PDA

Просмотр полной версии : Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?


Страницы : [1] 2

leopold
23.05.2021, 20:34
Не нашёл тему про автохолодильники, кто-нибудь пользуется? Как оно? СтОит или не стОит приобретать? Какой лучше? и т.д. Давайте обсудим.

vasil-ii
23.05.2021, 21:02
Не нашёл тему про автохолодильники, кто-нибудь пользуется? Как оно? СтОит или не стОит приобретать? Какой лучше? и т.д. Давайте обсудим.
Ну конкретно на юга собрался)))

leopold
23.05.2021, 21:11
Ну конкретно на юга собрался))) В 2013 в самую жару ездил до Энгельса к сыну в армию на родительский день. Набрали вкусностей, купил термопакет, в него аккумулятор холода кинул, на сутки хватило, но выехали мы заранее примерно на сутки, чтоб на берегу Волги позагорать - искупаться, ну и лето - переночевать в палатке... пакет с продуктами пришлось в ближайший магазин "определять" - договорились с продавцами, чтоб они в холодильнике сохранили. Не очень удобно. Ну и летом на природу опять же - где-то напитки чтоб прохладные были, продукты какие-то... Хочу приобрести, короче.:struggle:

kosh477
23.05.2021, 21:17
Так у Весты есть же "холодильник" - задвижка кондиционера в бардачке, нам его вполне хватило при поездке на юга, для воды, сырков и лекарств.

Хотя, если ночевать дикарём, да, это не совсем вариант.

leopold
23.05.2021, 21:24
Так у Весты есть же "холодильник" - задвижка кондиционера в бардачке, нам его вполне хватило при поездке на юга, для воды, сырков и лекарств.

Хотя, если ночевать дикарём, да, это не совсем вариант. Есть-то есть, но он работает, только когда кондёр включен. А если на улице +20, на фига мне кондёр включать и сидеть мёрзнуть? Не очень удобно.

coronamark2
23.05.2021, 21:38
Пользовался... Шляпа. Ибо держит разницу тем-ры не более 15 градусов между наружной и внутренней. Т.е., если снаружи 30, то в нем 15...
При этом сам не слабо так воздух в багажнике подогревает.
Да и думаю, если вы его на ночь включенным от аккумулятора оставите - утром вряд ли заведетесь...
В общем - выброшенные деньги...

leopold
23.05.2021, 21:50
Хм.... если снаружи +30, то в нём +15... но снаружи-то (внутри багажника) будет +20 (если выше - включишь кондёр), а в нём будет +5 получается. Куда ниже? Не котлеты ведь замороженные с пельменями в нём возить:smile-big: Во время стоянки, естественно, выключать будешь, но сразу-то температура в нём до температуры окружающего воздуха не поднимется и продукты сразу после выключения не нагреются. Сам воздух в багажнике нагревает... об этом я не подумал...

coronamark2
24.05.2021, 00:10
Сам воздух в багажнике нагревает... об этом я не подумал...

Отож... А с учетом, что в багажнике места мало осталось - тем-ра там ого-го поднимается... Еще и салон подогревает, если вагон... Пробовал и в ВАЗ 2107, и в Камри- вагоне... Выброшенные деньги...Отдал отцу в гараж пиво охлаждать... Если деньги лишние есть - лучше проешьте/пропейте! не стОит на шляпу тратить...

leopold
24.05.2021, 00:54
Ну, пиво-то охлаждает? Значит работает:smile-big:. Почитал отзывы в интернетах, посмотрел на ассортимент... каких только нету... кто-то же покупает?:beauty:. Хз, думать надо...

Шептун
24.05.2021, 01:08
Такой взял https://www.dns-shop.ru/product/090b018cece53330/holodilnik-avtomobilnyj-mystery-mtc-24-sinij/
Если бутылки замороженной в лёд минералки (только минеральную или соленую воду) напихать, думаю долго продержит. Попутно и чего другого.

leopold
24.05.2021, 01:40
Взял, но ещё не опробовал? Я вот на этот смотрю: https://www.citilink.ru/product/avtoholodilnik-endever-voyage-007-22l-sinii-i-serebristyi-80476-1390803/?utm_medium=cpc&utm_campaign=segm2-srch-cat-nz-car_refrigerators&utm_source=yandex&utm_content=%7Cc:52349153%7Cg:4245580029%7Cb:93248 50255%7Ck:21270097464%7Cst:search%7Ca:no%7Cs:none% 7Ct:premium%7Cp:1%7Cr:%7Cdev:desktop&utm_param1=car_refrigerators&yclid=2805687259847220712

Шептун
24.05.2021, 01:54
Взял, но ещё не опробовал?
Нашел, где лежит в квартире! Забыл про него совсем. В день покупки опробовал, холодит, вроде неплохо, у меня собачка привередливая в еде, ест только натуралку. Для неё можно сказать и покупал, ну и для минводы конечно.
Смотри, чтобы был на 12 в. и с питанием от сети 220 в. может где воткнёшь в сеть. А так не напасёшься аккумулятора.

MrRip
24.05.2021, 02:11
У меня был литров на 10. Как по мне вещь бестолковая, если в него нырять несколько раз в сутки, то ничего он не холодит. Проще термосумку с аккумуляторами холода использовать. На суточный рывок до моря достаточно.

Botsmann
24.05.2021, 07:29
В день покупки опробовал, холодит, вроде неплохо.Ты для начала попробуй его в деле, в закрытом пространстве (забитом шмурдяком багажнике).
Его принцип работы не позволяет охлаждать что либо нормально.

Geram
24.05.2021, 08:24
Взял, но ещё не опробовал? Я вот на этот смотрю: https://www.citilink.ru/product/avtoholodilnik-endever-voyage-007-22l-sinii-i-serebristyi-80476-1390803/?utm_medium=cpc&utm_campaign=segm2-srch-cat-nz-car_refrigerators&utm_source=yandex&utm_content=%7Cc:52349153%7Cg:4245580029%7Cb:93248 50255%7Ck:21270097464%7Cst:search%7Ca:no%7Cs:none% 7Ct:premium%7Cp:1%7Cr:%7Cdev:desktop&utm_param1=car_refrigerators&yclid=2805687259847220712

поглядел отзыв. да его похоже ИИ писал xD

BigKot
24.05.2021, 08:26
Взял, но ещё не опробовал? Я вот на этот смотрю: https://www.citilink.ru/product/avtoholodilnik-endever-voyage-007-22l-sinii-i-serebristyi-80476-1390803/?utm_medium=cpc&utm_campaign=segm2-srch-cat-nz-car_refrigerators&utm_source=yandex&utm_content=%7Cc:52349153%7Cg:4245580029%7Cb:93248 50255%7Ck:21270097464%7Cst:search%7Ca:no%7Cs:none% 7Ct:premium%7Cp:1%7Cr:%7Cdev:desktop&utm_param1=car_refrigerators&yclid=2805687259847220712
Одного единственного отзыва должно хватить, что бы сразу бежать и покупать его, ибо в нём всё круто, он просто замечательный и очень-очень нравится! ))))))))))))

Варвар59
24.05.2021, 08:28
я пользовался обычным автомобильным, на элементах пельте. охладить пиво - пойдет. сохранить продукты - только с утра до вечера. при выключении ни чем не лучше термосумки с хладоаккумуляторами в виде замороженных до -20 продуктов.
лучшие холодосы - компрессорные. но ценник.

withoutwords
24.05.2021, 11:17
Проще термосумку с аккумуляторами холода использовать. На суточный рывок до моря достаточно.Так и делаем. А "подзаряжать" холодокумуляторы приходится в местах ночлега, не помню чтоб отказывали.

nru
24.05.2021, 11:44
Имеем в пользовании холодильник с двойным питанием. 220 и12в. Пока едем, питаемся от бортовой сети. Приехали на место, вытащили из багажника, подключили к розетке 220. Это я про всякие путешесттвия длительные, а не про повседневную жизнь.. Возили всякую молочку, ничего не испортилось. Дополнительно кидали парочку предварительно замороженных холодильных элементов (они плоские, много места не съедают).

leopold
24.05.2021, 13:13
Одного единственного отзыва должно хватить, что бы сразу бежать и покупать его, ибо в нём всё круто, он просто замечательный и очень-очень нравится! ))))))))))))
Ну да, отзыв тот ещё:smile-big::smile-big::smile-big:. Хз, заказал в ситилинке, в комплекте с холодоаккумуляторами может и потянет, а нет, так буду использовать как сумку, или подарю кому-нибудь:smile-big:. 3600р не какие-то огромные деньги. Расскажу потом:smile-big:. Есть блок питания, сделанный из компьютерного б/п, можно будет от него запитать на 220В.

Ладовоз
24.05.2021, 14:10
https://youtu.be/DD4s18WBTD8 по
Промокоду можно взять любой холодильник.

Добавлено через 26 секунд
Меньшего объема и цены

Добавлено через 1 минуту
А так две 0.5 в бардачок и прохладно пока едешь

VST
24.05.2021, 14:48
На сегодняшний день,во всяком случае в европейской части страны,лучший холодильник-запас денежек-и сежее и холодное и место не занимает,а в пути бардачка вполне хватит на напитки+термосумку на затаривание всяких излишеств для берега:smile-big:

leopold
24.05.2021, 15:04
лучший холодильник-запас денежек Отраву и "за дорого" можно купить, да и лишний раз у магазинов останавливаться не хочется, в пути это надо лишний раз в населённый пункт заезжать опять же, а продукты в сельских магазинчиках не отличаются свежестью... тоже хз?

VST
24.05.2021, 15:16
Отраву и "за дорого" можно купить, да и лишний раз у магазинов останавливаться не хочется, в пути это надо лишний раз в населённый пункт заезжать опять же, а продукты в сельских магазинчиках не отличаются свежестью... тоже хз?

Да нунах,ты что-постоянно хомячишь чтоль за рулём?:smile-big:А на перекус если не хочешь по цивильному\дорогому,я во всяком случае ориентировался по дальнобойщикам-они точно знают где покушать можно,ну и потом перекус это ещё и отдых от дороги,в людном,безопастном месте

Ладовоз
24.05.2021, 15:58
Дельный совет давно не слышал. Сейчас в деревнях магнит, покупочка и.т.д есть вообще не вижу с едой проблем.

Шептун
24.05.2021, 16:00
Карго линк, на телефон, там все забегаловки, гостиницы с отзывами дальнобоев. Регишься под дальнобоя.

leopold
24.05.2021, 16:01
Да нунах,ты что-постоянно хомячишь чтоль за рулём?:smile-big:А на перекус если не хочешь по цивильному\дорогому,я во всяком случае ориентировался по дальнобойщикам-они точно знают где покушать можно,ну и потом перекус это ещё и отдых от дороги,в людном,безопастном местеНе, я к еде не притязателен, могу вообще пару раз в день поесть не плотно и мне хватит, а вот у супруги желудок слабоват, да и диабет... два раз в день поесть -это для неё редко.:struggle:

SoFree
25.05.2021, 13:05
Я раскошелился на компрессорный автохолодильник Libhof, выбрал по обзорам на ютубе :music: (https://frizbriz.ru/catalog/avtokholodilniki/kompressornye_perenosnye/filter/brand-is-libhof/apply/), температуру держит от +20 до -25 градусов, питание от сетей - 12V/24V/220V (что реально удобно). Короче теперь всегда ссобойку вожу, не перекусываю во всяких забегаловках не понять чем, раньше бывало что и травился всякими чебуреками)) а теперь жена мне спецом готовит :smile-big:

Шептун
25.05.2021, 13:46
Вот, в том то и дело, что во всяких забегаловках травануться можно, да и антисанитария почти во всех, фаны стоят аж заходить не хочется, не то, что кушать. А по месту прибытия уже узнаешь, где можно есть а где нет.

leopold
25.05.2021, 23:37
Вот, в том то и дело, что во всяких забегаловках травануться можно, да и антисанитария почти во всех, фаны стоят аж заходить не хочется, не то, что кушать. А по месту прибытия уже узнаешь, где можно есть а где нет.
Так и я об этом же. От друзей-знакомых наслышан на счёт подобного. Не хотелось бы травануться на отдыхе.

Шептун
26.05.2021, 00:38
Два родича дальнобоями по стране катаются, в один голос говорят там где стоянки дальнобоев, кафешки всегда приличные. На стоянках всегда заночевать, не заботясь о безопасности можно.
У вас 2000 км., да центр России, тут можно даже не думать как доехать. А мне три ночи прийдется как то обустраивать свой быт. Есть на работе парнишка рекордсмен, за два дня до Саки на фокусе с семьёй доехал, но молодой 26 лет всего. Я бы его в книгу рекордов внёс.

Ладовоз
26.05.2021, 01:38
Так и я об этом же. От друзей-знакомых наслышан на счёт подобного. Не хотелось бы травануться на отдыхе.

Травануться можно в море нахлебавшись, пирожуи, чебуреки это не еда, вроде взрослые уже, кто будет вам жарить на свежем масле чебуреки? Полно столовых и кафе с отзывами. В Казани есть сеть столовых Добрая, на трассе тоже есть .

Добавлено через 1 минуту
Вообще поэтому поводу никогда не парился, на легковой можно подъехать куда угодно.

Варвар59
26.05.2021, 10:23
Я бы его в книгу рекордов внёс.
однажды в книгу памяти внесешь, с такими подвигами.

withoutwords
26.05.2021, 10:38
однажды в книгу памяти внесешь, с такими подвигами.
Повеяло старпёрским брюзжанием. )))

Варвар59
26.05.2021, 10:40
Повеяло старпёрским брюзжанием. )))

пускай. опыт он только с годами появляется. не все доживают до пенсии.

Serg901
26.05.2021, 12:26
На сегодняшний день,во всяком случае в европейской части страны,лучший холодильник-запас денежек
Не показатель. Если по разным причинам воспользуешься региональными/местными, то обедов/ужинов "как у мамы", на каждом шагу предлагать не будут. Остается мин. сервис на сетевых АЗС (тоже не везде) и магазины.
Поэтому выбор: нет/термосумка/холодильник - вопрос продолжительности автономности и кол-ва попутчиков. От вероятности зависнуть в пути никто не застрахован. Привычная пища (и вовремя) уменьшает риски плохого самочувствия в дороге.
Два родича дальнобоями по стране катаются, в один голос говорят там где стоянки дальнобоев, кафешки всегда приличные.
Не все стоянки дальнобоев с кафешками, бывает просто площадка для отдыха. У них же нехилый дом на колесах: в оборудование брендовых траков входит компрессорный холодильник. В загашнике практически у всех еще и плитка с посудой - замутить горячее для них совсем не вопрос.

morten
26.05.2021, 13:56
В доковидные времена, в поездках по Европам холодильник был весьма кстати. Ибо по приезду в отель не везде была возможность найти кафе, да и после броска в тысячу с лишним км было не до поисков. И вот тут чашечка кофе с бутербродами из холодильника заходили на ура. И в дороге можно было перекусить на ходу.)
Сейчас же, в сезон, дорога на фазенду, к примеру, порой может затянуться на 2,5-3 часа - продукты в холодильнике чувствуют себя гораздо лучше.;)

Шептун
26.05.2021, 14:37
однажды в книгу памяти внесешь, с такими подвигами.

Рисковый конечно, не спал всю дорогу и пёр сколько можно. Всё же нужно учитывать возраст.

Добавлено через 8 минут
У них же нехилый дом на колесах: в оборудование брендовых траков входит компрессорный холодильник. В загашнике практически у всех еще и плитка с посудой - замутить горячее для них совсем не вопрос.
Если судить по их внешнему виду, язвам или гастритам, нифига они не мутят. Когда в свободное время стресс снимают вот тогда, да, такое разгуляево.

chand
26.05.2021, 21:33
Есть на работе парнишка рекордсмен, за два дня до Саки на фокусе с семьёй доехал, но молодой 26 лет всего. Я бы его в книгу рекордов внёс.
Фигасе. Получается он почти не спал двое суток.
Сейчас не понимаю таких подвигов. Иногда слышу от соседей на отдыхе: "Пилил 20-30 часов без перерыва. Потом еще сутки отсыпался." Зачем там делать, если можно в дороге переночевать нормально и на море сразу начать отдыхать, а не отсыпаться с дороги?

Добавлено через 3 минуты
Я раскошелился на компрессорный автохолодильник, выбрал по обзорам на ютубе, температуру держит от +20 до -25 градусов, питание от сетей - 12V/24V/220V (что реально удобно). Короче теперь всегда ссобойку вожу, не перекусываю во всяких забегаловках не понять чем, раньше бывало что и травился всякими чебуреками)) а теперь жена мне спецом готовит :smile-big:

Спам, лезущий на форумы, говорит о том, что автохолодильники плохо продаются и мало кому нужны.

Шептун
26.05.2021, 23:05
Фигасе. Получается он почти не спал двое суток.
Сейчас не понимаю таких подвигов. Иногда слышу от соседей на отдыхе: "Пилил 20-30 часов без перерыва
Расстояние по яндекс картам 3800, если ехать с превышением, то за сутки 2000 можно проехать, оставшаяся часть 1800. Вполне укладываешься.
Это когда время на отдых ограничено.
Зятю в ЯНАО Муравленко в 10 вечера позвонили в 7-8 утра он уже был в Омске.

leopold
26.05.2021, 23:10
Короче, забрал я в Ситилинке сумку-холодильник Endever Voyage-007. В данный момент тестирую (подключил от зарядного) - закинул в неё полторашку тёплой воды (примерно градусов 40 температурой) ровно час назад. Сейчас потрогал, на ощупь градусов 15-20 (прохладная уже). Погоняю вечер. Всё бы ни чего, но придётся завтра обратно везти - китайцы, редиски, на одну сторону сумки ручку как надо пришили - вверх, а на другую сторону - вниз! :smile-big: Придётся менять.:struggle: И да, сам нагнетатель (не знаю, как его обозвать?) не греется.

Шептун
26.05.2021, 23:27
И да, сам нагнетатель (не знаю, как его обозвать?) не греется.
Это про вентилятор который воздух гоняет, он разве должен греться?
Свой включил на всю ночь, шумит зараза сильно, утром ну... так, в общем нормально думаю будет. Надо ток померить, сдаётся мне, что в нем нет 60 вт.
А сумка на холодильник -тема, прикупил рулон утеплителя вспененный полиэтилен, надо жену зарядить, чтобы чехол сшила.
Я сейчас только рассмотрел Endever Voyage-007 он получается бескаркасный?

leopold
26.05.2021, 23:55
Это про вентилятор который воздух гоняет, он разве должен греться?
Свой включил на всю ночь, шумит зараза сильно, утром ну... так, в общем нормально думаю будет. Надо ток померить, сдаётся мне, что в нем нет 60 вт.
А сумка на холодильник -тема, прикупил рулон утеплителя вспененный полиэтилен, надо жену зарядить, чтобы чехол сшила.
Я сейчас только рассмотрел Endever Voyage-007 он получается бескаркасный? Померял у своего - на 12В 3,9А, ну так и есть примерно - 48 Вт заявленая мощность. Да, бескаркасный - по сути термосумка с нагнетателем (вентиляторами и электронным блоком). На фига мне пластиковый контейнер, который будет место в багажнике занимать? А так пустой сложил и запихал под пол, если не надо.

coronamark2
27.05.2021, 00:04
Ну, пиво-то охлаждает? Значит работает:smile-big:. Почитал отзывы в интернетах, посмотрел на ассортимент... каких только нету... кто-то же покупает?:beauty:. Хз, думать надо...

От сети!!!! И охлаждает - так себе... В гараже к обеду +60, в холодильнике Где-то 40... Открыл один раз - и все... Банку пива достаешь из него - она даже не покрывается конденсатом...

Добавлено через 1 минуту
У меня был литров на 10. Как по мне вещь бестолковая, если в него нырять несколько раз в сутки, то ничего он не холодит. Проще термосумку с аккумуляторами холода использовать. На суточный рывок до моря достаточно.

Согласен! Народу дэнги девать некуда...

Шептун
27.05.2021, 00:05
Когда выбирал, фильтр сайта предлагал "сумку-холодильник" посчитал, что это как сумка термос. Этот конечно рациональнее.

leopold
27.05.2021, 00:12
Минут 10 назад снял со стены настенный термометр (показывал +23) и закинул в сумку рядом с полторашкой, сейчас показывает +13.

Botsmann
27.05.2021, 08:02
...автохолодильники, кто-нибудь пользуется? Как оно? СтОит или не стОит приобретать?
Обсудили. Не увидел ни одного положительного отзыва о холодильниках на элементах Пельтье. Тем не менее:
забрал я в Ситилинке сумку-холодильник Endever Voyage-007Для чего было тему создавать... ;)

Варвар59
27.05.2021, 08:34
когда время на отдых ограничено.
надо пользоваться самолетом.

Добавлено через 54 секунды
Минут 10 назад снял со стены настенный термометр (показывал +23) и закинул в сумку рядом с полторашкой, сейчас показывает +13.

что и требовалось доказать: мороженое растает, молоко скиснет, заморозка разморозится.

Ладовоз
27.05.2021, 09:02
Чо делать теперь, с дома обычный холодильник на крышу лепить?:smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
27.05.2021, 09:04
У нас же вроде бардачок охлаждается?)

Ладовоз
27.05.2021, 09:22
Или в прицеп, ещё бензогенератор на 3 кВт прикупить и думаю будет гуд;)

Добавлено через 50 секунд
У нас же вроде бардачок охлаждается?)

Вам легче:smile-big:

Добавлено через 16 минут
Вот тут действительно есть над чем подумать, а то авто холодильник) https://youtu.be/DzJDsDVCKZw

sign
27.05.2021, 10:37
Фигасе. Получается он почти не спал двое суток.
Сейчас не понимаю таких подвигов. Иногда слышу от соседей на отдыхе: "Пилил 20-30 часов без перерыва. Потом еще сутки отсыпался." Зачем там делать, если можно в дороге переночевать нормально и на море сразу начать отдыхать, а не отсыпаться с дороги?
Как зачем, чтобы остальные пассажиры могли раньше начать отдыхать и купаться.
У меня родственники из Питера ездят в Крым (чаще в Алушту).
Едут селёдкой в бочке - 5 человек.
Два водителя. Сменяются по очереди, едут непрерывно, остановки - заправки, туалет.

Время в дороге - потерянное время для отдыха.

coronamark2
27.05.2021, 11:14
надо пользоваться самолетом.

Добавлено через 54 секунды


что и требовалось доказать: мороженое растает, молоко скиснет, заморозка разморозится.

1. СТРАШНО!!!!
2. Точно так!

Добавлено через 3 минуты
Как зачем, чтобы остальные пассажиры могли раньше начать отдыхать и купаться.
У меня родственники из Питера ездят в Крым (чаще в Алушту).
Едут селёдкой в бочке - 5 человек.
Два водителя. Сменяются по очереди, едут непрерывно, остановки - заправки, туалет.

Время в дороге - потерянное время для отдыха.

Маньяки! Когда в Мурманске жил, тоже были орлы, которые до Спб за 12 часов доезжали (1475 км)... Меня хватало максимум до Олонца (1075 км) и то после это меня хоть самого е . и - все пофиг!
Нафиг такой отпуск нужен! После такой дороги 2 дня в себя приходить!

Добавлено через 42 секунды
Чо делать теперь, с дома обычный холодильник на крышу лепить?:smile-big:

Это следующий этап апгрейда. :-)

VST
27.05.2021, 11:21
Время в дороге - потерянное время для отдыха.

С возрастом начинаешь понимать-дорога это часть отдыха,соответственно на дорогу надо планировать культмассовые мероприятия,а не выкатив шары из орбит лететь на тот свет,собирая кого попало по пути.И да-нету денег-сди дома и не выкраивай "как все"-мудя в море помочить в кредит:smile-big:

Жорж
27.05.2021, 13:41
Мне два года назад за полцены/1500р/ достался холодильник 24л,12/220В,46Вт.
Провёл эксперимент дома от розетки,с 25гр охладился до 13гр.
Доработал охлаждение верхнего радиатора,подложил отражатель без пенки от тёплых полов под пенопласт и на пенопласт.Снаружи обмотал вспененным 5мм. отражателем и всё это покрыл скотчем,куда же без него;)
В итоге получил снижение темп. на 19гр.
Использую в основном на длительном,в палатках, отдыхе на море в комплекте с солнечными панелями 4х50=200Вт. + аккум 100А/ч.
Пиво,напитки,сало,масло,кол баса прекрасно охлаждаются до 6-10гр. ,почти как в домашнем холодильнике.Главное правило в использовании-не грузить много сразу,достал баночку холодненького пивка-положи новую на охлаждение.
В дальние поездки холодильник обязательно беру с собой в багажник.
Первые сутки его не включаю,хватает замороженных продуктов и аккумуляторов холода.Если заморочиться и обмотать продукты фольгой и
и мятой газетой,то хватает на двое суток,дольше не проверял не довелось.
У меня Веста СВ и летом я езжу с кондеем,по этому хрен его знает,что там в багажнике греет холодильник.:smile-big:

Шептун
27.05.2021, 14:26
И да-нету денег-сди дома и не выкраивай "как все"-мудя в море помочить в кредит:smile-big:
Кто говорит про кредит? Как раз случай, за свои собственные.
Вы мне напомнили Захарову М. Но нет у нас денег на личный самолёт, вот и покупаем машину, чтобы была возможность отдохнуть.

VST
27.05.2021, 15:25
Кто говорит про кредит? Как раз случай, за свои собственные.
Вы мне напомнили Захарову М. Но нет у нас денег на личный самолёт, вот и покупаем машину, чтобы была возможность отдохнуть.

Толкую медленно-приехал на моря-пошёл прогуляться-жарко-себе пивка,подруге мороженого-а денег на что-то одно-какой это отдых?Более по простому-две семьи в одной машине-на бензине экономия,как селёдка в бочке-разругались-отдохнули,а машина одна....можно до бесконечности рассказывать о бомжтурах,но ни как не об отдыхе.Если что не понял-я могу ещё медленнее толковать:smile-big:

Шептун
27.05.2021, 15:56
А почему не прилетел и подругу зачем с собой тащить, вдруг придушить в порыве гнева? Можно и там найти, вот ещё, кормить её - деньги тратить.
Странное у вас мнение о семейном отдыхе.

chand
27.05.2021, 16:12
Время в дороге - потерянное время для отдыха.
Ни разу не согласен.
У меня отдых начинается с поездки на машине.
По дорогу заезжаем в интересные локации. Остановился где тебе удобно и устроил перекус на природе.

katran
27.05.2021, 16:26
Два родича дальнобоями по стране катаются, в один голос говорят там где стоянки дальнобоев, кафешки всегда приличные. На стоянках всегда заночевать, не заботясь о безопасности можно.
Не дальнобой я конечно, но в последние годы никогда не вожу запас продуктов. Ориентируюсь именно на них и всегда спрашиваю, а что если я рядом прилеплюсь(ну типа под защиту), отказов практически не бывает. Да и "кафешку" посоветуют если рядом сразу три.

Варвар59
27.05.2021, 19:19
С возрастом начинаешь понимать-дорога это часть отдыха,соответственно на дорогу надо планировать культмассовые мероприятия,а не выкатив шары из орбит лететь на тот свет,собирая кого попало по пути
да ты стар, как говно мамонта! :) как я ;)

Добавлено через 3 минуты
У меня отдых начинается с поездки на машине.
По дорогу заезжаем в интересные локации. Остановился где тебе удобно и устроил перекус на природе.
обожаю рулить. просто рулить.
и на людей посмотреть, и себя показать. и не спешить... деда Вова всё равно отодвинет пенсионный возраст, чтобы я до него не добрался.

coronamark2
27.05.2021, 19:53
Ни разу не согласен.
У меня отдых начинается с поездки на машине.
По дорогу заезжаем в интересные локации. Остановился где тебе удобно и устроил перекус на природе.

Вот так - ПРАВИЛЬНО!!!! Мы от Мурманска до Богучара (2700 км) почти 5 дней ехали...

Добавлено через 58 секунд
Не дальнобой я конечно, но в последние годы никогда не вожу запас продуктов. Ориентируюсь именно на них и всегда спрашиваю, а что если я рядом прилеплюсь(ну типа под защиту), отказов практически не бывает. Да и "кафешку" посоветуют если рядом сразу три.

Так же делал... Ну и и интернет в помощь...

Добавлено через 56 секунд
деда Вова всё равно отодвинет пенсионный возраст, чтобы я до него не добрался.

Шо, ОПЯТЬ????

Жорж
28.05.2021, 00:25
Да и "кафешку" посоветуют если рядом сразу три.

Лично для меня, в любой придорожной кафешке мне обеспечена изжога.
По этому,балончики+"крабик" и домашняя еда на столике на ужин и завтрак обеспечена.В обед лёгкий перекус с горячим чаем или кофе.2х литровый чайник на "крабике" закипает за 7 минут.И,всё это удовольствие получаешь на свежем воздухе,отъехав метров 500-1000 от трассы до любой лесополосы или речки.
Путешествуем троём-четвером иногда 5 человек,по этому в какой-то охране мы не нуждаемся.
Возвращаясь к вопросу о автохолодильнике,скажу так,не нужно его сравнивать с морозильником,а с функцией охлаждения и сбережения холода он справляется хорошо.

leopold
28.05.2021, 01:20
Вот и я тоже не люблю забегаловки-кафешки... сдал сегодня холодильник обратно. Приёмщик по гарантии посмеялся и долго не мог сформулировать "претензию покупателя", в итоге написал: " Ручка со стороны вентилятора пришита вверх ногами":smile-big:, сказал, что обычно около 10 дней рассматривают претензию. Деньги выдадут, обратно такой же куплю... Бардачёк охлаждается - ага, если ехать с включенным кондёром. А если на улице +20, на фига мне кондёр включать? Да и места в нём не больно и много - полторашка по диагонали входит, а если несколько дней её там повозить - полка под ней прогибается, проверено.

Добавлено через 6 минут
Обсудили. Не увидел ни одного положительного отзыва о холодильниках на элементах Пельтье. Тем не менее:
Для чего было тему создавать... ;) Не брюзжи. Во первых я лично много полезной информации узнал, за которую всем спасибо!:handshake: Сомневался, нужен ли мне автохолодильник, опробовал, в итоге пришёл к выводу, что лично мне нужен. Во вторых пообщались о чём-то новом, отвлеклись от масложёра, дохлых двигателей и 17" колёс;). Что плохого-то?

Ладовоз
28.05.2021, 09:13
Леопольд как обычно, ты каждый день в забегаловки ходишь? Кто мешает от дома проложить маршрут с остановками и обедом, завтрак и.т.д ? К чему это ? До ехал к примеру до Тольятти предварительно просмотрев кафе, столовые и.т.д , покушал, погнал дальше.

Добавлено через 2 минуты
Или ты ещё щи кастрюлю с дома повезешь?

ПотомуЧтоГладиолус
28.05.2021, 09:15
Или ты ещё щи кастрюлю с дома повезешь?
Тогда надо еще газовую плиту с балоном с собой брать)

Ладовоз
28.05.2021, 09:23
Также есть три плитки под крабик, и турист и от 5 л балона ни разу их с собой в легковую не брал , максимум термос на 1.7 л.

Добавлено через 6 минут
Дальнобой был Волгоград- Жемчужина Сибири в Тюмени.

Варвар59
28.05.2021, 11:03
Или ты ещё щи кастрюлю с дома повезешь?
ездил я как-то к белому морю. с тёщей, к ее родне.
так она не постеснялась взять кастрюлю оливье с собой :) ели 2,5 дня
правда под новый год дело было, теплее -20 на улице не было :)

sign
28.05.2021, 11:53
С возрастом начинаешь понимать-дорога это часть отдыха,
Возможно.
Но не для меня. Для меня это потерянное время.

соответственно на дорогу надо планировать культмассовые мероприятия,
Ежели караванер, то нет вопросов. А на легковушке с кучей народу... да ну его нафиг.

а не выкатив шары из орбит лететь на тот свет,собирая кого попало по пути.
Ну, если это ваша манера ездить, то кто вам доктор.
Мои родственники из Питера едут соблюдая ПДД.
В два водителя можно ехать практически непрерывно.

И да-нету денег-сди дома и не выкраивай "как все"-мудя в море помочить в кредит:smile-big:
Где вы увидели про кредит?
Если вы мудя мочите (зачем :shock:) в море, то это ваше право.
Я лично в море плаваю и ныряю.

Ладовоз
28.05.2021, 12:20
Скоро предстоит мини дальнобой в велостолицу РФ 1100км в одну сторону думаю самовар взять:smile-big:

Шептун
28.05.2021, 12:41
Тогда надо еще газовую плиту с балоном с собой брать)

Балон на 5 л. и плитка под два вида подключения, всё с собой. Не знаю как у вас, у нас дорого костерок развести стоит. Место позволяет, не на себе же нести.

BigKot
28.05.2021, 13:50
Общение глухих со слепыми. )))) (впрочем как и 90% местных тем)

coronamark2
28.05.2021, 13:51
Леопольд как обычно, ты каждый день в забегаловки ходишь? Кто мешает от дома проложить маршрут с остановками и обедом, завтрак и.т.д ? К чему это ? До ехал к примеру до Тольятти предварительно просмотрев кафе, столовые и.т.д , покушал, погнал дальше.

Добавлено через 2 минуты
Или ты ещё щи кастрюлю с дома повезешь?

Согласен! Один раз поехали со своей едой... Уже на второй день поняли, что проверенное кафе:
- быстрее
- проще
- по деньгам +/- то же самое

leopold
28.05.2021, 14:11
Общение глухих со слепыми. )))) (впрочем как и 90% местных тем) Это точно. Ещё раз повторяю: холодильник мне нужен не на один раз. На дальняк я собираюсь первый раз в жизни (пару раз по 1200 до Энгельса обратно можно уже не считать), а отдохнуть на природу-на рыбалку с ночёвкой я за лето раз десять выбираюсь! На речке, в лесу есть кафе - столовая? Вы почему так узко мыслите? Если некоторые с асфальта не съезжают и от гостиницы до гостиницы передвигаются, не значит, что все так. ЗЫ: соседа на йуг прокатится звал, так он мне примерно следующее высказал : " Ты ж долго поедешь, через каждые двести км останавливаться будешь, да ещё и по бесплаткам. Мне-то надо, чтоб исключительно по платкам и чем быстрей - тем лучше. Да, и как это ты дикарём собрался? Мы обычно за полгода жильё бронируем. По пути спим только в гостиницах, едим только в кафе-ресторанах. Буду я ещё на йуге деньги экономить!". Короче, мне с ним не по пути. Человек целый год "батрачит" на камазе, чтоб один раз за лето все "накопленные не посильным трудом" деньги вбахать за пару недель. Это его стиль отдыха... Каждый с ума по своему сходит.

Добавлено через 3 минуты
Тогда надо еще газовую плиту с балоном с собой брать) Пользуюсь не один десяток лет газовой плиткой на природе, когда ещё на моцике с коляской ездил - с собой брал. Пара баллончиков+ плитка - не заменимая вещь на природе-рыбалке.

BigKot
28.05.2021, 14:21
Это точно. Ещё раз повторяю: холодильник мне нужен не на один раз. На дальняк я собираюсь первый раз в жизни (пару раз по 1200 до Энгельса обратно можно уже не считать), а отдохнуть на природу-на рыбалку с ночёвкой я за лето раз десять выбираюсь! На речке, в лесу есть кафе - столовая? Вы почему так узко мыслите? Если некоторые с асфальта не съезжают и от гостиницы до гостиницы передвигаются, не значит, что все так. ЗЫ: соседа на йуг прокатится звал, так он мне примерно следующее высказал : " Ты ж долго поедешь, через каждые двести км останавливаться будешь, да ещё и по бесплаткам. Мне-то надо, чтоб исключительно по платкам и чем быстрей - тем лучше. Да, и как это ты дикарём собрался? Мы обычно за полгода жильё бронируем. По пути спим только в гостиницах, едим только в кафе-ресторанах. Буду я ещё на йуге деньги экономить!". Короче, мне с ним не по пути. Человек целый год "батрачит" на камазе, чтоб один раз за лето все "накопленные не посильным трудом" деньги вбахать за пару недель. Это его стиль отдыха... Каждый с ума по своему сходит.
У мну есть дежурная рыбацкая сумка "с принадлежностями для харча", которая содержит как газовые горелки(разные) с баллонами, так и основную посуду для чая/кофе(пока). Как весной в габажник переезжает, так до закрытия сезона и катается. Вот порой про подобную охлаждайку тож думал, но не задумывался сильно. А те, кому подобный шмурдяк нахрен не нужен, никогда нас не поймут и будут считать нас идиотами, хотя... ))))

Добавлено через 1 минуту
Согласен! Один раз поехали со своей едой... Уже на второй день поняли, что проверенное кафе:
- быстрее
- проще
- по деньгам +/- то же самое
Не та романтика. ))))
Да и кому сейчас романтика нужна - пожрать бы. ))))))

Ладовоз
28.05.2021, 14:48
Ну у меня романтика каждый рейс практически, почему и перешел в ближнебойшика, ну давайте так посуда, кружки, ложки вилки, стаканы, балон, плитка и.т.д какой смысл возить? Ещё надо воду, сахар, чай и.т.д , потом это всё помыть и какая же это романтика? Если чай в кафе стоит 35-40 р, первое от 80 -120о , средний чек примерно 350-400р на чела, не считая всяких магнит, покупочка и.т.д , где есть фрукты, овощи

Добавлено через 1 минуту
Ну и второй момент Леопольд всего раз в году с ездит на юг и на хера это конитель ?

Добавлено через 1 минуту
В годы не ковид мы посещали более 10 разных мест, город по РФ начиная от Абхазии, заканчивая Тюменью. Романтика мне вот нравится у таких от едут от дороги в пыль встанут в полосе, по жрут, личинки отложат, что в посадку после таких волки очкуют заходить:smile-big: ну за то Романтика)

Добавлено через 4 минуты
Рыбалка это святое, это моральный отдых в первую очередь:beauty:

BigKot
28.05.2021, 15:00
Ну у меня романтика каждый рейс практически, почему и перешел в ближнебойшика, ну давайте так посуда, кружки, ложки вилки, стаканы, балон, плитка и.т.д какой смысл возить? Ещё надо воду, сахар, чай и.т.д , потом это всё помыть и какая же это романтика? Если чай в кафе стоит 35-40 р, первое от 80 -120о , средний чек примерно 350-400р на чела, не считая всяких магнит, покупочка и.т.д , где есть фрукты, овощи

Добавлено через 1 минуту
Ну и второй момент Леопольд всего раз в году с ездит на юг и на хера это конитель ?

Добавлено через 1 минуту
В годы не ковид мы посещали более 10 разных мест, город по РФ начиная от Абхазии, заканчивая Тюменью. Романтика мне вот нравится у таких от едут от дороги в пыль встанут в полосе, по жрут, личинки отложат, что в посадку после таких волки очкуют заходить:smile-big: ну за то Романтика)

Добавлено через 4 минуты
Рыбалка это святое, это моральный отдых в первую очередь:beauty:

Вот видишь, ты всегда только по себе судишь. ))

Ладовоз
28.05.2021, 15:05
Как и Леопольд, давай голосовалку кто едет на отдых и берет с собой все пречендалы, ну по себе это как и ты про прошивку судишь у тебя сток дергается, а у других нет, но на сток не вернусь) твоя же песня?

BigKot
28.05.2021, 15:08
Как и Леопольд, давай голосовалку кто едет на отдых и берет с собой все пречендалы, ну по себе это как и ты про прошивку судишь у тебя сток дергается, а у других нет, но на сток не вернусь) твоя же песня?

Я бы сказал, что это толсто, если бы это не было глупо. )

Ладовоз
28.05.2021, 15:19
Ну другого умного, тонкого ответа и не следовало ожидать.

Добавлено через 2 минуты
Другой момент два дня без первого в одну сторону, потом в другую, а если так часто бывает, как быть щи на ходу варить?:smile-big:

coronamark2
28.05.2021, 15:24
Не та романтика. ))))
Да и кому сейчас романтика нужна - пожрать бы. ))))))

Нам тоже романтики хотелось, и - да - она была...В Мурманской области и в Карелии (северной части).
Там отъехал от дороги 50 м - и девственно чистая природа.
Поели, прибрались, поехали дальше...
Но!!!!
Стоит спуститься по меридиану южнее Петрозаводска по М18 - и все кончается... ВСЕ!!!! Засрано! Везде кучи мусора, говна...
Есть чуть южнее Петрозаводска по М18 чудного вида озеро...
Ну, мы свернули...
Пляж дикий, красота, закат тепло...
Выходим из машины, тут же прыгаем обратно и уезжаем!
Там ВОНЬ, как в общественном сортире, который НИКОГДА не убирали!!!! Люди, СВИНЬИ просто! Ты ведь, тварь илди на следующий год здесь же поедешь, или на следующие выходные сюда же приедешь...Какого ж ты срешь то????
Вот с тех пор мы и не питаемся на природе по дороге в отпуск! А если выбираемся на природу, то подальше и поглуше...

Aleksei Pavlovich
28.05.2021, 15:38
Нам тоже романтики хотелось, и - да - она была...В Мурманской области и в Карелии (северной части).
Там отъехал от дороги 50 м - и девственно чистая природа.
Поели, прибрались, поехали дальше...
Но!!!!
Стоит спуститься по меридиану южнее Петрозаводска по М18 - и все кончается... ВСЕ!!!! Засрано! Везде кучи мусора, говна...
Есть чуть южнее Петрозаводска по М18 чудного вида озеро...
Ну, мы свернули...
Пляж дикий, красота, закат тепло...
Выходим из машины, тут же прыгаем обратно и уезжаем!
Там ВОНЬ, как в общественном сортире, который НИКОГДА не убирали!!!! Люди, СВИНЬИ просто! Ты ведь, тварь илди на следующий год здесь же поедешь, или на следующие выходные сюда же приедешь...Какого ж ты срешь то????
Вот с тех пор мы и не питаемся на природе по дороге в отпуск! А если выбираемся на природу, то подальше и поглуше...

к сожалению почти так везде, а с кем не поговори на эту тему все очень аккуратные. Вылетел с машины на ходу мусор, догнал, смотрю там пенсионеры видимо семья, в другом случае даже не подумаешь о таком глядя на них.

Варвар59
28.05.2021, 15:41
Но не для меня
поэтому не надо навязывать свое мнение ;)
есть только два мнения: правильное и мое ;)

BigKot
28.05.2021, 15:58
Нам тоже романтики хотелось, и - да - она была...В Мурманской области и в Карелии (северной части).
Там отъехал от дороги 50 м - и девственно чистая природа.
Поели, прибрались, поехали дальше...
Но!!!!
Стоит спуститься по меридиану южнее Петрозаводска по М18 - и все кончается... ВСЕ!!!! Засрано! Везде кучи мусора, говна...
Есть чуть южнее Петрозаводска по М18 чудного вида озеро...
Ну, мы свернули...
Пляж дикий, красота, закат тепло...
Выходим из машины, тут же прыгаем обратно и уезжаем!
Там ВОНЬ, как в общественном сортире, который НИКОГДА не убирали!!!! Люди, СВИНЬИ просто! Ты ведь, тварь илди на следующий год здесь же поедешь, или на следующие выходные сюда же приедешь...Какого ж ты срешь то????
Вот с тех пор мы и не питаемся на природе по дороге в отпуск! А если выбираемся на природу, то подальше и поглуше...
Я на это влияю только своими поступками..
Ну и хорошо, что отдыхать ездим в другую сторону, такого еще нет, и надеюсь не будет. )

coronamark2
28.05.2021, 16:16
Я на это влияю только своими поступками..
Ну и хорошо, что отдыхать ездим в другую сторону, такого еще нет, и надеюсь не будет. )

У себя я влияю...А там как??? Детишки у меня регулярно инструктировались (когда еще (семерка была),что мусор в окно НИЗЗЯ! Купил камри, стекла заблокировал и все...

Ладовоз
28.05.2021, 17:31
Я на это влияю только своими поступками..
Ну и хорошо, что отдыхать ездим в другую сторону, такого еще нет, и надеюсь не будет. )

Дюже толсто и опять судишь по себе :smile-big:

BigKot
28.05.2021, 17:37
Дюже толсто и опять судишь по себе :smile-big:

Так про себя и написал.

Ладовоз
28.05.2021, 17:45
По твоему стилю тебе ответил.

BigKot
28.05.2021, 18:27
По твоему стилю тебе ответил.

Это хорошо. )

leopold
28.05.2021, 21:48
На счёт мусора: на 8 марта и 1 мая мы с друзьями каждый год ездим в одно и то же место - пара лесных карьеров в глубине леса. Ездим туда... да всю сознательную жизнь, помню, ещё на "уральце" (велик такой подростковый был) туда катался класса после 7-го школы! Так вот, ни где даже бумажки не оставляем - всё с собой принесли и так же унесли. Туда кроме нас ни кто не ездит, по крайней мере, следов других людей мы не видим. А так - да, засрали всю планету(((

Добавлено через 8 минут
Ну и второй момент Леопольд всего раз в году с ездит на юг и на хера это конитель ?
Блин, ты читаешь посты-то вообще? Я постоянно летом езжу на природу с семьёй, с друзьями, один (на рыбалку), очень часто с ночёвкой. Завтра вот уже собираемся... Есть пакет - термос, но он маловат и у него нет моторчика. Хочу купить больше размером, а почему бы и не купить такой, который дополнительно ещё охлаждает? При чём здесь "один раз на юг"? И да, в лесу, на речке НЕТ кафе и магазинов, нет столовых и туалета. Посуда прекрасно моется, не хочешь - бери одноразовую, но увози с собой потом. Пипец, ты горожанин)))

Ладовоз
28.05.2021, 23:40
Горожанин) https://youtu.be/dNpDYEpJbEE

Добавлено через 1 минуту
А так мы не рыбы не видим, не ухи. Так холодильник же высосет АКБ или молотить будешь всю ночь?

leopold
29.05.2021, 00:18
Горожанин) https://youtu.be/dNpDYEpJbEE

Добавлено через 1 минуту
А так мы не рыбы не видим, не ухи. Так холодильник же высосет АКБ или молотить будешь всю ночь? Ну а чего рассуждаешь так, как будто из бетонных джунглей не выезжаешь? Зачем всю ночь молотить? План такой (:smile-big:): вместе с продуктами закидываешь несколько замороженных аккумуляторов холода... ну, на пример, поехал ты на природу на пару ночей, накупил мяса, пива. Ну, не сразу же по приезду ты за раз всё это съедать будешь. Чтоб медленней нагревалось - в дороге включил холодильник. Всё-таки температура уже ниже будет, чем без включенного охладителя и на несколько часов продукты будут дольше храниться, и аккумуляторы холода медленнее разморозятся. Всяко лучше, чем везти мясо в полиэтиленовом пакете. Это так, первое, что на ум пришло. А если с друзьями и предстоит пьянка на природе? Водку - пиво в холодильник положил, пока едешь - не согреются. На ходу-то +4 Ампера потребления генератор даже не заметит.
В дальнюю поездку (на йуг) положил в холодильник несколько полторашек газировки и воткнул штекер в гнездо прикуривателя в багажнике. Захотел пить - достал полторашку, отхлебнул. Не сильно заморожена - горло не заболит, и насморк не подхватишь, но прохладная. И что в этом плохого? Цена холодильника в пределах 4 тыщ, разве это дорого?
А, на рыбалку: поймал рыбу, закинул в холодильник и поехал домой, охлаждённая рыба всяко дольше сохранится, чем тёплая. Предварительно перед поездкой так же можешь кинуть в холодильник несколько замороженных аккумуляторов холода и включить его, пока едешь на рыбалку, чтоб они медленней согревались.
Короче, был бы девайс, а применение можно найти;)

Ладовоз
29.05.2021, 00:40
Ясно что не чего не ясно, пиво в речке охладиться как и вода, а ты думаешь когда на воблу в Астрахань едут морозильную камеры с собой везут или всё таки соль?

Добавлено через 1 минуту
По 100 - 200 кг в какой холодильник влезет? Или кильку в томате в холодильнике возишь с рыбалки?

Добавлено через 2 минуты
Ладно мне по фигу хоть дом с собой вози :smile-big:, по рыбалку я уже понял;)

Добавлено через 45 секунд
Холодильник для пескарей;)

leopold
29.05.2021, 00:47
Я на такие рыбалки (по 100-200 кг рыбы) не езжу, мне столько не надо в принципе. А если 5-10 кг поймаю, 22-литрового холодильника мне хватит. Пескарей не ловлю, я исключительно на спиннинг рыбачу, другие снасти мне не интересны. И, да - если мне нужно много рыбы - я иду в магазин, достаточно для этого зарабатываю, а если на рыбалке я поймаю несколько щучек и с десяток окушков, считаю, что рыбалка удалась. Главное эмоции и отдых, а еду и купить можно;)

Ладовоз
29.05.2021, 01:02
Просто ещё раз убеждаюсь, что воблу ловят видимо на удочку? И едут со всей страны, не ради наживы, скоро селёдка пойдет в Волге, я рыбу практически всю раздаю друзьм, соседям и.т.д.

Добавлено через 2 минуты
Купить и отдых можно, как и по твоему еду, но ты же собираешься на юг ехать? Странный у тебя подход, сравнения.

Шептун
29.05.2021, 01:03
Езжу не за рыбой а на рыбалку.

leopold
29.05.2021, 01:42
Странный у тебя подход, сравнения.
Я тебе объяснить пытаюсь, но до тебя не доходит почему-то. Ещё раз: холодильник продлевает время хранения продуктов питания, стоит не дорого, могу себе позволить, мне он нужен для удобства (комфорта). Ещё-то как объяснить?

Добавлено через 1 минуту
Езжу не за рыбой а на рыбалку. +1! Дело не в килограммах, а в самом процессе. Увы, не все понимают.

Шептун
29.05.2021, 01:59
Можно дома без газовой плиты, холодильника обходиться, не готовить, не хранить.
По пути с работы, поел в кафешке шаурбургеров, попил чая за 40 рублёв, пришел домой ящик посмотрел и спать.

leopold
29.05.2021, 02:29
Можно дома без газовой плиты, холодильника обходиться, не готовить, не хранить.
По пути с работы, поел в кафешке шаурбургеров, попил чая за 40 рублёв, пришел домой ящик посмотрел и спать. Действительно. И без машины личной можно - общественный транспорт же ходит. Квартиру покупать, а тем более дом строить тоже на фиг не нать, некоторые всю жизнь на съёмных живут и т.д....

Ладовоз
29.05.2021, 08:31
Понятно что с упоротами бесполезно бачить, спрошу ещё раз когда вся страна едет за воблой в Астрахань они берут морозильные камеры с собой? Или обходятся без нее?

Добавлено через 5 минут
А то смотрю вас понесло, начали за рыбалку, плавно перешли на отдых, плиту, дом и.т.д
За чем тупить? То что ты купил дохлый беспонтовый типа" холодильник" мне вообще по фигу. Ты спрашивал как можно доехать на юг, где можно покушать, я для тебя особого одаренного, говорю что можно путешествовать без этого холодильника без проблем, что и делаем уже не первый год, так яснее? А у тебя как всегда как у дитя малого отмазки, забегаловки или ещё какая нибудь хрень.

Добавлено через 1 минуту
Езжу не за рыбой а на рыбалку.

Ездий от Москвы до Астрахани, посмотрим на долго тебя хватит.

Добавлено через 2 минуты
Действительно. И без машины личной можно - общественный транспорт же ходит. Квартиру покупать, а тем более дом строить тоже на фиг не нать, некоторые всю жизнь на съёмных живут и т.д....

Ну возьми с собой тогда дом, кастрюлю щей, газ плиту, телевизор ты же без них дома не обходишься ? Маразм!

Добавлено через 4 минуты
Унитаз не забудь в багажник, а ванную на рейлинги поставить:smile-big: