PDA

Просмотр полной версии : Подъем/опускание стекол с ПДУ


Check
06.06.2021, 20:05
Всем здравствуйте! На калине люкс можно было со штатного брелка открывать и закрывать стёкла. Открыть: нажать кнопку открывания дверей и подержать больше секунды, пока держишь, начинают открываться сначала передние, затем задние стёкла, если отпускаешь то открытие останавливается. Закрытие, тут можно было настроить 2 сценария:
1. Нажал на кнопку закрывания дверей держишь более одной секунды - стекла, начиная с задних закрываются до конца, причем после начала закрытия кнопку можно сразу отпускать - этот сценарий часто использовал - вышел закрываешь машину и стёкла все закрываются.
2. Пока держишь кнопку закрытия - поднимаются, начиная с задних - если отпустил - останавливаются.

На весте что то тыкал - нет такого. Почитал мануалы, что были с машиной, тоже ничего похожего не нашёл. Впаренный старлайн в виде допов тоже ничем из похожих функций не порадовал.

Не судьба? Или может есть скрытые возможности?

Хотя бы закрытие стёкол. Сейчас, если всё было открыто, то минимум нужно включить зажигание, поднять с водительской двери все стёкла и только потом ставить на охрану.

Шептун
06.06.2021, 20:33
Нет, не судьба. Не понимаю, взяли реношную электронику и до ума не довели.
Меня тоже напрягает держать кнопки до конца.
Есть приблуда "МАКС" она выполняет часть описанного. Но, нет такой фичи как долгий тап, который при долговременном не до конца нажатии двигает стекло в крайнее положение -немного подержал и оно пошло до конца. Короткий тап, двигает сразу стекло до конца чтобы остановить на пол пути нужно ещё раз коротко нажать. Вот он https://granves-shop.ru/shop/osveschenie-i-yelektrika/modul-avtomaticheskogo-kontrollera-steklopodemnikov-maks-2-lada-vesta-na-4-dveri.html
Смотрю и облизываюсь, ценник высоковат.

На видео обо всём рассказывается и установка несложная.

Роман С
06.06.2021, 20:51
С этим МАКС-2 были случая разряда аккумулятора. На драйве проскакивали такие новости
UPDATE Пруф не нашел пока. Без пруфа не верить сообщению :)

Check
06.06.2021, 21:12
Вот он https://granves-shop.ru/shop/osvesch...a-4-dveri.html
Вот это то что нужно, только почему то про автодоводку задних стёкол проигнорировали.

Шептун
06.06.2021, 22:03
С этим МАКС-2 были случая разряда аккумулятора. На драйве проскакивали такие новости

Можете найти?

Check
06.06.2021, 23:09
Кстати, нашёл и на все 4ре. https://youtu.be/xLJKpJByih0?list=LL
Думаю, чуть позже сделаю себе так же. Завтра ещё официалов поспрашиваю, может кто то ставит доводчики стекол. Не охота самому машину ковырять.

Роман С
07.06.2021, 08:43
Можете найти?
Блин, потратил час, но не нашел :( Пока не нашел, не обращайте внимания на сообщение выше :(

Дмитрий_Воронеж
07.06.2021, 08:55
Завтра ещё официалов поспрашиваю, может кто то ставит доводчики стекол.
Давно ставят.

Шептун
07.06.2021, 09:48
Давно ставят.

Позвонил на СТОшку, они меня не поняли про, что им говорю.
Как им объяснить то?

Дмитрий_Воронеж
07.06.2021, 09:56
Надо с электриком, который сигналки ставит разговаривать. Они и сигналки и доводчики стёкол ставят.

Шептун
07.06.2021, 10:02
Я с теми, что мне сигнашку ставили, разговаривал. Они мне советовали этот Макс и что его там нефиг ставить, все просто. Спрашивал их про пандоровский доводчик (у меня Пандек 3190) сказали что с моим поженить не получится.

водитель
07.06.2021, 10:07
Позвонил на СТОшку, они меня не поняли про, что им говорю.
Как им объяснить то?

https://youtu.be/wzSNBm10WuU

Check
07.06.2021, 10:09
Блин, потратил час, но не нашел :( Пока не нашел, не обращайте внимания на сообщение выше :(

Упоминание было в комментариях к видео, которое Шептун прислал.

chand
07.06.2021, 11:47
Нет, не судьба. Не понимаю, взяли реношную электронику и до ума не довели.
Меня тоже напрягает держать кнопки до конца.
Есть приблуда "МАКС" она выполняет часть описанного. Но, нет такой фичи как долгий тап, который при долговременном не до конца нажатии двигает стекло в крайнее положение -немного подержал и оно пошло до конца. Короткий тап, двигает сразу стекло до конца чтобы остановить на пол пути нужно ещё раз коротко нажать. Вот он https://granves-shop.ru/shop/osveschenie-i-yelektrika/modul-avtomaticheskogo-kontrollera-steklopodemnikov-maks-2-lada-vesta-na-4-dveri.html
Смотрю и облизываюсь, ценник высоковат.

На видео обо всём рассказывается и установка несложная.
На видео говорит, что вернуть открытое положение стекла можно только, если машина была закрыта не более 2,5 часов. Можно ли увеличить это время?
Возможно автоматическое закрытие/открытие стекол только передних дверей? Для задних эта функция не работает? Задние стекла останутся открытыми, если забудешь их вручную закрыть и поставишь машину на охрану?

Дмитрий_Воронеж
07.06.2021, 11:58
Задние стекла останутся открытыми, если забудешь их вручную закрыть и поставишь машину на охрану?
Так доводчик для того и ставят, чтобы они сами закрывались при постановке на охрану.

chand
07.06.2021, 12:07
Так доводчик для того и ставят, чтобы они сами закрывались при постановке на охрану.
Передние закрываются. А задние?

Шептун
07.06.2021, 12:07
chand
Я не знаю, я не производитель и ни продавец.
На видео Check чел. рассказывает как и что реализовал, думаю этот Макс так же реализован. Отзывов про 4 -е стекла мало. Мне не нравится работа с короткими тапами, случайно нажал и всё поехало, пытаешься закрыть а в салоне в это время все летает, ещё и за дорогой смотреть надо

Дмитрий_Воронеж
07.06.2021, 12:15
Передние закрываются. А задние?
Естественно, что все открытые стёкла должны закрыться.

chand
07.06.2021, 12:59
Естественно, что все открытые стёкла должны закрыться.
Ты проверил или предполагаешь?

Дмитрий_Воронеж
07.06.2021, 13:08
Ты проверил или предполагаешь?
Зачем предполагать? У меня на Вестах стояли доводчики стёкол. На первой на передних стёклах, а на CВ стоял 4 канальный доводчик - всё работало.

Шептун
07.06.2021, 13:15
Зачем предполагать? У меня на Вестах стояли доводчики стёкол. На первой на передних стёклах, а на CВ стоял 4 канальный доводчик - всё работало.

Да как они хоть назывались то, Макс, не Макс?

Дмитрий_Воронеж
07.06.2021, 13:33
Нет, мои были Cenmax AS-4 (это 4 канальный) и какой-то на В назывался. Они все аналогичные по подключению, кроме Пандор. У тех схема чуть замороченнее.

Check
07.06.2021, 14:06
а на CВ стоял 4 канальный доводчик - всё работало.
Стесняюсь просить, это было доп оборудование или штатно?

Дмитрий_Воронеж
07.06.2021, 14:08
Доп конечно.

chand
07.06.2021, 16:14
Нет, мои были Cenmax AS-4 (это 4 канальный) и какой-то на В назывался. Они все аналогичные по подключению, кроме Пандор. У тех схема чуть замороченнее.
А запоминание положения стекол было? Открывались стекла, после разблокировки машины? Передние и задние?

Дмитрий_Воронеж
07.06.2021, 17:30
А запоминание положения стекол было? Открывались стекла, после разблокировки машины? Передние и задние?

Нет, ничего этого мне не требовалось. Да и доводчики были простейшие.

kosh477
07.06.2021, 17:32
А запоминание положения стекол было? Открывались стекла, после разблокировки машины? Передние и задние?у соседской весты с запоминанием. Каждый раз встают чуть выше, чем в прошлый раз, на 0.5-1 см. Мы еще ржали над этим, когда он их только запилил.
Стекло полностью внизу, на какое-то, например 10 закрывание-открывание оно уже в середине.

Я тоже себе хотел поставить, потом подумал, что я стекло опускаю только чтобы пропуск приложить на работе. Нафик не нужны лишние детали в таком случае.

tsu
07.06.2021, 20:51
Прочитал, вопрос остался. На СТО могут вкорячить доводчики отдельно от сигналки сторонней, чтобы со стокового брелка стекла поднимались при постановки на охрану?

ps
На Весте всю жизнь так было, даже не знал, что это какой-то мегатюнинг)

rvs63
07.06.2021, 23:03
Прочитал, вопрос остался. На СТО могут вкорячить доводчики отдельно от сигналки сторонней, чтобы со стокового брелка стекла поднимались при постановки на охрану?
Покупаешь 4-х канальный доводчик и подключаешь его к доп каналу сторонней сигналки. Если сигналка старлайн, активируешь слейв и тогда при постановке на охрану штатным брелком опущенные стёкла поднимутся..

Дмитрий_Воронеж
08.06.2021, 11:42
Покупаешь 4-х канальный доводчик и подключаешь его к доп каналу сторонней сигналки. Если сигналка старлайн, активируешь слейв и тогда при постановке на охрану штатным брелком опущенные стёкла поднимутся..

А можно и на ЦЗ подключиться, тогда при любом закрытии стёкла закроются.

chand
08.06.2021, 12:16
А можно и на ЦЗ подключиться, тогда при любом закрытии стёкла закроются.
Это будет неудобно при включенной автоблокировке в начале движения.
Ты так завел машину, открыл стекла в удобное положение, начал движение и опа они автоматом закрываются. :)

Добавлено через 7 минут
Я тоже себе хотел поставить, потом подумал, что я стекло опускаю только чтобы пропуск приложить на работе. Нафик не нужны лишние детали в таком случае.
Удобно летом в жару. Когда с короткой поездкой нет смысла включать кондей.

rvs63
08.06.2021, 14:48
А можно и на ЦЗ подключиться, тогда при любом закрытии стёкла закроются.Можно, но при каждом срабатывании ЦЗ будут подниматься стёкла. Не очень удобно особенно при начале движения.

tsu
08.06.2021, 22:42
Спасибо за развернутые ответы, мысль уловил: Поставить можно, но без сторонней сигналки (если подключиться к ЦЗ) будут закрываться при включенной блокировке при начале движения.
Ну, во первых, я забыл когда открывал стекла. Но бывает, поэтому и риск забыть.
Во-вторых, блокировка дверей при начале движения отключается на панели передней.

В любом случае, так себе решение без сторонней сигналки, а причин корячить сигналку пока не вижу для себя, кроме тех же доводчиков и обратной связи.
Может надо почитать по преимуществах сигналки...

Check
08.06.2021, 23:21
Сегодня звонил в магазин Боливар (Саратов) (http://bolivar-saratov.ru/) Цена вопроса 1400 доводчик + 2500 монтаж. Там просто - только доводчик при постановке на охрану. На сайте у них услуги нет, знакомый навёл. Может кому то будет полезно.

Lexx582
10.06.2021, 12:14
https://autostol63.ru/accessories/nabor-dlya-upravleniya-steklopodemnikami-vympel-r01-4w-4-okna.html Такой не подойдёт?

Дмитрий_Воронеж
10.06.2021, 12:35
https://autostol63.ru/accessories/na...4w-4-okna.html Такой не подойдёт?
Такой подойдёт.

Check
10.06.2021, 12:42
https://autostol63.ru/accessories/na...4w-4-okna.html Такой не подойдёт?
Судя по описанию такой в Боливаре и ставят.

Роман С
12.07.2021, 11:49
Можете найти?
Случайно нашел )))
https://www.drive2.ru/l/558069772135170548/

Check
12.07.2021, 23:29
Вот тебе бабушка и Юрьев день... Спасибо за инфу!