PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta станет проще без изменения цены


Страницы : [1] 2

svett
02.08.2021, 12:28
В преддверии осеннего сезона АВТОВАЗ решил пересмотреть состав комплектаций автомобилей семейства Лада Веста. Цены на LADA Vesta останутся без изменений, а вот опций станет меньше.

В дилерские центры LADA поступило очередное информационное письмо от АВТОВАЗа, в котором производитель уведомляет дилеров об изменении состава комплектаций в автомобилях семейства LADA Vesta. Как сообщается в письме, с сентября 2021 года Весты лишатся ряда «фишек». Разбираемся подробнее на новом сайте Официального Лада Клуба - https://www.ladaclub.net/news/127-lada-vesta-stanet-prosche-bez-izmenenija-ceny.html.

Александр78
02.08.2021, 12:29
а почему цену не подняли? проще же значит надёжнее,то есть дороже

ПотомуЧтоГладиолус
02.08.2021, 12:38
типун тебе на язык)

Walery
02.08.2021, 13:06
"Ждем" 8-клапанник, руль без усилителя, "весла" везде, без задних подголовников, ремкомплект вместо запаски, китайские шины, без колпаков, без подкрылков, без иксов и на боковинах...

kosh477
02.08.2021, 13:12
"Ждем" 8-клапанник, руль без усилителя, "весла" везде, без задних подголовников, ремкомплект вместо запаски, китайские шины, без колпаков, без подкрылков, без иксов и на боковинах...колпачки на ступичные гайки тоже надо убрать из комплектации, как у Рено

Kol888
02.08.2021, 13:31
Французы внедряют фирменное "нет, и не надо".

Neibot
02.08.2021, 17:48
"Ждем" 8-клапанник
Шутки шутками, а новый 182 движок на низах (до 4000) будет явно пободрее чем 129.
ИМХО вопрос времени.

Александр78
02.08.2021, 19:46
Шутки шутками, а новый 182 движок на низах (до 4000) будет явно пободрее чем 129.
ИМХО вопрос времени.

ещё коробку надо с 3мя передачами оставить и без заднего хода

Дмитрий_Воронеж
02.08.2021, 19:50
ещё коробку надо с 3мя передачами оставить и без заднего хода

Всему своё время.

Neibot
02.08.2021, 20:09
ещё коробку надо с 3мя передачами оставить и без заднего хода
Шутки шутками, но и коробас есть 2181 грантовский.
Который воет.
Но дешевле )

leopold
02.08.2021, 23:29
У меня дежавю: купил я в 2012 году калину, а в скором времени на базе калины начали выпускать гранту. Сел я за руль гранты, осмотрелся и офигел - такое впечатление, что взяли калину, разобрали, удешевили просто ВСЁ, что смогли, собрали обратно и назвали грантой... Даёшь торпеду весты одним куском пластика, дверные карты одним куском, вёсла на все двери, Н4 в фары и т.д. :bulgy-eyes:

Варвар59
03.08.2021, 08:45
Даёшь торпеду весты одним куском пластика, дверные карты одним куском, вёсла на все двери, Н4 в фары и т.д
да не подсказывай ты этим идиотам.....

withoutwords
03.08.2021, 10:25
У меня дежавю
Могу сказать, что дежавю тебя подводит. )) Начиная с хронологии событий и далее по тексту.

Neibot
03.08.2021, 13:34
дверные карты одним куском
https://news.drom.ru/84893.html

У комфортов убрали тряпку с дверных карт.

Kol888
03.08.2021, 13:45
https://news.drom.ru/84893.html
У комфортов убрали тряпку с дверных карт.
Блин, дверь выглядит как черное строительное ведро.

BigKot
03.08.2021, 13:50
Убрать ругулировки руля и сидений. ))
Чё там еще подсказать, что б уж наверняка добить конвульсирующего?

kosh477
03.08.2021, 14:01
Клаксон на лепесток вывести, чтобы в руль вообще ничего не тянуть. По-реношному.

ПотомуЧтоГладиолус
03.08.2021, 15:05
Сделать весла на всех дверях и ручную регулировку зеркал, можно еще электронные помощники все убрать, наиксуя нам не нужон ваш интернет

Дмитрий_Воронеж
03.08.2021, 18:29
Что вы ноете? Веста же такая проходимая и в ней так много места, по сравнению с конкурентами, да ещё тыщ на 200 дешевле. Жрите и не охайте!

