PDA

Просмотр полной версии : Как настраивали звук в LADA EnjoY Pro


svett
20.04.2021, 13:38
Автомобили LADA с новой мультимедийной системой LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто в продаже появились в апреле 2021 года. Новая мультимедиа сделала автомобили LADA уникальным предложением на рынке. Ведь система не только поддерживает сервисы Android Auto и Apple CarPlay, но и выдает звук, настроенный под каждую конкретную модель LADA. Команда разработчиков АВТОВАЗа рассказала газете «Волжский Автостроитель», как им удалось добиться от LADA EnjoY Pro идеального звучания.

Еще перед началом разработки мультимедийной системы LADA EnjoY Pro перед ее создателями поставили несколько задач. Первая из них, это устранение раздражающих слух звуковых колебаний, в том числе дребезга, хрипения, резонансного гула. Решение этой задачи обеспечивало четкое и чистое звучание во всем диапазоне громкости.

Второй задачей, которую решали разработчики LADA EnjoY Pro стало обеспечение динамичного и глубокого баса, а также так называемого «обволакивающего 3D эффекта». Этого добились за счет поднятия с низа автомобиля (где находятся громкоговорители) звуковой сцены на уровень ушей водителя и пассажиров. Также пришлось придать «звуковой сцене» объем. Чтобы настройки звука в LADA EnjoY Pro не требовали перекраивать интерьер разработчикам нужно было еще и учитывать количество динамиков и их расположение в автомобиле.

Большую часть работ по отладке звук в LADA EnjoY Pro выполнили специалисты компании Arkamys, известной своими технологиями саунд-дизайна. Аудиоэксперты на стенде и в акустической камере подготовили предварительно программные алгоритмы, а также откалибровали встроенный в мультимедийную систему цифровой сигнальный процессор.

Затем анализу подвергли каждую модель LADA, оценив их по таким критериям как стали внутренний объем кузова, материалы отделки салона, тип и характеристики динамиков и их расположение в салоне.

Финальная разработка программных алгоритмов предусматривала корреляции в зависимости от особенностей музыкальных жанров. При этом специалисты стремились исключить искажающие и вредные звуковые эффекты.

За счет предварительной цифровой обработки сигнала разработчикам LADA EnjoY Pro удалось не только дополнительно раскрыть потенциал динамиков, но и достичь идеальной картины звучания, которая передает всю глубину и ширину «звуковой сцены».

Запатентованные программные алгоритмы позволяют пользователю по своему вкусу подстроить частоты в эквалайзере. При этом качество звучания не пострадает, ведь перед выводом на динамики диапазон частот программным образом прошел «очистку». Также в LADA EnjoY Pro имеются предустановленные режимы эквалайзера для тех, кто не любит возиться со звуком, но все же желает ощутить особенности звучания популярных музыкальных жанров.

Мультимедийная система LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто в настоящее время устанавливается на автомобили семейства LADA Vesta, а также на XRAY и XRAY Cross. Новая мультимедийка сделала дороже автомобили на 28 тысяч рублей. Так самая доступная Веста с LADA EnjoY Pro обойдется в 856 900 рублей (комплектация Comfort с пакетом Winter EnjoY Pro), Икс Рей – в 887 900 рублей (комплектации Luxe с пакетом Prestige), а Икс Рей Кросс – в 973 900 рублей (версия [BLACK] с 1,8 литровым мотором и 5 ступенчатой МКП).

Geram
20.04.2021, 14:00
эту бы энергию да в мирное русло...

Дмитрий_Воронеж
20.04.2021, 14:04
эту бы энергию да в мирное русло...

В смысле улучшение работы МКПП...

ПотомуЧтоГладиолус
20.04.2021, 14:07
Никак

tsu
20.04.2021, 20:55
Спасибо «Волжский Автостроитель», что рассказал нам об этом. Потому что на слух, полагаю, никто не заметит...
имеются предустановленные режимы эквалайзера
Просто прорыв, ящетаю. Надо брать)

ps
В июне послушаем, что там за чудо звучание)

Botsmann
20.04.2021, 22:50
что там за чудо звучание)Не хуже и не лучше средненькой китайской балалайки на Андроиде, ведь родом то она оттуда?

coronamark2
21.04.2021, 01:20
Офигенно мп3 будет петь!

Херр Майор
21.04.2021, 08:50
Странные вы люди, каждый раз вас что-либо не устраивает. Вы сначала протестируйте эту систему лично и сравните звучание в той же модели авто со старой ммс, а после делайте выводы. Если в энджой всё, как написано, то скорее всего система выдаёт частоты в противофазе паразитным звукам, издаваемым салоном и агрегатами авто.
Нечто подобное в своих разработках делают корейцы. И воще, саундсистемы от аркамайс давно устанавливают на дрыно и имеют неплохие отзывы.
Кроме того, аудиосистемы с завода настраивают по характеристикам др. к др.(ГУ и динамики). Скорее всего энджой в совокупе со штатными динами будет более самодостаточная в отличие от предыдущих поколений ммс.

МГК
21.04.2021, 09:20
энджой система выдаёт частоты в противофазе паразитным звукам, издаваемым салоном и агрегатами авто.
Кроме того, аудиосистемы с завода настраивают по характеристикам др. к др.(ГУ и динамики).
это все точно про ВАЗ? :smile-big::smile-big::smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
21.04.2021, 09:39
А меня вот это прикалывает -
обеспечивает точное и естественное воспроизведение музыки с учетом материалов отделки салона
это типа пластик будет скрипеть в такт музыке?)

Geram
21.04.2021, 10:07
Странные вы люди, каждый раз вас что-либо не устраивает. Вы сначала протестируйте эту систему лично и сравните звучание в той же модели авто со старой ммс, а после делайте выводы. Если в энджой всё, как написано, то скорее всего система выдаёт частоты в противофазе паразитным звукам, издаваемым салоном и агрегатами авто.
Нечто подобное в своих разработках делают корейцы. И воще, саундсистемы от аркамайс давно устанавливают на дрыно и имеют неплохие отзывы.
Кроме того, аудиосистемы с завода настраивают по характеристикам др. к др.(ГУ и динамики). Скорее всего энджой в совокупе со штатными динами будет более самодостаточная в отличие от предыдущих поколений ммс.

конечно странные, в машине где есть что исправлять на это забивают. зато "противофазе паразитным звукам, издаваемым салоном и агрегатами авто" ну капец как важно, да еще и за отдельное, и не малое, бабло.

Херр Майор
21.04.2021, 10:09
конечно странные, в машине где есть что исправлять на это забивают. зато "противофазе паразитным звукам, издаваемым салоном и агрегатами авто" ну капец как важно, да еще и за отдельное, и не малое, бабло.

ну для кого-то автозвук не менее важен. Ведь сколько автовладельцев после покупки меняют и магнитолы и дины, некоторые даже с проводами заморачиваются.

Geram
21.04.2021, 10:17
ну для кого-то автозвук не менее важен. Ведь сколько автовладельцев после покупки меняют и магнитолы и дины, некоторые даже с проводами заморачиваются.

ну да, есть люди которые вой коробки лечат "сделаю погромче балалйку"

более того, считаю 99% колхозящих свою аккустику даже не подумают взять весту с данной опцией. ну "они же сумеют получше заводского"

Клюв
21.04.2021, 10:53
в машине где есть что исправлятьДа вам же все равно будет не так, вы найдете, что ни исправляй. Не то исправили, не так исправили, не исправили, а испортили и т.д. до бесконечности. Это в головах, реальные недостатки либо достоинства здесь очень опосредованно.

Geram
21.04.2021, 11:05
Да вам же все равно будет не так, вы найдете, что ни исправляй. Не то исправили, не так исправили, не исправили, а испортили и т.д. до бесконечности. Это в головах, реальные недостатки либо достоинства здесь очень опосредованно.

ну у кого то гавнокоробка может и в голове, а у меня под капотом.

Клюв
21.04.2021, 11:48
ну у кого то гавнокоробка может и в голове, а у меня под капотом.Хорошо, допустим. Хотя у меня, например, коробка как коробка, может и не идеальная, может я чего-то сильно не понимаю в настоящих коробках, но "гавно" не наблюдается. Ну ладно, у вас "гавно", пусть так. Но смысл абсолютно любую-то новость, любую деталь тут же ворчливо комментировать "они там совсем вот столько за это да ВАЗу теперь точно-точно конец"? Вот это - именно в голове и нигде больше.

Geram
21.04.2021, 12:21
Хорошо, допустим. Хотя у меня, например, коробка как коробка, может и не идеальная, может я чего-то сильно не понимаю в настоящих коробках, но "гавно" не наблюдается. Ну ладно, у вас "гавно", пусть так. Но смысл абсолютно любую-то новость, любую деталь тут же ворчливо комментировать "они там совсем вот столько за это да ВАЗу теперь точно-точно конец"? Вот это - именно в голове и нигде больше.

не помню чтобы я писал про концы
более того, может покажите где я в каждых новостях писал про ту же коробку даже

ну и про вопрос - стока/не стока
почему Рено в своем дастере за ММС+задние датчики парковки+камеру заднего вида просит 31 рубль а ВАЗ за меньшее просит 48 рублей?

Neibot
21.04.2021, 12:46
Нечто подобное в своих разработках делают корейцы.
На оптиме система гармонь-картон (Harman-Kardon) с 10 динамиками была такая, что много владельцев выкидывали и делали нормально на студии.
Так что в рекламе можно конечно много чего написать.
Но по факту чудес я бы не ждал )

коробка как коробка, может и не идеальная, может я чего-то сильно не понимаю в настоящих коробках, но "гавно" не наблюдается.
Всё относительно.
Могу сказать, что в машине очень чувствуются агрегаты из прошлого века.
По звукам их работы, по виброфону. Эдакий дух жигуля в достаточно современном по сути авто.

Исправить это, мне кажется, уже не выйдет. В теории конечно все возможно, но на практике - врядли целесообразно.
Надо новые делать с нуля. Пора уже.
Или переходить на готовые от альянса.

Geram
21.04.2021, 12:52
По звукам их работы, по виброфону. Эдакий дух жигуля в достаточно современном по сути авто.


воооот


Исправить это, мне кажется, уже не выйдет. В теории конечно все возможно, но на практике - врядли целесообразно.
Надо новые делать с нуля. Пора уже.
Или переходить на готовые от альянса.

я, со своего дивана, смысла не вижу допиливать вазовскую коробку по причине немалых вложений. имхо проще поставить реношную, особенно учитывая что за ММС они не постеснялись попросить полтосик

да я встречал жалобы и на нее, но у меня сложилось впечатление что там получше чем у ваза.

ПотомуЧтоГладиолус
21.04.2021, 13:09
Так что в рекламе можно конечно много чего написать.
Но по факту чудес я бы не ждал )
Зарублем хвалят) - https://www.youtube.com/watch?v=ulVH_2WmKJM

kosh477
21.04.2021, 13:11
Могу сказать, что в машине очень чувствуются агрегаты из прошлого века.
По звукам их работы, по виброфону. Эдакий дух жигуля в достаточно современном по сути авто. .во, спасибо. А то я все не мог слов найти для описания ощущений от Патриота и Соболя, даже в сравнении с Хавалом Н5

Kol888
21.04.2021, 13:31
во, спасибо. А то я все не мог слов найти для описания ощущений от Патриота и Соболя, даже в сравнении с Хавалом Н5
Потести Патриот с автоматом, стало сильно лучше. Ну и Н5 без автомата это не серьезно в 2021 году.

Geram
21.04.2021, 13:40
Напомним, что именно из-за гула шестерен отечественную коробку на Весте зарубил бывший президент АвтоВАЗа Бу Андерссон, отдав предпочтение «механике» Renault JH3. Эти трансмиссии собирают в Тольятти, но в них все равно немало импортных компонентов: еще перед запуском производства Весты вазовцы рассказали Авторевю, что коробка Renault дороже отечественной на 3000 рублей, то есть примерно на 20%.

https://autoreview.ru/news/lada-vesta-smenila-korobku-peredach-renault-na-otechestvennuyu

2016 год. 3000 руб экономии при общей стоимости ренокоробки в 15000р

ну конечно остается тока порадоваться за особую звуковую атмосферу в салоне xD

kosh477
21.04.2021, 13:55
Потести Патриот с автоматом, стало сильно лучше. Ну и Н5 без автомата это не серьезно в 2021 году.Тестил аж 3 раза. Да, связка агрегата понравилась, достаточно динамичная. Ожидал худшего.
Но эргономика - они как-то зажали место для ног водителя, сидишь как будто не по месту и тесно ногам. Плюс насторожило положение руля на тестдрайвовских авто "на два часа" при прямолинейном движении. Менеджер сказал, что это норма.

Я бы и Паджерик взял на мехе, мне на ней комфортнее на бездорожье. Но не было вариантов бензин+мкпп.

coronamark2
21.04.2021, 13:58
народ, вы что, думаете, за 30 000 р вам там будет ЗВУК????Да фиг там! Еще тут про притивофазы с паразитными шумами...Вообще пипец... Средняя магнитола 1 дин с блюпупом без экрана и нафигатора, которая видит и поет лослесс файлы 24 бит 192кГц - стОит в среднем от 15000 р. А к ней еще и динамиков надо 4 шт. Да чтобы перед (хотя бы) был компонентный... Значит, еще по 4000 р за пару колонок. Итого? Ну, пусть 23000 р... Это чтобы более-менее пело! А вы хотите, чтобы вам заводская коёбочка с шильдой ЛАДА, которая априори стОит вчетверо дороже самосборной системы, ПЕЛА???Да не будет такого НИКОГДА!

ПотомуЧтоГладиолус
21.04.2021, 14:04
Так она в розницу и стоит 57к)

Shev4uk
21.04.2021, 14:15
народ, вы что, думаете, за 30 000 р вам там будет ЗВУК????Да фиг там! Еще тут про притивофазы с паразитными шумами...Вообще пипец... Средняя магнитола 1 дин с блюпупом без экрана и нафигатора, которая видит и поет лослесс файлы 24 бит 192кГц - стОит в среднем от 15000 р. А к ней еще и динамиков надо 4 шт. Да чтобы перед (хотя бы) был компонентный... Значит, еще по 4000 р за пару колонок. Итого? Ну, пусть 23000 р... Это чтобы более-менее пело! А вы хотите, чтобы вам заводская коёбочка с шильдой ЛАДА, которая априори стОит вчетверо дороже самосборной системы, ПЕЛА???Да не будет такого НИКОГДА!

30 к доплата как я понял. К этой сумме нужно прибавлять стоимость того, что уже было. Да не суть, если низкие частоты доработали, то пойдёт. Функционал, как я понял сделали нормальный, качество дисплея тоже. И ещё микрофон громкой связи перенесли, на сколько я понял.

Клюв
21.04.2021, 14:28
Могу сказать, что в машине очень чувствуются агрегаты из прошлого векаДа понятно, в принципе, что вы имеете в виду (только дело, конечно, не в веке как таковом) и в целом можно согласиться, но блин... не знаю, не достаточно я чувствителен, видимо. Нормальная она, просто нормальная с минусами, да. Но по-моему никак не гавно (орфография оригинала:)))

ПотомуЧтоГладиолус
21.04.2021, 14:44
Подождите скоро еще будем планшет на фле хейтить, за то как он убого торчит

11924

kosh477
21.04.2021, 14:52
Подождите скоро еще будем планшет на фле хейтить, за то как он убого торчитО дааа, я прям представляю, как младшая дочь его отламывает. Никогда не понимал таких ....нутых изысков.

Geram
21.04.2021, 15:06
Да понятно, в принципе, что вы имеете в виду (только дело, конечно, не в веке как таковом) и в целом можно согласиться, но блин... не знаю, не достаточно я чувствителен, видимо. Нормальная она, просто нормальная с минусами, да. Но по-моему никак не гавно (орфография оригинала:)))

минусы это когда непродуманная форма вибровставки в правую подушку у которой пятно контакта размером чуть больше тупого карандаша троешника 3г класса Васи Пупкина, что естественно при наличии нагрузки очень быстро приводят с истиранию и появлению просвета.
минусы это когда левая нижняя часть лобового вообще не орошается омывайкой
минусы это когда дубовая резинка на концевиках в морозы может помешать корректной работе узла

вот это минусы, которые либо забиваешь либо можешь как то решить

а вот коробка которая 10 лет назад работала лучше хоть и выла так же плюс минус и с которой ничего сделать не можешь это не минус это "гавно". я двух уже отговорил от приобретения сего транспортного средства, надеюсь не последние.

Клюв
21.04.2021, 15:09
Все-все, понял, молчу, проиграл. Мазохизм - он такой:smile-big:

Neibot
21.04.2021, 15:36
скоро еще будем планшет на фле хейтить
Можно уже сейчас такой воткнуть )
https://aliexpress.ru/item/4000576032306.html


я, со своего дивана, смысла не вижу допиливать вазовскую коробку по причине немалых вложений. имхо проще поставить реношную
Ну а у автоваза все еще проще - прессованных тряпок под палас накидать побольше.
И вот уже и вой не так слышно ))

Geram
21.04.2021, 15:43
Ну а у автоваза все еще проще - прессованных тряпок под палас накидать побольше.
И вот уже и вой не так слышно ))

самое потешное что сам вой я считал естественным рабочим звуком коробки, понимая откуда он такое и что с ним бороться начинать если хочется себя почувствовать Дон Кихотом.
но вот то, что к этому еще и добавятся сложности с включением передач я ожидать не мог. да дайте покупателю возможность выбрать с какой коробкой ему покупать, даже если доплата будет не 3к а 10к. было бы интересно поглядеть на результат.

coronamark2
21.04.2021, 17:28
Так она в розницу и стоит 57к)

так только из-за того, что шильда на ней! Если без шильды то же самое на али - будет едва 10 000 стОить...

Neibot
21.04.2021, 20:37
дайте покупателю возможность выбрать с какой коробкой ему покупать
Это не укладывается в модель ренолюции.

Они на самых банальных-то вещах умудрились на ровном месте какой-то зоопарк развести.
Я например был в курсе, что на весту начали ставить какие-то всратые реношные крепления дворников и был уже морально готов.
Думал что и мне такие же достанутся.
Но нет! У меня на хрюне другие (!) всратые реношные крепления.
При том что везде изначально был обычный крюк. Нафига все вот это вот?

Или колодки - что у весты, что у хрюна логановские тормоза. Диски одинаковые.
Но суппорта и колодки принципиально разные, тоже офигел когда узнал.

coronamark2
21.04.2021, 21:35
минусы это когда непродуманная форма вибровставки в правую подушку у которой пятно контакта размером чуть больше тупого карандаша троешника 3г класса Васи Пупкина, что естественно при наличии нагрузки очень быстро приводят с истиранию и появлению просвета.
минусы это когда левая нижняя часть лобового вообще не орошается омывайкой
минусы это когда дубовая резинка на концевиках в морозы может помешать корректной работе узла



Ну, купили бы логан за бОльшие деньги... Там все то же самое, только плюс еще дерготня при трогании (не у всех, но много), и крепления шеток дворников каличное- фиг щетки к нему купишь - либо колхозить... и втыковый мотор...

Добавлено через 55 секунд
Нафига все вот это вот?

Чтобы мы по-тихоньку приучались лягушек есть!

Добавлено через 55 секунд



Ну а у автоваза все еще проще - прессованных тряпок под палас накидать побольше.
И вот уже и вой не так слышно ))

А нафига было покупать машину - прессо-тряпко-воз? :-)

tsu
21.04.2021, 21:49
Странные вы люди, каждый раз вас что-либо не устраивает.
Лично я просто шучу) Я не отношусь к хейтерам шильдиков и автоваза в часности. Если будет хорошо - обязательно и с удовольствием об этом напишу!

Просто статья немножко смешная.

Neibot
22.04.2021, 00:19
А нафига было покупать машину - прессо-тряпко-воз? :-)
Ты на соседнем форуме уже видел все причины )
Для поддержания дискуссии скопирую сюда.

Смотрю вот я на него и каждый раз вспоминаю этот сюжет )

https://d.radikal.ru/d18/2104/3b/5680ae0ce1c4.png

А так - нужно было второе авто для приобщения супруги к хозяйственно-разъездным делам. И довольно давно уже нужно было, честно говоря ))
Обязательно две педали и новое.
Размерами желательно поменьше - чем проще парковаться, тем лучше.
И желательно повыше, чтобы неопытный водитель не застрял невзначай на ровном месте, особенно зимой. И меньше бордюры бамперами собирал.
Всяких плюшек-помощников чем больше, тем лучше. Это тот случай, когда датчики света-дождя реально нужны, не говоря уже про парктроники.
Не седан. Потому что седан уже есть, ну и вдруг все таки припрет повозить стиралки ))
Задний ряд/багажник не сильно принципиальны.
И в содержании чем дешевле, тем лучше.

Варианты были до недавних пор - гранта универсал/кросс, пиканто, рио х.
Рио всем неплох, но он самый дорогой, самый бедный по плюшкам, и в наличии только с допами, а под заказ будешь ждать до осени.
Пиканта - тут без проблем отдают по прайсу (тоже впрочем немаленькому), но после недавнего рестайла комплектации похудели (руль с обогревом, но без кнопок - такого я раньше не видел), низковата и багажника нет совсем.
Гранта была конечно дешевле всех, но они уже давно какие-то урезанные по комплектациям. В самом жирном жире на автомате - esp нет, парктроников нет, датчиков СД тоже нет. А просят 730. Еще и кузов без оцинковки - это с новья опять всё антикорить. Плюс ставить парктроники. Плюс проклеивать морду, т.к. думать что супруга вовремя заметит сколы - это очень оптимистично. И чот как-то тоже немало получается.

Я уже почти решился на пиканту, но автоваз провернул номер, выкатив менее месяца назад хрюна с 1.6 на амт 2.0.
Ранее две педали там было или в вариаторном кроссе за конский прайс. Или в виде амт 1.0 (да, всё это время ставили первую тормозную версию) в комплекте с масложрущим 1.8.

И вот тут меня зацепило - там за сотку сверху абсолютно всё лучше, чем в гранте. Свет, оцинковка, подвеска, управляемость, тормоза, плюшки навроде esp, климата с экраном, мультируля.
Особенно управляемость, я вообще в шоке был что логановская тележка может так ввинчивать в повороты, да и руль по остроте там примерно как на поло.
Не знаю, что за магия, но автоваз явно научился делать годные подвески из обычных пластиковых бутылок (с).
Не обязательно брать самый жир, чтобы получить датчики СД и литьё как у весты эксклюзив (вместе с интегрированными рейлингами во многом вытягивает изначально неказистый вид авто).
20 см под брюхом без переплат за обвесы.
Сиденья задние можно просто сложить, а не заниматься упражнениями по шевелению всего салона, чтобы оно как-то всё-таки сложилось.
Габажник - таки есть, хоть и не рекордный, но не прям маленький. У карока по площади такой же, больший литраж там набирается чисто за счет высоты.
Можно устроить уютное подполье, на досуге вооружусь фанерой и карпетом - выпилю полку.

Робот вместо автомата - конечно по ощущениям не то пальто. Но с другой стороны, на второй версии если катать спокойно - большой разницы уже нет.
Зато в обслуге этот коробас ультрадешев - по сути из расходников только обычные вазовские сцепления раз в несколько десятков тыкм.
И не съедает клиренс.

В общем, в нынешних ценовых реалиях хрюн оставил ощущение еще больше машины за свои деньги, чем гранта в свое время. Эмоции - это бесценно ))

Ладовоз
22.04.2021, 00:45
я куею то Нейбот ваз обсирает, то и он восторге от вялой рулежке на иксрей чуть ли не Поло ! Мир перевернулся, это звездец надо за это выпить :smile-big:

Добавлено через 2 минуты
вот честное слово ты или клоун или у тебя понты дороже и ты этим хвалишься, хотя не удивлён ты ещё на Грантофоруме свой беспонтовый Ланос хвалил чуть ли не рос ройс :smile-big:

Neibot
22.04.2021, 00:45
он восторге от вялой рулежке на иксрей чуть ли не Поло
Вопрос в том - ты ездил на хрюне и поло?
Я - да.

А в остальном - выпивай конечно, повод есть ))

coronamark2
22.04.2021, 01:08
Ты на соседнем форуме уже видел все причины )


Джентльмены, у Вас плохо с чувством юмора! Это шутка была... (с) Человек с бульвара капуцинов

Neibot
22.04.2021, 02:01
Это шутка была
Ну пущай Ладовоз порадуется )
А там, глядишь, и научится отличать разницу между "лучше гранты" и "лучший в классе".

А рулится нынешний хрюн реально оч годно ))

Добавлено через 1 минуту
Как там раньше было - не знаю, и даже знать не хочу.
Но в конце 2020 автоваз проводил работы по улучшению гидрачей на хрюнах.

Geram
22.04.2021, 07:35
Ну, купили бы логан за бОльшие деньги... Там все то же самое, только плюс еще дерготня при трогании (не у всех, но много), и крепления шеток дворников каличное- фиг щетки к нему купишь - либо колхозить... и втыковый мотор...


логан2? :)
нуууу, в моем понимании, он не конкурент весте

вот выйдет логан3 там и поглядим.

ПотомуЧтоГладиолус
22.04.2021, 08:44
Там все то же самое, только плюс еще дерготня при трогании (не у всех, но много), и крепления шеток дворников каличное- фиг щетки к нему купишь - либо колхозить...
Непоняв, так у весты тоже и первое и второе

МГК
22.04.2021, 09:02
Не знаю, что за магия, но автоваз явно научился делать годные подвески из обычных пластиковых бутылок (с).
магия проста - воткнуть в ваз подвеску от мегана :smile-big::smile-big::smile-big:

Добавлено через 3 минуты
Непоняв, так у весты тоже и первое и второе
так он весту то только на картинке видел )))

хотя и по ней уепищные дворники видно - а они реально уепищные, прям с новья полосят
и сцк этот долбаный переходник никак не купишь, везде отказы приходят

Ладовоз
22.04.2021, 10:37
нейбот катался и на Поло и БМВ было и на многих других авто , прокатись на Весте спорт и сравни с хрюшей , прокатись на Дастер с гидрочом и потом сразу с эл.усилителем теперь хоть от дороги удары не передаются на руль, как в старых версиях Логаном разных моделях .

Neibot
22.04.2021, 11:35
теперь хоть от дороги удары не передаются на руль
Так они и с нынешним гидрачом - как-то не заметил, чтобы передавались. Хотя ям у нас по весне вылезло более чем.
Скорее всего дело в этом:

Начиная с ноября 2020 г., в производстве автомобилей LADA XRAY введены следующие изменения:
Изменена конструкция гидроусилителя рулевого управления для всех автомобилей с 1,6 МТ. Это изменение положительно сказалось на управлении автомобилем на скорости. Убрана причина обращений клиентов на избыточную обратную связь руля на плохой дороге.

Машины автоваза они, знаешь, как живые. Постоянно меняются ))
И лучше конечно брать их попожже.
Когда выйдет издание 58-е. Исправленное и дополненное.

магия проста - воткнуть в ваз подвеску от мегана
На хрюне фактически все как у второго логана, подходит болт-он.
Но коды свои, настройки отличаются.

ПотомуЧтоГладиолус
22.04.2021, 13:29
Или колодки - что у весты, что у хрюна логановские тормоза. Диски одинаковые.
Но суппорта и колодки принципиально разные, тоже офигел когда узнал.
Диски с логаном разные

Добавлено через 3 минуты
но вот то, что к этому еще и добавятся сложности с включением передач я ожидать не мог. да дайте покупателю возможность выбрать с какой коробкой ему покупать, даже если доплата будет не 3к а 10к. было бы интересно поглядеть на результат.
Если на фле будет ваз кпп, буду сильно думать, нужон мне такой интернет или нет
Надеюсь все-таки что слухи про 6мкпп рено не слухи)

Geram
22.04.2021, 14:23
Если на фле будет ваз кпп, буду сильно думать, нужон мне такой интернет или нет
Надеюсь все-таки что слухи про 6мкпп рено не слухи)

ну ее вроде как в пару 1,8/135 сватают. а это такой двиг который надо бы "проверить" на первопроходцах, т.е. еще минимум с годик :)

а вот на простых движках если чего и "мечтать" то о реношной пятиступке, но чета не сильно в это верится, т.к. в свое время за 3к рублей удавились

Neibot
22.04.2021, 14:37
Диски с логаном разные
На логанах - там просто отдельный зоопарк. На дохлые версии например ставили диски без вентиляции.
Автоваз себе взял наиболее мощную версию, от 16-клапанного логана.

Добавлено через 1 минуту
На ларгусы 8-клапанные только вроде идут диски без вентиляции.

Добавлено через 2 минуты
Вру, тоже с вентиляцией ) Но потоньше ))