PDA

Просмотр полной версии : Импортозамещение для Весты и Икс Рея: Крепеж будут поставлять из Белебей


svett
20.07.2021, 11:27
Белебеевский завод «Автонормаль» («БелЗАН»), которым управляет ООО «РТ-Капитал», входящий, в свою очередь в Госкорпорацию Ростех, освоил выпуск автомобильного крепежа. В частности, предприятие уже начало производство крепежной продукции для семейств LADA Vesta и XRAY.

«БелЗАН»подписал с АО «АВТОВАЗ» контракт на разработку и поставку для легковых автомобилей семейств Vesta и XRAY крепежной продукции. Завод в рамках заключенного контракта разработал в сжатые сроки конструкторскую документацию для 34 новых видов автокрепежа для моделей LADA Vesta и XRAY. Также была отработана технология изготовления этих деталей, проведена полномасштабная подготовка производства и постановка на производство новой продукции.

«БелЗАН» планирует до конца 2021 года поставить АВТОВАЗу до 10 миллионов болтов, имеющих повышенную коррозионную стойкость. Крепеж будет использоваться как при сборке кузовов LADA Vesta и XRAY, так и при установке агрегатов на автомобили. Антикоррозионный ресурс крепежа благодаря технологии нанесения покрытия «цинк-никель» увеличивается по сравнению с цинковым покрытием до 6 раз. Серийные поставки отечественных болтов планируется начать с августа 2021 года.

Дмитрий_Воронеж
20.07.2021, 11:29
Ага, типа замены самозажимных хомутов на червячный шлак. Зато оцинкованный!

водитель
20.07.2021, 12:18
А до этого великая держава не могла производить самостоятельно болтики? У буржуев закупались? Только благодаря ростеху научились резьбу нарезать на прутках?

BigKot
20.07.2021, 12:58
А до этого великая держава не могла производить самостоятельно болтики? У буржуев закупались? Только благодаря ростеху научились резьбу нарезать на прутках?

У китайцев подсмотрели..
Знаешь живые заводы метизов в рф? ))

водитель
20.07.2021, 13:20
Знаешь живые заводы метизов в рф? ))

Ну наши снабженцы где-то гостовский крепж закупают. Если не врут конечно. Я в кухню закупок не вникаю.

Эльф
20.07.2021, 13:45
Возможно, Белебеевскому заводу нужно было разрешение на использование патента на шлицы TORX.

VST
20.07.2021, 14:35
Всё,за что боролся Бу,Николяй Моров решил похерить вместе с производством жигулей.Кто успел купить эту генерацию-повезло,потому как фл тает в дымке,франкотележку у же полным ходом закатывают в Тольятти.Обладатели вест станут владельцами коллекционных автомобилей:smile-big:

Варвар59
20.07.2021, 14:42
Знаешь живые заводы метизов в рф? ))
и очень много. у меня друг-однокашник таким заводиком владеет. конкуренция очень большая.

BigKot
20.07.2021, 16:12
и очень много. у меня друг-однокашник таким заводиком владеет. конкуренция очень большая.

Только вот магазины завалены 100%ным китайским гавнов.
А куда эти много заводиков чего делают и продают вопрос. Ну и еще как делают тоже.
Кинь ссылки на пару вменяемых.

Варвар59
20.07.2021, 17:39
А куда эти много заводиков чего делают и продают вопрос. Ну и еще как делают тоже.
есть предприятия типа нефтянки, авиакосмоса, где китай не приемлют.
а магазины - это для плебеев.

Дмитрий_Воронеж
20.07.2021, 17:47
О-о-о, белый человек подтянулся!

BigKot
20.07.2021, 18:08
есть предприятия типа нефтянки, авиакосмоса, где китай не приемлют.
а магазины - это для плебеев.

Не рассказывай сказки. :))

VST
20.07.2021, 20:11
есть предприятия типа нефтянки, авиакосмоса, где китай не приемлют.
а магазины - это для плебеев.

На таких предприятиях как правило полный цикл,ну что б не искать "кто пришил рукав",и ещё там даже шайбы под болты имеют статус заказа,вот,если у тебя есть друг у которого друг слышал от знакомого его жены,то я имел честь работать на таких почтовых ящиках,но эта продукция ни когда не была в продаже,просачивалась в виде мелкого воровства:smile-big:

водитель
20.07.2021, 23:01
На таких предприятиях как правило полный цикл

И снова диванные эксперды в действии...

и ещё там даже шайбы под болты имеют статус заказа

Это на русский язык как перевести?

то я имел честь работать на таких почтовых ящиках

Похоже выгнали за то, что бухал или ширялся.

VST
21.07.2021, 08:09
И снова диванные эксперды в действии...
.

Ты был просто придурок,а теперь ты вышел на уровень-глупый придурок.Мои поздравления,желаю тебе успешно продвигаться по этой "карьерной лестнице":smile-big:

ВЮВ
21.07.2021, 08:37
Не рассказывай сказки. :))

https://www.wiki-prom.ru/160/metiznye-zavody.html

Считаешь, что работают там только специалисты по закупкам, а если 'глянуть на них со спутника' то мы видим склады с чорными саморезами?

Я то не знаю, просто задумался...

BigKot
21.07.2021, 08:47
https://www.wiki-prom.ru/160/metiznye-zavody.html

Считаешь, что работают там только специалисты по закупкам, а если 'глянуть на них со спутника' то мы видим склады с чорными саморезами?

Я то не знаю, просто задумался...

Юр, да номинально их может быть сколько угодно.
Но ты найди их "качественный продукт по гост" вживую.
А лэйба мадэ ин наше уже давно клепается на многом всё в той же известной стране, потому и доверия мало к такому нашему.
В общем тема сильно дискуссионная и многогоанная, только для дачи по шашлык. )))

Варвар59
21.07.2021, 08:50
Но ты найди их "качественный продукт по гост" вживую
повторюсь скорей всего: качественные метизы в розничных магазинах не лежат. их делают только для тех, кому не цена важна, а качество. а это явно не простое население РФ.

BigKot
21.07.2021, 09:13
повторюсь скорей всего: качественные метизы в розничных магазинах не лежат. их делают только для тех, кому не цена важна, а качество. а это явно не простое население РФ.
Именно в таких условиях и будут они жить до поры, до времени. Ибо это чьи-то "прилипалы".

Варвар59
21.07.2021, 11:06
и до тех пор, пока население страны не перестанет покупать дешевое дерьмо.

Ладовоз
21.07.2021, 11:14
А как перестать, зайди в Леура

Добавлено через 1 минуту
Рынок диктует свои правила

ВЮВ
21.07.2021, 14:48
и до тех пор, пока население страны не перестанет покупать дешевое дерьмо.

Считаешь, что ВАЗ не из тех кто будет покупать, как ты выразился - "дешевое дерьмо" ?
Или ВАЗ не та контора, которой можно, иногда поставлять "дешевое дерьмо" ?

Покупателям ВАЗ разве нельзя впарить ДД?


Эх, судя по всему без ДД ездить нам на крепких самокатах изготовленых из доски и пары подшипников по случаю прихваченых с работы.

Варвар59
21.07.2021, 17:06
Считаешь, что ВАЗ не из тех кто будет покупать, как ты выразился - "дешевое дерьмо" ?
Или ВАЗ не та контора, которой можно, иногда поставлять "дешевое дерьмо" ?
автоваз на сегодня очень дорогое дерьмо.
ценообразование тазиков не зависит от себестоимости. оно четко ориентировано (достаточно почитать перлы топменеджеров автоваза) на сравнение с конкурентами. они искусственно поддерживают разницу в 100..200 т.р., чтобы покупали. если будет вровень цена - покупать не будут совсем.

а теперь посмотрим, что будет если отменить ввозные пошлины 40% на новые инормарки?

Дмитрий_Воронеж
21.07.2021, 17:08
а теперь посмотрим, что будет если отменить ввозные пошлины 40% на новые инормарки?
Ну ты же понимаешь, что этого не будет.

withoutwords
21.07.2021, 17:14
если будет вровень цена - покупать не будут совсем.
Глянь на весту - вровень, или выше некоторых уже и что?

Neibot
21.07.2021, 18:24
Глянь на весту - вровень, или выше некоторых уже и что?
Вровень - это со всякими вариаторами и обвесами.
А обычный какой-нибудь седан-комфорт на палке будет таки подешевле ближайшего рио-комфорт на палке. На пару соток.

Потому и берут.
а теперь посмотрим, что будет если отменить ввозные пошлины 40% на новые инормарки?
Да далеко ходить не надо.
https://storage.m.renault.ua/source/userfiles/0/prices/common-prices/Logan_UKR.pdf

Подумай на досуге, почему сраный логан с литром (не турбо) на палке в самом бомже стоит почти лям.
С пошлиной 5%.

Варвар59
21.07.2021, 18:43
Глянь на весту - вровень, или выше некоторых уже и что?

ты сравнивай одинаковые комплектации.

ВОЛК
21.07.2021, 19:28
Мужики, а что вы хотите доказать В своих спорах.
Вас кто -то услышит? Что-то изменится в ценообразовании?
Мне кажется всё будет двигаться по намеченному курсу.

ВЮВ
21.07.2021, 21:21
Мужики, а что вы хотите доказать В своих спорах.
Вас кто -то услышит? Что-то изменится в ценообразовании?
Мне кажется всё будет двигаться по намеченному курсу.

Люди просто сравнивают свои мысли с мыслями других людей.
Ну и вроде как " рукописи не горят"

white
22.07.2021, 16:14
...
а теперь посмотрим, что будет если отменить ввозные пошлины 40% на новые инормарки?
Дальний восток и Украина ;)
А кто-то сомневался?

Ram163
22.07.2021, 16:38
Вровень - это со всякими вариаторами и обвесами.
А обычный какой-нибудь седан-комфорт на палке будет таки подешевле ближайшего рио-комфорт на палке. На пару соток.

Потому и берут.

Да далеко ходить не надо.
https://storage.m.renault.ua/source/userfiles/0/prices/common-prices/Logan_UKR.pdf

Подумай на досуге, почему сраный логан с литром (не турбо) на палке в самом бомже стоит почти лям.
С пошлиной 5%.

Не только на палке , с двухпедальными та же история , разница с конкурентами 2-3 сотки

Варвар59
22.07.2021, 17:18
Дальний восток и Украина ;)
А кто-то сомневался?

я сомневаюсь. я же говорил про новые автомобили. украина и дальвосток не способны столько денег тратить на новые автомобили.

Neibot
22.07.2021, 19:15
украина и дальвосток не способны столько денег тратить на новые автомобили.
Ну и тем не менее, логан на Украине с пошлиной 5% стоит лям, пустой.
А здесь с пошлинами 40% логан столько стоит в жире на автомате.

Все еще нет мыслей, почему так?

Варвар59
23.07.2021, 07:31
Логан на Украину откуда поставляется?
Если от нас, то суммарно пошлина у них 45%.

Neibot
23.07.2021, 13:11
Логан на Украину откуда поставляется?
Если от нас
От нас, да. С литровыми движками. И полным запретом поставок авто из РФ. Из-за которых весту и остальной автоваз там нынче собирает ЗАЗ.

Что до логанов - у них Румыния в соседях, если что.