PDA

Просмотр полной версии : TEYES CC3


Страницы : [1] 2 3

chand
11.05.2021, 12:57
Подскажите кто пользуется:
1. Есть ли нарекания к производительности у младшей модификации 3G+32G? Тормозит или нормально работает?
2. Можно посмотреть изображение с камер на неработающей машине?
3. Есть возможность отслеживать местоположение автомобиля с мобильного приложения или веб-сервиса? Просматривать архив поездок?
4. Можно записывать изображение с задней камеры?

Артур32
12.05.2021, 13:01
Подскажите кто пользуется:
1. Есть ли нарекания к производительности у младшей модификации 3G+32G? Тормозит или нормально работает?
2. Можно посмотреть изображение с камер на неработающей машине?
3. Есть возможность отслеживать местоположение автомобиля с мобильного приложения или веб-сервиса? Просматривать архив поездок?
4. Можно записывать изображение с задней камеры?
Больше стоит Teyes CC2 3/32.
1. Нареканий вообще никаких. По производительности затупов за все время не выявлено. Постоянно работает на пол экрана навигатор и вторую половину музыка в формате lossless. Хотя было пару раз, музыка идет, треки меняются, а изображение на аудио плеере зависло и не меняется. Выходил на рабочий стол и заново открывал приложения на пол экрана и все нормально.
2. Включаешь зажигание и смотришь камеры или подводишь питание к камере постоянное и всегда будет изображение. Только в этом случае говорят, что камера живет пол года и на замену.
3. Ставишь приложение для отслеживания трека или GPS датчик в машину и смотришь.
4. Записью никогда не пользовался

oleinap
16.05.2021, 01:33
Вообще про Тиайс для информации добавлю вот что:
Китайцы нас обманывают про используемые спутниковые системы для определения местоположения.
На форуме 4pda писали, что Тиайсы при определении местоположения "слышат" не росийские спутники ГЛОНАСС (как указано в настройках/местоположение, ГЛОНАСС), а китайские Бейдоу.
У меня стоит СС2+, я поставил программку gps test, и запустил её одновременно в машине на ТИайсе и на планшете Galaxi Tab A (2016).
вот на 4pda фото под спойлером
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1004230&view=findpost&p=106694903
(только сейчас 4pda забанен госкомнадзором, поэтому там 4pda.to)
Но количество принимаемых спутников сопоставимо с другими устройствами, поэтому точность определения местоположения очень хорошее.
На фото на Тиайсе даже европейский Галилео засветился, то есть Тиайсы "слышат" аж 3 спутниковые системы Бейдоу, ГПС и Галилео

Alex_1963
16.05.2021, 19:23
У меня также СС2+ 3/32, работает отлично. Устанавливал сам вместе с подарочной камерой. На трассе пользуюсь навигацией и радаром одновременно - памяти предостаточно. В населенном пункте - обычно только радио. Изображение с задней камеры пока не записывается, правда в Teyes говорят что работают над этой задачей и, возможно, скоро появится такая возможность

chand
28.06.2021, 12:05
Куда подключать черный кабель GND со стороны задней камеры?
https://cc3.teyes.ru/ru/map.html
Его никуда не подключал - все работает. Но терзают смутные сомнения.

Botsmann
29.06.2021, 07:40
Куда подключать черный кабель GND со стороны задней камеры?
https://cc3.teyes.ru/ru/map.html
Его никуда не подключал - все работает. Но терзают смутные сомнения.
GND это минус.

chand
16.07.2021, 18:01
Уже пару месяцев не могу разобраться с Canbus. Он не работает. Т.е. не двигаются двигаются динамические линии на камере заднего вида. И нет данных в приложении Vesta info.
Даже через продавца сделал обмен Canbus. Но это не помогло.
Подключил все правильно. Проверил это с техподдержкой.

Теперь эта наглая китайская морда по WhatsApp говорит, что их камера, которая входит в комплект, не поддерживает динамические линии. И что приложение Vesta info не должно показывать данные с шины.
Тыкнул его в описании Canbus на али. Все равно открещивается.

Есть у кого работающее приложение Vesta info, которое показывает данные с шины? Эти данные идет же через Canbus?

chand
17.07.2021, 14:51
Теперь техподдержка говорит, что для динамических линий нужен OBD2 адаптер.
Так ли это? У кого стоит Teyes подскажите.

