PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta Cross хотят перевести на газ?


svett
08.07.2021, 14:01
Компания «АТС-Авто» показала готовое решение по оснащению Лады Весты Кросс газобаллонным оборудованием. В перспективе такое ГБО могут ставить на модели серийно.

Президент АВТОВАЗа Николя Мор посетил с рабочим визитом производственную площадку компании «АТС-Авто», которая занимается серийным выпуском метановых версий автомобилей LADA. Помимо знакомства с серийной сборкой автомобилей LADA Vesta CNG, глава АВТОВАЗа смог одним и первых увидеть готовое решение по установке ГБО на LADA Vesta Cross, а также вариант модернизации LADA Largus CNG.

Напомним, в настоящее время «АТС-Авто» выпускает лишь метановые седаны Лада Веста. Они оборудуются одним 90-литровым баллоном, который способен вместить до 22 куб.м. метана. Также компания ранее выпускала универсалы и фургоны Лада Ларгус с ГБО (до модернизации семейства). Выход нового поколения Ларгусов с приставкой CNG, как сообщал Лада Клуб (https://www.ladaclub.net/news/92-pochemu-zaderzhivaetsja-metanovyj-largus.html), задерживается из-за желания производителя не загромождать багажное отделение автомобиля газовым баллоном. На все автомобили LADA ставились и ставятся газовые баллоны китайского производства.

Новые решения инженеров «АТС-Авто» заключаются в переходе не газовые баллоны от чешской компании Vitkovice. Первыми такие баллоны, как сообщают в компании, установили на фургон и семиместный универсал Лада Ларгус, а также на LADA Vesta Cross. Эти автомобили и показали президенту АВТОВАЗа.

На автомобилях LADA Largus баллон расположили под днищем. Это позволило существенно сэкономить место в багажном отделении автомобиля. Для LADA Vesta Cross инженеры предлагают использовать два баллона Vitkovice. Объем каждого баллона составляет 36 литров. Размещаются они в багажном отделении в нише запасного колеса.

В сообщении «АТС-Авто», к сожалению, не уточняется на какую LADA Vesta Cross было установлено ГБО: седан или универсал. Конструктивно установка ГБО на кросс-седан мало отличается от установки на обычный седан Лада Веста. Больше доработок будет при оборудовании газовыми баллонами универсалов семейства.

Когда появится LADA Vesta Cross с ГБО пока не известно. Компания пока делает в этом направлении лишь первые шаги, изучая варианты размещения оборудования.

Ладовоз
08.07.2021, 14:26
Не уже ли до них дошло?) Только когда это будет ?

МГК
08.07.2021, 14:35
Не уже ли до них дошло?)
ниче до них не дошло - нахрен этот метан не нужен
Только когда это будет ?
все уже давно есть, только нахрен никому не нужно

Варвар59
08.07.2021, 14:59
ниче до них не дошло - нахрен этот метан не нужен

все уже давно есть, только нахрен никому не нужно

редко, но согласен с тобой.

огромный баллон в багажнике универсала - это следствие отсутствие мозга у кого-то из топ-менеджеров автоваза.

пропановый баллон в нише запаски - этим весь мир пользуется.
а если ставить пропановое гбо 5го поколения, то вообще от бензина можно отказаться и на место бака еще один баллон поставить.

МГК
08.07.2021, 15:06
а если ставить пропановое гбо 5го поколения, то вообще от бензина можно отказаться и на место бака еще один баллон поставить.
одному весту подай с кишками октавии рс, второму гбо 5-го поколения
и все это по цене не больше, чем сейчас

я прям чет ржу в голос уже )))

academic
08.07.2021, 15:12
Компания «АТС-Авто» показала готовое решение по оснащению Лады Весты Кросс газобаллонным оборудованием.
Liquid Propane Injection (LPi)? не, не слышал...

ПотомуЧтоГладиолус
08.07.2021, 15:14
Клаус, где октаха 1.4 с мкпп?) Чет переобуваешься смотрю, уже и варик хвалишь)

Ладовоз
08.07.2021, 15:36
Если внимательно прочитать там про пропан с завода

МГК
08.07.2021, 15:38
Клаус, где октаха 1.4 с мкпп?
там же, где и была - в салоне стоит
за 1,7 пусть сами на ней ездят
Чет переобуваешься смотрю, уже и варик хвалишь)
а когда это варик хаял?
у меня второе ведро на нем уже 6 лет и он мне нра

ты же сейчас пруф дашь, где я хаял варик и что я переобулся?
не сбежишь же в кусты и подтвердишь свои слова? :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз
08.07.2021, 15:39
5 поколение очень-очень дорогое и замороженное оно, лучше 4 поколение

МГК
08.07.2021, 15:39
Если внимательно прочитать там про пропан с завода
ткни нас слепошарых
а то мы там только CNG видим

Варвар59
08.07.2021, 15:42
второму гбо 5-го поколения
и все это по цене не больше, чем сейчас
разница между гбо-4 и гбо-5 - не космическая. а учитывая ликвидацию бензосистемы, то еще и экономичней для производителя в целом

white
08.07.2021, 16:00
разница между гбо-4 и гбо-5 - не космическая. а учитывая ликвидацию бензосистемы, то еще и экономичней для производителя в целом
Это заблуждение.
700 км. на бензине + 300 км. на метане.
Оборудование «АТС-Авто» вроде итальянское. Я знал, но забыл за неактуальностью.

Только механика 1.6. Комплектации - только Сlassic. Где некрашеные бампера.

МГК
08.07.2021, 16:01
разница между гбо-4 и гбо-5 - не космическая. а учитывая ликвидацию бензосистемы, то еще и экономичней для производителя в целом
1. 30 против 150 для тебя ничто?
2. тнвд за 50, что помрет от первой заправки грязным газом, что у нас полно, для тебя ничто?
3. ни о какой ликвидации бензосистемы речь не идет, она там остается

без обид, но ты походу и про гбо знаешь только то, что она есть )))

ПотомуЧтоГладиолус
08.07.2021, 16:06
ты же сейчас пруф дашь, где я хаял варик и что я переобулся?
я не в плане конкретно варика, а в плане вообще весты, ты же раньше ее хейтил, а щас потихоньку подхваливать начинаешь)

МГК
08.07.2021, 16:19
я не в плане конкретно варика, а в плане вообще весты, ты же раньше ее хейтил, а щас потихоньку подхваливать начинаешь)
я ж уже писал где-то, что и почему
я даже не сразу догнал, чейта вдруг у меня веста стала нормальной :smile-big:
а все просто - пропал главный раздражитель мотор+коробка, наполнявший ведро недовольства на 90%
поэтому все мелочи, что переполняли это ведро, теперь валяются где то на дне и слегка нервируют иногда )))

Ладовоз
08.07.2021, 16:38
В этой статье нет, но лягушатники хотят как в Европе выпускать авто на LPG

Добавлено через 35 секунд
Метан меня и не интересовал

white
08.07.2021, 16:38
разница между гбо-4 и гбо-5 - не космическая. а учитывая ликвидацию бензосистемы, то еще и экономичней для производителя в целом
Если принципиально требуется пропан, я бы подождал нашего Логана/Сандеро-3.
Для Европы он был. Без запасного колеса и с кнопкой LPG. Попал в весенние рекламные ролики.

Ладовоз
08.07.2021, 16:40
Варвар59 даже в Европе 5 поколение не айс, дорогое, в обслуживании дороже и чувствительно к качеству газа, т.е не стоит оно того.

МГК
08.07.2021, 16:58
Если внимательно прочитать там про пропан с завода
В этой статье нет
там написано, но там не написано (с)

бля... клиника какая то...

Варвар59
08.07.2021, 17:31
1. 30 против 150 для тебя ничто?
2. тнвд за 50, что помрет от первой заправки грязным газом, что у нас полно, для тебя ничто?
3. ни о какой ликвидации бензосистемы речь не идет, она там остается

без обид, но ты походу и про гбо знаешь только то, что она есть )))

да как на таких заблуждающихся граждан обижаться то?
мне как тому пастору нужно направить заблудших овец в нужное русло.

1. Стоимость установки ГБО 5 с баллонами, работой и подкапотной частью начинается от 80000 руб. за 4-х цилиндровый автомобиль.
https://omvlgbo.ru/press/gbo-5-generation/
ну никак не 150000.
2. тнвд? дизель? он здесь при чем?
3. а зря не идет, т.к. 5е поколение позволяет работать вообще без бензина, который обычно нужен для прогрева редуктора и пр. Там нет паровой фазы, впрыск жидкого газа в цилиндры.

Дмитрий_Воронеж
08.07.2021, 17:33
2. тнвд? дизель? он здесь при чем?

впрыск жидкого газа в цилиндры.
Никак связать между собой не можешь?

Варвар59
08.07.2021, 17:34
в обслуживании дороже
там нечего обслуживать - редуктора нет.
насос только дорогой. но у нас и количество и качество агзс медленно, но растет.

Ладовоз
08.07.2021, 18:19
Верно редуктора нет, но и спецов по настройке тоже нет.

Botsmann
08.07.2021, 21:23
Стоимость установки ГБО 5 с баллонами, работой и подкапотной частью начинается от 80000 рубА 4-е чем тебя не устраивает? Его то настраивать не умеют.

Варвар59
09.07.2021, 09:12
А 4-е чем тебя не устраивает? Его то настраивать не умеют.

мы говорим не про тех, кто уже на машине ездит, а про автозавод, который вместо нормального гбо свежего поколения пытается вкорячить какую-то херню, пролоббированную друзьями бункерного деда.

Botsmann
09.07.2021, 13:32
пытается вкорячить какую-то херню, пролоббированную друзьями бункерного деда.Тогда понятно. И что, именно про 5-е поколение идёт речь? Боюсь, что замучаются официалы обслуживать и настраивать его.

МГК
09.07.2021, 13:36
они с тем, что уже ставят на заводе, понятия не имеют, что делать

Варвар59
09.07.2021, 15:23
Тогда понятно. И что, именно про 5-е поколение идёт речь? Боюсь, что замучаются официалы обслуживать и настраивать его.

да плевать, что могут делать криворукие официалы. весь мир может, а они не могут...
не надо тогда вообще трындеть про то, что мы сделаем экологичные автомобиля на метане, на электричестве.