PDA

Просмотр полной версии : Акустический комфорт в LADA Vesta


svett
31.05.2016, 09:03
Команда LADA Social Team рассказала, как специалистам АВТОВАЗа удалось в автомобилях Лада Веста и Лада Х Рей достичь нового уровня акустического комфорта.

Чтобы новые модели LADA Vesta и LADA XRAY отвечали запросам потребителей с точки зрения комфорта, включая акустический комфорт, большую работу проводят специалисты службы исполнительного вице-президента по инжинирингу. Пожелания будущих потребителей в вопросе акустического комфорта были учтены еще на стадии проработки автомобиля LADA Vesta. Поэтому высокие требования по уровню шума закладывались при проектировании автомобиля.

В кратчайшие сроки конструкторы и испытатели смогли согласовать пакет мероприятий, который будущие автомобили LADA позволял вывести на новый уровень. Специалисты провели испытания автомобилей-аналогов. Причем машины испытывались на дорогах общего пользования, различных полигонах, в камерах и стендах. Инженерам АВТОВАЗа поставили задачу: достигнуть уровень аналогов. С этой задачей вазовцы смогли справиться успешно. Более того они смогли добиться того, что LADA Vesta и LADA XRAY по уровню акустического комфорта обходят некоторых конкурентов.

На автомобилях LADA Vesta и LADA XRAY использована принципиально новая шумоизоляция, которую ранее не применяли ни на одной другой модели LADA. К примеру, для автомобилей Лада Веста АВТОВАЗ впервые использовал микроволокно нового образца, обладающее повышенной эффективностью при поглощении звуков в спектре средней и высокой частоты, что очень важно для потребителя.

После многочисленных исследований специалисты определили где и в каких количествах необходимо размещать изоляционные материалы. Реакция водителей на уровень виброакустического комфорта отслеживалась еще на прототипных образцах при проведении первичных тест-драйвов. На основании отзывов в автомобиль вносились изменения.

Огромную работу специалисты АВТОВАЗа провели и в вопросе подбора оптимальных шумоизоляционных материалов. В результате для звукоизоляции крыши и дверей, деталей пола и багажника был выбран материал, выпущенный российскими компаниями.

Итогом всей работы инженеров стал выпуск LADA Vesta с практически оптимальным уровнем шумоизоляции. Инжиниринг АВТОВАЗа, не останавливаясь на достигнутом, продолжает работать над совершенствованием уровня акустического комфорта автомобилей LADA.

Vestovoy
31.05.2016, 10:25
Команда LADA Social Team рассказала, как специалистам АВТОВАЗа удалось в автомобилях Лада Веста и Лада Х Рей достичь нового уровня акустического комфорта.

Чтобы новые модели LADA Vesta и LADA XRAY отвечали запросам потребителей с точки зрения комфорта, включая акустический комфорт, большую работу проводят специалисты службы исполнительного вице-президента по инжинирингу. Пожелания будущих потребителей в вопросе акустического комфорта были учтены еще на стадии проработки автомобиля LADA Vesta. Поэтому высокие требования по уровню шума закладывались при проектировании автомобиля.

В кратчайшие сроки конструкторы и испытатели смогли согласовать пакет мероприятий, который будущие автомобили LADA позволял вывести на новый уровень. Специалисты провели испытания автомобилей-аналогов. Причем машины испытывались на дорогах общего пользования, различных полигонах, в камерах и стендах. Инженерам АВТОВАЗа поставили задачу: достигнуть уровень аналогов. С этой задачей вазовцы смогли справиться успешно. Более того они смогли добиться того, что LADA Vesta и LADA XRAY по уровню акустического комфорта обходят некоторых конкурентов.

На автомобилях LADA Vesta и LADA XRAY использована принципиально новая шумоизоляция, которую ранее не применяли ни на одной другой модели LADA. К примеру, для автомобилей Лада Веста АВТОВАЗ впервые использовал микроволокно нового образца, обладающее повышенной эффективностью при поглощении звуков в спектре средней и высокой частоты, что очень важно для потребителя.

После многочисленных исследований специалисты определили где и в каких количествах необходимо размещать изоляционные материалы. Реакция водителей на уровень виброакустического комфорта отслеживалась еще на прототипных образцах при проведении первичных тест-драйвов. На основании отзывов в автомобиль вносились изменения.

