания. Сам столкнулся с этим моментом когда менял штатную магнитолу на teyes.

Добавлено через 5 минут
Какая разница, где находиться радиоантенна, и как она выглядит - штырь или плавник. Чел спрашивал, куда она, а точнее её кабель, приходит (втыкается) в салоне.
Как раз имеет. Плавник имеет встроенный усилитель. Проводка разная, есть провод питания усилителя. Если его не подключить тогда радио практически ничего не ловит.

destin
18.12.2022, 00:25
Ещё добавлю что в кузове универсал антена активная, требует эл-питания. Сам столкнулся с этим моментом когда менял штатную магнитолу на teyes.

Добавлено через 5 минут

Как раз имеет. Плавник имеет встроенный усилитель. Проводка разная, есть провод питания усилителя. Если его не подключить тогда радио практически ничего не ловит.

Совсем недавно поменял штатный калькулятор на СС3, проводка питания антенны уже была заложена в основном кабеле. G8 на С6(к жёлтому миниисо)

rvs63
18.12.2022, 15:05
Как раз имеет. Плавник имеет встроенный усилитель. Проводка разная, есть провод питания усилителя. Если его не подключить тогда радио практически ничего не ловит.
При чём здесь плавник и его усилитель? Прочитай пост 260, где чел поместил фото, судя по проводке, седана, и задал простой вопрос: КУДА ПРОВОДА ПРИХОДЯТ В САЛОНЕ. Где там было про плавник, усилитель и другую проводку?

Marsel
18.05.2023, 13:03
Решил таки протянуть провода которые за приборкой к штатному радиоприёмнику, протянул подключил а радио всё равно нет. На 1 din магнитоле prology подключена через правую стойку радио было. Что не так?