PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta против Volkswagen Polo: Какой автомобиль лучше


Страницы : [1] 2

svett
10.08.2021, 15:07
Одним из конкурентов Лады Весты на рынке считается Фольксваген Поло. Какой из этих автомобилей лучше, решили выяснить авторы YouTube-канала «НОВАЯ LADA ТОЛЬЯТТИ».

Для сравнительного обзора был взят LADA Vesta в одной из топовых комплектаций с ценой 960 тысяч и лифтбек Volkswagen Polo, который можно купить за 1 090 000 рублей. В видеообзоре подробно рассказывается об уровне оснащенности универсала и лифтбека. А в конце автор задается вопросом: «А стоит ли за иномарку переплачивать 130 тысяч рублей?».

https://www.youtube.com/watch?v=gdJLDCnGF54

Shev4uk
10.08.2021, 16:34
Лучше Веста, но из японского теста!

kosh477
17.08.2021, 17:02
А стоит ли за иномарку переплачивать 130 тысяч рублей?На тесте покатал новый Поло на гидроавтомате. Да, стоит переплачивать, если есть чем.
После Поло сажусь в свою Весту - вроде бы все тоже самое, но ощущения комфорта нету, все бухает, щелкает, скрипит....

Пиночет
17.08.2021, 18:56
Не факт, что поло, через два года, не будет бУхать, щелкать и скрипеть... Новое есть новое.
Переплатить 130 тыр, и не иметь кондиционера... это надо обладать весьма лютыми комплексами. Тут уже медицинская помощь требуется.

kosh477
17.08.2021, 19:48
Я статью не читал. Но когда тестил - Веста с вариком и климатом стоила 1млн, а полик в предтопе 1.1. и там все было, за исключением цифровой приборки.

Дед Щукарь
17.08.2021, 19:56
У нас на Южном Урале с мая стоит жара от30 до 40 и этот Поло за 1090 тыр без кондея нахер никому не нужен ,а через 2-3 года на вторичке все эти плюшки на Поло и без кондея будут стоить очень недорого .

МГК
17.08.2021, 20:09
Я статью не читал. Но когда тестил - Веста с вариком и климатом стоила 1млн, а полик в предтопе 1.1. и там все было, за исключением цифровой приборки.
забудь, нет этого давно

в мае стоял перед выбором3

веста люкс на варике 1,02 обошлась, но это без говнояндексмагнитолы
с ней уже 1,1 ценник был

поло с круизом начинался от 1,3 и добавить его нельзя в более дешевые

рапид чуть дешевле от 1,2 где то, но если добивать до люкса весты, то те же 1,3 вылезали

tsu
17.08.2021, 21:05
но если добивать до люкса весты
Постоянно кто-то приводит подобные примеры в подобных темах:)
Такое впечатление, что остальные не в состоянии зайти в конфигуратор на сайт VW и посмотреть ценник, прежде чем писать, что "поло лучше почти за те же деньги".
Ну если разница в 300 тысруб за более мягкий пластик в салоне норм, тогда да))
Аналогично мониторил эти три модели в марте - выводы те же - переплачивать за шильдик не готов.

Neibot
17.08.2021, 23:02
Не факт, что поло, через два года, не будет бУхать, щелкать и скрипеть...
Мой за 3+ года не начал.
Кроме стоек стаба - меняли по гарантии на другие, нового образца.

У нового поло, который рапид в девичестве - всё по идее то же самое, тележка не менялась.

разница в 300 тысруб за более мягкий пластик в салоне
В поло такой же дубовый. Разве что царапался меньше.

А стоит ли за иномарку переплачивать 130 тысяч рублей?
Каждому своё. Мне например круиз особо не нужон, но климат и две педали - да.
Веста св с этими вводными = 1110к, поло респект + 3 пакета = 1195к

При выборе из этих двух я бы брал ваг.

МГК
17.08.2021, 23:29
поло респект + 3 пакета = 1195к

При выборе из этих двух я бы брал ваг.
выбрать можно
купить за эти деньги невозможно )))

Ладовоз
17.08.2021, 23:31
Выбрал бы наверное сейчас также Поло вместо св, но нет у них кросса и по тсу для меня минус. Так что пока на ладье, дальше посмотрим.

Neibot
18.08.2021, 00:46
выбрать можно
купить за эти деньги невозможно
Что хуже - хз когда эта вся борода прекратится.

https://news.drom.ru/85058.html
Автоваз из отпуска переходит прям сразу к приостановкам производства. Комплектухи не хватает.

нет у них кросса и по тсу для меня минус.
Клиренс заявлен 170 - имхо вполне ок.
А по части прицепа смотри рапид - у него в ОТТС все прописано.

tsu
18.08.2021, 00:50
Мне кажется мало кто выбирает ваз, потому что фанат ладьи. Простая практичность и экономия средств. Мне вот Октавия нравится, но там уже совсем другие деньги. При этом комплектация не будет кардинально отличаться от люкс-престижа вазовского.
Поэтому Ваз :)

Neibot
18.08.2021, 01:02
Мне кажется мало кто выбирает ваз, потому что фанат ладьи. Простая практичность и экономия средств.
Да это по сути про весь масс-маркет можно сказать.
Ну не верю я, что люди покупают например корейцев, потому они фанаты корейцев )

Да и ваг для фанатов делает всякие гольфы гти.
А октаха из той же серии - подешевле-попрактичней.

tsu
18.08.2021, 01:06
Да это по сути про весь масс-маркет можно сказать.

Ну да.

зы
У нас получается диалог двух капитанов-очевидность))

МГК
18.08.2021, 09:47
Что хуже - хз когда эта вся борода прекратится.
поэтому и бессмысленно сейчас говорить "куплю ваг вместо таз, он всего на сотку дороже"

я вот тоже изначально хотел весту на октаху сменить, она по прайсу 1,46 была
а по факту 1,7 почти или ждать от полугода и не факт, что к моменту прихода она 2,0 не будет )))

Neibot
18.08.2021, 13:18
бессмысленно сейчас говорить "куплю ваг вместо таз, он всего на сотку дороже"
Так и на автоваз допы накручивают только в путь.
Надо смотреть ситуацию на местах по факту.

Варвар59
18.08.2021, 13:33
все бухает, щелкает, скрипит....
этого нельзя отрицать.

Не факт, что поло, через два года, не будет бУхать, щелкать и скрипеть..
не могу сказать за поло. но за рио могу. там вроде и пластик такой же, но не скрипит. вроде и тип подвески такой же, но работает по-другому (даже после замены пружин)

я думаю, что если вложу в весту разницу цен между рио и вестой, то получу аналогичный автомобиль по всем качествам и характеристикам. но черех боль и унижение :)

ПС: если бы существовала бы рио св кросс, то взял бы ее не думая, не взирая на цену. но без навязанных допов (сегодня рио без них продают от слова вообще). но чего сокрушаться о том, чего не существует в природе. живем с тем, что есть. и стараемся получить удовольствие даже от мазохизма :)

Добавлено через 44 секунды
Так и на автоваз допы накручивают только в путь.
мне не навязывали допы на машину. только на кредит :)

Добавлено через 1 минуту
я вот тоже изначально хотел весту на октаху сменить, она по прайсу 1,46 была
а по факту 1,7 почти или ждать от полугода и не факт, что к моменту прихода она 2,0 не будет )))
я кстати, на поло закидывал удочку. сказал манагеру: позвони когда в салоне будет стоять нужная мне комплектация, цвет. он позвонил. я уже 3 месяца ездил на весте.

Neibot
18.08.2021, 14:40
я кстати, на поло закидывал удочку. сказал манагеру: позвони когда в салоне будет стоять нужная мне комплектация, цвет. он позвонил. я уже 3 месяца ездил на весте.
Ну если бы я так хрюна покупал - то запросто до сих пор бы покупал.
Сроки под заказ в апреле озвучивали июль-август.

рио св кросс
Рио Х давно продается.

Варвар59
18.08.2021, 15:03
Рио Х давно продается.
ЭТО ХЭТЧБЭК!!!!!!!!!!!!!!!!!

Walery
18.08.2021, 15:11
но за рио могу... вроде и тип подвески такой же, но работает по-другому (даже после замены пружин)

Мне когда-то давно на Аккорд 83 г. поставили передние пружины от Москвича-2141, вместо лопнувшей родной. И получилось намного жестче, хотя Аккорд весил больше.

МГК
18.08.2021, 16:16
Так и на автоваз допы накручивают только в путь.
Надо смотреть ситуацию на местах по факту.
а я и не отрицал этого факта

но весту я смог найти без них
поло и октаху - невозможно в принципе

BigKot
18.08.2021, 16:47
Как почитаешь, 90% не сползают с асфальта. Чё там у вас за два года бухает и хрюкает? )))
Я уячу по таким расколбасным направлениям постоянно, что поражаюсь, как потом на асфальте через 2 года веста тише воды. ))
Или тут прям гипертрофированный перфекционизм?

МГК
18.08.2021, 17:11
я тоже на ней езжу "ветер в харю я х...ярю"
тишиной конечно в ней и не пахнет даже с новья

но это самый главный пункт, по которому отлетели полорапиды
он тупо развалиться от такой езды

BigKot
18.08.2021, 17:46
я тоже на ней езжу "ветер в харю я х...ярю"
тишиной конечно в ней и не пахнет даже с новья

но это самый главный пункт, по которому отлетели полорапиды
он тупо развалиться от такой езды

О чем и речь. Перед кроссом думал х-лайн, но второй авто без бсгажника нафиг. Дустер отлетел из-за древних жрущих движков и когских цен (реальных, а не прайсовых).

МГК
18.08.2021, 17:54
дастер с турбомотором на мехе понра
но вот 1,5 ляма за него - отправили его вслед за октахой в лес )))

BigKot
18.08.2021, 18:07
дастер с турбомотором на мехе понра
но вот 1,5 ляма за него - отправили его вслед за октахой в лес )))

Ну и вон лаптевоз видос кидал, схватка всех вэдовых дустеров на палке. Турбих самый лох. А по городу и асфальту он ваще не сдался. ))

Ладовоз
18.08.2021, 19:28
Есть Каптюр с не пробиваемой подвеской и на бездорожье не хуже Дастера. А так дизель надо.

МГК
18.08.2021, 19:38
Ну и вон лаптевоз видос кидал
я в хорошие то времена по его ссылкам не ходил
а сейчас и посты то его не вижу, дабы кровь из глаз не текла :smile-big::smile-big::smile-big:

BigKot
18.08.2021, 20:21
я в хорошие то времена по его ссылкам не ходил
а сейчас и посты то его не вижу, дабы кровь из глаз не текла :smile-big::smile-big::smile-big:

Ну он исправляется, дай человеку шанс, не со зла он. ))

tsu
18.08.2021, 20:54
я вот тоже изначально хотел весту на октаху сменить, она по прайсу 1,46 была
а по факту 1,7 почти или ждать от полугода и не факт, что к моменту прихода она 2,0 не будет )))
Аналогично. Я ее когда своими хотелками набил - под 2 вышла. Пришлось грустно закрыть конфигуратор и идти на сайт ВАЗа :smile-big:

Neibot
19.08.2021, 00:59
ЭТО ХЭТЧБЭК!!!!!!!!!!!!!!!!!
Воу-воу палехче.
У рио х объем габажника 390л, у весты св с полом 379л.

Так ли принципиальна сия разница, чтобы прямо сразу отметать корейца? )
Я как-то думал, что тут больше возможности трансформации решают.

Про хрюна я тоже выслушал у многоуважаемых экспертов всея интернета, что багажника там нет. Официально.
А по факту габажник короче весты св на 8 сантиметров. И на 5 шире.

С тех пор буду ждать случая, когда мне не хватит разницы в 8 см.
Чтобы посыпать голову пеплом и пожалеть, что продешевил 240к.

Добавлено через 9 минут
не могу сказать за поло. но за рио могу. там вроде и пластик такой же, но не скрипит. вроде и тип подвески такой же, но работает по-другому (даже после замены пружин)

Выше просто к тому, что прям действительно багажник перевешивает вот это всё?
Ежедневные поездки под завязку, когда чувствуется разница в каждый сантиметр?

Варвар59
19.08.2021, 08:09
весты св с полом 379л
где то ты в цифрах ошибся. по оф.данным в универсале весты 480 л до полки.
разница в 100 л!


Так ли принципиальна сия разница, чтобы прямо сразу отметать корейца? )
да. я смотрел корейца вместе с женой. она открыв крышку, спросила: а где тут багажник?
и если в рио седане +-500 л нам хватало с трудом, то здесь не хватило бы даже аптечку положить.

не хватит разницы в 8 см
возможно, когда тебе придется перевозить в салоне карниз, или доски или другие длинномеры, ты об этом разговоре вспомнишь :)
Выше просто к тому, что прям действительно багажник перевешивает вот это всё?
Ежедневные поездки под завязку, когда чувствуется разница в каждый сантиметр?
видел бы ты как мы бабушку на дачу возим. только одни ее вещи забивают багажник до крыши. и она постоянно ворчит, что мы маленькую машину взяли :) предлагаю скинуться на газель. молчит. наверно копит :)

Добавлено через 1 минуту
кстати, чуть не забыл про подпол! там почти 100 л доп. пространства! ;)

kosh477
19.08.2021, 08:49
С тех пор буду ждать случая, когда мне не хватит разницы в 8 см.У меня в седан, надувная лодка в сложенном виде запихивается занимая весь объем багажника, от сиденьки до замка. Мотор приходилось складывать уже в салон. Но это было много дешевле, если отдых не палаточный а в съемном или своем домике, чем гнать Паджеро.
У меня у соседа х-лайн. Мы сравнивали багажники - у него его нету.... Как могут быть такие цифры? Может это цифирь до полки, не до потолка?

Ладовоз
19.08.2021, 09:06
+ на св сиденья сложил практически ровный пол матрас кинул лежи отдыхай.

SE_AL
19.08.2021, 09:59
Технике Поло конечно лучше, но в нём, как то сильнее ощущается, что сэкономлено на всём. Дверные ручки куцые, зеркала заднего вида маленькие, возможно это для уменьшения аэродинамического сопротивления, но выглядит и ощущается в руках бюджетно. Дверная облицовка полностью пластиковая.

ПотомуЧтоГладиолус
19.08.2021, 10:05
Дверная облицовка полностью пластиковая.
На новых вестах к сожалению тоже

kosh477
19.08.2021, 11:00
На новых вестах к сожалению тожеНу вот мы и вернулись к моему давешнему утверждению, и не только моему, что когда веста комфорт-имедж на автомате, литье, с подголовниками, карманами, климатом, ОС и КК стоила 810, Рио 950 но без климата, а Поло 980 - тут вопросов нет. А сейчас, когда такой комплектации Весты нет в помине, а аналог стоит 1млн, когда Поло 1.1 - тут можно и подумать.

Neibot
19.08.2021, 12:02
где то ты в цифрах ошибся. по оф.данным в универсале весты 480 л до полки.
разница в 100 л!
Это без пола.
Я писал с полом. Вторым в смысле.
С ним как раз удобно в том плане, что спинки складываются без ступеньки.
И всякая мелочь не валяется по багажнику, а лежит в подполье.
возможно, когда тебе придется перевозить в салоне карниз, или доски или другие длинномеры, ты об этом разговоре вспомнишь
Врядли. Рейлинги с завода жи.

