PDA

Просмотр полной версии : Не нормальный вой коробки Веста 2500км


chepelvn
01.07.2021, 11:43
Добрый день дорогие форумчане! Присутствует вой коробки почти с новья, на 1, 2, 3 передачах (на 2 сильнее всего) до 2000 об. При удержании на 2000 об на второй передаче коробка начинает аж свистеть (в салоне вой как на классике с убитым редуктором на 90км/ч). Обращался к ОД, те что то "отрегулировали", отправили покататься до 0 ТО. Сейчас вой стал еще сильнее и протяжнее, теперь уже на всех передачах, вторая врубается через раз с усилием. На холостую только вой ремня ГРМ.

Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/E91-DplDnMcP-g (с 8й секунды)

sekil
01.07.2021, 14:37
Добрый день дорогие форумчане! Присутствует вой коробки почти с новья, на 1, 2, 3 передачах (на 2 сильнее всего) до 2000 об. При удержании на 2000 об на второй передаче коробка начинает аж свистеть (в салоне вой как на классике с убитым редуктором на 90км/ч). Обращался к ОД, те что то "отрегулировали", отправили покататься до 0 ТО. Сейчас вой стал еще сильнее и протяжнее, теперь уже на всех передачах, вторая врубается через раз с усилием. На холостую только вой ремня ГРМ.

Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/E91-DplDnMcP-g (с 8й секунды)

Кроме Вас самих Вам никто не поможет - цены растут, качество тоже :-D
Вам только с диллером бадаться или смириться.

chepelvn
01.07.2021, 14:55
Кроме Вас самих Вам никто не поможет - цены растут, качество тоже :-D
Вам только с диллером бадаться или смириться.

Долго приходилось ездить на классике, в основном делал ее сам, в данном случае просто интересно с чем связана проблема, может быть просто масло поменять в кпп.

Евген152rus
01.07.2021, 14:56
Добрый день дорогие форумчане! Присутствует вой коробки почти с новья, на 1, 2, 3 передачах (на 2 сильнее всего) до 2000 об. При удержании на 2000 об на второй передаче коробка начинает аж свистеть (в салоне вой как на классике с убитым редуктором на 90км/ч). Обращался к ОД, те что то "отрегулировали", отправили покататься до 0 ТО. Сейчас вой стал еще сильнее и протяжнее, теперь уже на всех передачах, вторая врубается через раз с усилием. На холостую только вой ремня ГРМ.

Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/E91-DplDnMcP-g (с 8й секунды)

Я купил Весту (гранту, 12, приору подставьте сами) а она оказалось говно:male-fighter1:, а вы говорили что она хорошая, а мы че одни чтоль дебилами должны остаться.

Из какого то анекдота...

coronamark2
01.07.2021, 15:19
Добрый день дорогие форумчане! Присутствует вой коробки почти с новья, на 1, 2, 3 передачах (на 2 сильнее всего) до 2000 об. При удержании на 2000 об на второй передаче коробка начинает аж свистеть (в салоне вой как на классике с убитым редуктором на 90км/ч). Обращался к ОД, те что то "отрегулировали", отправили покататься до 0 ТО. Сейчас вой стал еще сильнее и протяжнее, теперь уже на всех передачах, вторая врубается через раз с усилием. На холостую только вой ремня ГРМ.

Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/E91-DplDnMcP-g (с 8й секунды)

Ну так и дилеру! КМК, этот вой, сильнее "обычного" воя ВАЗовской КПП. А без кондея так же воет?

chepelvn
01.07.2021, 15:30
Ну так и дилеру! КМК, этот вой, сильнее "обычного" воя ВАЗовской КПП.
Я им так и озвучивал, мол 2107 шумит тише.:smile-big:
А без кондея так же воет?
Да, так же, тоже грешил на ремни и натяжители (хотя они тоже посвистывают, но не раздражают). Свистящий звук на удержании примерно на 2000 оборотах без нагрузки, резонанс что ли...

Гагаринец
01.07.2021, 15:47
Добрый день дорогие форумчане! Присутствует вой коробки почти с новья, на 1, 2, 3 передачах (на 2 сильнее всего) до 2000 об. При удержании на 2000 об на второй передаче коробка начинает аж свистеть (в салоне вой как на классике с убитым редуктором на 90км/ч). Обращался к ОД, те что то "отрегулировали", отправили покататься до 0 ТО. Сейчас вой стал еще сильнее и протяжнее, теперь уже на всех передачах, вторая врубается через раз с усилием. На холостую только вой ремня ГРМ.

Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/E91-DplDnMcP-g (с 8й секунды)

Расскажи, как встретит тебя ОД.
Думаю, что это у многих Веставодов и подвывание, и тугое включение.

Артур4
01.07.2021, 15:49
Добрый день дорогие форумчане! Присутствует вой коробки почти с новья, на 1, 2, 3 передачах (на 2 сильнее всего) до 2000 об. При удержании на 2000 об на второй передаче коробка начинает аж свистеть (в салоне вой как на классике с убитым редуктором на 90км/ч). Обращался к ОД, те что то "отрегулировали", отправили покататься до 0 ТО. Сейчас вой стал еще сильнее и протяжнее, теперь уже на всех передачах, вторая врубается через раз с усилием. На холостую только вой ремня ГРМ.

Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/E91-DplDnMcP-g (с 8й секунды)

на 2000 это не коробка а ремень ГРМ воет почему то

Гагаринец
01.07.2021, 15:54
на 2000 это не коробка а ремень ГРМ воет почему то

Вероятно, что так.

Выжать сцепление и поддерживать обороты , в районе 2000, для проверки на конкретном авто.

chepelvn
01.07.2021, 16:29
Вероятно, что так.

Выжать сцепление и поддерживать обороты , в районе 2000, для проверки на конкретном авто.

Получается если проверять не на ходу, то двиг работает в нагрузку, но вся фишка в том, чтобы вой был слышен как на видео (слышен свист), нужно ехать по ровной без нагрузки и торможением двигателем на 2к оборотах. (не знаю как по другому выразится).
Все таки вой не похож на работу шестерен, но звук доносится из коробки...

Добавлено через 2 минуты
Расскажи, как встретит тебя ОД.

ОД встретили нормально, прокатились с приемщиком, дефект был подтвержден при заезде.

coronamark2
01.07.2021, 16:41
но звук доносится из коробки...


А вот не все так однозначно! Как раз из-за руля тяжело определить, с какой стороны под капотом звук раздается!

Добавлено через 39 секунд



ОД встретили нормально, прокатились с приемщиком, дефект был подтвержден при заезде.

И что дальше?

Гагаринец
01.07.2021, 16:41
ОД встретили нормально, прокатились с приемщиком, дефект был подтвержден при заезде.

Расскажи потом, как починили.

Walery
01.07.2021, 17:05
А вот не все так однозначно! Как раз из-за руля тяжело определить, с какой стороны под капотом звук раздается!

Это правда. Только что слушал, откуда стучит. Казалось, что справа. Ан нет, ослабла нижняя гайка стойки стабилизатора слева.

Geram
01.07.2021, 17:15
на 2000 это не коробка а ремень ГРМ воет почему то

почему же воет не на всех передачах на 2к оборотах а чаще всего на 2й передаче (ну и изредка и тише на 3й) а особенно под сброс газа?
ремню то по барабану должно бы что там за шестерня выбрана.

chepelvn
01.07.2021, 17:20
почему же воет не на всех передачах на 2к оборотах а чаще всего на 2й передаче (ну и изредка и тише на 3й) а особенно под сброс газа?
ремню то по барабану должно бы что там за шестерня выбрана.

