PDA

Просмотр полной версии : Как включить с автозапуском подогрев стекол?


MNTiger
19.09.2021, 15:00
Скоро зима. Стоит сигнализация с автозапуском. Можно как-то одновременно с автозапуском настроить включение обогрева руля, сидений и стекол?
Типа завел, пришел через 2-3 минуты, сел и поехал.
Иначе теряется смысл этих подогревов. Или на автозапуске работает 5-10 минут до прогрева - тогда зачем все эти обогревы? Или садится в холодную машину и включать все подогревы - тогда зачем автозапуск?

Варвар59
19.09.2021, 18:03
мне установщики говорили, что можно на второй канал повесить включение этих функций. но не взялись сделать. наверное не просто.

я когда прихожу к заведенной машине, то заглядываю (не сажусь), тыкаю все "теплые" кнопочки и иду чистить снег. через пару минут можно жопку садить в (почти) теплое сиденье ;)

Гагаринец
19.09.2021, 18:15
настроить включение обогрева руля, сидений и стекол?


Вот эта шняга позволяет дистанционно включать подогрев
https://разъем-в-разъем.рф/
https://www.youtube.com/watch?v=W9gjWFu4-Io

Phantom70
22.09.2021, 17:39
Вот эта шняга позволяет дистанционно включать подогрев
https://разъем-в-разъем.рф/
https://www.youtube.com/watch?v=W9gjWFu4-Io

Классная штука судя по видео.

Гагаринец
22.09.2021, 18:17
Классная штука судя по видео.

Изучаю вопрос установки на Сандеро жены, для автозапуска.

ПотомуЧтоГладиолус
22.09.2021, 20:25
А если например кнопку обогрева сидухи нажать, заглушить, а потом с аз завести обогрев включится же?
У китайцев на кулрее можно в ммс настроить чтобы при запуске включались обогревы, норм

Phantom70
22.09.2021, 20:39
А если например кнопку обогрева сидухи нажать, заглушить, а потом с аз завести обогрев включится же?
У китайцев на кулрее можно в ммс настроить чтобы при запуске включались обогревы, норм
Можно,но страшновато. Без присмотра спираль в ткани... не стоит рисковать. Лучше поджопник с мехом.)

Пиночет
22.09.2021, 21:38
А если например кнопку обогрева сидухи нажать, заглушить, а потом с аз завести обогрев включится же?


На Весте еще не пробовал, но на Гранте жопогрей без жопы в сидухе не включался.

МГК
22.09.2021, 22:07
А если например кнопку обогрева сидухи нажать, заглушить, а потом с аз завести обогрев включится же?
нет, не включится, кнопка то без фиксации

vasil-ii
23.09.2021, 07:35
нет, не включится, кнопка то без фиксации

У кого одноуровневый - там с фиксацией, включается.

MNTiger
23.09.2021, 14:11
Для меня главное, чтобы стекло лобовое включить. Надоело скребком по утрам лед отскабливать. Я вот о чем подумал: обычно на кнопку брелка сигнализации вешают одну доп.функцию открывания багажника. Можно ли вместо этого приделать включение обогрева лобовика?

Alex841
23.09.2021, 15:00
Скоро зима. Стоит сигнализация с автозапуском. Можно как-то одновременно с автозапуском настроить включение обогрева руля, сидений и стекол?
Типа завел, пришел через 2-3 минуты, сел и поехал.


Да, можно. Но, только нужна сигнализация 6го поколения, если Starline. Мне сделали. Если температура ниже ноля градуса, включается обогрев стёкол и зеркал.

mig-quick
25.11.2021, 12:31
Сигналка Старлайн Е96 ВТ эко плюс трекер М66S, сначала хотел при дистанционном запуске что бы сразу включались подогревы. Но устанвщик отговорил. Рассказал, что были случаи возгорания. В принципе 10 минут вполне хватает для прогрева салона, у меня выставлено по будильнику на все дни на утро и на вечер. А руль, сидушки греются быстро. Лобовое и заднее в принципе тоже уже почти оттаявшие (дует на лоб и в ноги, вентилятор на две палки), редко включаю, когда салон всем семейством заполняется, что б не запотевали. )))

BigKot
25.11.2021, 13:26
Сигналка Старлайн Е96 ВТ эко плюс трекер М66S, сначала хотел при дистанционном запуске что бы сразу включались подогревы. Но устанвщик отговорил. Рассказал, что были случаи возгорания. В принципе 10 минут вполне хватает для прогрева салона, у меня выставлено по будильнику на все дни на утро и на вечер. А руль, сидушки греются быстро. Лобовое и заднее в принципе тоже уже почти оттаявшие (дует на лоб и в ноги, вентилятор на две палки), редко включаю, когда салон всем семейством заполняется, что б не запотевали. )))

В -15 за 10 минут в салоне вытрезвитель, а окна начнут отходить минимум минут через 20. ))

oldman_lbt
01.12.2021, 14:55
Оставлял в своей авто включенным обогрев лобового (функция max на климате), заглушил авто и пошел домой.
На следующий день при автозапуске с брелока - обогрев включился, пока до машины дошел - все оттаяло.
Делал только раз, случайно. не перепроверял.
А поджопник так не включается.

