PDA

Просмотр полной версии : Электромясорубка для Веставодов. )))


BigKot
10.09.2021, 17:46
Вобщем тема - выбрать родителям электромясорубку.
Задача от девайса только мясорубить + насадки для колбасы.
Соковыжимальные, овощерезные и прочие нахненужные фцнкции нахненужны. )))

Ищется оптимальный аппарат в плане надёжности, шумности, удобства.
Цена 10-13круб привествуется.

Есть у кого опыт в данных девайсах? ))

Neibot
10.09.2021, 18:19
Есть у кого опыт в данных девайсах? ))
И родителям и себе брал обычных бюджетных китайцев, рубля за три.
Аппараты мясорубят несколько лет уже, полёт нормальный )

https://www.ozon.ru/product/myasorubka-aresa-ar-2104-180599329
Такая у меня, только меньшей мощности. Единственное нарекание - ну может несколько шумновата. А так - рубит быстро-хорошо, разбирается-чистится на ура, есть реверс, насадки для колбас тоже есть. Я хз чего там еще хотеть ))

ЗЫ На насадках и комплектухе можно сильно не заморачиваться - оно все на али есть в ассортименте за копейки, при надобности докупается.

Добавлено через 7 минут
дома я сам на совейской херачу быстрей всех э!их комбайнов, ещё и с душой (не с душком)
Не, быстрее мотора не накрутишь уж точно ))

BigKot
10.09.2021, 18:21
Не, быстрее мотора не накрутишь уж точно ))
Ну ладно, не быстрее, но тише, душевнее, романтичнее. ))))))))))))

Neibot
10.09.2021, 18:34
тише, душевнее, романтичнее.
Это когда котлет иногда захочется )

А моим аппарат нужон в том числе помидоры с хреном и чесноком фигачить по банкам в промышленных (почти ))) масштабах.
Ежесезонно ))

BigKot
10.09.2021, 18:44
Это когда котлет иногда захочется )

А моим аппарат нужон в том числе помидоры с хреном и чесноком фигачить по банкам в промышленных (почти ))) масштабах.
Ежесезонно ))
Не, я ж написал, только мясо, только рубка. ))))
Чисто для сэбе. Для остального измелчения/смешивания есть другие девайсы.

Добавлено через 1 минуту
Вот и меня мысли посетили - взять любую больмень хрень, тыщ за 5-6. Если сдохнет через 2-3 года, то заменить на подобную.
Ибо ценник даже в 15к уже не гарантирует большее качество/долголетие, как разница в цене.

Тартарен
10.09.2021, 18:50
https://www.citilink.ru/product/myasorubka-eurostek-emg-y777m-3000vt-serebristyi-1387800/ У меня такая. Вполне устраивает. Мясо приходится иной раз килограмм по 20 крутить, легко.

Neibot
10.09.2021, 19:10
Вот и меня мысли посетили - взять любую больмень хрень, тыщ за 5-6. Если сдохнет через 2-3 года, то заменить на подобную.
Ибо ценник даже в 15к уже не гарантирует большее качество/долголетие, как разница в цене.
Изначально тем и руководствовался.
Т.к. не та техника, чтобы сильно заморачиваться. Сдохла - новую купил.

Но пока не дохнет ) Собсно там всей электрики - мотор один, да выключатель.
На мотор одевается такая же по сути своей советская металлическая мясорубка ))
И вперед.

katran
10.09.2021, 21:13
килограмм по 20 крутить, легко
К вопросу по призводительности. https://www.citilink.ru/product/myasorubka-rotor-diva-mrp-serebristyi-325137/properties

Гагаринец
10.09.2021, 21:19
Вобщем тема - выбрать родителям электромясорубку.
Задача от девайса только мясорубить + насадки для колбасы.
Соковыжимальные, овощерезные и прочие нахненужные фцнкции нахненужны. )))

Ищется оптимальный аппарат в плане надёжности, шумности, удобства.
Цена 10-13круб привествуется.

Есть у кого опыт в данных девайсах? ))

Ты ступил на тропу трудного выбора среди овна.
Дай бог, тебе повезёт с выбором.

