PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по тонировке!


Niirom
03.06.2021, 18:00
День добрый.

Интересует вопрос по тонировке. У меня Lada Vesta SW Cross.

При тонировке задних пассажирских стёкол (задние двери, передние не тонировал) тонировщики жаловались на то, что внизу стекла приклеен некий кусок кожзама, что им очень сильно мешало (см. фото ниже).

Никто с таким не сталкивался? Тонировщики на это жаловались или молча её отрезали? Что это за кусок и зачем он? Критично если его отрезать?

12119

Гагаринец
03.06.2021, 18:16
Стандартная шторка защитная от воды.
Без неё вода будет проникать из дверей в салон по динамикам.

Niirom
03.06.2021, 18:22
Стандартная шторка защитная от воды.
Без неё вода будет проникать из дверей в салон по динамикам.

Это как проникать? Дверь дырявая что-ли? Через какое место проникать?

Мне её тонировщики оторвали, так как мало места снизу стекла для тонировки и при опускании его вниз тонировка сматывалась зацепляясь за бархотку. Ничего у меня не проникает без этого куска кожзама.

А как это физически происходит при опускании стекла с этим куском? Он просто болтается и опускается вниз со стеклом и ложится на дверь?

Гагаринец
03.06.2021, 18:27
Это как проникать? Дверь дырявая что-ли? Через какое место проникать?

Мне её тонировщики оторвали, так как мало места снизу стекла для тонировки и при опускании его вниз тонировка сматывалась зацепляясь за бархотку. Ничего у меня не проникает без этого куска кожзама.

А как это физически происходит при опускании стекла с этим куском? Он просто болтается и опускается вниз со стеклом и ложится на дверь?

Как, как?
Просто.
Как думаешь, от чего защищает шторка водозащитная?
Если она тебе не нужна, как климат :-) и ты не знаешь принцип её работы, это ни говорит о том, что её там поставили мудаки.

Иди на драйв и запрашивай - течёт вода через двери веста, если тут включаешь режим тупика :-)

Просто запомни Аксиому - без защитной шторки, вода в салон будет проникать из дверей, проливаясь с нижней кромки стекла на внутрянку двери, на карту двери, на динамики, а оттуда к тебе под ковролин.

Niirom
03.06.2021, 18:32
Как, как?
Просто.
Как думаешь, от чего защищает шторка водозащитная?
Если она тебе не нужна, как климат :-) и ты не знаешь принцип её работы, это ни говорит о том, что её там поставили мудаки.

Иди на драйв и запрашивай течёт вода через двери веста, если тут включаешь режим тупика :-)

Какого тупика включаю, какие мудаки???
Я ничего не думаю зачем эта шторка, для этого вопрос и задал!

Чтобы выяснить зачем она для этого тут и спрашиваю, на этом форуме владельцев Лада Веста!

Если вы не можете мне рассказать, так информации про этот кожзам я не нашёл, то нефиг пи...ть, пытаясь делать из меня дурака!

И нехер мне тыкать! Этот форум создан не для вашего самоутверждения!

Гагаринец
03.06.2021, 18:34
Какого тупика включаю, какие мудаки???
Я ничего не думаю зачем эта шторка, для этого вопрос и задал!

Чтобы выяснить зачем она для этого тут и спрашиваю, на этом форуме владельцев Лада Веста!

Если вы не можете мне рассказать, так информации про этот кожзам я не нашёл, то нефиг пи...ть, пытаясь делать из меня дурака!

И нехер мне тыкать! Этот форум создан не для вашего самоутверждения!

Друг мой.
Все люди мира к БОГУ на ТЫ обращаются, а к тебе, смерду, пусть твои враги на Вы обращаются.

Вы , на форумах, это признак неуважения и высокомерия.
Тут все, как в бане = равны.

Botsmann
03.06.2021, 22:13
тонировщики жаловались на то, что внизу стекла приклеен некий кусок кожзама, что им очень сильно мешалоМои жаловались на плохое качество бархоток, которые заменили с моего ведома. Быстро и качественно сделали свою работу ни чего не отрезая.
То ли у тебя Веста эксклюзивная, то ли тонировщики...

leopold
04.06.2021, 00:53
Тонировщик мою в моём присутствии тонировал (старый знакомый, давно не виделись), ни словом не обмолвился, что что-то там ему помешало, единственное сказал, чтоб я пару дней стёкла не опускал, чтоб плёнка "уселась" и влага между плёнкой и стеклом испарилась. А влага при дожде или мойке стекает по стеклам и попадает прямиком в дверь, из которой благополучно вытекает наружу через отверстия внизу двери. Плёнка, приклееная к нижней части стекла защищает карту и динамики от брызг. А ты чего думал, двери у машин герметичные?:smile-big:

MrRip
04.06.2021, 02:12
Всё верно пишут, в весте дермантин, в гранте пластиковые шторки были. Защита динамиков. Вода по шторке на дно двери и через дренаж наружу обратно.

Александр78
04.06.2021, 12:35
пошто тогда уплотнитель наружный установлен? для красоты и чтоб кошки не залазили

Гагаринец
04.06.2021, 12:41
пошто тогда уплотнитель наружный установлен? для красоты и чтоб кошки не залазили

Ты про что?

водитель
04.06.2021, 13:02
пошто тогда уплотнитель наружный установлен? для красоты и чтоб кошки не залазили

Во что бывает, когда гуманитарий рассуждает о железках...

Гагаринец
04.06.2021, 13:05
Во что бывает, когда гуманитарий рассуждает о железках...

Ну да.
Вера в герметичную дверь, достойна уважения.

Niirom
04.06.2021, 13:51
Друг мой.
Все люди мира к БОГУ на ТЫ обращаются, а к тебе, смерду, пусть твои враги на Вы обращаются.

Вы , на форумах, это признак неуважения и высокомерия.
Тут все, как в бане = равны.

Я не в бане сейчас, может для вас это одно и то же, но для меня нет!
Сейчас я общаюсь на форуме владельцев авто и это факт от которого не отмахнёшься, я не в бане!
Всё из детства, от воспитания и то, что вы старше меня на 10 лет ничего не меняет. Вам не даёт никто право высокомерно общаться с людьми в поучительном тоне. В любом случае я не хотел и не хочу вас обидеть ни словом, ни делом. Давайте жить дружно! :male-fighter1:

И да, вы всё говорили о моих грехах, оставьте их мне!

Ваш же грех самый сладкий - чеславие! :smile-big:
12120
Если смотрели этот фильм...

И перестаньте наконец бес конца редактировать свои посты.
Я ответ пишу, а вы уже отредактировали свой пост, а я на старый ответ написал.

И ещё раз: Давайте жить дружно! :male-fighter1:


Мои жаловались на плохое качество бархоток, которые заменили с моего ведома. Быстро и качественно сделали свою работу ни чего не отрезая.
То ли у тебя Веста эксклюзивная, то ли тонировщики...

У меня их вообще нет, буду клеить моделин.


Тонировщик мою в моём присутствии тонировал (старый знакомый, давно не виделись), ни словом не обмолвился, что что-то там ему помешало, единственное сказал, чтоб я пару дней стёкла не опускал, чтоб плёнка "уселась" и влага между плёнкой и стеклом испарилась. А влага при дожде или мойке стекает по стеклам и попадает прямиком в дверь, из которой благополучно вытекает наружу через отверстия внизу двери. Плёнка, приклееная к нижней части стекла защищает карту и динамики от брызг. А ты чего думал, двери у машин герметичные?:smile-big:


ХЗ, мне тонировщики так сказали. В любом случаем эту тряпочку можно переклеить изнутри на наружу стекла. И ещё хочу сказать, что стёкла у меня крайне мягкие! Боятся хорошего ножа. Было много царапин на стеклах задних. Я даже ездил по гарантии в Ладу, меня нафиг послали. Стёкла с завода были жуть как поцарапаны. Буду менять. Стёкла стояли прозрачные... Менять буду на тонированные, уже купил.


Всё верно пишут, в весте дермантин, в гранте пластиковые шторки были. Защита динамиков. Вода по шторке на дно двери и через дренаж наружу обратно.


Да, спасибо!

kosh477
04.06.2021, 14:02
В любом случаем эту тряпочку можно переклеить изнутри на наружу стекла.Так не делается. Появится вероятность протечки за шторку. Это как крыть крышу не снизу вверх, а сверху вниз, или как гладить кота против шерсти :struggle:

Niirom
04.06.2021, 14:04
Так не делается. Появится вероятность протечки за шторку. Это как крыть крышу не снизу вверх, а сверху вниз, или как гладить кота против шерсти :struggle:

Тогда абсолютно фантастический вариант для меня...
У меня стёкла сейчас новые сняты и я могу обратиться к тонировщикам затонировать неустановленные стёкла :smile-big::angel:
А затем уже тонированные стёкла ставить на авто.

Как вам такой поворот? :male-fighter1:

kosh477
04.06.2021, 14:51
Честно говоря, я не совсем понимаю проблемы. Вот честно. Может фото бы, как эта шторка мешает?
Мне Без проблем затонировали задние двери не демонтируя стекла, не повреждая шторки, только уплотнители-бархотки снимали.

Александр78
04.06.2021, 14:57
Во что бывает, когда гуманитарий рассуждает о железках...

в днище кузова тоже надо дыр насверлить,тогда уплотнители в проёмах не нужны будут.ржу я с вас...

Гагаринец
04.06.2021, 15:01
в днище кузова тоже надо дыр насверлить,тогда уплотнители в проёмах не нужны будут.ржу я с вас...

В Днище (порогах) они есть.