PDA

Просмотр полной версии : Цены на платные дороги


chand
11.07.2021, 20:14
Как-то сильно за год поднялись цены на М11. В два раза.
Когда ехал, забыл пополнить счет для транспондера. В итоге взял талончик на въезде. На выезде мне кассир заряжает цену 1700 рублей кэшем. Я так немного офигел, учитывая то, что в прошлом году платил 600 с небольшим.
Я спрашиваю у нее, как выгоднее оплатить, а она: "Моя не понимать. Бабло платить, или транспондер пикать." Протягиваю ей транспондер в качестве последней попытки получить скидку. Он шлагбаум открыл и доплаты не потребовал. Правда в личном кабинете ушел в минус 933 рубля. В итоге поездка вышла 1275 рублей.
Думаю есть ли смысл гасить долг на старом транспондере? Или проще забить и купить новый по акции и списать долг?

coronamark2
11.07.2021, 20:35
Это без мелочи 3 руб/км???? Совсем медленно превратились в член, твари!

Сергей 74
12.07.2021, 11:03
кассир заряжает цену 1700 рублей
А не дешевле ли по альтернативной-паралельной,бесплатной ехать?

chand
12.07.2021, 12:25
А не дешевле ли по альтернативной-паралельной,бесплатной ехать?
Дешевле, конечно, но неудобно. Даже на 1700 рублей, при необходимости, я поеду на платке. А по транспондеру получается 1275 рублей. Дорого, конечно, но удобно.

Это я еще объехал пару платников - северный объезд Одинцово и Москва-Солнечногорск. Это еще больше тысячи.

Для меня с учетом сегодняшних цен лучше будет поехать мимо Москвы через Смоленск.

Варвар59
12.07.2021, 14:06
если бы платники экономили хоть немного: денег (на бензин), времени, нервов (из-за отсутствия азс и мотелей), можно было бы по ним ездить.

chand
12.07.2021, 14:26
Это без мелочи 3 руб/км???? Совсем медленно превратились в член, твари!
Увы не медленно, а быстро. В два раза за год.

Добавлено через 3 минуты
если бы платники экономили хоть немного: денег (на бензин), времени, нервов (из-за отсутствия азс и мотелей), можно было бы по ним ездить.
Большинство платников действительно экономят время, деньги (на бензин) и нервы. В моем случае именно в таком порядке. Но иногда заряжают такой ценник, что я их принципиально объезжаю. Например, никогда не ездил по северному объезду Одинцово. Хотя часто бывает по пути.

Варвар59
12.07.2021, 14:55
Большинство платников действительно экономят время, деньги (на бензин) и нервы.
Не согласен. Крайний раз из Москвы в Торжок гонял по работе, поэтому не экономил. Думал по платнику быстрее выйдет. Нифига.
Зима, снег, не чистят. Ехал как по обычной федералке 110-120.
Заправка одна, с очередью, дорогая. Магазинов нет. Отелей нет.

Не ощутил никаких преимуществ. И экономии тем более.

MVA58
12.07.2021, 16:01
Как-то сильно за год поднялись цены на М11. В два раза.
Вот моя поездка Москва-Питер-Москва в апреле прошлого года. Не вижу никакого повышения в два раза.
Либо Вы не полностью по платке ехали, либо что-то путаете.

Думаю есть ли смысл гасить долг на старом транспондере? Или проще забить и купить новый по акции и списать долг?
А в чем проблема погасить долг? Вы воспользовались услугами - будьте добры, оплатите.

chand
12.07.2021, 16:15
Вот моя поездка Москва-Питер-Москва в апреле прошлого года. Не вижу никакого повышения в два раза.
Либо Вы не полностью по платке ехали, либо что-то путаете.

Было 690, стало 1275. Совсем не подорожала?

MVA58
12.07.2021, 17:34
Было 690, стало 1275. Совсем не подорожала?
Я смотрю ИТОГО вот здесь - https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/m11/

Варвар59
12.07.2021, 17:39
А в чем проблема погасить долг?
да. пока судебные приставы со всех счетов этот долг не списали. бегай потом доказывай...

chand
12.07.2021, 17:49
Я смотрю ИТОГО вот здесь - https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/m11/
Смотреть лучше так.
Получается 1531. Даже больше, чем в два раза. Мне только непонятно почему с меня взяли 1275?

Цена все еще не выросла?

Сергей 74
12.07.2021, 17:58
Ехал как по обычной федералке 110-120.
А какая вообще скорость по платке, какие знаки?

MVA58
12.07.2021, 18:11
Смотреть лучше так.
Получается 1531. Даже больше, чем в два раза. Мне только непонятно почему с меня взяли 1275?

Цена все еще не выросла?
Я данные со своего транспондера показал. Теперь Вы покажите, где и когда Вы платили 600 руб. за проезд по М11.
Иначе это разговор ниочем.

Добавлено через 3 минуты
А какая вообще скорость по платке, какие знаки?
В апреле 2020 были разные участки: где-то 110 км/ч, где-то 130 км/ч.
Сейчас вроде подавляющее большинство участков 130 км/ч.
Я шел в основном 125-135 км/ч. на круизе, т.к. ночь ехал в Питер, а в обед уже возвращался в Москву.

coronamark2
12.07.2021, 18:54
Большинство платников действительно экономят время, деньги (на бензин) и нервы. В моем случае именно в таком порядке. Но иногда заряжают такой ценник, что я их принципиально объезжаю. Например, никогда не ездил по северному объезду Одинцово. Хотя часто бывает по пути.

Какой платник, (кроме М11 пока еще) экономит время, деньги и нервы?

chand
12.07.2021, 19:07
Я данные со своего транспондера показал. Теперь Вы покажите, где и когда Вы платили 600 руб. за проезд по М11.
Иначе это разговор ниочем.

Показал.
Все еще есть сомнения, в том что проезд за год подорожал более, чем в два раза?

chand
12.07.2021, 19:08
Какой платник, (кроме М11 пока еще) экономит время, деньги и нервы?
М4. Явно стоят своих денег.

coronamark2
12.07.2021, 19:16
М4. Явно стоят своих денег.

В сезон???? Днем?

chand
12.07.2021, 19:23
В сезон???? Днем?
Именно.
Во первых на М4 в сезон днем по платнику быстрее. Во вторых дорога лучше - значит целее подвеска.
Все это imho.
Кому-то удобнее ехать по бесплатным на М4.

coronamark2
12.07.2021, 19:38
Именно.
Во первых на М4 в сезон днем по платнику быстрее. Во вторых дорога лучше - значит целее подвеска.
Все это imho.
Кому-то удобнее ехать по бесплатным на М4.

Быстрее? Вот "не согласный я" (с) Шариков
На каждом пункте отъема денег - стоялово 30-40 мин.
От Богучара до Москвы их раньше было 6 шт. (сейчас не знаю). Т.е., уже +3 часа минимум к дороге.
Дальше - в случае ДТП и пробки/или ремонта - свалить в сторону практически не возможно.
Про "хорошесть" дороги - тоже не везде... Рекомендую от Богучара в сторону РнД проехать в правом ряду.
Ограничение почти везде 90! Исключение после Москвы 50 км - 130 км/ч, где то между Москвой и Воронежем 130 км/ч тоже около 50 км. и объездная Воронежа - 20 км - 130 км/ч.

Теперь далее... По старой М-4 у меня получалось с северо- запада!!! Москвы до Богучара доехать за 12 часов (с 08.30 и приехать к 20.30.)
Чувствуете, 12 часов. Это с обедами, ужинами, пись-стопами.

По платной М-4, выехав с юго-востока !!!! (т.е., уже без МКАДа) Москвы мы приехали в Богучар в 04.30 следующих суток! Виной тому - две аварии со стояловом по 2.5 часа на каждой и пункты отъема денег. Итого, я затратил на стоялово 8 часов и пес знает сколько лишних денег на бензин!

Мне такие платники нифига не нравятся!

Даже, если взять аварии - форс-мажором, все равно - плюс 3 часа в пробках + деньги на бензин!
Где выгода???? По времени - дольше, по деньгам - дороже...
Про подвеску, тоже вопрос семинарский - см. дорогу от Богучара на РнД.

Вот, почему было не сделать просто: въехал на платник, получил квиток с километром дороги и кати себе спокойно до нужного места...

А все пункты отъема денег делать на съездах с трассы, в 1-1,5 км от съезда, чтобы хвост на трассу не торчал. Ну и в конце, ессно, предъявил квиток, заплатил - свободен!

Если бы было так - я бы ни слова против не сказал!
А так, как оно сейчас организовано - мне не нравится!

MVA58
12.07.2021, 19:38
Показал.
Все еще есть сомнения, в том что проезд за год подорожал более, чем в два раза?
Если это все записи в Вашем ЛК, то понятно почему такая цифра получилась.
Читайте внимательно условия - https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/m11/
В Вашем случае был применен максимальный тариф, т.к. Вы нарушили правила проезда.
Въезд - по въездному билету, а выезд - по транспондеру без предъявления въездного билета либо при его утрате.

MVA58
12.07.2021, 19:41
На каждом пункте отъема денег - стоялово 30-40 мин.
Вы когда там последний раз ездили?

А так, как оно сейчас организовано - мне не нравится!
Транспондер сильно оптимизирует время на прохождение ПВП.

chand
12.07.2021, 20:00
В Вашем случае был применен максимальный тариф, т.к. Вы нарушили правила проезда.
Только этот максимальный тариф 1275 рублей почему-то оказался меньше, чем тот, который я должен был заплатить 1531 рублей. А то не против. Просто интересно почему так вышло.

Все еще есть сомнения, в том что проезд за год подорожал более, чем в два раза?

Добавлено через 13 минут
На каждом пункте отъема денег - стоялово 30-40 мин.
От Богучара до Москвы их раньше было 6 шт. (сейчас не знаю). Т.е., уже +3 часа минимум к дороге.

У меня другой опыт проезда по платникам М4.
Максимум стоял 20 минут. Плюс транспондер уменьшает время прохождения шлагбаумов.
Бывают, конечно, невнимательные автолюбители, которые едут в транспондеровский шлагбаум с наличными, но такие пробки быстро рассасываются.


Дальше - в случае ДТП и пробки/или ремонта - свалить в сторону практически не возможно.

Почти все пробки и ремонты отлично показываются навигатором. Это можно заранее предусмотреть.


Про "хорошесть" дороги - тоже не везде... Рекомендую от Богучара в сторону РнД проехать в правом ряду.


Бывают разбитые участки. Больше разбита правая полоса. Там даже фуры едут по левой полосе.
Таких участков мало. Особых проблем это не доставляет.


Ограничение почти везде 90! Исключение после Москвы 50 км - 130 км/ч, где то между Москвой и Воронежем 130 км/ч тоже около 50 км. и объездная Воронежа - 20 км - 130 км/ч.


На М4 редко кто соблюдает скоростные ограничения. Особенно в левой полосе.
Много кто пользуется навигатором, антирадаром и базой данных камер. Поэтому поток сам тормозит перед камерой. В таком режиме штрафы получить нереально.

MVA58
12.07.2021, 20:17
Только этот максимальный тариф 1275 рублей почему-то оказался меньше, чем тот, который я должен был заплатить 1531 рублей. А то не против. Просто интересно почему так вышло.
Вы вошли на платку на 208 км и вышли на ПВП 679 км. Стоимость проезда по этому участку без скидки при оплате транспондером составляет как раз 1 275 руб.
Вы нарушили правила проезда (въехали по билету, а выезжали по транспондеру), поэтому с Вас взяли полный тариф без скидки.
Вы внимательно посмотрите на информацию в ЛК Автодора и на скрин, который я привел тут - http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=349635&postcount=21

Все еще есть сомнения, в том что проезд за год подорожал более, чем в два раза?
Еще раз: читайте ВНИМАТЕЛЬНО условия проезда.
Проезд дороже для тех, кто не осилил условия проезда.
С транспондером скидка 30% + 25% скидка, если-бы Вы съехали на ПВП 668 км или на ПВП 684 км.