Botsmann
10.09.2021, 21:20
В любой мясорубке главная деталь на которую нужно обратить внимание это правильный нож. Бывают такой конструкции, что хрен где его найдёшь. Чтобы был мощный, не ломался и из хорошего металла. Ну а по шумности и прочности редуктора нужно смотреть в описании и по отзывам.
Моей мясорубке скоро уж 30 лет (Мулинекс). Недостаток - тонкий и хлипкий нож.

Гагаринец
10.09.2021, 21:39
В любой мясорубке главная деталь на которую нужно обратить внимание это правильный нож. Бывают такой конструкции, что хрен где его найдёшь. Чтобы был мощный, не ломался и из хорошего металла. Ну а по шумности и прочности редуктора нужно смотреть в описании и по отзывам.
Моей мясорубке скоро уж 30 лет (Мулинекс). Недостаток - тонкий и хлипкий нож.

Слишком мало недостатков ты назвал.

Вот у людей шнек крякает в мулинексе.

https://avatars.mds.yandex.net/get-market-ugc/1656890/2a000001697cd21c121446dbe489eb8cf298/700-700

Добавлено через 14 минут
Вобщем тема - выбрать родителям электромясорубку.
Задача от девайса только мясорубить + насадки для колбасы.
Соковыжимальные, овощерезные и прочие нахненужные фцнкции нахненужны. )))

Ищется оптимальный аппарат в плане надёжности, шумности, удобства.
Цена 10-13круб привествуется.

Есть у кого опыт в данных девайсах? ))

Глянь https://garlyn.ru/product/garlyn-mg-3000/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=search_myasorubka_(tselevie-off_site)_rate

Отзывы хорошие. В комплекте 3 адаптера, которые разрушаются при заклинивании.

У мулиникса разрушается шнек.

https://cdn1.ozone.ru/s3/rp-photo-5/wc800/5df0b448-7ec9-437f-a2ea-3645c5bc1c92.jpeg

Жорж
10.09.2021, 21:54
"Хозяюшка" от Пензамаша.
Вещь !!!
Движок без щёток.Редуктор на шарикоподшипниках .
Ножи и сетки подходят от всех советских мясорубок,даже ручных.

Neibot
10.09.2021, 22:12
Отзывы хорошие. В комплекте 3 адаптера, которые разрушаются при заклинивании.
Суть что на 15к можно взять 5 мясорубок.

Которые разрушаются при заклинивании.
Да и ху.. до ли )))

Добавлено через 57 секунд
В моем случае и две первых сносить пока не удалось..

rvs63
10.09.2021, 22:22
Все современные мясорубки - полное говно. Раньше были вещи...
Выпущена в 1985 г., купил в 1987 г. Работает до сих пор. Ни одной поломки. Правда, жужжать стала громче Сносу нет. Появляется мысль передать по наследству.

Ладовоз
10.09.2021, 23:20
Браун служит исправно больше 7 лет

leopold
10.09.2021, 23:22
У меня такая https://shop.lepse.com/kuhnya/myasorubki/gamma_7_01_1 . Наша, местная, Кировская. При заклинивании в приводе установлена ломающаяся пластиковая втулка, которую, кстати, можно использовать пару раз, если слегка доработать ножиком:smile-big:, а так, стоит копейки и в комплекте этих втулок штук пять вроде. Безотказный и неприхотливый аппарат, который ещё в советское время был разработан, некоторые до сих пор ей (совдеповской)пользуются. Завод Лепсе, кстати, производил электронику для авиационной техники на весь СССР, т.е. надёжность на высшем уровне.

Botsmann
10.09.2021, 23:58
Слишком мало недостатков ты назвал.
Вот у людей шнек крякает в мулинексеУ людей крякает, у меня за 30 лет ни чего не крякнуло, кроме хлипкого ножа. Может потому, что тогда качество было не китайским, а покупал я её в Германии.
Все современные мясорубки - полное говно. Раньше были вещи...Вот это больше похоже на правду. А нынешнее говно всё крякает, чтобы покупали по чаще.