МГК
03.08.2021, 19:22
ты смотри как запел, как только слез с одного говна на другое :smile-big::smile-big::smile-big:

BigKot
03.08.2021, 19:45
Что вы ноете? Веста же такая проходимая и в ней так много места, по сравнению с конкурентами, да ещё тыщ на 200 дешевле. Жрите и не охайте!
А ты всё, в барьё выбился? На дизельфорумах грустно? ))))

Дмитрий_Воронеж
03.08.2021, 20:11
ты смотри как запел, как только слез с одного говна на другое
Просто фиксирую факты.

Добавлено через 8 минут
А ты всё, в барьё выбился? На дизельфорумах грустно? ))))
Объективность такова, что первые пару лет Весту улучшали и допиливали, а последние года три управленцы от АвтоВАЗа идут по пути скатывания с горы в вопросах комплектаций. Заметим, что цены пр иэтом только растут, а по качеству уже нет единого мнения.

Neibot
03.08.2021, 20:26
цены пр иэтом только растут, а по качеству уже нет единого мнения.
Ну в этом автоваз не одинок, корейцев тоже есть за что попинать )

BigKot
04.08.2021, 06:40
Объективность такова, что первые пару лет Весту улучшали и допиливали, а последние года три управленцы от АвтоВАЗа идут по пути скатывания с горы в вопросах комплектаций. Заметим, что цены при этом только растут, а по качеству уже нет единого мнения.
Всё правильно. План по опапуасиванию идёт без срывов.

ПотомуЧтоГладиолус
04.08.2021, 08:51
Объективность такова, что первые пару лет Весту улучшали и допиливали
Это когда был определенный управленец, но его быстренько убрали

Geram
04.08.2021, 12:32
складывается впечатление что после запуска весты фл прекращать нынешнюю весту не будут. иначе я смысла не вижу что то менять в производстве за "полгода" до ее прекращения

Дмитрий_Воронеж
04.08.2021, 12:42
На самом деле, складывается впечатление, фл не выйдет. А зачем?

ПотомуЧтоГладиолус
04.08.2021, 12:49
складывается впечатление что после запуска весты фл прекращать нынешнюю весту не будут
в смысле? так там только бампера, оптику и интерьер поменяют, это и будет нынешняя веста + косметические изменения

Neibot
04.08.2021, 13:13
складывается впечатление что после запуска весты фл прекращать нынешнюю весту не будут. иначе я смысла не вижу что то менять в производстве за "полгода" до ее прекращения
Так они ничего особо и не меняют.
Ставить на комфорт дверные карты с бомжа - ну сэкономят на тряпках и вставочках.

А все эти новые балалайки запросто перетекут и на фл, т.к. мне что-то подсказывает что для массовых комплектаций там оставят старую торпеду.
И только в топ-жире будут ставить новую, с планшетом.

Так уже было на калине-2, разные торпеды в зависимости от комплектации.

Ладовоз
04.08.2021, 13:21
на вставки дверных карт по фигу есть карбон плёнка на цвет и вкус, по торпеде по фигу, вот головной свет не помешал бы и карманы в картах задних дверей и нормального оформления возле ручника и подлокотник регулируемый и выдвижной.

tsu
04.08.2021, 13:52
и подлокотник регулируемый и выдвижной.
Да, вот этого очень не хватает. Тот подлокотник, что сейчас - под мою комплекцию и посадку вообще никак.

Neibot
04.08.2021, 18:49
Тот подлокотник, что сейчас - под мою комплекцию и посадку вообще никак.
Может и его до кучи "оптимизируют".
Как у меня в хрюне - климат-лобогрев есть, подлокотника нет.
Сам, мол, поставь какой нравится.

Аламаровские нынче впрочем неплохи.

tsu
04.08.2021, 22:27
Сейчас еще попробовал подлокотник дверной. Тоже не понятно под какую комплекцию это сделано.
Пару дней назад покатал на Октавии 2021 - вот там эргономика дверей и подлокотника сделана для людей, а не для мутантов.
Но и ценник за топчик почти вдвое выше. Так что - я пока радуюсь Весте)

Ладовоз
04.08.2021, 23:54
Сейчас еще попробовал подлокотник дверной. Тоже не понятно под какую комплекцию это сделано.
Пару дней назад покатал на Октавии 2021 - вот там эргономика дверей и подлокотника сделана для людей, а не для мутантов.
Но и ценник за топчик почти вдвое выше. Так что - я пока радуюсь Весте)

Это уже в ПолоРапид ощущается.

tsu
05.08.2021, 00:19
Это уже в ПолоРапид ощущается.
Зато "по ощущениям" салон в Весте гораздо большим ощущается.

Недавно девочку подвозил. Сиденье где-то на 2\3 отодвинуто. Она так робко спрашивает, а можно ближе пододвинуть, а то как-то сильно далеко до парприза))

Neibot
05.08.2021, 01:45
Сейчас еще попробовал подлокотник дверной. Тоже не понятно под какую комплекцию это сделано.
Это ты еще гранту не видел. Там дверной подлокотник декоративный.
У меня локоть до него не достает вообще никак и никогда.

Зато "по ощущениям" салон в Весте гораздо большим ощущается.
Ключевой момент "по ощущениям".
В плане например места для ног - между вестой и полуседаном никакой особой разницы не заметил.

Воздуха вокруг да, ощущается больше даже в хрюне. Даже в гранте ))
Но по фактическому удобству посадки, что спереди, что сзади - оба сливают. Хрюн незначительно, гранта заметно.

tsu
05.08.2021, 15:47
Это ты еще гранту не видел.
Я владел Грантой с 2014 года до июня текущего ;)

Ключевой момент "по ощущениям".
Реально ногам свободней и по ширине и по длине. Да, в итоге в Октахе удобнее, кто же спорит. Но зато вы сравнивали бардачок, например? В Весте можно небольшой арбуз там охлаждать))) А в Октавии - яблоко максимум)

ПотомуЧтоГладиолус
05.08.2021, 16:08
У меня в бардачке умещаются папка вестовская, бумажные полотенца, экран отражающий, который на лобовое стекло лепят и еще че-то там)

VST
05.08.2021, 16:51
Зато "по ощущениям" салон в Весте гораздо большим ощущается.

Недавно девочку подвозил. Сиденье где-то на 2\3 отодвинуто. Она так робко спрашивает, а можно ближе пододвинуть, а то как-то сильно далеко до парприза))

Какая образованная девочка,владеет такими словами,вымершими раньше её появления на свет, или девочка ровесница этому слову -парприз?:smile-big:

tsu
05.08.2021, 19:19
Какая образованная девочка
Да не знает она этого слова, я даже не помню, как она сформулировала))

leopold
06.08.2021, 01:39
Могу сказать, что дежавю тебя подводит. )) Начиная с хронологии событий и далее по тексту. Погуглил: продажи гранты начались в декабре 2011 года. Не велика разница, и сути это не меняет - гранта - это удешевлённая калина. Это потом уже стали всякие плюшки в неё пихать, прогресс всё-таки на месте не стоит. А у первых грант и электростеклоподъёмники убрали, и дверные замки с микриками - стали обратно отдельные концевики ставить, фары упростили (одна лампа Н4 вместо двух раздельных), подголовники в два раза уже стали, вместо двух ламп заднего хода и двух задних противотуманных оставили по одной лампе, даже датчик температуры со щитка исчез... Да много ещё чего. Это ли не удешевление?

Neibot
06.08.2021, 02:54
гранта - это удешевлённая калина. Это потом уже стали всякие плюшки в неё пихать, прогресс всё-таки на месте не стоит. А у первых грант и электростеклоподъёмники убрали, и дверные замки с микриками - стали обратно отдельные концевики ставить, фары упростили (одна лампа Н4 вместо двух раздельных), подголовники в два раза уже стали, вместо двух ламп заднего хода и двух задних противотуманных оставили по одной лампе, даже датчик температуры со щитка исчез... Да много ещё чего. Это ли не удешевление?
Ну это и стоило на то время 220к, чуть дороже семёрки (~200к).
Такая цель собсно изначально и ставилась, когда делали гранту - слепить насколько возможно современное авто за ценник зубилы/классики.
Первая вазовская машина, к слову, с водительской подушкой уже в базе.

А в дальнейшем подвезли и жирные комплектации, и БК нормальный (он на моей гранте уже в 2015 был явно лучше, чем щас в хрюне), и сиденья поменяли, и ламп заднего хода на лифтбеках уже было 2 шт.

Я вот до сих пор не пойму - на гранте был авторежим на водительском ЭСП. И единичный взмах дворниками.
Какого хрена на более современной продукции завода этого нет?
Зато концевики эти с проблемными резинками (на гранте тоже наелся) на весту перетащили, хотя что мешало сделать в замках, как на хрюне?

BigKot
06.08.2021, 06:14
Какого хрена на более современной продукции завода этого нет?
В к2/гранте цбкэ был местного розлива, а здесь реновская поделка. И им, судя по той же эргономике тех лет, вообще плевать было на удобства и функции.
Даже лин-шину зажопили, по которой в люксовых к2/грантах функции комфорта реализовывались за +500р и маленьким блочком, без всяких там 4хканальных доводчиков и прочего. ))

Botsmann
06.08.2021, 08:07
что мешало сделать в замках, как на хрюне?Может, оно и к лучшему. У меня на Ховере концевик в водительской двери стал выёживаться, пришлось снимать замок. Легко отделался тогда - вэдэшка помогла...

Варвар59
06.08.2021, 08:56
что мешало сделать в замках, как на хрюне
то, что веста не на французской платформе сделала и без тупого копирования.
свой путь нашли. молодцы! :)

МГК
06.08.2021, 09:24
что мешало сделать в замках, как на хрюне?
экономия же на спичках, ну шо ты как маленький
капотный замок уже тоже с отдельным концевиком

о чем тут можно вообще грить, если уж дверные карты без вставок появляются
скоро совсем ведро из весты сделают по типу гранты...

tsu
06.08.2021, 14:35
Владельцы заводов газет пароходов хотят ездить на бугатях, поэтому чернь должна ездить на грантах\логанах с веслами. Так прибыль больше. Просто бизнес - ничего личного

leopold
06.08.2021, 23:21
Я вот после калины 1 глядя на "удешевлённую" гранту не решился калину менять, т.к. с моей точки зрения калина лучше. Пусть старее годом выпуска, но лучше гранты. На что я в будущем буду менять весту?... Хз?...:struggle:

Neibot
07.08.2021, 04:14
экономия же на спичках, ну шо ты как маленький
Вот именно, что это можно понять когда делают более дешевую модель.
Гранту например запускали дешевле первой калины - там никаких вопросов. Дешево и сердито в угоду ценнику - ок.

Но веста ведь позиционируется как самая дорогая среди всея ассортимента автоваза ))
И при этом там зачем-то зажали даже то, что не зажали в изначально дешевой-сердитой гранте.

Можно вспомнить и про приору - последние остатки оных в 2018 году имели задний подлокотник (с лючком!) даже в самом бомже.
А теперь извольте люкс-престиж.

Боюсь представить что дальше будет.

ЗЫ Хотя чего далеко ходить - на логанах в простых комплектациях давно даже карпет в багажнике оптимизировали.

https://b.radikal.ru/b08/2108/8a/8987f17ec1ea.png

Красота.
Из той же оперы - ждем фигурные штамповки вместо литья, опциональное отсутствие стабилизатора, нарочито кастрированный БК и прочие милые сердцу вещи )
гранту не решился калину менять, т.к. с моей точки зрения калина лучше.
Ну на пластик там на самом деле быстро становится пофигу. Тем более, что меньше деталей - меньше скрипа.
А вот доступность нормального автомата (который не воет в принципе) и современных опций - большое дело.
И подвеску восьмерочную на люксовых грантах настроили прям неплохо - никаких нареканий окромя традиционного ватного руля.

МГК
07.08.2021, 10:20
ждем фигурные штамповки вместо литья
его уже нет ниже люкса

там немало уже пропало за 3 года )))

Neibot
07.08.2021, 11:47
его уже нет ниже люкса

там немало уже пропало за 3 года )))
Еще есть куда расти.
Смотри как надо:

https://c.radikal.ru/c11/2108/b5/f39f5ef2e6f3.png

Литья здесь не бывает в принципе даже в топ-жире.
Можно доплатить за дизайн-пакет City.
И получить колпаки с двухцветным дизайном!

МГК
07.08.2021, 13:35
у них штампы под литье
вполне норм смотрятся

Neibot
07.08.2021, 15:59
штампы под литье
вполне норм смотрятся
В чем и суть.
Ладно бы это ставили в простых комплектациях вместо обычных кастрюль - тут спору нет.
Но это позиционируют вместо литья в дорогих комплектациях )

Хотя по сути - та же дешевая штамповка.

МГК
07.08.2021, 16:23
ну рено я всегда недолюбливал, начиная от дебильной эргономики салона, заканчивая отдельной строчкой "доставка авто" при покупке )))

white
08.08.2021, 13:55
...
Объективность такова, что первые пару лет Весту улучшали и допиливали, а последние года три управленцы от АвтоВАЗа идут по пути скатывания с горы в вопросах комплектаций. Заметим, что цены пр иэтом только растут, а по качеству уже нет единого мнения.
Предполагаю расчистку поляны под перспективные модели и новую платформу.

Master46
09.08.2021, 23:32
"Ждем" 8-клапанник, руль без усилителя, "весла" везде, без задних подголовников, ремкомплект вместо запаски, китайские шины, без колпаков, без подкрылков, без иксов и на боковинах...

Думаю к концу года появится, причём в промежутках между удешевлением комплектаций, будет удорожание цены на 20 000. И к этому списку ещё добавят чёрные бампера, штампы на 14, гидрокорректор фар, руль без регулировок и зеркала ручные. Можно и повторители с зеркал убрать, а на крылья приорошные поставить и на крышу вместо антенны резиновую заглушку.

ПотомуЧтоГладиолус
10.08.2021, 08:58
Думаю к концу года появится, причём в промежутках между удешевлением комплектаций, будет удорожание цены на 20 000
Гранта уже подорожала - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-granta-news/19682-lada-granta-v-versijah-light-podorozhala.html

vadkor
29.10.2021, 19:16
Наконец-то приехала моя машина, заказанная 28 июля. Нужна была СВ Кросс в комплектации люкс 106лс цвет "Марс". Белую можно было взять в начале сентября.
По изменениям в комплектации:
1. датчик ремня безопасности переднего пассажира в наличии;
2. фальшпол на месте;
3. потолочного поручня со стороны переднего пассажира нет;
4. железной балки под задним бампером нет.
Пока ждал цена выросла на 40тр( Такими темпами Веста скоро попадёт в разряд роскошных авто с взиманием соответствующего налога!

Дмитрий_Воронеж
29.10.2021, 19:26
3. потолочного поручня со стороны переднего пассажира нет;
Бля, ну ладно очёчники зажали, но поручень то для пассажира с чего бы?

kosh477
29.10.2021, 19:50
Нифига себе... Может это эксклюзив какой-то? Дядя Ваня с бодуна на конвейере забыл прикрутить?

vadkor
30.10.2021, 00:51
Манагер тоже удивился)

_AI_
30.10.2021, 13:38
Наконец-то приехала моя машина, заказанная 28 июля. Нужна была СВ Кросс в комплектации люкс 106лс цвет "Марс". Белую можно было взять в начале сентября.
По изменениям в комплектации:а домкрат какой?

смотрел тут ютуб, как один покупал - у него домкрат нового образца - ромб
(но это не точно, он его не доставал? но форму дырки в пенопласте, в запаске, успел разглядеть..)

BigKot
30.10.2021, 16:06
Так тож дешманский люкс (видимо по нынешним мерилам автоваза)!
Вот в комплектации суперпрестижжирэдишен прикрутят и ручку для переднего пассажира. )

withoutwords
30.10.2021, 16:35
"по нынешним МОРилам автоваза" скорее так. ))
А чем "дешманский люкс" отличается(-лся) от "комфорт винтера"?

vadkor
30.10.2021, 17:19
Блин, чего-то я гоню неподецки!(
Все поручни на месте!))) На работу так спешил, что информация не отложилась. Это со стороны водителя поручня нет, т.к. на его месте футляр для очков....

Домкрат обычный, трапеция.

BigKot
30.10.2021, 17:26
Домкрат обычный, трапеция.
Можно фотку?
ЗЫ: Неужели до кого-то там дошло? )))

Добавлено через 31 секунду
по нынешним МОРилам автоваза
))))))

vadkor
30.10.2021, 17:35
Можно фотку?
ЗЫ: Неужели до кого-то там дошло? )))

Добавлено через 31 секунду

))))))

Через пару часов смогу фото сделать...

BigKot
30.10.2021, 17:57
Через пару часов смогу фото сделать...

Спасибо!

Мамин сибиряк
30.10.2021, 18:10
Неужели до кого-то там дошло? )))
видимо кому то машина на руки упала, вот и дошло..

BigKot
30.10.2021, 18:13
видимо кому то машина на руки упала, вот и дошло..

Я после 9 лет с подкатным вообще уже любых других чураюсь.. ))

Kol888
30.10.2021, 19:26
Можно фотку?
ЗЫ: Неужели до кого-то там дошло? )))
Строго говоря если пластиковый смазать графитовой смазкой он вполне себе работает, я 2 раза без проблем менял проколотые колеса на дороге. Из плюсов что он ничего не весит в отличие от других гирь-домкратов и очень компактный.

Alexsandr_UssR
30.10.2021, 21:00
Строго говоря если пластиковый смазать графитовой смазкой он вполне себе работает, я 2 раза без проблем менял проколотые колеса на дороге. Из плюсов что он ничего не весит в отличие от других гирь-домкратов и очень компактный.

Да - я тоже посмотрел и оставил. Поднять для замены колеса - хватит. Тоже смазал его обильно, то же посчитал, что его малый вес - в плюс к экономии.
Для полноценного обслуживания - купил нормальный 3т подкатной.

МГК
30.10.2021, 21:04
Да - я тоже посмотрел и оставил. Поднять для замены колеса - хватит.
если кто-нить другим домкратом тебе ведро поднимет, чтоб ты свой смог засунуть :smile-big::smile-big::smile-big:

Neibot
30.10.2021, 21:25
Не, господа, он может и работает там иногда, но такое уже не развидеть:

https://b.radikal.ru/b31/2110/9f/a7c2b663bf71.png

Так что если стали класть нормальный ромб (относительно, конечно - в хрюна кладут кетайский AVS, сюда, я думаю, тож самое) в комплект - это хорошо. И весит он не настолько больше, чтобы всерьез это обсуждать.
А то следуя нынешним трендам - могли и ремонтный набор для покрышек положить )
Практика такая у некоторых производителей имеется.

ВЮВ
30.10.2021, 21:27
Под переднее спущеное колесо 15" домкрат не сунуть
Возможно это только у СВ
Под 16" лезет. Но если возникнет не только вертикальная нагрузка, то :)
То сразу все понимаешь

Neibot
30.10.2021, 21:43
У автоваза кроить на домкратах давняя традиция.
На грантах поначалу тоже шли какие-то украинские (в т.ч. мне такой достался) - щисливые владельцы кидались в них калом регулярно, брака было много.
Но то были хотя бы металлические, и кому больше повезло в лотерею - у них работают по сей день.
А с 2015 года пошли вот эти пластиковые. Еще до появления весты.

vasil-ii
30.10.2021, 21:43
https://b.radikal.ru/b31/2110/9f/a7c2b663bf71.png
А чего он не на место то поставлен?

ВЮВ
30.10.2021, 22:01
https://b.radikal.ru/b31/2110/9f/a7c2b663bf71.png
А чего он не на место то поставлен?

Например потому, что на место он не влезал )))

Kol888
30.10.2021, 22:02
Не, господа, он может и работает там иногда, но такое уже не развидеть:На фото идиот зачем-то выдвинул тонкую резьбу на полную, сам себе злобный буратино. У меня тонкая резьба почти не выдвигалась, все за счет толстой. Ну и графит дает легкий ход.

