PDA

Просмотр полной версии : Синяя птица.


Sergey_Ru75
07.07.2021, 21:09
Здравствуйте, добрые люди!!! Принимайте в ряды веставодов или водителей Весты. Кому как нравится. Купили в семью вторую машину. Одна уже есть. Рабочая лошадка Газель. Ну как купили? В долг взяли. Это я так называю автокредит. Предыдущие машины все как на подбор российского производства: первая - реэкспортная девятка, затем Калина, потом Ларгус в люксовой комплектации (семья до сих пор по нему плачет), для работы прикупил Газель, после еще одну Газель и теперь дошли до вершины производственных мощностей Автоваза на данный момент - Лада Веста св кросс в максималке. Двигатель H4м вариатор. Комплектация Люкс престиж. Заказали в апреле. Пришла в июле. За это время автоваз успел поднять цены пару раз. И стала стоить наша машинка 1198900. Плюс краска. Плюс допы, на которые сделали скидку 50%. Получилось 1250000. Все допы только по моему желанию: сигнализация, антикор, сетка под бампер и зимняя шестнадцатая резина. Оформили в воскресенье в день независимости США (честное слово не подгадывал:smile-big:). Забрал в понедельник, так как надо было обработать антикором и поставить сигналку. Выписку из ЭПТС выдали только в среду. Что могу сказать по дилеру. Никто меня не пытался обвести вокруг пальца. Все по чесноку. правда в кредит включили пакет, состоящий из помощи на дороге, страхования здоровья опять же в транспорте (причем в любой из машин в собственности) и страхования имущества, то есть квартиры и всего что в ней есть. Этот пакет обошелся в 80 косых. Но это заморочка банка, а не дилера. Что могу сказать по машине. Пока ничего. Пробег 15 км. Еще даже на учет не поставил. Пока только одни положительные эмоции (ну кроме кредита конечно). Скажу что по сравнению с одноклассниками своих денег стоит. Есть масса плюшек. В машине тихо. Едет замечательно. По мере знакомства с автомобилем буду дополнять тему. Всем пока.

МГК
07.07.2021, 21:29
по сравнению с одноклассниками своих денег стоит
обожаю розовые сопли на третий день после покупки :smile-big::smile-big::smile-big:
Предыдущие машины все как на подбор российского производства: первая - реэкспортная девятка, затем Калина, потом Ларгус в люксовой комплектации, Газель
особенно когда они от владельца явных конкурентов - ему точно есть есть с чем сравнить :smile-big::smile-big::smile-big:

Жорж
07.07.2021, 23:47
Получилось 1250000


С такими темпами роста цен,моя следующая машина будет б/у иномарка,на которой я заменю "пропуканые" сиденья на новые......:smile-big::smile-big:

leopold
07.07.2021, 23:53
Никто меня не пытался обвести вокруг пальца. Все по чесноку. Да, да... а ни чего, что антикор во все скрытые полости (пороги, лонжероны) с завода с лихвой залит? На днище по швам с завода проантикорено, задняя балка, передние рычаги антикором облиты и т.д. Сколько допом за него доплатил-то?

Sergey_Ru75
08.07.2021, 04:54
Да, да... а ни чего, что антикор во все скрытые полости (пороги, лонжероны) с завода с лихвой залит? На днище по швам с завода проантикорено, задняя балка, передние рычаги антикором облиты и т.д. Сколько допом за него доплатил-то?

За три косаря не удавлюсь. Кашу маслом не испортишь.

Добавлено через 10 минут
обожаю розовые сопли на третий день после покупки :smile-big::smile-big::smile-big:

особенно когда они от владельца явных конкурентов - ему точно есть есть с чем сравнить :smile-big::smile-big::smile-big:

Если во владении не было иномарки, то это не значит что я на них не ездил. Да и глазки у меня есть. Трудно назвать тот же Ларгус чисто российской машиной. Покупал в 13-м году. На тот момент локализация местных составляющих в нем была менее 20%. Ручки да, были из России. Но задумка машины и всего из чего она состоит была скажем не совсем местная. А как вам Тойота российской сборки? Не думаю что ее приезжие японцы собирают. Ну, блин, иномарка же. Бренд однако. Надо загнуться и лямчик переплатить. Зато круто. Все обзавидуются.

Сергей 74
08.07.2021, 08:43
. Никто меня не пытался обвести вокруг пальца. Все по чесноку.
Да ну нафиг! На тебе еще как нагрелись!-
Плюс допы, на которые сделали скидку 50%. Получилось 1250000.

сигнализация, антикор, сетка под бампер и зимняя шестнадцатая резина.

автокредит.

в кредит включили пакет, состоящий из помощи на дороге, страхования здоровья опять же в транспорте (причем в любой из машин в собственности) и страхования имущества, то есть квартиры и всего что в ней есть. Этот пакет обошелся в 80 косых.

ВОЛК
08.07.2021, 11:35
Сергей, не слушай желчегонов, деньги твои и тебе решать как их тратить.

Варвар59
08.07.2021, 14:38
зимняя шестнадцатая резина
а потом тот же дилер тебе откажет в гарантии на что-нибудь по ходовке :)

Тартарен
08.07.2021, 19:57
Но это заморочка банка, а не дилера.
Вот в этом сомневаюсь немного. Когда я брал машину сначала узнавал условия автокредита у ОД1(назовем так, там же и заявку на кредит делал) Так вот, там кредит был с обязательным страхованием жизни. Поехал к ОД2, там уже без страхования, предложили сделать заявку на кредит, да у меня есть, говорю, одобренная. Проверили, все хорошо, оформили. На этой страховке я тысяч 25 съэкономил.

tsu
08.07.2021, 20:05
Да ну нафиг! На тебе еще как нагрелись!-
Сергей, не слушай желчегонов, деньги твои и тебе решать как их тратить.

И то и другое верно. Я, например, поеду ставить регик к официалам. Переплачу аж 100 руб - зато потом они утрутся своим нарядом случись что.
Так что - каждый сам выбирает.

ps
Но ценник впечатляет. :shock:

Александр Ш.
08.07.2021, 21:17
Я 21 июня машину купил. Дак в автосалоне сразу сказал что никаких допов мне не надо. Вот без допов только белого цвета была,ну и ладно. Есть и плюс,переплачивать не пришлось за краску.))

Sergey_Ru75
08.07.2021, 21:55
Да ну нафиг! На тебе еще как нагрелись!-

Согласен можно было без допов. А где можно купить зимнюю резину за 15 тысяч? Или установить сигналку с материалом за 13-ть. Места можете показать? Так что считаю выгодным вложением средств. А без допов она все равно бы стоила 1198900 плюс краска. Итого 1210900. Потом нужно было все равно ставить сигналку, делать тонировку и т.п. Да они заработали на мне, но и я в выигрыше.

Добавлено через 2 минуты
а потом тот же дилер тебе откажет в гарантии на что-нибудь по ходовке :)

А кто мне мешает приехать к дилеру на родной резине? Если конечно летом.

Добавлено через 9 минут
Сергей, не слушай желчегонов, деньги твои и тебе решать как их тратить.

Спасибо на добром слове. На форуме ларгусоводов люди добрее. Оказывается и здесь есть вполне адекватные человеки.

tsu
08.07.2021, 23:28
Оказывается и здесь есть вполне адекватные человеки.
Но тщательно это скрывают:smile-big:

Botsmann
08.07.2021, 23:41
Я, например, поеду ставить регик к официалам. Переплачу аж 100 руб - зато потом они утрутся своим нарядом случись чтоЭто мегакруто! Главное проследи, чтобы флешку можно было вытащить, или кнопку какую нибудь нажать после "профессиональной" установки. Моему знакомому на Мазду 5 официалы так регик вкорячили, что флешка из него не извлекалась, зеркало салонное мешало.
На форуме ларгусоводов люди добрее. Оказывается и здесь есть вполне адекватные человеки.Они везде есть! И их большинство. А высеры тех человеков, чьи ники состоят из 3-х букв (но не всех), можно смело игнорить - они зачастую не несут в себе ни какой смысловой нагрузки. Привыкай.

tsu
09.07.2021, 00:18
Я могу с регика на телефон по вайфаю скачать видео. Но прослежу, спасибо. Рукожопы - они повсюду)))

Варвар59
09.07.2021, 08:56
Если конечно летом.
Если.

Тартарен
10.07.2021, 16:54
А где можно купить зимнюю резину за 15 тысяч?
А какая резина, если не секрет? Конечно, 15 это дешево. Я когда свою брал в декабре, зимнюю резину тоже предлагали. Цену уже не помню, но сравнил в магазине такая же стоила дешевле.

Sergey_Ru75
10.07.2021, 18:42
А какая резина, если не секрет? Конечно, 15 это дешево. Я когда свою брал в декабре, зимнюю резину тоже предлагали. Цену уже не помню, но сравнил в магазине такая же стоила дешевле.

Nokian Nordman 7. Взял шестнадцатые. К зиме подкуплю диски. И вуаля два комплекта, чтобы по шиномонтажкам не шататься.

Добавлено через 23 минуты
Всем большущий привет!!! Сегодня получили номера. Наслушался в очереди что за такие деньги лучше бы взял иномарку б\у. Люди подходят, спрашивают сколько стоит. У меня же душа добрая (да и честный) - отвечаю. И тут начинается. После получения номеров как обычно надо обмыть. Так как со спиртным не дружу, то съездили на дачу шашлычков пожарить на фоне природы. Запивали соком. По машине. Действительно как и читал в отзывах есть небольшой провал между 50-ю и 60-ю км\ч. Не разбираюсь в технических деталях, поэтому толково не объясню почему. А лезть искать неохота. Но это малозаметно. Доли секунды. По разгону с места действительно медленно. У меня Газель быстрее со светофора уходит. Но пока обкатка на гашетку не давлю, думаю потом немного прибавит в динамике. Зато понравилось сегодня в небольшой пробке стоять. Не надо мешалкой туда-сюда елозить. Не нравятся широкие передние стойки. Приходится заглядывать. Звук в машине конечно качественный с новой мультимедийкой, но никаких поползновений . Ничего нельзя настроить или скачать какое нибудь приложение. Шумка конечно неплохая, но надо заниматься арками в этом плане. И еще. Может быть кто нибудь уже закрывал щели в задней двери. Песка с палец толщиной под дверью по бокам.

Kol888
10.07.2021, 18:53
По разгону с места действительно медленно. У меня Газель быстрее со светофора уходит.На соседнем форуме чел после Ларгуса купил 1.3 cvt Дустер, тоже говорит что на старте тупее Гуся, но потом наваливает. У меня чипованный 1.8 амт, с места в доли секунды рвет.

MVA58
10.07.2021, 19:14
Может быть кто нибудь уже закрывал щели в задней двери. Песка с палец толщиной под дверью по бокам.
Забей. Приклеешь уплотнители, будешь потом дверь и проем красить.

VST
10.07.2021, 19:15
. Может быть кто нибудь уже закрывал щели в задней двери. Песка с палец толщиной под дверью по бокам.

Какие такие щели?Фотку покажи,а то у меня тож люкс,только песка нету,единственную езинку клеил-РКИ-19 между дверями,но это больше для красоты

tsu
10.07.2021, 19:51
Наслушался в очереди что за такие деньги лучше бы взял иномарку б\у. Люди подходят, спрашивают сколько стоит. У меня же душа добрая (да и честный) - отвечаю. И тут начинается.
О даааа!!!!
Как я тебя понимаю)) Колхозаны на усосаных солярках жизни учить в очередь становятся. Причем, чем тупее туловище, тем более агрессивный маркетинг подержанных иномарок приходится терпеть)
Но я тоже человек добрый - слушаю и киваю. Человек же не виноват, что природа на нем отдохнула)

Добавлено через 59 секунд
Не нравятся широкие передние стойки.
Есть такая беда

Тартарен
11.07.2021, 07:24
К зиме подкуплю диски. И вуаля два комплекта, чтобы по шиномонтажкам не шататься
Правильно.

coronamark2
11.07.2021, 19:39
Рукожопы - они повсюду)))

"Как это верно, Ватсон" (с) Шерлок Холмс

ilya____
13.07.2021, 01:13
Может быть кто нибудь уже закрывал щели в задней двери. Песка с палец толщиной под дверью по бокам.
уплотнитель 00001750429302 или аналог езинку клеил-РКИ-19
вот это она, две штуки надо, по одной на сторону.
а если опасаешься:
Приклеешь уплотнители, будешь потом дверь и проем красить.
то предварительно кромки дверей и места контакта с уплотнителями проклеиваются PU9202. Не дёшево конечно, (в автодоке сейчас 1376р.) но это полиуретан, это 3М и это 10 метров.

Шептун
13.07.2021, 03:05
Какие такие щели?Фотку покажи,а то у меня тож люкс,только песка нету,единственную езинку клеил-РКИ-19 между дверями,но это больше для красоты

На задней пятой двери.

Не слушайте никого, клейте. Я приклеил только сверху, т.к. зимой багажник на полную открыть не получится, лед намерзает и не даёт открыть, придерживаешь рукой дверь, чтобы краску не поцарапать. В багажник эта пыль вроде не летит, смывается на мойке "керхером" через щели. На передние кромки передних дверей клеил такую же, очень помогло, по пыли теперь чисто.
Такая https://granves-shop.ru/shop/dopolnitelnoe-oborudovanie/z-obraznyi-uplotnitel-avtomobilnyi-3-metra.html

Добавлено через 3 минуты
то предварительно кромки дверей и места контакта с уплотнителями проклеиваются PU9202. Не дёшево конечно, (в автодоке сейчас 1376р.) но это полиуретан, это 3М и это 10 метров.
Тяжело будет красиво это наклеить, неровностей много. Если бы была шириной 10 мм тогда да.

Sergey_Ru75
13.07.2021, 20:55
На задней пятой двери.

Не слушайте никого, клейте. Я приклеил только сверху, т.к. зимой багажник на полную открыть не получится, лед намерзает и не даёт открыть, придерживаешь рукой дверь, чтобы краску не поцарапать. В багажник эта пыль вроде не летит, смывается на мойке "керхером" через щели. На передние кромки передних дверей клеил такую же, очень помогло, по пыли теперь чисто.
Такая https://granves-shop.ru/shop/dopolnitelnoe-oborudovanie/z-obraznyi-uplotnitel-avtomobilnyi-3-metra.html

Добавлено через 3 минуты

Тяжело будет красиво это наклеить, неровностей много. Если бы была шириной 10 мм тогда да.Насчет РКИ есть некоторые опасения. Клеил как то раз. Потом не мог ничем оттереть следы. Может быть не того качества, не знаю, но был негативный опыт. В багажник пыль не летит. Резинка хорошо защищает.

Sergey_Ru75
16.08.2021, 22:27
Добрый вечер, господа! Скоро уже кончится период обкатки. Накатали более 2 тыс. Кто какое масло заливал на ТО-0. Знаю что для вест нет нулевого ТО, но рекомендации есть.

tsu
16.08.2021, 22:51
Если что, вчера на одометре было ровно 2000 когда заехал к дилеру. Спросил на месте - делать ТО или не обязательно. Ответили - нахер не надо - приезжай после 7тыр, если такой пендитный. Но я все равно сделаю - один хрен купил все)
По маслу советов давать не буду - неблагодарное это дело)
Главное условие - оно должно быть не поддельным. Остальное по мануалу.

Sergey_Ru75
16.08.2021, 23:05
Если что, вчера на одометре было ровно 2000 когда заехал к дилеру. Спросил на месте - делать ТО или не обязательно. Ответили - нахер не надо - приезжай после 7тыр, если такой пендитный. Но я все равно сделаю - один хрен купил все)
По маслу советов давать не буду - неблагодарное это дело)
Главное условие - оно должно быть не поддельным. Остальное по мануалу.

А мне прям в сервисе при покупке сказали приехать после 2500 до 3000 км поменять масло. Настоятельно рекомендовали.

tsu
16.08.2021, 23:47
Ну вот и я подумал, что мне не жалко в свой автомобиль после обкатки залить свежее масло.
Но мнение, что на современных авто нулевое ТО - это пережиток прошлого имеет место быть. В сервисе Шкоды тоже плечами пожимают. Говорят - есть регламент - не придумывайте себе всякое...

Тартарен
17.08.2021, 06:58
Кто какое масло заливал на ТО-0.
Шелл синтетика 5-40

Варвар59
17.08.2021, 09:38
Кто какое масло заливал на ТО-0.
жидкое ;)
выбрал по рекомендациям производителя, и по сезону, и по климатическим особенностям, и по планируемым пробегам.

BigKot
17.08.2021, 10:12
Но мнение, что на современных авто нулевое ТО - это пережиток прошлого имеет место быть. В сервисе Шкоды тоже плечами пожимают. Говорят - есть регламент - не придумывайте себе всякое...
А потом через 100ккм (условно в среднем) авто на помойку. :)) Це ж мархетинг нового времени.

Sergey_Ru75
17.08.2021, 19:13
жидкое ;)
выбрал по рекомендациям производителя, и по сезону, и по климатическим особенностям, и по планируемым пробегам.

По рекомендации производителя в Ларгус с мотором К4М лил Эльф (претензий не было вообще никаких, от ТО до ТО), а в H4M какое рекомендуют? Обычно лью 5W40 и зимой и летом. Еще есть Газель. Туда лью ZIC. Раньше лил Shell, но оно теперь уж очень дорогое.

tsu
17.08.2021, 21:07
А потом через 100ккм (условно в среднем) авто на помойку. :)) Це ж мархетинг нового времени.
Вполне вероятно. Но с современными авто может запросто случиться, что через 100ккм оно отъедет на помойку даже если с него пылинки сдувать :dont-know:

Sergey_Ru75
05.09.2021, 22:57
Добрый вечер, всем! Все таки столкнулся с проблемой дисков к той резине что взял допом в салоне. Имеем размер резины 205/55/16. Необходимо купить диски 6,5х16 4х100 60,1 ET43. Неважно уже какие хоть литье, хоть штамповка. А вот фиг вам нашел всего три варианта. Но за каждый диск больше 8-ми тысяч. https://kurgan.kolesa-darom.ru/catalog/avto/diski/ls/ls-919/6-5-4-100-et43-R16-3042049/ Итого 33600 Жаба душит. Штамповка есть, но вылет другой. Короче нажил себе головной боли. Пока думается вариант продажи существующих и покупка шин стандартного размера. Только не надо сыпать соль на рану. Если есть конкретные предложения, то welcome.

MVA58
05.09.2021, 23:39
Необходимо купить диски 6,5х16 4х100 60,1 ET43
ET в пределах 2-3 мм можно спокойно ставить.
Расширьте при поиске параметр ET и выбор будет достаточно большим.
А для наглядности можно использовать вот этот шинный калькулятор - https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=205-50-17X6.5ET43&wheel2=205-55-16X6.5ET43&fcl=50mm&wcl=30mm&scl=50mm&sr=0mm

BigKot
06.09.2021, 04:18
Добрый вечер, всем! Все таки столкнулся с проблемой дисков к той резине что взял допом в салоне. Имеем размер резины 205/55/16. Необходимо купить диски 6,5х16 4х100 60,1 ET43. Неважно уже какие хоть литье, хоть штамповка. А вот фиг вам нашел всего три варианта. Но за каждый диск больше 8-ми тысяч. https://kurgan.kolesa-darom.ru/catalog/avto/diski/ls/ls-919/6-5-4-100-et43-R16-3042049/ Итого 33600 Жаба душит. Штамповка есть, но вылет другой. Короче нажил себе головной боли. Пока думается вариант продажи существующих и покупка шин стандартного размера. Только не надо сыпать соль на рану. Если есть конкретные предложения, то welcome.

Два года назад была подобная мука выбора дисков под зиму. В итоге заехал в местный магазин с дисками и из наличия подобрали диски.
ЕТ получилось 45, ЦО 67 помоему + пластиковые переходные проставки на ступицу под ЦО. Получилось заметно дешевле, чем имеющиеся интернет-предложения.

ВОЛК
06.09.2021, 12:12
По новому регламенту за проставки и переходники можно залететь на штраф и снятия с учёта авто.

ПотомуЧтоГладиолус
06.09.2021, 12:22
А почему именно 43 вылет, а не 50?

MVA58
06.09.2021, 13:02
А почему именно 43 вылет, а не 50?
У владельца Кросс.

BigKot
06.09.2021, 13:28
По новому регламенту за проставки и переходники можно залететь на штраф и снятия с учёта авто.
Колёсья будут снимать??? ))))

ВОЛК
06.09.2021, 20:16
Номера госучёта.

Sergey_Ru75
06.09.2021, 21:22
ET в пределах 2-3 мм можно спокойно ставить.
Расширьте при поиске параметр ET и выбор будет достаточно большим.
А для наглядности можно использовать вот этот шинный калькулятор - https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=205-50-17X6.5ET43&wheel2=205-55-16X6.5ET43&fcl=50mm&wcl=30mm&scl=50mm&sr=0mm

Спасибо большое за информацию. Воспользовался шинным калькулятором. Решил на первое время приобрести штамповку с 41-м вылетом. Остальные параметры штатные. Различия небольшие. Напрягает только что по результатам ухудшается управляемость и изменения в показателях спидометра. Остальное все гуд.

Добавлено через 7 минут
Поменял сегодня масло на пробеге 2900. Залили Shell Helix Hx8 5W40. Прикольно что приемщик не знает что на H4М оригинальный масляный фильтр. Спросил меня какой фильтр ставим вазовский или ман. Ответил ему что ман. А когда машину отдавали этот же приемщик сказал что на этом двигателе свой фильтр. Теперь и я об этом знаю)))

Максим48
06.09.2021, 22:58
У меня стоят штамповки на зиме с 41м вылетом. Кажется от Иксрея. По 1700 брал.

Sergey_Ru75
07.09.2021, 05:38
У меня стоят штамповки на зиме с 41м вылетом. Кажется от Иксрея. По 1700 брал.

А шины на 16-ть? И как ощущения? Разница в размерах, управлении, расходе топлива ощутима? Если можно фото профиль, анфас.

BigKot
07.09.2021, 07:33
А шины на 16-ть? И как ощущения? Разница в размерах, управлении, расходе топлива ощутима? Если можно фото профиль, анфас.

Ты хочешь сравнение теплого с кислым? )))
Обычно разные комплекты не только по размерности, но и по сезону, а это уже всё другое.
Зима на 205/55 16 ведет себя великолепно. Хочу и лето в таком же размере заиметь.

Максим48
07.09.2021, 08:53
А шины на 16-ть? И как ощущения? Разница в размерах, управлении, расходе топлива ощутима? Если можно фото профиль, анфас.
Да, на 16. Только шины 195/60. По ощущениям мягче на кочках, но чувствуется валкость в поворотах. Но это когда заваливаешь поворот на грани срыва, что в салоне все летает. Фото пока не могу, в гараже лежат заваленные.
В снежной каже держак увереннее, все таки шина уже.
В расходе топлива не знаю не замечал.
Машина жены и при повседневной размеренной дороге ничего там не заметно. Ухудшения или улучшения в чем то чувствуется, когда сильно гонишь на пределе возможностей.

Sergey_Ru75
07.09.2021, 20:03
Ты хочешь сравнение теплого с кислым? )))
Обычно разные комплекты не только по размерности, но и по сезону, а это уже всё другое.
Зима на 205/55 16 ведет себя великолепно. Хочу и лето в таком же размере заиметь.

Спасибо, успокоил.

Добавлено через 7 минут
Да, на 16. Только шины 195/60. По ощущениям мягче на кочках, но чувствуется валкость в поворотах. Но это когда заваливаешь поворот на грани срыва, что в салоне все летает. Фото пока не могу, в гараже лежат заваленные.
В снежной каже держак увереннее, все таки шина уже.
В расходе топлива не знаю не замечал.
Машина жены и при повседневной размеренной дороге ничего там не заметно. Ухудшения или улучшения в чем то чувствуется, когда сильно гонишь на пределе возможностей.

У меня тоже жена передвигается на ней, поэтому и беспокоюсь. Мне то вообще все равно на какой ездить. Бывало по молодости на летней зимой гонял, и даже на лысой (почти как у болидов:smile-big:). На пределе она конечно не летает, но ездит пошустрее меня временами))) Однако, судя по информации справится. И да, спасибо большое за науку.

Sergey_Ru75
25.09.2021, 14:45
Здравствуйте, всем!!! Начал загораться индикатор уровня тормозной жидкости с одновременным пренеприятнейшим писком. Заглянул под капот. Опа. Уровень жидкости по минимуму и даже чуть ниже. Долил. Просто расстроился, что нашли на чем экономить. На тормозах. Кстати про тормоза. Кто как лечит противный даже не сказать что скрип, а какой то вопль колодок при движении назад? И еще вопрос. Какой антифриз доливать? На заводе говорят льют Синтек. Вроде желтый.

Botsmann
25.09.2021, 15:03
Кто как лечит противный даже не сказать что скрип, а какой то вопль колодок при движении назад?Тут об этом уже писано-переписано сто раз.
Лечится заменой колодок. Я поставил вкруг Ремзу.

Sergey_Ru75
25.09.2021, 15:13
Ну этот выход сам собой напрашивается. Это элементарно. Думал может какой нибудь Кулибин что то с имеющимися колодками придумал. Жалко выкидывать новые колодки с пробегом в 3 с небольшим тысячи.

Botsmann
25.09.2021, 16:05
Это элементарно.... Жалко выкидывать новые колодки с пробегом в 3 с небольшим тысячи.Элементарно? Сомневаюсь, что в твоём случае это именно так :)
Во-первых, ты бы не задавал подобных вопросов, а во-вторых, ты не знал, что эти колодки нужно было поменять ещё 3 тыс. назад, потому как они сжирают тормозные диски на раз-два. Вот их жалко выкидывать...

МГК
25.09.2021, 16:16
эти колодки нужно было поменять ещё 3 тыс. назад, потому как они сжирают тормозные диски на раз-два
задние вроде как такой херней не болеют

но один хер отправил их фтопку вместе с передними сразу при покупке :smile-big:

Тартарен
25.09.2021, 18:48
Просто расстроился, что нашли на чем экономить. На тормозах.
В чем экономия? Вот если бы этого:
Начал загораться индикатор уровня тормозной жидкости с одновременным пренеприятнейшим писком. не было, тогда бы можно было говорить про экономию.

Сергей 74
25.09.2021, 19:00
Начал загораться индикатор уровня тормозной жидкости с одновременным пренеприятнейшим писком.
На каком пробеге и сколько лет авто?

Sergey_Ru75
25.09.2021, 19:34
На каком пробеге и сколько лет авто?

Трех месяцев нет. Просто обидно что на заводе не долили жидкость с запасом. Мне не жалко пары капель тормозухи, но почему этого нельзя было сделать сразу.

Добавлено через 10 минут
Элементарно? Сомневаюсь, что в твоём случае это именно так :)
Во-первых, ты бы не задавал подобных вопросов, а во-вторых, ты не знал, что эти колодки нужно было поменять ещё 3 тыс. назад, потому как они сжирают тормозные диски на раз-два. Вот их жалко выкидывать...

Думаешь что не умею читать и не догадался о замене колодок? А вот на счет тормозных дисков. Это ж какие надо поставить жесткие колодки чтобы диски сожрало еще на уровне обкатки. Или металл на дисках такой? на предыдущих машинах не заморачивался такими вопросами. Менял когда приходила пора. Ни одно тормозного диска не поменял. Пробеги у машин были до продажи от 120 тысяч. Заводские передние колодки на Газелях вообще менял при пробеге около 80-ти. И на первой, и на второй. Задние на Газели, на которой сейчас катаюсь вообще родные стоят. Пробег около 140 тысяч. На Ларгусе когда первый раз меняли колодки передние на ТО на 45 тыс. тоже ремонтер сказал что при следующей замене надо менять диски. Так и продал с пробегом 126 тыс. без замены дисков. Хотя колодки менял раза три. Но видать Веста не такая машина. Спасибо за науку, учту.

Дмитрий_Воронеж
25.09.2021, 19:39
Просто обидно что на заводе не долили жидкость с запасом.
Очень вряд ли, что не долили на заводе - внимательней теперь следи за тормозухой.

Sergey_Ru75
25.09.2021, 19:45
Очень вряд ли, что не долили на заводе - внимательней теперь следи за тормозухой.

Спасибо, учту. Сам почти не езжу. Жена пилотирует. Сказала бензин кончился))) Ладно что сам сел за руль на следующий день.

Максим48
25.09.2021, 19:52
Трех месяцев нет. Просто обидно что на заводе не долили жидкость с запасом. Мне не жалко пары капель тормозухи, но почему этого нельзя было сделать сразу.

Добавлено через 10 минут


Думаешь что не умею читать и не догадался о замене колодок? А вот на счет тормозных дисков. Это ж какие надо поставить жесткие колодки чтобы диски сожрало еще на уровне обкатки. Или металл на дисках такой? на предыдущих машинах не заморачивался такими вопросами. Менял когда приходила пора. Ни одно тормозного диска не поменял. Пробеги у машин были до продажи от 120 тысяч. Заводские передние колодки на Газелях вообще менял при пробеге около 80-ти. И на первой, и на второй. Задние на Газели, на которой сейчас катаюсь вообще родные стоят. Пробег около 140 тысяч. На Ларгусе когда первый раз меняли колодки передние на ТО на 45 тыс. тоже ремонтер сказал что при следующей замене надо менять диски. Так и продал с пробегом 126 тыс. без замены дисков. Хотя колодки менял раза три. Но видать Веста не такая машина. Спасибо за науку, учту.

На заводе ее наливает сборщик из шланга по счётчику. Для доливок и вообще для доведения до нормального состояния есть дилер.

Sergey_Ru75
25.09.2021, 20:04
На заводе ее наливает сборщик из шланга по счётчику. Для доливок и вообще для доведения до нормального состояния есть дилер.

Это то конечно да. Есть предпродажная подготовка. Видать прошляпили. Ну тогда к заводу никаких претензий. Машина бегает, колеса крутятся.

Добавлено через 4 минуты
А так то сложновато следить за двумя машинами. Сегодня рабочую лошадку загнал на ремонт. Коллектор трещину дал, да гидрокомпенсаторы поменять. За этой жена следит. Она конечно у меня человек ответственный, но не инженер (как впрочем и я).

Sergey_Ru75
15.10.2021, 17:33
Добрый вечер, друзья! Как говорится : "Пришла беда - отворяй ворота" Треснуло лобовое в районе зеркала заднего вида. Видимых механических повреждений не наблюдаю. Вчера заехал к официалам. Сказали что если не механическое повреждение, то меняют. Записался на вторник. Бум менять. А так был рад подогреву лобового. А оно оказывается вон чего.

tsu
15.10.2021, 17:50
Сказали что если не механическое повреждение, то меняют.
А какой метод диагностики? Типа если скола нет, то поменяют?
А так был рад подогреву лобового.
Так заменят же на стекло с подогревом жежь

Sergey_Ru75
15.10.2021, 17:53
А какой метод диагностики? Типа если скола нет, то поменяют?
Пока не знаю. Во вторник известно будет. Отпишусь.

Добавлено через 39 секунд
Так заменят же на стекло с подогревом жежь
Не факт что следующее не треснет. Не менять же его раз в месяц)))

VST
15.10.2021, 18:25
Пока не знаю. Во вторник известно будет. Отпишусь.

Добавлено через 39 секунд

Не факт что следующее не треснет. Не менять же его раз в месяц)))

Пока есть время-сам с увеличительным стеклом всё тщательно осмотри и будь морально готов к гарантии или "на бабосы",и не майся дурью-меняй на с подогревом,какое и было,если это трещина без мехповреждений-это редчайший случай и не имеет ни какой тенденции или отношение к подогреву

Sergey_Ru75
15.10.2021, 19:30
Пока есть время-сам с увеличительным стеклом всё тщательно осмотри и будь морально готов к гарантии или "на бабосы",и не майся дурью-меняй на с подогревом,какое и было,если это трещина без мехповреждений-это редчайший случай и не имеет ни какой тенденции или отношение к подогреву

Есть еще вариант В. КАСКО. А менять то конечно буду на стекло с подогревом. Не хочется отказываться от плюшек. А вот случай по ходу не единичный. Даже у нас в заштатном городишке были уже случаи со слов сервиса.

Сергей 74
16.10.2021, 14:21
А вот случай по ходу не единичный. Даже у нас в заштатном городишке были уже случаи со слов сервиса.
А это для тебя даже хорошо! Значит завод в курсе и дает "добро" на замену таких стекол по гарантии...

Sergey_Ru75
20.10.2021, 19:51
Съездил вчера к дилеру. Инженер посмотрел лобовуху и сказал что будут менять по гарантии. Стекло у них есть в наличии, а вот датчика дождя не оказалось. Заказали. Сказали ждать не менее 2 недель. Но строго настрого предупредили чтобы всяких там сколов в районе трещины не было за это время. Как объяснил инженер процесс снятия стекла печатлеется на камеру. Причем в одно время с началом работ они заносят автомобиль куда то там в комп и он где то там автоматически фиксируется в какой то базе. То есть следуя логике стекло должно быть без механических повреждений в момент начала работы камеры. Вот такой сложный процесс. Ладно хоть не заартачились. Единственно пока причину не установили. Думаю вскрытие покажет. Трещина берет начало как раз под датчиком.

МГК
20.10.2021, 19:55
Но строго настрого предупредили чтобы всяких там сколов в районе трещины не было за это время.
т.е. теперь на ней не ездить?

бред какой-то ИПГ несет
пусть фиксируют на момент обращения

Sergey_Ru75
20.10.2021, 20:20
т.е. теперь на ней не ездить?
Ездить. Только сильно аккуратно наверное. Сказал жене что ближайшие две недели к маме точно не поедет, так как надо ехать по трассе. А там в основном и встречаются выкидыши из под колес.

Mystery26
21.10.2021, 07:51
Уже скоро три года как стекло с подогревом. Не трескается, однако нитки постепенно отгарают. По центру уже штук 8 не греет единой полосой. И со стороны пассажира парочка в разных местах... А как радовало вначале...

МГК
21.10.2021, 08:52
Уже скоро три года как стекло с подогревом.По центру уже штук 8 не греет единой полосой. И со стороны пассажира парочка в разных местах... А как радовало вначале...
в чем проблема поменять по гарантии?

Варвар59
21.10.2021, 09:10
в чем проблема поменять по гарантии?

может быть окончание срока гарантии?

Sergey_Ru75
05.11.2021, 07:42
Вчера сдали машину на замену стекла. Мастер сказал что только в этом году в нашем маленьком заштатном городке это третий случай. Можно судить что довольно частая проблема. Спросил о причине. Говорят что качество стекла хромает. Сегодня заберу, посмотрим во сколько обошлась замена.

BenTech
10.11.2021, 12:26
Уже скоро три года как стекло с подогревом. Не трескается, однако нитки постепенно отгарают. По центру уже штук 8 не греет единой полосой. И со стороны пассажира парочка в разных местах... А как радовало вначале...

SISECAM? Такая же шляпа и тоже в центре. Думаю, они не перегорают, а ломаются из-за изгибания стекла во время движения.

Варвар59
10.11.2021, 17:22
у меня что у родного, что у замененного, самая центральная спиралька то ли не греет, то ли греет хуже всех остальных.

VST
10.11.2021, 18:33
у меня что у родного, что у замененного, самая центральная спиралька то ли не греет, то ли греет хуже всех остальных.

Самой центральной спиральки нету,это рубикон между правом и левом(части обогрева)-согласен черезжопу,но есть то что есть:smile-big:

Neibot
10.11.2021, 21:38
Самой центральной спиральки нету,это рубикон между правом и левом(части обогрева)-согласен черезжопу,но есть то что есть
Да, там лобогрев состоит из двух половин.
Думаю, они не перегорают, а ломаются из-за изгибания стекла во время движения.
Да фиг поймешь.
На поло в качестве стёкол был кетайский (локализованный тут в РФ) Фуяо гласс. Он же FYG.
За три года отрыгнула треть нитей.

Турецкий сисекам, говорят, в этом плане покрепче. Ну, будем посмотреть.