Мы сравнивали багажники - у него его нету.... Как могут быть такие цифры?
По замерам у весты длина 927 мм, ширина 903 мм.
У рио - длина 835 мм, ширина 1080 мм.

Добавлено через 22 минуты
А сейчас, когда такой комплектации Весты нет в помине, а аналог стоит 1млн, когда Поло 1.1 - тут можно и подумать.
Подумать можно было и раньше. На конец 2016 например - веста седан топжир на роботе стоила 760. Комфорт ммс амт ~650. Но там был очень плохой трейд-ин, потому не срослось.
Мой неплохо упакованный поло по прайсу стоил 752, со всеми скидками забрал за 697.
На корейцев прайс не помню, но со всеми скидками солярис (старый еще) 1.4 автомат в комплектации кондей, музыка и больше ничего мне готовы были отдать за 590.
1.4 автомат в максималке (без пакетов) - за 700.

kosh477
19.08.2021, 12:38
Да, но сейчас у Поло лед-свет и камера, которая прячется в шильдик (и при этом обычный автомат, а не робот). А у Весты из нового что? Магнитолла, в которой надо костылить подключение интернета? А без интернета она так себе... А да, еще заменили жирный предтоп на более куцую комплектацию при той же цене.

Ладовоз
19.08.2021, 12:45
Из пустого в порожнее льёте по очередному кругу, а покупаете Ваз.:smile-big:

kosh477
19.08.2021, 12:57
а покупаете Ваз.:smile-big:кто? Я купил, когда это было выгоднее. Сейчас бы уже не купил... А менять машины как перчатки в угоду моде, гарантии или еще какой-то левой пятки - это не мое. Пока ездит - пусть ездит. Покупать поджопник за >1млн это непростительное занятие.

Kol888
19.08.2021, 13:03
А у Весты из нового что? Магнитолла, в которой надо костылить подключение интернета?Раздал с телефона и все. В чем сложность?

kosh477
19.08.2021, 13:13
Раздал с телефона и все. В чем сложность?Шило-мачало? Так АКБ жрется у телефона быстрее, если сядет в дальней дороге? А если забыл телефон? А если у меня кнопочный? А если у меня телефон, который не умеет раздавать интернет? А если за рулем супруга или родители? Всех учить раздавать интернет?
Не проще ли - повернул ключ, а все уже из коробки работает. Главное бабосики на счет не забывать кидать...

Так может и нафиг эта магнитола, телефон же есть, в чем проблема?

Ладовоз
19.08.2021, 13:18
кто? Я купил, когда это было выгоднее. Сейчас бы уже не купил... А менять машины как перчатки в угоду моде, гарантии или еще какой-то левой пятки - это не мое. Пока ездит - пусть ездит. Покупать поджопник за >1млн это непростительное занятие.

Большинство, так авто для чего берут ? Не для поджопника?

Добавлено через 3 минуты
Шило-мачало? Так АКБ жрется у телефона быстрее, если сядет в дальней дороге? А если забыл телефон? А если у меня кнопочный? А если у меня телефон, который не умеет раздавать интернет? А если за рулем супруга или родители? Всех учить раздавать интернет?
Не проще ли - повернул ключ, а все уже из коробки работает. Главное бабосики на счет не забывать кидать...

Так может и нафиг эта магнитола, телефон же есть, в чем проблема?

Начинается, а зарядки в авто нет ? У меня их 4 + один свободный прикуриватель

kosh477
19.08.2021, 13:20
так авто для чего берут ? Не для поджопника?В моем случае это именно поджопник. С низким расходом, юркий, безпроблемный, при этом достаточно вместительный чтобы можно было засунуть в багажник детский велик, каляску, санки, усадить троих и детское кресло на заднее сиденье.
При этом запчасти дешевые, стукнуть не страшно, гаишники весты, как и логаны не замечают, на всех паркингах пропускают без проблем, думая что такси.

Для всего остального есть Паджеро.

Начинается, а зарядки в авто нет ? У меня их 4 + один свободный прикуривательНет. Не люблю обилие болтающихся проводов по салону. Допускаю только регистратор, который вешается под грушу, а все его провода уходят в потолок. В обычной ситуации заряда АКБ у моего телефона хватает дня на 2-3, этого вполне достаточно чтобы обходится без зарядки.

Ладовоз
19.08.2021, 13:20
В новой ммс всё это есть повернул ключ и всё только счёт пополнять успевай

kosh477
19.08.2021, 13:22
В новой ммс всё это есть повернул ключ и всё только счёт пополнять успевайНеа, будь добр докупть модем. И не какой-то, а определенный.

Ладовоз
19.08.2021, 13:24
Кому и достаточно поджопника, а для особых случаев они у всех разные есть нива, Дастер, патрик, у кого БМВ 525 пятаки крутить, у тебя же Паджеро не летает и не плавает? Мне вот он не нужен.что делать ?

Neibot
19.08.2021, 13:24
Так АКБ жрется у телефона быстрее, если сядет в дальней дороге?
Так воткнуть его в зарядку.
кто? Я купил, когда это было выгоднее. Сейчас бы уже не купил...
Я )
Но да, взял то, что именно выгодно. У ваза такое пока еще есть.

Ладовоз
19.08.2021, 13:25
Неа, будь добр докупть модем. И не какой-то, а определенный.

Купи в чём причина, не нравится купи Китай и пользуйся

kosh477
19.08.2021, 13:26
Купи в чём причина, не нравится купи Китай и пользуйсяНе нравится. И китай не нравится, колхоз же... Я просто не пойму, почему нельзя было встроить модем из коробки? Жалко им было чтоли?

Neibot
19.08.2021, 13:30
Неа, будь добр докупть модем. И не какой-то, а определенный.
Ну, не всё сразу. Как обычно )
Через годик раструбят - теперь модем встроенный! Ура.
Не люблю обилие болтающихся проводов по салону.
Организуй беспроводную.
https://www.drive2.com/l/551509261130138057/

Ладовоз
19.08.2021, 13:32
Думаю не жалко, просто не нужно или ценообразования не укладывается, также можно сказать почему не сделать беспроводную зарядку для гаджетов?

kosh477
19.08.2021, 13:36
беспроводную зарядку для гаджетов?Пробовал катать беспроводную - с ней телефон греется. Дома когда стоит, более менее, а вот в машине, когда работает подсветка, навигатор, таксометр, раздача инета - перегревается, отключает блютус, вайфай, убавляет в мин подсветку и просит его охладить.

А на дефлектор, чтобы обдувался, крепить не хочу - боюсь, что поломает под тяжестью телефона и буду катать как газелист.

Правда видел еще зарядки со своим вентилятором.. Но я пока не готов на такой подвиг)

Kol888
19.08.2021, 13:50
Шило-мачало? Так АКБ жрется у телефона быстрее, если сядет в дальней дороге? А если забыл телефон? А если у меня кнопочный? А если у меня телефон, который не умеет раздавать интернет? А если за рулем супруга или родители? Всех учить раздавать интернет?
Хозяин-барин, эта флешка сама дорогая и тарифы дорогие. Ради пару раз понавигировать такое себе.

Добавлено через 1 минуту
когда работает подсветка, навигатор, таксометр, раздача инета - перегреваетсяТелефон косячный, Самсунг поди, они любят греться.

МГК
19.08.2021, 13:59
а много ли кому нужна эта новая гамнитола за бешеные бабки?
нахрен ее запихнули в обычный комфорт имидж?

что-то вон все чаще ее меняют на тот же тайс...

kosh477
19.08.2021, 14:01
Хозяин-барин, эта флешка сама дорогая и тарифы дорогие. Ради пару раз понавигировать такое себе.

Добавлено через 1 минуту
Телефон косячный, Самсунг поди, они любят греться.Симка дорогая? Или модем? Симка дешевая, у меня к счету подключено 4 симки - моя, из паджеры, из ворот от дома, из контроллера котла. Плачу за все в месяц 600р. Думаю, если для тупой техники поискать тарифы подешевле - можно и еще съекономить. Но я забываю оплачивать вовремя другие симки и их отключают через несколько месяцев. Так что проще - на один счет закинул и все живы.

Про телефон - Просто производительность высокая. Ничего касячного в нем нет. А беспроводная зарядка еще добавляет нагрева. Телефон Киосера.

Ладовоз
19.08.2021, 14:16
Не знаю с зарядкой проблем нет, 900р в месяц за 4 х интернет безлимит, кому ещё раздавать:smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
19.08.2021, 14:19
А я часто такой момент замечаю что люди после тачек с небольшим клиренсом (а это в основном по умолчанию иномарки) покупают кроссоверы. В инете же все пишут - "ха, проезжаю спокойно, ни разу нигде не застревал". Так почему вы потом с бОльшим клиренсом тачки покупаете?)

Ладовоз
19.08.2021, 14:36
Покупай, ставь, наслаждайся https://disgear.ru/category/besprovodnye-zaryadki/

Добавлено через 3 минуты
С большим в основном 4х4 покупают

Neibot
19.08.2021, 16:08
А я часто такой момент замечаю что люди после тачек с небольшим клиренсом (а это в основном по умолчанию иномарки) покупают кроссоверы. В инете же все пишут - "ха, проезжаю спокойно, ни разу нигде не застревал". Так почему вы потом с бОльшим клиренсом тачки покупаете?)
Тут из разряда, что все кто ел огурцы - умерли.

Выбора среди обычных авто просто становится все меньше с каждым годом.
А кроссовков - всё больше.
Куча брендов уже давно продают только их.
Все китайцы, все японцы (разве что у мазды и тоёты еще жив Д-класс). У рено даже для логанов предлагается обвес, а уж весь остальной ассортимент - сплошь из жыпов )

Добавлено через 4 минуты
Соответственно, если мне нужен допустим большой комфортный универсал - оптима в этом кузове меня бы вполне устроила с тем клиренсом что есть.
Но нет у нее такого кузова.
Единственно что есть из этой оперы в данном сегменте - суперб, лифтбек/универсал.

Но за него просят столько, что проще взять кроссовок. Тот же кадьяк у той же шкоды.

