PDA

Просмотр полной версии : Составлен портрет владельца универсала LADA Vesta


svett
19.07.2021, 11:05
Эксперты, проведя опрос среди автовладельцев определили, каков портрет хозяев универсалов Лада Веста. В основном это 45-летние женатые мужчины.

Опрос среди владельцев универсалов LADA Vesta SW, купленных новыми в 2018 – 2020 годах, провели специалисты агентства «АВТОСТАТ». По результатам опроса был составлен портрет владельца такого автомобиля.

Так кто же в основном владеет универсалами LADA Vesta SW? Это женатые/замужние люди (более 80%), средний возраст которых составляет 45 лет. Подавляющая часть владельцев (80%) - это мужчины.
Главными преимуществами LADA Vesta SW владельцы этих машин называют их вместительность и просторность, хорошую управляемость, красивый и стильный внешний вид. Также автовладельцы отмечают, что LADA Vesta SW подходит для зрелых людей и обладает хорошей проходимостью.

В ходе опроса эксперты еще выяснили, как проводят свободное время владельцы LADA Vesta SW. В ТОП-5 ответов респондентов вошли отдых с семьей (61,5%), отдых за городом или на даче (52,7%), пешие прогулки (41,9%), общение в соцсетях (39,2%) и увлечение я охотой, рыбалкой или туризмом (33,1%).

Варвар59
19.07.2021, 17:32
В основном это 45-летние женатые мужчины
да мудаки все эти эксперты.
мне еще нет 45 ;)

tsu
19.07.2021, 22:25
определили, каков портрет хозяев универсалов Лада Веста. В основном это
"Престарелый подкаблучник" пишется короче.

leopold
19.07.2021, 23:58
да мудаки все эти эксперты.
мне еще нет 45 ;)Однозначно мудаки - мне уже 49:smile-big:.

Добавлено через 2 минуты
"Престарелый подкаблучник" пишется короче. Это-то к чему тут? Лично я подкаблучником так и не стал. Всю жизнь с женой "воюем":smile-big:

Ладовоз
20.07.2021, 00:02
[QUOTE=leopold;350424]Однозначно мудаки - мне уже 49:smile-big:.

и что будем с ними делать? :smile-big:

leopold
20.07.2021, 00:08
[QUOTE=leopold;350424]Однозначно мудаки - мне уже 49:smile-big:.

и что будем с ними делать? :smile-big: "Казнить нельзя помиловать!" Сказки в детстве не читали тебе, что ли?:smile-big: Кстати, в остальном вроде правы (касаемо меня) - и на природу люблю съездить, и внешний вид машины нравится, и по водоёму на лодке вёслами и спиннингом помахать люблю... вот охота - это мимо категорически, я зверушек и птичек живых люблю.

Ладовоз
20.07.2021, 00:32
и на природу люблю съездить,
правы до не во всём на природу не везде проехать и не в любую погоду, только по сухому, а цена подходит к Дастеру на котором в эти дебри лучше в разы ехать.

leopold
20.07.2021, 00:41
Нее, дастер не красивый, узкий внутри, места мало и ещё раз НЕ КРАСИВЫЙ. Не моё категорически. Мне нет надобности ехать в дождь на природу. А до своего дома я и на недоприводе вполне нормально в любое время года доезжаю.

Ладовоз
20.07.2021, 01:01
Леопольд почему опять слабо? Приехал на рыбалку в ночь, пошёл дождь и звездец? Или сразу монатки собирать и домой? А зимой сколько таких мест, когда на Весте не проехать? узкий такое ощущение ты больно широкий прямо Шварценеггер:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
У тебя узкий мозг мышления, а не салон Логана.

leopold
20.07.2021, 01:20
Пипец ты, Ладовоз, странный. Мне НЕ НАДО лазить в ебеня, НЕ НАДО ездить на зимнюю рыбалку, т.к. я зимой ни разу в жизни не рыбачил и не собираюсь. Машину я выбирал по своим ЛИЧНЫМ потребностям и ни разу об этом не пожалел, так и хули? На хрена мне тот же дастер - логан, от которого я буду каждый раз плеваться? Я купил весту и в течение полутора лет у меня от этого исключительно положительные эмоции при каждой поездке. На хрена мне покупать ТО, что мне не нравится категорически? Узкий круг мышления именно у тебя, а у других людей есть своё мнение и у каждого свои приоритеты. Купи дастера и наслаждайся, я разве против?

Neibot
20.07.2021, 01:31
и ещё раз НЕ КРАСИВЫЙ
Ну это вроде не тот сегмент, чтобы выбирать красненькую.
Суровая практичность и баста.