Огромную работу специалисты АВТОВАЗа провели и в вопросе подбора оптимальных шумоизоляционных материалов. В результате для звукоизоляции крыши и дверей, деталей пола и багажника был выбран материал, выпущенный российскими компаниями.

Итогом всей работы инженеров стал выпуск LADA Vesta с практически оптимальным уровнем шумоизоляции. Инжиниринг АВТОВАЗа, не останавливаясь на достигнутом, продолжает работать над совершенствованием уровня акустического комфорта автомобилей LADA.
Интересно, а как шум с арок проникает в салон? Новое микроволокно же.

Andre
31.05.2016, 10:33
А сверчки салона, стуки подвески и т.д. не считаются? что-то этого я не заметил у конкурентов

Dips
31.05.2016, 10:39
А сверчки салона, стуки подвески и т.д. не считаются? что-то этого я не заметил у конкурентов

Так их там нет или ты не заметил просто ? )

DenniZ
31.05.2016, 10:43
А сверчки салона, стуки подвески и т.д. не считаются? что-то этого я не заметил у конкурентов
очередной бездельник салона корейских авто

Rino_tlt
31.05.2016, 11:00
Да, шумка крутая.
Первые впечатления после покупки у меня были шумка и управляемость, правда теперь двигло охото по мощнее :)
Шумка это то, что изолирует внешние шумы /шумы двигателя/коробки .
Сверчки, стук/скрип подвестки т.д. немного из другой оперы.
У меня кстати на апрельской машине арки из "валенка", не пластиковые, по шуму вроде норм, не замечал.

Дмитрий_Воронеж
31.05.2016, 11:00
очередной бездельник салона корейских авто
Так его!

dema
31.05.2016, 11:10
очередной бездельник салона корейских авто

вот так взял и заклеймил)
можт он просто заказной, пацанам в салонах надо машины же продавать...некогда им

Vestovoy
31.05.2016, 11:10
У меня кстати на апрельской машине арки из "валенка", не пластиковые, по шуму вроде норм, не замечал.

У меня февраль. Пластик. Весной по песчаной жиже едешь - слышно. Сейчас лето, уже не так.

dema
31.05.2016, 11:11
у меня декабрьская, сзади только антикорозийка))))

Сергей 74
31.05.2016, 11:19
очередной бездельник салона корейских авто
Вмешаюсь! Что за дурная привычка оскорблять конкурентов?? Мне например Веста нравится больше, НО и Рио/Солярис тоже ОЧЕНЬ достойные авто!

DenniZ
31.05.2016, 11:28
Вмешаюсь! Что за дурная привычка оскорблять конкурентов?? Мне например Веста нравится больше, НО и Рио/Солярис тоже ОЧЕНЬ достойные авто!
Вмешалка не выросла. Дурная привычка это у Вас, не имея авто чушь всякую собирать со всего интернета. Про тебя тут уже всем давно понятно что ты либо очень мнительный, либо засланный.

dema
31.05.2016, 11:36
Вмешаюсь! Что за дурная привычка оскорблять конкурентов?? Мне например Веста нравится больше, НО и Рио/Солярис тоже ОЧЕНЬ достойные авто!
дурная привычка - это лазить на форумы конкурентов и там гадить в комментах.
что-то я не видел манагеров лады на форумах киа/хундай/пальцваген

Сергей 74
31.05.2016, 12:34
ты либо очень мнительный, либо засланный.
Расчетливый! (600 тыс. на дороге не валяются!) И обратите внимание-не одну модель здесь не ругаю. Как некоторые!

Добавлено через 53 секунды
что-то я не видел манагеров лады на форумах киа/хундай/пальцваген
А что, манагеры Киа,Хундай и т.п. здесь есть?

dema
31.05.2016, 12:36
А что, манагеры Киа,Хундай и т.п. здесь есть?
ну большинство уже выпилили баном....но некоторые затаились)))

Ladavod
31.05.2016, 13:36
Вмешаюсь!

Зря мешаешься :) тема про шумку, шумка на Весте лучше риосолярисов, на скороси за 100 разница вообще разительная. Это просто факт. Хочешь смейся, хочешь плачь, но так и есть.