Alexsandr_UssR
30.10.2021, 23:04
Не, господа, он может и работает там иногда, но такое уже не развидеть:
Там он установлен идиотом, который инструкцию не читал (как на домкрат, так и на машину).
если кто-нить другим домкратом тебе ведро поднимет, чтоб ты свой смог засунуть :smile-big::smile-big::smile-big:

нормально он поднимает. Я уже пробовал. Для замены проколотого - сойдет. Переобуваться на нем точно не стоит и нету смысла.

vadkor
30.10.2021, 23:41
Вот сфотографировал комплектный домкрат. Прошу прощения за качество. Ночь уже...
https://disk.yandex.ru/i/SSUxgyCud-jTnA

Alexsandr_UssR
31.10.2021, 01:59
Вот сфотографировал комплектный домкрат. Прошу прощения за качество. Ночь уже...
https://disk.yandex.ru/i/SSUxgyCud-jTnA

Штатные-форумные ванги, уже распознали сие чудо? Явно же не экспортный "Автомаш"...
Пенал даже поменяли, под него...
Умиляет какая-то пластиковая вставка, с кронштейном, которая призвана очищать резьбу перед "гайкой".

Neibot
31.10.2021, 12:46
в хрюна кладут кетайский AVS, сюда, я думаю, тож самое
Хотя не, от хрюнского отличается. Да и инфа про AVS (писали в за рублем в 2016) устарела. Туда нынче ставят это:

https://a.radikal.ru/a16/2110/5b/d081452ebf09.png

Что до весты - на фото органайзер от спорта, 8450041058
Домкрат, походу, оттуда же: 8450031970

Neibot
31.10.2021, 15:55
https://c.radikal.ru/c33/2110/94/f946845392cf.png
Офигеть ценник конечно..

8450031970 - нигде не пробивается, тут только доставать и изучать маркировки чтобы выяснить кто его производит.

МГК
31.10.2021, 16:00
Офигеть ценник конечно..
я тут на разборку тазиков заезжал за решеткой на опыты
там этих домкратов как овна за баней за копейки

Neibot
31.10.2021, 16:22
там этих домкратов как овна за баней за копейки
Ты вот щас взял и расстроил всех любителей пластмассовых домкратов )))

ЗЫ у тебя то на майском авто пластмассовый еще? Или уже новый.

Alexsandr_UssR
31.10.2021, 16:52
Зная по-Калине - штатный домкрат, в штатной сумке (типа металлический), лучше вынуть из машины, положить на полку гаража в пакет (естественно помазав его чем-нить, чтобы не заржавел) и забыть. Когда придет пора продавать машину - кладешь это убожество на запаску + инструкции и продаешь машину, в формате - полный к-т.
Поднимать им машину, точно не стоит. Я проверял - хорошо, что пару болтов в колесе остались не выкрученные.
Пластиковый - говнище, это понятно... Но поднять пару раз машину - хватает. Места в машине - не занимает вовсе, вес - практически нету.
Возить с собой подкатной в кейсе - да ну его нафиг. Тем более у простого дешмана - высоты подьема для этой машины, не хватает... Т.е. надо что-то увесистое и мощное...

Добавлено через 7 минут
Что до весты - на фото органайзер от спорта, 8450041058
Домкрат, походу, оттуда же: 8450031970
https://скорпион-авто.рф/image/catalog/lada/archive/v_0920/4604900310.png
Типа да.

МГК
31.10.2021, 17:05
ЗЫ у тебя то на майском авто пластмассовый еще? Или уже новый.
хрен знает, я туда не лазил
для этого надо все из багажника вынимать )))

блин, ну вот нах ты это спросил )))
сходил, кое-как залез - то же уепище там лежит, что и в 18 году

vadkor
31.10.2021, 17:39
Ну раз такой интерес к домкрату, то вот вам ещё более потребных фоток в тему:
https://disk.yandex.ru/i/bYevAkZw-F0oAQ
https://disk.yandex.ru/i/g02cGFaIikwABQ
https://disk.yandex.ru/i/0gnMKgruZujfqw
https://disk.yandex.ru/i/QnHShSM7eqJLmw

Kol888
31.10.2021, 17:41
А я у себя органайзер вокруг запаски выкинул, слишком много места он занимает, и весь скарб в т.ч. огнетушитель, компрессор Беркут R17, нормальный баллоник с трубой удлинителем, набор для ремонта шин, букс.трос и все остальное разместилось вокруг и внутри запаски. И багажник стал девственно чист.

Neibot
31.10.2021, 17:48
хрен знает, я туда не лазил
для этого надо все из багажника вынимать )))

блин, ну вот нах ты это спросил )))
сходил, кое-как залез - то же уепище там лежит, что и в 18 году
А в уродском хрюне этот момент, замечу, продумали - там домкрат прикручен в крыле за пластиковой крышкой.
Когда забирал машину - поднял пол в габажнике, а там и нету нифига кроме запаски. Вспоминая опыт гранты - шухера на манагеров навёл, мол где??? )
Потом показали )))

Зная по-Калине - штатный домкрат, в штатной сумке (типа металлический), лучше вынуть из машины, положить на полку гаража в пакет (естественно помазав его чем-нить, чтобы не заржавел) и забыть. Когда придет пора продавать машину - кладешь это убожество на запаску + инструкции и продаешь машину, в формате - полный к-т.
Поднимать им машину, точно не стоит.
Про грантовские украинские домкраты я выше писал )
Впрочем, тут два варианта - или он сразу крякнет, или будет жить годами. Лотерея, ничего нового.

Ну раз такой интерес к домкрату, то вот вам ещё более потребных фоток в тему
Производитель понятен.
https://brano-group.ru

Производство в НН.

МГК
31.10.2021, 17:59
А в уродском хрюне этот момент, замечу, продумали - там домкрат прикручен в крыле за пластиковой крышкой.
менее уродливым он от этого не станет )))

Neibot
31.10.2021, 18:06
ЗЫ раз пошла такая пьянка - сходил посмотрел на свой.

https://d.radikal.ru/d06/2110/bc/e94dc5b9db43.png

Довольно внезапно было обнаружить там логотип самсунг.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Samsung_Motors
Из Кореи их везут чтоль..
Заодно выяснилось, что 995506680R - это для кроссов, у него пятка повыше.

withoutwords
31.10.2021, 22:33
Про грантовские украинские домкраты я выше писал )
Впрочем, тут два варианта - или он сразу крякнет, или будет жить годами. Лотерея, ничего нового.

Лет 6 отслужил, по 2 машины в сезон переобувал, на трассе приходилось пробитые колёса менять. Потом он "устал" и ушёл, согнувшись. ))
В хрюн-кроссе нормальный домкрат, да. Да блин, в матизе тоже был нормальный ромб. Чё же в весту такое уё..ще наклали столько лет.

Neibot
31.10.2021, 23:44
Чё же в весту такое уё..ще наклали столько лет.
Пластиковые инновации.
Подозреваю, что стоили они для завода сущие копейки - вот и ставили, покуда рено было не против.
А вот на экспорт сразу клали нормальные )

Читал на драйве в комментах про маслофильтры например.
Человек писал, работавший на заводе Ливны - автовазу их отгружали оптом по 30р за штуку.
Конечно, какой тут манн и иже с ними за такие деньги.

В хрюн-кроссе нормальный домкрат, да
Хрюнов проектировала дачия, туда видимо пластиковые инновации еще не дошли.
Просто положили обычный логановский.

Alexsandr_UssR
05.11.2021, 01:10
Потом он "устал" и ушёл, согнувшись. ))
У меня почти сразу же, сложился.

Kol888
05.11.2021, 12:32
У меня были проколы задних колес и пластиковый вполне справлялся, вчера менял резину на зимнюю и ради интереса попробовал поднять передок пластиком, он понятно тяжелее задка, в общем идет трудновато. Потом взял ромбический от Уаза, он влет Весту поднял, короче сдаюсь, кладу ромб от Уаза вместо пластика. Еще положил трубу-удлинитель для штатного баллоника шоб не корячиться.

Hoopoepg
09.11.2021, 11:57
Еще положил трубу-удлинитель для штатного баллоника шоб не корячиться
так а телескопический балонник не удобнее будет? просто труба в багажнике - это адская погремушка :)

Kol888
09.11.2021, 16:39
так а телескопический балонник не удобнее будет? просто труба в багажнике - это адская погремушка :)
Труба в нише запаски лежит, прижата остальным шмурдяком. Сама труба титановая. ))

mekong
10.11.2021, 17:15
и пластиковый вполне справлялся

Справляется он однако. С осторожностью использовать можно. Особенно если положение безвыходное. Крутить его правда не удобно но на безрыбье......