PDA

Просмотр полной версии : Хрустит стучит


Etasch
06.09.2021, 22:30
Лада Веста 2018 года 1.6 вазовский двигатель 220к пробег.

Когда напрягвешь двигать не важно с какой передачи начинает идти странные звуки. Например на 20 км в час ставишь вторую передачу и нажимаешь газ идут странные звуки. Видео приложу. Сегодня так жутко задымела машина. Стоишь и дым идет из трубы, трогаегься сзади дым остаётся. Сам двигатель работает, ровно и тихо. Сцепление новое.

Добавлено через 2 минуты
https://youtu.be/yByYx0KN3YM вот ссылка на видео. Разгоняюсь на второй передачи.

Добавлено через 1 минуту
Даже если на первой или пятой передачи напрягаешь двигатель идет такой звук.

demal
06.09.2021, 23:42
по звуку я предположу детонацию. А дым от масла, которое дуром льется в цилиндры. Проверяй компрессию. Поршня похоже свое отходили

Etasch
07.09.2021, 00:18
Что по ремонту? Какие запчасти покупать?

Добавлено через 1 минуту
Это так резко произошло, до этого вообще не дымело. Да и расход масла был на 10к 1,5 литра

Aleksei Pavlovich
07.09.2021, 00:49
Что по ремонту? Какие запчасти покупать?

Добавлено через 1 минуту
Это так резко произошло, до этого вообще не дымело. Да и расход масла был на 10к 1,5 литра

Разобрать надо двигатель, там будет видно что с ним делать.

Тартарен
07.09.2021, 06:35
Это так резко произошло, до этого вообще не дымело.
Предположу, если была детонация, то могло и перегородки в поршне повыламывать и кольца лопнуть могли.

Варвар59
07.09.2021, 08:42
Лада Веста 2018 года 1.6 вазовский двигатель 220к пробег.

Когда напрягвешь двигать не важно с какой передачи начинает идти странные звуки. Например на 20 км в час ставишь вторую передачу и нажимаешь газ идут странные звуки. Видео приложу. Сегодня так жутко задымела машина. Стоишь и дым идет из трубы, трогаегься сзади дым остаётся. Сам двигатель работает, ровно и тихо. Сцепление новое.

Добавлено через 2 минуты
https://youtu.be/yByYx0KN3YM вот ссылка на видео. Разгоняюсь на второй передачи.

Добавлено через 1 минуту
Даже если на первой или пятой передачи напрягаешь двигатель идет такой звук.

сразу видно, человеку в автошколе плохой инструктор попался...

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 1 минуту
Это так резко произошло, до этого вообще не дымело. Да и расход масла был на 10к 1,5 литра

НЕЛЬЗЯ РАЗГОНЯТЬСЯ, тем более интенсивно, КОГДА У ТЕБЯ МЕНЬШЕ 2500 оборотов на тахометре!
уже в который раз (в пятый точно) наблюдаю подобные жалобы и готов поклясться, чтоб причина у них одна: водитель, который не умеет ездить (которому не рассказали, что постоянные малые и/или большие обороты убивают двигатель).

Добавлено через 40 секунд
Предположу, если была детонация, то могло и перегородки в поршне повыламывать и кольца лопнуть могли.

там могло произойти всё, что угодно. и самое дешевое - закоксовавшиеся кольца.

Etasch
07.09.2021, 11:46
Я так не езжу, я показал пример, чтобы было слышно. Если я так не сделал бы, ничего вы не услышали.

Добавлено через 7 минут
Высунул щуп масла, понюхал и пахнет сгоревшим маслом. С заливной горловины немного дымок идет. На холодную не дымит.

Добавлено через 1 минуту
Оставлю наверное машину в автосервис и закажу запчасти после разборки. Придется арендовать машину.

Добавлено через 1 час 38 минут
Заехал в автосервис. Сказали диагност будет только 13 числа и посоветовали заправится 95 и походу зажигание нужно регуливать сказали.

95 бензин не помог, но после заправки газа машина перестала керезтить при трогании и езде на горку. И дымит как то странно, то клуба дыма идет, то вообще не идет.

vasil-ii
07.09.2021, 12:24
и походу зажигание нужно регуливать сказали
не ходил бы ты больше в этот сервис

Etasch
08.09.2021, 09:44
Сейчас многих удивит наверное. Вчера проехал 150 + - км на газу и сзади дым редко выходил. Сегодня же дыма вообще нет, но запах масло есть. Проверил уровень масла, все норм. Чистое масло, но пахнет немного сгоревшим. Теперь остался такой звук только на бензине. 13 заеду диагноату посмотрим что скажет

Артур32
10.09.2021, 12:18
Если есть возможность, то проверь эндоскопом цилиндры. Возможно колечки закоксовались и залегли. Или маслосъемные задубели. Но, скорее всего, за этот пробег мотор уже просто устал.
Сдается мне пора готовиться к капиталке.

SE_AL
10.09.2021, 15:19
Что по ремонту? Какие запчасти покупать?



Ты на ютубе канал K-Power смотришь?

Тартарен
10.09.2021, 16:50
Если есть возможность, то проверь эндоскопом цилиндры. Возможно колечки закоксовались и залегли. Или маслосъемные задубели.
Ни колечки ни колпачки эндоскопом не увидеть. Но посмотреть, если есть возможность, будет нелишне. А так же компрессию померять.

leopold
11.09.2021, 00:08
Если масло жрёт, компрессия будет хорошей, т.к. с масляной плёнкой.

kosh477
11.09.2021, 09:06
Ага, у меня на старом паджерике компрессия была во всех по 11-12, а за неделю каждодневной езды уходило литра 2-3. И не думал совсем.

Etasch
12.09.2021, 12:19
Проехал 350км на скорости 120-160 посмотрел шум, немного ушло масло, грамм наверное 200 может меньше. И гарью перестало пахнуть, но когда ездишь по городу в пробке сзади дымит и расход на 350 км литр масла может даже больше.

Шептун
12.09.2021, 13:05
Ждёте "клина"?

Etasch
13.09.2021, 19:07
Ты на ютубе канал K-Power смотришь?

Пару роликов видел про корейцев.

Добавлено через 3 минуты
Ждёте "клина"?

Сейчас вообще нет дыма, масло не жрет почти. Обратно поехал в Нижний 350 км в одном месте по автостраде 20 км 180 км час ехал. Проверил уровень все ок. Что было до этого вообще хер знает. Сходил автосервис сегодня, электрика нет, перезаписали мотористу) на свет того что на безине какие-то хрусты при разгоне. Жду пятницу. 17 число. Из проблем то что на видео осталось.

Добавлено через 2 минуты
Пока езжу на газу. На счет того что дым шел до этого, что может быть? Конечно по городу еще не ездил. Может опять начнет дыметь. По трассе масло все ок.

SE_AL
14.09.2021, 07:14
На канале есть видео и про капремонты Вест.

Варвар59
14.09.2021, 09:33
что может быть?
да что угодно, варианты накидали выше: от маслосъемных колпачков до неправильного размера ЦПГ.
учитывая, что дефект у тебя уменбшился, то могу предположить закоксовавшиеся кольца. дал машине просраться по трассе - начали отлегать.

Тартарен
14.09.2021, 16:37
могу предположить закоксовавшиеся кольца. дал машине просраться по трассе - начали отлегать.
Вывод: полезно для профилактике погонять на оборотах.

Варвар59
14.09.2021, 17:14
Вывод: полезно для профилактике погонять на оборотах.

или залить химию для раскоксовки. или поездить на бензине с чистящими присадками

Etasch
15.09.2021, 22:58
Масложор закончился, не дымит. 600км по городу про ездил все ок. Фиксики походу починили. Теперь другая проблема. Генератор походу перестал заряжать акум. Домой доехал с зарядом 11.6 v включаю дальний 11.5 v становится) выключаю обратно) 11.6 v

Etasch
16.09.2021, 13:01
Утром успел жену отвезти на работу и пока ехал автомастерскую заряд моментально начал падать. 4 км не доехал. Вы
Заказал такси в комментарии сразу написал, что нужна буксировка. Приехал мужик на Рио) до тащил) поездка была 125 рублей. На ликом еще 200 добавил. Респект мужику)

OKS
26.09.2021, 16:18
Добрый день.Владею вестой седан 2017 г.в.На днях обратил внимание,что по утрам на холодную появился какой то звук типа шелеста что ли,по моему со стороны ГРМ или генератора,проработав с минуту,звук полностью уходит.Кто может сталкивался? Переживаю за ролики ГРМ,пробег 58 т, вот думаю может поменять ГРМ в сборе

Never
26.09.2021, 17:20
Добрый день.Владею вестой седан 2017 г.в.На днях обратил внимание,что по утрам на холодную появился какой то звук типа шелеста что ли,по моему со стороны ГРМ или генератора,проработав с минуту,звук полностью уходит.Кто может сталкивался? Переживаю за ролики ГРМ,пробег 58 т, вот думаю может поменять ГРМ в сборе

Для самоуспокоения сделай осмотр ГРМ, сними ремень, покрути ролики, помпу. Я на 21126 частенько так делал, хотя и промежуточный ролик был металлический двухрядный Koyo с Тойоты.