узкий мозг мышления, а не салон Логана.
Не ссорьтесь ))
Отмечу, что после широких машин логанообразные в этом плане не сказать, что напрягают.

дастер - логан, от которого я буду каждый раз плеваться? Я купил весту и в течение полутора лет у меня от этого исключительно положительные эмоции при каждой поездке. На хрена мне покупать ТО, что мне не нравится категорически?
А суть, что не поймешь, пока не попробуешь.
Я про полуседан в бытность тоже думал - какой-то кал старый тесный унылый.
И от гранты были положительные эмоции.

Я никогда так не ошибался.

leopold
20.07.2021, 01:51
Я люблю постоянство и не сторонник покупать машины в слепую и менять их каждую неделю. Благо, разнообразные машины со всех сторон я вижу каждый день с утра и до вечера. Честно - мало что впечатляет. Нее, впечатляют машины которые стоят от 3-5 млн, а остальные все на одно лицо плюс-минус, но 3-5 млн лично для меня дороговато. Вчера вот, например, мультивэн Т6 новенький был - ВЕЩЬ, но для меня слишком шикарен и для двоих с супругой чересчур великоват. На такой машине работать надо, а просто свой зад на работу возить ни к чему. Так же и ПП мне не нужен, мне просто не где его использовать. Не вижу смысла тратить лишние деньги на обслуживание того, что мне не нужно.

Ладовоз
20.07.2021, 09:09
Я так и думал, что слабо, ты на сухом то песке возле речки застрял. Я тебя спросил если пойдет дождь ты будешь собирать монатки и домой? Ты как обычно перевернул, мне не надо и.т.д. Зимой ты не ездишь, другие ездят, и весной и не в дебри бывает до реки 3-5 км, а то и больше пока ты монатки собирешь дождь тебя накрыл и звездец иди за тракотором, такое ощущение ни когда и ни у кого так не было?

Добавлено через 58 секунд
На природу так и пиши по асфальту в
сухую погоду всё сразу становится ясно.

Добавлено через 1 минуту
А с другой стороны куда ты ездишь, если всё время гайки крутишь:smile-big:

Варвар59
20.07.2021, 09:11
Леопольд почему опять слабо? Приехал на рыбалку в ночь, пошёл дождь и звездец? Или сразу монатки собирать и домой? А зимой сколько таких мест, когда на Весте не проехать? узкий такое ощущение ты больно широкий прямо Шварценеггер:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
У тебя узкий мозг мышления, а не салон Логана.

я на своих пузотерках заезжал туда, где волки срать боятся (кайены доехать не могли), и проезжал там, где паджерики сидели.
главное же в автомобиле - прокладка. она или не заведет туда, откуда нет обратной дороги, или выведет там, где дороги нет.
а на всякие такие, описанные тобой случаи, у меня в багажнике браслеты. пока нет нормальной резины...

Ладовоз
20.07.2021, 10:26
На ушатанной девятке не вопрос, на Весте за лям, база длинее, свесы капец, Гранта и то проходимее мотор тот же 106 л.с вес авто меньше

Добавлено через 3 минуты
У меня Гранта была можешь сказки детям рассказывать, а то браслеты, давай ещё лебёдку включим) прокатись на Крете 2 л АКПП 4х4 и поймёшь что Веста курит в сторонке

Варвар59
20.07.2021, 17:42
Гранта и то проходимее
у меня была калина. гранта со своими бамперами рядом не стояла :tongue:

Добавлено через 1 минуту
давай ещё лебёдку включим
давай патриотизм с идиотизмом не путать.
я не застреваю не потому, что у меня полный привод (условно), а потому, что я знаю, что можно, а что нельзя.
при желании могу и трактор засадить. но зачем?

tsu
20.07.2021, 21:24
Это-то к чему тут? :smile-big:
Не знаю, сейчас у жены спрошу.

Lexin
23.07.2021, 21:24
Нее, дастер не красивый
Дастер это уже 60+. Мне ещё только 37, поэтому Веста!

Ладовоз
23.07.2021, 21:58
у меня была калина. гранта со своими бамперами рядом не стояла :tongue:

Добавлено через 1 минуту

давай патриотизм с идиотизмом не путать.
я не застреваю не потому, что у меня полный привод (условно), а потому, что я знаю, что можно, а что нельзя.
при желании могу и трактор засадить. но зачем?

А какой смысл этих браслетов если свесы бамперов не дают проехать идти за краном? Передок тяжёлый, база длинная и как ты собрался с браслетами вершины покорять? Только пешком и всё, не зря есть полный привод и монопривод, который не даёт ни какой проходимости весте

Добавлено через 1 минуту
Дастер это уже 60+. Мне ещё только 37, поэтому Веста!

Ну да кроме Дастера 4х4 ни чего нету?)

tsu
23.07.2021, 22:10
Господа, вы всерьез обсуждаете внедорожные качества переднеприводного седана\универсала с черными пластмасками вокруг крыльев? :)))

МГК
23.07.2021, 22:14
Дастер это уже 60+.
Мне ещё только 37, поэтому Веста!
бугагашеньки прям тут, а по пятницам в особенности :smile-big::smile-big::smile-big:
Господа, вы всерьез обсуждаете внедорожные качества переднеприводного седана\универсала с черными пластмасками вокруг крыльев? :)))
после поста выше это не удивительно :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз
23.07.2021, 23:43
https://youtu.be/s3qos3a6grc был на тест драйв обоих авто, Дастер 1.3 на ручке, Весте до их проходимости очень далеко)

Добавлено через 1 час 4 минуты
https://youtu.be/JS5raiaBH8o не знаю у Весты кросс такой же разгон?

Варвар59
24.07.2021, 07:47
А какой смысл этих браслетов если свесы бамперов не дают проехать идти за краном? Передок тяжёлый, база длинная и как ты собрался с браслетами вершины покорять? Только пешком и всё, не зря есть полный привод и монопривод, который не даёт ни какой проходимости весте
?)
Они помогут на скользком покрытии, когда не хватает сцепных свойств наших сликов. Когда сел на пузо или бампера - и трактор не всегда поможет.

Ладовоз
24.07.2021, 08:08
Не садись на пузо, по браслетам я знал, видео выше приложил Веста не сможет они без браслетов и трактора проезжают не уже ли не понятно?

Варвар59
24.07.2021, 10:00
Не понятно, что ты пытаешься доказать.

Ладовоз
24.07.2021, 10:30
Не понятно, что ты пытаешься доказать.

Вроде ты пытаешься на браслетах везде проехать:smile-big:

Варвар59
24.07.2021, 13:47
Вроде ты пытаешься на браслетах везде проехать:smile-big:

Я не пытаюсь. Они просто лежат.

Ладовоз
24.07.2021, 13:55
Я не пытаюсь. Они просто лежат.

Я тебя понял, только ты ни как не поймёшь, что дело не в тракторе, а в том что проходимость у Весты практически нет.

Botsmann
24.07.2021, 14:15
Я тебя понял, только ты ни как не поймёшьТы понял - и это здорово! Остальным то куда до тебя, все страдают скудоумием ;)

Варвар59
24.07.2021, 15:32
Я тебя понял, только ты ни как не поймёшь, что дело не в тракторе, а в том что проходимость у Весты практически нет.

проходимость у весты есть. просто ты либо знаешь ее границы, либо нет.
иными словами, сидишь в жопе, или не сидишь.

Ладовоз
24.07.2021, 15:45
Если есть для сравнения скинь посмотрим

tsu
24.07.2021, 18:14
проходимость у весты есть. просто ты либо знаешь ее границы, либо нет.

Собственно, этой фразой можно подытожить;)
Спорить о границах - бессмысленно. У меня внедорожного опыта ноль - я уаз засажу там, где человек с опытом на матизе проедет.

ps
Веста Кросс - это не кроссовер. Если спор об этом)

Жорж
24.07.2021, 19:46
Эксперты составили не полный портрет.....

С 7-го поста этой темы начал вырисовываться ИСТИННЫЙ портрет владельца универсала LADA VESTA.
:smile-big::smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз
24.07.2021, 22:15
Собственно, этой фразой можно подытожить;)
Спорить о границах - бессмысленно. У меня внедорожного опыта ноль - я уаз засажу там, где человек с опытом на матизе проедет.

ps
Веста Кросс - это не кроссовер. Если спор об этом)
Да ни какого тут спора и нет, просто собственная практика из гор Кавказа , и с бархан Астрахани и.т.д

Добавлено через 1 минуту
Браслетами там ни как не помочь, но другим виднее.:smile-big:

Добавлено через 24 минуты
И другой момент при чём тут кроссовер? Если речь идёт про универсальность Весты !)

Добавлено через 11 минут
Которой не хватает проходимости, у вас началось браслеты, трактора и.т.д

Александр78
25.07.2021, 18:08
эх,Весте бы бампера от ваз 2121... застрял,поднял за бампер и переставил.втроем только ездить всегда

Ладовоз
25.07.2021, 23:12
https://www.drom.ru/catalog/lada/vesta_cross/specs/dimensions/

Добавлено через 1 минуту
https://www.drom.ru/catalog/lada/2121_4x4_niva/specs/dimensions/

Добавлено через 1 минуту
По СТС у меня 1400кг.