PDA

Просмотр полной версии : Lada Vesta или кроссовер значительно дороже


Страницы : [1] 2 3 4 5

blacksmith
11.06.2021, 22:50
Добрый день господа и дамы!

Имею профль на autolada.ru с 2002 года, но что то меня туда не пускает, восстанавливать пароль не хочет. Да может и не надо, судя по всему по Весте форум не особо активный.
После 2010 владел фокусом 2, с 2011 г, а в 2014 году купил б/у 2012 года Suzuki Grand Vitara на которой до сих пор и катаюсь. С тех пор прошло не мало лет и утекло воды. Машина надежная, хорошая, но всему есть предел, да и просто за 7 лет владения машина просто надоела. А боль моя вот в чем. Купили отцу Vesta SW в комплектации Comfort, но пока покупали, посидел в машинах, и в целом машина мне понравилась. И я не могу понять, понравилась ли мне действительно Веста, или просто хочется другой автомобиль, и не важно какой. Планируя менять машину, я рассчитывал на 2,5 - 3 млн. Но может я не прав, и автоваз изменился в отношении надежности и комфорта? Полный привод нужен только зимой, а на фокусе я завтревал гораздо меньше чем на Витаре, просто потому что не пытался лезть туда, куда мне кажется , что я могу заехать... а просвет в 203 мм подкупает.

Вопрос: есть ли дамы или господа, которые пересели с авто классом выше и счастливы вместе с Вестой?

Варвар59
12.06.2021, 01:13
С Рио считается?

leopold
12.06.2021, 01:56
Была у знакомого БМВ 7 серии дизельная, где-то года 1,5 назад продал её и купил весту св, ездит и продавать пока не собирается, с его слов "своих денег стоит".

Сергей 74
12.06.2021, 09:38
есть ли дамы или господа, которые пересели с авто классом выше и счастливы вместе с Вестой?
Я пересел. Все нормально.

Добавлено через 1 минуту
я рассчитывал на 2,5 - 3 млн.
Ну если есть такие лишние деньги-можно рассмотреть и что-то другое....

Botsmann
12.06.2021, 09:42
Купили отцу Vesta SW в комплектации Comfort, но пока покупали, посидел в машинах, и в целом машина мне понравилась. И я не могу понять, понравилась ли мне действительно Веста, или просто хочется другой автомобиль, и не важно какойВ твоём случае вообще нет ни каких проблем - возьми отцовскую машину и покатайся на ней пару-тройку дней. Так и поймёшь, стоит ли переплачивать тройную цену за другую марку.

Сергей 74
12.06.2021, 09:44
Купили отцу Vesta SW в комплектации Comfort,
1.6 ? МТ?

Neibot
14.06.2021, 13:14
есть ли дамы или господа, которые пересели с авто классом выше и счастливы вместе с Вестой?
Не то чтобы прям счастлив - это скорее брак по расчету. Но брачный контракт относительно честный )

Соглашусь с утверждением выше - текущая продукция автоваза денег своих стоит (относительно конкурентов).
Но не более того, чудес тут ждать тоже не приходится. Конкуренты - тоже стоят своих денег )

С оптимой уж сравнивать не буду - на фоне полуседана хрюн (XRay) уступает во всём, что касается визуально-тактильных ощущений от салона и органов управления, равно как и по работе мотора-коробки, равно как и по всяким мелочам - расход, штатная музыка, работа климата, нет единичного взмаха дворников, лючок бака, даже кнопка багажника у автоваза зачем-то плоская )
Ну и руки нужно приложить к проблемным по части ЛКП местам.

В то же время чего-то сильно критичного там тоже нет, даже после оптимы не возникает мыслей про "день, когда я сел за баранку этого пылесоса".
Зато есть клиренс, всежрущая подвеска, практичный салон и дешевизна содержания. Шумка ок.

Короче - покататься самому, желательно и по пробкам и на дальняк. И делать выводы. Если терпимо - почему бы нет.

Kol888
14.06.2021, 23:04
на фоне полуседана хрюн (XRay) уступает во всёмИбо надо было Весту 1.8 брать. Изрядно поездив во время НГ на Поло-такси по нашим горкам понял что 1.8 его на голову превосходит. После 1.8 разве что Дустер 1.3 турбо возникает мысль брать.

Neibot
15.06.2021, 01:08
Ибо надо было Весту 1.8 брать.
Весту я тоже рассматривал, но пока рассматривал - цены как попёрли ))
1.8 не всех устроит по эксплуатационным моментам, да и доступен он нынче только на кроссах и только на палке.
Ни первое ни второе в мои планы никак не входило, т.к. я не вижу причин переплачивать за обвес, а у жены вопрос "зачем третья педаль?" - риторический.

Второе авто бралось чтобы две педали, дешево в покупке и содержании, предсказуемо по эксплуатации.
По возможности практично, на всякий случай.

Динамика там для меня вторична, я прекрасно понимал, что как оптима или даже поло 1.6 - оно не поедет ))
Так собсно и оказалось.
Просто говорю как есть. Корейские 2 литра на фоне - это просто ракета, несмотря на +400 кг массы.
Туговат 1.6 имхо, даже для 1250 кг, что весит хрюн. Для более тяжелой весты св (тем более кросс) - совсем туговат.

Оно не столько в упрёк, сколько для понимания - тем кто собирается пересаживаться с более мощных ДВС.

Впрочем, ездить можно, вопрос желания или привычки.
Катаются же на логанах с еще более овощным 8-клопом, и ничо. Зато он вечный )

Потому покататься вдумчиво, если внутренние ощущения (или жаба ))) в целом не возражают - вперед к официалам за машиной.

Ладовоз
15.06.2021, 07:47
Ибо надо было Весту 1.8 брать. Изрядно поездив во время НГ на Поло-такси по нашим горкам понял что 1.8 его на голову превосходит. После 1.8 разве что Дустер 1.3 турбо возникает мысль брать.

Тоже такие мысли посещают тут и две педали и три есть.https://youtu.be/xRKoDRESLZ8

Добавлено через 1 минуту
Ну вот Нейбот написал, что 1.6 для Весты кросс слабый не считая если его загрузить по полной.

imax
15.06.2021, 10:56
Я пересел с новой Форд Куги, до неё была Октавия 1.8 турбо в максималке. С Куги правда вынужденно - её затоталили, деньги по КАСКО выплатили, пошёл покупать новую, хотел или такую же Кугу (за 1200) или чуть сэкономить и Фокус сарай (за 950). А тут как раз начали продавать Весту СВ, зашёл в салон посмотреть - вроде всё неплохо и цена более чем, взял на палке (за 670 тыр) Год назад поменял её на вариаторную СВ, по госпрограмме обошлась в 700. Машиной доволен, нигде не застревал, в отличие от Куги (та правда переднеприводная была). С ино за 2-3 ляма (новая реальность) сравнивать конечно бессмысленно, если столько тратить не хочется и уровень Весты устраивает (походить на тест-драйвы) - надо брать )

Ладовоз
15.06.2021, 11:08
Ну от муфты Дастера я бы не отказался

Neibot
15.06.2021, 11:59
Ну от муфты Дастера я бы не отказался
Так бери, вслед за Энергетиком )
Полный привод в бомже можно взять как раз по цене св кросса в жире.

Ладовоз
15.06.2021, 12:35
Это где такое бомж 1.3 мкпп белый на 16 под 1370 плюс один пакет обогрев задних сидений.

Neibot
15.06.2021, 14:12
бомж 1.3 мкпп белый на 16 под 1370
Полный привод бывает и с 1.6, я про него )
А если брать чего поживее - тут хз, я бы смотрел наверно между дизелем и 2.0.

1.33 неплох, но не в долгую.
В случае чего ремонт будет стоить космос, фактический ресурс пока непонятен - не накатали еще статистической массы.

https://www.drive2.ru/b/556745410379515710/
Шатунные шейки 40 мм, причем колено не чугун а сталь.
И одни сплошные нанопокрытия™ везде.

И все это на 250 Нм момента..

Ладовоз
15.06.2021, 15:06
Каптюр внутри понравился больше, пороги всегда чистые, нормальные ручки дверей, свет в салоне это полный аут что в Дастере что в Каптюре, минус Каптюра два мотора и две кпп, но по оттс на варике можно таскать прицеп.

katran
15.06.2021, 15:34
Катаются же на логанах с еще более овощным 8-клопом, и ничо.
У логанов беда с его кирпичностью, да и х-рей из той же породы. На ветер хоть 8-ми, хоть 16 клоповые они не едут, после 120 как упор в стену. Особенно было заметно когда сразу на трассу после приоры.

Neibot
15.06.2021, 17:32
У логанов беда с его кирпичностью, да и х-рей из той же породы. На ветер хоть 8-ми, хоть 16 клоповые они не едут, после 120 как упор в стену. Особенно было заметно когда сразу на трассу после приоры.
Да и у весты та же беда, сх = 0.38 ))
А приора - она заметно легче и самая обтекаемая из всей линейки ваза.

Ладовоз
15.06.2021, 17:37
Так Веста хоть едет, не ракета конечно.

katran
15.06.2021, 17:37
Да и у весты та же беда, сх = 0.38 ))
Однако веста на трассе едет, а х-рей тупит. Чего там у него с СХ?

Neibot
15.06.2021, 17:50
Однако веста на трассе едет, а х-рей тупит. Чего там у него с СХ?
Хз что у него там с СХ, но я предполагаю, что еще хуже )
У сандеро 2 - 0.35.

Как оно там на трассе - посмотрим после обкатки, пока оно и в городе то едет.. С оговорками ))

Ладовоз
16.06.2021, 00:40
https://youtu.be/3366GEvakMc это тоже самое как и 1.6 на св кросс .

MVA58
16.06.2021, 02:03
В случае чего ремонт будет стоить космос, фактический ресурс пока непонятен - не накатали еще статистической массы.
Все уже давно известно. Двигатель давно уже ставится как на Реношки, так и на Мерсы А-шки.
100-120К этот мотор отхаживает, а дальше либо становится проблемой второго владельца, либо покупается шорт-блок. Технологии ремонта этого двигателя нет.

Ладовоз
16.06.2021, 08:24
Какая 100? Если на Арканах уже такие пробеги есть и гоняют дальше.

Добавлено через 15 минут
https://youtu.be/EhICiuss4-4

Сергей 74
16.06.2021, 09:10
вот Нейбот написал, что 1.6 для Весты кросс слабый
Тоже так считаю. После Весты седан 1.6, на теста драйве сел прокатится на Св-кросс 1.6, и почувствовал что кросс едет гораздо слабее седана...
И я взял опять седан.....

withoutwords
16.06.2021, 11:01
Однако веста на трассе едет, а х-рей тупит
Это ОН тебе сам сказал?
Тупить может только водитель, ну или кто там за рулём.

saniaoav
16.06.2021, 22:26
Тоже так считаю. После Весты седан 1.6, на теста драйве сел прокатится на Св-кросс 1.6, и почувствовал что кросс едет гораздо слабее седана...
И я взял опять седан.....

После седана 1.6 взял SW Cross 1.8 и почувствовал, что кросс очень хорошо едет)!

katran
17.06.2021, 09:07
Это ОН тебе сам сказал?
Постоянно езжу на весте, а х-рей как попадет от свояка, вот тогда ОН и говорит.

Neibot
17.06.2021, 11:58
https://news.drom.ru/Hyundai-Creta-84336.html

Крета новая у нас таки будет тем самым уродцем, как и везде.
Официально.

Ладовоз
17.06.2021, 12:46
Автоспот вчера презинтацию показывал, я новая крета, я стала технологичнее и.т.д.:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Ну места в салоне стало больше, по моторам пока те же , с 01.07.начнется производство, посмотрим ценник какой будет.

Ладовоз
17.06.2021, 14:55
https://www.zr.ru/content/articles/929135-novyj-renault-duster-s-variato/

Сергей 74
18.06.2021, 08:29
После седана 1.6 взял SW Cross 1.8 и почувствовал
Я про кросс 1.6 писал!

Ладовоз
23.07.2021, 14:13
https://youtu.be/PkT0SYZdWu4

white
26.07.2021, 08:16
...
Вопрос: есть ли дамы или господа, которые пересели с авто классом выше и счастливы вместе с Вестой?

Есть.

Neibot
29.07.2021, 13:35
Какая 100? Если на Арканах уже такие пробеги есть и гоняют дальше.
Кстати про аркану на 100+
https://www.drom.ru/info/test-drive/arkana-84832.html

Недешево..

Ладовоз
29.07.2021, 15:09
Уже в другой ветке скинул.

Ладовоз
09.08.2021, 23:07
https://www.ixbt.com/news/2021/08/09/krossover-renault-za-7500-vyshel-na-mirovoj-rynok.html Почему не у нас?

Neibot
10.08.2021, 00:44
Почему не у нас?
Так это квид. Который у индусов стоит 550к на двух педалях в самом жире из возможных.

Подвох тут в том что это надутый А-класс.

Ладовоз
10.08.2021, 06:42
Да там и так ясно что не С класс. Или предполагаешь что у нас его брать не будут?

Дед Щукарь
20.09.2021, 21:59
Сегодня прокатился на Chery Tiggo 4 , брали вместе в начале августа я Весту , он Tiggo 4 , комплектации похожи , внутри показалась Веста больше .Но цена - я 850 килорупий , он 1400 , обе на мехе , зато кроссовер ! Прокатились - ничего особенного , движок 1500куб , 113 пони не впечатлило , жестковато . За что такая разница - совершенно непонятно , однако ещё несколько человек заказали , ждут уже месяц , с другой стороны взять Таос - габариты и все характеристики схожие , китаец даже покруче напичкан , так Таос вообще от 2 лямов только начинается .

leopold
20.09.2021, 22:11
Чери тыщам к 50-ти уже покрошится, а на весте ты будешь ездить и ездить! Ты не прогадал;)

Botsmann
20.09.2021, 22:21
Ни чего с ним не будет, скорее всего.
Веста в данном случае в выигрышном положении: цена на много ниже, ремонтопригодность выше и спрос на вторичке лучше. ИМХО

leopold
20.09.2021, 23:05
Ну, это в твоём климате ни чего не сделается, у вас вон до сих пор горбатые запорожцы и 408 москвичи по дорогам бегают:smile-big:, а в Оренбурге всё-таки немного другой климат, хотя... снегу зимой у нас раза в три больше выпадает. Отсюда влага, ржавчина, да и вообще ресурс китайцев низок...

Neibot
20.09.2021, 23:46
цена - я 850 килорупий , он 1400 , обе на мехе , зато кроссовер ! Прокатились - ничего особенного , движок 1500куб , 113 пони не впечатлило , жестковато . За что такая разница - совершенно непонятно
Ну ты чего - вон какие тиливизиры, оба два.

https://a.radikal.ru/a13/2109/96/b29061a02da8.png

Да и снаружи дизайн - не чета всяким всратым кретам.

Покупают фантик, как бы забавно это ни звучало )
У нас во дворе тоже такой тигго стоит, новый. Посмотрим сколь продержится.
Лифан х60 есть один - на него взглянуть страшно, гниет просто в прямом эфире и выглядит хуже очень видавших виды жигулей.

влага, ржавчина, да и вообще ресурс китайцев низок...
Ну то прошлые волны кетайцев, когда они пытались закрепиться в дешман-сегменте.
Соответственно кроили в т.ч. на металле.

Как щас у них пойдет - практика покажет.
В машинах подороже по идее можно кроить не настолько откровенно.
Веста и даже хрюн, который еще дешевле - оцинкованы жи (впервые в истории автоваза), а кетайцам что мешает при желании?

Сергей 74
21.09.2021, 09:55
Чери тыщам к 50-ти уже покрошится, а на весте ты будешь ездить и ездить! Ты не прогадал;)

Да ничего с ним не будет! При должном обслуживании, свои 200-300 тыс. проедет без проблем, как и Веста. Надежность у них тоже сейчас подросла, и примерно как и Весты, ну а запчасти -обслуживание конечно у Китайцев подороже...
Ценник у Китайцев примерно в 2 раза выше чем у Весты, поэтому для меня смысла брать их пока нет...

ПотомуЧтоГладиолус
21.09.2021, 10:23
За 900к можно было китайца взять зимой, правда седан

Neibot
21.09.2021, 13:12
запчасти -обслуживание конечно у Китайцев подороже..
Один из основных минусов этих авто по факту.
Запчасти-обслуживание там подороже тоёты могут выходить.

Первое ТО на относительно популярный атлас (которые в бытность народ брал за лям с небольшим) у нас тут стоит 20к+
А делать их надо каждые 10 тыкм.
И прочих приколов хватает, например срок службы антифриза у джили = 2 года. Официально.
Равно как и, например, масла в механике - тож два года и менять.
Второе ТО может оказаться полным сюрпризов для неподготовленного человека ).

Далее, каталогов запросто может не быть, аналогов з/ч тоже.
Модели-рестайлы меняются как перчатки.

Т.е. купить что-то кроме расходников - запросто может оказаться, что нет других вариантов, кроме как заказывать у дилера.
По конской цене и небыстро.

Дед Щукарь
21.09.2021, 14:47
Т.е. купить что-то кроме расходников - запросто может оказаться, что нет других вариантов, кроме как заказывать у дилера.
По конской цене и небыстро.
Абсолютно верно , один начальничек у нас имеет Бриллиант 5 кроссовер , так однажды в дерево зимой вьехал правым крылом , так и не смог купить крыло , уж он всех наших программистов напряг - хрен там нету . Зашпаклевали кой-как и закрасили так и ездит , бампер наш умелец ему из кусочков термоклеем собрал , так и ездит.

Сергей 74
21.09.2021, 16:50
За 900к можно было китайца взять зимой, правда седан

Седанов сейчас у Китая новых нет! А старые рассматривать смысла нет, они были не такие качественные как Китай сейчас! Если рассматривать Китай-то только НОВЫЙ, у которого качество подтянули!...

ПотомуЧтоГладиолус
21.09.2021, 17:29
Седанов сейчас у Китая новых нет!
А это что тогда, внедорожник? -

12562

tsu
21.09.2021, 18:07
А это что тогда
А это очередное г... Интернет в помощь ;)

Egorka
21.09.2021, 18:27
А это что тогда, внедорожник? -

12562

Клубный сервис посмотрите, интересно

_Pavel_
21.09.2021, 18:44
Если и брать Китай то "проверенные бренды" типа Чери, Джили, Хавал(ГрейтВолл). А этот Джак может исчезнуть с рынка через пару лет.

Тартарен
21.09.2021, 18:49
Седанов сейчас у Китая новых нет!
https://gt-news.ru/china/sedan-2021/ https://www.saloncentr.ru/kitayskie-avtomobili пожалуйста, выбирай

Neibot
21.09.2021, 18:52
А это очередное г... Интернет в помощь
А что, там уже чего-то успело накопиться сильно негативного про сие авто?
Пока что пишут про несколько случаев отрыгивания турбины - меняли по гарантии.

В остальном щисливые владельцы на драйве и в телеге успешно вешают на свои авто всякий колхоз, ищут подешевле зимнюю резину R17 и рассказывают что машина бомбагонь.
Вроде ничего необычного.

Botsmann
21.09.2021, 21:02
пожалуйста, выбирайЛифан уже давно обанкротился, другие на подходе, или просто уйдут без объяснения причин.
Правильно сказали выше: Чери, Джилли и Хавал. Первые две конторы тоже какие то скользкие.

tsu
21.09.2021, 23:28
А что, там уже чего-то успело накопиться сильно негативного про сие авто?

Нет, вроде, статы еще нет особо. Выше писали. Есть ролики, где его разбирали и все такое. Обычная китайщина в красивом фантике. Никакого прорыва или хотя бы нормальных технологий. В общем, если попа ищет приключений - нужно брать))

leopold
22.09.2021, 00:34
Седанов сейчас у Китая новых нет! А старые рассматривать смысла нет, они были не такие качественные как Китай сейчас! Если рассматривать Китай-то только НОВЫЙ, у которого качество подтянули!... Чё реально подтянули? У нас парни-то на СТО не знают - что китаец - то пипец: проблемы с подбором запчастей (по ВИН-коду не фига не пробивается, если и бъётся, то процентов на 50 придёт НЕ ТО, а если ТО, то через полгода эта машина снова с этим же приезжает, ибо всё - запчасть уже кончилась. Кузова гниют, ходовка ржавеет так, что через пару лет с новья уже фиг чего с низу открутишь, краска на пластике вытирается, стёкла фар мутнеют и желтеют, амальгама на отражателях мутнеет и т.д. всё это про чери, джили, ховеров, лифанов. Если китаец на ремонт просится - то почти всегда возникают какие-то проблемы, а владелец ещё и удивляется:"А чё так дорого? А почему так долго? А почему не подошло? А почему так недолго отходило?".
Лифан 60 тут был, машина 19 года, пробег 40 тыщ с чем-то, сзади уже все сайленблоки поменяли - просто всё расползлось, с низу вся в рыжье, на боках рыжьё, стёкла фар жёлтые, краска по кузову вся такая выцвевшая. Состояние, как у 10 летней четырки!
Завтра очередной раз приедет жили эмгранад, за последние полгода уже два раза сцепление меняли и опять что-то не то... не умеют китайцы машины делать. Обёрка красивая (как и всего китайского), а внутри одноразовая хрень.

ПотомуЧтоГладиолус
22.09.2021, 08:53
Кузова гниют, ходовка ржавеет так, что через пару лет с новья уже фиг чего с низу открутишь, краска на пластике вытирается, стёкла фар мутнеют и желтеют, амальгама на отражателях мутнеет и т.д. всё это про чери, джили, ховеров, лифанов
Это опять ты все пишешь про предыдущее поколение китайцев, щас у них вроде как уже по-другому

leopold
22.09.2021, 22:19
Это опять ты все пишешь про предыдущее поколение китайцев, щас у них вроде как уже по-другомуЛифан 60 19 г.в.- это "предыдущее поколение"? А что тогда "теперящним" считать? Тех, которым полгода? Так за полгода даже с 2109 ни чего не случалось. :beauty: Знакомый у меня где-то перед новым 2021 годом лаваша пятого купил, надо будет как-нибудь рассмотреть...

Botsmann
22.09.2021, 22:46
Лифан 60 19 г.в.- это "предыдущее поколение"? А что тогда "теперящним" считать?Может по этому и нет сейчас Лифанов? Косячили много

leopold
22.09.2021, 23:22
Может по этому и нет сейчас Лифанов? Косячили много А черри тигго? Унылая кривая копия на рав4. Я знаешь, как на них сход-развал задней подвески делаю? Тупо вывешиваю задницу и поворачиваю эсцентрики в максимум в плюс. Потом уже опускаю, навешиваю зеркала и смотрю, что получилось. Обычно более-менее так и стоЯт задние колёса, сдвинуть бы ещё, да больше уже не куда! И всё это только после замены всех 4 поперечных рычагов задней подвески и установки новых развальных болтов, эсцентрики которых сразу с новья уже проворачиваются, а чуть перетянул - резьба срывается! Чуть "уселись"сайленблоки - колёса расползаются в разные стороны и задняя резина сжирается изнутри! Узкоглазые даже скопировать-то толком не смогли! Если тигго ко мне на сход развал записывается, у меня сразу спина чесаться начинает - "опять часа на полтора мозгоё...ва!":struggle: Запнулся бы, не поднял такую машину, бесплатно предложат - не возьму:smile-big:

Botsmann
22.09.2021, 23:34
А черри тигго?Лёня, я понял! У тебя все китайцы на одно лицо: что Чери, что Лифан ;)

leopold
23.09.2021, 00:01
Лёня, я понял! У тебя все китайцы на одно лицо: что Чери, что Лифан ;) Илюх, так я этого и не скрываю, со своей колокольни, в данном случае со стороны автослесаря, я не вижу ни каких плюсов китайских автомобилей в сравнении даже с автовазом. Унылое, разваливающееся на глазах, гниющее китайское Г.:struggle:

Сергей 74
23.09.2021, 15:42
В общем, если попа ищет приключений - нужно брать
+100!
У нас парни-то на СТО не знают - что китаец - то пипец: проблемы с подбором запчастей (по ВИН-коду не фига не пробивается, если и бъётся, то процентов на 50 придёт НЕ ТО, а если ТО, то через полгода эта машина снова с этим же приезжает, ибо всё - запчасть уже кончилась. Кузова гниют, ходовка ржавеет так, что через пару лет с новья уже фиг чего с низу открутишь, краска на пластике вытирается, стёкла фар мутнеют и желтеют, амальгама на отражателях мутнеет и т.д. всё это про чери, джили, ховеров, лифанов. Если китаец на ремонт просится - то почти всегда возникают какие-то проблемы, а владелец ещё и удивляется:"А чё так дорого? А почему так долго? А почему не подошло? А почему так недолго отходило?"
Да не пишите вы ерунду! Ну зачем владельцы новых китайцев поедут к вам -в деревенское СТО? Они поедут именно по ГАРАНТИИ к своему дилеру! А по гарантии китайцы сейчас реагируют нормально!

ВОЛК
23.09.2021, 19:57
По механике не знаю, но вот с их электроникой завязан на работе и скажу,что за 15 лет улучшения в этом сегменте не наблюдаю.
Детали очень не надёжные, как и кулеры их охлаждающие.
Само оборудование не глючит, но это разработки РФ.

Тартарен
23.09.2021, 20:16
Ну зачем владельцы новых китайцев поедут к вам -в деревенское СТО? Они поедут именно по ГАРАНТИИ к своему дилеру!
А после гарантии? А старые китайцы, которых поболее чем новых, гарантийных? Был у меня Тигго, так что тут Леонид писал про заднюю подвеску, сам испытал. И про подбор запчастей, когда по одному артиклу вида 3 невзаимоменяемых железяки не по наслышке знаю.

МГК
23.09.2021, 20:20
По механике не знаю, но вот с их электроникой завязан на работе и скажу,что за 15 лет улучшения в этом сегменте не наблюдаю.
вероятно надо задать вопрос своим снабженцам "нахрена самый дешман закупать?"

у узкоглазых все просто - хороший товар стоит дорого

ВОЛК
24.09.2021, 13:18
А Вы предполагаете, что в авто идут детали на серебряной подложке?

МГК
24.09.2021, 14:33
А Вы предполагаете, что в авто идут детали на серебряной подложке?
нет, ту все гораздо проще
сколько заплатил, на столько и получил

современный китайавто уже далеко не тот дешман, что был раньше
но и стоит он уже соответствующе

Neibot
24.09.2021, 23:22
современный китайавто уже далеко не тот дешман, что был раньше
но и стоит он уже соответствующе
Местами еще тот )
Например по качеству софта - у хавалов согласованность мотора-коробки никакая, жрет оно как-то явно больше ожидаемого, несмотря на турбо и робот.
И едет оно тоже не так, как ожидаешь от турбо и робота )

Но мест таких уже заметно меньше - этого не отнять.

leopold
24.09.2021, 23:59
Лифан Х70 сегодня у меня на с-развале был. Машина 2018 года, на хромированных накладках на дверях хром уже местами слез. На мультируле некоторые символы на половину уже стёрлись. Коррозии по кузову и днищу не обнаружил, а вот торчащие крепёжные элементы (головки болтов, саморезов, резьбы шпилек) уже сильно поржавели. Задняя подвеска как на черри тигго - кривенько-косенько и при этом регулировать не куда - эсцентрики в максимуме. За-то колёса 18". Пробег всего 48 тыщ.:struggle: Ах, да - стойки стаба все 4 новые...

Neibot
25.09.2021, 01:26
Коррозии по кузову и днищу не обнаружил
Ну это кстати прогресс, для лифанов особенно.
Впрочем, репутацию выправлять им уже поздно )

Максим48
25.09.2021, 12:19
Пробег всего 48 тыщ. Ах, да - стойки стаба все 4 новые...
На Дастере к этому пробегу уже 2 раза новые, один из них по гарантии ))

На мультируле некоторые символы на половину уже стёрлись.
А руль стерся совсем до резины, которая стала оставаться на руках, уже к 90 000 км. И это всего на 4х годах эксплуатации.

Отдельно хочется сказать про лобовое стекло, коих я заменил уже 3 шт. 5-6 тыс эксплуатации и оно покрывается настолько мелкими и частыми сколами, что на рассвете и закате, когда едешь на солнце, практически ничего не видно.

Что-то на Ховере Н3 у меня таких проблем не было. С ним вообще проблем не было, даже при продаже в туже цену, что и покупка нового 3 года спустя )))

Сергей 74
25.09.2021, 12:31
А после гарантии?
Так речь ведь сейчас ведем о новых Китайцах, возрастом не более 3-х лет и именно которые стали гораздо надежнее чем прежние!
вот с их электроникой завязан на работе и скажу,что за 15 лет улучшения в этом сегменте не наблюдаю.
Детали очень не надёжные, как и кулеры их охлаждающие.
Само оборудование не глючит, но это разработки РФ.
Речь о машинах РФ или о Китайцах??

ВОЛК
26.09.2021, 17:27
Нет система АСУД. Разработка Зеленоградцев, а сборка Китая.

Neibot
27.09.2021, 16:09
У Асафьева техразбор по китайцам подъехал.
https://www.youtube.com/watch?v=cywq0ANTgxw

Ky.
29.09.2021, 19:06
Веста и даже хрюн, который еще дешевле - оцинкованы жи (впервые в истории автоваза), а кетайцам что мешает при желании?Чойта впервые?
К1 вполне себе по крышу цинковалась. И Дацуна не забыли в свое время.

МГК
29.09.2021, 19:24
К1 вполне себе по крышу цинковалась.
с вестой седаном та же история
крыша только на св обработана

Neibot
29.09.2021, 19:49
Чойта впервые?
https://лада.онлайн/reviews-tests/lada-vesta-reviews-tests/1065-ocinkovan-ili-net-kuzov-u-avtomobiley-lada.html

Добавлено через 1 минуту
Степень оцинковки автомобилей Лада из СМИ (списком):

ВАЗ 2110 - 30%;
Lada 4x4 (Нива 2121 и 2131) - катафорезное грунтование, оцинкованных сталей нет.
Лада Калина 1 - 52%;
Лада Калина 2 - оцинковывается все, кроме передних и задних ланжеронов, крыши и капота;
Лада Приора - с августа 2008 года кузов оцинкован на 29%, а после 2009 года на 100% (видео);
Лада Ларгус - фото оцинкованных деталей выкладывали туристы, которые были на АВТОВАЗе в рамках экскурсий;
Лада Веста - впервые выполнена оцинковка внешнего слоя кузова (у седана крыша не оцинкована, универсал оцинкован полностью), а пороги и днище имеют антигравийную защиту;
XRAY - из внешних панелей не оцинкована только крыша, но это нормальная практика для мирового автопрома. В ходе проверки коррозионной стойкости кузова крыша XRAY лучше выдержала испытание, чем крыша Весты.
Официальная информация:

Lada Largus - все наружные стальные панели оцинкованы с двух сторон – снаружи и изнутри (указывается на сайте lada.ru).
Lada Granta седан: 32% от веса деталей кузова – из оцинкованных сталей. При этом 75% от оцинкованного металла – горячеоцинкованная сталь с 2-сторонним покрытием. Прочное и долговечное антигравийное покрытие днища. Скрытые полости кузова обработаны антикором. Глушитель выполнен из нержавеющей стали (указывается на сайте lada.ru).
LADA Granta лифтбек применена оцинкованная сталь (днище, брызговики, боковины), сталь повышенной прочности (силовой каркас кузова). Полиэфирный грунт с увеличенной стойкостью к сколам, черная окантовка юбки бампера (указывается на сайте lada.ru).
Lada XRAY: двусторонняя оцинковка наружных панелей кузова. Антикор днища и скрытых полостей кузова (ссылка).
Lada Vesta: внешние панели кузова оцинкованы, а на порогах и днище нанесено прочное антигравийное покрытие (ссылка).
Lada Niva Travel - основная часть кузовных элементов изготовлена из металла с односторонним цинковым покрытием, часть с двухсторонним (ссылка).

ВЮВ
29.09.2021, 20:54
https://лада.онлайн/reviews-tests/lada-vesta-reviews-tests/1065-ocinkovan-ili-net-kuzov-u-avtomobiley-lada.html

Добавлено через 1 минуту
Степень оцинковки автомобилей Лада из СМИ (списком):

ВАЗ 2110 - 30%;
Lada 4x4 (Нива 2121 и 2131) - катафорезное грунтование, оцинкованных сталей нет.
Лада Калина 1 - 52%;
Лада Калина 2 - оцинковывается все, кроме передних и задних ланжеронов, крыши и капота;
Лада Приора - с августа 2008 года кузов оцинкован на 29%, а после 2009 года на 100% (видео);
Лада Ларгус - фото оцинкованных деталей выкладывали туристы, которые были на АВТОВАЗе в рамках экскурсий;
Лада Веста - впервые выполнена оцинковка внешнего слоя кузова (у седана крыша не оцинкована, универсал оцинкован полностью), а пороги и днище имеют антигравийную защиту;
XRAY - из внешних панелей не оцинкована только крыша, но это нормальная практика для мирового автопрома. В ходе проверки коррозионной стойкости кузова крыша XRAY лучше выдержала испытание, чем крыша Весты.
Официальная информация:

Lada Largus - все наружные стальные панели оцинкованы с двух сторон – снаружи и изнутри (указывается на сайте lada.ru).
Lada Granta седан: 32% от веса деталей кузова – из оцинкованных сталей. При этом 75% от оцинкованного металла – горячеоцинкованная сталь с 2-сторонним покрытием. Прочное и долговечное антигравийное покрытие днища. Скрытые полости кузова обработаны антикором. Глушитель выполнен из нержавеющей стали (указывается на сайте lada.ru).
LADA Granta лифтбек применена оцинкованная сталь (днище, брызговики, боковины), сталь повышенной прочности (силовой каркас кузова). Полиэфирный грунт с увеличенной стойкостью к сколам, черная окантовка юбки бампера (указывается на сайте lada.ru).
Lada XRAY: двусторонняя оцинковка наружных панелей кузова. Антикор днища и скрытых полостей кузова (ссылка).
Lada Vesta: внешние панели кузова оцинкованы, а на порогах и днище нанесено прочное антигравийное покрытие (ссылка).
Lada Niva Travel - основная часть кузовных элементов изготовлена из металла с односторонним цинковым покрытием, часть с двухсторонним (ссылка).

Поржал ))))
Тухляк твой источник информации. У бабок на лавке точней

Neibot
29.09.2021, 22:04
Чо ржать то, если там написано что инфа из СМИ ) Есть заводская - вываливай ))

Официальная - ниже про гранту. У калины 2, думаю, ровно тож самое.

Дед Щукарь
03.10.2021, 14:59
Neibot не обижайся , но твоя инфа из СМИ - фейк . Во первых опыт владения Приорой подсказывает , что там нет 100 % оцинковки , во вторых Калина -1 оцинковывалась больше , чем Калина -2 и документов естественно ни у меня , ни у кого то ещё нет и не будет . Сослаться могу только на даму под ником Александра , она вроде бы была зав. отделом антикорозионной защиты и писала несколько лет назад на клубе Лада - Гранта , Калина-1 помнится с её слов цинковалась аж на 62 % , и то в разные годы по разному . Заводские доки естественно никто не покажет - это коммерческая тайна .

Neibot
03.10.2021, 20:25
твоя инфа из СМИ
Она не моя )
Она из СМИ ))

По приоре - у родни есть 2011 года. Выглядит так, как будто пальцем можно проткнуть.

Ладовоз
28.11.2021, 10:47
https://youtu.be/iI-wX8txltY

MrRip
04.12.2021, 01:43
https://youtu.be/iI-wX8txltY
А слабо писать, по какому поводу видос, т.к. по большей части, то, что ты регулярно скидываешь это полная хрень... Просто неуважение к форумчанам.

Ладовоз
04.12.2021, 11:16
А слабо писать, по какому поводу видос, т.к. по большей части, то, что ты регулярно скидываешь это полная хрень... Просто неуважение к форумчанам.
Следуя твоей логике ты сам себя не уважаешь и см.хрень, подписать иной раз лень и надо же печатать а с телефона не айс.

Дед Щукарь
04.12.2021, 18:18
Сегодня видел на стоянке GEELY АTLAS машина то вроде свежая , торопился на ярмарку не догадался сфоткать , багажник весь ржавый особенно в районе номера , так быстро мне кажется и Гранты не гнили .

Neibot
04.12.2021, 21:49
багажник весь ржавый особенно в районе номера
Ну так то он у них почти весь цельнопластмассовый.

https://d.radikal.ru/d09/2112/82/c6fa17cc5f7b.png

Нафига так делать - не знаю. У меня на корейце такая же фигня - из нее всегда вода в багажник течет при открытии, бесит.
Но ржавчины на пластике быть не может по определению )
Разве что какие-нибудь рыжие потеки от болтов крепления номера или металлической говнорамки.

MrRip
05.12.2021, 01:50
подписать иной раз лень и надо же печатать а с телефона не айс.

Вот я про неуважение и говорю. Постишь хрень и даже подписать лень, чтобы народ не ходил это смотреть...

Ладовоз
05.12.2021, 10:25
Вот я про неуважение и говорю. Постишь хрень и даже подписать лень, чтобы народ не ходил это смотреть...

Вроде ты русский? Ещё раз если хрень, на хрена смотреть?

MrRip
06.12.2021, 00:08
Вроде ты русский? Ещё раз если хрень, на хрена смотреть?

Я понял, ты не самый сообразительный, поэтому читай по губам - выложил ссылку на ютуб, сопроводи, пожалуйста, комментарием, чтобы было понятно, зачем ты это делаешь. Дочитал до этого места - молодец, вот тебе второй совет, он же основной - все твои ссылки по своему содержанию в отношении контекста топика, если до тебя до сих пор не дошло, как правило, мимо кассы, так что не трать своё время на их размещение. Мне отвечать не надо, прими как данность, за сим откланиваюсь и диалог прекращаю.

Ладовоз
06.12.2021, 09:12
Туго, но повторюсь, писать иной раз текст лень, особенно с телефона тыкать вообще не айс. А что ты там думаешь и.т.д. мне особенно вообще фиолетово.

ПотомуЧтоГладиолус
06.12.2021, 09:27
MrRip, добавь его в игнор и всего делов

Ладовоз
06.12.2021, 09:30
Вот именно, не знаю чо он так мучиться бедолага.

hoh89
26.07.2023, 04:26
Дастер я считаю свой кайф после весты, веста очень хороший авто, но мне не совсем нравились агрегаты на весте моторы и коробки, может только свт веста приколь смотрелас с мотором опятьже рено-ниссан. А мотор как по мне самый не очень для дастера. А веста св кросс уже ближе к дастеру вес, как выяняется, как тогда ездить на св крос с 1.6 ниссан ) У тебя и полного привода вроде нету как у нивы

Добавлено через 3 минуты
мотор по мощи близок к 16 клопу весты.

OFA
26.07.2023, 08:39
Дастер я считаю свой кайф после весты, веста очень хороший авто, но мне не совсем нравились агрегаты на весте моторы и коробки, может только свт веста приколь смотрелас с мотором опятьже рено-ниссан. А мотор как по мне самый не очень для дастера. А веста св кросс уже ближе к дастеру вес, как выяняется, как тогда ездить на св крос с 1.6 ниссан ) У тебя и полного привода вроде нету как у нивы

Добавлено через 3 минуты
мотор по мощи близок к 16 клопу весты.

Это смотря о каком Дастере идёт речь. Если о первой генерации, то кроме агрегатов в нём ничего интересного не было. Смотрел его после нашей служебной Шнивы. Да, он удобней на асфальте, трассах, экономичнее. Вот только исполнение салона и багажника меня лично повергло в лёгкий шок! Шнива, кто бы и что ни говорил, по салону выглядела куда лучше Дастера из-за более качественного и толстого пластика. В Дастере элементы инерьера оказались какие-то хлипкие и казались очень недолговечными, шумка посредственная. В общем тряско, гулко и шумно. Имевшийся трабл с мозгами на пробеге в 98ткм. вкупе стали причиной того. что я отказался от покупки. Об этом можно много говорить, но приведу один пример: дверную карту Дастера я продавил до наружной панели двери пальчиком. У Шнивы по ней можно смело лупить кулаком, ничего страшного не случится.
При этом, в своё время, по цене Дастера в средней комплектации, у нас продавался куда более комфортный, интересный и серьёзный Кайрон.
Тем не менее я считаю, что Дастер, его философия, очень удачные сами по себе. Он отлично подходит для сельской местности и лайтовых путешествий по стране и за пределы. В этом плавне он куда универсальнее Шнивы.
Дастер второй генерации, насколько мне известно, планку комфорта передвижения поднял на голову выше. Вот это действительно стоящий аппарат! Жаль, что продажи его у нас закончились, так толком и не начавшись из-за политики компании.

hoh89
26.07.2023, 12:46
Дастер второй генерации, насколько мне известно, планку комфорта передвижения поднял на голову выше. Вот это действительно стоящий аппарат! Жаль, что продажи его у нас закончились, так толком и не начавшись из-за политики компании.
Да много их успели навыпускать в целом. Явно не коллекционным тиражем, даже в каршерингах ездят достатчно много в яндексе 1.3 + свт свзязке. Просто у дастера 1.6 это самый неудачный мотор, а на весте как в топе с вариатором продавали. А это весту еще и хвалят и говорят классная машина )) лучше что было 1.6 рено-ниссан.

Если о первой генерации, то кроме агрегатов в нём ничего интересного не было. Смотрел его после нашей служебной Шнивы. Да, он удобней на асфальте, трассах, экономичнее. Вот только исполнение салона и багажника меня лично повергло в лёгкий шок!
Ну это логанобразная самая версия дастера первая. Хотя ларгусы очень тоже любили у нас с этим салоном и вторую версию ларуса тоже пустили с рестайлом салоном дастера прошлых поколений.

Максим48
26.07.2023, 13:09
Это смотря о каком Дастере идёт речь. Если о первой генерации, то кроме агрегатов в нём ничего интересного не было.
Дастер второй генерации, насколько мне известно, планку комфорта передвижения поднял на голову выше. Вот это действительно стоящий аппарат! Жаль, что продажи его у нас закончились, так толком и не начавшись из-за политики компании.
Я откатал на старом 200 тыс км. Главное его преимущество - он не создавал проблем, никаких, вообще. Кроме долива омывайки под капот не заглядывал никогда. В плане удобства, комфорта, эргономики - эта машина дно. И это же дно перекочевало и в новый. На новом проехал уже 30 тыс.
Для 2016го, когда я его впервые увидел в Европе, это было конечно свежо и вроде салон на фоне машин тех лет и ничего. Но, парни, не в 2022м, когда он наконец добрался до нас.

hoh89
26.07.2023, 13:19
Для 2016го, когда я его впервые увидел в Европе, это было конечно свежо и вроде вроде салон на фоне машин тех лет и ничего. Но, парни, не в 2022м, когда он наконец добрался до нас.
У тебя мотор 1.6 на св кроссе уровня приоры, но за 1.5 ляма ))) Я на кашкае катал 2008 года с таким, это тогда еще был самый плохой, дешевый мотор, но тогда этот мотор был всеж норм для 2008 года, но в 2022 покупать такой хз )))

У весты тоже салон кстати в те года 2015 придумывали, хз как ты его оцениваешь ничего или хороший особенно в паре с топ моторами ))) И почему в 2022 с таким ездишь )))

В плане удобства, комфорта, эргономики - эта машина дно. И это же дно перекочевало и в новый.
То есть дно дном погоняет, разницу вообще не заметил между прошлым и более новым дастером, но весту прикупил на всякий чтоб еще более дно мазахизма ощутить ))) Ну и дастер самый дешевй 1.6 атмо решил прикупить по цене топ комплетации стайла сдизелем-турбо это еще сверх чтоб кайфовать и там и там. Ты просто победитель походу )))