PDA

Просмотр полной версии : Масляный радиатор для вариатора JF15E


водитель
16.07.2021, 12:22
Навеяно аномальной жарой :) Решил создать тему по установке отдельного радиатора на вариатор. Конечно интересуют конструктивные мысли на тему установки. Как , куда, какой. Может кто уже прорабатывал этот вопрос применительно именно к Весте. К сожалению без диванных экспертов с воплями "это не надо, завод все предусмотрел", не обойдется, но этот мусор везде всплывает. Мнение специалистов по ремонту вариаторов я уже собрал. Все говорят одно - вариатор скажет спасибо, но с другой стороны, они же заинтересованы деньги на этом заработать. Естественно с радиатором нужен и термостат, чтобы зимой его не морозить.

МГК
16.07.2021, 12:30
в городе он бесполезен, приход от него только на трассе при скоростях от 130 и выше

проверено уже неодкратно с замерами темп аналогичного варика на других авто

если сильно хочется проверить на своей шкурке и кошельке - меняешь корпус фильтра на тот, что с доп выводами под радиатор, ставишь радиатор куда влезет и тянешь к нему шланги

з.ы. ценник на это приятно удивит, если не колхозить радик от уазика )))

водитель
16.07.2021, 12:34
проверено уже неодкратно с замерами темп аналогичного варика на других авто

Есть где почитать про замеры такие или посмотреть?

Варвар59
16.07.2021, 12:36
в городе он бесполезен
почему? из-за того, что обдуваться плохо будет?

Естественно с радиатором нужен и термостат, чтобы зимой его не морозить.
для начала хватит краника, который будешь включать при температуре окружающего воздуха +30 и больше.

BigKot
16.07.2021, 12:46
для начала хватит краника, который будешь включать при температуре окружающего воздуха +30 и больше.

Ну да, с кранивами, байпасами и т.п конечно проще. )))

Ладовоз
16.07.2021, 12:50
Ну начинается колхоз, вроде ролик уже скидывал про жару и варик

водитель
16.07.2021, 13:09
Ну начинается колхоз, вроде ролик уже скидывал про жару и варик

Ваше мнение очень важно для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии.

Ладовоз
16.07.2021, 13:25
Оператором устроился? Молодец! Тебе идёт:smile-big:

МГК
16.07.2021, 14:36
Есть где почитать про замеры такие или посмотреть?
из свежего http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=314&p=422079&viewfull=1#post422079 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=314&p=422079&viewfull=1#post422079)
чуть выше там он же приводил цифры без радиатора совсем

варик там более старый, но принцип темп режима от этого не меняется

з.ы. обрати внимание на пробег вообще без радиатора до этого )))
и это на тяжеленном ауте под 2т и 170 понями

водитель
16.07.2021, 14:43
из свежего

Все же интересует информация о Весте с ее jf15e

МГК
16.07.2021, 14:47
Все же интересует информация о Весте с ее jf15e
вряд ли кто это будет делать
ибо не замечено проблем перегрева и отказа

на том же джуке или эклипс кросс это все всплыло сразу же на начальных пробегах

kosh477
16.07.2021, 14:54
У меня лежит комплект радиатора для варика в гараже. Все руки не доходят поставить.
Но наблюдая за температурой, особенно на серпантинах КК с Прогрессом (и Сузукой 40лс) на прицепе, я решил пока не лезть в то, что работает нормально.

Варвар59
16.07.2021, 16:17
вряд ли кто это будет делать
ибо не замечено проблем перегрева и отказа

на том же джуке или эклипс кросс это все всплыло сразу же на начальных пробегах

с новья нет. но беречь ресурс надо именно с молоду.

я часто в жару на трассе и в городской толчее видел температуры вариатора под 98 градусов. здоровья маслу это не добавляет.

думаю, если радиатор делать, то штатных вентиляторов для его охлаждения хватит. главное, чтобы он находился в "холодной" зоне, а не после основного радиатора и радиатора кондея.
если есть какой-то более-менее штатный термостат для него, то лучше конечно с ним.

BigKot
16.07.2021, 16:24
с новья нет. но беречь ресурс надо именно с молоду.