BigKot
11.09.2021, 07:32
В общем примерно решили брать такую: Электромясорубка Аксион М 31.05
Цена 5200. Наша дурь-машина.
Да, орёт дурОм, но это не чайник, который каждый день несколько раз юзать.
Раз в неделю 3 минуты можно потрепеть. :))
Всем спасибо!

kosh477
11.09.2021, 08:57
Ага, у меня тоже Аксион. Все хотел отписаться, а вспомнить название не могу. Служит уже лет 7 наверное, не помню, когда купили уже. Потом с завода дозаказали ещё модуль терку-соковыжималку. Никаких проблем. До сих пор родной нож и втулка.
Завод общительный, без проблем помог подобрать доп. модуль, ещё пару ножей.

Кстати, я бы не сказал, что она громче родительского электролюкса...

BigKot
11.09.2021, 09:58
Ага, у меня тоже Аксион. Все хотел отписаться, а вспомнить название не могу. Служит уже лет 7 наверное, не помню, когда купили уже. Потом с завода дозаказали ещё модуль терку-соковыжималку. Никаких проблем. До сих пор родной нож и втулка.
Завод общительный, без проблем помог подобрать доп. модуль, ещё пару ножей.

Кстати, я бы не сказал, что она громче родительского электролюкса...
Спасибо за отзыв. В общем вектор правильный. )

Народ как раз и пишет, что старых выпусков были тише. ))
Да на шум пофиг, родители уже не так хорошо слышат, что бы волноваться из-за 3-5 минут. Да и по ночам они не готовят, в отличае от молодежи.

VST
11.09.2021, 10:25
Пару месяцев назад,на замену погибшему панасонику взял такую ,за два раза перекрутил 4 мешка яблок:smile-big:,уже не говорю про зимние заготовки и котлетки между делом-всё шикарноhttps://c.dns-shop.ru/thumb/st1/fit/wm/2000/2000/8e22d23716ba783722ee2dff0fd2286c/2982964610503a70881dbce65ab37eb0de8eed684de1261c63 9b0f1b60f854b0.jpg

BigKot
11.09.2021, 11:11
У меогих и Весты ездят и не ломаются, а у кого-то стоя в гараже разваливаются на глазах. ))))
Потому и название поста такое. ))

агк
11.09.2021, 11:31
Долго выбирал мясорубку на замену белорусской, у которой периодически плавились шестерни (конструктивный недочет, надоело) и очень шумная. Нацеливался на именитые бренды, но в итоге приобрел мясорубку Хозяюшка от Пензмаша с металлическими шестернями редуктора и асинхронным двигателем - очень доволен, правда вид у нее привет из 80-х, но по функционалу - выше всяких похвал.

Тартарен
11.09.2021, 16:31
При заклинивании в приводе установлена ломающаяся пластиковая втулка, , а так, стоит копейки и в комплекте этих втулок штук пять вроде.
У моей мамы была подобная, покупали как бы не в конце семидесятых. Втулки переломались, пытался в Омске новые купить - нет нигде, включая сервисные центры. Так и стояла потом.

Dimon903
11.09.2021, 19:44
Вот как раз сейчас в гостях у мамы наблюдаю ее мясорубку бош (MUZ4LS1). Покупалась в Ситилинке лет12-13 назад (помним как она заказывала, а я привозил, но показания в году разнятся - время стерло подробности).

Botsmann
11.09.2021, 23:45
выбирал мясорубку на замену белорусской, у которой периодически плавились шестерниДо боли знакомая ситуация...
При этом она годами стояла на полке (на пеньках в гараже), ты её и смазывал, и на ТО регулярно возил к ОД ;)

ВЮВ
12.09.2021, 12:05
Ищется оптимальный аппарат в плане надёжности, шумности, удобства.
Цена 10-13круб привествуется.

Есть у кого опыт в данных девайсах? ))


Кость, шумность превыше всего.
Советую то что на фото
https://ibb.co/QbcPqs2
Ну а для колбасы нужен шприц (https://m.aliexpress.ru/item/32755110330.html?spm=a2g0n.productlist.0.0.4377562 aRqF7eH&browser_id=a3f59ab41a114423b4051f8df14abc6b&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=ccijf73jp08cavpc17bd8f16497d72266f6304b9 9a&gclid=).

BigKot
12.09.2021, 14:32
Кость, шумность превыше всего.
Советую то что на фото
https://ibb.co/QbcPqs2
Ну а для колбасы нужен шприц (https://m.aliexpress.ru/item/32755110330.html?spm=a2g0n.productlist.0.0.4377562 aRqF7eH&browser_id=a3f59ab41a114423b4051f8df14abc6b&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=ccijf73jp08cavpc17bd8f16497d72266f6304b9 9a&gclid=).