ПотомуЧтоГладиолус
01.12.2021, 14:59
А поджопник так не включается.
Это видимо который 3-х уровневый? Обычный по идее должен

oldman_lbt
01.12.2021, 15:36
Это видимо который 3-х уровневый? Обычный по идее должен
да, 3-хуровненвый. авто у меня 21 года
(странно, в описании у себя год не указал).

kosh477
02.12.2021, 11:33
обогрев лобового (функция max на климате),но ведь этой кнопкой не включается обогрев лобового, это MAX DEFROST, который направляет весь поток на лоб, попутно включая кондей (если включится), не меняет температуру на климате при этом.

Лобогрей включается на старых авто вместе с обогревом зеркал (насколько я помню), на новых - отдельной кнопкой на полоске где есп, цз и прочее.

МГК
02.12.2021, 12:06
вкл все обогревы при нажатии МАХ

oldman_lbt
02.12.2021, 13:15
но ведь этой кнопкой не включается обогрев лобового
включается, та самая кнопка рядом с есп - тоже загорается.

kosh477
02.12.2021, 13:48
Значит поменяли алгоритмы с 2019г. У меня только зеркала включает. Лобогрей отдельно тыкать надо.

rvs63
02.12.2021, 15:52
но ведь этой кнопкой не включается обогрев лобового Включаются все обогревы: лобовое, заднее и зеркала. На более новых версиях на обогрев лобового сделана отдельная кнопка.

kosh477
02.12.2021, 17:46
Включаются все обогревы: лобовое, заднее и зеркала. На более новых версиях на обогрев лобового сделана отдельная кнопка.включается, та самая кнопка рядом с есп - тоже загорается.я и говорю, что если отдельная кнопка - лоб не включается максом. Ну, у меня...:dont-know:

oldman_lbt
03.12.2021, 16:22
я и говорю, что если отдельная кнопка - лоб не включается максом
включается. у меня включается.

oldman_lbt
07.12.2021, 19:58
Сегодня проверил специально этот подогрев.
И это все печально как-то.

Включил мах. и заглушил авто с постановкой на сигнализацию брелоком.
Завел машину автозапуском, включилось всё, кроме обогрева лобового.
Так что, что-то тут не так...
А в первый раз я помню лампочку у подогрева лобовухи. такие дела...

Рома44
31.01.2022, 06:51
Подогрев стекла и сидений можно легко подключить через доп. сигнал в любой сигнализации.

oldman_lbt
31.01.2022, 16:08
спустя много дней и попыток - у меня включается.
при старте авто с брелока, подогрев именно лобового включается не сразу,
а спустя пару минут. потому 1 пост я написал, что работает (я вышел к машине
через минут 5), второй пост - я стоял у авто и смотрел, конечно лампочка не
горела. и я не ждал долго, сел в машину и поехал по делам.

может для более ранних версий можно все это настроить через "секретное" меню или в проге... а может прошивки какие существуют на такой случай... хз.

Веймар
06.04.2022, 22:23
Сигналка старлайн а93, допканал на включение обогрева лобовика влегкую можно замутить

Alex74
11.04.2022, 15:39
Хочу подключить к допканалу старлайн а93 включение кнопки "Defrost Max" (комплектация lux). Не могу найти, какой провод в разъеме блока управления климатом идет на эту кнопку. И что должно быть (+ или -) на этом проводе при включении данной кнопки?

Веймар
11.04.2022, 22:13
У меня не люкс, где то читал, что надо подключать к зеленому проводу. На люксах не знаю

rvs63
12.04.2022, 15:51
Хочу подключить к допканалу старлайн а93 включение кнопки "Defrost Max" (комплектация lux). Не могу найти, какой провод в разъеме блока управления климатом идет на эту кнопку. И что должно быть (+ или -) на этом проводе при включении данной кнопки?От панели управления климатом к контроллеру САУКУ идёт всего три провода, один из них масса. Поэтому подключиться к проводам панели не получиться. Всё управление климатом идёт по кан-шине.