PDA

Просмотр полной версии : Зачем АВТОВАЗ «облегчает» комплектации Лада Веста


svett
10.06.2021, 13:11
На сайте sklad.lada-direct.ru, где представлены доступные к продаже у официальных дилеров LADA автомобили российской марки, для модели LADA Vesta появилась новая комплектация — Comfort Light. Разбираемся подробно, что это за комплектация и в чем ее отличие от версии Comfort.

На официальном сайте LADA у автомобилей Лада Веста нет новой комплектации Comfort Light. Ее можно лишь найти на сайте sklad.lada-direct.ru, который предоставляет возможность выбрать и купить автомобиль LADA из имеющихся в наличии на складах у дилеров марки.

Комплектация Comfort Light доступна лишь для седана и универсала LADA Vesta. Кросс-версии седана и универсала, а также спортивная и метановая модификации автомобиля новую комплектацию не получили.

Главным отличием «облегченной» комплектации LADA Vesta по сравнению со стандартной Comfort стало отсутствие мультифункционального рулевого колеса, аудиосистемы с четырьмя динамиками (имеется лишь аудиоподготовка), а также круиз-контроля с ограничителем скорости.

Цена седана Лада Веста в комплектации Comfort Light — 793,9 тысяч рублей, а универсала — 852,9 тысячи рублей. По сравнению с комплектацией «Комфорт» новые версии Весты стали дешевле на 11 тысяч рублей.

Официально АВТОВАЗ новую комплектацию LADA Vesta не представлял. Тем не менее, производитель не отрицает ее наличие. В пресс-центре АВТОВАЗа поясняют:

«Ввели новую комплектацию для удовлетворения возросшего спроса на автомобили LADA. Введена временно в качестве тестовой, для изучения спроса на такую конфигурацию»

Geram
10.06.2021, 14:04
может у завода перебои с комплектухой, что это на самом деле вынужденная мера чтобы не держать некондицию на площадках :)

и да, источник то мутноват xD

Дмитрий_Воронеж
10.06.2021, 14:20
может у завода перебои с комплектухой
Ага, т.е. литьё они тоже из Комфорта Винтер убрали из-за перебоев?
Прихерели они просто вот и весь сказ!

Neibot
10.06.2021, 19:41
Интересно, когда уже 8-клоп ставить начнут?
Этж еще 20к можно скроить.