Юр, читал я и смотрел на этот бош. Но отзывы и разбор потрохов совсем не на эти деньги.
В общем решили из своих попробовать.
Шприц колбасный нужен в других объемах. В деревне раньше бабуля делала коробками, метода известна. ))

ВЮВ
12.09.2021, 16:59
Юр, читал я и смотрел на этот бош. Но отзывы и разбор потрохов совсем не на эти деньги.
В общем решили из своих попробовать.
Шприц колбасный нужен в других объемах. В деревне раньше бабуля делала коробками, метода известна. ))

Кость, у меня супруга в этих делах рулит, я всех тонкостей не знаю, даже не знаю сколько денег стоит предложенный мной вариант. Но иногда приходиться участвовать.
Я тебе сфотал вариант, который после множества экспериментов с данным видом техники прижился и работает у нас в деревне. Яблоки мешками я конечно на ней не рублю, у меня есть более продвинутый измельчитель. Но супруга рукастая и любит делать всякие заготовки, колбасу в том числе.

1. Жжужать мясорубка будет не 5 минут, а много подольше. :)
2. Шприцует она колбасу не очень хорошо.
а) воздух загоняет
б) нужен помощник
в) слабо прессует
И это относиться ко всем испробованным нами мясорубкам.

PS:
Глянул на цену, 13т.р. ....
Хотел пойти прибить транжиру!
Передумал, кто тогда сделает вкусную колбасу? :)

А шприц купи на сэкономленные бабки. Я тебе ссылку дал, именно такой у нас работает.

BigKot
12.09.2021, 17:59
Кость, у меня супруга в этих делах рулит, я всех тонкостей не знаю, даже не знаю сколько денег стоит предложенный мной вариант. Но иногда приходиться участвовать.
Я тебе сфотал вариант, который после множества экспериментов с данным видом техники прижился и работает у нас в деревне. Яблоки мешками я конечно на ней не рублю, у меня есть более продвинутый измельчитель. Но супруга рукастая и любит делать всякие заготовки, колбасу в том числе.

1. Жжужать мясорубка будет не 5 минут, а много подольше. :)
2. Шприцует она колбасу не очень хорошо.
а) воздух загоняет
б) нужен помощник
в) слабо прессует
И это относиться ко всем испробованным нами мясорубкам.

PS:
Глянул на цену, 13т.р. ....
Хотел пойти прибить транжиру!
Передумал, кто тогда сделает вкусную колбасу? :)

А шприц купи на сэкономленные бабки. Я тебе ссылку дал, именно такой у нас работает.
Юра, спасибо, дорогой! Я предложу мамане под колбасню отдельный девайс. Но сам же знаешь - женщины, тем более с возрастом, они всё загадочнее и непредсказуемее. )))))

ВЮВ
12.09.2021, 18:14
Юра, спасибо, дорогой! Я предложу мамане под колбасню отдельный девайс. Но сам же знаешь - женщины, тем более с возрастом, они всё загадочнее и непредсказуемее. )))))

Ну она попробует мясорубкой и думаю, все поймет
А ты ей сообщи, что в поршне у шприца есть клапана, которые воздух выпускают, а мясо нет, придерживают.
У моей именно так шла эволюция в колбасостроительстве )
Мясорубка при всяком раскладе полезная вещь, как и стиральная машина, как посудомойка....


Костя, да по любому, даже с воздухом и не плотно набитая!!!! По крайней мере знаешь, что туда упаковали )

BigKot
12.09.2021, 21:15
Ну она попробует мясорубкой и думаю, все поймет
А ты ей сообщи, что в поршне у шприца есть клапана, которые воздух выпускают, а мясо нет, придерживают.
У моей именно так шла эволюция в колбасостроительстве )
Мясорубка при всяком раскладе полезная вещь, как и стиральная машина, как посудомойка....


Костя, да по любому, даже с воздухом и не плотно набитая!!!! По крайней мере знаешь, что туда упаковали )
Попробует, потом уже будет новый квест. :)))