Варвар59
19.08.2021, 16:54
Что только не придумают русские, чтобы не делать дороги... (с)

ПотомуЧтоГладиолус
19.08.2021, 17:15
Кстати, м5 от нас до самары вроде начали делать 4 полосы)

katran
19.08.2021, 17:39
Кстати, м5 от нас до самары вроде начали делать 4 полосы)
И много уже? Давно не ездил.

withoutwords
19.08.2021, 17:58
Соответственно, если мне нужен допустим большой комфортный универсал - оптима в этом кузове меня бы вполне устроила с тем клиренсом что есть.
Но нет у нее такого кузова.
Какое-то время назад рядом в пробке стоял/полз/ехал сарай i40 (от побратима с буквы Ху). Или их щас уже нет?

Neibot
19.08.2021, 20:54
Какое-то время назад рядом в пробке стоял/полз/ехал сарай i40 (от побратима с буквы Ху). Или их щас уже нет?
Сороку не продают c 2017 года - с тех пор уже две сонаты взамен успели выкатить.

tsu
19.08.2021, 22:35
(и при этом обычный автомат, а не робот)
Магнитолла, в которой надо костылить подключение интернета? А без интернета она так себе...
Ни в коем случае не хочу сказать, что поло хуже и бла блабла, просто справедливости для.
Автомат лучше робота, пожалуй, но варик экономичней (лично мне пофиг).
Зачем "костылить" если 1.раздавать с телефона 2.подключить модем. Или вы знаете какие-то еще некостыльные способы доступа в интернет? Про "костылить" ерунда, извините ;)
И да, без интернета она играет музыку с флешки.
Скажем так, ммс хорошая, но ценник неадекватный, имхо. Особенно, если отдельно брать.

Добавлено через 3 минуты
А если
А если немножко поинтересоваться вопросом, то в бардачке дырка под модем. Внезапно. facepalm.jpg

Добавлено через 2 минуты
Не нравится. И китай не нравится, колхоз же... Я просто не пойму, почему нельзя было встроить модем из коробки? Жалко им было чтоли?

Потому что жлобье, коего и здесь в избытке, удавилось бы переплатить еще целых две-три тыщи за модем. Все было бы завалено сообщениями "нахер мне модем, я сам могу купить или раздавать с телефона" :smile-big:

Добавлено через 3 минуты

что-то вон все чаще ее меняют на тот же тайс...
Это надо быть реально альтернативно одаренным...

МГК
19.08.2021, 22:58
Это надо быть реально альтернативно одаренным...
одаренные на вазе сидят, что пихают эту хрень в комплектовки, где она на хер не упиралась

tsu
19.08.2021, 23:14
Комплектации я обсуждать не готов. Вполне вероятно, ты прав. Не интересуюсь просто и у меня пердак не горит от маркетологов ваза. Маркетологи все одинаковые. И везде на букву М.
Но купить комплектацию с новой ммс и впердолить китайца - это премия идиотии 1-й степени.
Единственное объяснение, кто-то не наигрался в компьютеры и хочет много красивых циферок на экране. Моя же работа связана с ПК и мне нахрен не уперся еще один девайс в машине, который надо настраивать\обновлять\прош ивать. Машина у меня для езды, а не епли с ней во всех позах. Как у некоторых ребят из республики с батькой...

МГК
19.08.2021, 23:17
Но купить комплектацию с новой ммс
а че, есть варианты без этого говна?
впердолить китайца - это премия идиотии 1-й степени.
очень спорный вопрос

tsu
20.08.2021, 00:10
а че, есть варианты без этого говна?

очень спорный вопрос
Во-первых, не говна, а вполне приличной ммс. Во-вторых, ты хочешь сказать, что нет комплектаций без новой ммс?

Для кого-то спорный, для меня нет)
Одно точно, спорить бессмысленно. Я тоже когда-то любил колхоз всякий, с возрастом прошло.

Neibot
20.08.2021, 00:41
варик экономичней
Конкретно в случае ваговской связки - тут очень спорно.
90 кмч средней (т.е. поливать по трассе надо от души) = 5.8 расход.
Это было сильно.
По этому я скучаю )

ты хочешь сказать, что нет комплектаций без новой ммс?
Там претензии больше про то, что если хочешь климат - будь добр доплатить за балалайку.
Даже если вообще не нужна.
Моя же работа связана с ПК и мне нахрен не уперся еще один девайс в машине, который надо настраивать\обновлять\прош ивать. Машина у меня для езды, а не епли с ней во всех позах.
Моё понимание ) Наигрался с ммс еще на гранте.

Потому машины предпочитаю брать с калькулятором, т.е. кнопочной гамнитолой.
Радио или флешку играть - справляется на отлично. Быстро, дерзко, как пуля резко.

А что-то большее, навроде навигации - с этим лучше и быстрее справится телефон.
И чем дальше - тем лучше и быстрее.
Т.к. телефон обновить куда проще, чем балалайку в авто.

МГК
20.08.2021, 00:56
Во-вторых, ты хочешь сказать, что нет комплектаций без новой ммс?
бомжатские комфорт и ниже только без нее

tsu
20.08.2021, 01:28
Господа-товарищи. Я же сказал, маркетинг автоваза обсуждать не готов. Разумеется, я согласен, что должен быть выбор. Но кого наше мнение волнует? Люди зарабатывают деньги.
Если абстрагироваться и оценивать ммс саму по себе - вполне годная балалайка.

Насчет связок двигатель+кпп - я хз, гидротранс сам по себе самый не экономичный. Просто по факту.
Гранта кушала 12 по городу 95 вместо здрасте, кстати.

Ладно, хрен с ними с маркетологами и балалайками.
Кто в курсе - скажите: салон Поло тоже через несколько тысяч начинает греметь на кочках то там то сям? Или там все прям отлично?

ПотомуЧтоГладиолус
20.08.2021, 08:48
И много уже? Давно не ездил.

км 10, от Оренбурга

Дед Щукарь
20.08.2021, 10:39
Так в чём же основное преимущество немецкого Поло , над полу- французской Вестой ? Основное преимущество немецкого Поло это наличие японской акпп Aisin а у Весты японская jatko . Вопрос - так чей же автопром круче немецкий или французкий ?

Ладовоз
20.08.2021, 13:08
На сколько знаю ПО на Поло лучше, чем на моторе от ваз

katran
20.08.2021, 17:25
км 10, от Оренбурга
Понял. Спасибо.

Neibot
20.08.2021, 22:46
Так в чём же основное преимущество немецкого Поло , над полу- французской Вестой ? Основное преимущество немецкого Поло это наличие японской акпп Aisin а у Весты японская jatko . Вопрос - так чей же автопром круче немецкий или французкий ?
У вага более доведенный-законченный продукт и меньше кроилова на мелочах.
Но он и стоит дороже.
Стоит ли оно того - каждому своё.

Kol888
21.08.2021, 00:06
У вага более доведенный-законченный продукт и меньше кроилова на мелочах.
Но он и стоит дороже.Ты наверное помнишь канал ZDrive динамику этого 1.6 акпп замерил 15.6сек. Кроилово во всей красе, не знаю в чем была причина, но фигня в полный рост. И ладно с динамикой, просвет и подвеска Поло так и осталась только для ровного города.

Neibot
21.08.2021, 03:02
Ты наверное помнишь канал ZDrive динамику этого 1.6 акпп замерил 15.6сек.
Я и замеры H4M+вариатора в вазовском исполнении в 18+ секунд видел )
Ну и просто из личного опыта - что у гранты АТ заявлено 13+ сек, что у хрюна моего заявлено 13+ сек.
А вот едут они по факту очень по-разному. И не в пользу хрюна.

Но не суть, Б-класс это в принципе не про динамику, и чем дальше тем больше.
Потому что машины растут и тяжелеют, а 1.6 не волшебник. Увы, убедился на своем опыте.
Хотя у вага есть едущие варианты с 1.4т для ценителей )

Кроилово во всей красе

Под кроиловом я понимаю например сраные концевики.
Которые даже на хрюне сделаны нормально (потому что логан по сути), но на весте - опять те же грабли, что и на гранте.

Сидуху поставить под нужным углом, чтобы ноги не висели - зачем? Лучше про управляемость трубить, ведь бюджетный Б-класс берут гонщики )

Тормоза, сделанные по минимуму. Менять колодки-диски на 30 тыкм - считай официальная позиция.
У вага сточить диски большинству первых владельцев не удастся.
Потому что 288 мм диаметр, и 3 мм только официального запаса по износу.
ЗДТ там не скрипят при езде задним ходом, и суппорта не требуют обслуживания.

Тот момент, что лючок бака можно без проблем закрыть на закрытой с ЦЗ машине.
Или момент, когда камера чистая, т.к. спрятана в значке всегда когда не используется.
Или нормальные штатные дворники с нормальным креплением.
Салонный фильтр, который меняется легко и просто, хотя стоит там же под торпедой.

Вот вроде всё мелочи.
А дьявол кроется в них )

просвет и подвеска Поло так и осталась только для ровного города.
Клиренс подняли до 170.
Подвеска - разве что нет запаса энергоемкости, что выражается в пробоях, если проспал лежачего.
В остальном - катал по тем же направлениям, что и всегда и в ус не дул.

Спойлер: даже с энергоемкостью корейской или вазовской подвески (пробить их у меня пока не получилось) быстрее летать по ямам я не стал.

Гагаринец
21.08.2021, 10:17
Неужели находятся элементы, которые не знают, что лучше, ТАЗ или ВАГ?

Kol888
21.08.2021, 14:13
Клиренс подняли до 170.Вроде и раньше был 170.

Подвеска - разве что нет запаса энергоемкостиЭто не разве что, а хороший минус. Еще косяк что подвеска трясучая как на Уаз-Патриоте, по щебеночному грейдеру на Поло довольно неприятно ехать.

Гагаринец
22.08.2021, 17:37
И у поло бывают косяки https://youtu.be/LxhF6IA6GLA

ПотомуЧтоГладиолус
22.08.2021, 22:59
Вроде и раньше был 170.

Раньше был 160

Neibot
23.08.2021, 11:49
у поло бывают косяки
То старый движок. С 2015 идут другие.
Про них у kPower только такое: https://www.youtube.com/watch?v=q9ZoBkHCLyU

Если найдешь капиталку CWVA(B) - скинь посмотреть, мне тоже интересно )

ПотомуЧтоГладиолус
25.08.2021, 11:26
Ну и по традиции - с 1 сентября + 25к к цене и +3к к стоимости цветов металлик
Стабильность...

Shev4uk
25.08.2021, 16:30
Ну и по традиции - с 1 сентября + 25к к цене и +3к к стоимости цветов металлик
Стабильность...

Это за весту что-ли? Семимильными шагами к фл идут...

Neibot
25.08.2021, 16:36
Это за весту что-ли? Семимильными шагами к фл идут...
https://motor.ru/news/lada-prices-autumn-25-08-2021.htm

Угу. Веста в бомже от 784к. Доплата за цвет 15к вместо 12к.
Больше всех прибавил хрюн - сразу +31к.

ПотомуЧтоГладиолус
25.08.2021, 16:36
Это за весту что-ли?
Угу
Семимильными шагами к фл идут...
Да, так и говорили инсайдеры что будут максимально приближать по цене нынешнюю весту и фл, чтобы разницы большой не было

Neibot
25.08.2021, 17:18
говорили инсайдеры что будут максимально приближать по цене нынешнюю весту и фл, чтобы разницы большой не было
Ага, а потом и фл такими же темпами расти пойдёт.
Почему бы и да )

Дед Щукарь
25.08.2021, 20:29
https://motor.ru/news/lada-prices-autumn-25-08-2021.htm

Угу. Веста в бомже от 784к. Доплата за цвет 15к вместо 12к.
Больше всех прибавил хрюн - сразу +31к.

Однако ! В семью надо вторую машину на замену Приоре 14 года , думали Гранту прикупить , но нет по такой цене нам не пути . Я только в начале августа купил Весту , а в салоне только две Гранты были одна седан за 726 белая даже не люкс , и вторая универсал за 789 килорупий , естественно купил Весту за 850 тыр . Думаю в качестве второй попробовать что нибудь праворукое типа Хонда- фит .

Neibot
25.08.2021, 21:15
Думаю в качестве второй попробовать что нибудь праворукое типа Хонда- фит .
Суть что на вторичке щас дичь еще хуже, чем на первичке.
Подавляющее большинство предложений - отжатый вдоль и поперек хлам, а нормальные варианты стоят столько, что проще смотреть новьё.
У меня хрюн так и появился - тоже вторая машина.

С рук - только если у знакомых что-то брать. С известной историей.
Если они конечно цену ломить не станут, посмотрев на объявления.

по такой цене нам не по пути
Такое ощущение у меня было при покупке каждой машины.

Реальность - ценник меньше уже не будет.
Больше - запросто. И очень быстро.
Хрюн мой в сентябре перевалит за +70к по цене.
Относительно апреля.
Это по прайсу.

А с учетом госпрограммы, которая в апреле у автоваза еще была - все 150к.

Shev4uk
25.08.2021, 21:19
Кто интерполирует хорошо? Сейчас нет седонов 1,8+jr5, но сколько бы стоил седан luxe+multimedia если бы был? Я в российских ценах не особо ориентируюсь. В казахстане, 3 года назад, в начале августа взял белого седана 1,8 люкс + мультимедиа, за 950 тыс российских рублей. Вот интнресно, спустя 3 года, российские цены догнали казахстанские цены 2018 года?

Добавлено через 3 минуты
Веста св кросс люкс престиж на вариаторе сейчас у нас стоит 1550000 рублей. Это без допов. Но допов на машины в наличии навешано в среднем на 100-150 тысяч рублей.

Neibot
25.08.2021, 21:30
Сейчас нет седонов 1,8+jr5
На кросс-седанах 1.8 доступен. Доплата относительно 1.6 = 25к.

Обычный седан с 1.6 в люксе нынче 943 + 24 престиж + 25 за условный 1.8 = 992к.
Но это с поправкой на дорогую (и безальтернативную для люксов) enjoy-балалайку.

С 1 сентября - еще +25к.
Просто потому что.

Веста св кросс люкс престиж на вариаторе сейчас у нас стоит 1550000 рублей. Это без допов. Но допов на машины в наличии навешано в среднем на 100-150 тысяч рублей.
https://www.youtube.com/watch?v=9mvm0TlHO4s

Shev4uk
25.08.2021, 22:40
На кросс-седанах 1.8 доступен. Доплата относительно 1.6 = 25к.

Обычный седан с 1.6 в люксе нынче 943 + 24 престиж + 25 за условный 1.8 = 992к.
Но это с поправкой на дорогую (и безальтернативную для люксов) enjoy-балалайку.

С 1 сентября - еще +25к.
Просто потому что.


https://www.youtube.com/watch?v=9mvm0TlHO4s

Получается ценник только достиг уровня середины 2018 года в РК...

Walery
26.08.2021, 06:15
+3к к стоимости цветов металлик

+12к за цвет было и в 2016 году. Чем дальше, тем больше я думал, что переплатил тогда :)

Тартарен
26.08.2021, 06:45
+12к за цвет было и в 2016 году.
В 2018 точно так же. Некоторые цвета, правда, подороже, карфаген, лайм. А вот у Гранты прибавка за цвет была +6к. Хотя машинка меньше Весты совсем немного.

Варвар59
26.08.2021, 08:14
мужики, нормальные цены на машины!
просто зарабатывать надо больше ;)