Сергей 74
31.05.2016, 13:40
тема про шумку, шумка на Весте лучше риосолярисов
Прекрасно! Как помните, Весту я рассматриваю в первую очередь.

dema
31.05.2016, 13:48
Как помните
забыли уже

вам надо брать солярис/рио 1,4

Ризван
31.05.2016, 13:49
Прекрасно! Как помните, Весту я рассматриваю в первую очередь.

Ну так не будьте пессимистом меньше слушайте всяких нытиков :)

Сергей 74
31.05.2016, 14:39
меньше слушайте всяких нытиков
В спорах рождается истина!

sergey-78
31.05.2016, 14:52
В спорах рождается истина!
Только не в форумных спорах. На форуме всегда найдется либо засланный человечек, либо просто до....еб, способный обгадить все и вся. А то один человек под десятком разных ников. Форум хорош отзывами реальных владельцев, полезными советами и.т.д.

dema
31.05.2016, 15:16
Форум хорош отзывами реальных владельцев, полезными советами и.т.д.
и плох личным ИМХО (имею мнение хрен оспоришь) тех, у кого машины нет, но это самое ХО есть

Andre
31.05.2016, 18:45
Так их там нет или ты не заметил просто ? )

Я некоем случае не ругаю Весту. Сам продал машину и теперь жду Весту Кросс. Я просто хотел сказать что сильные слова от автоВАЗа, но к сожалению эти моменты удручают. Просто у друзей рио 16года и солярис 12 года. И у них нет такого. Вот они и угорают досихпор. Надеюсь это было тока на первых партиях машин. Хочется им доказать что Веста не тока не хуже но и лучше ихних а/м. Ну по крайне мере салон у Весты намного больше))) И это их бесит. Из серии не может быть.

Ladavod
31.05.2016, 19:25
Хочется им доказать

Странная идея. Машину надо покупать для себя, а не для того чтобы кому-то что-то доказать. Если конечно речь не идет о бентли или феррари :)

Миша
31.05.2016, 20:47
А сверчки салона, стуки подвески и т.д. не считаются? что-то этого я не заметил у конкурентов

На каких конкурентах? На корейцах нет сверчков? Подвеска не стучит? Это вы ляпнули не подумав. И сверчки и подвеска гремит, я их кроме как погремушками корейскими не называю.

Добавлено через 2 минуты
Я некоем случае не ругаю Весту. Сам продал машину и теперь жду Весту Кросс. Я просто хотел сказать что сильные слова от автоВАЗа, но к сожалению эти моменты удручают. Просто у друзей рио 16года и солярис 12 года. И у них нет такого. Вот они и угорают досихпор. Надеюсь это было тока на первых партиях машин. Хочется им доказать что Веста не тока не хуже но и лучше ихних а/м. Ну по крайне мере салон у Весты намного больше))) И это их бесит. Из серии не может быть.

Угарают? А на одном профильном форуме по Солярису порядка 800 тем только по проблемам с движком. И по всем остальным узлам не меньше. Там наверное тоже люди угарают, а уж как первый год корма у Солярисов прыгала, тут уже реально не до угараний, тут обкакаться можно, когда на трассе, на скорости 110, на небольшой кочке корма прыгает на встречку и машина идёт юзом. Или на первом краш тесте Солярис заработал всего пару балов, а педальный узел перебил владельцу ноги, тоже угарно, да? Веста, по крайней мере, с новья, со всеми своими небольшими недочётами и огрехами на первых партиях, которые устраняются у дилера, не убьёт своего владельца.

Uncle Sasha
01.06.2016, 10:08
Из-за этой шумки я не могу контролировать обороты по шуму двигателя, как привык. - я его не слышу за шумом ветра. Вам смешно, а у меня из-за этого то и дело двигатель глохнет, как будто первый год за рулем. Или незаметно скорость набираю больше, чем собирался.

dema
01.06.2016, 10:12
Из-за этой шумки я не могу контролировать обороты по шуму двигателя, как привык. - я его не слышу за шумом ветра. Вам смешно, а у меня из-за этого то и дело двигатель глохнет, как будто первый год за рулем. Или незаметно скорость набираю больше, чем собирался.

вот поэтому мне на АМТ и нравится ездить
в спокойном ритме движения она там чего-то делает, но ни толчками, ни звуками тебя не беспокоит.....машинка просто катится по дороге
очень приятное ощущение)

DenniZ
01.06.2016, 10:31
Из-за этой шумки я не могу контролировать обороты по шуму двигателя, как привык. - я его не слышу за шумом ветра. Вам смешно, а у меня из-за этого то и дело двигатель глохнет, как будто первый год за рулем. Или незаметно скорость набираю больше, чем собирался.
я по той же причине постоянно на ограничителе езжу в 75 км/ч. на калине сразу было слышно что к 80 приближаюсь ))

Andre
01.06.2016, 11:00
Странная идея. Машину надо покупать для себя, а не для того чтобы кому-то что-то доказать. Если конечно речь не идет о бентли или феррари :)

Смысл доказать что наш авто пром за равные деньги может сделать машину конкурентно способную. А то у нас с 90-х принято хаить всё отечественное. Вот когда мы сломаем хребет предвзятости в стране. Народ начнет верить в свою страну(в смысле: мы сами можем руки не кривые). Я верю Веста на это способно. Нужно только время. Так как большинство людей машину в живую не видели. А пишут такой бред. Мне кажется из-за этого недоверия умер проект газ 3111 и многие другие. Народ привык думать что наш авто пром делает, тока недорогое и не очень качественное авто. Из за столько лет ожидание и реальность сходились. Что предыдущие попытки сделать нормальны а/м увенчались провалами. А перед Вестой стоит задача доказать что это не так! И я верю что у нее получеться. Хотя сейчас вера немного угасла с уходом Бу Андреса.

dema
01.06.2016, 11:06
умер проект газ 3111
прикольный пепелац
недавно видел в городе
ездит, выглядит как новый)

DenniZ
01.06.2016, 11:07
Народ привык думать что наш авто пром делает, тока недорогое и не очень качественное авто
Народу многие помогают так думать, начиная от камеди клабов всяких, кончая такими форумами. Это часть их маркетинга и продвижения, иначе их помойки никто не купит.

Ke_fir
01.06.2016, 12:51
Хочется им доказать что Веста не тока не хуже но и лучше ихних а/м. Ну по крайне мере салон у Весты намного больше))) И это их бесит. Из серии не может быть.
Не занимайся ерундой. Ты им ничего не докажешь, они тебе тоже. Если тебе это доставляет удовольствие - спорь.
Они не пытаются убедить тебя в том, что ты сделал неправильный выбор. Они пытаются убедить себя, что их авто "ещё ничего" и можно ездить.
Чувствуешь разницу? Людям, которые на Весте не ездили, наговаривают на неё не потому что они пытаются выразить свою заботу у тебе, пожалеть тебя, заставить одуматься или научить. Им на тебя пофигу, а заботятся они таким образом себе. Знаешь почему? Потому что люди, которым на тебя не начхать, сначала спросят, а почему купил, может быть скажут что поступок смелый, а в завершение скажут, что рады, что тебе нравится. Всё.
Наверняка, оглянувшись назад ты вспомнишь и тех людей, и других. И поймёшь о чём именно я говорю.
Если тебе нравится Веста и ты ею владеешь, забей на мнение других и не трать силы на их переубеждение. А чтобы их успокоить, лучше скажи, что у них машина тоже норм. Хорошо что ездит. Можешь спросить, что ему в его машине нравится больше всего. Скажи, что рад, что он доволен своим выбором. :beauty:

Robin
01.06.2016, 13:10
Сегодня в пробке немного постоял, так люди едут и оглядываются, интересуются, говорят хорошая машина, а один на мерене даже похвалил. И еще заметил, чем круче и дороже машина, тем на тебя водители адекватнее смотрят, чем те, которые ездят на иномарках старше 10 лет. Наверно завидуют!!!

dema
01.06.2016, 13:23
тем на тебя водители адекватнее смотрят, чем те, которые ездят на иномарках старше 10 лет. Наверно завидуют!!!
просто те, которые на стареньких - у них авто стоят стока-же или даже меньше чем веста

и тут как раз срабатывает то, о чем писали выше


Людям, которые на Весте не ездили, наговаривают на неё не потому что они пытаются выразить свою заботу у тебе, пожалеть тебя, заставить одуматься или научить. Им на тебя пофигу, а заботятся они таким образом себе.

Сергей 74
01.06.2016, 14:20
Смысл доказать что наш авто пром за равные деньги может сделать машину конкурентно способную.
Смысл в том что за 600 тыс. она и должна быть конкурентоспособная!
А то у нас с 90-х принято хаить всё отечественное
Пока ВАЗ стоил 300-400 тыс. никто особо и не хаял! Это нормальное было авто за эти деньги! А вот за ценник в 600 тыс. народ уже начал придирчиво осматривать машину и люди имеют на это право, денежки ведь кровно заработанные!

mekong
01.06.2016, 14:25
Пока ВАЗ стоил 300-400 тыс. никто особо и не хаял!

Да ладно, сколько помню (а я уже не молод) хаяли всегда. Достаточно "калину" вспомнить.

Wowik
01.06.2016, 14:27
Смысл в том что за 600 тыс. она и должна быть конкурентоспособная!

Пока ВАЗ стоил 300-400 тыс. никто особо и не хаял! Это нормальное было авто за эти деньги! А вот за ценник в 600 тыс. народ уже начал придирчиво осматривать машину и люди имеют на это право, денежки ведь кровно заработанные!

В начале 2014 года Гранта в люксе стоила 415 000. Если каждый год накидывать по 10% - получится 502 000. Так что 600 000 далеко не ушли от 415 000руб 2014 года

DenniZ
01.06.2016, 14:29
Да ладно, сколько помню (а я уже не молод) хаяли всегда. Достаточно "калину" вспомнить.
http://lurkmo.re/Lada_Kalina#mws_jdxD3ad

mekong
01.06.2016, 14:32
http://lurkmo.re/Lada_Kalina#mws_jdxD3ad

я это видел в году та 2010 если не раньше. К стати та же методика применяется и сейчас по отношению к vesta вспомним недавней комеди.

Сергей 74
01.06.2016, 14:56
Да ладно, сколько помню (а я уже не молод) хаяли всегда.
Я бы не сказал что в последние годы, сильно уж хаяли новые 10-ки, 12-ки, Гранты и Приоры. За их ценник по сравнению с иномарками им многое прощали.

sergey-78
01.06.2016, 20:54
Я бы не сказал что в последние годы, сильно уж хаяли новые 10-ки, 12-ки, Гранты и Приоры. За их ценник по сравнению с иномарками им многое прощали.
Да ладно! Когда Приора появилась, обсирали так, что дальше некуда. Последнее время может и поуспокоились, теперь на Весту переключились. Причем, люди имеющие солидные иномарки к Весте относятся явно лояльнее, а вот от владельцев дешевых иноавто негатива масса, причем прямо по Жванецкому ( давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов, с теми кто их ел, до хрипоты, до драки).

Сергей 74
01.06.2016, 21:04
Да ладно! Когда Приора появилась, обсирали так, что дальше некуда.
Во первых я написал -"в последнее время", а во вторых- вы сильно слышали что обсирают Гранту?? Я вот НЕ лышал!

sergey-78
01.06.2016, 21:26
Во первых я написал -"в последнее время", а во вторых- вы сильно слышали что обсирают Гранту?? Я вот НЕ лышал!
Гранту покупать не собирался, и на форуме не тусовался, не знаю. А про *последнее время*, тут все понятно, эти машины устойчиво заняли свою нишу на рынке, вот манагеры конкурентов и успокоились, перестали обсирать, а вот Веста им как заноза в заднице. Почти каждая купленная Веста, это не купленный солярис либо рио.

Andre
02.06.2016, 00:43
Да ладно! Когда Приора появилась, обсирали так, что дальше некуда. Последнее время может и поуспокоились, теперь на Весту переключились. Причем, люди имеющие солидные иномарки к Весте относятся явно лояльнее, а вот от владельцев дешевых иноавто негатива масса, причем прямо по Жванецкому ( давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов, с теми кто их ел, до хрипоты, до драки).

Я у себя заметил в гаражном кооперативе такую тенденцию. На одно лини стоят октавия, а4 и камри. На этой линии стоят еще корейцы (рио солярис). Эти владельцы корейского авто-прома постоянно обсерают владельцев октавии, а4 и камри(теперь и Веста попала в этот список). На следующий лини стоит несколько фокусов второго поколения. И эта компания фокусов все время обсерают владельцев корейских а/м. А на следующий лини стоит компания старой гвардии. Которые заводят пластинку вот в наше время машины были а сейчас гавно!)))) Вот такая вот гаражная тема.

smsm
02.06.2016, 11:29
вы сильно слышали что обсирают Гранту?? Я вот НЕ лышал!

К2 было - народ.. ну не обсирал.. так.. обкакивал.
щас веста - старательно выискивают в инет поломки и тутже мне их выкатывают
но, скрипя зубами, сходятся в одном. шумка в машине неплохая.

dema
02.06.2016, 11:40
щас веста - старательно выискивают в инет поломки и тутже мне их выкатывают
аналогично
многие знакомые, ездящие на всяких солярисо-подобных авто, часто при встрече спрашивают "а я вот читал....а у тебя такое в машине было?")))
ну надо же как-то им для себя объяснить, что у них правильная машина а я ошибся))

но прикалывает не это, а то что ЧИТАЮТ))))

Phantom70
03.06.2016, 04:56
.... шумка в машине неплохая.

Да что душой кривить- отличная шумка.

smsm
03.06.2016, 12:08
.... шумка в машине неплохая.
Да что душой кривить- отличная шумка.

справедливости ради замечу
если этот толстенный ковёр постелить в солярис, наверное будет не хуже :)
мне не нравится две вещи
шум от колёс штатных 16. на зиме тише было ( липучка )
и зеркала заднего вида как-то уж очень громко на скорости обдуваются
осталось несколько листов вибры/войлок/нойсблока..
реально хз, шумить/нет. как-то лень.. и так нормально вроде

dema
03.06.2016, 12:14
а если в весту постелить бутерброд ковра и шумки от 211 мерседеса?)))
имхо, смотреть надо штатную шумку без если..

smsm
03.06.2016, 13:08
бутерброд ковра и шумки от 211 мерседеса?)

думаю сильно лучше не будет.
всё-таки о шумке нужно думать на момент создания авто.

dema
03.06.2016, 14:06
тогда к чему ты это написал?
если этот толстенный ковёр постелить в солярис, наверное будет не хуже

smsm
03.06.2016, 17:58
тогда к чему ты это написал?
Цитата:
если этот толстенный ко

ну веста/солярис примерно одинаково.
при этом в солярисе штатной шумки меньше ( на глаз )
и на скорости шумней
покласть в него такой толстый вестовский ковёр - мож неплохо будет.
а мерс изначально разрабатывался с заботой о шумке
и в нём шумка это так.. вещь нужная но не необходимая.
и её там тупо мало.
имхо ессно.

dema
03.06.2016, 19:12
а мерс изначально разрабатывался с заботой о шумке
а веста изначально как разрабатывалась?

smsm
05.06.2016, 19:06
а веста изначально как разрабатывалась?

Понятия не имею.
Судя по форуму и ощущениям.. так себе :)
Однозначно есть тока ощущения.
На родительском мерсе Ске пришлось разбирать салон и сушить.
Ездил тока с установленным вод. сидушкой
Чёт я не помню чтоб шумность сильно увеличилась.
На весте щас снят диван и разобран багажник.
Шумов мяххко говоря прибавилось.

dema
05.06.2016, 21:47
На родительском мерсе Ске пришлось разбирать салон и сушить.
Ездил тока с установленным вод. сидушкой
Чёт я не помню чтоб шумность сильно увеличилась.
может потому что она родительская?
на своей всегда все нюансы проще уловить..

smsm
05.06.2016, 23:28
может потому что она родительская?
на своей всегда

на ней катаюсь очень часто
давай это уже в почту, если какие-то тонкости
чтоб не отклоняться далеко.

dema
05.06.2016, 23:54
на ней катаюсь очень часто
давай это уже в почту, если какие-то тонкости
чтоб не отклоняться далеко.

а мы и не отклоняемся
ты почему-то решил что шумка нужна только весте и солярису
при этом ты приравнял их по шуму....с чего - не очень понятно
и еще ты почему-то решил, что сняв обшивки с мерседеса - громче в нем не станет

вот пытаюсь понять - с чего бы оно так по всем этим пунктам

это вполне укладывается в тему о шумоизоляции весты.

Ke_fir
07.06.2016, 14:51
Дёма, в мерсе шильдик экранирует звуки. Забыл что ли?
Ну а если серьёзно, вибраций, теоретически в нём может быть меньше. Каркас возможно "поумнее", кузовные панели из более толстого металла.
Резинки подвески и другие мелочи может получше.
Это предположительно.
Но тихий мерс со снятой шумкой... Это, мягко говоря, надумано.

dema
07.06.2016, 14:58
Дёма, в мерсе шильдик экранирует звуки. Забыл что ли?
пойду товарищу расскажу, а то чот когда мы егошный W220 разбирали, то без салона довольно НЕ ТИХО было))


Ну а если серьёзно, вибраций, теоретически в нём может быть меньше. Каркас возможно "поумнее", кузовные панели из более толстого металла.
Резинки подвески и другие мелочи может получше.
Это предположительно.
все ты прально говоришь, они молодцы, с лишними колебаниями реально боролись....на той же 220-ке даже штатная вебаста на подпружиненном подвесе закреплена, шоб лишний зуд не создавать

вот только работает там все в комплексе с нехилой такой штатной шумкой всех возможных панелей салона
один только "бутерброд" пола чего стоит..


Но тихий мерс со снятой шумкой... Это, мягко говоря, надумано.
возвращаемся к значку и ореолу "элитности"

Гловер
01.07.2016, 19:06
а мы и не отклоняемся
ты почему-то решил что шумка нужна только весте и солярису
при этом ты приравнял их по шуму....с чего - не очень понятно
и еще ты почему-то решил, что сняв обшивки с мерседеса - громче в нем не станет

вот пытаюсь понять - с чего бы оно так по всем этим пунктам

это вполне укладывается в тему о шумоизоляции весты.

Это уже из разряда веры в трёконечную звезду. Пока она на капоте - машина будет отвечать всем критериям немецкого качества. Хотя по чесноку, шумить мерс - это уж для очень требовательных к шуму людей (ну или да, если профессианальный звук делается). Я сам не сильно прихотливый, но колёсные арки и мотор шумить считаю нужно обязательно. Особенно если мы говорим о китайцо-корейцах или даже бюджетных европейцах. Про отечественный автопром и говорить нечего. Мне тут по работе приходится сейчас на одинадцатой модели ездить временами. Так пока я её нойзблоком и акцентом не проклеил - разговаривать на трассе приходилось чуть ли не крича.

Micha68
01.07.2016, 19:34
да ладно вам не спорьте, шумит и еще как шумит мерс, почему и делают доп. шумку, проклеивают виброзоилом и прокладывают все пустые места поролоном. 2 практически одинаковые машинки ML320 у меня обесшумлена у товарища нет, разница как земля и небо на моей двери тяжелые и закрываются глухо у него они легкие и звук при закрытии как на классике вазовской с дребезжанием металла.

Покрышкин
01.07.2016, 21:03
Эксплуатирую и сравниваю Приору и Мазду СХ-5, как ни странно, но несмотря на миллионную разницу в цене, шумка Приоры с завода была лучше. Там по крайней мере был сделан пол и моторный щит. На пятаке на полу были приклеены 2 позорно малых куска вибры. Пришлось разбирать салон и все проклеивать, т.к. авто был очень шумным на скоростях выше ста.

Гловер
14.07.2016, 18:09
Эксплуатирую и сравниваю Приору и Мазду СХ-5, как ни странно, но несмотря на миллионную разницу в цене, шумка Приоры с завода была лучше. Там по крайней мере был сделан пол и моторный щит. На пятаке на полу были приклеены 2 позорно малых куска вибры. Пришлось разбирать салон и все проклеивать, т.к. авто был очень шумным на скоростях выше ста.

Вот уж не ожидал! Но даже при таком раскладе, приору, имхо надо конкретно шумить. Ибо шум от моторного отсека и колёс конкретно мешает моему комфорту. Вот после того как материалами стп всё проклеил, действительно неплохая машинка стала. Таксовать самое то =D

Дмитрий_Воронеж
14.07.2016, 20:53
действительно неплохая машинка стала. Таксовать самое то
Вот уж подколол, так подколол!