PDA

Просмотр полной версии : Задние стеклоподъёмники


Taxist68rus
29.05.2016, 22:09
Всем привет.Решил поставить на свой "комфорт+" задние электростеклоподъёмники с управление только с места водителя,провода проложил, думал врезать в штатный блок кнопок ещё пару,но разобрал и понял,что не получится ,под пустым местом оказалась плата и резать ее вместе с корпусом будет как то колхозно.подскажите каталожный номер блока кнопок от люкса с задними стеклоподъёмниками и где есть возможность заказать.Заранее спс

nikVL
30.05.2016, 00:35
8450007731 Электростеклоподьемник передней двери левый в сборе 3 525,00р.
Может быть этот.Надо проверять.
8450006933 Блок переключателей 1 330,00р. Vesta105

Taxist68rus
01.06.2016, 15:52
Да надо как то уточнять а где и как ? ни где ни фото не описания, закажешь и не то))

Кренделек
30.06.2016, 18:00
Всем привет.Решил поставить на свой "комфорт+" задние электростеклоподъёмники с управление только с места водителя,провода проложил, думал врезать в штатный блок кнопок ещё пару,но разобрал и понял,что не получится ,под пустым местом оказалась плата и резать ее вместе с корпусом будет как то колхозно.подскажите каталожный номер блока кнопок от люкса с задними стеклоподъёмниками и где есть возможность заказать.Заранее спс
А фото можешь приложить как эта плата выглядит? меня тоже этот вопрос интересует.
Где брал стеклоподъемники и почем?

Кренделек
30.06.2016, 21:02
И еще, в задние двери кнопки реально поставить?

Taxist68rus
01.07.2016, 09:31
А фото можешь приложить как эта выглядит? меня тоже этот вопрос интересует.
Где брал стеклоподъемники и почем?

К сожалению фото не могу , т, к не делал когда разбирал,а снимать опять блок кнопок желания нет, очень тяжело выковыривается и можно поцарапать,по поводу кнопок в задних дверях то тут наоборот проблем меньше,в задних дверях обычные гофры через которые легко протянуть провода,\+ - и +12 с габаритов что б светились,при вкл фар,но я делаю управление только с одной двери водителя, сзади кнопок не будет.Стеклоподъёмники делал сам, взял электрические подъёмники от шеви нивы передние 2200 руб за пару,у них тросики по толшине одинаковые направляющую стекла оставил свою а вот механизм от нивы, троса отрезал у направляющей,а клепал концы тросиков использовал аллюминиевые заклёпки,просто обжал их на трос и все дела, предварительно вытащив стальной стерженёк из клёпки.Кстати задние стёкла имеют запас снизу и при желании можно тросики отрегулировать так. что они ещё -5см можно сделать опускание ниже.Если надумаешь делать, то спрашивай, чем могу помогу,да и кстати блок кнопок от люкса я заказал через наш авторынок , цена приемлемая 1100 р

nikVL
01.07.2016, 19:20
да и кстати блок кнопок от люкса я заказал через наш авторынок , цена приемлемая 1100 р
А каталожный номер не подскажете?

nikVL
14.07.2016, 23:30
Каталожный номер блока управления стеклоподъемниками от люкса
Автомобиль:ВАЗ Vesta
Актуальность: 2015
Модификации: 2180 "Vesta"
Название детали: БЛОК ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ
Номер детали: 8450006933

gps_nav
22.07.2016, 07:23
Привет!
Очень интересует вопрос установку задних стеклоподъемников. Может ответишь на несколько вопросов:
- какие именно стеклоподьемники ставил от нивы;
- как крепил к двери;
- от куда брал питание;
- как тянул провода с правого борта.
Дилер сказал, что нужно менять блок управления электрикой, потому что все идет по кан шине через него:)

Dips
22.07.2016, 10:07
А на кокой они вообще нужны ) не на одной машине ими никогда не пользовался ) На весте сейчас задние всегда заблокированы с водительской панельки чтоб дети не баловались. А были бы весла с зади можно было бы их вообще убрать и поставить заглушки )))

а сколько геморроя их поставить ))) если надо раз в год можно и весло крутануть ) тут я понимаю понты дороже денег, сил и времени )) ну или может кто то знает веский аргумент в пользу ЗСП ))

Phantom70
22.07.2016, 10:41
А на кокой они вообще нужны ) не на одной машине ими никогда не пользовался ) На весте сейчас задние всегда заблокированы с водительской панельки чтоб дети не баловались. ..

Аналогично.

gps_nav
22.07.2016, 12:16
Дилер как у всех:)
Меня больше интересуют подробности установки

Добавлено через 5 минут
а сколько геморроя их поставить ))) если надо раз в год можно и весло крутануть ) тут я понимаю понты дороже денег, сил и времени )) ну или может кто то знает веский аргумент в пользу ЗСП ))
Не знаю еще как на Веста, но на старом Фокусе зимой задние стекла потели/замерзали, так на перекрестке открыл его, посмотрел и поехал!

Phantom70
22.07.2016, 12:20
Дилер как у всех:)..

Пардон, что то я подумал, что речь про замки дверей. Для стеклоподъемников может и правда нужно менять блок. Где то на Драйве кто то ставил, кажись, поищи.

gps_nav
22.07.2016, 12:53
Где то на Драйве кто то ставил, кажись, поищи.

На драйве такого еще не делали!

Dips
22.07.2016, 12:53
Не знаю еще как на Веста, но на старом Фокусе зимой задние стекла потели/замерзали, так на перекрестке открыл его, посмотрел и поехал!

Я видимо как обычно чего то недопонимаю )))) зачем смотреть в заднее стекло на перекрестке ? )

gps_nav
22.07.2016, 13:09
Я видимо как обычно чего то недопонимаю )))) зачем смотреть в заднее стекло на перекрестке ? )
Перекресток-круг:) Примыкающая проезжая часть справа идет под углом и получается, стоя на кругу в правое окно эту проезжую часть не видно, только в заднее!

Уфимец
28.07.2016, 02:14
При наличии кондиционера даже передними сп почти не пользуюсь, а про задние и говорить нечего. Вот на Приоре было дело, колхозил задние сп, но там у меня водительский блок с завода был с 4-мя кнопками, грех было не поставить.

Vadik
16.04.2023, 23:18
тоже хочу поставить задние электростеклоподъемники вот по такой схеме (без блокировок). Вопрос можно ли обойтись без кнопок на задних дверях, подключив моторчики ЭСП к выходам М2 и М3 водительского блока ?

Vadik
16.11.2023, 19:48
Сам отвечаю. Сделал без задних кнопок, работает.