Теперь я вообще не понимаю зачем нужен Canbus?

micado
17.07.2021, 20:48
У меня стоит канбас от тиайс. Но у меня другая магнитола - letrun. Показывает динамические линии и климат. Все, но у меня еще первая версия.

nordline
11.08.2021, 02:37
Уже пару месяцев не могу разобраться с Canbus. Он не работает. Т.е. не двигаются двигаются динамические линии на камере заднего вида. И нет данных в приложении Vesta info.
Даже через продавца сделал обмен Canbus. Но это не помогло.
Если до этого у тебя стояла обычная магнитола с кнопками, тогда не будет работать. Нужно прокинуть can шину на 17 и 20 контакты синий колодки.

Добавлено через 46 минут
Сегодня пол дня провозился с магнитолой Teyes CC3 3/32. Покупал в Москве в кармонд ру. В комплекте был кабель с canbus модулем Simple soft(XP). Если выбрать конфигурации в настройках canbus XP/LADA/Vesta/XP тогда на мультируле корректно работают только кнопки громкости. Ручная настройка кнопок по понятным причинам не работает. Видимо что-то с конфигурацией файла. Если ничего не получиться перейду на ручное управление путем переброски проводов напрямую с магнитолы на на клеммы идущие к рулю.
У кого плохо ловит радио, в двух словах. Не знаю как на седанах, но у меня на универсале установлена активная антена. Её питание находится на единственном проводе желтой колодки. Провод красного цвета. Но на переходнике Teyes на этом месте ничего нет, зато есть заглушенный провод AUTO ANT. Так вот это и есть провод для питания антенны.

NickMi
18.08.2021, 20:18
Вклинюсь в тему. Приобрел магнитолу (не Teyes) для установки на Vesta SW с активной антенной типа "плавник". При включении магнитолы на антенном входе появляется +12V, в жгуте мини ISO магнитолы присутствует провод на питание штатной антенны. Нужно ли развязать по питанию антенный вход магнитолы конденсатором 100пф или "подключать и не париться" ?

micado
21.08.2021, 19:27
Я просто подключил и не парился. Все работает.

NickMi
23.08.2021, 14:27
Я просто подключил и не парился. Все работает.

У меня два антенных переходника, в один внедрил развязывающий конденсатор. На столе на куске провода радио работает одинаково что на одном, что на втором переходнике. При установке сравню качество приема (в приоритете установка гальванически развязанного переходника) и приму окончательное решение.

Sicilla
24.08.2021, 15:21
У меня стоит канбас от тиайс. Но у меня другая магнитола - letrun. Показывает динамические линии и климат. Все, но у меня еще первая версия.

Надо было питерский канбас покупать

micado
27.08.2021, 20:09
К питерской конторе, а конкретнее к Святославу - стойкая неприязнь. Его продукция не интересует от слова совсем. ИМХО.

Sicilla
29.08.2021, 12:10
К питерской конторе, а конкретнее к Святославу - стойкая неприязнь. Его продукция не интересует от слова совсем. ИМХО.

Пользуйтесь хренью от teyes :beauty: Хозяин - барин

micado
29.08.2021, 18:31
Пользуйтесь хренью от teyes :beauty: Хозяин - барин

Я не давал оценочных суждений о поделках питерской конторы. А вот вы везде где надо и не надо пытаетесь рекламировать сию конторку. С чего бы это?

Sicilla
29.08.2021, 22:10
Я не давал оценочных суждений о поделках питерской конторы. А вот вы везде где надо и не надо пытаетесь рекламировать сию конторку. С чего бы это?

Я не рекламирую. И программное обеспечение не имеет отношение к питерской фирме

micado
30.08.2021, 15:41
Я не рекламирую. И программное обеспечение не имеет отношение к питерской фирме
Вы продаете эти адаптеры?

Sicilla
31.08.2021, 22:17
Вы продаете эти адаптеры?

Я нет

Potamon
06.09.2021, 11:20
Я правильно понимаю, что модуль канбаса нужен только для динамических линий при ЗХ, ну и для отображения некоторых параметров с ЭБУ? Собираюсь заказать магнитолу, вот думаю, покупать этот модуль за пару тыщ или нет.

Alex_1963
06.09.2021, 22:38
Я правильно понимаю, что модуль канбаса нужен только для динамических линий при ЗХ, ну и для отображения некоторых параметров с ЭБУ? Собираюсь заказать магнитолу, вот думаю, покупать этот модуль за пару тыщ или нет.
Если только поиграться. Сам использую CC2+ 3 месяца. Для снятия параметров проще купить OBD-сканер

Sicilla
09.09.2021, 23:42
Китайский канбас поиграться, питерский сразу все отслеживает в режиме онлайн и говорит если за пределы выходит что-то

Potamon
10.09.2021, 01:08
Китайский канбас поиграться, питерский сразу все отслеживает в режиме онлайн и говорит если за пределы выходит что-то

Цена у питерского совсем не гуманная.

micado
10.09.2021, 21:34
Ну вот опять Sicilla рекламирует поделки Святослава. А по существу - зачем он нужен за такую цену. К тому же экран сильно перегружен нужной и не очень нужной информацией.

Sicilla
11.09.2021, 01:16
Каждому своё

sva775
11.09.2021, 20:33
Китайский канбас поиграться, питерский сразу все отслеживает в режиме онлайн и говорит если за пределы выходит что-то
при этом питерский канбас достаточно агрессивно спамит кан-шину пакетами, что приводит к невозможности корректного подключения диагностического оборудования... я знаю, что в программе есть возможность отключения получения данных из кан-шины, но, мягко говоря, это костыль, который свидетельствует о том, что автор программы не озаботился или не смог обеспечить корректное взаимодействие между кан-бас и устройствами, подключенными к кан-шине.

Sicilla
11.09.2021, 23:21
при этом питерский канбас достаточно агрессивно спамит кан-шину пакетами, что приводит к невозможности корректного подключения диагностического оборудования... я знаю, что в программе есть возможность отключения получения данных из кан-шины, но, мягко говоря, это костыль, который свидетельствует о том, что автор программы не озаботился или не смог обеспечить корректное взаимодействие между кан-бас и устройствами, подключенными к кан-шине.
С ног на голову ставить не надо. И путать людей тоже. Никакого агрессивного спама нет. Идёт обмен диагностическими данными. Как в любой другой диагностической программе! Это нормально, для получения информации. Естественно, любое другое диагностическое оборудование будет так же слать такие же сигналы. А некоторые прошивки ЭБУ имеют свойство зависать на ответы при частых пакетах запросов. Поэтому и требуется отключать запросы в программе. Ничего сложного тут нет. И проблемы тоже нет.
Всё обеспечено и автор продумал работу. Связать работу канбаса и другого диагностического оборудования сложно. Если такое будет возможно, это будет сделано

sva775
12.09.2021, 13:40
Увы, но это вы усердно пытаетесь натянуть сову на глобус. Просто себе ответьте на вопрос (мне не нужно) почему китайский канбас никак не влияет на подключение и работу диагностического оборудования. Да даже электронная панель также не влияет, хотя также обменивается данными с кан-шиной.
Да и ваша фраза про зависание некоторых ЭБУ при частых запросах как минимум вызывает легкое недоумение ибо при работе с более-менее серьезным диагностическим оборудованием проблем в работе ЭБУ автомобиля не наблюдается как при заглушенном двигателе, так и во время движения машины.
А вы, если верить вашей фразе, не можете гарантировать исключение коллизий при работе питерского канбаса, т.к. он с ваших же слов часто посылает запросы, что в некоторой перспективе может привести к некорректной работе ЭБУ. В случае ЭБУ двигателя Весты это банально приводит к тому, что двигатель заглохнет, в том числе и во время движения. И я лично знаю пару подобных примеров, не питерского канбаса, а других девайсов воткнутых в OBD "на постоянку". И работа машины стабилизировалась только после удаления сих устройств. Вот отсюда и возникает вопрос - где гарантия, что питерский канбас не может привести к возникновению подобных коллизий, если он агрессивно забивает кан-шину пакетами, пытаясь "перетянуть одеяло на себя".

Sicilla
12.09.2021, 18:07
Китайский канбас это не диагностическое оборудование. И панель электронная тоже. Питерский канбас это уже диагностическое оборудование. Вы если не понимаете, щачесюм спрашиваете.
Никаких проблем при работе с ним нет.
Ваша вся речь это типа "слышал звон да не знаю где он"

iDokki
12.09.2021, 19:46
Увы, но это вы усердно пытаетесь натянуть сову на глобус. Просто себе ответьте на вопрос (мне не нужно) почему китайский канбас никак не влияет на подключение и работу диагностического оборудования. Да даже электронная панель также не влияет, хотя также обменивается данными с кан-шиной.
Да и ваша фраза про зависание некоторых ЭБУ при частых запросах как минимум вызывает легкое недоумение ибо при работе с более-менее серьезным диагностическим оборудованием проблем в работе ЭБУ автомобиля не наблюдается как при заглушенном двигателе, так и во время движения машины.
А вы, если верить вашей фразе, не можете гарантировать исключение коллизий при работе питерского канбаса, т.к. он с ваших же слов часто посылает запросы, что в некоторой перспективе может привести к некорректной работе ЭБУ. В случае ЭБУ двигателя Весты это банально приводит к тому, что двигатель заглохнет, в том числе и во время движения. И я лично знаю пару подобных примеров, не питерского канбаса, а других девайсов воткнутых в OBD "на постоянку". И работа машины стабилизировалась только после удаления сих устройств. Вот отсюда и возникает вопрос - где гарантия, что питерский канбас не может привести к возникновению подобных коллизий, если он агрессивно забивает кан-шину пакетами, пытаясь "перетянуть одеяло на себя".

А вы обладали питерским канбасом?

Vladimir_SPB
13.09.2021, 00:51
Стоит питерский канбас больше 4х месяцев. Каких то проблем с ним нет. На работу машины никак не влияет, но это лично у меня. Плюс в том, что напрочь отпадает надобность использовать elm327. Куча полезностей. В общем могу рекомендовать! Правда ценник на канбас перестал быть гуманным... Но тут каждый сам решает, купить ему китайскую игрушку, от которого толку нет практически, или многофункциональный девайс который во многом облегчит вам взаимодействие с вашим а/м. Всем добра!

msi66
19.09.2021, 13:37
Здравствуйте, владельцы TEYESов.Присмотрел магнитолу https://aliexpress.ru/item/32970160124.html?item_id=32970160124&sku_id=12000017751346416&spm=a2g2w.productlist.0.0.3a502f1arQ0K8A Вопрос: на классик старт, какие функции не будут работать? Пока это главный вопрос.

МГК
19.09.2021, 14:04
Вопрос: на классик старт, какие функции не будут работать? Пока это главный вопрос.
с комплектацией авто никакой связи нет

msi66
19.09.2021, 14:14
с комплектацией авто никакой связи нет

Спасибо.

MNTiger
19.09.2021, 14:25
Как можно активировать голосовое управление? Забыл написать отзыв на Али, и теперь не знаю что делать.

msi66
04.10.2021, 21:19
Здравствуйте. Все смотрю ГУ, вот нашел с физическими кнопками и крутилкой, заявленные хар-ки нормальные и ценник не конский. Но ни где нет отзывов на нее. Если о teyes хоть что-то известно то о mekede ни чего https://aliexpress.ru/item/1005001640630078.html?item_id=1005001640630078&sku_id=12000016940875470&spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.1.205e59d40y9 tZB

MNTiger
05.10.2021, 20:48
и ценник не конский
А за доставку смотрел?

micado
05.10.2021, 21:02
А что не так с доставкой?

Botsmann
05.10.2021, 22:03
и ценник не конский. Но ни где нет отзывов на нее. Если о teyes хоть что-то известно то о mekede ни чегоМекеде довольно таки известная и вроде бы не плохая балалайка. Не сказал бы, что дешёвая, если с нормальными ТТХ

Alex_1963
06.10.2021, 00:05
Как можно активировать голосовое управление? Забыл написать отзыв на Али, и теперь не знаю что делать.
Зайди на форум
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1004230
и постучись в личку к gordgelin
Он помогал

MNTiger
06.10.2021, 18:12
Все нормально с доставкой из Китая. Я экспресс посмотрел - 40тыс., аж присел

msi66
07.10.2021, 21:10
Здравствуйте. Не стал я брать TEYES, выписал KingBeats. На TEYES доставка почти к новому году. А доставка полтора косаря, но там какие-то купоны новичкам и эту доставку я ими почти всю покрыл. Я не силен в Алике, первый раз там беру.

Тартарен
08.10.2021, 06:37
На TEYES доставка почти к новому году.
Обычно раньше. В последнее время посылки приходили за месяц. А те два месяца, что прописаны, видимо, запас на всякий случай. Если не доставят за это время, можно деньги назад требовать. У меня было пару раз, делали возврат, а потом товар приходил.

Zaber
23.12.2021, 22:31
короче задумался поставить СС3 за 25р без гарантии исё такое или купить штатный б/у сенсор ммс до 2020 за 7р плюс среднего качества камера и прошить все это за 3р что скажите? (комплектация люкс с калькулятором)

Тартарен
24.12.2021, 06:22
А что ты хочешь? Если в основном обзор назад при парковке, так и ммс хватит. Если поболее плюшек то СС3. Музыкальный фон что одна, что другая создадут.

Zaber
10.02.2022, 16:58
какую симку купить в сс3?

Zaber
11.02.2022, 11:14
короче выбрал йоту 0 минут 0 смс 5гб инета 30 дней 114руб

https://live4fun.ru/data/comments/3385574.jpg

Hoopoepg
11.02.2022, 11:52
посмотри в сторону пчелайна тариф zero

Zaber
17.02.2022, 19:47
посмотрел поставил. тариф называется "Связь Z" 50 Гб за 400р не ограничен по времени

Сергей 74
17.02.2022, 20:23
посмотрел поставил. тариф называется "Связь Z" 50 Гб за 400р не ограничен по времени

И теперь каждый месяц 400 руб. ложить надо?

Hoopoepg
17.02.2022, 20:25
нет, пока эти 50 литров не выпьешь - не надо платить... только там есть какое-то ограничение, типа 180 дней или как-то так

MrRip
19.02.2022, 03:07
И теперь каждый месяц 400 руб. ложить надо?
во-первых, как уже выше подсказали не каждый месяц, а во-вторых, всё таки класть...

Zaber
02.03.2022, 23:16
СС3 3-32 от 40000руб это печально

Тартарен
03.03.2022, 06:28
Да все подорожало. Фильтр Манн масляный в Весташопе около 650 руб. примерно. На вторичке машина 2019 года стоит больше чем новая в то время.

pavlik44
08.03.2022, 13:41
У меня на TEYES SPRO тоже связь Z 30ГБ за 250 руб.

VST
08.03.2022, 18:37
У меня на TEYES SPRO тоже связь Z 30ГБ за 250 руб.

А я,а у меня....:smile-big:Когда проводил себе оптику от ростелекома-навязали симку с безлимитом по всей России в комплекте,была не востребована(номер другой и с основным номером расставаться мне не было необходимости),вот она и пригодилась мне в тиайсе-теперь интернет радио слушаю с более высоким качеством звука и прочими сервисами не задумываясь от куда всё берётся и сколько стоит

Ден.
08.03.2022, 21:18
Одно не понравилось- сторонние приложения для аудио/видео- нет возможности установить без танцев с бубнами, штатное видео не поддерживает автоматическую/ручную установку соотношения сторон экрана. Да и настойки видео очень бедные, их просто нет.

mig-quick
09.03.2022, 12:50
Вот проблемы. А я на дорогу всё смотрю. )))

Ден.
11.03.2022, 00:23
Вот проблемы. А я на дорогу всё смотрю. )))
Ни гвоздя и ни жезла!

Ден.
12.03.2022, 00:14
Очередное- нет последовательного воспроизведения папок с флешки. Папка прошла- всё, дальше никак. Только возврат к структуре(кривой), дальше открыть другую папку, её играть. По временной коррекции- очень непонятен шаг, то 1см, то сразу через один, т.е. сразу 2 см. Вот смотрю на эту хрень, и с тоской вспоминаю штатную балалайку. Никаких прибамбасов, но всё интуитивно понятно, аудио папки последовательно воспроизводились.

leopold
12.03.2022, 01:19
Вот проблемы. А я на дорогу всё смотрю. ))) Такая же фигня. Калину когда покупал, мафон стоял с поддержкой ДВД и экраном (можно было кино смотреть с дисков) - продал перекупу по дешёвке, а на её место кенвуд с газоразрядным индикатором поставил! Ни разу не пожалел. В весте штатная балалайка всем устраивает, а в инет при надобности я и со смартфона прекрасно выйду.;)

Тартарен
12.03.2022, 06:12
Вот смотрю на эту хрень, и с тоской вспоминаю штатную балалайку.
Зато красиво :)

Zaber
12.03.2022, 12:28
в чате одни старперы)))

Botsmann
12.03.2022, 18:06
в чате одни старперы)))И ты в их числе ;)
Вот смотрю на эту хреньТак продай. Тут есть любитель скупать бэушное

micado24
12.03.2022, 21:13
Вот смотрю на эту хрень,
Если такое разочарование в магнитоле так может действительно лучше продать. Если душа не лежит , то и служить магнитола будет недолго.

Ден.
12.03.2022, 21:53
И ты в их числе ;)
Так продай. Тут есть любитель скупать бэушное

Да без проблем, но за нонешнюю стоимость эту беду сс3 6/128 никто не купит. Даже со скидкой.
PS- поставить нормальный звук не проблема, есть запасники. Но кроме этого хочется функциональности- громкая связь, навигация. Похоже, что в одном флаконе этого не получить.

leopold
13.03.2022, 01:02
Похоже, что в одном флаконе этого не получить.
Так вот и мне проще смартфон на диффузор поставить, включить яндекс-навигатор и не заморачиваться. В дальнюю дорогу не каждый день езжу. А громкая связь и на обычной балалайке нормально работает.

Sicilla
14.03.2022, 09:37
Очередное- нет последовательного воспроизведения папок с флешки. Папка прошла- всё, дальше никак. Только возврат к структуре(кривой), дальше открыть другую папку, её играть. По временной коррекции- очень непонятен шаг, то 1см, то сразу через один, т.е. сразу 2 см. Вот смотрю на эту хрень, и с тоской вспоминаю штатную балалайку. Никаких прибамбасов, но всё интуитивно понятно, аудио папки последовательно воспроизводились.

Не судьба поставить сторонний проигрыватель? Нет таких проблем, поставил AIMP и играется как хочется

Ден.
14.03.2022, 17:25
Не судьба поставить сторонний проигрыватель? Нет таких проблем, поставил AIMP и играется как хочется
Как это сделать без танцев с бубнами? Первые попытки обновлений или загрузок натыкаются на зависание...

nordline
24.04.2022, 13:21
YouTube Vanced и Vanced Music прекрасно работают на TEYES CC3 3/32.

Добавлено через 4 минуты
Как это сделать без танцев с бубнами? Первые попытки обновлений или загрузок натыкаются на зависание...
1 вариант. Зайти в плеймаркет и скачать нужный плеер.
2 вариант. Зайти в плеймаркет, установит 4 PDA и и с него скачивать всё что душе угодно.
3 вариант. Скачать через браузер и установить вручную
4 вариант. Скачать на компьютере программу, кинуть на флешку и установить вручную

Ден.
15.05.2022, 00:47
Сегодня решил проблему со спутниками в навигаторе. С прилагаемой антенной к тейес ловилось лишь пять-десять спутников GPS, ГЛОНАСС не ловился. Поставил разветвитель с диодом к штатной антенне, теперь минимум пятнадцать спутников вместе с ГЛОНАСС.

chand
24.05.2022, 20:47
Сегодня решил проблему со спутниками в навигаторе. С прилагаемой антенной к тейес ловилось лишь пять-десять спутников GPS, ГЛОНАСС не ловился. Поставил разветвитель с диодом к штатной антенне, теперь минимум пятнадцать спутников вместе с ГЛОНАСС.
А подробнее? Что за разветвитель с диодом?

МГК
24.05.2022, 22:05
А подробнее? Что за разветвитель с диодом?
вот это https://aliexpress.ru/item/1005002047426736.html?spm=a2g2w.cart.0.0.50094aa68 ZhFO0&mp=1&_ga=2.6576498.1992295298.1653412767-980181872.1651151216
и еще вот это
https://aliexpress.ru/item/1005001659837763.html?spm=a2g2w.cart.0.0.229a4aa6E XVhLT&mp=1&_ga=2.195548012.1992295298.1653412767-980181872.1651151216

только это костыль, а далеко не необходимость
причина у него в неисправной антенне, что пришла с тайсом )))

Never
24.05.2022, 22:17
вот это https://aliexpress.ru/item/1005002047426736.html?spm=a2g2w.cart.0.0.50094aa68 ZhFO0&mp=1&_ga=2.6576498.1992295298.1653412767-980181872.1651151216
и еще вот это
https://aliexpress.ru/item/1005001659837763.html?spm=a2g2w.cart.0.0.229a4aa6E XVhLT&mp=1&_ga=2.195548012.1992295298.1653412767-980181872.1651151216

только это костыль, а далеко не необходимость
причина у него в неисправной антенне, что пришла с тайсом )))

Не помню тут или на ЛКФ писал.
Тайс мне дилер ставил. Спутники сразу не видел. Поменяли целиком ГУ и антенну, сказали прогрузится и все нормально будет). Не стало. Обращаться больше не стал. Вынул ГУ, достал антенну на свет Божий и прилепил её у в правый угол панели, спутники сразу подхватились, сейчас 15-19 шт. Есть мнение, что сетка лобогрея может создавать помеху, как экран.

МГК
24.05.2022, 22:20
Вынул ГУ, достал антенну на свет Божий и прилепил её у в правый угол панели, спутники сразу подхватились
у меня там же стоит, все норм

а вот тому, кто придумал ее в недра панели прятать - гвоздь в голову вбить
и отправить читать про принцип работы ГПС )))

Never
24.05.2022, 22:26
у меня там же стоит, все норм

а вот тому, кто придумал ее в недра панели прятать - гвоздь в голову вбить
и отправить читать про принцип работы ГПС )))

Я тоже не ведаю принципы то), посему вначале перелепил её там в недрах, как положено горизонтально ибо изначально она была приклеена вертикально, не помогло)) и только потом водрузил ее на панель.
На ТО приемщику поведал об этом.

Ден.
25.05.2022, 11:10
только это костыль, а далеко не необходимость
причина у него в неисправной антенне, что пришла с тайсом )))
Так и есть, ГЛОНАСС антенна не видела в упор. Единственное, надо искать разветвитель с разьемом типа FAKRA H(либо FAKRA Z, универсальный для всех типов разьемов FAKRA), я сходу не нашел, купил тип С, пришлось доработать- на папе срезал лишний лепесток лезвием, на маме дремелем пропахал канавку.

chand
25.05.2022, 12:33
https://aliexpress.ru/item/1005003765008846.html
Парктроники передние от TEYES кто ставил?

Sersej
25.05.2022, 14:26
сетка лобогрея может создавать помеху
Именно как экран и работает. Это я заметил лет 7 назад. Калина была у меня тогда с лобогреем. Взял себе видеорегистратор с GPS. Поставил. Не работает, ни одного спутника! Регистратор бракованный. Поехал в магазин, перепробовали с продавцом штук 6 всяких разных, но с GPS. Ни один не работал... А вынимаешь из машины - отлично видит спутники... И тут во мне проснулся радиоинженер, почему он до этого спал - не знаю... (у меня диплом радиоинженера!). В общем извинился перед продавцом...)))

katran
25.05.2022, 14:44
Именно как экран и работает
Не на всех. Texet DVR-5GP с 2014 года, сначала стоял на приоре теперь на весте. Стоит в районе салонного зеркала, видит спутники и координаты пишет без проблем.

Alstar
15.11.2022, 14:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, седан декабрь 2019 г. люкс вариатор. Мультимедиа без экрана, хочу поставить тиайс сс3. Имеются ли в этой комплектации штатная проводка для камеры заднего вида?
Подскажите каталожный номер штекера "папа" для подключения проводки на камеру в крышке багажника.

nordline
15.11.2022, 15:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, седан декабрь 2019 г. люкс вариатор. Мультимедиа без экрана, хочу поставить тиайс сс3. Имеются ли в этой комплектации штатная проводка для камеры заднего вида?
Подскажите каталожный номер штекера "папа" для подключения проводки на камеру в крышке багажника.
Если камеры нет, тогда разъемы будут пустыми без проводов, так же не будет кан шины с такой магнитолой(контактны С17 и С20). Ещё версии седана и универсала отличаются наличием провода для питания активной антенны(у Весты СВ антена активная контакт С6)

Alstar
15.11.2022, 16:36
Если камеры нет, тогда разъемы будут пустыми без проводов, так же не будет кан шины с такой магнитолой(контактны С17 и С20)

На драйве2 чел написал, что у него на св люкс 2018 с кнопочной магнитолой, провода были полностью. Но он ставил родную ммс и родную камеру. Ничего не прокладывал, всё уже было по штату, просто соединил разъемы.
А у меня седан люкс конец 2019. Может в моей версии уже с экономили на проводах? Хотя усилитель заднего бампера у меня ещё присутствует.

Варвар59
15.11.2022, 17:38
Но он ставил родную ммс и родную камеру
в этом и весь секрет. с тайесом там вроде нет взаимозаменяемости (по камерам)

Sicilla
15.11.2022, 18:20
в этом и весь секрет. с тайесом там вроде нет взаимозаменяемости (по камерам)

У меня заводская камера, два года с teyes, всё отлично работает

Варвар59
15.11.2022, 21:04
У меня заводская камера, два года с teyes, всё отлично работает

тогда упс. не помню откуда у меня такие воспоминания об этом.

Sicilla
15.11.2022, 21:39
тогда упс. не помню откуда у меня такие воспоминания об этом.

Проскакивали сообщения, что напряжения разные, на родной камере и teyes. Я просто всё воткнул разъем в разъём. Может у меня уже был понижающий контур в проводах

Alstar
19.11.2022, 15:21
Подскажите по поводу gps. Стоит ли подключаться к штатному gps? Думаю заказать кабель разветвитель с диодом на Али для этого. Будут ли какие помехи штатной системе и как прием и качество сигнала в сравнении с антенной от тиайс?

BigKot
19.11.2022, 15:59
Подскажите по поводу gps. Стоит ли подключаться к штатному gps? Думаю заказать кабель разветвитель с диодом на Али для этого. Будут ли какие помехи штатной системе и как прием и качество сигнала в сравнении с антенной от тиайс?
Завист от качества прилагаемого в комплект свистка. У мну неименитый ке_тайес )))) комплектный свисток работает без проблем(слабого приёма, тормозов, запаздываний и т.п.). Замарачиваться подключением к штатке не стал.

Alstar
19.11.2022, 17:32
Друзья подскажите как включить сс3 без машины? Устанавливать на машину буду не скоро, а проверить магнитолу до конца срока защиты на Али хотелось бы. Какие именно пины подключать к +, - ?

Sicilla
19.11.2022, 19:38
В косе проводов толстые красный, жёлтый и черный. Черный земля, остальные +

zmey999
06.12.2022, 11:38
Господа по пятибальной, в сравнении с Альпайном - сколько вы за звук поставите. Думаю себе поставить, но сейчас играет 117 альпайн и трешка Урал, вот насколько звук будет хуже, стоит ли брать внешний проц иль нет

destin
08.12.2022, 20:45
Господа по пятибальной, в сравнении с Альпайном - сколько вы за звук поставите. Думаю себе поставить, но сейчас играет 117 альпайн и трешка Урал, вот насколько звук будет хуже, стоит ли брать внешний проц иль нет

Ну у нас тут поголовно таесы с алпайнами, только этим и занимаемся сравниваем звук. И с чего он будет хуже? Нужен таес - ставь и слушай. Оно однозначно лучше штатного калькулятора даже на штатной акустике.

Alstar
12.12.2022, 01:00
Друзья подскажите нужно ли мне подключать синий провод от усилителя радиоантенны к красному АСС. Седан люкс 2019г. антенна обычная, не плавник.
Пока подключился без питания на синий провод, качество радио немного хуже чем было на штатной кнопочной.

nordline
12.12.2022, 10:27
У тебя антенна без усилителя, к чему ты его собрался подключать? Или ты хочешь провод питания усилителя антенны соединить с проводом АСС :shock: Тогда лучше сразу на массу сажай, что бы наверняка спалить магнитолу.

Alstar
12.12.2022, 10:55
Так значит ничего не подключать к синему проводу, просто его заизолировать?

Сергей 74
12.12.2022, 17:46
в сравнении с Альпайном

у нас тут поголовно таесы с алпайнами
Сорри, а что такое -Альпайн?

Тартарен
12.12.2022, 19:48
Темой только начал интересоваться, особо пока не вник. Имеется комплектация комфорт с калькулятором. Возможно заменю его на Тиайс. Нужен ли канбас? Что он дает? Установка саба и доп. усилителя не планируется.

destin
12.12.2022, 21:44
Сорри, а что такое -Альпайн?

якобы процессорная балалайка (https://www.автозвук.рф/az/2010/05/046-alpine-cda-117ri.htm)
По современным меркам древняя как г-но мамонта.