ВЮВ
12.07.2021, 21:12
А какая вообще скорость по платке, какие знаки?
М11 из мск в питер
От мск до солнечногорска - 110
От солнечногорска до твери 130

Потом узнаем, что М11 совсем не достроена, расплачиваемся и сьезжаем на М10, с деревнями, наземными пешеходными переходами и светофорами вокруг Твери. Стыдоба!!! Наверно все же это самая главная дорога России с пешеходами на участках с разрешённой 90. Россия, 21 век.
Примерно через 30км от Твери опять начинается "достроенная и с помпой введённая в эксплуатацию М11" - 130


На Весте с РКП ездить не очень приятно.
Чтобы держаться в потоке нужно ехать 145, а это 4т оборотов по тахометру и 10л расход. Если двигаться 130, в принципе удобная скорость, 3.5 на тахометре, расход 8, но нужно часто уступать потоку и обгонять фуры едущее 90-100. Получается дергано, неприятно, опасно....


Где там человек увидел очереди на 30-40 минут? :)
От мск до твери и обратно, езжу минимум 2 раза в неделю, да же вечером в пятницу не более 3 минут. Правда у меня транспордер, да и с билетиками видал очередь макс в 5 машин, перед праздниками какимито москвичи валили из похорошелы

katran
12.07.2021, 23:03
А если мысли вслух. Не смущает, что я уже пенсионер, и всю свою жизнь платил транспортный налог. А теперь платники насаждают, и думаете что будет им альтернатива, глубоко ошибаетесь, ехай и плати. Не пойму от чего такой восторг от этих дорог? Если я к брату за поездку заплачу еще 3 тысячи, непонятно за что? Ну может Питер и Москва это карманные деньги.

Ладовоз
12.07.2021, 23:09
А если мысли вслух. Не смущает, что я уже пенсионер, и всю свою жизнь платил транспортный налог. А теперь платники насаждают, и думаете что будет им альтернатива, глубоко ошибаетесь, ехай и плати. Не пойму от чего такой восторг от этих дорог? Если я к брату за поездку заплачу еще 3 тысячи, непонятно за что? Ну может Питер и Москва это карманные деньги.
Не хера себе до тебя только дошло?

MVA58
12.07.2021, 23:16
... платники насаждают, и думаете что будет им альтернатива...
Что значит "будет"? Альтернатива есть и сейчас.
Вон coronamark2 топит за то, что лучше ездить по бесплатной М4.
Альтернатива М11 - это М10.

katran
12.07.2021, 23:24
Не хера себе до тебя только дошло?Yt
Ну дошло давно, просто копится до взрыва(ну может не ядерного).

Ладовоз
12.07.2021, 23:37
Ядерного нет, но обидно да есть.

Добавлено через 1 минуту
Сужу по другим пенсам с нашей деревни.

Добавлено через 1 минуту
На бензин не всегда хватает, даже если и пенсия у одного из двух под 30000.

Добавлено через 1 минуту
Не все это понимают вот тут загвоздка, они готовы душу дьяволу отдать за укол и.т.д.

katran
12.07.2021, 23:37
Ядерного нет, но обидно да есть.
Согласен. Но нас еще это не задевает. Ну пока, в регионе.

Ладовоз
13.07.2021, 00:02
https://ria.ru/20210305/kitay-1600032876.html

Добавлено через 2 минуты
Согласен. Но нас еще это не задевает. Ну пока, в регионе.

Так не об регионе речь, а в общем , я не пенс, но нагрузку чувствую, а пенсу вообще тяжелее

Добавлено через 3 минуты
https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/pensionery-v-germanii.html

Добавлено через 14 минут
https://www.forbes.ru/obshchestvo-photogallery/385819-nazvany-luchshie-i-hudshie-pensionnye-sistemy-v-mire

coronamark2
13.07.2021, 00:26
Вы когда там последний раз ездили?


Транспондер сильно оптимизирует время на прохождение ПВП.

В прошлом году, в мае.
И транспондер ваш нифига не оптимизирует. Ибо в двухрядке будете стоять со всеми вместе...
И только перед самым пунктом (аж за 300 м.), простояв со всеми километров 5, вы сэкономите себе 2-3 мин. ...ну и денег чуток...
Поэтому, ЛЕТОМ по всем делам, ездим в Ростов на Дону, хоть он и на 100 км дальше, но на почти 2 часа быстрее, чем до Воронежа, до которого 250 км и три пункта отъема денег!
В остальное время, когда нет потока отпускников, в Воронеж.

ВЮВ
13.07.2021, 00:28
Альтернатива М11 - это М10.
М10 утыкана камерами, населенными пунктами, светофорами, пьяными животными.

Тяжело там ездить! И может оказаться значительно дороже платки

На фото цена поездки Тверь-Зеленоград.
Разве дорого?
После Зеленограда в сторону мск уже заметно дороже километр, потому сьехал с платки

coronamark2
13.07.2021, 00:32
Разве дорого?
После Зеленограда в сторону мск уже заметно дороже километр, потому сьехал с платки

Умереть не встать... конечно, не дорого! но съехал... ПОЧЕМУ??? Потому что дорого???

Добавлено через 2 минуты
Т
У меня другой опыт проезда по платникам М4.
Максимум стоял 20 минут. Плюс транспондер уменьшает время прохождения шлагбаумов.


Лето, сезон отпусков, день (с 09.00 до 22.00). И что??? 20 минут??? Наверное, с прошлого года кол-во машин уменьшилось....

ВЮВ
13.07.2021, 00:49
Умереть не встать... конечно, не дорого! но съехал... ПОЧЕМУ??? Потому что дорого???



Навигатор показал, что по бесплатной дороге будет дольше на 2 минуты, решил не увеличивать расходы за проезд вдвое, сьехал.
И еще, М11 выносит в москву не очень удобно для меня, лишние километры накручивать

Сейчас сравнил стоимость
2019 - 170р
2020 - 170р.
2021 - 203р

Тверь - Зеленоград
Представленые цены за проезд пунктов до 6 утра
Могу сравнить и в дневное время

MVA58
13.07.2021, 02:00
В прошлом году, в мае.
На майские праздники?

Поэтому, ЛЕТОМ по всем делам, ездим в Ростов на Дону, хоть он и на 100 км дальше, но на почти 2 часа быстрее, чем до Воронежа, до которого 250 км и три пункта отъема денег!
В остальное время, когда нет потока отпускников, в Воронеж.
А ЛЕТОМ когда там ездили?

М10 утыкана камерами, населенными пунктами, светофорами, пьяными животными.

Тяжело там ездить! И может оказаться значительно дороже платки
После М5, особенно в праздники, любая другая трасса кажется автобаном. ))
Я в середине мая 2018 года как раз на маршруте Москва-Питер-Москва заканчивал обкатку Весты. Из Москвы до Питера доехал за 9 часов ни разу не останавливаясь. Уже в Питере на севере на заправке заправился и оправился. Правда зашел на платку сразу со МКАД и доехал по ней до бетонки. Выезжал вечером и Ленинградка хорошо стояла. Решил поберечь силы, т.к. в Питере на сон отводилось буквально 4-5 часов и надо было обратно.

Умереть не встать... конечно, не дорого! но съехал... ПОЧЕМУ??? Потому что дорого???
Потому что там не всегда выгодно ехать за полный прайс даже с транспондером. Там выгоднее по абонементам, но они для тех, кто постоянно там катается.

Лето, сезон отпусков, день (с 09.00 до 22.00). И что??? 20 минут??? Наверное, с прошлого года кол-во машин уменьшилось....
Знакомые, кто катал в этом году на юга или кто еще там, не жаловались на заторы на ПВП. Больше расстраивало качество дорожного покрытия в районе Р-н-Д.

coronamark2
13.07.2021, 02:19
На майские праздники?




28 мая.

Добавлено через 1 минуту



А ЛЕТОМ когда там ездили?




После 15 года поехал в Воронеж один раз в июле 20 года...Хватило одного раза.

Добавлено через 50 секунд

После М5, особенно в праздники, любая другая трасса кажется автобаном. ))


Ну это само собой...Она ведь в основном, одна полоса?

Добавлено через 1 минуту

Знакомые, кто катал в этом году на юга или кто еще там, не жаловались на заторы на ПВП. Больше расстраивало качество дорожного покрытия в районе Р-н-Д.

Да ладно... Мы ездили на майские в РнД - без проблем... Но было видно, что когда пойдет поток - будет ЖОПА!!!! От Богучара до РнД - четыре !!!! ремонта мостов с переходом в однорядную дорогу.
Многие не жаловались, кто ехал рано утром или ночью...
А больше всего меня веселят те, кто пишет, что транспондер дает возможность не стоять в пробке перед ПВП... Мне вот интересно, они что, 5-ти километровую пробку на двухрядной дороге перепрыгивают??? И сразу - раз и к воротам для транспондеров????

MVA58
13.07.2021, 03:06
После 15 года поехал в Воронеж один раз в июле 20 года...Хватило одного раза.
Ну такое себе...
Я общаюсь с теми, кто каждый год на юга катается летом и не только. Ни от одного не услышал, что надо козьими тропами ехать или про дикие пробки на ПВП.

Ну это само собой...Она ведь в основном, одна полоса?
Она двухполоска. Пока. Самая задница - это МО и временами Рязань.
На М10 хотя-бы 2+1 в товарном количестве есть.

Да ладно... Мы ездили на майские в РнД - без проблем... Но было видно, что когда пойдет поток - будет ЖОПА!!!! От Богучара до РнД - четыре !!!! ремонта мостов с переходом в однорядную дорогу.
Сейчас вижу только одно проблемное место - это какой-то ремонт в Каменск-Шахтинском со стороны РнД. Но, как понимаю, это тоже достаточно просто объезжается, чтобы не стоять в пробке.

Многие не жаловались, кто ехал рано утром или ночью...
Никто не мешает планировать маршрут.

А больше всего меня веселят те, кто пишет, что транспондер дает возможность не стоять в пробке перед ПВП... Мне вот интересно, они что, 5-ти километровую пробку на двухрядной дороге перепрыгивают??? И сразу - раз и к воротам для транспондеров????
Я, после Ваших неоднократных высказываний, некоторое время наблюдаю за обстановкой на М4 в разные дни и в разное время суток и не вижу никаких затруднений на ПВП.
А Вы сами с транспондером катаетесь или без него?

Дмитрий_Воронеж
13.07.2021, 07:30
на М4 в разные дни и в разное время суток и не вижу никаких затруднений на ПВП.
А Вы сами с транспондером катаетесь или без него?
Бывает как раз пробка на подъезде к ПВП и тут транспондер не помощник, да...
Я много раз наблюдал, как очередь из машин была.
Вчера тоже ездил из Воронежа в Елец по платке, отец опасался, что как раз так и встрянем в пробку перед ПВП, но повезло - и туда (6 утра) и обратно (10 утра) промчали без задержек.

kosh477
13.07.2021, 08:59
Съездил до Анапы и вернулся вчера. 2 недели. На М4, по сравнению с обычными трассами - кайф, только 2 ремонта и авария собрали пробку. На ПВП даже за нал не стоял больше 4 машин. С тяжелым длинным прицепом гораздо проще встать в поток и пилить, чем ехать козьими тропами.

MVA58
13.07.2021, 11:05
Бывает как раз пробка на подъезде к ПВП и тут транспондер не помощник, да...
Я много раз наблюдал, как очередь из машин была.
Я не отрицаю, что пробки перед ПВП могут быть. Я пишу про то, что они не постоянные и причины их возникновения могут быть разные.
Значительное количество водителей, кто по М4 катается, говорит о том, что пробок и затруднений фактически нет.
Если coronamark2 попадал в пробки, то это ему не повезло и не значит, что все остальные, кто поедет по М4, так-же будут стоять в пробках.

coronamark2
13.07.2021, 14:28
А Вы сами с транспондером катаетесь или без него?

Нет. Посмтрел - что с него толку, чуть больше, чем 0! И не стал брать....

Добавлено через 2 минуты
Я не отрицаю, что пробки перед ПВП могут быть. Я пишу про то, что они не постоянные и причины их возникновения могут быть разные.
.

Причина пробок перед ПВП одна - было 90 км/ч, стало 70, потом 50, потом вообще 30.... Вот плотный поток моментально собирается в огромную кучу. И это вина целиком на организаторах движения, т.е., Росавтодоре!
Не будь этих ПВП через каждые 100 км - проблем бы не было!!! ВООБЩЕ!

Добавлено через 1 минуту
Я не отрицаю, что пробки перед ПВП могут быть. Я пишу про то, что они не постоянные и причины их возникновения могут быть разные.
Значительное количество водителей, кто по М4 катается, говорит о том, что пробок и затруднений фактически нет.
Если coronamark2 попадал в пробки, то это ему не повезло и не значит, что все остальные, кто поедет по М4, так-же будут стоять в пробках.

От москвы может и нет... А вот от Воронежа, когда в толпу мАсквичей вливаются еще и сибирь, и Мордва, и тамбов и татары - начнается веселуха!

Добавлено через 6 минут
Съездил до Анапы и вернулся вчера. 2 недели. На М4, по сравнению с обычными трассами - кайф, только 2 ремонта и авария собрали пробку. На ПВП даже за нал не стоял больше 4 машин. С тяжелым длинным прицепом гораздо проще встать в поток и пилить, чем ехать козьими тропами.

Х.З... Вот сейчас смотрю на маршрут Богучар - РнД в Тындекс-нафигаторе и вижу там четыре ремонта дороги, два в красном цвете, два в зеленом! Но сколько раз я влипал в пробки там, где нафигатор показывал зеленую дорогу! Зять с дочкой от нас домой в РнД ехали три недели назад - при том, что у меня показывало все зеленое - они ехали 8 часов!!!! Это на сраные 350 км!!!! Было у них четыре почти мертвых стоялова из-за ремонтов и три из-за ДТП.

chand
13.07.2021, 14:47
Еще раз: читайте ВНИМАТЕЛЬНО условия проезда.
Проезд дороже для тех, кто не осилил условия проезда.
С транспондером скидка 30% + 25% скидка, если-бы Вы съехали на ПВП 668 км или на ПВП 684 км.
И какая будет стоимость на этом участке, если осилить условия проезда с транспондером?

MVA58
13.07.2021, 16:50
Нет. Посмтрел - что с него толку, чуть больше, чем 0! И не стал брать....
А может стоит попробовать? Возьмите у знакомых напрокат для пробы.

Причина пробок перед ПВП одна - было 90 км/ч, стало 70, потом 50, потом вообще 30.... Вот плотный поток моментально собирается в огромную кучу. И это вина целиком на организаторах движения, т.е., Росавтодоре!
Не будь этих ПВП через каждые 100 км - проблем бы не было!!! ВООБЩЕ!
То, что ПВП тормозят поток - это факт. Но надо вспомнить, в каком году начали проектировать М4 и какие технологии были на то время.
На ЦКАД сделали безбарьерную оплату. Очень удобно. Теперь вопрос с собираемостью платежей, но этого мы врядли узнаем.

От москвы может и нет... А вот от Воронежа, когда в толпу мАсквичей вливаются еще и сибирь, и Мордва, и тамбов и татары - начнается веселуха!
На то он и сезон, что количество автомобилей увеличивается на этой дороге.

Х.З... Вот сейчас смотрю на маршрут Богучар - РнД в Тындекс-нафигаторе и вижу там четыре ремонта дороги, два в красном цвете, два в зеленом! Но сколько раз я влипал в пробки там, где нафигатор показывал зеленую дорогу! Зять с дочкой от нас домой в РнД ехали три недели назад - при том, что у меня показывало все зеленое - они ехали 8 часов!!!! Это на сраные 350 км!!!! Было у них четыре почти мертвых стоялова из-за ремонтов и три из-за ДТП.
Вот видите. Ситуация динамично меняется и Вам просто не повезло.
Вот сейчас рядом с Богучаром ДТП. Пробка на 6-8 км собралась. Растащат и поедет все. А на ремонтах только в одном месте красное всего на 1 км. Это не так страшно.

И какая будет стоимость на этом участке, если осилить условия проезда с транспондером?
Стоимость со скидкой 30% составит 892,5 руб.

coronamark2
13.07.2021, 19:06
На то он и сезон, что количество автомобилей увеличивается на этой дороге.


Вот видите. Ситуация динамично меняется и Вам просто не повезло.



Пять лет подряд не везло??? Каждое лето?

Добавлено через 1 минуту

Вот сейчас рядом с Богучаром ДТП. Пробка на 6-8 км собралась. Растащат и поедет все. А на ремонтах только в одном месте красное всего на 1 км. Это не так страшно.



Мне уже доложили...:-) Там лихо замесились: три фуры и легковушка в хлам! Там как раз ремонт и изменением полос...Видимо кто-то не пропустил...
Через переправу поток увеличился...

Добавлено через 1 минуту
А может стоит попробовать? Возьмите у знакомых напрокат для пробы.




да ну! Что он мне, поможет через пробку перед ПВП перепрыгнуть??

Ладовоз
13.07.2021, 19:51
Хорошо когда за тебя кто-то платит за этот транспортер и баланс пополняет.

MVA58
13.07.2021, 21:19
Пять лет подряд не везло??? Каждое лето?
Есть-же люди, которым не везет. ;)

да ну! Что он мне, поможет через пробку перед ПВП перепрыгнуть??
Как минимум, поможет сэкономить время на оплате проезда.
Если Вы там живете или пять лет подряд катаетесь по М4, то я не понимаю вашего упорства не купить себе транспондер.

chand
13.07.2021, 21:38
Стоимость со скидкой 30% составит 892,5 руб.
Оператор горячей линии Автодора не согласен с этим. Упорно утверждает, что цена за весь участок будет 1531 рубля.

MVA58
13.07.2021, 22:01
Оператор горячей линии Автодора не согласен с этим. Упорно утверждает, что цена за весь участок будет 1531 рубля.
Все зависит от того, какой вопрос Вы оператору задали. Про какой участок Вы спрашивали у оператора?
Если отталкиваться от суммы 1 531 руб., то это стоимость проезда по всей М11 (58-684 км) с транспондером на легковой машине в дневное время с пятницы по воскресенье.

Клюв
13.07.2021, 22:54
Считая цену М11 не совсем, мягко говоря, адекватной, на порядок менее адекватным является "30-40 минут на каждом ПВП на М4". Лет 5 такого не встречал ни на одном ПВП М4. Езжу летом, когда, насколько понимаю, поток максимален. Ну или, не знаю, может в другое время года там полосы закрывают и поэтому очередь образуется? Но что-то сомневаюсь.

зы. А именно на М4 бесплатные альтернативы - издевательство форменное в большинстве случаев (знаки 30, куча лежачих и т.п.)

Ладовоз
13.07.2021, 23:44
Не то слово издевательство, специально сделано, чтобы ездил по платке, особенно после Ельца уже не помню участок.

chand
14.07.2021, 11:35
Все зависит от того, какой вопрос Вы оператору задали. Про какой участок Вы спрашивали у оператора?
Если отталкиваться от суммы 1 531 руб., то это стоимость проезда по всей М11 (58-684 км) с транспондером на легковой машине в дневное время с пятницы по воскресенье.
Именно. Так я проехал по М11.
Почему на транспондере посчитали именно 1275 рублей - это чисто академический вопрос.

Я говорю о том, что в моем случае (как и для большинства автолюбителей) - единичного проезда по М11 - никаких дополнительных скидок не будет. И сумма 892,5 руб никак не выйдет. Это и подтвердил оператор горячей линии.

coronamark2
14.07.2021, 12:09
Считая цену М11 не совсем, мягко говоря, адекватной, на порядок менее адекватным является "30-40 минут на каждом ПВП на М4".

Вчера друзья приезжали по м-4... Тоже говорят - 2-3 машины перед каждым шлагбаумом...Но, блин, то, что было в прошлом году, мне что, приснилось???? Может, из-за прививки народ не сильно едет? В прошлом году в моем селе пробка была на Богучарскую переправу - километров 8!!!! В этом году - с десяток машин перед самой переправой (5-10 мин. макс). А вчера опять затык был: на М-4 авария - так нафигаторы всех на переправу направили... Столпотворение случилось сразу - хвосты повырастали в 50 и более машин перед реверсивным мостом с обоих сторон.

chand
14.07.2021, 12:22
Вчера друзья приезжали по м-4... Тоже говорят - 2-3 машины перед каждым шлагбаумом...Но, блин, то, что было в прошлом году, мне что, приснилось????
Бывают временные затыки и ты на них попадаешь. От этого никто не застрахован.
Я, например, по М4 еду по ЯН. Крупные пробки он хорошо показывает. И объезды предлагает.
Лосево так объезжал в прошлые годы, когда платника не было.

MVA58
14.07.2021, 15:25
Именно. Так я проехал по М11.
Почему на транспондере посчитали именно 1275 рублей - это чисто академический вопрос.
Потому что не построен платный участок в объезд Твери.
М11 из мск в питер
От мск до солнечногорска - 110
От солнечногорска до твери 130

Потом узнаем, что М11 совсем не достроена, расплачиваемся и сьезжаем на М10, с деревнями, наземными пешеходными переходами и светофорами вокруг Твери. Стыдоба!!! Наверно все же это самая главная дорога России с пешеходами на участках с разрешённой 90. Россия, 21 век.
Примерно через 30км от Твери опять начинается "достроенная и с помпой введённая в эксплуатацию М11" - 130

Я говорю о том, что в моем случае (как и для большинства автолюбителей) - единичного проезда по М11 - никаких дополнительных скидок не будет. И сумма 892,5 руб никак не выйдет. Это и подтвердил оператор горячей линии.
Сумму 892,5 руб. я Вам назвал исходя из информации, которая отражена на Вашем скрине - http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=349626&postcount=16
Вы зашли на 208 км и вышли на 679 км. Оплата за проезд по этому участку на легковой машине с транспондером днем с пятницы по воскресенье ровно 1 275 руб. Применяем скидку 30% и получаем 892,5 руб. Это если соблюдать правила проезда.

Вчера друзья приезжали по м-4... Тоже говорят - 2-3 машины перед каждым шлагбаумом...Но, блин, то, что было в прошлом году, мне что, приснилось????
Я-же говорю, что есть люди, которым катастрофически не везет в чем-то.
Может в церковь сходить? ;)

chand
14.07.2021, 16:50
Сумму 892,5 руб. я Вам назвал исходя из информации, которая отражена на Вашем скрине - http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=349626&postcount=16
Вы зашли на 208 км и вышли на 679 км. Оплата за проезд по этому участку на легковой машине с транспондером днем с пятницы по воскресенье ровно 1 275 руб. Применяем скидку 30% и получаем 892,5 руб. Это если соблюдать правила проезда.
Скидка считается от максимальной цены без транспондера. Т.е. цена, указанная в таблице является окончательной. Это подтвердил оператор на горячей линии.
Стоимость проезда по моим условиям 1275 рублей и не копейкой меньше.

Может быть Вам стоит признать свою ошибку и не упорствовать в своей глупости?

MVA58
14.07.2021, 17:38
Скидка считается от максимальной цены без транспондера. Т.е. цена, указанная в таблице является окончательной. Это подтвердил оператор на горячей линии.
Вот как. Тогда действительно дополнительной скидки не будет.

Стоимость проезда по моим условиям 1275 рублей и не копейкой меньше.
Вы то хоть поняли свою ошибку?

Может быть Вам стоит признать свою ошибку и не упорствовать в своей глупости?
Ошибку признаю, а про глупость лучше в зеркало посмотрите.

chand
14.07.2021, 18:10
Вы то хоть поняли свою ошибку?

Перепутал пункт въезда. Теперь все сошлось.

Клюв
15.07.2021, 12:39
В прошлом году в моем селе пробка была на Богучарскую переправу - километров 8!!!! В этом году - с десяток машин перед самой переправой (5-10 мин. макс). А вчера опять затык был: на М-4 авария - так нафигаторы всех на переправу направили... Столпотворение случилось сразу - хвосты повырастали в 50 и более машин перед реверсивным мостом с обоих сторон.Такое возможно по самым разным причинам в любой момент на любой дороге. Только к ПВП и их пропускной способности это отношения не имеет никакого.

ВЮВ
09.08.2021, 13:27
Парни, чтобы ни для кого не было сюрприза от пользования платками, сообщу вам:

- АВТОДОР удалил скидки за ночной проезд и за использование транспондера. Возможно еще что-то убрал
Не знаю как для кого, для меня цена за ночной проезд выросла более чем в два раза.

paul799
09.08.2021, 13:51
Парни, чтобы ни для кого не было сюрприза от пользования платками, сообщу вам:

- АВТОДОР удалил скидки за ночной проезд и за использование транспондера. Возможно еще что-то убрал
Не знаю как для кого, для меня цена за ночной проезд выросла более чем в два раза.
Да, теперь этот транспондер можно выкинуть или забить Ротенбергу в одно место, желательно плашмя. Сцуки. Я в конце августа на Соболе в Осетию собрался, а он по 2 категории проходит.

Ладовоз
09.08.2021, 14:44
Спасибо надо сказать любимым деятелям тут у некоторых, заглатунчики у них хорошо настроены, после выборов ещё по " легче" будет.

МГК
09.08.2021, 15:08
че разнылись то?
частная шаражка, хочет повысит, хочет понизит
не нра - не ешь, никто не заставляет, варианты объезда есть

ВЮВ
09.08.2021, 15:28
после выборов ещё по " легче" будет.

Выборы?
Выбирать либо Ядро, либо пластилиновый гвоздь ЛДПР, либо капиталистов из КПРФ?
Не знаю как у вас, у меня в голове ассоциации возникают, что мне выбрать на завтрак -собачьи экскременты или кошачьи?
Ну примерно так, простите если задел кого.

ПотомуЧтоГладиолус
09.08.2021, 15:59
Выборы, выборы - кандидаты ...., ну сами знаете

Ладовоз
09.08.2021, 16:03
При чём тут нравится или нет? Вакцина была добровольной, стало обязательно, Платон в обязаловку с транспортным налогом зашёл, вот Сейчас с техосмотром было 500р, к страховке стало 4000р за два раза для грузовых и по херу можно и на лысой резине приехать.

Добавлено через 1 минуту
Также и с транспондером заглотнули сразу, а теперь всё назад дороги нет.

_AI_
09.08.2021, 16:16
Как у вас всё на выборы переходит?
Сказок в детстве вообще не читали что ли?

"Король умер. - Да здравствует Король!"

Переведу: При смене власти если что-то и изменится, то только в худшую сторону.

И ведь пример, очень свежий есть... На Окраине...

МГК
09.08.2021, 16:16
да да да, все глотают, а дармовоз сплевывает, ога :smile-big::smile-big::smile-big:
правда тут 99,9% пох на твой платон и платники

так что глотаешь здесь ты в первых рядах
но вот что то я тебя на баррикадах с вилами не вижу :smile-big::smile-big::smile-big:

chand
09.08.2021, 17:19
Как у вас всё на выборы переходит?
Сказок в детстве вообще не читали что ли?

"Король умер. - Да здравствует Король!"

Переведу: При смене власти если что-то и изменится, то только в худшую сторону.

И ведь пример, очень свежий есть... На Окраине...
Даже и не уговаривай. На выборы все равно пойду. И проголосую.
ЗЫ Соси дальше кому надо. И причмокивай.

Ладовоз
09.08.2021, 17:40
да да да, все глотают, а дармовоз сплевывает, ога :smile-big::smile-big::smile-big:
правда тут 99,9% пох на твой платон и платники

так что глотаешь здесь ты в первых рядах
но вот что то я тебя на баррикадах с вилами не вижу :smile-big::smile-big::smile-big:
Вот сущность Клаусса проснулась, я Платон и не заглатывал, транспондера у меня нет и не было. По альтернативную ты херню несёшь прокатись по М-4 поймёшь, что такое

Добавлено через 2 минуты
Не помню уже где, есть деревушка вся в лежачих полицейских специально сделано, чтобы все по платке ехали, когда в Москву ходил всегда ездил через Белые столбы, обезд платке.

Добавлено через 2 минуты
А вот стоимость доставки легла на плечи всех граждан. Но классу это не понять.

_AI_
09.08.2021, 17:51
Даже и не уговаривай. На выборы все равно пойду. И проголосую.Я, на самом деле, хотел сказать, что не надо во всем политику видеть...

Особенно её не хочется видеть на техническом форуме, когда на вопрос "почему помпа такая дорогая", отвечают "за кого голосовал".

PS на выборы тоже хожу, и голосую часто не за правящую партию, но на баррикады никогда не пойду...

Ладовоз
09.08.2021, 17:58
Баррикады запрещено и все это прекрасно знают, понимают. Поддерживают их много вот и вся политика, это как на рынке сначала во влечь массу, а потом будут качать правила свои и под свои хотелки.

Добавлено через 1 минуту
Тут многие возмущаются и на АвтоВАЗ в том числе и Клаусс балабол, но сам опять и заглотнул купив его обратно, вот и вся политика.

МГК
09.08.2021, 18:18
нет в моем новом тазе уже ничего от старого таза, что реально доставляло дискомфорт
там только шильдики напоминают, что это таз

но для тебе подобных это долго, тяжело и невыполнимо для понимания :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз
09.08.2021, 19:02
нет в моем новом тазе уже ничего от старого таза, что реально доставляло дискомфорт
там только шильдики напоминают, что это таз

но для тебе подобных это долго, тяжело и невыполнимо для понимания :smile-big::smile-big::smile-big:
Да понятно дело Ниссан или Рено, взял бы и махнул не балоболя.

Добавлено через 3 минуты
А так в очередной раз пришлось как всегда:smile-big:

МГК
09.08.2021, 19:09
ну давай пример ниссана или рено, что взамен св прям вот вау и ништяк будет
разрешаю даже планку цены на 200 штук выше весты сделать

вот и посмотрим, кто тут балабол :smile-big::smile-big::smile-big:

Дмитрий_Воронеж
09.08.2021, 19:15
Не помню уже где, есть деревушка вся в лежачих полицейских специально сделано, чтобы все по платке ехали
Это объезд Задонска такой... Хотя не удивлюсь, что есть и ещё такие участки "альтернативной" дороги.

Ладовоз
09.08.2021, 19:38
ну давай пример ниссана или рено, что взамен св прям вот вау и ништяк будет
разрешаю даже планку цены на 200 штук выше весты сделать

вот и посмотрим, кто тут балабол :smile-big::smile-big::smile-big:
Ясно с тобой в очередной раз убеждаюсь балобол он и в Африке такой, сам обсираешь Ваз и тут же его заглотнул в очередной раз. А про цены и размеры я и не говорил, найди сопоставимые св и купи Рено, Ниссан и.т.д кто против?

Добавлено через 50 секунд
Это объезд Задонска такой... Хотя не удивлюсь, что есть и ещё такие участки "альтернативной" дороги. не помню уже точно, давно там не ездил.

Варвар59
09.08.2021, 19:56
нет в моем новом тазе уже ничего от старого таза, что реально доставляло дискомфорт
вот повезло...
у меня все наоборот :(

МГК
09.08.2021, 20:28
вот повезло...
у меня все наоборот :(
ну там по статистике одна из трех должна быть норм
у меня она как раз третья :smile-big:
воис сполдмс олропрь пврлодт рпврпшо омаеори оппаор орлпгаогрщшллмирпа лопрнарпм
иди ка ты обратно в игнор
там твой бред хорошо скрывается :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз
09.08.2021, 22:30
Не знаю мне плакать ? Или дальше балабола слушать?

Ravanusa
13.10.2021, 11:58
Друзья подскажите. Сегодня пришло вот такое письмо от ЦКАД: Сообщаем Вам о наличии задолженности в сумме 820 рублей за проезд транспортного средства с государственным регистрационным номером C999CC35 по платным участкам Центральной кольцевой автомобильной дороги (далее – ЦКАД).Обращаем Ваше внимание, что срок оплаты, установленный пп. «б» пункта 2 части 11 статьи 40 Федерального закона № 257-ФЗ - 5 (пять) календарных дней после даты проезда - истек. Погасить задолженность необходимо в ближайшее время.Напоминаем Вам о необходимости самостоятельно контролировать своевременность внесения платы за проезд по ЦКАД.....
Суть вопроса в следующем: естесноо это не мой номер....у меня до 2017 года был похожий, то третья буковка "К"...вот сейчас и думаю они как мне уведомление послали? у меня конечно есть транспондер, они оттуда скорее всего номер телефона взяли и электронный адрес... но вот гос номер если я правильно помню в транспондере не прописывается
и вообще забить? или писать в обратную связь? на транспондере есть такая сумма вот и думаю не слизнут?

ВЮВ
13.10.2021, 13:59
СМС сооьщение?
Забить
Госуслуги?
Нужно отмазываться. Как? Хз.
От штрафов без фото отмазывался выбирая "меня там небыло"

У меня с транспондера слетает сумма после проезда под рамкой.
В сети есть сервисы в которых по номеру можно выяснить задолжность

Botsmann
13.10.2021, 14:16
на транспондере есть такая сумма вот и думаю не слизнут?Могут и снять их, по решению суда.
Проще наверное в ответку написать, объяснить что и как.

MVA58
13.10.2021, 15:21
у меня до 2017 года был похожий, то третья буковка "К"...вот сейчас и думаю они как мне уведомление послали?
Возможно, что где-то ошибка в базах. Вопрос у кого: МВД или Росавтодора?

у меня конечно есть транспондер, они оттуда скорее всего номер телефона взяли и электронный адрес... но вот гос номер если я правильно помню в транспондере не прописывается
ГРЗ точно никак не привязывается к транспондеру. Даже через личный кабинет Автодора. Там к транспондеру только можно свое описание, понятное для тебя самого сделать.
Транспондер - это по сути средство оплаты. Как банковская карта.

и вообще забить? или писать в обратную связь? на транспондере есть такая сумма вот и думаю не слизнут?
Лучше потратить 10 минут и написать им в обратную связь, указать, какое авто и с каким ГРЗ сейчас используется, попросить данные, когда был зафиксирован проезд по ЦКАД, чем потом, если вдруг спишут деньги со счета, потратить куда большее время на разбирательства.

_AI_
13.10.2021, 17:10
вот сейчас и думаю они как мне уведомление послали?
сегодня узнал об этом от местного новостного сайта...

В. Путин недавно подписал закон о регулировании проезда по платным дорогам (Закон от 15.10.2020 № 326-ФЗ), согласно которому в России заработает система под названием Free Flow ("Свободны поток")

Система Free Flow безо всяких барьеров будет контролировать транспортные потоки и обеспечивать водителям возможность оплаты проезда.
Проще говоря, это будет система видеокамер и мониторинга, идентификации и персонификации потока машин по госномеру с последующим предоставлением счетов (в рамках установленных тарифов. — Прим. ред.).

В столице система Free Flow с 2020 года заработала на центральной кольцевой дороге (ЦКАД), которую также обслуживает ГК «Автодор». Всего работают 12 рамок с камерами. Водителям, которые пользуются платной дорогой, дается несколько дней на оплату с помощью сервисов оператора. В противном случае автовладельцам назначаются штрафы.

ВЮВ
13.10.2021, 18:58
Free Flow....
Я фигею от такой свободы. "Отрицательный рост" итить

Как Платон не назови, он все одно платоном останется.
По русски - системой взимания платы.

BigKot
13.10.2021, 19:22
Free Flow....
Я фигею от такой свободы. "Отрицательный рост" итить

Как Платон не назови, он все одно платоном останется.
По русски - системой взимания платы.

Юра, ты с кем сейчас? )) Какой отрицательный рост?

tsu
13.10.2021, 21:38
Я фигею
Такая вот свобода в 21 веке ;)
Почитайте про разработанные китайцами системы слежения за человеками на основе моторики тела. Вот где "свобода". Это всех нас ждет рано или поздно.

ВЮВ
13.10.2021, 21:57
Юра, ты с кем сейчас? )) Какой отрицательный рост?

Мне интересно где ты был, коль незнаком уже фактически с мемом:

Подъем экономики России начнется к концу следующего года, однако в целом темпы ее роста останутся отрицательными. Соответствующее заявление в эфире «России 24» сделала глава Банка России Эльвира Набиуллина.


А теперь вот - Free Flow

BigKot
13.10.2021, 22:06
Мне интересно где ты был, коль незнаком уже фактически с мемом:

Подъем экономики России начнется к концу следующего года, однако в целом темпы ее роста останутся отрицательными. Соответствующее заявление в эфире «России 24» сделала глава Банка России Эльвира Набиуллина.


А теперь вот - Free Flow
Извени, не знаком с выссказываниями профессионалов..

katran
30.12.2021, 17:27
А кто занимается постройкой данных дорог, кто проводит и выигрывает тендер?
Да за такие деньги, никто, никогда точного ответа не даст.