PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло с подогревом


muxeu
11.05.2021, 11:53
вчера поймал камень на лобовое от впереди едущего тонара, на лобовом трещина случилась (вне зоны действий дворников)
Лобовое с подогревом, комплектация с датчиком света и дождя. Имеет смысл чинить трещину или нитям всё равно уже конец?
Если менять то на оригинал или есть хорошие или лучшие чем оригинал аналоги?
У нас вроде турецкие стекла а есть как минимум еще борские стекла.
Еще от переклейки датчиков дождя вроде пишут не всегда после этого хорошо работают.

VST
11.05.2021, 12:06
вчера поймал камень на лобовое от впереди едущего тонара, на лобовом трещина случилась (вне зоны действий дворников)
Лобовое с подогревом, комплектация с датчиком света и дождя. Имеет смысл чинить трещину или нитям всё равно уже конец?
Если менять то на оригинал или есть хорошие или лучшие чем оригинал аналоги?
У нас вроде турецкие стекла а есть как минимум еще борские стекла.
Еще от переклейки датчиков дождя вроде пишут не всегда после этого хорошо работают.

Проверить-то просто,можно ток замерить,а можно и конденсат сотворить,вот только 99,99% подогреву конец,я слышал что стёкла от бора меньше царапаются,а переклейкой пусть занимаются профи(есть специализированые сервисы),когда всё правильно сделано,то и проблем нет,у них можешь и проконсультироваться по изготовителю стекла,здесь если и меняли,то по гарантии,я во всяком случае другого не встречал

МГК
11.05.2021, 12:07
Обогрев и с трещиной работает
Если менять, то на бор однозначно

kosh477
11.05.2021, 12:13
Трещину чинить в нормальном сервисе по ремонту стекол и ездить дальше, пока не надоест. Зачем сейчас из-за одной трещины что-то переклеивать? А если переклеишь и снова поймаешь камень? Обидно будет? А если приклеят криво-косо и вода протекать начнет?

Большая трещина? Я 10 сантиметровую с большим сколом заделал за 2тр, еще несколько мелких сколов. Нити при этом живы, специально просил мастера засверливать по возможности между нитей. Менять стекло пока не буду - смысла ни какого нет. Техосмотр заделанные сколы и трещины проходят.

muxeu
11.05.2021, 12:16
скол заделывал но он мелкий и езжу с ним. трещина ну сейчас 10-15см. камень прилетел в черную зону стекла и оттуда пошло не сразу в пути заметил, пока заклеил скотчем от грязи. Делать буду понятно в специализированном сервисе (у нас это еврогласс или стекломир). Заделать думаю можно, вопрос в нитях обогрева т.к. трещина пошла горизонтально довольно большой кусок с подогревам может не работать:(

Просто если подогреву каюк то можно пока остановить только на лето, а к зиме менять. А если жив то чинить если возможно.

sal
14.05.2021, 14:35
Камень "поймал" практически на новом авто, на пробеге ~ 5000 км.. Камень попал в нижний левый угол. Скол получился "хороший", глубокий, но не трещина. Особо не расстроился, т.к. у меня КАСКО. Отъездил две зимы, трещина не появилась, обогрев работает.

MichaeL
14.05.2021, 15:31
Имеет смысл чинить трещину или нитям всё равно уже конец?
У меня также пошла трещина прошлым летом. Обогрев работает без изменений. Я так пгонимаю, нити нагрева находятся между пленкой и внутренним стеклом триплекса, а трещина на внешнем.

AquaSky
14.05.2021, 22:29
У меня также пошла трещина прошлым летом. Обогрев работает без изменений. Я так пгонимаю, нити нагрева находятся между пленкой и внутренним стеклом триплекса, а трещина на внешнем.

Правильно говоришь. И при качественном ремонте (аккуратной рассверловке) они продолжат работать.

Pamil77
16.05.2021, 13:23
Тоже словил скол маленький наверное миллиметра 3-4 в диаметре. Заказал на озоне ремонтный комплект, залил. Стало не идеально но значительно меньше просматривается. Обогрев не проверял, дальше видно будет . Чувствую с моими поездками и пробегами очередные сколы неизбежны .

muxeu
24.05.2021, 14:48
съездил трещину остановил - засверлили, трещину полимером залили. Видно конечно, но меньше чем без всего. Подогрев не проверял, жара стоит. Если подогрев выжил и трещина дальше не пойдет, то планирую так и ездить.

ПотомуЧтоГладиолус
24.05.2021, 15:20
Чувствую с моими поездками и пробегами очередные сколы неизбежны .
Да тут хрен угадаешь - на трассе в лобовое залетал такой камень, показалось размером с грецкий орех, и ничего, а в городе на ремонте дороги маленький камушек со встречки прилетел и скол

Pamil77
24.05.2021, 19:21
съездил трещину остановил - засверлили, трещину полимером залили. Видно конечно, но меньше чем без всего. Подогрев не проверял, жара стоит. Если подогрев выжил и трещина дальше не пойдет, то планирую так и ездить.
На прошлой машину тоже была отремонтированная трещина 12см. помогло ровно до поездки в снегопада. За пол часа трещина прошла поперек лобового. Так и проездил до продажи с трещиной. На Весте пока маленькие сколы.