PDA

Просмотр полной версии : Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT


Shev4uk
23.06.2021, 22:10
Как считаете, во сколько обойдётся такая затея? Машина в целом устраивает. Менять на такую же смысла не вижу. Кузов, салон, ходовка всё в идеале, пробег не большой, комплектация хорошая. Но новый двигатель и 2 педали хотелось бы. Если с учётом продажи своего двигателя и коробки, получилось бы уложиться в 180-200 тысяч, я бы пожалуй заморочился. Как можно оценить стоимость данного мероприятия?

МГК
23.06.2021, 22:30
а покупану своего расскажешь, что он перегретый? :smile-big:
а ты точно уверен, что он вообще найдется покупан на б/у 1,8? :smile-big:

Botsmann
23.06.2021, 22:30
Кроме КПП и движка (за такие деньги только с разборки и не понятного качества) понадобится новые электронные блоки, проводка, салонный пластик и куева туча времени. На мой взгляд, это гемор. Проще другую машину купить.

Shev4uk
23.06.2021, 22:44
Он чем-то по салонному пластику отличается?

Добавлено через 1 минуту
На счёт если свапать, то только новый двигатель и коробку.

Добавлено через 1 минуту
Как оценить стоимость такого мероприятия?

Ладовоз
23.06.2021, 23:18
Не стоит это того, лучше авто как сказали выше поменять на новую.

водитель
24.06.2021, 00:04
Как считаете, во сколько обойдётся такая затея?

Затея глупая. Продавай машину и покупай другую.

Жорж
24.06.2021, 00:35
https://zen.yandex.ru/media/pirozhkova/novovvedeniia-dlia-voditelei-s-1-iiulia-2021-goda-novye-zaprety-za-kotorye-nachnut-shtrafovat-60d0c97dccd9bc1c984a30d9

Политика партии и правительства не смущает?
;);)

Варвар59
24.06.2021, 01:03
Алексейка, перелогинься.

Shev4uk
24.06.2021, 07:45
Видимо так и есть, дурная идея. Просто менять не на что. На такую же не вижу смысла менять, у этой ещё ресурса вагон. ФЛ ждать не понятно сколько, да и какой она выйдет не ясно, может вообще не зайдёт.

МГК
24.06.2021, 08:45
На такую же не вижу смысла менять
она не такая же
с вариком совершенно другие ощущения от авто
как на другой авто пересел

ВОЛК
24.06.2021, 09:15
Мне кажется, что такое изменение не допустимо, т.к. изменится индентификационный номер.

kosh477
24.06.2021, 09:18
Мне кажется, что такое изменение не допустимо, т.к. изменится индентификационный номер.Да все норм. У меня на старом Паджерике стоял Toyota 1UZ вместо родного 6G72. Узаконеный. У приятеля стоял 5VZ. Оба продались и переоформились без проблем и без взяток.

МГК
24.06.2021, 09:23
Узаконеный.
только при таких раскладах
раньше это легко было сделать
вопрос, че там ща в гайстве

но да, тема с заменой тазомотора на ниссаномотор - утопия )))

Shev4uk
24.06.2021, 10:19
она не такая же
с вариком совершенно другие ощущения от авто
как на другой авто пересел

Размер и геометрия салона те же, опции те же, посадка та же, материалы и фактуры те же, запах тот же, экстерьер тот же. Ну тише в салоне, ну плавнее едет, ну 2 педали. Всё, в остальном то же самое.

Добавлено через 4 минуты
Почти то же самое. Снова концевики дверей дорабатывать, датчик давления шин настраивать, снова датчик температуры настраивать, снова бардачёк дорабатывать, чтобы не гремела дверца бардачка, снова салон проклеивать, чтобы убрать всем известных сверчков...

Добавлено через 6 минут
ФЛ выйдет, если не облажаются с дизайном, возьму фл на вариаторе.

Добавлено через 9 минут
Если бы я ресурс выкатал своей весты, вопросов нет, поменял бы машину на вариаторную. А так смысла нет. Буду ездить, пока не выйдет фл или пока на полик не начнут ставить 1,4+айсин.

МГК
24.06.2021, 11:53
тише в салоне, ну плавнее едет, ну 2 педали.
Меня только это и не устраивало и доводило до бешенства
Все остальное - не хуже и не лучше, чем у других в этой цене

я даже не сразу догнал, чейта вдруг у меня веста стала нормальной :smile-big:
а все просто - пропал главный раздражитель мотор+коробка, наполнявший ведро недовольства на 90%
поэтому все мелочи, что переполняли это ведро, теперь валяются где то на дне и слегка нервируют иногда )))

МГК
24.06.2021, 14:08
Размер и геометрия салона те же, опции те же, посадка та же, материалы и фактуры те же, запах тот же, экстерьер тот же.
а с чего ты взял, что в мифическом ФЛ все это будет другое???

если даже он и будет когда нить, в чем есть сильные сомнения, то там останется все то же, только вид сбоку :smile-big:

и если вдруг случится чудо и ФЛ таки появится и будет просто охеренен (хотя скорее поверю, что испортят то, что сейчас вполне норм) - просто поменяю нынешнюю на новую

я вот например не согласен ждать хер знат чего хер знат когда и при этом продолжать насиловать себя поездками на тазокишках

Shev4uk
24.06.2021, 14:36
У меня пробег менее 15 тыс в год, из них трасса 30%. Так что не сильно критично, чтобы машину менять на такую же, но с более комфортными двиг+коробас. Я от фл жду в основном светодиодную оптику в круг, более свежую внешку и причёсанный салон в плане фактур пластика, шкал спидометр-тахометр. Если не оправдает ожидания, просто откажусь от весты.

Добавлено через 1 минуту
Поло бы взял прямо сейчас, если бы был на 1,4+айсин.

Добавлено через 1 минуту
Может логан новый порадует, когда появится у нас

Добавлено через 1 минуту
Не к спеху, поживём увидим, пока не на что менять весту.

МГК
24.06.2021, 14:42
шкал спидометр-тахометр.
не понял этой претензии...
на том же поло комбинашка уепищна прям по сравнению с вестовской

Shev4uk
24.06.2021, 14:51
не понял этой претензии...
на том же поло комбинашка уепищна прям по сравнению с вестовской

На вкус и цвет... мне на поло больше нравится

Neibot
24.06.2021, 17:32
мне на поло больше нравится
+
Классика всегда в моде.
Что до вазовской приборки - не могу отделаться от ощущения что она какая-то игрушечная )
Но это так, из разряда докопаться до столба. Работает и ладно.

kosh477
24.06.2021, 17:37
Мне в ней только экран БК не нравится... Что им, сложно было на такой площади разместить отдельно часы, температуру и указатель ККиОС? Почему я могу просматривать только одну единицу информации в конкретный момент времени? А ОСиКК вообще надо отключить, чтобы посмотреть часы или температуру.

Neibot
24.06.2021, 17:45
Мне в ней только экран БК не нравится... Что им, сложно было на такой площади разместить отдельно часы, температуру и указатель ККиОС? Почему я могу просматривать только одну единицу информации в конкретный момент времени? А ОСиКК вообще надо отключить, чтобы посмотреть часы или температуру.
На весте по крайней мере можно видеть одновременно время, пробег и что-нибудь еще.

На хрюне - там действительно только одна единица информации ))
Или время, или пробег, или что-то еще. Хотя экран немаленький.
Напряжение можно только в магнитоле посмотреть.
Обожаю рено..

chand
24.06.2021, 18:11
Я от фл жду в основном светодиодную оптику в круг, более свежую внешку и причёсанный салон в плане фактур пластика, шкал спидометр-тахометр.
Веста в этом плане более удобна. На ней много чего можно менять самому. Ту же самую шкалу спидометр-тахометр можно взять хоть полностью цифровую сенсорную.

А с вагом такой маневр не пройдет. Для замены какой-либо мелочи на ваге нужно перепрошивать кучу блоков - иначе не заработает.

ЗЫ А не думал о свапе на мощный движок 200+?

Shev4uk
24.06.2021, 20:45
ЗЫ А не думал о свапе на мощный движок 200+?

Нее, это точно не моё. Машина чисто утилитарная жоповозка. Езжу спокойно, не тороплюсь обычно. Для скорости нужно другие машины покупать.

chand
25.06.2021, 01:10
Нее, это точно не моё. Машина чисто утилитарная жоповозка. Езжу спокойно, не тороплюсь обычно. Для скорости нужно другие машины покупать.
Тогда действительно проще и выгоднее продать старую и купить новую машину.

MVA58
25.06.2021, 03:46
Поло бы взял прямо сейчас, если бы был на 1,4+айсин.
А в чем проблема? Октаху бери. Она как раз 1.4+ватомат. Особо от Поло по цене не отличается, но куда лучше его по всем остальным параметрам.
И вообще откуда такая уверенность, что Айсин, который на ВАГи ставят, беспроблемный? У него куча своих болячек и нюансов на самом деле.

Варвар59
25.06.2021, 05:34
Не знаю чего вы так топите за вариатор...
Только что из дальней поездки.
Каждый обгон - как запуск космического корабля на орбиту: долгие расчеты, выход на заданную скорость за 20 минут...
Я разочарован...
Хотя в городе конечно все неплохо: тихо, экономично.

Shev4uk
25.06.2021, 08:29
А в чем проблема? Октаху бери. Она как раз 1.4+ватомат. Особо от Поло по цене не отличается, но куда лучше его по всем остальным параметрам.
И вообще откуда такая уверенность, что Айсин, который на ВАГи ставят, беспроблемный? У него куча своих болячек и нюансов на самом деле.

На самом деле сильно по цене отличаются поло и октаха. Очень сильно. Машину я буду брать только в полной комплектации. Между ними разница примерно 1 млн рублей. Ну и есть у меня определённые рамки по бюджету.

Добавлено через 2 минуты
Не знаю чего вы так топите за вариатор...
Только что из дальней поездки.
Каждый обгон - как запуск космического корабля на орбиту: долгие расчеты, выход на заданную скорость за 20 минут...
Я разочарован...
Хотя в городе конечно все неплохо: тихо, экономично.

Просто брать больше нечего на двух педалях в моём бюджете. Новое, в полной комплектации. Корейцев и китайцев не рассматриваю.

Добавлено через 1 минуту
Роботы всякие тоже не рассматриваю. 1,6mpi тоже не вариант.

Добавлено через 5 минут
Рапид внешне не нравится. В каптюре, дастере и аркане тесно.

Добавлено через 1 минуту
Из последних внешне нравится только аркана, но это по факту внутри тесное недоразумение какое-то оказалось.

Добавлено через 1 минуту
Надежда на весту фл, новый логан, который ещё не пришел к нам, и поло 1,4+айсин может начнут выпускать.

Добавлено через 1 минуту
Бюджет 1,5 млн +-100 тыс

MVA58
25.06.2021, 10:37
На самом деле сильно по цене отличаются поло и октаха. Очень сильно. Машину я буду брать только в полной комплектации. Между ними разница примерно 1 млн рублей. Ну и есть у меня определённые рамки по бюджету.
Там различие в 300К всего будет, но разница между Поло и Октахой как между Грантой и Вестой. Зато божественный ватомат.

Бюджет 1,5 млн +-100 тыс
Ну тут да. Выше Поло/Рапида/Соляриса/Рио не прыгнуть. И то не факт.

VST
25.06.2021, 10:46
Добавлено через 1 минуту
Надежда на весту фл, новый логан, который ещё не пришел к нам, и поло 1,4+айсин может начнут выпускать.

Очень большая вероятность что весту сольют,не отказавшись как от задумки,так снижением качества,выносом в факультативное производство-не нужна она им,не вписывается в глобальное производство

Shev4uk
25.06.2021, 11:30
Там различие в 300К всего будет, но разница между Поло и Октахой как между Грантой и Вестой. Зато божественный ватомат.


Ну тут да. Выше Поло/Рапида/Соляриса/Рио не прыгнуть. И то не факт.

Не может там быть 300 тыс. Полный поло стоит 1,5 млн +-, а полная октаха на 1,4+айсин почти 2,4 млн. В этом бюджете я лучше камри 2,5 возьму в люксе.

Добавлено через 44 минуты
Очень большая вероятность что весту сольют,не отказавшись как от задумки,так снижением качества,выносом в факультативное производство-не нужна она им,не вписывается в глобальное производство

ФЛ по сути косметические изменения. Добьют как-нибудь. Она же вытягивает рынок СНГ для альянса. А вот дальнейшие модернизации вряд ли продолжат. Но я за это вообще не переживаю, нет, так нет.

MVA58
25.06.2021, 11:35
Не может там быть 300 тыс. Полный поло стоит 1,5 млн +-, а полная октаха на 1,4+айсин почти 2,4 млн. В этом бюджете я лучше камри 2,5 возьму в люксе.
М-м-м... Я не знаю, что Вы в Октаху на 1.4 напихали, что она у Вас 2,4М получилась. У меня двухлитровая Октаха в Стайле с доп.пакетами в 2,5М вышла в конфигураторе.
Вопросы допов не рассматриваем. Тут по 100-300К на ту и на другую могут накинуть.

Shev4uk
25.06.2021, 11:57
М-м-м... Я не знаю, что Вы в Октаху на 1.4 напихали, что она у Вас 2,4М получилась. У меня двухлитровая Октаха в Стайле с доп.пакетами в 2,5М вышла в конфигураторе.
Вопросы допов не рассматриваем. Тут по 100-300К на ту и на другую могут накинуть.

Точно, не такая большая разница оказывается. 1866 тыс вышла на другом сайте. Надо посмотреть сколько они в РК стоит. Спасибо.

Добавлено через 7 минут
Блин! В казахстане их не продают. =(

Neibot
25.06.2021, 12:14
Не может там быть 300 тыс. Полный поло стоит 1,5 млн +-, а полная октаха на 1,4+айсин почти 2,4 млн
Ну речь шла о сопоставимых комплектациях. Если устраивает уровень оснащения Б-класса в жире, то октаху можно просто взять с плюс-минус тем же уровнем. А не самый жир, где много лишнего.

Потому как обогревы всего и вся (включая руль), климат, круиз, 6 подушек, ЗДТ, поясная опора, складывающиеся автоматически зеркала и салонное с автозатемнением, датчики СД, задний подлокотник и задние усб..
Это все есть у меня в корейце, комплектация следующая после бомжа.
Мне - за глаза.

И есть вещи, которых в Б-классе не бывает в принципе, навроде задних дефлекторов климата (управляются второй зоной вместе с передним пассажирским местом) или задней многорычажки.
Дальше начинается всякий маркетинг навроде дерьмантиновых сидений, сенсорных балалаек, литья конских размеров с изолентой, светодиодных туманок, электроручников и т.д.
Я почесал репу. И не соблазнился.

Блин! В казахстане их не продают. =(
Да, у шкоды там что-то проблемы с ассортиментом. рапид, кадяьк и супчик. И всё.

Джетту посмотри, 1.4АТ у вас 10 694 000 тг за полный жър.
Т.е. 1.8кк рублей.
У нас такая стоит все 2кк.

chand
25.06.2021, 12:35
Не знаю чего вы так топите за вариатор...
Только что из дальней поездки.
Каждый обгон - как запуск космического корабля на орбиту: долгие расчеты, выход на заданную скорость за 20 минут...
Я разочарован...
Хотя в городе конечно все неплохо: тихо, экономично.
Тут не в вариаторе дело. Сама пропорция лошадей к массе авто намекает на то, что веста не гоночный болид.
Есть много машин на вариаторе, которые по динамике на голову выше весты.

Я когда пересаживался с акцента на весту тоже был поначалу разочарован динамикой. А потом прошел обкатку, пригляделся и понял, что веста разгоняется не хуже акцента. Просто 14летний акцент шумит больше. И из-за этого кажется, что он быстрее едет. :)

Shev4uk
25.06.2021, 13:32
Ну речь шла о сопоставимых комплектациях. Если устраивает уровень оснащения Б-класса в жире, то октаху можно просто взять с плюс-минус тем же уровнем. А не самый жир, где много лишнего.

Потому как обогревы всего и вся (включая руль), климат, круиз, 6 подушек, ЗДТ, поясная опора, складывающиеся автоматически зеркала и салонное с автозатемнением, датчики СД, задний подлокотник и задние усб..
Это все есть у меня в корейце, комплектация следующая после бомжа.
Мне - за глаза.

И есть вещи, которых в Б-классе не бывает в принципе, навроде задних дефлекторов климата (управляются второй зоной вместе с передним пассажирским местом) или задней многорычажки.
Дальше начинается всякий маркетинг навроде дерьмантиновых сидений, сенсорных балалаек, литья конских размеров с изолентой, светодиодных туманок, электроручников и т.д.
Я почесал репу. И не соблазнился.


Да, у шкоды там что-то проблемы с ассортиментом. рапид, кадяьк и супчик. И всё.

Джетту посмотри, 1.4АТ у вас 10 694 000 тг за полный жър.
Т.е. 1.8кк рублей.
У нас такая стоит все 2кк.

Сейчас посмотрел, ничего так вариант. Спасибо, надо как-нибудь заехать посмотреть. Год назад комплектация была беднее. Не было камеры, цифровой приборки, безключевого доступа и цена под 12 млн выходила (видимо с пакетами стояла машина).

Добавлено через 48 минут
Ага, съездил за джетой... они их не возят. Заказы не принимают. В салоне нет машин. Ценник не фиксируют.

Добавлено через 12 секунд
Поэтому и цена такая на сайте

Neibot
25.06.2021, 13:40
Ага, съездил за джетой... они их не возят. Заказы не принимают. В салоне нет машин. Ценник не фиксируют.
А их кстати и в РФ ни одной нет в наличии с 1.4..
Проблемы с производством видимо.

kosh477
25.06.2021, 13:43
Мне зимой официалы сказали, что джетты все... Больше не будут поставлять.

Shev4uk
25.06.2021, 13:47
А их кстати и в РФ ни одной нет в наличии с 1.4..
Проблемы с производством видимо.

Наши вообще не возят. Я говорю под заказ, подожду. Говорят срок поставки год поставят и цену не зафиксируют.

Добавлено через 39 секунд
Мне зимой официалы сказали, что джетты все... Больше не будут поставлять.

Вот и мне сказали, что не возят в РК. И октавию не продают у нас.

Добавлено через 1 минуту
А вообще год назад смотрел, не интересный вариант был. Удивился даже, что комплектацию улучшиои и цену снизили.

Добавлено через 1 минуту
Так и остаются те же варианты, которых ещё нет на рынке.

Варвар59
25.06.2021, 15:06
Тут не в вариаторе дело. Сама пропорция лошадей к массе авто намекает на то, что веста не гоночный болид.
Понятно, что не болид.
Но 113 лыс, это не 106 всё таки.
И вариатор тупо не дает разгоняться автомобилю только за счет двигателя. Дает двигателю достичь каких-то оборотов, а потом только за счет своих конусов ускоряется.
И вот эта ватность, отсутствие обратной связи водителю о достатке или недостатке мощности двигателя для разгона, непонятная логика в передаточных числах (виртуальные передачи вроде как есть, но при тапке в пол они не работают) делает управление автомобиля только газом невозможным.

kosh477
25.06.2021, 15:15
Чейча не дает? Я обгоняю на 4-5-6 тысячах и местами он их и держит от и до, пока я газ сбрасывать не начну.
Тапку в пол и пошел... Никтогда не было проблем с тем, что он не давал мотор раскрутить.

А вот на СГВ там да жопа с АКПП - кикдаун, -1 передача - мало тупит, подумал, еще -1 - много, опять +1, мало, -1 много и так весь обгон хрен знает чего от него ждать.

MVA58
25.06.2021, 15:21
Но 113 лыс, это не 106 всё таки.
Везут не лошади - везет момент. ;)
Посмотрите на ВСХ двигателей, которые применяются на Весте и все встанет на свои места. Физику не обманешь.

Варвар59
25.06.2021, 15:28
Чейча не дает? Я обгоняю на 4-5-6 тысячах и местами он их и держит от и до, пока я газ сбрасывать не начну.
Тапку в пол и пошел... Никтогда не было проблем с тем, что он не давал мотор раскрутить.

А вот на СГВ там да жопа с АКПП - кикдаун, -1 передача - мало тупит, подумал, еще -1 - много, опять +1, мало, -1 много и так весь обгон хрен знает чего от него ждать.

он только и дает, что мотор раскрутить (больше 4000 даже не пытаюсь крутить, ибо там момент уже почти весь использован). а ускорения то и нет, т.к. оно исчезает в вариаторе. Хоть КПД стального ремня и выше резинового, но всё таки не 100%.

что такое СГВ?

Добавлено через 1 минуту
Везут не лошади - везет момент. ;)
Посмотрите на ВСХ двигателей, которые применяются на Весте и все встанет на свои места. Физику не обманешь.
это я знаю.
Но вазовский 1,6 всё таки слабее и по моменту и он достигается при более высоких оборотах.
https://лада.онлайн/uploads/posts/2016-09/1473921430_h4m.jpg
https://лада.онлайн/uploads/posts/2016-09/1473995431_1468574404_har.jpg

kosh477
25.06.2021, 15:29
он только и дает, что мотор раскрутить (больше 4000 даже не пытаюсь крутить, ибо там момент уже почти весь использован). а ускорения то и нет, т.к. оно исчезает в вариаторе. Хоть КПД стального ремня и выше резинового, но всё таки не 100%.

что такое СГВ?А зря не пытаешся, попытайся. Просто педаль в пол и обгоняй. Думаю, проблем не будет.

сузуки грандвитара

MVA58
25.06.2021, 15:35
это я знаю.
Но вазовский 1,6 всё таки слабее и по моменту и он достигается при более высоких оборотах.
Вот так будет нагляднее.
https://a.d-cd.net/wcAAAgNMKeA-960.jpg

chand
25.06.2021, 15:46
И вариатор тупо не дает разгоняться автомобилю только за счет двигателя. Дает двигателю достичь каких-то оборотов, а потом только за счет своих конусов ускоряется.
И вот эта ватность, отсутствие обратной связи водителю о достатке или недостатке мощности двигателя для разгона, непонятная логика в передаточных числах (виртуальные передачи вроде как есть, но при тапке в пол они не работают) делает управление автомобиля только газом невозможным.
Не замечал такого.
Обратная связь хорошая.
При обгоне просто жму тапку в пол. Буквально - до упора. Обороты быстро достигают > 5000 оборотов.
Разгоняется хорошо для своего двигателя и массы.

Варвар59
25.06.2021, 16:20
я наверное привык к хорошим двигателям и кпп (киа рио, 1,6 л, 123 л.с., 6акпп), потому и придираюсь :) мне не хватает согласованности работы этих агрегатов.
будем шить.

Ewod
25.06.2021, 19:37
И вариатор тупо не дает разгоняться автомобилю только за счет двигателя.

Мало жмешь на педаль газа.

виртуальные передачи вроде как есть, но при тапке в пол они не работают
И хорошо, что не работают. Выставить мотор на максимальный крутящий момент, и остальное доделать передаточным соотношением - это то что нужно для максимального ускорения.
Я тоже первый месяц очковал на обгонах и мне всегда казалось что я еду как овощь. Пока мы не поехали с другой вестой на механие "в паре". Только и сылшны были коментарии "огого я не думал что твой вариатор может так ехать".
Вариатор создает мощную иллюзию овощевозки. И всегда намекает ехать поспокойнее. Но если надо, всё он может.

Варвар59
25.06.2021, 21:31
Вариатор создает мощную иллюзию овощевозки. И всегда намекает
что быстрее не будет.

ну не ощущаю я жопомером ускорения что при 3000, что при 4000 об/мин. все задемпфировано.
стараюсь обгоны совершать ходом, когда есть возможность начать набирать скорость еще на своей полосе.

Добавлено через 53 секунды
Мало жмешь на педаль газа
до 4000 об/мин. куда больше? обороты максимального крутящего момента.

MVA58
25.06.2021, 22:43
до 4000 об/мин. куда больше? обороты максимального крутящего момента.
До 5500 можно крутить смело. Момент падает не так сильно, а вот мощность все еще растет.

Варвар59
26.06.2021, 12:12
До 5500 можно крутить смело. Момент падает не так сильно, а вот мощность все еще растет.

тут я боюсь другого. двигатели, которые постоянно крутятся выше среднего, со временем начинают громче работать.

я лично в этом убедился когда одновременно с друганом брал себе рио.
он ездил всегда как пенсионер, даже по трассе больше 2000 не крутил двигатель. я постоянно зажигал.
через два года перед продажей его двигатель шептал, а мой урчал весьма заметно.

Aleksei Pavlovich
26.06.2021, 12:55
тут я боюсь другого. двигатели, которые постоянно крутятся выше среднего, со временем начинают громче работать.

я лично в этом убедился когда одновременно с друганом брал себе рио.
он ездил всегда как пенсионер, даже по трассе больше 2000 не крутил двигатель. я постоянно зажигал.
через два года перед продажей его двигатель шептал, а мой урчал весьма заметно.

лей масла нормальные и будет всё хорошо.

Варвар59
26.06.2021, 15:17
лей масла нормальные и будет всё хорошо.

я лью. не поддельные, хорошие, со спецификациями, рекомендованными производителем.

я не боюсь ушатать двигатель, таланта не хватит. а вот акустический комфорт может пострадать.

Максим48
26.06.2021, 16:33
Понятно, что не болид.
Но 113 лыс, это не 106 всё таки.
И вариатор тупо не дает разгоняться автомобилю только за счет двигателя. Дает двигателю достичь каких-то оборотов, а потом только за счет своих конусов ускоряется.
И вот эта ватность, отсутствие обратной связи водителю о достатке или недостатке мощности двигателя для разгона, непонятная логика в передаточных числах (виртуальные передачи вроде как есть, но при тапке в пол они не работают) делает управление автомобиля только газом невозможным.
После автомата на Рапиде, Вестовский варик - пуля.
Либо вы еще не подружились, либо пора ехать в сервис.