PDA

Просмотр полной версии : Диаметр нижнего патрубка


Шептун
04.05.2021, 14:04
Доброго дня!
Подскажите диаметр нижнего патрубка радиатора Веста СВ 21129.
Хочу в разрез поставить проставку с датчиком для измерения температуры, чтобы видеть измеряемую температуру а не показания "указателя температуры"
Проставка с Али примерно такая. Продавец предлагает разные диаметры, по отзывам этот диаметр равен диаметру буртика проставки.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1ZgBRasfrK1Rjy1Xdq6yemFXap.jpg

Andrey96
04.05.2021, 17:03
Доброго дня!
Подскажите диаметр нижнего патрубка радиатора Веста СВ 21129.
Хочу в разрез поставить проставку с датчиком для измерения температуры, чтобы видеть измеряемую температуру а не показания "указателя температуры"
Проставка с Али примерно такая. Продавец предлагает разные диаметры, по отзывам этот диаметр равен диаметру буртика проставки.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1ZgBRasfrK1Rjy1Xdq6yemFXap.jpg
В нижнем патрубке температура после радиатора , она очень далека от реальной температуры двигателя.

Шептун
04.05.2021, 17:39
А разве схема охлаждения не такая?
https://лада.онлайн/uploads/posts/2016-09/1474433003_shema.jpg
Я так понял, что расширительный бачок и "выход" печки через тройники к нижнему патрубку подсоединены. Или это не так?

Andrey96
04.05.2021, 19:17
А разве схема охлаждения не такая?
https://лада.онлайн/uploads/posts/2016-09/1474433003_shema.jpg
Я так понял, что расширительный бачок и "выход" печки через тройники к нижнему патрубку подсоединены. Или это не так?
Это не правильная схема.

Тартарен
04.05.2021, 19:39
Если уж врезаться, то на вход печки. Это малый круг и он всегда работает, а радиатор отключается. А как будет температура выводиться? Колхозить дополнительный прибор? И вообще ИМХО это пустая затея, вполне достаточно штатного показометра.

Шептун
04.05.2021, 20:29
Это не правильная схема.

Спасибо, понял, что глубоко заблуждался, сбила с толку эта картинка.

Добавлено через 10 минут
Если уж врезаться, то на вход печки. Это малый круг и он всегда работает, а радиатор отключается. А как будет температура выводиться? Колхозить дополнительный прибор? И вообще ИМХО это пустая затея, вполне достаточно штатного показометра.
Китайцы блочок предлагают что хочешь показывает: температура (масла или ОЖ) давление масла, уровень топлива на выбор. Встанет на середину панели, место там хватит.
Штатный указатель выдаёт неизвестно что, только не температуру. К примеру: зимой около +27 стрелка тянется к 50, +37 уже показывает 90
Сейчас тепло на улице 15, включается вентилятор, хотя на указателе все те же 90. Вот и решил, что хочу видеть правильные измерения.
За совет спасибо.
Завтра пощупаю патрубки, напихали чёрте чего, ничего не разглядеть.

Andrey96
04.05.2021, 20:35
Спасибо, понял что глубоко заблуждался, сбила с толку эта картинка.

Добавлено через 10 минут

Китайцы блочок предлагают что хочешь показывает: температура (масла или ОЖ) давление масла, уровень топлива на выбор. Встанет на середину панели, место там хватит.
Штатный указатель выдаёт неизвестно что, только не температуру. К примеру: зимой около +27 стрелка тянется к 50, +37 уже показывает 90
Сейчас тепло на улице 15, включается вентилятор, хотя на указателе все те же 90. Вот и решил, что хочу видеть правильные измерения.
За совет спасибо.
Завтра пощупаю патрубки, напихали чёрте чего, ничего не разглядеть.
Включи в приборке , что бы показывало реальную температуру, а так показывает только до 50гр. и 115гр. остальное время 90гр.

Шептун
04.05.2021, 20:43
Знаю как это делается, но установщики сигнализации что то намудрили с OBD так называемый "режим ТО" Адаптер проверенный на другой Весте, не коннектится с Андроидом. Ехать надо к ним, разбираться.

Тартарен
05.05.2021, 06:49
Китайцы блочок предлагают что хочешь показывает: температура (масла или ОЖ) давление масла, уровень топлива на выбор.
Да это пожалуйста, были бы датчики откуда эти показания снимать. Вот есть ли на Весте датчик давления масла (не аварийка) или его температуры?

Geram
05.05.2021, 20:08
Знаю как это делается, но установщики сигнализации что то намудрили с OBD так называемый "режим ТО" Адаптер проверенный на другой Весте, не коннектится с Андроидом. Ехать надо к ним, разбираться.

так может вместо занятия фигней решить проблему с установщиками?

Шептун
06.05.2021, 11:36
Да это пожалуйста, были бы датчики откуда эти показания снимать. Вот есть ли на Весте датчик давления масла (не аварийка) или его температуры?
Нет, там только контактный датчик аварийного снижения давления масла. Измерительный датчик давления масла можно поставить с пром-вставкой масляного фильтра, Китай и такое предлагает. Удобная кстати штука, по давлению видеть что за масло ты залил.

Тартарен
06.05.2021, 20:09
Удобная кстати штука, по давлению видеть что за масло ты залил.
Удобная. Из иномарок что у меня были на Карибе была. Мне нравилась, и совсем не нравится современная тенденция на упрощение приборной панели.

VST
06.05.2021, 20:48
Удобная. Из иномарок что у меня были на Карибе была. Мне нравилась, и совсем не нравится современная тенденция на упрощение приборной панели.

Удобная для тех кто понимает,а текущее состояние-водитель с маникюром и светлыми волосами:smile-big: