PDA

Просмотр полной версии : Шум шин


Андрей Козлов
28.06.2021, 13:48
Резина стоит пирелли р7 пробег 30000 км
Поменял с передний оси поставил на заднию ось
И появился шум шин
А изначально шума не было
В чем причина?

coronamark2
28.06.2021, 14:31
Все четыре колеса одинаковые? Просто передние поставили назад?

Андрей Козлов
28.06.2021, 14:35
Да одинаковая ток переставил местами с передка кинул на задок

coronamark2
28.06.2021, 14:40
Да одинаковая ток переставил местами с передка кинул на задок

А резина направленная? Или ассиметричная (inside/outside)? я просто не в курсе, какая конкретно. Может, правую с левой поменяли, они сейчас прикатаются и все будет опять хорошо?

Андрей Козлов
28.06.2021, 15:03
Ну правую с левой точно не поменял, менял сначала на одной стороне потом на другой
Не все сразу откручивал
Мож и прикатаются
Думал мож кто сталкивался с этим

Добавлено через 8 минут
А резина направленная? Или ассиметричная (inside/outside)? я просто не в курсе, какая конкретно. Может, правую с левой поменяли, они сейчас прикатаются и все будет опять хорошо?

А они outside

coronamark2
28.06.2021, 15:22
Ну правую с левой точно не поменял, менял сначала на одной стороне потом на другой
Не все сразу откручивал
Мож и прикатаются
Думал мож кто сталкивался с этим

Добавлено через 8 минут


А они outside

Ассиметричная значит... По идее, им пофиг, в какую сторону вращаться...Но они уже прикатались за 30000 км. Вообще - фиг знает! На Логане такая же резина (ассиметричная) и написано, что менять местами не нужно... И я смотрю, износ перед/зад - одинаковый...

Андрей Козлов
28.06.2021, 15:33
Ассиметричная значит... По идее, им пофиг, в какую сторону вращаться...Но они уже прикатались за 30000 км. Вообще - фиг знает! На Логане такая же резина (ассиметричная) и написано, что менять местами не нужно... И я смотрю, износ перед/зад - одинаковый...

У меня на оборот перед подстерся, а на жопе как новая, вот и поменял

МГК
28.06.2021, 16:55
12241
в таку жару панамку все таки надо на голове носить :smile-big::smile-big::smile-big:

водитель
28.06.2021, 17:03
Для вас, Козлов, есть две темы про резину. Одна про летнюю, другая про зимнюю. Нафига еще плодить?

Гагаринец
28.06.2021, 17:42
12241
в таку жару панамку все таки надо на голове носить :smile-big::smile-big::smile-big:

Перегрев. Бывает.
Выплюнь понос, прополощи хлебало :-)

МГК
28.06.2021, 19:01
выплюнул?
прополоскал?
помогло?

ВОЛК
28.06.2021, 21:31
Да всё правильно - притрутся.
Развал передка и зада разные.

leopold
29.06.2021, 00:30
Перегрев. Бывает.
Выплюнь понос, прополощи хлебало :-)
Ну ты, старый, совсем уже... людей-то не вводи в заблуждение, а-то побегут переобуваться. "Оутсайд" - наружная сторона, на всех колёсах она наружная(если забортовали правильно), хоть ты как эти колёса крути. Шум от того, что поменял передние с задними? Хз? Сам всегда так делаю - менее изношенную резину при сезонной перестановке колёс всегда ставлю на перёд, ни разу какого-то изменения по шумности не наблюдал.

coronamark2
29.06.2021, 01:13
Ну ты, старый, совсем уже... людей-то не вводи в заблуждение, а-то побегут переобуваться. "Оутсайд" - наружная сторона, на всех колёсах она наружная(если забортовали правильно), хоть ты как эти колёса крути. Шум от того, что поменял передние с задними? Хз? Сам всегда так делаю - менее изношенную резину при сезонной перестановке колёс всегда ставлю на перёд, ни разу какого-то изменения по шумности не наблюдал.

Я тоже не наблюдал... Но у всех развал-схождение разный... Может и шуметь при замене. Тем более за 30 000 км... Если бы менялось, как в Камри каждые 5000 км. - проблем бы не было...

Гагаринец
29.06.2021, 12:48
Ну ты, старый, совсем уже... людей-то не вводи в заблуждение, а-то побегут переобуваться. "Оутсайд" - наружная сторона, на всех колёсах она наружная(если забортовали правильно), хоть ты как эти колёса крути. Шум от того, что поменял передние с задними? Хз? Сам всегда так делаю - менее изношенную резину при сезонной перестановке колёс всегда ставлю на перёд, ни разу какого-то изменения по шумности не наблюдал.

Да верно всё. Я же написал - перегрев мозга был и удалил сообщение.

По шуму, тоже непонятно. Одна резина, один протектор. Чтобы услышать разницу - нужно быть БАХом.

coronamark2
29.06.2021, 13:41
нужно быть БАХом.

Да ладно! Надо просто знать НОРМАЛЬНЫЙ шумовой фон своей машины!

Walery
29.06.2021, 13:53
Резина стоит пирелли р7 пробег 30000 км
Поменял с передний оси поставил на заднию ось
И появился шум шин
А изначально шума не было
В чем причина?
Замечал такое на предыдущей машине после большого пробега шин без перестановки колес. Из-за разного развала колес, разный и износ, отсюда и шум, пока не притрется.

Жека48
01.09.2021, 22:18
Ассиметричная значит... По идее, им пофиг, в какую сторону вращаться...Но они уже прикатались за 30000 км. Вообще - фиг знает! На Логане такая же резина (ассиметричная) и написано, что менять местами не нужно... И я смотрю, износ перед/зад - одинаковый...Ассиметричной резине пофиг куда вращаться пока она новая, после того как она прикатается, менять направление вращения не стОит -чревато повышенным износом и как раз таки шумом.

Евген152rus
02.09.2021, 10:56
Да ладно! Надо просто знать НОРМАЛЬНЫЙ шумовой фон своей машины!

Вот именно, первое лето была тишина идеальная а после зимы лето поставил и тоже услышал повышенный шум от колес. От чего это происходит:dont-know:

Гагаринец
02.09.2021, 12:38
Вот именно, первое лето была тишина идеальная а после зимы лето поставил и тоже услышал повышенный шум от колес. От чего это происходит:dont-know:


От резины и дорожного полотна

rvs63
02.09.2021, 16:27
Вот именно, первое лето была тишина идеальная а после зимы лето поставил и тоже услышал повышенный шум от колес. От чего это происходит:dont-know:От того, что зимняя резина мягче летней. Каждый год при замене зимы на лето сразу слышу несколько дней повышенный шум. Потом привыкаешь.