я часто в жару на трассе и в городской толчее видел температуры вариатора под 98 градусов. здоровья маслу это не добавляет.

думаю, если радиатор делать, то штатных вентиляторов для его охлаждения хватит. главное, чтобы он находился в "холодной" зоне, а не после основного радиатора и радиатора кондея.
если есть какой-то более-менее штатный термостат для него, то лучше конечно с ним.
Мож проще жижу почаще менять?

Варвар59
16.07.2021, 16:40
Мож проще жижу почаще менять?
может и проще.
но ручонки то чешутся ;)

kosh477
16.07.2021, 16:41
если есть какой-то более-менее штатный термостат для него, то лучше конечно с ним.У меня в комплекте лежит термостат внешний, в разрез магистрали акпп - радиатор. Могу, как буду в гараже, скинуть артикул.

BigKot
16.07.2021, 17:03
может и проще.
но ручонки то чешутся ;)

Тогда в путь! ))

МГК
16.07.2021, 17:52
у всех этих радиаторов выносных есть слабое место - внезапная течка называется
и узнаешь об этом только когда варик встанет (((

этот этап уже тоже пройденый - хорошо было пересесть на что, чтоб метнуться в гараж за 70км за маслом )))

на том же ауте радиатор убирали одно время и это приводило к проблемам только когда в жару долго валишь за 130
во все остальное время он что есть, что нет - свои 40 ткм масло выхаживает
а дальше его все равно под замену

BigKot
16.07.2021, 18:03
у всех этих радиаторов выносных есть слабое место - внезапная течка называется
и узнаешь об этом только когда варик встанет (((

этот этап уже тоже пройденый - хорошо было пересесть на что, чтоб метнуться в гараж за 70км за маслом )))

на том же ауте радиатор убирали одно время и это приводило к проблемам только когда в жару долго валишь за 130
во все остальное время он что есть, что нет - свои 40 ткм масло выхаживает
а дальше его все равно под замену

Вот я и говорю - проще тогда уж на 30к, для совсем бдящих, заменить и не городить геморой/огород.

водитель
16.07.2021, 18:31
вряд ли кто это будет делать
ибо не замечено проблем перегрева и отказа

Для отказов еще рановато, а замечать современные водятлы вообще не умеют ничего, так что не убедительно это все. Замена масла раньше следующего года не предвидится, так что есть время подумать и поднабрать информации.

Добавлено через 1 минуту

если есть какой-то более-менее штатный термостат для него, то лучше конечно с ним.

Естественно есть термостаты специально для масел в автоматах, их и надо применять.

Добавлено через 55 секунд
Мож проще жижу почаще менять?

Одно другому не мешает

Ruwalwik
16.07.2021, 21:32
На Аутлендере ХЛ ставил, ставил впереди основного, делал крепление из 2-х аллюминиевых уголков, в комплекте был теплообменник другой, сам радиатор, шланги и всякая мелочь. Температура без него была всегда 80-95 градусов, с радиатором больше 82-х не поднималась. На Весте тоже задумывался над таким вопросом, теоретически можно пригородить, место есть... Но про мониторив температуру вариатора(выше 94 градусов не поднималась, в разных режимах) за последние 3 недели(у нас 30-38 градусов на улице), решил что пока не нужен он мне(все- таки Аут потяжелее был на порядок и грелся там вариатор посильнее). Да и тем более я думаю врядли кто-то будет заморачиваться с такими вещами, у всех машины на гарантии минимум до 23 года, так что если чего...То пусть дилеры и думают

BigKot
16.07.2021, 21:50
На Аутлендере ХЛ ставил, ставил впереди основного, делал крепление из 2-х аллюминиевых уголков, в комплекте был теплообменник другой, сам радиатор, шланги и всякая мелочь. Температура без него была всегда 80-95 градусов, с радиатором больше 82-х не поднималась. На Весте тоже задумывался над таким вопросом, теоретически можно пригородить, место есть... Но про мониторив температуру вариатора(выше 94 градусов не поднималась, в разных режимах) за последние 3 недели(у нас 30-38 градусов на улице), решил что пока не нужен он мне(все- таки Аут потяжелее был на порядок и грелся там вариатор посильнее). Да и тем более я думаю врядли кто-то будет заморачиваться с такими вещами, у всех машины на гарантии минимум до 23 года, так что если чего...То пусть дилеры и думают

Тяжёл аут, 13 тонн...

водитель
16.07.2021, 21:57
То пусть дилеры и думают

Ну это смотря для чего машина. Если дилеров озадачивать, то конечно, пусть думают. Тогда не то чтобы радиаторы ставить, но и масло менять не надо. А у некоторых машина чтобы ездить.

Ruwalwik
16.07.2021, 22:23
Если дилеров озадачивать, то конечно, пусть думают. Тогда не то чтобы радиаторы ставить,
Да при чём здесь это??? Я к тому , что 90 % владельцев Вест с вариатором пока машина на гарантии не будут заморачиваться ни с какими радиаторами, теплообменниками и т. д. Да и тем более , во всяком случае ПОКА не выявлено каких-то проблем с перегревами на Вестах, ввиду малых пробегов видимо

Добавлено через 58 секунд
Тяжёл аут
300 кг разницы как ни крути! А это прилично. Не просто так на нем с завода стоял доп.радиатор охлаждения масла вариатора

Варвар59
16.07.2021, 22:24
а как у нас предусмотрена защита от перегрева? сигнальная лампа? на какую температуру настроена?

Ruwalwik
16.07.2021, 22:37
Да и опять же с радиатором, зимой по тошнотворной езде на Ауте температура масла не поднималась 55-60 градусов при -5-7...

Добавлено через 10 минут
на какую температуру настроена?
Где то видел информацию, что 110 градусов

coronamark2
16.07.2021, 22:51
Да при чём здесь это??? Я к тому , что 90 % владельцев Вест с вариатором пока машина на гарантии не будут заморачиваться ни с какими радиаторами, теплообменниками и т. д.

Э, нет! если машина взята не на три года - (а все идет к тому, что ездить на своих повозках мы будем долго) то радиатором надо озадачиваться с новья! Чтобы потом не вкладывать несколько десятков тысяч в ремонт, которого можно было избежать.

Добавлено через 4 минуты
с новья нет. но беречь ресурс надо именно с молоду.

я часто в жару на трассе и в городской толчее видел температуры вариатора под 98 градусов. здоровья маслу это не добавляет.

думаю, если радиатор делать, то штатных вентиляторов для его охлаждения хватит. главное, чтобы он находился в "холодной" зоне, а не после основного радиатора и радиатора кондея.
если есть какой-то более-менее штатный термостат для него, то лучше конечно с ним.

Согласен!
Мое мнение - для нормального охлаждения летом /недопущения переохлаждения зимой - вполне достаточно взять радиатор печки (какой по надежнее), его поставить на шланг от штатного теплообменника к вариатору, закрепить скобами на лонжероне над КПП и забыть про это, как страшный сон. Не забыть только жижи долить в вариатор по объему доп. шланга и радиатора.

Ruwalwik
16.07.2021, 22:54
то радиатором надо озадачиваться с новья
Да говорю же мы( те кто сидит на форумах обсуждает, читает и т.д) 10%, остальные 90 % они и слышать не слышали не про какие радиаторы, машина на гарантии и всё тут, ежели что случится пусть дилер разбирается. Да и удовольствие это не из дешевых на АУТ мне обошлось 2 года назад по запчастям что-то в районе 12 тысяч(радиатор, теплообменник, шланги). Я то не против установки доп.радиатора , но по мнению дилеров это прямой слёт с гарантии, вмешательство в конструкцию, и если что случится то тут уж точно за свои немалые кровные ремонт будет...

coronamark2
17.07.2021, 00:26
Я то не против установки доп.радиатора , но по мнению дилеров это прямой слёт с гарантии, вмешательство в конструкцию, и если что случится то тут уж точно за свои немалые кровные ремонт будет...

Это да! НО ничего с ним не случится С РАДИАТОРОМ!!!! А если случится - шланг меняем на штатный, радиатор убираем - и к дилеру. Цена вопроса - радиатор печки (стоит не дорого) и кусок шланга маслобензостойкого по диаметра 0,5 м. ВСЕ! 3, максимум 5 000 р.!

Добавлено через 1 минуту
остальные 90 %

Да и хвост с ними!

the3nd
17.07.2021, 02:09
Весты с вариатором у многих проехали 50 и более т.км, ну хоть бы кто-нибудь выложил видео или скрин с ошибкой при которой вариатор отказал из-за перегрева. Так зачем делать то чего делать не надо, все эти приблуды с доп охлаждением?

Максим48
17.07.2021, 08:19
Весты с вариатором у многих проехали 50 и более т.км, ну хоть бы кто-нибудь выложил видео или скрин с ошибкой при которой вариатор отказал из-за перегрева. Так зачем делать то чего делать не надо, все эти приблуды с доп охлаждением?

Это все от избытка времени.
Взрослые мальчики хотят вспомнить юность и заняться конструированием. Что в этом плохого?

МГК
17.07.2021, 10:47
Это все от избытка времени.
Взрослые мальчики хотят вспомнить юность и заняться конструированием. Что в этом плохого?
да попистят и ниче делать не будут как обычно :smile-big:

Botsmann
17.07.2021, 10:56
да попистят и ниче делать не будут как обычно :smile-big:Так и будет. Пару десятков страниц "живого общения" - что ещё нужно?

водитель
17.07.2021, 11:49
Так зачем делать

Тебя делать никто не заставляет, зачем ты тут всплыл?

Добавлено через 1 минуту
Так и будет. Пару десятков страниц "живого общения" - что ещё нужно?

В идеале, чтобы мусор не мешался тут.

Добавлено через 2 минуты
вполне достаточно взять радиатор печки

Нет, надо брать специальный, у радиатора печки будет большое сопротивление, это плохо.

coronamark2
17.07.2021, 12:12
Весты с вариатором у многих проехали 50 и более т.км, ну хоть бы кто-нибудь выложил видео или скрин с ошибкой при которой вариатор отказал из-за перегрева. Так зачем делать то чего делать не надо, все эти приблуды с доп охлаждением?

50000 км. это ни о чем!
Еще раз повторяю - ЭТО, для тех кто машину взял НА ДОЛГО!!!! "Я понятно объясняю?" (с)

Добавлено через 1 минуту



Нет, надо брать специальный, у радиатора печки будет большое сопротивление, это плохо.

Тогда купить что-то вроде теплообменника под масляный фильтр. Этого будет достаточно.

водитель
17.07.2021, 12:26
Тогда купить что-то вроде теплообменника под масляный фильтр. Этого будет достаточно.

Да есть же специальные радиаторы, чего же ими то не воспользоваться. Надо только размер подобрать.

the3nd
17.07.2021, 17:35
coronamark2 ты то о чём печёшься? Катайся на Логане, какое тебе дело до Весты?)))

coronamark2
17.07.2021, 17:46
coronamark2 ты то о чём печёшься? Катайся на Логане, какое тебе дело до Весты?)))
На камри клубе (правда, автоматном) лет 13 назад таким вопросом задавались (когда ни Весты, ни CVT в ней еще и в планах не было) - все продумали и сделали, кому надо было...Это к вопросу о том "надо-не надо"

Добавлено через 2 минуты
Да есть же специальные радиаторы, чего же ими то не воспользоваться. Надо только размер подобрать.

А он что, в виде теплообменника сделан? Поток не замедляет, просто трубка внутри, снаружи ребра?

Варвар59
17.07.2021, 18:04
сегодня достал щуп из вариатора. спустя 23 тыс.км не самых простых условий эксплуатации, масло по цвету - как слеза младенца. езжу дальше.

МГК
17.07.2021, 18:32
сегодня достал щуп из вариатора. спустя 23 тыс.км не самых простых условий эксплуатации, масло по цвету - как слеза младенца. езжу дальше.
оно и на 120 такое же будет на щупе
а в поддоне уже гуталин - сюрприз :smile-big::smile-big::smile-big:

водитель
17.07.2021, 18:59
А он что, в виде теплообменника сделан? Поток не замедляет, просто трубка внутри, снаружи ребра?

На сколько я понял, да.

Добавлено через 1 минуту
сегодня достал щуп из вариатора. спустя 23 тыс.км не самых простых условий эксплуатации, масло по цвету - как слеза младенца. езжу дальше.

А ты набери его в шприц, результат будет немного другим.

Ладовоз
17.07.2021, 21:29
сегодня достал щуп из вариатора. спустя 23 тыс.км не самых простых условий эксплуатации, масло по цвету - как слеза младенца. езжу дальше.
Это херня, трансмиссионное так и выглядит, но при смене там слезой и не пахнет.

BigKot
17.07.2021, 21:40
Это херня, трансмиссионное так и выглядит, но при смене там слезой и не пахнет.
Декстроны ваще воняют шопипец, хотя на щупе как свежак. А в корыте слитое да, жижа сомнительного вида.

tsu
17.07.2021, 21:46
Внезапно: https://www.youtube.com/watch?v=LAZ9TygNrPc

Так зачем делать то чего делать не надо
Когда коту делать нечего - он яйца лижет(с)
Примерно 90% местных рукастых доработчиков занимаются тем же.
При этом половина этих полесовых гуглом пользоваться так и не научилась и реально мнят себя умнее инженеров рено, ниссана и, прости господи, автоваза.

зы
Извините, продолжайте пожалуйста :smile-big:

Варвар59
18.07.2021, 00:08
Не, мужики, сливать жижу из вариатора на 23 тыщах не буду :)
Ближе к 60 задумаюсь, но не факт. Возможно совмещу с установкой радиатора.
;)

водитель
18.07.2021, 00:30
Когда коту делать нечего - он яйца лижет(с)

Второе всплыло. Брысь оба.

nordline
18.07.2021, 02:37
Не та широта мышления, радиатор это как-то слишком просто. Вы сходите почитайте на форум Лады Гранты, в раздела АКПП. Вот там некоторые отжигают по полной. Один товаришь во избежания износа фрикционного диска в гидротрансформаторе, перерезал провод, который идет на соленоид клапана отвечающего за его блокировку :smile-big:

BigKot
18.07.2021, 07:56
Не та широта мышления, радиатор это как-то слишком просто. Вы сходите почитайте на форум Лады Гранты, в раздела АКПП. Вот там некоторые отжигают по полной. Один товаришь во избежания износа фрикционного диска в гидротрансформаторе, перерезал провод, который идет на соленоид клапана отвечающего за его блокировку :smile-big:

Этот человек проверяет всё на своем опыте, и ему плевать на нытиков, что "ты всё сломаешь!". )
Он же, кстати, и радик ставил.

nordline
18.07.2021, 10:57
Этот человек проверяет всё на своем опыте, и ему плевать на нытиков, что "ты всё сломаешь!". )
Он же, кстати, и радик ставил. Радиатор он ставил. Но ему без него никак после отключения блокировки гидротрансформатора коробка в любом случае будет греться очень сильно. Он ещё выкинул стабилизатор поперечной устойчивости

Добавлено через 3 минуты
Кстати неплохая идея. Для продления жизни ремня с конусами нужно отключить блокировку гидротрансформатора. Тогда при резком торможении на скорости, ударная нагрузка будет демпфируется гидротрансформатором. :smile-big:

BigKot
18.07.2021, 11:44
Радиатор он ставил. Но ему без него никак после отключения блокировки гидротрансформатора коробка в любом случае будет греться очень сильно. Он ещё выкинул стабилизатор поперечной устойчивости

Добавлено через 3 минуты
Кстати неплохая идея. Для продления жизни ремня с конусами нужно отключить блокировку гидротрансформатора. Тогда при резком торможении на скорости, ударная нагрузка будет демпфируется гидротрансформатором. :smile-big:

Ну вот видишь, ты уже нашел применение.
А вот ты попал в тяжкие условия и? А у тя уяк и тумблер сколхожен - BlockGT ON/OFF. ))

Варвар59
18.07.2021, 12:02
Радиатор он ставил. Но ему без него никак после отключения блокировки гидротрансформатора коробка в любом случае будет греться очень сильно. Он ещё выкинул стабилизатор поперечной устойчивости

Добавлено через 3 минуты
Кстати неплохая идея. Для продления жизни ремня с конусами нужно отключить блокировку гидротрансформатора. Тогда при резком торможении на скорости, ударная нагрузка будет демпфируется гидротрансформатором. :smile-big:

Прощай бензин?