PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ рассказал, как создавалась LADA EnjoY Pro


Страницы : 1 [2]

tsu
29.08.2021, 16:51
Саб кто-нибудь подключил к ней без извращений?

Alek143
30.08.2021, 11:07
Помимо того, что в ней изначально всё работает чётко и шустро, ещё и как источник цифры можно использовать)!

Почитав тему на 4пда отказался от покупки автомобиля с этим Чудом, пока доведут до нормального рабочего состояния пора будет менять машину.

Check
29.09.2021, 01:45
Саб кто-нибудь подключил к ней без извращений?

У меня другой вопрос, у тебя с извращением получилось подключить? Или слышал как с извращением подключают. Мне эта тема интересна. У самого саб лежит на балконе бездельничает.

tsu
29.09.2021, 12:37
У меня другой вопрос
Судя по теме на 4pda, нету там (в гамнитоле) никаких специально предназначенных для подключения саба выходов.
Как мне объяснил "на пальцах" человек, который занимается этой темой, есть некая приблуда, которая возьмет сигнал с любой из четырех широкополосных колонок (не навредив ее работе), отфильтрует и передаст на активный саб, который будет бубнить в багажнике. За работу по приобретению и монтажу от 15тыр и ввысь.

ps
Дискутировать не готов, так как не в теме автозвука, пересказал своими словами ;)

psps
Я не фанат ездить с открытыми окнами и приобщать окружающих к новым альбомам певцов слов губами. Просто объективно, когда стоишь на месте - звук хороший. Но в движении, особенно по трассе, низы растворяются в гуле резины и т.п. Поэтому хочется саб. Как раз, чтобы не набалтывать громкость.

МГК
29.09.2021, 13:18
Поэтому хочется саб. Как раз, чтобы не набалтывать громкость.
замена динамиков в передних дверях решит твою проблему

при условии, что энджой не такое говно, как штат ммс и не режет эти самые низы

tsu
29.09.2021, 14:54
Ага, даже если поставить динамики, которые смогут в низы и штатная ммс их сможет раскачать - следующая проблема будет дребезжание дверных карт, шумка и пошло поехало. Фтопку. Буду смотреть в сторону саба. А пока вообще лень этим заморачиваться)

МГК
29.09.2021, 15:29
Ага, даже если поставить динамики, которые смогут в низы и штатная ммс их сможет раскачать - следующая проблема будет дребезжание дверных карт, шумка и пошло поехало. Фтопку. Буду смотреть в сторону саба. А пока вообще лень этим заморачиваться)
тебе проверенный вариант грят по конкретному авто, а ты теоретика включаешь

ну и да, от саба они дребезжать не будут, ога :smile-big::smile-big::smile-big:

tsu
29.09.2021, 17:03
тебе проверенный вариант грят по конкретному авто, а ты теоретика включаешь

ну и да, от саба они дребезжать не будут, ога :smile-big::smile-big::smile-big:
Проверенный вариант? Ммм... Давайте посмотрим:

замена динамиков в передних дверях решит твою проблему
при условии, что энджой не такое говно, как штат ммс и не режет эти самые низы
То есть, все-таки не очень проверенный вариант, т.к. начались какие-то условия.

И с хрена ли у меня будут дребезжать двери от саба в багажнике? Или это тоже "проверенный вариант"? :struggle:

Я какбэ тоже не с бабушками на лавочке общался, когда варианты обсуждал. А тут оказывается, уже есть "проверенные варианты" при том, что саб еще никто не вкорячил к энжою)))

Дмитрий_Воронеж
29.09.2021, 17:16
И с хрена ли у меня будут дребезжать двери от саба в багажнике?
А разве от настоящего саба не вся машина колбасится?

МГК
29.09.2021, 17:40
Проверенный вариант? Ммм... Давайте посмотрим:
ну иди набивай шишки сам тогда

tsu
29.09.2021, 20:29
А разве от настоящего саба не вся машина колбасится?
Дяденька, я не настоящий сварщик(с)
Мне для низов, а не для разрушения исторических зданий, представляющих архитектурную ценность, по пути на работу:)

ну иди набивай шишки сам тогда
Я все мотаю на ус, так что инфу о колонках учту при принятии решения ;)

katran
29.09.2021, 20:53
А разве от настоящего саба не вся машина колбасится?
У племянника замок багажника на девятине откручивается.

Check
04.10.2021, 20:50
Судя по теме на 4pda, нету там (в гамнитоле) никаких специально предназначенных для подключения саба выходов.

Это факт, я перелопатил несколько форумов, включая и 4PDA, даже просмотрел схему подключения - действительно нет ничего.

есть некая приблуда, которая возьмет сигнал с любой из четырех широкополосных колонок (не навредив ее работе), отфильтрует и передаст на активный саб, который будет бубнить в багажнике. За работу по приобретению и монтажу от 15тыр и ввысь.

Видимо вариантов больше никаких, но 15 тыр это через чур... Если не миксовать каналы, то и приблуда не нужна. Один резистор на 1кОм, и на вход саба, АЧХ активный саб сам порежет... За что там 15 тыр? Басы обычно по каналам не делят левый правый, но может так случиться что где то в каком то суппер треке поделят. Один бас в один канал, другой в другой, и в саб пойдёт только что-то одно. Будет играть не очень. Вот замиксовать корректно оба канала левый и правый уже приблуда нужна похитрее... Но всё равно 15 многовато... Даже с работой.

tsu
04.10.2021, 22:07
Но всё равно 15 многовато... Даже с работой.
Да хз, делать буду после первого ТО, а пока не вникал. Спросил у товарища, который в теме - он озвучил примерную сумму. Но у таких людей профессиональная деформация, возможно, его минимум - это вполне себе приемлемый уровень для среднего человека :smile-big: И да, это с работой.