На самом деле вой слышен на всех скоростях, с том числе и холостых, но на 2к оборотах ухо просто не терпит, вой похуже троллейбуса))

coronamark2
01.07.2021, 17:57
На самом деле вой слышен на всех скоростях, с том числе и холостых, но на 2к оборотах ухо просто не терпит, вой похуже троллейбуса))

А на ХХ??? Может, и правда подшипник в ГРМе/приводном ремне????

Артур4
01.07.2021, 18:32
вот человек исправил
https://yandex.by/video/preview/?text=лада%20веста%20вой%20на%202000 %20тысячах%20youtube&path=wizard&parent-reqid=1625147732385092-15989662038355021524-balancer-knoss-search-yp-vla-16-BAL-6595&wiz_type=v4thumbs&filmId=1951177617731123155

Geram
01.07.2021, 19:03
На самом деле вой слышен на всех скоростях, с том числе и холостых, но на 2к оборотах ухо просто не терпит, вой похуже троллейбуса))

я то не вам отвечал :)
если у вас воет на всех передачах включая нейтраль на 2к то явно коробка не причем
я же писал про вой коробки на 2й и иногда 3й.

Botsmann
01.07.2021, 21:03
я то не вам отвечал :)
если у вас воет на всех передачах включая нейтральГде и кто писал про нейтраль, кроме тебя?

coronamark2
01.07.2021, 23:37
Где и кто писал про нейтраль, кроме тебя?

Чего накинулись на человека? Я про нейтраль спрашивал! разрешите получить бан?

chepelvn
01.07.2021, 23:58
вот человек исправил
https://yandex.by/video/preview/?text=лада%20веста%20вой%20на%202000 %20тысячах%20youtube&path=wizard&parent-reqid=1625147732385092-15989662038355021524-balancer-knoss-search-yp-vla-16-BAL-6595&wiz_type=v4thumbs&filmId=1951177617731123155

Ага, точно такой же звук, а если удерживать обороты в пике сильного воя, то начинает засвистывать. Странно что появилось это примерно на 1000км))

Записался к ОД на вторник, отпишусь по результатам.

Также появился звук на скорости при нагрузке (звук напоминает работу дизеля) как тут (https://www.youtube.com/watch?v=S9T6EhFk920). Но это другая тема...

Артур4
02.07.2021, 14:19
и видео скачайте, если в отказ пойдут, (ну типа особенности работы)

chepelvn
07.07.2021, 15:10
Дошла очередь, приехал к ОД, объяснил проблему, так как обращаюсь не в первый раз, приемщик посчитал что проблема сомнительная, позвал инженера по гарантии для заезда, тот в свою очередь взял шумомер))) Итог таков, прокатились на разных режимах, на 1 и 2 передаче, 2000об, инженер не услышал воя, а если он и есть, то это норма и еще не пройдена обкатка, плюс шумомер не превышал 63дб в пике воя, а признать это случай гарантийным нужно не меньше 70дб (может быть потому что держали его в центре салона а не ближе к консоли). Я был несколько не согласен с такими выводами, так как шум это показатель субъективный (а если шумит ступица, ждем 70дб пока колесо не отвалится?!). Также предложил посмотреть видео, на котором отчетливо слышно что происходит в салоне(ссылка в начале топика), на что мне был дан ответ "На@рен мне ваше видео, мне нужно слышать самому". Короче, после попыток что то доказать, понял что мне тут не рады, попросил переубедить меня в том что это не норма, прокатился на машине с тест-драйва, такого шума на ней нет, слышен только гул ГРМ.

Весь диалог с инженером проходил в стиле "Зачем ты сюда приперся", компромисом и не пахло, настроен агрессивно.

Дилер "ЮгАвто" в Краснодаре.

Проблема остается актуальной, на днях поеду к знакомому мастеру, послушаю что он скажет. Может самовнушение?!))

Евген152rus
08.07.2021, 12:21
Получается если проверять не на ходу, то двиг работает в нагрузку, но вся фишка в том, чтобы вой был слышен как на видео (слышен свист), нужно ехать по ровной без нагрузки и торможением двигателем на 2к оборотах. (не знаю как по другому выразится).
Все таки вой не похож на работу шестерен, но звук доносится из коробки...

Добавлено через 2 минуты


ОД встретили нормально, прокатились с приемщиком, дефект был подтвержден при заезде.

Нихуа хуа:shock::shock::shock:

[QUOTE=chepelvn;348679]Дошла очередь, приехал к ОД, объяснил проблему, так как обращаюсь не в первый раз, приемщик посчитал что проблема сомнительная, позвал инженера по гарантии для заезда, тот в свою очередь взял шумомер))) Итог таков, прокатились на разных режимах, на 1 и 2 передаче, 2000об, инженер не услышал воя, а если он и есть, то это норма и еще не пройдена обкатка, плюс шумомер не превышал 63дб в пике воя, а признать это случай гарантийным нужно не меньше 70дб (может быть потому что держали его в центре салона а не ближе к консоли). Я был несколько не согласен с такими выводами, так как шум это показатель субъективный (а если шумит ступица, ждем 70дб пока колесо не отвалится?!). Также предложил посмотреть видео, на котором отчетливо слышно что происходит в салоне(ссылка в начале топика), на что мне был дан ответ "На@рен мне ваше видео, мне нужно слышать самому". Короче, после попыток что то доказать, понял что мне тут не рады, попросил переубедить меня в том что это не норма, прокатился на машине с тест-драйва, такого шума на ней нет, слышен только гул ГРМ.

Весь диалог с инженером проходил в стиле "Зачем ты сюда приперся", компромисом и не пахло, настроен агрессивно.

Ну вот что и требовалось ожидать, вот это по нашему, а то шум/дефект там они подтвердили:smile-big:.
Ты деньги за машину отдал - дальше ты не интересен.
По легкому денег у нас срубить все любят а вот проблему найти и устранить это наотъебись

МГК
08.07.2021, 12:48
Ты деньги за машину отдал - дальше ты не интересен.
По легкому денег у нас срубить все любят а вот проблему найти и устранить это наотъебись
тактика у них верная, отработанная годами
покупан же не стал что-то требовать, а просто ушел - цель свою они выполнили

coronamark2
08.07.2021, 13:16
А горячая линия ВАЗа что говорит??? Иногда они дилера натягивают так, что у того глаза на лоб вылазят...

МГК
08.07.2021, 13:22
А горячая линия ВАЗа что говорит??? Иногда они дилера натягивают так, что у того глаза на лоб вылазят...
сразу видно, что у тебя нет ваза :smile-big::smile-big::smile-big:

coronamark2
08.07.2021, 13:26
сразу видно, что у тебя нет ваза :smile-big::smile-big::smile-big:

Зато у меня есть ренаулт, а сие то же самое! :-)
Народ вроде писАл, что помогала горячая линия....

МГК
08.07.2021, 13:28
Зато у меня есть ренаулт, а сие то же самое! :-)
кабы вот не хренушки там, а не тоже самое )))
Народ вроде писАл, что помогала горячая линия....
кончились те златые времена давно

kosh477
08.07.2021, 14:46
Зато у меня есть ренаулт, а сие то же самое! :-)
Народ вроде писАл, что помогала горячая линия....Нихрена не тоже. Бренд дилера тот же, а пропиздюливание заводом гораздо действеннее от Рено. Говорю как владелец Весты и Логана :)

Варвар59
08.07.2021, 14:47
Я вот что думаю. Шум - это вибрация в слышимом человеческим ухом диапазоне.
Так почему бы не измерять вибрации напрямую на проблемном агрегате? Это ведь будет объективный мониторинг, а не субъективный - на слух?
На автовазе (и конечно у дилеров) наверное нет инструкций по этому поводу?

МГК
08.07.2021, 14:57
На автовазе (и конечно у дилеров) наверное нет инструкций по этому поводу?
есть у ОД инструкция на данный случай - вызывать психушку для подобного клиента :smile-big::smile-big::smile-big:

sekil
08.07.2021, 17:31
Пройдет время и забудутся вои всякие, когда от сцепы начнет трясти уже не до воя будет :-D, а там и гофра пердеть начнет или еще что...
Кароче время лечит :-D
А по сути покупая автоваз люди должны быть готовы что где то будет бяка и тогда не так обидно будет)

МГК
08.07.2021, 17:42
А по сути покупая автоваз люди должны быть готовы что где то будет бяка и тогда не так обидно будет)
До тех пор, пока там остается что то русское - так и будет )))

sekil
08.07.2021, 18:32
До тех пор, пока там остается что то русское - так и будет )))

Я б сказал до тех пор, пока автоваз не сменит культуру производства когда откровенный брак суют в авто - что и происходит с кпп и с двигателем.
Батя работал на заводе где подшипники для КАМАЗа делают - там аналогично )))

Варвар59
09.07.2021, 09:13
послушали бы вы как мой вариатор воет...

coronamark2
09.07.2021, 12:44
послушали бы вы как мой вариатор воет...

...и не хотим... :-)..
А вариатор что, ВОЕТ???? Пипец, у меня взрыв мозга... Точно АвтоВАЗ, место проклятое...

ВОЛК
09.07.2021, 12:45
ИпГ выгодно произвести работы, т.к. загружается работой станция.
А вот ВАЗу - это убытки, поэтому все гарантийные работы согласовываются.

МГК
09.07.2021, 13:14
А вариатор что, ВОЕТ???? Пипец, у меня взрыв мозга... Точно АвтоВАЗ, место проклятое...
у него еще и масло с бензом жрет ведрами :smile-big:

Варвар59
09.07.2021, 13:27
у него еще и масло с бензом жрет ведрами :smile-big:

отойди в сторонку, не мешай взрослым дядям разговаривать.
мужики в гаражах тебя бы давно побили и выгнали :)

Добавлено через 28 секунд
А вариатор что, ВОЕТ????
да
...

МГК
09.07.2021, 13:33
ты б бежал с подобным нытьем к ОД с претензием, чтоб чинили

у тебя ОДНОГО со всего форума и драйва жрет, пердит, гудит, не едет

coronamark2
09.07.2021, 13:52
да
...

Капец!!!! А воет при разгоне или под сброс газа?

Добавлено через 1 минуту
ты б бежал с подобным нытьем к ОД с претензием, чтоб чинили

у тебя ОДНОГО со всего форума и драйва жрет, пердит, гудит, не едет

Просто человек перфекционист (как я ) ... И это проблема!!! Найти себе что-то, чтобы полностью устраивало по потребительским качествам - очень, уцка, тяжело... И дорого!

МГК
09.07.2021, 13:59
Просто человек перфекционист...
я бы по другому сказал
но ведь забанят же :smile-big::smile-big::smile-big:

тут их 2 таких - варвар и бульбаш
все не так, все плохо

а чуть копнешь, так писдешь сплошной - тема его про мифический масложор умерла естественным путем
то же самое будет и с его сказками про варик

Варвар59
09.07.2021, 15:21
ты б бежал с подобным нытьем к ОД с претензием, чтоб чинили

у тебя ОДНОГО со всего форума и драйва жрет, пердит, гудит, не едет

я знаю, что ответит дилер ибо по вою в коробке я уже ездил к нему.

а ноешь на то, что твои "умные" замечания никто не замечает - только ты.

Добавлено через 46 секунд
но ведь забанят же
и правильно сделают.

нормальные люди смогут нормально пообщаться.

Neibot
09.07.2021, 15:51
Найти себе что-то, чтобы полностью устраивало по потребительским качествам - очень, уцка, тяжело... И дорого!
Таких машин сегодня нет. Посему принять как факт и успокоиться.

Хрюн у меня например на фоне оптимы не едет.
Расстраиваться по этому поводу я не вижу ровно никакого смысла, т.к. универсал, который едет на фоне оптимы - стоит как пять-семь хрюнов.

МГК
09.07.2021, 16:49
Хрюн у меня например на фоне оптимы не едет.
Расстраиваться по этому поводу я не вижу ровно никакого смысла
так это нормальная реакция обычного чела

а перфекционист, как выше, купивший ВАЗ - пациент психушки
а ждущий от телеги 1,3т с тухлым 1,6л динамики и катарсиса - просто идиот :smile-big::smile-big::smile-big:

coronamark2
09.07.2021, 20:43
так это нормальная реакция обычного чела

а перфекционист, как выше, купивший ВАЗ - пациент психушки
а ждущий от телеги 1,3т с тухлым 1,6л динамики и катарсиса - просто идиот :smile-big::smile-big::smile-big:

Да никто не ждет от 1,6... кастрации :-)
Хотя бы подвеска не стучала, втулки не скрипели - уже было бы хорошо...

Alexsandr_UssR
10.07.2021, 00:27
Расскажи, как встретит тебя ОД.
Думаю, что это у многих Веставодов и подвывание, и тугое включение.
скажут конструктивные-эксплуатационные шумы, не влияющие на работу м-зма.
Зато как весело они оценивают машину, при сдаче в трейд-инн... Человек пытался сдать - манагер сходу приговорил коробку в почти новой машине)

AliBaba
10.07.2021, 14:05
Где то даже в гарантии такое у них встречал на счёт шумов.

coronamark2
10.07.2021, 14:25
Где то даже в гарантии такое у них встречал на счёт шумов.

Да у всех наверное... Близко к тексту гарантия рЕНО... " Щумы и стуки не влияющие на работоспособность механизма - не гарантийный случай. Потение, утечки тех.жидкостей, не приводящие к заметному снижению уровня - не гарантийный случай...

chepelvn
11.07.2021, 11:52
Также появился звук на скорости при нагрузке (звук напоминает работу дизеля) как тут (https://www.youtube.com/watch?v=S9T6EhFk920). Но это другая тема...

Устранил эту проблему!

Спросил у ОД что делали в предыдущий раз, так как после их работы появились данные шумы, те сказали что стянули хомутом троса кпп в мотором отсеке. Зачем?!
Снял хомут, все стало на свои места, рык УШЁЛ.
В голове не складывается на что повлиял хомут

coronamark2
11.07.2021, 15:04
Устранил эту проблему!

Спросил у ОД что делали в предыдущий раз, так как после их работы появились данные шумы, те сказали что стянули хомутом троса кпп в мотором отсеке. Зачем?!
Снял хомут, все стало на свои места, рык УШЁЛ.
В голове не складывается на что повлиял хомут

Трос вибрирует, сжали тросы, трос коснулся рубашки, рубашка закреплена на кузове - вуаля - получите.
Вы вот в курсе. то АМТ воет гораздо меньше МКПП??? Коробка та же самая! Но тросов НЕТ! И гул минимален...

Добавлено через 1 минуту


а перфекционист, как выше, купивший ВАЗ - пациент психушки


Чего это??? По-вашему, если перфекционист, то обязательно миллионер?

MVA58
11.07.2021, 15:38
Вы вот в курсе. то АМТ воет гораздо меньше МКПП??? Коробка та же самая! Но тросов НЕТ! И гул минимален...
Эх! Вы сейчас подрываете стройную теорию о том, что в АМТ идут детали, отобранные девственницами в полнолуние! )))))

coronamark2
11.07.2021, 16:03
Эх! Вы сейчас подрываете стройную теорию о том, что в АМТ идут детали, отобранные девственницами в полнолуние! )))))

развратницами в новолуние! :smile-big: