PDA

Просмотр полной версии : Глушит сигнал GPS при подключании штатной антенны


Nick_46
20.05.2021, 15:47
Добрый день.
Суть проблемы. Если включить штатную антенну (разъем в правой передней стойке), то отключается навигация, происходит постоянный поиск спутников, и глушится сигнал GPS для всех устройств, которые находятся рядом. Т.е. телефон, радар-детектор и т.д. тоже теряют спутники. Если антенну отключить, то внешние устройства спутники начинают находть сразу.
Поехал к дилеру. Мол, вот проблема. Начали искать. Пробовали подключать мои блок эра-глонасс, плафон, магнитолу к другому авто. Все работает. с другого, заведомо рабочего авто ставили железки в мою машину, GPS не работает. Дилер заказал антенну новую, не помогло. Методом тыка нашли, что если блок эра глонасс вставить просто провод, то GPS сразу начинает работать и сигнал не глушится. Постановили, что причина в проводе-удлинителе, который из стойка к блоку эра-глонасс идет. Заказал новый. Подключил. Но проблема осталась. Провод звонили, нигде коротышей нет.
В чём может быть проблема? На куске провода вроде как работает, но это же колхз. И хотелось бы знать причину, почему глушится сигнал GPS.

Botsmann
20.05.2021, 16:20
Методом тыка нашли, что если блок эра глонасс вставить просто провод, то GPS сразу начинает работатьЭто как раз в тему о том, какие молодцы работают у официалов. Хорошо хоть в данном случае не стали отмазываться своей коронной поговоркой: "Это конструктивная особенность".
ЗЫ. Сделай как тут многие советуют: оставь машину у ОД и пусть делают с ней всё что хотят. Нужно отрабатывать свой хлеб, а не только бабки за ТО стричь.

VST
20.05.2021, 16:31
Добрый день.
Суть проблемы. Если включить штатную антенну (разъем в правой передней стойке), то отключается навигация, происходит постоянный поиск спутников, и глушится сигнал GPS для всех устройств, которые находятся рядом. Т.е. телефон, радар-детектор и т.д. тоже теряют спутники. Если антенну отключить, то внешние устройства спутники начинают находть сразу.
Поехал к дилеру. Мол, вот проблема. Начали искать. Пробовали подключать мои блок эра-глонасс, плафон, магнитолу к другому авто. Все работает. с другого, заведомо рабочего авто ставили железки в мою машину, GPS не работает. Дилер заказал антенну новую, не помогло. Методом тыка нашли, что если блок эра глонасс вставить просто провод, то GPS сразу начинает работать и сигнал не глушится. Постановили, что причина в проводе-удлинителе, который из стойка к блоку эра-глонасс идет. Заказал новый. Подключил. Но проблема осталась. Провод звонили, нигде коротышей нет.
В чём может быть проблема? На куске провода вроде как работает, но это же колхз. И хотелось бы знать причину, почему глушится сигнал GPS.
Я конечно верю в чудеса,как и все,но,чтоб заглушить всё подряд надо что-то излучить куда попало и вот где такой передатчик с такой широкой и мощной гармоникой находится?При том,что меняли всё подряд-в общем я запас попкорн,жду продолжения

Nick_46
20.05.2021, 17:00
R
Я конечно верю в чудеса,как и все,но,чтоб заглушить всё подряд надо что-то излучить куда попало и вот где такой передатчик с такой широкой и мощной гармоникой находится?
Ой как подозреваю, что это штатная антеннка. Когда ОД подключал новую антенну, я бегал с телефоном рядом, с запущенной программкой мониторинга спутников. И когда я подносил телефон к антенне, то все спутники резко терялись. А если убирал телефон и уходил с ним, то со скрипом начинались находиться.

Варвар59
20.05.2021, 17:02
может на кузов замыкает. из него классная антенна получается...

Nick_46
20.05.2021, 17:05
может на кузов замыкает. из него классная антенна получается...
Так странно то, что антенна не прикручена была